Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Боюсь снова потерять семью..

Ситуация такая,я был женат, от первого брака есть дочь,которую по решению суда уже 3года воспитываю я. Не буду объяснять почему она не с мамой.Не в этом суть. Через какое то время я встретил девушку,с которой начались серьезные отношения,только вот она из другого города и даже страны (украина).Но тем не менее отношения развивались я к ней приезжал,через какое то время мы поженились.После свадьбы я и моя дочь жили у нее вместе с ее родителями.Я пробовал искать там работу,но не имея ни прописки ни гражданства ничего путного найти не получалось,только разные подработки.А жена была уже беременна и нужно было как то решать вопросы с деньгами.и на коляску и на роды и на много чего.Так как у меня ребенок уже второй я знаю сколько всего нужно малышам.И вот мне нужно было вернуться в россию по некоторым делам, приехав через какое то время мне друг меня помог мне получить отличную работу с достойным доходом.Но оставить ее не представлялось возможным.Чтоб поехать к своей жене за 1200 км на роды.Были и слезы и истерики и потом снова мирились.Вообщем почти 3 месяца она одна донашивала ребенка, меня не было рядом.И в конце ноября родила сына. И теперь ее как подменили.Говорит что я их бросил что меня не было рядом в самый важный момент в жизни.Что возможно уже не любит меня и не представляет нашу дальнейшую совместную жизнь.Так как со всем справилась сама.
Но только вот если бы я там остался,и так и сидел бы на шее тещи и тестя, у малыша не было бы такой клевой колясочки как сейчас,не принимал бы роды такой хороший специалист (которому тоже платили $) и т.д.
Я уже был в ситуации когда моему 1 ребенку мы не могли купить ничего,и еле сводили концы с концами.И я не хочу этого для своей нынешней семьи,хочу чтоб мой сын не в чем не нуждался. А жена этого никак понять не хочет....Вообщем не знаю как дальше быть,как вернуть ее доверие? Скоро еду к ним на все праздники,остались считанные дни и я увижу своего сыночка,только и мысли что о нем!! Но так боюсь что жена меня холодно встретит...ведь она считает что я ее предал.....

может как то написал скомкано,извините уж))
16.12.2009 22:41:05,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам дали много хороших советов. Обязательно ими воспользуйтесь. В такой ситуации надо убедить женщину словами и поступками. Сейчас, если не посылает, звоните каждый день...спрашивайте о ребенке во всех подробностях даже если вам это не интересно (сколько молочка покушал, как покакал, сколько раз ночью просыпался), ну и про нее тоже не забывайте. Если разговаривает враждебно, то все равно звоните каждый день и уже без мелких деталей расспрашивайте о ребенке.
После НГ обязательно напишите как все прошло :) Когда туда приедите постарайтесь не увязнуть в скандалах и выяснениях отношений. Тещу нейтрализовать сразу и на корню. Только корректно. Рубить и оскорблять не надо. Для жены это сейчас самый близкий человек который не бросил и поддержал. В выяснении отношений приводите только факты (типа столько-то отработанных мною дней позволили тебе родить у самого лучшего врача, купить эти кофточки и распашоночки, а если бы я тебя за руку держал, то...). И последний совет. Говорите как вы готовитесь к ее переезду. Обсуждайте детали. Рассказывайте куда вы планируете кроватку поставить, что видели классную детскую площадку где с сыном будет классно гулять.
Удачи!
17.12.2009 15:25:01, Красная ромашка
Спасибо за такую поддержку)))Я уже прям было отчаялся.Но буду поступать именно так,постараюсь проявлять еще больше внимания говорить больше приятных слов.Наберусь терпения и попробую с ней не спорить))) 17.12.2009 18:03:34, Damien
еще раз удачи! только в слащавого не превращайтесь :)) 18.12.2009 07:35:55, Красная ромашка
И не получится,характер не тот)) 18.12.2009 07:56:24, Damien
Вы просто замечательный муж и папа! 17.12.2009 19:27:11, Lussi01
Стараюсь))) 17.12.2009 20:44:31, Damien
Елена Д.
это у нее гормоны "играют", ей на самом деле было тяжело и страшно, а Вас не было, не знаю сможет ли она простить Вас сейчас, разве что, если Вы заберете ее с собой и больше не оставите одну.. Мой муж брал отпуск специально на момент после родов, он "задвинул" свою работу, такую важную и приносящую доход и я ему за это очень благодарна, да, потом он ездил в командировки, а я оставалась часто с больным малышом одна, но тогда я уже была в состоянии трезво оценивать то, что для нашей семьи важнее, чтобы он сидел рядом со мной как нянька или все-таки зарабатывал деньги.. 17.12.2009 12:40:01, Елена Д.
Ольсик
интересная история. Мужик хороший, прям сочувствие вызывает. Мне кажется, все будет хорошо, ибо жена не хочет развода.
Может, лучше перед НГ "притихнуть", прекратить оправдываться(да и вообще когда не виноват нафига оправдываться), а потом вдруг (когда они уже заинтригованы) - ррраз! и приехать с подарками. Конечно, тещу не обделить тоже, ну это уже говорили.
Автор, обязательно напишите после НГ, чем все это закончилось. Мы переживаем
17.12.2009 11:05:52, Ольсик
Я через неделю к ним поеду,куплены уже билеты, подарки и прочее. Обязательно отпишусь потом что и как.Спасибо за слова поддержки)) 17.12.2009 17:55:00, Damien
Oker
А дочка с вами уехала или осталась с женой?
Вообще непонятно, почему жена осталась, а вы уехали. 3 месяца ло родов - это повод оформить акд.отпуск и ехать к мужу. имхо
17.12.2009 09:54:46, Oker
Дочь уехала со мной, я планировал вернуться через месяц, но тут предложили эту работу,от которой наверно глупо было отказываться когда неск.месяцев просидели без денег и каких либо перспектив на них. А академ не хотели оформлять,она сдала сессию досрочно и сейчас осталась лишь 1 сессия и защита диплома.Зачем растягивать эту канитель с учебой еще на год?? 17.12.2009 18:06:41, Damien
Вечная Весна
ага
при том, что роды всё равно платные.
17.12.2009 11:30:23, Вечная Весна
Ох уж эти стереотипы. Ну вот же они, рассказы на той же семье, как муж держит жену за руку, она рожает, он берет ребенка. И складывается впечатление, что это неотъемлемая часть того как должно быть, если тебя любят. И только о том, чтоб прийти к этой точке именно на такой романтической волне и надо думать. А вы не думали. А она думала именно так, и деньги не считала, потому что они были. У вас ребенок второй и вы знаете о мат. базе, а у нее первый и идеализм в голове. Сложно это перевоспитывается. По ее меркам, очень даже предательство получилось. По другим меркам - так все нормально. Но знаменатель нужен общий, так что приезжать с цветами, подарками. В этот романтический образ обычно еще вкладываются напыщенные слова "Спасибо за сына" и подарок чего-то дорогого и золотого. Ибо если она всю жизнь будет вам помнить неприсутствие на родах, то такой подарок может вполне тоже помниться всю жизнь, стать семейной легендой и дай бог, будет все хорошо. Если сумеете ее перевоспитать или подстоиться под романтическую волну. А жене еще практичности учиться, совсем пока не наблюдается. Да, и обычно, если все на эмоциях, то и налаживается легко. Человек просто языком ляпает, не ждите серьезных действий. Приедете, помиритесь и ее настоение переменится полностью до обратного. 17.12.2009 07:15:51, Ноэлия
Подарок уже давно готов,точнее целая их куча,в том числе и дорогое-золотое-с камушками. Вот и хочу так чтоб с цветами уже приехать)) 17.12.2009 07:42:44, Damien
Просто постарайтесь понять, что женщины более эмоциональны, чем мужчины. И меряют ситуацию немного другими категориями.
Поймите и примите это как данность.
Кроме этого после родов в голове жуткий бардак. Обусловлено это следующими моментами: пережитые нагрузки; гормоны; смена режима жизни после рождения малыша; смена своей роли (это стресс, жил для себя, а тут жизнь подчинена другому человечку. При этом в этом моменте женщины часто боятся признаться, не дай бог посчитают плохой мамой).
Конечно в такой ситуации хочется прижаться к кому то большому и тёплому, почествовать и моральную поддержку и просто физически ощутить плечо.
Даже женщин "живущих головой" в этот период зашкаливает.

Ну как? Погружение в ситуацию и восприятие жены произошло?:-)))

Вам нужно понять всё это и по приезду спокойно выдержать шквал. Не пытаясь что-то объяснить с точки зрения логики.
Вести себя приблизительно так: я тебя люблю, понимаю как тебе не просто пришлось, лучше тебя на свете нет и так далее. Другими словами дать ей эмоциональную поддержку и успокоить.
Уже потом по истечении некоторого времени (сложно сказать через сколько, думаю не меньше нескольких дней), когда она почувствует Вас рядом (большого, доброго, любящего, тёплого, надёжного) можно будет потихоньку переводить разговор в русло логики.

НО.....не раньше,чем она почуствует Вашу любовь и поддержку и поверить что вот Вы рядом любящий и надёжный.

Идём теперь по руслу логики:-).
Семья на расстоянии это не просто.
Нужно проговорить о перпективах на будущее. Вы же собираетесь воссоединяться (жить вместе)?
Договоритесь как, обсудите кто как это видит и договоритесь.
Таки образом Вы создадите перспективу, а не ощущение неизвестности.
Знаете, что пугает и раздражает больше всего в жизни? Неизвестность.

После этого Вам нужно создать ощущение , что Вы рядом и с Вами надёжно поэтому договоритесь о том с какой частотой Вы будете приезжать и звонить.

Далее выполняйте достигнутые договорённости.
Звонить и приезжать нужно регулярно, можно сказать по графику.
Таким образом Вы создадите ощущение надёжности и присутствия.
Незабывайте про сюрпризы и сумашедшие выходки (например: доставка цветом к 1,2,3 месяцам малыша. сейчас есть службы позволяющие это делать. если бюджет не позволяет придумайте что-то менее дорогое, главное она должна чувствовать что Вы помните и любите).

Вот такой мини-план получился.

Теперь дело за Вами:-)
16.12.2009 23:52:38, Hope_
БОльшое спасибо за такой ответ!!! Думал я примерно так же, но вы все по полочкам разложили, по порядку.Именно так и поступлю. 17.12.2009 07:45:41, Damien
Всего Вам самого хорошего.
Берегите семейную лодку.
17.12.2009 10:37:37, Hope_
ЕК настоящая
Ищите тех, кто её накручивает.
Безусловно, она сейчас уязвима, психически ослаблена (гормональный фон и все дела), но кто-то её сильно НЕ-поддерживает.

Забирайте её к себе и живите вместе.
16.12.2009 23:41:25, ЕК настоящая
NAD
Да чего их искать, родители, скорее всего, точнее мама, ну, и не убивать же её за это. Забирать оттуда жену и везти к себе немедленно. Спорю, что активнее всех будет восставать против переезда тот, кто как раз и накручивает. Вот заодно и этот вопрос прояснится, но специально это выяснять - никому не нужное дело. 17.12.2009 00:02:54, NAD
Именно теща и наручивает, но человек она полностью не пробиваемый и на своей волне.Хоть и не скажешь что плохая она. 17.12.2009 07:51:45, Damien
NAD
Я и не советовала её пробивать. Хватайте жену и уезжайте. 17.12.2009 11:34:26, NAD
ЕК настоящая
Любите жену - забирайте и живите СВОЕЙ семьей. Понимаете? Жена должна с Вами, а Вы с ней быть вместе, заодно. А не Вы против жениной мамы...
Иначе разведетесь, но с большими нервотрепками.
17.12.2009 11:33:18, ЕК настоящая
Блин, мужик, тебе привалило такое счастье - наличие дочери и отсутствие жены. Зачем тебе все эти самки? Может, проще ограничицца онанизмом? Ну их этих тёток - нафига они тебе? У тебя УЖЕ есть ребюенок, зачем тебе эти проблемы опять? 16.12.2009 23:40:04, AleXXX
Вообще послеродовая депрессия есть у всех и это страшная проблема, о которой мало говорят. Хвалите ее больше, восхищайтесь, как она одна доносила и родила , и не спорьте ВААБЩЕ:))) Еще можно подкидывать рассказы о том, как женщины специально ездят рожать к своим родителям. Мой отец например моего брата увидел, когда ему 6 мес было. Тоже из-за работы, и ничего страшного. Вы правы в том, что хотите иметь возможность дать детям все возможное. Абсолютно. Вашей жене повезло сильно 16.12.2009 23:29:51, Большая Разница
Может у нее банальная послеродовая депрессия? Такое бывает... 16.12.2009 23:07:33, Lussi01
Ну не до такой же степени?Чтоб бросив все и сидел там с ней и малышом,меняя памперсы и т.д.Мужик деньги должен зарабатывать и давать своей семье уверенность в завтрашнем дне. 16.12.2009 23:13:17, Damien
иногда и денег не надо, и тогда мужик должен сидеть рядом и гладить по головке 17.12.2009 11:27:44, ЁЁЁЁЁ
это Вы так думаете:-)))
постарайтесь встать на её позицию и разруливать исходя из этой точки.:-)
16.12.2009 23:54:09, Hope_
ЕК настоящая
Мужик должен поддерживать жену и делать её счастливой. Кому-то для этого деньги нужны, кому-то секс ежедневный, а кому-то просто быть рядом с мужем. 16.12.2009 23:42:31, ЕК настоящая
После родов именно хочется, чтобы муж сидел рядом, менял памперсы и гулял с ребенком. Зарабатывание денег кажется ерундой. 16.12.2009 23:32:07, Ольга*
Ага,кажется.Только необходимость в этих памперсах не пропадает от этого. 17.12.2009 07:48:41, Damien
Елена Д.
это Вы как мужчина с мужской логикой рассуждаете :) но у женщин бывают периоды (они не так часты, поверьте) когда нужно именно сидеть рядом и менять памперсы, ну хоть на ночь :) 17.12.2009 12:42:07, Елена Д.
Да, купите ей цветов по приезду, милый подарок какой-нибудь, что она там любит?! Детям подарки. И молодой маме побольше нежных и ласковых слов и какая она молодец, и пожалеть как маленькую девочку.
Конечно она еще обиделась наверное, что из роддома ее не Вы забирали. Для нее это могло быть значимым. Соглашайтесь с ее обидами, кивайте, жалейте, говорите, что теперь есть на что жить и есть, что любите ее и это самое главное! Побольше ласковых и нежных слов, женщины любят ушами!
16.12.2009 23:27:15, Lussi01
NAD
Тёщу с тестем тоже не забыть, да. Это проподарки :) 17.12.2009 00:03:33, NAD
У депрессии логики не бывает :( 16.12.2009 23:16:56, murka i knopka
тоже верно)) 16.12.2009 23:18:24, Damien
А родители ее как к вам относятся? 16.12.2009 23:03:56, murka i knopka
Тесть замечательный человек и у нас отличные отношения. Теща ну так скажем относится хорошо, но свои бзики имеются. 16.12.2009 23:14:17, Damien
natmet
Хм... а вот какие перспективы у таких отношений? она не собирается переезжать к вам? а как у вас с получением украинского гражданства? Вообще территориальное воссоединение, так сказать, рассматривается где-нибудь и когда-нибудь? 16.12.2009 22:45:16, natmet
Ей полгода осталось доучиться,и после диплома переезд ко мне....во всяком случае планировали....незнаю уже как будет 16.12.2009 22:48:19, Damien
ЕК настоящая
А смысл такой учебы в чем? Точнее "доучивания", если у нас с Украиной нет договора о признании образования.

Пусть переводится на заочку - ничего не потеряет, а семью сохраните.
16.12.2009 23:43:50, ЕК настоящая
Чего это нет договора? Нострификация диплома проводится и все. 16.12.2009 23:48:07, Ольга*
ЕК настоящая
Тем лучше. :) 16.12.2009 23:53:44, ЕК настоящая
natmet
Тогда у меня ощущение, что она ищет повод для развода... а причина где-то в другом месте - ищите. 16.12.2009 22:53:00, natmet
Развода говорит не хочет... 16.12.2009 22:55:10, Damien
natmet
а чего хочет? что бы вы испытывали чувство вины? дешевая манипуляция... 16.12.2009 22:56:24, natmet
И так испытываю,это чувство. Это понятно что манипуляция.Не могу понять,зачем это ей нужно? 16.12.2009 23:00:29, Damien
natmet
Зачем? а низачем... любви ей нужно тогда, и внимания... заботы вашей, ласки, секса, в конце концов. и никакого рационального объяснения может и не быть. Езжайте к ней с цветами и подарками, замаливать грехи так сказать, может и пронесет?))) 16.12.2009 23:22:14, natmet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!