Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама пытается меня задеть.

Как вести себя в ситуации?Суть такова.У нас свой маленький дискобар.В связи с кризисом пришлось сократить штат и работать мужу больше чем прежде.Муж уже пол года работает в ночь,взял все ночные смены себе.Теперь он и начальник и бармен по ночам.Я сижу дома с детьми.Мы женаты более 12 лет,у нас двое детей дошколников.Я его работу воспринимаю нормально,то есть надо значит надо.Да и многое мы делали вместе,пока не раскрутили бизнес.Да,знаю что он общительный,чтобы завлечь клиентов он может с ними и поболтать и посмеяться и даже выпить(чтобы раскрутить)То есть для меня это не шок и неиз ряда вон,я понимаю специфику его работы.Но у нас доверие прежде всего,хотя что скрывать-скучаю конечно,потому что по ночам сплю одна.Но отношения у нас хорошие-доверительные,по вечерам всегда созваниваемся по многу раз,если я ему звоню и говорю что сейчас зайду на работу,он никогда не говорит-не надо,всегда рад меня там видеть.Вообщем нормальная семья.
И вот пол года назад мы взяли на работу к нам мою маму.(правда в дневные смены) на кухню.И вот началось..Чувствую,что она меня пытается уязвить,задеть,посея­ть зерно сомнения в отношении моего мужа.Естественно я начинаю тараканиться.Из её подколок-спрашивает,хорошо ли всё у нас с мужем.Говорю-да,отлично.На что она мне говорит-смотри,он у тебя зрелый состоявшийся мужчина,а у него такая работа что там женщины,девушки..обидно будет,если его уведет какая то девочка легкого поведения.Я лишь сказала,что доверяю мужу и он мне не давал повода.Как то она приехала ко мне в гости,осталась ночевать.Сидим вечером,а она говорит-хочешь я с детьми останусь?А ты можешь взять такси и сделать мужу сюрприз(ночью),приех­ать к нему на работу,сегодня как раз выходной,там дискоека наверно,развеешься отвлечешься.я ответила что не собираюсь делать мужу таких сюрпризов,и если и соберусь к нему,то предупрежу.А она мне-ну и зря,а я бы вот поехала нежданно негаданно.
Далее на моё-муж много работает,редко бывает дома..она мне говорит-будь бдительна,его отсутствие может быть и не связано только с работой.
Из последнего-ой,вчера в баре девушка одна так напилась вечером когда я уезжала,что пришлось её просто на кожанном диване спать уложить..она бы до дома не дошла наверно,так и проспала наверно всю ночь там у вас.Естественно я сразу картинку-муж работает в ночь,а там еще и девицу какую то спать оставили..Правда маме я пробурчала что то типа-ааа,нормальное явление у нас..
Еще была ситуация когда она только начала там работать,Со слов мамы-напарница мужа поначалу не знала что она его теща.Ситуация-стоит мама,и напарница говорит своей подруге-я тут видела жену нашего начальника(моего мужа),очень красивая и приятная женщина(это они про меня:))) я забежала к мужу в гости)Мама им и говорит-да?она вам понравилась?Девушка говорит-да,нормальная.И тут мама выдает мне-я им решила сказать быстренько что я твоя мама,чтобы не дай бог они ничего лишнего еще не сболтнули про твоего мужа в моем присутствии.То есть мама типа благодетельница такая-"я спасла ситуацию,а то мало ли чем бы закончился диалог девушек при мне,еще чего лишнего бы сказали".
Я и в этот раз никак не отреагировала,сказал­а что приятно что я нравлюсь мужа сотрудницам.Но я вижу как она раздражается на моё равнодушие относительно всех её подколок и намеков.Я не знаю,что ей сказать..и как вообще себя вести.Но мне настолько неприятно это и я чувствую,что начинаю тараканиться и волноваться.Мужу ничего не говорила,потому что знаю-если скажу ему о подколках мамы-то первое что будет,он скажет что она больше у нас не работает,вообщем очень разозлится.Да на самом деле и я не понимаю-почему она это делает.Или я дура наивная и типа мама мне на что то глаза хочет открыть?Как бы вы поступили?
25.12.2009 18:00:27,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дать маме денег как минимум на время поиска работы - и пусть она у Вашего мужа не работает больше. 26.12.2009 21:18:27, 1637
"Мужу ничего не говорила,потому что знаю-если скажу ему о подколках мамы-то первое что будет,он скажет что она больше у нас не работает,вообщем очень разозлится" - и поступит как разумный человек. 26.12.2009 14:25:55, Katerine
ЕК настоящая
Но ведь мама всё правильно говорит.
Да, скорее всего, у вас всё в порядке, и нет оснований для недоверия мужу. Но мама переживает, мама за ВАС беспокоится. Потому что она прекрасно знает - как оно может быть в жизни, когда муж работает ночами, а вокруг - молодые, веселые, незатраханные детьми и бытом девушки.
И если мама ведет себя неадекватно - простите ее, ей не хватает кое-каких человеческих качеств, чтобы быть корректной и не докучать Вам.

Но Вы-то почему реагируете неадекватно? Вам-то почему не хватает тех же качеств, чтобы быть добрее, раз у Вас все хорошо? Вы что-то со своей неадекватностью решайте, а не с маминой.

upd Прочитала ответы ниже. Ну, допустим, "мама завидует", "мама переносит свои неудачи"... допустим. И что? Как это снимает ВАШУ проблему? У мамы-то проблемы если и есть, то она о них не пишет тут, а Вы пишете. Вам легче что ли от того, что куча народу теперь считает ВАШУ маму - плохим человеком?
25.12.2009 23:05:25, ЕК настоящая
Вооkашка
Первый вопрос был - а как у самой мамы с семейной жизнью? Прокрутила вниз - опа, точно :( Банальная женская зависть, такое, увы, бывает. Не берите в голову, Ваш муж молодец, а мама просто завидует, что у неё не сложилось, а она ведь такая умница-разумница :(( Я бы просто отказалась обсуждать эту тему - ледяным тоном: "Спасибо, я в курсе", "Спасибо, я это обсуждать не буду". 25.12.2009 21:40:35, Вооkашка
У мужчины, которому доверяете, даже мысли не должно возникнуть что у него такое может быть. Ну, то, о чем мама Ваша поет. Поэтому ее нужно срочно от мужа подальше. Потому что, когда гласится вокруг как само собой разумеющееся (а ведь не только ему, но и его сотрудницам), то, рано или поздно, отноешние к мужчине изменится. Пока его поддерживает коллектив, созвучный его отношению к себе и к своей семье, а так же Ваше доверие. У ВАС в семье ТАК. И не нужно думать, что может быть иначе. 25.12.2009 20:37:33, Karramba
NatalyaLB
" Мама пытается меня задеть" - попытка не пытка :)
Мало ли кто что нам говорит в течении дня/жизни, научитесь не обращать внимание
25.12.2009 20:22:34, NatalyaLB
Часто так бывает, что мама воспринимает своего сына слишком переоценивая его способности и свои нереализованные мечты переносит на него. В данном случае мама наделяет Вашего мужа неотразимостью и желанностью в глазах любой женщины. Ни годы брака, ни дети не являются препятствием для её фантазий.
Вызавать Ваше волнение доставляет ей дополнительную радость, т.к. это подпитывает её веру, что все без ума от её чада. Идея её трудоустройства совершенно идиотская, потому, что ей скоро будет мало одних фантазий, ей захочется и фактов. Маму надо нейтрализовать любым способом.
25.12.2009 19:52:02, NLU
Привет Живой и Настоящей :) 25.12.2009 20:17:26, murka i knopka
Увижу, передам. 25.12.2009 20:22:25, NLU
В данном случае Ваш муж стал для неё, видимо, дороже сына, и дороже дочери. 25.12.2009 19:59:30, NLU
Antre
Я не знаю, какие у вас отношения с мамой, только странно, что вы сразу оцениваете её высказывания как нападки на мужа. Может ей есть что сказать? Спросите в лоб?
И лучше убрать маму с этого места работы. Чем меньше она знает, тем крепче спит ваша семья.
25.12.2009 19:51:32, Antre
natmet
мама недозагружена по работе, вот у нее и есть время и подсмотреть и поболтать. а вообще я за "уволить маму", которая не понимает, что там она наемный рабочий, а не соглядатай. 25.12.2009 18:25:42, natmet
ЕК настоящая
Ты вернулась?:) 25.12.2009 23:00:07, ЕК настоящая
natmet
я набегами... 26.12.2009 01:38:47, natmet
Aligra
поддерживаю. 25.12.2009 19:39:24, Aligra
Oker
Не допускаете, что она действительно переживает? 25.12.2009 18:23:54, Oker
Врятли.Потому что у нас с мамой на самом деле не очень близкие отношения.Я никогда не была её любимицей.Рано ушла из дома,рано начала жить самостоятельно и отношения с мамой вообщем прохладные (к сожалению).Когда в жизни у меня случались ситуации,заслуживающ­ие переживания и сочувствия-от мамы этого переживания я не чувствовала.Так что я все же склоняюсь больше к мысли что она хочет как то расстроить наши с мужем отншения,но не пойму причины-зачем ей это нужно. 25.12.2009 18:28:35, Неллия
Перепутала, это Ваша мама, но суть дела не очень меняется. Это её нереализованность женская бродит. 25.12.2009 19:55:19, NLU
На всякий случай.

Чтоб вы бдили. Чтоб было все под контролем. И чтобы муж знал,что ушки на макушке у жены, что не дурочка она наивная. Так маме спокойнее.Она думает,что это может помочь сохранению семьи.

Так как ей будет обидно,если что случится с семьей.

25.12.2009 19:20:25, у меня такая же
Aligra
если у вас с мужем действительно такие прекрасные и доверительные отношения, то просто скажите маме строго раз и навсегда что слушать ее не будете - еще один такой намек и все, мама ты у нас больше не работаешь.
а вот если мама действительно сеет в вас зерно сомнения - гоните маму с работы прочь и сразу. Капля камень точит и из вашей прекрасной семьи вскоре может получиться что-то не очень прекрасное...если вы подсознательно начнете к ней прислушиваться- потеряете и маму и мужа. Муж вам поводов не давал - все остальное, не мамино дело.
25.12.2009 18:06:29, Aligra
У мамы жизнь не сложилась,онаодна уже много лет-папа от неё ушел,а потом умер.Как думаете-можнт она неудачи в своей жизни переносить на мой брак таким образом?Дело в том,что у неё как раз была ситуация с моим отцом-что он много работал,задерживался до поздна,а потом она нашла у него фотографии где он с другой женщиной.Не развелись изза меня,так и жили пока меня не вырастили.Но помню,часто были у них скандалы по поводу папиных похождений.Он кстати тоже был директором фирмы и его окружали женщины.Мне иногда кажется что она проэцирует свою жизнь на наш брак таким образом. 25.12.2009 18:24:58, Неллия
Вооkашка
Стопудово. И, повторюсь, завидует Вам. 25.12.2009 21:42:58, Вооkашка
Aligra
именно. 25.12.2009 19:38:16, Aligra
natmet
абсолютно так. 25.12.2009 18:26:47, natmet
Зачем вам там мама? Другого никого нанять нельзя?
А насчет "открыть глаза" - скорее всего есть на что,хотя странно,что, муж в присутствии тещи проколется? Или ее понятие измены сильно расходится с вашим.
25.12.2009 18:06:04, murka i knopka
Да не мама нужна была там,а мы маме.Она пол года не могла найти работу.Туговато ей приходилось.Мне стало её жалко-решили ей предложить поработать у нас.
Насчет открыть глаза-забыла упомянуть,что это раскрытие мне глаз происходит не последнии пол года,а наверно все годы моего брака.Просто раньше она это делала не работая у нас,а как бы по принципу-все мужики [цензура]..и твой доча тоже наверно как все.Раньше это были единичные случаи и подколки не связанные с конкретными ситуациями,а сейчас прям потоком она на меня всё это выливает.Раньше могло быть так-ой,а что твоего мужа еще нет дома?странно странно..Или,муж уезжает к маме на дачу на все выходные(к моей свекрови),а она могла сказать-зря ты не поехала с ним на дачу,обычно свкрови прикрывают сыночков своих и может из трех дней он на даче проведет один.
25.12.2009 18:20:35, Неллия
ИМХО не стоит брать маму на работу, лучше просто бать маме денег. И ИМХО же не стоит обсуждать мужа с мамой и слушать ее советы и мнения, если не можете абстрагироваться от них 25.12.2009 18:25:00, Sirriuss
Имхастое:мужа в мамины погремушки не посвящать,мамулю уволить немедленно,под любым предлогом. 25.12.2009 20:16:43, сочувствую
моя мама например таким вот "благородным образом" скрывает зависть к моей семье. У самой не очень чтобы отношения и она старается голосом полным заботы (ха -ха) поинтересоваться а не поругались ли мы с мужем, а не ухудшились ли у него половые функции (не смейтесь, уж лет 8 как мне "пророчит" что вот вот у него это начнется), а любят ли его дети (все еще любят? )
короче изолируйте маму пока она Вам весь мозг не вынесла.
25.12.2009 21:41:37, тетя Света
+1 25.12.2009 19:34:24, не важно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!