Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как перестать себя изводить?

Или как радостно жить без денег? Или как устроиться на работу? Или как заменить мозг на новый?
Смысл в том, что я постоянно терзаю себя. Что не надо было уходить с определенной работы, не надо было выходить замуж за своего бывшего супруга и рожать детей, или надо было подождать и выходить за кого-то другого, или не выходить вообще, а если выходить за БМ, то засовывать свое личное я очень далеко и водить вокруг него хороводы, что надо было заставлять его больше времени проводить с детьми, убеждать покупать квартиру, участок, строить дом и т.п.
Я понимаю, что это неконструктивно, что надо что-то делать. В добавок, появилось чувство вины перед детьми, что я такая плохая, что ушел папа. Что мы больше не ездим отдыхать 4 раза в год, что подарки не пошел-купил-какие-хочешь, а на-что-денег-хватит. Что в каникулы сидим дома, что им со мной не интересно, т.к. объективно с папой бегут встречаться с блеском в глазах, а со мной элементарно погулять уже вой начинается. Если я пошла куда-то сама, виновата, что детей оставила дома, если пошли вместе, что заставила их куда-то выдвигаться.
Я понимаю, что бред, что надо начинать жить своей жизнью, что было, то было. Но как технически не понимаю. Сейчас сижу дома. На работу не берут вообще. Если стереть половину из резюме, то м.б. возьмут секретаршей на автобазу, условно. Но это будет мне еще больше невыгодно по деньгам. Внизу уже писали про подобные расклады, что нянечка дороже обойдется. Только мне нужен будет водитель, или еще машина, или еще штуку баксов школе платить за довоз до дома. Или все перекраивать - снимать квартиру в городе, менять школу опять, в дом приезжать на выходные, что опять не выгодно, я больше за квартиру отдам, чем мне денег заплатят.
Что самое смешное, по блату тоже не берут. Договорились для меня об аудиенции у одного дядечки, дядечка не левый, по телевизору регулярно показывают, все культурно, побеседовали, резюме мое очень даже в тему, дядечка сказал, что ждите, есть позиции как раз для вас, вам позвонят. И тишина. Не позвонят уже точно, с лета жду.
Я не урод, с золотыми зубами не хожу, семечками не плюю. Образования больше чем, опыт работы есть. Ну с детьми сидела несколько лет. Это преступление теперь?
Короче кругом виновата, жизнь прошла даром, могла бы быть иной, если бы... Что теперь-то делать?
07.01.2010 13:29:41,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Piligrim
Вы все время сожалеете обо всем на свете, либо у вас до сих пор не прошел этап "принятия ситуации", очень много претензий, амбиций, обид. Если бы вы были специалистом высокого класса - вы бы уже нашли работу, в противном случае умерьте пыл и запросы и найдите другую достойную работу. Поверьте ваше положение не такое уж и аховое, БМ денег дает - это уже гуд. У Вас просто нет четкого плана действий, сидите на попе и жалеете себя (попрошу без обид). Возьмите себя в руки, вы взрослый человек, у вас между прочем двое детей, подумайте что они сейчас видят смотря на вас, сделать так чтобы они гордились мамочкой - в ваших силах. 08.01.2010 11:35:12, Piligrim
вау
Сначала написала, а потом прочитала ветку и все поняла:)))) Мой пост был неуместен:)) 08.01.2010 02:30:55, вау
Первое- перестать винить себя в чем либо и наконец снять корону принцессы.
Вы кто БОГ? Тогда откуда вы знаете кто прав, а кто виноват и почму так много на себя берете?
Что случилось, то случилось..значит такая у вас полоса вашей судьбы.
А может завтра за поворотом ждет вас счастье.А вы сейчас зря отчаиваетесь.
По моему мнению- жизнь штука полосатая-)))). Просто нужно черную полосу переждать( это когда кажется совсем хреново).
Многие , кто в депрессии или просто нет никаких сил, просто эту полосу пережидают, копят силы а потом начинают потихоньку грести в ту сторону куда хочется. Грести иногда получается тяжело- значит это не ваша дорога и не туда гребете. Но как говорится - дорогу осилит идущий.Надо только внимательно слушать себя внутри, свои чувства и идти туда куда именно ВАМ нравится и где вы себя видите и о чем мечтаете.
И тогда, уж поверьте, мечты сбудутся, не сразу, а так шаг за шагом к ней.

И повторюсь. Никакого чувства вины. Вы имеете право на ошибку и не одну .
Все люди ошибаются. Не ошибавшихся просто нет.Не ходят же люди с табличкой- я ошибся(развелся,был неудачником , разорился, сделал подлость) в таком то году-)))). Но у всех в прошлом что то такое возможно есть или еще будет.
Ну а чтоб разгрести КОМ проблем. Представьте что это клубок ниток.
Так вот доставайте из этого клубка по одной нитке - проблеме и ее решайте.
Заведите блокнот. Пронумерйте проблемы. А потом при их решении вычеркивайте по одной.
Ну наверное первоочередное- устроится на работу.
Пока нет денег и работы- наладить отношения с детьми- больше играть.Ведь столько возможностей бесплатного прекрасного досуга с детьми.-))).
И т.д.
Вообщем могу развивать тему бесконечно. Потому что счастливая жизнь может быть и без мужа и без денег- уж поверьте. Было бы что покушать,крыша над головой- а остальное все приложится.
Удачи ВАМ.
07.01.2010 23:01:37, Скроюсь
Я не очень понимаю, какие проблемы найти работу, если конечно,не расчитывать на огромную зарплату. Деньгами вам муж помогает т.е. очень остро вопрос не стоит, хотите работать работайте. Жить тоже есть где. Все остальное, легко меняется.
Мне совсем непонятны причины ваших терзаний.
07.01.2010 20:05:55, К.
Нужно каждый день ДЕЛАТЬ что-то для того, чтобы детям было с Вами интересно и еще два часа для тоо, чтобы найти себе ИНТЕРЕСНУЮ работу. 07.01.2010 16:07:45, Karramba
Вот сейчас читаю форум и параллельно сочиняю-рассылаю резюме. Сайтов по поиску много, пишите, жалко вам, чтоли :)?
Откликнутся на каждое 20е.
Поговорите по телефону, половину отсеете.
Походите по конторам, ещё половина отсеит Вас, половину половины пошлёте сами.
Из остатков и выбирайте.
07.01.2010 15:48:46, Русская пианистка
Так девушке Думу подавай, туда просто так не устроишься. У нас девочка полгода наза ушла в структуру ГАЗПРОМа -по знакомству. Не сильно она довольна. 07.01.2010 15:56:36, Эристейя
Вечная Весна
Пора начинать править манию величия. 07.01.2010 15:38:00, Вечная Весна
Вы уж меня простите, но это называется "от нечего делать движуху надо развести какую-нибудь".
Сколько детям лет?
07.01.2010 15:36:01, я(зараза)
Сложное сейчас время, да. Продолжайте искать работу. Соглашайтесь на более-менее приемлемую, а не оптимальную. Если действительно так нужно работать. Ведь можно самореализовываться и с детьми, подумайте, как сделать, чтобы детям с Вами было интересно. 07.01.2010 15:04:43, мама-аня
Жаловаться на жизнь перестать сначала, тогда и дети не будут от вас с воем убегать. Вы живете в отдельном доме, деньги БМ дает, не голодаете, обуты, одеты. И сидите ноете из-за того, что когда-то сделали-не сделали. Детей не рожать? Другая планета.
Такое впечатление, что сидя за обеспечивающим вас мужем, вы немного от жизни оторвались. Сколько резюме вы рассылаете в день? А после отправки перезваниваете? Дяде из телевизора сколько раз с лета звонили? Что вы умеете делать? На нормальной должности, знаете ли, не так уж важно есть у претендентки золотые зубы и насколько она красива, даже корочки не так уж важны. Важны навыки и умения. Если их у вас нет, то имеет смысл не гнуть пальцы, капризно надувая губы и рыдая о прожитой зря жизни, а пойти на меньшую должность с меньшей зарплатой, но с хорошими перспективами роста. И на этой должности пахать. И не надеяться на блат, прошли времена, когда держали за красивые глаза чьих-то жен, а особенно бывших, отваливая им бешеные деньги. Дядечку из телевизора ваш БМ ведь не крышует? Ну и наф вы ему сдались? Вы хотя бы у БМ поинтересовались, какое впечатление вы произвели на его друга? Чтоб знать хотя бы, что ему понравилось-не понравилось в вас.
07.01.2010 14:47:38, Эристейя
"Блат" был не через БМ, а через моих собственных родственников. Я вас умоляю, попробуйте с улицы устроиться на работу в администрацию какого-нибудь президента, в госдуму, в совет федерации, хотя бы последней уборщицей... 07.01.2010 15:25:04, непраздничный зверек
Еперный театр, а зачем туда устраиваться-то? Мне предлагали, папа родный, да я не пошла. Шикарно устроилась через инет. Если у вас места работы только в Думе, то о чем тут разговаривать-то?
Вы на мои вопросы ни на один не ответили, привязались к блату. Повторяю свои вопросы - вы дяде из телека звонили потом после собеседования? А родственникам? Резюме в день сколько рассылаете? Звоните по вакансиям?
07.01.2010 15:34:06, Эристейя
Дядя из телека мне дал понять, что ему звонить не надо, что мне позвонят. Осенью его сын ему набирал, спрашивал про меня, дядя сказал, что все в силе. ждите. Если б нет однозначно, то есть масса способов вежливо отказать.
Резюме - смысла нет, одни агенства и частные конторы. Я против, частных контор ничего не имею, когда это контора лично твоя. Но ИМХО лучше на государевой службе трудиться, чем секретаршей в ООО "Свежая рыба".
07.01.2010 15:48:01, непраздничный зверек
Тогда поддерживаю Вечную Весну- умерить манию величия. Ваши амбиции не соответствуют реальной вашей рыночной стоимости, а дядя из телека просто не может вам это корректно сказать, воспитание не позволяет или не хочет портить отношения с родственниками.
А в частных конторах не только секретарши работают, у вас образование какое есть? Кем вы до декрета работали?
07.01.2010 15:55:13, Эристейя
А в другом месте работы нет и денег не платят? Че туда рваться-то? 07.01.2010 15:33:44, я(зараза)
Это прикол? Можно дяде Диме вопрос задать - зачем тебе, мил человек в президенты, что в других местах работы нет и денег не платят? Действительно, зачем.... 07.01.2010 15:52:30, непраздничный зверек
Я уже выше написала свое мнение. Присоединяюсь еще к мнению Весны. 07.01.2010 16:00:32, я(зараза)
Лучше просто приехать к нему в гости и договориться о выгодной работе. 07.01.2010 15:59:11, Русская пианистка
А вы в Президенты хотите? 07.01.2010 15:57:33, Эристейя
natmet
хм, хорошая аналогия)))
вы тоже на выборную должность претендуете?
07.01.2010 15:54:12, natmet
На выборную пока нет, но с удовольствием поработала бы в отделе международного сотрудничества или на письма избирателей отвечала для начала. 07.01.2010 16:11:03, непраздничный зверек
те-перь я по-ни-ма-ю почему дядя не взял на работу. Я бы тоже не взяла. 07.01.2010 22:49:02, Karramba
Полевка
а вы вообще представляете себе, что из себя представляет работа "отвечать на письма избирателей"? И сколько за нее платят? 07.01.2010 21:55:00, Полевка
Дядя Дима ЛИЧНО научит! 07.01.2010 22:25:27, Русская пианистка
natmet
так вам статус нужен, а не работа)))
и еще вот думаю: а при чем тут вообще заглавный вопрос в теме?)))
07.01.2010 16:58:16, natmet
Фи, так это ж секретарша, бееееее. 07.01.2010 16:54:19, Эристейя
Вечная Весна
Мелковато( 07.01.2010 16:17:01, Вечная Весна
Совершенно верно - не получится. Но - необязательно же устраиваться в администрацию . 07.01.2010 15:32:45, Русская пианистка
А не надо терзаться тем, что не надо (не надо было) делать. Терзайтесь тем, как сделать то, что вы хотите. 07.01.2010 13:46:13, Нуга
Чувство вины - вещь очень неконструктивная. Я бы сказала, даже деструктивная.
Что делать - выводы выводить:))
И решать проблему, имея в виду полученный опыт.
Всегда стараться определять несколько альтернатив, пусть некоторые будут фантастичны. На первый взгляд:)
07.01.2010 13:45:44, ленивица
NatalyaLB
ничего не поняла..... где живете? чья это собственность? а какая есть своя?
что готов для детей делать папа? кто, кроме папы, готов вам помочь ради детей ( ваши, его родители)?
Распишите все по пунктам, а то я увидела " щи у меня и без работы есть, но постоянно хочется крупного жемчуга, что делать?"
Ответ - то, что сейчас и делаете - звонить раз в полгода дядечкам, по 6 мес ждать звонка, терзая себя мечтаниями, потом все по новой.... и так, пока детям не стукнет 18 ( или 10, мож, в 10 они захотят жить с папой и это решит все ваши проблемы?)
07.01.2010 13:35:27, NatalyaLB
Живем 17 км от МКАД, дом отдельный, собственность моя личная, приобретенная после развода. Теоретически можно продать, практически сложно.
Родители мужа - в другой стране, у них помогать "не принято", звонят старшему ребенку раз в месяц, все. Моя мать живет тоже загородом, но в другом направлении, на нее скинули старую бабушку (после операции еле ходит), так что она там неотлучно практически.
БМ денег дает. Не понимает моего рвения работать. Дословно сказал, что "сейчас кризис, с работой сложно, я сам вынужден был уволить столько-то человек."
С папой жить не хотят, т.к. там "не по-домашнему". Папа на работе все время, и в командировках очень часто. Ему дешевле мне денег давать, чем набирать обслуживающий персонал для детей, причем надо найти круглосуточный, и без отпусков, или же иметь два состава персонала.
07.01.2010 14:06:00, непраздничный зверек
Повеселило про "2 состава персонала". У вас сколько детей, 20-30 )))? 07.01.2010 14:40:11, Русская пианистка
Детей двое. А какая нянька согласится работать круглосуточно и без отпуска? Она же еще должна возить на машине, готовить, убирать, стирать, закупать продукты, куртки, шапки, лыжи и пр. Сколько она денег запросит, если такая няня существует в природе? 07.01.2010 15:28:35, непраздничный зверек
Вы случаем не на Рублевке или Новой Риге живете?????? А то у нас тут все такие няньки избалованные, з/п меньше 80 тыс не предалгать и чтобы работа была сменная :) и чтобы только с одним ребенком:) Вопрос не в том, сколько запросит, а сколько заплатите :) 08.01.2010 00:28:40, dziewczyna
а зачем такое? круглосуточно и с закупкой лыж? дети сироты? тогда это не няня, а персонал ДД 07.01.2010 15:33:00, Шерлок
Это я к вопросу о детям жить с папой. Папа всем этим не будет, он занят. Значит всю свою зарплату отдаст нянечкам-водителям, и еще должен будет. 07.01.2010 15:41:42, непраздничный зверек
Ну и пусть отдает, его ж дети. 07.01.2010 15:58:08, Эристейя
А.. ) 07.01.2010 15:45:51, Русская пианистка
это его проблемы 07.01.2010 15:43:00, Шерлок
Простите великодушно, а самой готовить, стирать, закупать продукты и лыжи кто Вам запрещает ?

У Вас есть недвижимость, здоровые дети и нет семейных проблем.
Этого достаточно для выживания.
07.01.2010 15:31:38, Русская пианистка
Oker
я знаю одну такую няню) Правда, отпуск у нее бывает, пару раз в год по 1-2 недели) И ЗП не заоблачная) 07.01.2010 15:31:19, Oker
Ха. И это у вас - семейные проблемы ???... 07.01.2010 14:38:41, Русская пианистка
Nanik
то есть вы все-таки не бедствуете, не голодаете, с папой дети общаются, алименты он платит - так чем тогда все так ужасно? Что не 4 раза в год отдыхать ездите? 07.01.2010 14:26:13, Nanik
Ужасно, то что не вижу смысла. Сижу с детьми. Такой вариант допускаю, он возможен в случае мама-папа-дети, папа зарабатывает деньги, мама дома. Из этой схемы выпал папа, получился бред. 07.01.2010 15:20:32, непраздничный зверек
Nanik
Так он же не выпал. он же вас всех продолжает содержать и участвует в вашей жизни. Если б выпал - вы б уже и полы мыть пошли, и почту разносить, и нянечкой в сад. лишь бы поесть было. 07.01.2010 15:27:22, Nanik
NatalyaLB
ППКС 07.01.2010 15:38:20, NatalyaLB
NatalyaLB
сколько детям? возможно, муж прав - в таком возрасте сидеть дома выгоднее.
Горит в одном месте - продавайте дом, покупайте кв в Москве; или покупайте себе машину и ищите няню с проживанием, или переезжайте к маме... вариантов ВСЕГДА больше, чем один, только вам, кто знает все условия задачи, виднее, какой из них наиболее правильный in long term
07.01.2010 14:23:13, NatalyaLB
Nanik
Отделить мух от котлет и начать решать не все сразу, но неэффективно, а постепенно и методично, но эффективно. 07.01.2010 13:33:45, Nanik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!