Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мне кажется,что я скоро сойду с ума.У ме

Мне кажется,что я скоро сойду с ума.У меня двое сыновей-5.5 и 1.5 года.Вот уже 6 лет сижу дома.Старший с самого рождения был очень сложным ребёнком с букетом болезней,но ,самое главное,очень нервным,капризным,склонным к истерикам.Я старалась сделать всё ,чтобы это компенсировать.Тогда хватало сил заниматься с ним,все эти годы мы с ним были неразлучны,так как оставить его с кем либо было проблематично,так с ним было трудно.Сколько я передумала,перечитала,переплакала.Я его люблю,но ненавижу 10 раз на день.Он очень не похож на других,хотя конкретных психических отклонений нет.Когда ему было 1.5 года мы переехали в Германию.С языком у него плохо,поэтому психолог нам помочь не может,ходит в сад для детей с проблемами в социальной адаптации.Родила второго по многим причинам,но,главное-хотелось простого материнского счастья,почувствовать-я ЭТО могу .Малыш очень славный и по-началу мне было легче воспринимать старшего и душа моя обрела какое-то равновесие.С тех же пор ,как малыш пошёл и старший ,спохватившись,увидел в нём "конкурента",моя жизнь превратилась в ад.Они целый день орут,дерутся,ни на секунду не отстают друг от друга.Занять их не возможно,интересы разные,а по-отдельности их не разнимешь.Это всё,конечно,банально-ревность,странности старшего,уставшая и обалдевшая от сидения дома мамаша.Но так мне перед малышом стыдно,что нет у меня для него столько сил и души,как было 5 лет назад.Не занимаюсь я с ним ничем,всё быт,разборки со старшим.Извините,что так хаотично вышло,много хотела сказать,но уже даже мысли излагать разучилась.Подбодрите,если можете.
25.01.2001 22:48:14,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирина, вряд ли смогу дать какой-то ценный совет, но очень хочется поддержать Вас. Мой сынуля тоже "проблемный ребенок", он немного постарше Вашего.И к сожалению, пока проблемы только нарастают. Как говорят, все это может пройти в подрастковом возрасте, а может и усугубиться :-(((. Один врач мне очень точно сказала :"У Вашего ребенка нет патогогий, но он находится как бы на грани.Хотите - держите, хотите-отпускайте".Вот и держу изо всех сил.
А с малышом все образуется, не чувствуйте себя виноватой только!Вы привыкли, что ребенку нужно очень много внимания уделять и заниматься, а ведь дети разные и Ваш малыш может не нуждаться в этом так как старший.
Держитесь, сил Вам.И с работой не переживайте. Такие дети очень много сил требуют, с ними постоянно нужно заниматься. Мы нашли центр адаптации (мы в Москве). Теперь вот ищем хорошего гомеопата...
Держитесь Ирина, я понимаю, иногда все так достанет, домой идти не хочется, но это наши дети и никто им не поможет кроме нас.
Если хотите, пишите мне на мыло.
26.01.2001 10:43:04, Аквамаринчик
Дорогая Ирина!Я тоже прошла через это.Наверное,многие,имеющие детей с небольшой разницей в возрасте,(сидящие дома) на это обречены.Поначалу думала,что это никогда не кончится,смотрела на своих подруг,имеющих 1 ребенка и завидовала им.Никаких драк дома-тишина.Однако прошло время,старший сейчас ходит в школу(7,5 лет),младшая-в сад (3 года),я потихоньку начала за собой ухаживать (косм.салон,шейпинг),все встало на круги своя,теперь вот думаю:а не завести ли малыша :-)))).Вот так.У вас тоже все образуется.Удачи! 26.01.2001 09:16:33, АЛЛА
Прочитала ваше письмо и как в зеркало глянула. Как же мне все это надоело. Дети (такой же возраст) дерутся и все расскидывают, муж сутками на работе, бабушки далеко. Одна мечта в голове - побыть одной недельку, без этих бесконечных скандалов, шума,уборки. 26.01.2001 07:13:38, ...
Нам даны очень большие силы. И чем больше силы - больше испытания. Не отчаивайтесь. То что ваш ребенок не похож на других еще не значит что ему не нужна добрая любящая заботливая и красивая мама. А у вас двое детей. Почему дано такое испытание вашей душе - кто же знает. На все есть причины. Может быть только вы и можете быть ему мамой. Это не всем подсилу. Одна моя знакомая дожила до 30 с лишком - и все боялась иметь детей, потому как ей кажется что может родиться ребенок с проблемами. И она не может знать что ей тогда делать. Недавно она все-таки решилась и стала лечиться от бесплодия (вместе с мужем).Потому как без детей у нее крыша совсем едет. Вот проблемка тоже. А началось все с того. что в молодости училась она в Питере на педагога для проблемных детей. И ей было достаточно один раз на них посмотреть...
Написала очень сумбурно.Извините. Постараюсь завтра отправить вам e-mail. Не отчаивайтесь, пожалуйста, только не отчаивайтесь.
26.01.2001 05:19:02, Leonida
Я согласна с Вами,что что человеку дается столько испытаний,сколько он может вынести.Моя беда в том,что я всё жду,когда же количество моих усилий перейдёт в качество.Но в моём случае этого ,наверное,бессмысленно ждать.Я ведь всё понимаю,что надо не сравнивать моего ребёнка ни с кем,любить его и верить в него,но я не могу,устала,отчяялась.Малыш из-за вечного крика брата и моего,стал тоже кричать,требовать,слышу в его крике интонации старшего ,боюсь,что обстановка наша его испортит.ПРавда,пишу под впечатлением 10 дневного сидения с больными детьми взаперти.А друзей у старшего нет и никто его долго не выносит.Обидно,что ничем ,кроме детей,не занимаюсь пока,а что я им даю,даже книг не читаю. 26.01.2001 12:02:49, Ирина В.
Совет, к сожалению,дать вам никакой не могу, но сочувственно жму руку....)))
Может, вы это написали под настроение?Бывают такие моменты, когда начинаешь слишком всё драматизировать,а на следующее утро всё кажется не таким уж страшным)))
А у сына есть друзья? Есть люди на которых он может переключить своё внимание? Тогда вашу заботу о малыше он не будет воспринимать как ущемление собственных прав.
С уважением,
26.01.2001 03:03:29, юкка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!