Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спасибо девочки

СПАСИБО всем кто пинал,кто ругал и поддержал и огромное спасибо кто попытался меня понять.
09.01.2010 19:57:33,

201 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне Вас очень-приочень жалко. Менять что-то до такой степени, чтобы уйти в комуналку и мыть подъезды Вы не готовы. Наверное в Ваших отношениях с мужем есть и много хорошего раз Вы не дошли еще до мыслей о комуналке. Но поведение настораживает и вот чем: он уже бил Вас, пусть и давно, теперь ударил снова... Очевидно он считает, что с Вами себя так можно вести и сегодня он убедился в этом лишний раз. Драться с мужиком ИМХО - бесполезное дело. Те женщины, которые говорят "да я бы все глаза выцарапала, если бы он меня ударил", на самом деле не в теме - мужик всегда сильнее по своей природе. Может задуматься как его припугнуть? Он ведь Вам не легонькие пощечины отвешивает, а вполне себе реально бьет кулаком. Может быть в следующий раз не ругаться, а резко изобразить плохое самочуствие (хотя тут и изображать не придется). Да настолько плохое, чтобы у благоверного возникла необходимость вызвать Вам скорую (когда период буйства проидет он наверняка испугается Вашего состояния). А если ему придеться вызывать скорую, вот тут-то он и испытает весь ворох эмоций (так как врядли у него цель серьезно Вас покалечить) таких как: как он будет объяснять что произошло, вдруг врачи вызовут милицию (заметьте - не мстительная жена, а врачи). Вдруг ее теперь положат в больницу и ему придется возиться с детьми (а как же работа). И не надо говорить, что такие мужья не вызывают скорую, вряд ли он полный неадекват, у них и дети и страсть и отношения, просто распустился мужик. И даже если не вызовет скорую, не решиться, то все мысли эти пронесуться у него в голове и в следующий раз он подумает до чего могут довести его действия. А Вам сделают, например, рентген или КТ и отпустят домой если нет сотрясения и переломов в этот же день. 10.01.2010 01:51:18, kollibri
Я представляю насколько вам тяжело и страшно. Советовать легче, особенно когда сам это уже пережил.
Меня тоже бил муж, правда у нас не было детей. Начиналось все с просто толкнул потом за руку схватил, потом об стену спиной приложил... Он не бил кулакам по лицу, онбы сотрудником милиции, ему по лицу бить нельзя было, это следы, а вот вывернть руки, ударить об угол или по внутренним органам, это дааааа. И только по пьяни, по трезвому извинялся, говорил что никода,что пить больше не будет... Я так год пыталсь что-то исправить, не вышло потому что это просто безнаказаность, потакание его наклонностям. Выгонять было ужасно страшно, я никогда не жила одна, сначала с родителями, потом с мужем, было совершено не понятно как жить дальше, но пнимала что с ним не хочу. Развод тоже был ужасным, он скандалил, разгромил мне квартиру, обзывал как мог, на работу я приходила опухшей губой. А уже после развода он сломал мне ребра. После этого я ужесняла пбои и пригрозила подать на него в суд накатать на работу в службу собственной безопасности. Тем более то ребра он мне сломал при большом количестве свидетелей, то он испугался. Еще год я отходила от такого развода.
ТЯжело все таки больше психологически, как прыжок в ледяную воду... Назад пути не будет. Физически выжить легче, потому что когда надо выживать и спасать детей, будешь делать все что угодно.
10.01.2010 01:44:00, Северный олень
Ссылка: 10.01.2010 01:35:39, не важно
Ссылка: 10.01.2010 01:32:34, не важно
сочувствую вам. но все же вы не готовы что-то менять. это видно по вашим ответам, ищите способы не решить проблему, а принять ее.
и у вас очень много агрессии, все же жертвы довольно часто сами являются провокаторами.
10.01.2010 01:16:00, INsight
Бриджит Джонс
Напишите хоть что решили в итоге, то? Очень за вас переживаю...держу кулачки чтобы все наладилось. Не бойтесь ничего! 10.01.2010 01:12:40, Бриджит Джонс
[пусто] 10.01.2010 01:25:14
Бриджит Джонс
А может сказать вам ему что все надоело, ухожу от тебя, теперь буду жить с родителями....пройдет месяц, он осознает как ему плохо без вас, поймет что может потерять и пересмотрит свое поведение? У меня бм из этой категории был, сперва одни придирки, а после как ему вещички соберу или сама к маме уеду...после приходит плачется, просится обратно, готовый меня на руках носить...правда не надолго его хватало((
А родители врядли вас не примут, когда вы приедете к ним с двумя малышами и с лицом заплывшим от его ударов...
10.01.2010 01:33:14, Бриджит Джонс
вау
Посмотрела на cian.ru
Комнаты в Мытищах от 5000 в месяц идут. Нормальная цена, ИМХО. А от Мытищ очень удобно сейчас в Москву добираться. Не из каждого спального московского района так быстро уедешь:)
10.01.2010 00:11:48, вау
вы прикалываетесь? с двумя детьми комнаты меньше 10тыщ даже рассматривать не стоит. 10.01.2010 00:58:00, INsight
вау
Я сегодня смотрела на этом сайте.:) За базар не отвечаю, но там так написано.
Понятно, что как всегда больше будет. Но ведь и не с 10 начинается:)) И не с 15. А с 5. Следовательно что-то да можно найти до 10. Следовательно, еще не самый ужас-ужас.
10.01.2010 01:00:32, вау
надеюсь вы представлчете какие условия ждут девушку в той комнате за 5? спасибо если не банальное кидалово. плюс 3 человека, да еще детей просто не имеют шансов снять комнату за такую цену, в лушчем случае это бабулька хотящая прибавку к пенсии и желающая видеть там студенточку тихую, безживотную и точно бездетную. скорее всего алкаш или алкашка с белочкой в обнимку :)
когда я искала комнату, реально оценил свои возможности и возможности рынка, поэтому быстро нашла довольно хороший вариант.
10.01.2010 01:11:00, INsight
вау
Ищущий да обрящет, не правда ли?:) 10.01.2010 02:03:05, вау
ЕК настоящая
Да, выхода нет. Простите его. Это же не первый раз, так что никакого шока. 09.01.2010 23:46:31, ЕК настоящая
[пусто] 09.01.2010 23:48:43
ЕК настоящая
Нет, катеринка, нет у Вас шока. Неожиданно, возможно, да, но не шок. Неожиданность - от Ваших личных иллюзий о том, что он исправился, раз долго не было ничего такого, то и не повторится. А оно повторится. И будет только хуже. Тем более, что это под алкоголем.
Повторится обязательно, потому что бить того кто слабее - это как наркотик. И муж Ваш уже считает это возможным. Конфетно-букетный период прошел, эротический тоже, вот и подумайте: с чего бы ему воспылать к Вам нежностью, уважением? А раз Вы еще и не работаете, то он, вероятно, смотрит на Вас свысока - как на тупую клушу, сидящую у него на шее.
Деньги на Вас еще не начал экономить, попрекая покупками?
Вы его на изменах не ловили?
Квартиру собираетесь покупать на какие деньги?
09.01.2010 23:54:44, ЕК настоящая
[пусто] 09.01.2010 23:58:28
ЕК настоящая
Значит он любит Вас? :)
Ну раз такая любовь, значит Вы от него не уйдете, и он не позволит. Вы ему нужны.
У вас с ним симбиоз.
Значит придется простить.
10.01.2010 00:00:45, ЕК настоящая
вау
"Жертва не способна прекратить общение" (с) Грегори Бейтсон.
:((
10.01.2010 00:08:02, вау
[пусто] 10.01.2010 00:03:03
вау
Сейчас не уйдете, а через год может быть и уйдете. Просто вам, лично вам, надо теперь к этому готовиться (копить деньги, искать работу, компаньонок для съема квартиры и проч.)
Да, не сейчас, придется перетерпеть и "скушать молча".
Но сами себя не загоняйте в рамки, что выхода нет. Он есть.

У вас друзья есть? Они могут как-то вам помочь?
10.01.2010 00:14:15, вау
[пусто] 10.01.2010 00:19:09
вау
Я вас очень хорошо понимаю, поверьте.

Про друзей. Совсем-совсем никак? Ну хотя бы с работой? Ведь у ваших друзей есть еще друзья, связи какие-то. Вот ваши однокурсники даже. Что они скажут по поводу вашего лица 12 января? А ваши преподаватели?

ИМХО, вам надо бы информацию выпустить за пределы вашей "кухни". Люди должны знать, что вы нуждаетесь в помощи и достойны ее. Смотрите, сколько негативной реакции вызвали здесь ваши сообщения. Потому что они несут на себе некую негативную окраску "жить не хочу и менять ничего не хочу" (утрирую).

Но если сказать нормально: "Люди, мне плохо, мне очень плохо, помогите мне выбраться из дерьма, принимаю любые предложения и варианты, и буду вкалывать как та лягушка в бочке с молоком", - то скорее всего помощь придет. Может быть от друзей, может быть от однокурсников, может быть даже от чужих людей...
10.01.2010 00:25:50, вау
[пусто] 10.01.2010 00:30:11
вау
Конечно у вас сейчас на это сил нет и быть не может, потому как у вас депрессия еще с первого случая мордобития, а сейчас все в сотни раз обострилось, завтра будет еще хуже, если честно. Но если вы так и будете жить, съедая такие обиды, через 5 лет вы реально пойдете и выкинитесь в окно, причем вас муж даже может в тот момент и пальцем не тронуть, а будет это лишь последствием развивающейся в суицидальный коллапс депрессии.

Поэтому сейчас вам надо бы принять успокоительных и принимать их каждый день. Хотя бы типа валерьянки или новопассита. Пить витамины. Ходить в спортзал или дома заниматься, т.к. спорт вырабатывает какие-то там вещества и гормоны против как раз депрессии. Одновременно составлять план на будущую жизнь, копить деньги, искать работу и прочее, о чем тут уже писали. Поставьте себе время, скажем, год. Чтобы 2011 год вы встретили уже другой и в другой обстановке. И действуйте по обстоятельствам.
10.01.2010 00:35:04, вау
[пусто] 10.01.2010 00:39:35
вау
Нет, я практик по выживанию:)) 10.01.2010 00:54:34, вау
NatalyaLB
мож, у вас это гормональное? ПМС? или, не дай бог, опять беременна?
Да, вы по поводу возможных проколов и нежелательной беременности думали?
10.01.2010 00:24:47, NatalyaLB
[пусто] 10.01.2010 00:27:27
NatalyaLB
спираль дает 99% гарантии. "если что", у вас какой план? 10.01.2010 00:33:53, NatalyaLB
господи, да если бы он 99 давал, им бы можно было пользоваться, а то ведь спасибо если хотя бы 70 ) таких как я, дитев спиралей, пруд пруди :) 10.01.2010 01:01:00, INsight
NatalyaLB
ну, я тогда тоже постираю 10.01.2010 00:11:45, NatalyaLB
ЕК настоящая
Мне кажется, что "ненавижу" - оно не двигает к цели, не помогает, а жжет изнутри, выжигая доброе, веселое, хорошее.
Не настаиваю на своей правоте, но вот как-то так видится мне это, по опыту общения с разными людьми.
10.01.2010 00:19:14, ЕК настоящая
NatalyaLB
а что двигает? мне кажется, мной " ненавижу" двигало, ну и твердая уверенность в своей избранности, что "я достоин большего", прям по Дарвину 10.01.2010 00:21:02, NatalyaLB
ЕК настоящая
"Достоин" и двигало. :) 10.01.2010 00:24:42, ЕК настоящая
NatalyaLB
мне "достоин" мало, я УЖАСНО ленива, если б не ненависть, лежала б до сих пор на мамином диване с мыслями " я достоин, кто бы принес на блюдечке то то и то то" 10.01.2010 00:26:28, NatalyaLB
ЕК настоящая
фсё пропало, фсё пропало! фся тема почти... :) 10.01.2010 01:01:24, ЕК настоящая
NatalyaLB
"ах, белый теплоход, тра ля ля ля ля ля......."
:))))))))
10.01.2010 01:38:26, NatalyaLB
[пусто] 10.01.2010 00:16:58
NatalyaLB
"сил нет поддакивать" - есть, есть, поплачтесь тут и вперед, бороться за свое место под солнцем. Естесственный отбор Дарвина читали? выживает сильнейший 10.01.2010 00:19:26, NatalyaLB
[пусто] 10.01.2010 00:23:14
NatalyaLB
так это правда. И, делюсь секретом, не только в России, а даже, например, в демакратич. Америке ( жена президента Буша в молодости сбила машиной , насмерть, человека, ее не посадили, потому что " папа сенатор", М. Джексона не посадили за педофилию... была она или нет, мы никогда не узнаем, Дж. О. Симпсон, возможно, все же убил свою жену и т д и т п......) 10.01.2010 00:30:48, NatalyaLB
Вы с ним ведь согласны? 10.01.2010 00:08:20, ленивица
[пусто] 10.01.2010 00:21:53
вау
Если уйдете просто так, то вернетесь. Если уйдете подготовившись - не вернетесь, потому что там у вас все наладится:)) 10.01.2010 00:28:04, вау
Ищите напарницу (содним-двумя детьми) для съема жилья, одна работает, вторая с детьми. Рано утром и вечером подработка (почта, дворник, подъезды мыть) Трудности временны. В такой атмосфере нельзя растить детей, а то в один прекрасный день начнете получать и от них. 09.01.2010 23:31:32, Konst
КИТ
Разозлитесь уже! Я бы на Вашем месте подумала о том, что будет с детьми, если забьет однажды до больницы или еще хуже. Учитесь общаться с родителями, чтобы сэкономить на жилье. Пристраивайте детей, пока у Вас есть время этим заниматься, и работать, заканчивать институт. 09.01.2010 22:54:15, КИТ
вау
Катеринка, я вас очень понимаю и очень сочувствую вам. Мы все совершаем ошибки в своей жизни и вины нашей в том нет. Не слушайте тех, кто вам говорит: сами выбирали сами и живите со своими проблемами. Вы его любили и поэтому ни в чем не виноваты.

Сейчас вы в таком состоянии, что у вас не то, что ситуация, сама ваша жизнь уплывает из-под контроля. Как минимум у вас серьезная депрессия, возможно реальная попытка суицида, я верю, что вам хочется сдохнуть:((

Сдыхать, конечно, не надо, надо справляться.

Давайте-ка план на ближайшие дни составим?

1) У вас экзамен, сдавайте его. Сосредоточьтесь на этой проблеме.

2) После экзамена вам надо бы съездить к родителям и наладить с ними отношения. Да, вы были неправы, а они правы. Да, признавать это больно, но нужно, и реально удар по самолюбию - это меньшее зло, чем продолжение жизни с таким мужем-придурком.

3) Родители будут фырчать и вымещать на вас свое недовольство. Сглаживайте его, признавайте все свои ошибки, даже те, которые вы не совершали, но они считают, что вы совершали. Родители разные бывают, мои бы не стали так со мной обращаться, ваши будут, ну и ладно.

4) Ваша задача - добиться проживания у родителей при условии, что кормить и обеспечивать детей вы будете сами и в дальнейшем приложите все усилия, чтобы решить квартирный и няньский вопрос. Говорите им, что, понятное дело, денег сейчас мало, вам нужно время, чтобы найти лучшую работу и заработок, как-то устроиться, оформить детей в сады-школы. Не думаю, что родители откажут вам, если вы поговорите с ними хорошо, без повышенных интонаций и обид. Да, будет нелегко с ними жить, но а) бить не будут б) на квартиру тратиться не придется. Обрисуйте им альтернативу, что их дочь могут и убить так в следующий раз виском об угол стола.

5) В зависимости от того, как удастся провести переговоры с родителями, составляйте план дальше.

Я уверена, что вы сможете. Да, 20-25 тысяч - это ужас в Москве. Но я уверена, вы справитесь, если не будете бояться. Вернее не бойтесь жизни без мужа, бойтесь того, что вы можете просто-напросто умереть... либо от руки мужа, либо самостоятельно... и что делать детям?

В конце концов у вас есть еще один вариант - сбросить с бюджета платный институт:(( Да, хреново, но позволит протянуть еще как-то. Например, уйдите в академ, вы имеете право до 3 лет ребенка. А там, глядишь, жизнь наладится, финансы добавятся...

Короче, есть много вариантов ЖИТЬ, а не только один (сдохнуть).

Сил вам, верьте, что всегда найдутся люди, готовые придти на помощь. Пусть по мелочи, пусть не сразу фея из сказки, но помогут так или иначе, как только вы начнете строить свою жизнь по-новому.

С прошедшим Рождеством.
Не отчаивайтесь.:))) Выше нос и хвост трубой!:)))
09.01.2010 22:36:07, вау
komarel
Всё это хорошо, но автору не подходит, она ведь уверена, что муж от неё без ума... просто чуть-чуть увлёкся воспитанием... 10.01.2010 16:23:45, komarel
Бриджит Джонс
Очень правильно написали, надеюсь Катеринка прислушается к вам.
Читала до этого ответы других, столько злобы , типо знала за кого замуж шла, сама расхлебывай теперь.
Люди, будьте терпимее!, тыкнуть мордой, это так просто. человек пришел за поддержкой, а на него полконфы накинулось. Я уже не однократно прихожу к выводу, что большинство сидящих здесь озлобленно на весь мир.
10.01.2010 01:11:13, Бриджит Джонс
спасибо 10.01.2010 01:34:21, katerinka1
Зачем в автора тапкми кидать? Ей и так досталось. Понятно, что кроме нее никто в этой жизни ничего за нее делать не будет. Но поддержать-то человека надо, пока она не забыла, что он - человек! Вот меня муж не бьет физически и с финансами у меня не полный швах, но как все же это тяжело! когда любимый человек над тобой издевается! 09.01.2010 22:18:20, Часто тут бываю
вау
Вы правы.
Просто люди не понимают, что такое тяжелая форма депрессии с суицидальной тенденцией.:(( Вот и швыряются тапками, будто перед ними нормальный здоровый человек сидит.:((

У автора реально нет сил на то, чтобы бороться даже за свою жизнь. И тапки тут не помогут.
Ей годами придется выползать из этого стресса. Лучшая помощь сейчас - пожалеть и поддержать, отдать часть своих сил, а не тыкать носом в "ошибки молодости".
09.01.2010 22:40:03, вау
Вооkашка
Её пытались поддержать. Конкретными советами. Разумными, между прочим. Бесплатными :) Но они ей не подошли. Ей волшебная палочка нужна. А у нас нету :) 09.01.2010 22:29:40, Вооkашка
[пусто] 09.01.2010 23:26:45
Вооkашка
А Вы пробовали? Устроиться в сад, устроиться на работу, снять квартиру с напарницей? И ещё: когда на самом деле что-то нужно, находятся и силы, и средства, и возможности. Вам просто не нужно было. И пинаем Вас, чтобы поняли, что решать проблему нужно сейчас, а не когда "пузыри пойдут". 09.01.2010 23:49:02, Вооkашка
А какие у Вас варианты? 09.01.2010 23:32:53, ленивица
[пусто] 09.01.2010 23:36:36
NatalyaLB
вариантов много ( и ниже их расписали), но ни один не гарантирует что " будет легче, чем сейчас". Они все из серии " пока не попробуешь, не узнаешь" ( ну, например, сколько человек из дающих советы недавно искали работу "почта, дворник, подъезды мыть"? не 5 или 10 лет назад, а недавно, в разгар кризиса?) 09.01.2010 23:40:48, NatalyaLB
Вам нужен ЕЩЕ пинок ? 09.01.2010 23:38:31, Русская пианистка
Ну так думали все же? Какие идеи думали? 09.01.2010 23:38:03, ленивица
[пусто] 09.01.2010 23:42:14
Ну хотя бы в секцию бокса запишитесь. 09.01.2010 23:44:50, ленивица
[пусто] 09.01.2010 23:47:18
А потом хотя бы лицо сможете из-под удара вывести.
Либо свои правила установить.
Или Вы все же мазохистка?
09.01.2010 23:51:03, ленивица
NatalyaLB
вообще да, там учат удары блокировать 09.01.2010 23:55:02, NatalyaLB
[пусто] 10.01.2010 00:00:47
NatalyaLB
а зачем ему говорить, что на бокс? " дорогой, хочу раз в неделю в трен зал ходить", курсы бокса бывают внутри 10.01.2010 00:05:07, NatalyaLB
[пусто] 10.01.2010 00:25:41
вау
читаем в интернете сайты про манипуляцию и антиманипуляцию. Используем. 10.01.2010 00:29:18, вау
NatalyaLB
о, надо ссылок накидать (они у Пионерки все есть в одном топе)
Начинать с "женщины, ктр любят too much"
10.01.2010 00:41:12, NatalyaLB
[пусто] 10.01.2010 00:44:50
NatalyaLB
найдите по поиску ( или дождитесь, пока она тут появится) человека по имени " Пионерка". Напишите ей. 10.01.2010 00:58:37, NatalyaLB
NatalyaLB
а как? вот какими словами? " завтра на улице рядом с тобой остановится белый мерседес, из него выйдет прынц и увезет тебя в свой дворец, потерпи, чуть чуть осталось"? 09.01.2010 22:25:48, NatalyaLB
[пусто] 09.01.2010 23:27:54
У детей вроде как отец есть? 09.01.2010 23:30:12, ленивица
Юффи
Чтобы вам не советовали, на все найдется отговорка. Вы же сами уже решили, что будете жить с мужем. А сюда пришли, чтобы пожалели. Да, мне очень вас жалко. Но от такого мужа бежать надо. Да еще и милицию вызвать и приплатить им, чтобы посадили на 15 суток, и за это время побили хорошенько.
Если вы будете жить с родителями, то и за квартиру платить ненадо. А деток прокормите.
09.01.2010 22:09:00, Юффи
никак не быть. вы работаете женой такого мужа - и получаете за это деньги. просто скажите правду самой себе - и не придётся никуда дёргаться. 09.01.2010 21:50:06, хатуль мадан
Я вам неприятно напишу, постарайтесь не обижаться и понять, что я попробую объяснить.
Вам хотелось любви и поддержки, обеспечения и уважения - в этом нет ничего плохого. Скорее всего, Вы этого достойны и Вам это положено. Но этого не дано. Вот нет - и всё. Поэтому забудьте про "почему", про "за что", ну их нах.., не оправдавших надежды. Теперь рассчитывайте на себя, ждите хорошего только от себя, спрашивайте надежды "с себя", лелейте потенциал в себе и ищите пути для себя.
Смотрите почаще в зеркало - почему ударили и как этого избежать? Почему не прожить самой и что можно изменить? Почему родители не поддерживают и что с этим делать? Что лично Вы можете изменить?
Что можно сделать сегодня, чтобы через год жить иначе?
И каждый, каждый день себя так спрашивайте.
Помните, как спаслась лягушка из горшка с молоком? Она не опускала лапки, она постоянно боролась - не со своей соседкой, не с горшком, а с молоком, рационально тратя силы. И поборола его.
Выход - он есть всегда. А лучший волшебник в Вашей жизни и в жизни Ваших детей - Вы сами.
09.01.2010 21:24:53, Русская пианистка
Ляленыш
Девушка, на 20-25 тыс. прокормите вы своих деток, уверяю Вас. Я сейчас на меньшую сумму живу в плане питания. Тем более, если вы не в Москве.
Вы нас разводите? если нет - собирайте вещи и начинайте новую жизнь.
09.01.2010 21:08:01, Ляленыш
[пусто] 09.01.2010 21:10:14
Ляленыш
Снимите квартиру в ближнем Подмосковье - там дешевле. Найдите другого мужа. Но побои терпеть... ужас. Обратитесь в органы опеки, у вас гражданство РФ? есть приюты для женщин, подвергшихся насилию в семье. 09.01.2010 21:15:00, Ляленыш
кв в подмосковье, денех не будет, новый муж вообще под сомнением (как и его качества).. да ну.. пусть живёт пока так. 09.01.2010 21:54:24, хатуль мадан
УникаЛьнаЯ
Что значит "не хотят кормить"? 20-25 тыс на _прокорм_ хватит. Одежду "принимайте в дар". Постепенно устаканится все.
В любом случае, надо от такого мужа уходить ( Вы официально в браке? побои фиксировать, на развод - еще алименты прибавятся.
09.01.2010 20:54:00, УникаЛьнаЯ
[пусто] 09.01.2010 20:58:18
Полевка
для нашей области? Вы же в Москве 09.01.2010 21:59:00, Полевка
[пусто] 09.01.2010 23:34:20
вау
Платят по закону:)) Как только у вашего мужа появится чистый доход он и будет платить, и может быть даже уже очень немаленькие деньги. А 500 или 1500 сейчас дела не меняют. 10.01.2010 00:18:36, вау
Сvетлая
Нужно взять себя в руки, в первую очередь, ради детей и исключить мысли о нежелании жить. Выход есть из любой ситуации. Абсолютно уверена, что с мужчиной, который поднял руку (и не раз, по-видимому) надо расставаться, хорошего уже не будет, не ждите.
Ищите съемную квартиру, идите к родителям (примут внуков, никуда не денутся, особенно в такой ситуации), в общем подальше от него.
Хотя... есть женщины, которые терпят десятки лет такое обращение. Вопрос: сможете ли Вы терпеть и каково детям расти в таких условиях?
09.01.2010 20:40:30, Сvетлая
[пусто] 09.01.2010 20:46:27
Бутя
А родители Ваши и не обязаны покупать детям йогурт. Это обязаны делать Вы и, как правильно, сказали родители, их отец путем перечисления алиментов. Достаточно, что они предоставят крышу над головой. Остальное Вы должны сделать сами. 09.01.2010 20:55:00, Бутя
NatalyaLB
"Достаточно, что они предоставят крышу над головой" - да пусть попробуют не предоставить, если она там прописана, крыша ее.
На самом деле всё сложнее - если они пьют и ассоциальны, то это матери детей ни на минуту дома без присмотра не оставить, меня несколько лет назад очень впечатлило письмо одной семьянки, у ктр в похожей ситуации ( только там свекровь была против женитьбы сына на какой то проходимице) свекровь, только мать отвернется, по всей квартире раскидывала на видных местах свои лек-ва ( от давления), 1,5 годовалый ребенок сьел... и чуть не умер, откачали, но ребенок на всю жизнь инвалид. А свекровь развела ручками " я тут не причем", за такое фиг посадишь.
А в молодости, во время учебы, на практике в больницах, я видела детей обваренных кипятком, "уроненных" в окно......
Есть в природе собственные родители, ктр хуже "бьющего по мордасам мужа", к сожалению
09.01.2010 22:41:36, NatalyaLB
Бутя
Присмотром, если бабушки-дедушки его обеспечить не хотят, ОБЯЗАНА мать. Да, работать на няню с утра до ночи, если сейчас, имея двоих детей, нет ни образования, ни опыта. Хотя по уму все делается в обратном порядке.
Если она у родителей прописана до сих пор, ехать по месту прописки и там жить. Крыша у нее УЖЕ ЕСТЬ. Все остальное решаемо однозначно и никто не обязан обеспечить автору, кроме ее смой.
09.01.2010 23:25:00, Бутя
NatalyaLB
Так обязана, значит, работать не сможет, значит, по месту прописки ей светит 500р алиментов и 250р пособий ( она ниже там пишет). Морить детей голодом или получать раз в год по мордасам, что хуже? 09.01.2010 23:28:42, NatalyaLB
Бутя
Вариантов ниже предложили море: в сад, по ночам мыть подъезды, делать что угодно руками, работать в инете на дому, на работу, отдавая 90% вначале няне и т.п. Если единственный подходящий вариант, жить пока ЕЕ терпят, получая при этом по мордасам, без проблем. Даже жалости не вызывает такой подход. Только очень быстро ее поменяют на новый предмет обожания, ибо фактически девушка ни ни на что не способна в жизни вообще, а такое быстро надоедает. 09.01.2010 23:39:00, Бутя
[пусто] 09.01.2010 23:46:19
NatalyaLB
всё у вас будет хорошо.... говорите почаще ему, какой он самый-самый любимый, как ждете, когда дети вырастут и вы на пенсии старенькие вместе в кресле качалке доживаете в обнимку свои дни... пусть купит кв в браке, потом "отольются кошке мышкины слезки" 09.01.2010 23:50:30, NatalyaLB
Бутя
После вашего топика, да вещь. Ибо не имеете права выбора и имеете четкую принадлежность. И то, что вы себя судите исключительно по вещественным параметрам, только это подтверждает. 09.01.2010 23:49:00, Бутя
NatalyaLB
старшему 8, за 9 лет не надоела.... от таких как раз не уходят, это ж кайф какой - иметь под рукой "punching ball" 09.01.2010 23:43:35, NatalyaLB
[пусто] 09.01.2010 23:50:57
NatalyaLB
я ж и говорю - он сам не уйдет. А вы уйдёте, когда будете готовы. Копить все же начните, на гречке, на трусах - там ниже всё расписали. Просто на тот случай, если в след раз через 5 мин после удара захочется уйти, чтоб заначка была. Ищите подруг, к которым можно, если что, на несколько дней пожить.
Да, за мордобитие накажите его - вы написали, что у него прав нет. А машина вам зачем? куда на ней ездите? можно разыграть представление " глаз не видит, надо к врачу", после похода к врачу " вот, дал капли, сказал, через неделю пройдет " и неделю типа водить не могу, дороги не вижу.
10.01.2010 00:00:34, NatalyaLB
Бутя
Главное какой же это кайф быть столько лет "punching ball". И при этом иметь такие претензии к жизни и желания. Что значит, незамутненное сознание. 09.01.2010 23:48:00, Бутя
Вечная Весна
Они были против замужества? 09.01.2010 20:49:46, Вечная Весна
[пусто] 09.01.2010 20:51:36
Вечная Весна
Так родители кругом правы, получается...
Что ж вы их не стали слушать, когда за него замуж собрались? Щас бы стольких проблем избежали...
09.01.2010 20:54:11, Вечная Весна
[пусто] 09.01.2010 20:55:49
Вечная Весна
Вот я всегда знала - родителей надо слушать, они плохого своему ребёнку не хотят. И видят чуть дальше, чем влюблённый потомок. 09.01.2010 20:58:37, Вечная Весна

Показано 107 комментариев из 201


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!