Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну вот, наорала сейчас на ребенка. Да ка

Ну вот, наорала сейчас на ребенка. Да как наорала, весь дом содрогнулся. Если соседи слышали, то все, придут меня родительских прав лишать. Она спит после всех переживаний, а я сижу мучаюсь угрызениями совести. Чего делать то? Может мне вообще детей иметь противопоказано? Что-то у нее в последнее время характерец стал. А у меня нервов не хватает. Даже сегодня утром я знала что мне с дочкой целый день сидеть (сидеть-это только название, квартиру убрать, в магазин и на рынок и обед и все с ней и это после бешеной рабочей недели), специально успокаивающего напилась. А не помогло.
Вот я скотина, пойти что ли головой обстенку треснуться. Дочка ведь еще маленькая, а я на нее. Да я так на мужа не орала.
26.01.2001 15:24:05,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо всем за поддержку. Я сегодня уже выспавшаяся, отдохнувшая, неорущая и добрая мамашка. И извинившаяся, но это я еще вчера сделала. 27.01.2001 15:30:53, Natsi
Знаешь, со всеми случается. Я раньше гораздо строже была, например, к Димке. Но однажды я увидела, как одна моя знакомая орала на своего 2-летнего ребенка и лупила его по заднице - я как будто себя со стороны увидела. Вот с того самого момента каждый раз, как я чувствую, что в голове у меня закипает, я вспоминаю, как отвратительно это выглядит со стороны, отрезвляет мгновенно. Попробуй в этот момент представить себя со стороны, очень помогает. Потом полезно еще сосчитать медленно до 10, прежде, чем что-нибудь начать говорить.
Я иногда удивляюсь, насколько мы повысили планку в отношении наших детей - они кажутся такими взрослыми, умными, состоятельными в своих поступках... Это все издержки акселерации и раннего развития. А на самом деле - они еще совсем маленькие. И мне иногда тоже так стыдно бывает, когда я перехожу границы и, например, заставляю Диму есть или делать уроки. Иногда он посмотрит на меня с такой укоризной, а у меня слезы на глаза наворачиваются - "ну и мамаша я, ехидна"!
И, кстати, это очень хорошо, что тебе стыдно, потому что это говорит о том, что ты оцениваешь свое поведение, понимаешь, где не права - и есть возможность все исправить, извиниться. Я вот, например, до сих пор своей матери простить не могу, что она за всю жизнь ни разу не признала свою вину, которая была так очевидна.
27.01.2001 01:26:01, Нюша
Насчет со стороны посмотреть, это очень даже. Я поэтому практически никогда не луплю Катьку по попе, да и орала я на нее ну может раз пять за все время. Обычно я повышаю голос, но это как правило не помогает, так начинается показывание характера и делание мне назло. Что поделаешь, папин характер:-) 27.01.2001 15:33:38, Natsi
Chto otvetit? Mnogoye zavisit ot muja i ot vashih s nim otnocheniy, ot togo, kak ti vispalas (mojno na "ti"??) ili ne vispalas? Ot togo naskolko tebe pomogaet muj ili tvoya mama? A naschet togo, chtob izvinitsa posle etogo , ya -"za" !!! Nakrichala i izvinis, mojet v sleduyuchiy raz ne nakrichich? a krichat ochen mnogiye!! pover! 26.01.2001 20:03:08, simonetta
Действительно много зависит от мужа. Но вашу ситуацию я понимаю ох как хорошо. Безумно хотелось ребенка.Родилась и росла чудная дочь -веселая , эмоциональная, иногда даже чересчур. Когда дитенышу был 1 ,год умерла моя мама - в страшных муках, в течение двух месяцев- я каждый день сидела в больнице.При всем при этом родственников у нас не было- родители мужа не хотели сидеть с ребенком , а во время маминой болезни и вовсе уехали в другую страну. После похорон мамы умер мой единственный дядя и не осталось никого. У мужа - аналогично, только очень дальние родственники , которых в принципе мы и поныне не видим.Затем неприятности у мужа по работе и очень большие и т.д и т.подобное. Страшно все это вспоминать.
Короче когда моему дитенышу было 2 года я ,по-моему, была настоящей законченой неврастеничкой.Могла тоже наорать, что стены дрожали. Могла даже нашлепать по попе. Правда тут же хватала ее и просила прощения , целовала и ревела. Могла позвонить мужу , который работал в это время с 8 до 23 ,и сказать:
" Если ты сейчас не приедешь, я просто ее убью". Было все. И если бы не муж я бы не выдержала.Я бесконечно ему благодарна и буду благодарна всегда. Он выносил все мои бзыки. Он терпеливо меня оберегал. Он в это время ( а этот психоз продолжался почти год)ничего не затавлял меня делать- нет еды и не надо- сам всем приготовлю, не постирано, не поглажено - сам сделаю. Только успокойся . Он мог отменить важное совещание , если в это время звонила я и ревущим голосом говорила , что все - больше не могу.Он приезжал , забирал ребенка и уходил гулять с ним , а меня заставлял выспаться.Как бы он не уставал , он старался на выходные обязательно нас развлечь- походом в горы , или на речку, походом в кафе и т.д. Появились чуть -чуть денег- нанял няню- старушку в нашем доме, которая сидела днем с ребенком - а я ходила на курсы английского, шейпинг , бассейн.И только он, я уверена, вырвал меня из этого ада , когда непрекращающаяся боль за потерю 46-летней мамы выливалась в такие уродливые формы взаимоотношений с моим ребенком.
Прошло семь лет , моей красавице дочери 9 лет, у нас прекрасные взаимоотношения, я ее очень люблю. Но год назад она сказала - мама помнишь я была совсем маленькой,и ты меня ударила по попе. Я чем то тебя обидела?
И уже через много лет я попросила у нее прощения и все рассказала как было , она поняла.
А мужу и спустя 10 лет могу сказать - я с каждым годом люблю тебя все больше и спасибо тебе за все.
А вы не отчаивайтесь.У вас все будет хорошо , надо только верить.
26.01.2001 23:22:47, Ирина
Да, как же вам тяжело было. Я бы точно стала не только истеричкой, но и еще похуже. Хорошо что рядом такой муж. Я иногда с ужасом думаю о матерях одиночках, у которых еще и родственников нет. Ведь им просто памятник ставить надо. 27.01.2001 15:35:58, Natsi
Сказочно...побольше б таких мужей понимающих и ответственных 27.01.2001 10:35:30, Юляша
Мне кажется, самое главное в этой ситуации - извиниться перед ней. В конце концов, "все мы люди, все мы человеки", и ребенок должен это тоже понимать. Очень важно дать ей понять, что ты признаешь свои ошибки, чтобы она научилась прощать людей.

Моя мама, например, НИКОГДА не признавала своих ошибок. Мне это всегда было обиднее всего. Я понимала (даже в очень раннем детстве), что она много работает, устает, что весь дом на ней, что она вкладывает в нас все, и внутренне прощала ей регулярные срывы. Но мне так иногда хотелось, чтобы она пришла ко мне и сказала, "Оленька, извини пожалуйста, что я вчера опять на тебя сорвалась. Это не ты виновата, а я просто очень устала." К сожалению, всю вину за эти срывы я брала на себя, что привело не к самым лучшим результатам.
26.01.2001 18:39:36, Ассоль
Натащ, я регулярно ору. И вегда не по поводу. Что обдно. Извинишься, помиришься, это не так уж и страшно, хотя и очень противно. 26.01.2001 18:32:42, Ленка
Вот-вот. А потом меня убеждают, что, родив ребенка, я переменюсь в корне. Не фига не переменюсь! Буду орать и переживать, как Наташа.
А по поводу могу сказать - дети обычно мудрее родителей. Простит она Вас, только, вероятно помнить будет долго....
26.01.2001 16:28:39, sichan
Сычанчик, а я ведь переменилась с рождением ребенка. Я стала более жесткая, более грубая и категоричная в суждениях. Хотя тут наверное одно на другое наложилось, эмиграция и развол тоже не принесли мне мягкости. Такая битая жизнью заезженная лошадь. Так что муж прав, называя меня лошадью. Причем сначала это была лошадка. Теперь лошадь. Что потом будет-кляча?:-)))))Шучу, шучу, это меня в сторону заносит. 27.01.2001 15:40:18, Natsi
Кириллна aka Ирка
Бывает, не надо себя винить. Дочка проснётся - вы помиритесь. А на будущее будет хорошим уроком для тебя - как орать захочется - сразу вспомнишь вину и стыд, которые сейчас испытываешь - и не наорёшь... :)))
Испытавшая это на себе Ирка
26.01.2001 15:36:28, Кириллна aka Ирка
И пойдешь вместо этого головой об стену долбиться:))) 26.01.2001 15:37:17, katilda

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!