Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как на это реагировать?

Блииин, злость во мне кипит просто. У мужа сегодня корпоратив. Его дома до сих пор нет. Вот скажите мне, на кой говорить, что ты будешь дома в 9 если каждый раз эти попойки заканчиваются х.з. когда??? Бесит меня, ну просто не могу ((((((((((((((
Суть такая, говорит тусовка на работе, приеду в 9-10. Я говорю - ты сам свои слова слышишь, уверен, что так будет? Он - да. Время 9. Время 10. Звонит, уже хорошо поддатый, язык заплетается, и знаете, что говорит? Зайка, ты как всегда права... Вспомнила все ругательства, которые я знаю и не знаю, но тока в мыслях, вроде как у нас в семье не оскорбляют. Нет, я все понимаю, хочешь оторваться - оторвись! Но ты скажи - я сегодня оторвусь, буду в 2. Но епрст, чтож ты за мужик, если твое слово гроша ломаного не стоит!!!!! Это все не в первый раз происходит, а практически каждый праздник. Вот че делать, а? Да, я по телефону ему сказала - штоп через 40 минут дома был, или ваще вали отседа (((( Ну погорячилася я (((
И вот в обычной жизни ведь он белый и пушистый, ну вот че так себя ведет, а? Или это я идиотка и хочу штоп рядом сидел в глаза смотрел? Блин....
25.12.2009 23:11:28,

198 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Будто бы я писала этот топик, 100 % совпадение: и временно-пространственный кретинизм, и явки с всяких корпоративов в хрензнаетскольконочи­, и постоянная фраза (по телефону) "Буду через 15 минут", и мои скандалы: домой не приходи, после 2 не пущу, и не пускаю, и ругаемся ночами во дворе, и вообще караул. Ребенок тоже ограничивает мое простанство (5 лет, работаю 3 года, на корпоративы хожу, но только на новогодние, и как привла не дольше 11), но ответственная за него я, так муж организовал по жизни. Но мне простительно, у меня отец алкоголик. Правда, как вышла на работу, стало все-таки получше морально мне, а то вообще - у сех праздник, а я как каторжная, без выходных-проходных.
Ничего изменить не могу, названиваю, ругаюсь, не пускаю, и так все 6 лет жизни.
28.12.2009 13:34:42, ZZYANA
komarel
Моё мнение: муж боится сказать правду, он знает, что не придёт в 9-ть, но лучше выслушает все упрёки после полученного удовольствия... Привычка врать из трусости, увы, прививается в детстве - мама приучила, если хотите. Ему кажется, что таким образом проблемы разруливаются куда легче...
Переубедить Вы его не сможете, перевоспитать тоже... Но выход есть: он должен поверить, что если начнёт говорить правду, ему за это ничего не будет... Попробуйте в корне изменить своё отношение и поведение соответственно... Он, например, говорит: приду в 9 сегодня. Клянусь, что ни минутой позже... А Вы: - Я могу на это расчитывать?
28.12.2009 10:04:43, komarel
боже как хорощо что я не мужик. преставляю была бы у меня такая жена - руки в боки и шоб в 21 был дома... 28.12.2009 08:33:37, Moon
Елена Д.
отзывы не читала, скажу по своему опыту :) никогда не знаешь, как оно все получится, он честно может намереваться прийти в 9-10, но потом, увлекается и покидать хорошую компанию не хочется :) не прав он только в одном - обещает Вам быть во сколько-то,с другой стороны, он же не может сказать Вам - не знаю когда приду, Вас же такой ответ не устроит.. так что уже зная такое свойство мужа не глупо ли каждый раз спрашивать когда он будет? да решите дял себя, что будет утром и спите спокойно :) 28.12.2009 08:01:57, Елена Д.
В качестве гипотезы -говорит, что будет дома в 9, потому что опасается Вашей негативной реакции, если скажет, что придет х...знает когда. А иначе зачем такой допрос с пристрастием - "ты сам свои слова слышишь, ты уверен, что так будет и пр". Вам-то зачем необходимо, чтобы человек был дома к определенному времени? Это очень напрягает -бояться "опоздать домой". 26.12.2009 22:43:34, white-dove
а как реагировать на приход неизвестно во сколько в стельку пьяного мужа после того, как один раз он приехал с посиделок с друзьями избитый, без кошелька, без телефона? Если он пьяный становится форменным идиотом, агрессивным жутко и притом постоять за себя он не сможет - мелковат, да и алкоголь делает свое черное дело? Если человека после определенного количества алкоголя начинает дико рвать, и потом ему не просто плохо, он может упасть на улице, замерзнуть...а тормозов-то нету, они слетают после нескольких рюмок...Его родители оба не могут пить, они выпивают на праздниках но очень маленькую дозу, потому что потом очень плохо... и как не напрягаться зная все это ? 26.12.2009 18:55:17, не подпишусь
Лягушка
Вы знаете, я очень долго волновалась по поводу мужниных "посиделок" с друзьями. Тоже однажды он вернулся под утро слегка побитый и т.д.
Но.
Самый неприятный инцидент с ним произошел, когда он был совершенно трезвый (после работы, в октябре, в 9 вечера, решил прогуляться - ударили по голове, украли сумку, мне позвонили прохожие - спасибо им! Обошлось потерей телефона, паспорта и относительно незначительной (5000) суммы денег; небольшой гематомой на щеке и недиагностированным сотрясением мозга (мы думаем - было, Склиф сказал, что нет).
А вот алкоголь он отрегулирвал сам, после нескольких гипертонических кризов (резкий подъем давления) на почве алкоголя. Ему стало страшно. Я ничего не делала, даже сама не могла понять, насколько это серезно. Только скорую вызывала пару раз по его просьбе. Потому что он в самом деле пугался. Молодому, здоровому человеку вдруг становилось очень плохо (сам не мог объяснить, как) и страшно. Это - поднималось давление. Последний вызов был, когда я была за неделю до родов, и врач сказал ему: если хотите сам растить ребенка - будьте осторожней. Он стал. Сам.
26.12.2009 19:40:32, Лягушка
гром не грянет - мужик не перекрестится((( 26.12.2009 21:55:13, злая
вот странно, почему он сам этого не понимает, да? того, что это может плохо кончиться и того, что вам не все равно, а? У меня тоже очень сильный страх всякого криминала во-первых, и потери здоровья во-вторых. 26.12.2009 19:01:28, злая, остывшая немного
Да он трезвый-то все понимает! Вопрос в том, что за столом пьют все приблизительно одинаково, но моего это количество с ног сшибает по-полной, и контроль над состоянием теряется после определенной дозы. Я это видела со стороны. Если я рядом, иногда моего незаметного для других замечания ему хватает. Но я не хочу все время контролером быть! Поэтому и нервничаю пока домой не приедет. 26.12.2009 19:18:52, Не подпишусь
ну да, у нас похоже в принципе. 26.12.2009 21:53:58, злая
nastyk
за 15 лет брака, я к этому настолько привыкла, что в уме прибавляю к сказанному мужем времени 5 часов, и спокойна
20 раз пыталась выяснить, почему онне может назвать ралььного времени-бесполезно
просто прибавьте к 9 вечера 5 часов, и спокойно ложитесь спать-муж врнется в 2
26.12.2009 16:20:57, nastyk
Абсолютно согласна! А психоанализ на тему "почему он так сказал" оставить специалистам. 27.12.2009 13:32:11, BlondinkO
надо же,а я за 20лет стажа наоборот отнимаю парочку часов от озвученного.
Хотя сначала было также. Но...я никогда не спрашивала время конкретно,только- успеешь на метро или как?
Автору- зачем мечтать о худшем и сидеть у телефона. Используйте свободное от него время по максимуму.
Ваш муж совершенно искренне трезвый думал,что придет рано,но...обстоятельства:) сложились именно так.И Вы это прекрасно знали,так чего понапрасну молнии метать,живите в реальном времени.
26.12.2009 19:15:18, Schraibikus
Oksanych
вам делать что-ли нечего больше, спать легли и ладно.... 26.12.2009 15:36:19, Oksanych
меня, видимо, вообще давно из дома выгнать надо... я все время говорю не то время, в которое приду))
имхо, проблема в спрашивающем, а не в говорящем.
я не очень понимаю, как можно сказать, когда вернешься с корпоратива. я вот вчера уходила около 23, так руководство "обиделось".
26.12.2009 14:01:56, Katerine
я считаю, что у человека своя голова должна быть, и если хочешь уйти в 23, то уйдешь и начхать кто что подумает. а то прямо как стадо какое-то. 26.12.2009 14:07:11, злая, остывшая немного
так мало кто хочет))
я бы никогда не смогла сказать точно во сколько я уйду с корпоратива, как дело пойдет, и третировать мужа подобными вопросами тоже не пришло бы в голову.
26.12.2009 15:02:25, foster
это Вы мне? я хотела и ушла. захотела бы - осталась.
или Вы про мужа? так с чего Вы решили, что он хотел уйти в 23? Это ВЫ хотели, причем тут он?
26.12.2009 14:20:53, Katerine
про Вас. 26.12.2009 14:35:23, злая, остывшая немного
тогда странно. Ваш комментарий мне не понятен. 26.12.2009 14:45:44, Katerine
ну он тоже считает, что неудобно рано уйти и ты ды. а вы взяли и ушли, если вам надо. я бы тоже так сделала, если бы мне было надо. 26.12.2009 18:46:50, злая, остывшая немного
да забейте Вы на это)). может, ему отнюдь не плохо там? просто ему стыдно сказать, что где-то без Вас неплохо повеселиться тоже можно.
но ведь это нормально, правда?
26.12.2009 18:52:46, Katerine
да я надеюсь, что там все хорошо, ну я ж не совсем оторванный от реальности человек) и не стыдно ему это мне сказать, и меня не напрягает, что там хорошо. Напрягает, когда это заканчивается проблемами для него и для меня. 26.12.2009 19:03:45, злая, остывшая немного
ну а кто оборачивает это проблемой?)) 26.12.2009 19:58:39, Katerine
И правильно вы злая. Я тоже такого не уважаю в мужчинах. Вопрос - как жить с мужчиной, которого не уважаете? 26.12.2009 13:39:32, Petra
к счастью, у него много черт и поступков, достойных уважения. вроде как положительные черты перевешивают. а как жить, когда среди кучи плюсов есть пара жирных минусов? пытаюсь понять. 26.12.2009 14:10:43, злая, остывшая немного
как жить, как жить... как он живет среди Ваших достоинств и среди Ваших "пары жирных минусов"? так и Вы живите. 26.12.2009 14:32:12, Katerine
так и живем. 26.12.2009 14:35:49, злая, остывшая немного
Всю жизнь живу с мужем который не может хронометрировать свои передвижения.
Ему и на работу то во время приехать было очень и очень трудно.Всегда по пути найдется пару нужных дел на которые он отвлечется и может опоздать.
И так у нас не только с корпоративами а вообще по жизни.
Притом иногда доходит до смешного. Говорит- приеду через два часа. а ему по моим прикидкам только в однй сторону ехать 1,5 часа потом обратно, да еще там быть.
И ничего. Живем и радуемся. Просто нужно всегда включать свой здравый смысл думать своей головой. Если муж сказал заведомо нереальное- а то что с корпоратива он верется рано-это бред и все уже это знают, можно было сразу спокойно лечь спать и не прится во сколько он пришел.
лично я так делаю. Один раз как приличная жена ждала его, второй а на третий я себя любимую балую и берегу- ложсь спать.
А то что он прийдет там на рогах. Ну так это его жизнь и он может делать с ней все что хочет.У вас еще порядочный муж- отзвонил вам чтоб вы не беспокоились и предупредил вас.
Сама гуляла на корпоративах и реально понимаю, что корпоратив- это тоже работа. И уйти раньше не можешь, потому что испортишь отношения и не поймут и отбиваешся от коллектива и почему не пьешь и т.д.УЖЕ пора идти домой а еще только все началось и никто не поймет.И так всегда.
Так что вы реально горячитесь зря. И такими скандалами быстро мужа потеряете.
26.12.2009 11:10:23, скроюсь
если на работе ценят и уважают,то никаких заморочек по поводу раннего ухода в принципе не возможно.Это просто Вам не хотелось уходить.И если все кругом не трезвы,а Вы вполне ничего и хотите уйти,то английский вариант никто не отменял. Не заметят,если не оглашать. 26.12.2009 19:21:51, Schraibikus
бред какой-то про тоже работу и раньше не уйти и отказаться нельзя 26.12.2009 14:48:35, ЁЁЁЁЁ
да, про хронометраж - это наш случай)
про то, что это его жизнь - тут да, я тоже так для себя решила. тока надо как-то привыкнуть к этому. почему-то кажется, что холодность какая-то образуется между людьми, когда каждый живет своей жизнью. все-таки общего много, реально мы самые близкие друг для друга, проросли уже корнями друг в друга) пока не знаю, как это на практике будет.
26.12.2009 14:15:15, злая, остывшая немного
Tomsik
Вы попробуйте для себя понять, что участие мужа или жены в корпоративе "без супругов" - это еще дааалеко НЕ "каждый живет своей жизнью". 26.12.2009 15:14:32, Tomsik
да нет, тут говорят надо забить, лечь спать, не ждать, не переживать, за свое здоровье он сам в ответе, как доберется - его проблемы, чем язву потом лечить будет - тоже его проблемы и ты ды. как-то так. 26.12.2009 18:52:30, злая, остывшая немного
Tomsik
Правильно Вам говорят. Надо забить, лечь спать и не мучаться назавтра от собственной головной боли - от переживаний и недосыпу. В те (надеюсь, нечастые) дни, когда Вы точно знаете, где он, с кем он и чем занимается (ну, в общиx чертаx - чем на корпоративаx занимаются, примерно известно).
А Вы себя накручиваете. И сами себя уговариваете, что если Вы ляжете спать, а не будете метаться по квартире и истерить в ожидании мужа и по его приxоде, так это и будет означать, что вы "живете каждый своей жизнью", не заботитесь о муже и прочие гадости сами себе рисуете. Еще раз - попробуйте ДЛЯ СЕБЯ понять то, о чем я Вам выше написала. И понять то, что Вам многие написали в разныx местаx ветки - жесткий контроль "времени приxода домой" и истерические вопли "ЕСЛИ не явишься через 40 минут (а это вообще реально было - за 40 минут добраться от места празднования???) - сваливай куда xочешь!" Вам ни в чем не помогут - ни "жить общей жизнью", ни "заставить мужа выполнять им же обещанное"...
26.12.2009 23:48:58, Tomsik
"И уйти раньше не можешь, потому что испортишь отношения и не поймут и отбиваешся от коллектива и почему не пьешь и т.д.УЖЕ пора идти домой а еще только все началось и никто не поймет."
прям описание новогодней елки школьной, где собираются подростки и сплошные непонятки и обидки :) во нормальных солидных компаниях такого бреда не бывает, уважайте себя и работайте в приличных местах с адекватными сотрудникми.
26.12.2009 11:50:55, INsight
согласна. 26.12.2009 14:16:01, злая, остывшая немного
УникаЛьнаЯ
а зачем Вы его вообще заставляете сказать, когда он будет дома? Он Вам нужен вечером, его помощь? 26.12.2009 01:51:08, УникаЛьнаЯ
да нет, не заставляю. просто спросила. черт за язык дернул. на помощь его в будни не рассчитываю. в выходные - да. 26.12.2009 14:19:17, злая, остывшая немного
А Вы не спрашивайте. Ему и врать не придется:) 26.12.2009 15:40:22, я(зараза)
Эники-бэники
Человек просто хочет такой же свободы как муж, весь топик об этом 26.12.2009 06:21:26, Эники-бэники
может и так, приблизительно. с детьми естественно моя свобода уменьшилась кардинально, скукожилась до пары часов в неделю в лучшем случае, и то сильно привязанных к режиму детей. 26.12.2009 14:22:22, злая, остывшая немного
Эники-бэники
Меняйте главную проблему!!! Иначе так и будете злиться. 26.12.2009 18:27:17, Эники-бэники
Дело не в свободе, а в доверии (или его отсутствии). 26.12.2009 13:40:09, Petra
А мне показалось, что ей не нужна её свобода, ей нужно признание мужем безооворочного принятия его не свободы.
Вроде как - знаешь, ты не любишь яблоки, не покупаешь их никогда, не готовишь из них; и я решил, что тоже не буду есть яблок, чтобы мы вместе забыли, что они вообще существуют и будет нам счастье.
26.12.2009 09:06:59, Нуга
1. не звонить
2. не думать
3. не спрашивать после
4. не упрекать
5 не бояться
6. не страдать
7. не злиться
8. не писать СМС
9. не жаловаться подружкам
10.никак не реагировать

Перед сном повторите три раза: "Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого" (Соломон)
26.12.2009 01:48:50, NLU
сохраню это себе. 26.12.2009 14:23:19, злая, остывшая немного
ОООльга
блин, что мешает людям отвалить от своих вторых половин, когда они едут отрываться? Зачем вообще спрашивать "когда будешь?"

я надеюсь, не только мой муж, может позволить себе позвонить когда ему вздумается и хихикая сообщить: "я буду поздно, пьяный, возможно не один"
и я всегда ему отвечаю: "ок, приезжай, я скажу что я твоя сестра!"
26.12.2009 01:01:44, ОООльга
Интересно,если бы приехал не один,а с блАндынкой..и правда представились бы сестрой?? 26.12.2009 01:26:18, Жанна8
Шутить и реально приехать с блАндынкой - разные вещи, не находите? 26.12.2009 15:16:12, я(зараза)
ЕК настоящая
Из одной оперы. 26.12.2009 18:02:41, ЕК настоящая
ну-ну... 26.12.2009 18:53:58, я(зараза)
у меня более традиционные взгляды на семью. 26.12.2009 01:04:58, злая
то есть муж должен быть все время рядом? "РЯДОМ! Я СКАЗАЛА!!" :))) 26.12.2009 01:10:14, AleXXX
к ноге! ))) 26.12.2009 15:55:58, Багирра
100% контроль? Это не традиция, это что-то болезненное:) 26.12.2009 01:06:42, ленивица
причем здесь контроль? я не хочу прикидываться сестрой. хочешь приятно провести время НЕ ОДИН - найди для этого место вне нашего дома. вообще мне сложно представить такое в нормальной семье. я просто прочитала то, что написано, я ж не говорю, что должно быть как у меня, контроль там или что. 26.12.2009 14:27:35, злая, остывшая немного
ОООльга
вы слишком серьезны, это недопустимо в семейной жизни, мне кажется. относитесь попроще и с юмором, в т.ч. к корпоративам, встречам мужа с друзьями и т.п.
каждый имеет право на отдых вне семьи.
26.12.2009 16:45:57, ОООльга
Тему корпоративов пора выделять в отдельный раздел. 26.12.2009 00:54:10, NLU
жаль, что его нет, почитала бы. а то я тут редкий гость, не в курсе. 26.12.2009 00:55:18, злая
какая милость... такие прорехи в муже нашлись... Слово дал..., не держит...
Хрен знает что у вас в голове...
Если это не первый раз - нефик спрашивать. Расклад известен же... Что Вы себе ищете где бы нервы сжечь....?
Нормальный мужик - старался 0 не получилось... :)
А слово... Знаете, не тот это случай, когда проверяется - держит он слово или нет.... Судя по прочим фактам,Вами сообщённым, всё нормально - не трепло, коль вертается.....
26.12.2009 00:43:11, PerCapita
Бойтесь своих слов... иногда люди им следуют. Как было в одной из
моих любимых сцен в Man In Black - "Ваше предложение приемлимо"

У нас вообще корпоратив сегодня в 6 утра закончился... и до 6 утра сидел даже человек у которого сыну 1,5 месяца. И ничего его жена не устраивала.
Она даже не спросила когда он придёт, так как сама обычно участвовала в корпоративах и знает что это такое.

а реагировать так: Милый прости, была дура, больше так не буду. Предложить чистую постель, подготовить напитки для опохмела и не трогать хотя-бы сутки.
26.12.2009 00:40:27, ОхотникНаУток
именно потому что все знают,что это такое, и стОит женам напрягаться 26.12.2009 14:51:01, ЁЁЁЁЁ
А объясните мне про эти корпоративы - что можно делать с сотрудниками до 6 утра?! Или просто все упиваются до голубых слонов? Неужели такие теплые и близкие у всех отношения, чтобы хотелось так много проводить времени друг с другом (за счет семейных отношений) и быть пьяными на глазах друг у друга? Я, например, больше одного бокала вина просто не могу себе позволить перед сотрудниками. Мало ли что начнешь нести, с кем заигрывать, как танцевать... Все-таки с этими людьми еще работать. 26.12.2009 13:46:30, Petra
у меня одно из негативных чувств по поводу корпоративов мужа - именно то, что о нем подумают и как он будет выглядеть. Думать об этом неприятно, хотя скорей всего там все будут такие же. 26.12.2009 14:29:33, злая, остывшая немного
10 Чего? 22.00 что ли? Анриал:)) Мое сокровище с корпоратива приходит в четыре утра(уже хорошо) да еще с приятелями:) Так что чипсы, колбаску и пиво готовлю заранее. Это на этой фирме. Бывали времена и веселее (дня через два приезжал:))
Блин, это же корпоратив! Сотрудники, споры, пьяные девочки из бухгалтерии на коленях, курилка на улице и гулянка большой копанией по ночным улицам с мелким хулиганством. да чтоб в этом процессе еще и будильник на часах ставить? Там к десяти самый процесс только начинается.
25.12.2009 23:47:15, Karramba
а на хрена это все?! 26.12.2009 14:52:11, ЁЁЁЁЁ
а мне не нравится такой сценарий. ты взял на себя ответственность за свою семью и если 2 дня твои близкие не знают, где ты - мне почему-то кажется, что это свинство. 26.12.2009 00:22:41, злая
Почему не знают? Знают. На вечеринке. Даже ясно где она началась:)) правда. не ясно где закончиться:)) Когда два дня, то это был дом отдыха. Большие компании так вывозят сотрудников.
Вообще, самое главное, знать не "где", а "с кем". Я не имею ввиду женщина\мужчина, я имею ввиду надежность и способность на выходки разного толка.
Это Вы не гуляли сами так. Я вот гуляла. Мы, помнится. с сотрудниками по московским кабакам и саунам кочевали, куда приспичило, туда и забрели. Хороший был коллектив. Им можно было даверить себя выпившую:))
И, заранее скажу, ни разу не алкоголик, ни я, ни муж:))
26.12.2009 00:33:34, Karramba
да нет, у меня мыслей не было про алкоголиков. я могу легко себе это представить, пока люди не семейные, например. сейчас такая ситуация для меня нереальна, т.к. я несу ответственность за своих детей. объяснить им, что меня не было 2 дня дома, потому что мы гуляли и забрели в кабак, потом в сауну, вряд ли возможно. 26.12.2009 00:38:51, злая
Ну Вы же не гуляете. Вы дома. С детьми. Когда деть спрашивает где папа, я отвечаю "прийдет поздно, сегодня ляжем без него".
Я похожие на Ваши эмоции испытываю, когда муж начинает лихачить на машине.
Остановились на промежуточном варианте - со мной и детьми он так не водит (семью везет), а баз нас как он ездит я не знаю и знать не хочу (но надеюсь на его благоразумие).
26.12.2009 00:41:56, Karramba
я отвечаю также)
про лихачество понимаю, близко.
26.12.2009 00:46:29, злая
А ведь, когда сама за рулем, рекорды ставлю:) Самая высокая скорость на всех наших машинах была моего авторства:) Просто за рулем себя иначе чувствую.
Стараюсь всегда это помнить, ну, что он за рулем (или на корпоративе) чувствует себя уверенней (и не беспочвенно), чем я на пассажирском сиденье (или дома).
26.12.2009 00:50:15, Karramba
блин, как я ненавижу лихачей, при всем моем человеколюбии этих поубивала бы всех ))) 26.12.2009 11:54:15, INsight
Сама не люблю. 26.12.2009 12:05:30, Karramba
мешают лихачить? 26.12.2009 12:09:38, INsight
Я и не лихачу. В смысле в пятнашки не играю на дороге и вообще спокойная. "Рекорды скорости" это исключительно на полупустой трассе (мы часто ездим далеко), никому не мешая, в компании грузовиков. Когда гонишь домой сутками в два руля.
Особенно острые ощущения за рулем УАЗика:)) его, голубу, удержать, что коня на скаку:)))
26.12.2009 12:38:43, Karramba
ага, знаем мы таких нелихачей на полупустой дороге в компании грузовиков, не намного от этого легче вообще то. конечно хорошо что хоть в пятнашки не играешь, по городу не гоняешь, но все же. у родителей несколько тягачей грузоперевозками по стране занимаются, периодически в кювет приходится уходить от таких никому не мешающих. 2 года назад серьезная авария была, девушка ехала с мамой и бабушкой, не известно по какой причине но вынесло ее навстречку, а т.к. гнала очень прилично, то удар был очень сильный, лобовое столкновение как раз с нащим тягачем, обе машины загорелись, та машина всмятку и все 3 женщины сразу насмерть, водитель успел выскачить из кабины, тягач тоже сгорел. потом ездили к отцу этой девушки принести соболезнования и помочь с похоронами, все же в машине погибли его дочь, жена и теща. он сказал, что не винит никого, дочь сама виновата, ее ругали за то, что так гоняет, вот и догонялась. нам то страховая оплатила все потери, но жизни человеческие уже ничем не компенсировать.
я по этой же причине отказываюсь наотрез с сыном к родителям на машине ездить. только на поезде.
26.12.2009 14:20:54, INsight
Есть, все же, разница между безответственностью и конкретным стилем вождения.
Мне тоже, знаете ли, грузовики, по левым полосам ломящиеся в Москву после ночного перегона, не нравятся. Один раз такой красавчик меня припечатал сзади. Жива осталась только потому что глянула в зеркало заднего вида во-время и сползла вниз. Так что давайте не будем. Вы меня не знаете, со мной рядом не ездили и степень моей ответственности на дороге достоверно предположить не можете.
26.12.2009 16:21:27, Karramba
Вечная Весна
можно-можно)) 26.12.2009 00:40:34, Вечная Весна
Ольсик
и вы спокойны? (насчет хулиганства мелкого)
Вспомнилось как мой БМ ночью с другом во дворе взорвал телефонную будку. Это в годы когда дома взрывались! Вышли покурить, ага.
26.12.2009 00:17:43, Ольсик
Абсолютно:)) Мой муж очень разумный человек. 26.12.2009 00:29:14, Karramba
на это не надо реагировать вообще. не надо брать идиотских обещаний, не надо звонить с дурацкими вопросами. надо радостно отправить мужа веселицца, самой хорошо провести вечер и спокойненько лечь спать. 25.12.2009 23:46:29, хатуль мадан
я обязательно учту. 26.12.2009 00:23:18, злая
++++ 25.12.2009 23:48:47, Karramba
а пошлите вы его нах! а потом сидите довольная и счастливая читайте здесь о том как другие ипашутся со своими мужьями, наслаждайтесь что у вас больше нет таких проблем и будет вам щаааастьее)))
представили? или все же есть что-то хорошее, что вас держит рядом с этим человеком? много хорошего говорите? тогда думайте об этом хорошем и наслаждайтесь этим, позвольте человеку иметь свои минусы, ведь он такой милый и такой прекрасный именно тем какой онр есть, состоящий из своих плюсов и минусов, если что-то у него убрать, то будет уже совсем другой человек, котторый совсем не факт что вам будет нравится больше, потому что на место того что убрали может придти что-то существенно похуже :)
25.12.2009 23:44:55, INsight
WildStitch
да уж... весело люди живут. Сами то за свой базар отвечать собираетесь? Ведь не приедет через 40 минут, как пить дать не приедет. И что? Попрете? 25.12.2009 23:43:14, WildStitch
а если не приедет через 40 минут? действительно захотите чтобы отвалил? и этому поспособствуете? нет? значит сами, так же как и он, говорите то, что заведомо не исполните. 25.12.2009 23:39:40, Шерлок
хорошая мысль. надо обдумать. 25.12.2009 23:57:16, злая
NatalyaLB
как, как, покопаться внимательно в себе, посчитать все бревна в своем глазу и порадоваться "какой же муж у меня заинька и умница, терпит меня ни смотря на все МОИ недостатки". И простить ему его 25.12.2009 23:33:27, NatalyaLB
вот люблю когда по существу отвечают)) в принципе я не против этого варианта. но вот хочется какую-нть бяку сделать. так просто. чтоб не быть слишком пушистой. 25.12.2009 23:47:36, злая
партизанка Иванова
а бяку вы уже сделали... своими звонками 26.12.2009 08:30:08, партизанка Иванова
я не звонила! вот еще, докапываться, нееет. он сам позвонил. 26.12.2009 14:04:25, злая, но не сильно)
NatalyaLB
ок, позвоните уточнить " ты точно будешь не раньше часа ночи, я могу на это твердо расчитывать?", потом лечь спать в сексуальном неглиже, оставив на столе 2 недопитых бокала ( один - с следами вашей губном помады), и 2 недоеденные тарелки :)
а если серьезно, не надо сейчас бяку делать, приберегите на потом
25.12.2009 23:50:12, NatalyaLB
Вечная Весна
вы не пушистая, не переживайте)) 25.12.2009 23:48:40, Вечная Весна
Какой корпоратив закончится в 9-10? Вы вообще серьезно об этом говорите? да, Вы активно прессуете мужа, он Вам подыгрывает, потом решает по обстоятельствам. Лучше уж скандал они раз, чем два. Считаю просто мерзостью вынуждать так лгать мужа. Ибо вранье очевидно в сам момент общения. И, если оба адекватны, ОБА должны это понимать. А фразы типа "за базар надо отвечать" - глупость. 25.12.2009 23:31:06, мышастка
я не понимаю все работают в подростковых коллективах что-ли? что при малейшем попадании спиртного в организм, крышу несет аж до 6 утра след.дня?

у нас европейская солидная компания, возраст коллектива - 30-40 лет. Корпоратив запросто заканчивается в 9-10-макс.11 вечера. Кто хочет на рогах в сугробе до утра - тоже можно, но почему-то такие зажигательные надолго в фирме не задерживаются (по другим причинам)
26.12.2009 14:57:38, ЁЁЁЁЁ
Да, Ваше мнение мне близко, я тоже в шоке от рассказов в этой теме, что надо упиваться до бессознательного состояния на протяжении 12 часов подряд как минимум. и что это нормально. 26.12.2009 18:56:39, злая, остывшая немного
я знаю, что такое корпоратив. я не понимаю, почему надо нести такую чушь про 9 часов, прямо как с детсадовского утренника вернуться.
и чем я его вынуждаю? и итог какой вашего коммента? вывод-то мне какой сделать на будущее?
25.12.2009 23:44:31, злая
вывод один - перестроить свои отношения с мужем, чтобы он не боялся тебе говорить правду. Ты его запугала, наверное, частыми истериками по поводу и без повода, вот он и боится трезвым тебе сказать, что будет к утру.

И еще он боится тебе сказать правду потому, что ты ему перед выходом за такую правду постараешься изо всех сил изгадить ему праздничное настроение.
26.12.2009 01:05:33, AleXXX
спасибо. буду думать об этом завтра. пошла спать. 26.12.2009 01:10:54, злая
Ну и надо было улыбнуться в тот момент. когда он про 9 часов сказал и сказать "ну что ты, милый, надеюсь, ты вернешься до пяти утра, а то в девять я уже завтрак готовить буду" 25.12.2009 23:51:58, Karramba
Ci Sara
а если б он сказал - буду в 3. как бы вы отреагировали? 25.12.2009 23:30:08, Ci Sara
спросила бы, на чем добираться будет. сказала бы, чтоб звонил если задержится. 25.12.2009 23:35:55, злая
А я просто сразу говорю: "Как будешь выезжать, позвони, пожалуйста!" И никогда не спрашиваю, до скольки будет праздник. Может быть, он и в самом деле пораньше собирался вернуться, но какой-то интересный разговор зацепил. общение затянуло. Почему нет?? Сразу не надо уточнять время! 26.12.2009 08:48:43, Miraz
разумно. 26.12.2009 14:30:30, злая, остывшая немного
Вечная Весна
без ваших вопросов он не сообразит, как добраться домой? 25.12.2009 23:41:47, Вечная Весна
он сообразит, но я хочу быть в курсе его соображений. 25.12.2009 23:54:55, злая
Aligra
мужа реально жалкоооо 26.12.2009 14:07:40, Aligra
ЕК настоящая
Мамо, уймитесь! :) 26.12.2009 00:09:16, ЕК настоящая
Вечная Весна
зачем??
вы не доверяете ему самостоятельно добраться домой, что ли?
25.12.2009 23:56:24, Вечная Весна
а вдруг что случится? 25.12.2009 23:59:11, злая
ЕК настоящая
Вы можете изменить ситуацию?
Измените ее!
Чего злиться-то?
26.12.2009 00:09:45, ЕК настоящая
а вы никогда не злитесь? 26.12.2009 00:13:49, злая
ЕК настоящая
На мужа? Нет.

Я Вам историю расскажу из своей позапрошлой жизни. Хотите?:)
26.12.2009 00:20:16, ЕК настоящая
хотим. муж едет, я начинаю успокаиваться) и тоже запасаюсь семечками) 26.12.2009 00:24:40, злая
ЕК настоящая
Она короткая. :)

Когда-то давно, когда я была первый раз замужем, я очень мечтала о машине. Собственной. Права получила, деньги были. Водила с огромным удовольствием. Короче, машина - это была страсть.
Но муж был против. И аргумент у него был: "Не надо тебе! А вдруг с тобой что-то случится? Ты поздно возвращаешься с работы, темно, опасно. Я волноваться буду!" И все в том же духе.
Я, в отличие от Вашего мужа, приняла всерьез его довод о его переживаниях.
И только несколько лет спустя до меня плавно дошло (помогли), что человек, если переживает и беспокоится, то он что-то делает для того, чтобы снять повод. К примеру, едет сам и встречает.
Но уж никак не вопит на жену, которая поздно вернулась (пешком по темноте), упрекая ее в том, что ОН волновался.

Мне удалось донести мысль? Или не очень?:)
26.12.2009 00:34:38, ЕК настоящая
ну а каким образом я могу снять повод? 26.12.2009 00:44:32, злая
да просто - если волнуешься, попроси его позвонить за час до окончания и подъехать к нему на машине (такси) и отвезти тело домой.

ТОЛЬКО ЭТО можно рассматривать как реальную заботу, а не желание показать свой харррактер злобный.
26.12.2009 01:07:59, AleXXX
не могу оставить одних дома ночью двоих малолетних детей ради того, чтоб привезти с пьянки тело мужа. в реальной заботе, как вы это называете, дети нуждаются больше. 26.12.2009 14:33:15, злая, остывшая немного
ЕК настоящая
Если опираться на ниженаписанное, то для Вас раздражитель - его необдуманные обещания. Так?
Если так, то не спрашивать его "когда вернется". И не только с корпоратива, а вообще. Ну прикиньте сами время. Попросите позвонить от какой-то точки (вышел из офиса, сел в машину, заходит в метро и пр.) Пусть человек расслабится.
И никогда не выдавайте ему негативную реакцию (упреки), пока не услышали от него рассказа-объяснения.
Это как при дрессировке собак: если собака не слушается, убегает и не подходит по команде, то когда она наконец-то подошла, ее нельзя наказывать, ее надо похвалить. Если сам бегал - ловил - поймал, то выпороть. Но если подошла все же сама, то похвалить, приласкать. :)
И когда муж расслабится, что его не ругают, то тут можно начать приучать адекватно рассчитывать время. Это уже легко.
Короче, начните с того, что откажитесь от выражений "я тебе говорила, предупреждала", "когда ты...?", "так почему же ты...?", "вот опять ты..." и т.п.
26.12.2009 00:53:48, ЕК настоящая
позвонить от какой-то точки - это мне нравится, мы так постоянно делаем. У него рабочий день не нормируется, обычно просто звонит, что выехал. Да, че-то я в этот раз не допёрла так же поступить. но я кажется просто из интереса спросила, во сколько вернется, вот хотелось услышать, что скажет. сказал то, что ожидала, привычное) 26.12.2009 01:03:30, злая
ЕК настоящая
Ну Вы и повелись. Привычно.:) 26.12.2009 01:22:19, ЕК настоящая
Вечная Весна
мне донесла)
правильно ты поступила с мужем))
26.12.2009 00:44:00, Вечная Весна
ЕК настоящая
:) 26.12.2009 00:54:14, ЕК настоящая
Ольсик
честно говоря эффект вашей истории был в том, что захотелось больше зарабатывать и апгрейдить машину) 26.12.2009 00:37:12, Ольсик
Вечная Весна
а как вы можете на это повлиять? Если вы тут, а он там 26.12.2009 00:02:01, Вечная Весна
да никак не могу повлиять. ну че делать, валерьянки или сразу коньячку, а? 26.12.2009 00:04:15, злая
Вечная Весна
вы ж кормите, какой коньяк...

Вам своих детей не хватает, нужно ещё взрослому мужику мамкой быть?
26.12.2009 00:06:07, Вечная Весна
Ci Sara
звонил?? в полчетвертого???? :)) 25.12.2009 23:41:11, Ci Sara
ну, СМСил. 25.12.2009 23:55:28, злая
Вечная Весна
бедный муж...
Раз в год новогодний корпоратив, и то оторваться вволю не дадут(
25.12.2009 23:29:01, Вечная Весна
новогодний раз в год, конечно. тока есть еще другие даты. 25.12.2009 23:34:47, злая
Вечная Весна
много их в год набегает? 25.12.2009 23:36:09, Вечная Весна
штук 5 25.12.2009 23:54:01, злая
Вечная Весна
если вы будете продолжать в том же духе, то скоро будет 10, 15, 20 и так далее.
Сами растите из него алкоголика
25.12.2009 23:57:32, Вечная Весна
такие корпоративы чреваты для него больничной койкой, этого мне бы не хотелось. поэтому я против них. то есть хотелось бы разумной меры. Если звонил был уже готовый, то дальше мне просто страшно. 26.12.2009 00:02:23, злая
Вечная Весна
Он об этом знает и всё равно идёт на корпоратив - значит, он выбрал, что ему нужнее. 26.12.2009 00:04:48, Вечная Весна
ну вы не пили что ли? всегда кажется - а что, я нормальная, да ниче не будет, да нормальный был коньячок, да и шампусиком запьем, ниче не будет. и с коллегой выпить, и с вон теми девчонками.
Да халатно русский человек к своему здоровью относится, все надеемся, что пронесет. с возрастом вроде начинаем задумываться, да и то от случая к случаю.
да, я точно ношусь с ним как с писаной торбой и как курица с яйцом. но я дико переживаю, правда.
26.12.2009 00:13:05, злая
Вечная Весна
давайте не списывать свою безалаберность и халатность на особенности русского человека.
Вы сначала сами пить научитесь, а потом уже за мужем бдите. Если вы так пьёте, как сейчас описали
26.12.2009 00:17:21, Вечная Весна
))) я знала, что вы так напишете))) возник перед глазами образ разгульной пьяной девки) не, я так не пью. давно. бывало N раз, конечно, но давноооо. кто ж по молодости-то не хулиганил? 26.12.2009 00:27:43, злая
Вечная Весна
так были пьющие в семье-то? 26.12.2009 00:29:43, Вечная Весна
да не было пьющих, ну дед вроде употреблял по отцовской линии, но я его в детстве пару раз только видела. 26.12.2009 00:32:52, злая
Вечная Весна
но откуда-то у вас сценарий взялся, что необходимо бдить за мужем 26.12.2009 00:40:13, Вечная Весна
может потому что за мной бдили? 26.12.2009 00:47:44, злая
Вечная Весна
хм...
как вы себя чувствовали при этом?
26.12.2009 00:56:13, Вечная Весна
плохо. 26.12.2009 01:06:10, злая
Вечная Весна
ну и? выводы когда делать будете? 26.12.2009 01:10:47, Вечная Весна
ЕК настоящая
А зачем говорить "буду в 2", если и так ясно, что корпоратив будет, и время окончания его непредсказуемо?
Обычная семейная игра. :) Вы - в роли "строгой мамочки-зануды".
25.12.2009 23:22:05, ЕК настоящая
да зануда я, зануда)) не отрицаю)
а каков финал игры, если по правилам?
25.12.2009 23:25:08, злая
ЕК настоящая
Смотря чего хотите. 25.12.2009 23:43:32, ЕК настоящая
хочу чтоб сказал - буду в 2. и был в 2. или позвонил полвторого и сказал - буду в 4. 25.12.2009 23:53:32, злая
ЕК настоящая
Если я Вам скажу, что это невозможно, то у Вас будут еще какие-нибудь желания?:) 26.12.2009 00:02:18, ЕК настоящая
Вечная Весна
По чьим правилам? его или вашим? 25.12.2009 23:27:58, Вечная Весна
а х.з. по чьим мы правилам играем, по моим или по его. 25.12.2009 23:34:01, злая
Вечная Весна
ну а чо тогда говорить про правила, когда их нету 25.12.2009 23:35:02, Вечная Весна
ну вы ж говорите - обычная семейная игра. чем-то же она кончается обычно. 25.12.2009 23:38:01, злая
ЕК настоящая
Она не кончается, она продолжается годами. :)
Только с каждым годом ввести свои правила и переломить сценарий все сложнее.
25.12.2009 23:44:30, ЕК настоящая
хорошо. а переламывать куда? вот идеальный сценарий же должен быть? 25.12.2009 23:52:22, злая
ЕК настоящая
Идеальный - он для каждого свой.
Для меня, например... Надо подумать... Ну, наверное, чтобы муж приехал в любое время сам, на своей машине (значит - трезвым). А трезвым быть среди пьяных неинтересно. Значит приехал бы рано, не заполночь.
Или чтобы позвонил, и я приехала его забрать.

В Вашей ситуации надо понять: что Вас раздражает? То, что приходит под утро? То, что пьян как швин? То, что у Вас нет в качестве компенсации своего личного удовольствия? Или что-то другое?
Для меня в Вашей ситуации неприятной была бы потеря следующего дня (на лечение мужниного похмелья). Вот от этого я и плясала бы, снимая именно эту проблему.
26.12.2009 00:06:05, ЕК настоящая
меня раздражает, что муж намеренно или нет (я склоняюсь, что нет) дает заведомо невыполнимые обещания.
этим заставляет меня переживать. возможно правильно пишут, что надо просто спать лечь и все. пока не могу, не привыкла слава Богу к этому, не усну.
он не придает значения что ли своим словам. а для меня важно, кто чего и каким тоном сказал.
26.12.2009 00:20:00, злая
ЕК настоящая
Муж Вам врёт. С одной целью: вот здесь-и-сейчас (когда уходит) избежать "мамочкиного гнева", избавить самого себя от Вашего недовольства по поводу позднего прихода, по поводу пьянки без Вас, по поводу небережного отношения к своему здоровью, по поводу того, что завтра будет ему весь день плохо.
Он всё это знает! И всё равно делает. Значит пьянка интереснее=ценнее.
Он знает, что Вы ему скажете, и поэтому врет. Значит Ваше недовольство ему не так уж и страшно.
Он знает, что завтра Вы, возможно, будете злиться. А вдруг не будете?:) И к тому же это будет завтра. А сейчас ему не хочется портить СЕБЕ настроение.
Вот он и говорит Вам то, что Вы хотите услышать, что Вы считаете правильным, а главное - что вы от него ждете.

Смените сценарий. :)
26.12.2009 00:38:30, ЕК настоящая
попробую 26.12.2009 00:51:20, злая
Вечная Весна
да вы сами хотите переживать-то. Ничего он вас не вынуждает.
У вас алкоголики в роду были? или сильно пьющие?
26.12.2009 00:23:34, Вечная Весна
нет, не было. а при чем здесь алкоголики, не поняла? 26.12.2009 00:29:20, злая
Вечная Весна
просто вы ведёте себя как типичная жена алкоголика. Стремитесь его контролировать и пасти. 26.12.2009 00:32:41, Вечная Весна
для меня важно ощущение, что все под контролем. это очень плохо? я просто не психолог ни разу, может с этим бороться надо? 26.12.2009 00:34:48, злая
ЕК настоящая
Одно дело: знать и понимать ситуацию, чтобы управлять ею (контролировать),
и другое (как у Вас) - везде расставлять свои вешки, которые для "игроков" ничего не значат.
26.12.2009 00:42:45, ЕК настоящая
Вечная Весна
если честно, то плохо...
Пытаясь контролировать взрослого человека, вы оказываете ему медвежью услугу - он перестаёт отвечать за свои действия и поступки. Не говоря уж о том, что качественного контроля всё равно не получается, и это здорово выматывает вам нервы.
26.12.2009 00:39:14, Вечная Весна
+1000 25.12.2009 23:47:41, Hanni
Вечная Весна
это ЕК сказала.
впрочем, я с ней согласна. Игра. Но выигравших не будет.
25.12.2009 23:39:43, Вечная Весна
Хотел как лучше, жене приятное сделать:))
А получилось как всегда.
Не злитесь на него.
25.12.2009 23:20:45, ленивица
я злюсь. ну сколько можно, это ж не впервой! и потом просто страшно, как добираться будет. 25.12.2009 23:23:00, злая
Ну так если не впервой, муж знает как добраться:))
И как наутро виноватым в хозяйстве пригодится.
Вот и оттягивает.
Опытный:))
25.12.2009 23:26:07, ленивица
самое тухлое, что наутро он будет лежать чуть живой, гад. а я тут мало того что за детьми ходи, так еще и за ним((( а вот фиг, я на завтра стричься записана, вот думаю свалить чтоль тоже куда-нить часиков на 5-6, пущай тут с детишками в себя приходит. 25.12.2009 23:30:20, злая
а зачем за ним ходить? 25.12.2009 23:41:10, Шерлок
ну наблюдать его поиски какого-нть мезима по квартире - сомнительное удовольствие. 25.12.2009 23:50:00, злая
у вас лекарства по всей квартире запрятаны? 25.12.2009 23:50:58, Шерлок
нет, в одном. но в его утреннем состоянии боюсь он долго искать будет. 26.12.2009 00:05:19, злая
Вечная Весна
ну и что?
в следующий раз подумает, стоило ли так пить)
26.12.2009 00:08:16, Вечная Весна
Смотрите, сколько сразу эмоций отрицательных вылилось.
На целый год хватит. До следующего корпоратива:)
25.12.2009 23:36:30, ленивица
ну и вылилось, а что? я между прочим круглые сутки можно сказать на посту, а тоже хочется каплю отдыха в выходной. 25.12.2009 23:51:10, злая
А-а, так вот про что топик:)
Про "между прочем", а не про волнение, как муж добираться до дома будет.
25.12.2009 23:55:06, ленивица
да все в кучу, как обычно. и то и это и еще чего-нибудь. 26.12.2009 00:06:14, злая
Стандартно:) - у каждого человека есть недостатки, плавно перетекающие в достоинства. 26.12.2009 00:09:12, ленивица
masyanya белая и пушистая
ну так а чего сейчас то лится ? Надо было раньше сказать "не трепись!" ну а сейчас то уже бесполезно. Расслабтесь 25.12.2009 23:17:41, masyanya белая и пушистая
сто тыщ раз это было говорено!!! об стенку горох. то ли чел с часами не дружит, то ли пытается заранее сказать то, что вроде как хорошо звучит, а дальше будь что будет, не знаю. 25.12.2009 23:19:51, злая
masyanya белая и пушистая
ну и забейте! чего нервничать , если такое из года в год повторяется? понимаю - раздражает и бесит . но если вы сделать ничего не можете , то и не напрягайтесь 25.12.2009 23:30:12, masyanya белая и пушистая
ну ведь не усну щас, пока не явится, так и буду об этом думать, как забить-то? и ладно бы уснуть, но еще деть малый по ночам кормится, все равно просыпаться, а проснусь - нет этого свина, переживать буду ((((( 25.12.2009 23:33:02, злая
Вечная Весна
зачем переживать? 25.12.2009 23:34:27, Вечная Весна
как зачем? вдруг чего, пригодится еще в хозяйстве-то. 25.12.2009 23:37:06, злая
Вечная Весна
я всё равно не поняла
Вы чего конкретно боитесь? можно по пунктам.
25.12.2009 23:38:18, Вечная Весна
А какая Вам разница, во сколько он сегодя приедет? Главное, чтобы его кто-то тверёзый до дома довёз. 25.12.2009 23:13:13, 1637
а принципиально. почему я такая вся правильная, а он значит шляться может? И потом трезвый никто не повезет, 100%, будет добираться сам, блин, ну переживаю я (((((((((((( 25.12.2009 23:16:57, Злая
А такси? Они не существуют? 26.12.2009 09:00:35, Нуга
Эники-бэники
И вы шляйтесь, что за проблема? 26.12.2009 06:20:31, Эники-бэники

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!