Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Психологический тренинг

Решила по рекомендации подруги сходить на психологический женский тренинг, в котором учат "быть женщиной", правильно выстраивать отношения и вообще всяким полезным вещам. Чувствую - оно мне надо.
Перед тренингом проводят собеседование, вводят в курс, готовят.
Поговорила с тетенькой-психологом и ... она меня не допустила к тренингу этому. Сказала, что я - мужчина, мой муж наверное педик или изменяет мне и вообще тренинг мне не поможет, а я им там даже помешаю. Что моя патология не лечится и вообще лучше убиться об стену.

А всего-то я сказала, что предлагаемая им схема "женщина занимается домом и уютом, молится на мужчину - мужчина зарабатывает деньги" не всегда идеальна и вообще все люди разные. И еще я сказала, что не люблю всякие обнимашки и другие проявления нежности.

Да, еще она сказала, что любящая себя женщина никогда не наденет джинсы :(

Скажите, это нормально, когда психолог такое говорит?
10.12.2009 11:00:19,

143 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
enka_penka
ужас
нормальный психолог такого не скажет
но я думаю, во всем есть свои плюсы.Тренинг с ТАКИМ психологом - деньги на ветер
10.12.2009 22:33:04, enka_penka
Большое Солнце
А случаем не курс "Стервологии" Раковского?))) очень похожая линия поведения... если курс его черкните мне на подник расскажу откуда ножки растут, чтобы ВАшу подругу успокоить)))

PS курс не проходила)) меня бы туда на пушечный выстрел не подпустили))
10.12.2009 17:20:24, Большое Солнце
Да дура она, а не психолог.
У мужа моего на работе была такая - тоже перед (бизнес-)тренингом ... все пыталась выяснить, какие у него цели в жизни, а он вежливо издевался над ней. И она его тоже до тренинга не допустила.
То есть недопущение до тренинга - это комплимент. Означает, что Вы не поддаетесь зомбированию, им такие не нужны.
10.12.2009 16:27:19, WhiteFly
Вот умора! Загадочные люди, занимающиеся загадочным делом- эти психологи. И так их много стало, просто жуть! 10.12.2009 15:01:23, Likosha
Слушайте, а эта тетька точно психолог? вы бы у неё доки проверили бы, что ли...А то ходют тут всякие, дискредитируют профессию, блин! (Это я про тетьку, есс-но)
Я тут в сообществе с таким столкнулась - чувак себя позиционирует как психолога, при этом в анамнезе у него 3-х месячные курсы после военного училища, и практикует он астрологию, вкупе с йогой и православием.%-)))
10.12.2009 14:53:38, Кошка на раскаленной крыше
Спасибо.Повеселили.-))))
Я бы точно после таких слов рассмеялась и еще подружкам рассказала, вместе бы поприкалывались.
А женщина - это кто? это кто мужу ноги моет и потом эту воду пьет?-)))

Слушайте. А вы то зачем туда пошли?Че правда себя женщиной не ошущаете?
Без так сказать тренинга?-)))
Мое личное жизненное наблюдение. Что мужчинам нравятся и они считают ЖЕНЩИНОЙ только ту которая смотрит на него влюбленным взглядом или заинтересованным, тешит его ЭГО, ну и мало мальски в его вкусе.
ВСЕ! И для этого тренинги не нужны.
10.12.2009 14:44:26, Скроюсь
хухра-мухра
Разным мужчинам нравятся РАЗНЫЕ женищны. Вот например моему папе с такой теткой, кот. "мужу ноги моет и потом эту воду пьет" стало бы скучно через три дня, максимум. А заинтересованный взгляд, он, конечно, кого хошь заинтересует :) 10.12.2009 15:38:17, хухра-мухра
Секта какая-то "для тронутых" умом. Мало ли всякого барахла сейчас развелось для честного отъема денеХ у населения? 10.12.2009 14:26:07, Атом
А психолога не назовете? интересно бы знать.

вообще я исключительно серьезно по данному поводу думаю, что на нее надо бы пожаловаться. есть, наверное, выше стоящая организация, куда можно пожаловаться? и это нормально, это даже необходимо, потому что к этой дуре может попасть человек на грани нервного срыва или после травмы, а она ему влепит, блин.

даже Вас наверняка расстроило, хотя вряд ли Вы поверили хоть одному ее слову.
10.12.2009 14:21:02, Katerine
Не буду называть, может, правда это не для меня тренинг. Не хочу людей подставлять, тем более я туда по рекомендации пришла.
Я расстроилась, конечно, но не сильнее, чем если бы на меня в общественном транспорте наорали.
10.12.2009 14:30:17, Фиолетта
ну и зря. я считаю, что если отравился в ресторане, об этом нужно рассказать друзьям, даже если просто эта пища могла не подойти конкретному человеку)) как показывает практика, в одних ресторанах травятся, а в других нет)).

то, что Вы опсиали (если не преувеличили), - верх непрофессионализма.
10.12.2009 14:39:50, Katerine
не верьте!!!
тоже встряну еще раз, если эта дурында заронила в душу сомнения
10.12.2009 14:27:03, ЁЁЁЁЁ
хухра-мухра
Вот не зря я не хотела на этот тренинг идти! Наташ, если хочешь, я тебе другого психолога дам. Она учит, как менять мужей - старого на нового, улучшенного, типа, как квартиры меняют :) И такого бреда она те никогда не скажет.
На мой взгляд - ты ни разу не мужчина, а женщина-женщина, просто ты, видимо, не внушаемая, поэтому им не подошла. ну, знаешь, как бывает - одни люди поддаются гипнозу, другие - нет.
10.12.2009 14:09:20, хухра-мухра
Наташ, а твой психолог умеет из старого мужа делать нового без замены, чистым перевоспитанием? В любом случае, пришли пожалуйста контакт, буду безмерно благодарна :)

Спасибо за поддержку, искренне Ваш, Фиолетт (муж.)
10.12.2009 14:23:28, Фиолетта
хухра-мухра
Гы. Ну какой ты муж :) А если тебе кто-нибудь скажет, что ты, к примеру, выхухоль - чё, тож поверишь? :)
Я тебе написала.
10.12.2009 15:32:58, хухра-мухра
komarel
Есть у меня подруга. Красивая, весьма успешная в плане карьеры, детей двое, собственный дом и проч. Есть у нее одна неразрешимая пока психологическая проблема (не буду вдаваться в подробности), и вот решила она с этой проблемой обратиться к "опытному" психологу по рекомендации своего гражданского супруга, который много лет уже общается с этой дамой - она его консультирует. После первого же "сеанса" впала она в глубочайшую депрессию. От услуг этого "специалиста" отказалась. Вывели мы её из этого состояния путём некоторых усилий, которые закрепил ещё один психотерапевт, но к тому вроде бы вопросов не было. Из рассказа подруги по горячим следам удалось выяснить, что некоторые фразы дамы явно свидетельствовали о негативном отношении к клиентке, и прямо говоря, о зависти, чернее и представить нельзя. А учитывая развитые способности к внушению (более развитые, чем, скажем, у обычного человека), добилась тётенька желаемого - у подруги был сильнейший эмоциональный срыв...

Вот так бывает...
10.12.2009 13:55:58, komarel
<обратиться к "опытному" психологу по рекомендации своего гражданского супруга,>
вот этого делать было нельзя
10.12.2009 15:33:07, трошина
komarel
Я ей сказала приблезительно то же самое, когда обнаружила её, мягко говоря, в лёгком неадеквате... К нему за рекомендацией я бы обратилась в последнюю очередь, а скорее всего вообще бы не сказала, что у меня есть такое вот намерение... 10.12.2009 16:15:31, komarel
"К нему" - я имею в виду прежде всего к псиxологу ГМ 10.12.2009 16:21:40, трошина
Не развитые способности к внушению, а сама специальность ее предполагает, что к ней идут с доверием.

Тьфу, зла не хвататет, когда среди врачей и таких вот психологов например попадаются завистливые злыдни. Они вроде тоже люди, но им нельзя!!!!
10.12.2009 14:30:08, ЁЁЁЁЁ
komarel
По большому счёту она должна была, на мой взгляд, не доводить человека до отчаянья, а протянуть руку помощи - ведь человек за помощью обратился как-накак, и к профессионалу вроде бы... По большому счёту, кроме внешнего благополучия и завидовать-то нечему, как она именно внешнему позавидовала, да ещё так, что у подруги желание повеситься появилось...
Про внушение именно это и подразумевала...
10.12.2009 16:25:12, komarel
Данному психологу удобно работать с однородной группо-массой. Возможно, она подбирает более эластичных/внушаемых­:) людей. А Вы народ не в ту степь поведете:)
Скорее всего, это цикл треннингов? Так ей надо денег заработать - если первый неудачно сложится с Вашей помощью, на продолжение мало кто из этой группы придет.
То, как она сказала - возможно, все же было в форме шутки?
10.12.2009 13:27:08, ленивица
А подруга чем мотивировала свои рекомендации? Именно этого психолога она рекомендовала? Она сама ходила или ОБС? 10.12.2009 13:25:20, кисс
Она сама прошла там несколько тренингов, очень они ей помогли 10.12.2009 13:33:43, Фиолетта
А какие проблемы у нее были? И чем помогли? 10.12.2009 13:40:46, кисс
хухра-мухра
Может, ей и помогли, но я бы лично не хотела такого рез-та, поэтому я вот на данный тренинг и не пошла. Все люди разные, то что подходит одному - не подходит другому, даже лекарства индивидуально назначают (в идеале!) 10.12.2009 14:10:48, хухра-мухра
natmet
Нормально, когда психолог отбирает для своих курсов подходящую аудиторию. Но она могла бы и молча просто отказать. Или вы начали бы допытываться о причинах отказа? 10.12.2009 13:20:51, natmet
Я бы спросила, думаю 10.12.2009 13:33:14, Фиолетта
natmet
ну вот вам и ответ: она вас хорошо просчитала и отказала так, что вы больше к ней не придете и лишних вопросов не зададите. 10.12.2009 13:39:15, natmet
Хороший психолог:)) А я бы жалобу куда-нить написала на хамство:)))Наверно, мне бы так тогда не ответили ? 10.12.2009 13:42:03, кисс
natmet
я не ясновидящая))) 10.12.2009 13:42:42, natmet
Тренинг с студию:)) ...прямо ручонки чешутся поговорить со свекровью:) 10.12.2009 13:45:11, кисс
Кучу тренингв в яндексе нашла.Прелестно простно:)
http://www.vklu.ru/services/psycholo­gichelp/trainings/wo­men.html
Тренинг «Я – Женщина» поможет Вам ответить на следующие вопросы:

• Кто такая Женщина?
• Что такое изюминки и другие стороны личности Женщины?
• Как обрести целостность и гармоничность Женщине?
• Социум и Женщина: контакты, отношения, конфликты.
• Что такое женская хитрость, внутренняя сила и энергия?
• Как раскрыть свою истинную, уникальную красоту?
• Как жить в нежной и безусловной любви к самой себе и своему телу?
• Как наполнить свое сердце любовью и спокойствием?
• Как быть притягательной и волнующей для настоящих мужчин?
• Как научить любимого чувствовать Вас?
• Как жить с мужчиной в легкости, игре и радости изо дня в день?
• Как быть успешной женщиной в бизнесе и любящей и заботливой дома?
Просто чудо:)
10.12.2009 13:50:47, кисс
УУУУ ЁЁЁЁ
Там наверное еще домашку задают? упражнения всякие делать надо?
10.12.2009 14:32:08, ЁЁЁЁЁ
natmet
ну, в общем - да)))
а тренинг без домашней работы все равно что слушать по радио гимнастику и удивляться почему мышцы не растут...
10.12.2009 14:34:53, natmet
Супер!Нежная и безусловная любовь к себе и своему телу - зачем здесь мужчина?
Очень похоже на фильм "Степфордские жены" :)))
10.12.2009 13:59:25, murka i knopka
natmet
да, просто песТня))) 10.12.2009 13:56:45, natmet
Наверное вы отлично выглядите, обычно на этой почве одна незнакомая женщина говорит другой незнакомой женщине гадости.
Не берите в голову.
10.12.2009 12:51:59, сочувствующая
+100
да и знакомые между собой женщины тоже...иногда...
10.12.2009 14:15:50, Улица
хухра-мухра
Соглашусь, автор действительно отлично выглядит! Во всяком случае, на мой вкус :) 10.12.2009 14:15:35, хухра-мухра
плюсмильен 10.12.2009 13:13:10, Moon
Аленьк-ий
скажи, что это за место?
то, что ты описываешь, просто сюр какой-то.

а ты не расстраивайся и вообще не бери в голову, мало ли дур на свете:)
10.12.2009 12:08:06, Аленьк-ий
Ксень, написала на почту тебе, не хочу здесь сообщать 10.12.2009 12:13:01, Фиолетта
Остается только посочувствовать этому психологу, Вы то найдете для себя решение, а вот с ней много больше проблем. Я один раз то же ходила на тренинг типа того, что Вы описываете, жесть, начать с того, что мы сидели с 10 утра до 6-ти вечера с одним пятнадцатиминутным перерывом попить водички, трое ушли в процессе с истерикой, швырнув деньги чуть ли не в лицо той психологине, в процессе общения с ней выяснилось (ей было лет 55 тогда), что до того времени она еще себя саму не убедила, что достойна любви, страдает миомой матки (обида не мужиков) и очень хочет встретить своего прЫнца.
Часто бывает так, что в психологию идут люди с отклонениями и притом серьезными, которые хотят сами для себя найти ответы, но не у всех получается, мы ведь все люди, так же буксуют, зацикливаются вообще ни на чем, собсно осуждать их, все равно , что осуждать врачей, за то, что они то же болеют, то же ставят не правильные диагнозы. Сложно все. Психолог - он жеж тот же врач, только поле деятельности у него немного другое, врачи лечат уже свершившееся и материализовавшееся, а психологи, в принципе должны уметь предотвращать (лечить) источники, ИМХО, но таких мало.
10.12.2009 11:57:50, Айшвария
подпишусь под каждым словом. 10.12.2009 12:10:12, ехидна
А Вы могли бы воспроизвести точный диалог? 10.12.2009 11:57:10, Ёжик в тумане
Она рассказала про идеальную схему семьи к которой надо стремиться. Я сказала, что не всегда так получается, она попросила описать, как у нас.
Я рассказала про равноправие, про то, что много решений принимаю я сама и что мужа это устраивает.
Потом она спросила, разве неприятно мне придти усталой домой, а там муж обнимет, пожалеет, массаж сделает. Я сказала, что нет, что для меня общение намного приятнее всех этих объятий и жалений.
Сказала, что сидеть дома мне тяжело, что я с удовольствием хожу на работу.

Примерно так. Она покрылась пятнами вся, сказала, что у нее много негатива от разговора со мной. Выводы у нее следующие:
я мужчина, я очень зажата и закомплексована, сделать с этим она ничего не может.

примерно так.
10.12.2009 12:04:49, Фиолетта
Странно, да, присоединяюсь к мнению о непрофессионализме. 10.12.2009 12:18:43, Ёжик в тумане
gera
Ой, ужасно это.
Нее, я никогда не допущу в свой мозг потороннего "специалиста" :)
Нафиг..)
10.12.2009 12:11:28, gera
Ошибки следующие:
1."Она рассказала про идеальную схему семьи" - не существует одной идеальной схемы семьи. Так же как люди не обязаны жить в семье - некоторые живут одни. Если она говорила про идеальную схему, должна была сослаться на конкретного автора, для которого такая схема - идеальная.

2.Она покрылась пятнами вся - ей надо лечиться, если обычный разговор с человеком (ТЕМ БОЛЕЕ с клиентом) вызывает сильную физиологическую реакцию.

3."у нее много негатива от разговора со мной" - в рамках проф. отношений она вообще не имеет права на свое личное мнение и оценки. Она - инструмент, который с помощью опред.технологий помогает клиенту решить его проблемы. Ее субъективные воззрения, оценки должны были остаться за дверью кабинета. Опять-таки, если простое общение вызывает "много негатива", ей надо лечиться.

4."я мужчина, я очень зажата и закомплексована" - дедушка Фрейд перевернулся бы в могиле. Не волнуйтесь, Вы не мужчина.

5."сделать с этим она ничего не может" - ну не профессионал она, да.
10.12.2009 12:10:51, мда...
+ много 10.12.2009 15:21:52, ехидна
хухра-мухра
вот +1000! 10.12.2009 14:16:37, хухра-мухра
Ща я Вам открою глаза:
Все, что она сказала, она сказала прежде всего
- о самой себе
- самой себе
Вылезли ее проблемы, Вы тут совершенно не при чем. Таких психологов надо уметь слушать.
10.12.2009 12:07:56, Айшвария
А зачем мне ее-то слушать за свои деньги? Пусть тогда она мне платит, я считаю :) 10.12.2009 12:13:49, Фиолетта
Oblina
Надо было так и сказать: "Раз уж мы говорим о Ваших проблемах, то моя ставка N тыр/час". Часы на стол и с ласковой улыбкой: "Время пошлО. Слушаю Вас".

Вы оказались не ее целевой аудиторией. А она уже мысленно увеличила свой доход; предвкушала свою временную, но власть над стильной, красивой, успешной женщиной; разочарование оказалось слишком сильным, не смогла справиться с эмоциями. Забудьте.
10.12.2009 12:17:28, Oblina
хухра-мухра
здОрово! Надо будет взять на заметку, если что :) 10.12.2009 14:17:26, хухра-мухра
Язва!))) 10.12.2009 12:38:17, Айшвария
+мильен 10.12.2009 12:22:20, Moon
Oblina
:-) щедрая ты сегодня 10.12.2009 13:19:38, Oblina
не за чем, лишь для того, чтобы не воспринимать ее слова на свой счет, чтобы абстрагироваться и понять суть. 10.12.2009 12:15:15, Айшвария
Oblina
Странно... И кто из вас пришел на тренинг? Психолог говорила главным образом о себе — уже показатель ее профессионализма. 10.12.2009 12:06:29, Oblina
Так, может, это проверка такая и есть - Вы возмущены, стало быть, тренинг Вам не подходит :-))) 10.12.2009 11:47:41, Ёжик в тумане
Не слушайте ее! Я училась на психолога в МГУ, это одно из лучших образований в РФ в данной области и авторитетно могу Вам заявить, что она несла полную чушь (про проф.этику я даже молчу). В крайнем случае эта "чушь" может являться ее субъективным мнением, которое ничуть не лучше и "правильнее" любого другого мнения. И вообще она повела себя непрофессионально.
Подозреваю, что для тренинга они отбирают какой-то конкретный психотип. Возможно, им нужны только хорошо внушаемые и неуверенные в себе женщины. А Вы, может быть, такой не оказались...
10.12.2009 11:46:35, мда...
А это не может быть провокацией? 10.12.2009 11:49:52, Ёжик в тумане
Прежде всего, это грубое нарушение этики. Я бы сказала, грубейшее. Да и цели никакой не достигла такая провокация, в результате которой человек ушел и не решил свою проблему. 10.12.2009 11:53:45, мда...
На счёт этики, надеюсь, диалог автора с дохтором прольёт больше света на этот вопрос.
А цель достигнута - выявлена несовместимость автора с психологом :-)))))
10.12.2009 12:01:22, Ёжик в тумане
Очень непрофессиональный психолог. Или просто мошенник. Представитель какой-либо серьезной школы (психоанализ, гештальт и т.д.) не мог через 5 минут общения сделать вывод про мужа или про автора, а тем более навесить свои оценки. Это просто смешно и крайне непрофессионально.
Я бы не советовала ходить на такой тренинг.
10.12.2009 12:05:27, мда...
Понятно. Спасибо. 10.12.2009 12:17:17, Ёжик в тумане
А скажите вот что, не очень знакома с деятельностью психологов, все люди гипнозу поддаются? 10.12.2009 11:48:07, КаПа
Сразу - не все. После подготовки к гипнозу и соотв. тренировки, в принципе, можно загипнотизировать. Смотря с какой-целью. Если есть цель вспомнить что-то, что блокировано вследствие травмы - это может быть не так-то просто и с гипнозом. Зависит от инд. особенностей человека и от мастерства гипнолога. 10.12.2009 11:51:59, мда...
А я вот тоже не гипнотизируюсь психологами совсем. Очень хотелось всегда, чтобы получилось - но увы, не мойо, видимо. 10.12.2009 12:18:24, Айшвария
Oblina
не все. Проверено :-) 10.12.2009 11:49:47, Oblina
А какие нет? 10.12.2009 11:52:36, КаПа
Oblina
Те, которые не поддаются. Вот не поддаются и всё :-) 10.12.2009 11:55:04, Oblina
Нет таких 10.12.2009 12:59:24, Антюр
Oblina
Обоснуй :-) 10.12.2009 13:02:39, Oblina
Обоснованием? :-)) Хороший гипнотизёр может загипнотизировать даже другого хорошего гипнотезёра. Дело техники. Нельзя загипнотизировать только того, кто понимает, что его гипнотизирует и активно этому сопротивляется, но человек может и не заметить, что его пытаются гипнотизировать. 10.12.2009 13:08:51, Антюр
Oblina
Спасибо за информацию. 10.12.2009 13:16:36, Oblina
и ещё. Я бы тему назвала "сxодила к псиxологу..." 10.12.2009 11:38:38, трошина
Нормальный человек на такой тренинг не пойдет, вы уж простите, даже на собеседование.
Поэтому вне зависимости от того, что говорила вам больная на голову психолох, вы тоже хороши))))))

Чего вы туда поперлись то?
Позор!!!)))
10.12.2009 11:33:49, Булочка наст.
Позор сидеть со своей проблемой и даже не попытаться ее решить. Нифига не позор. Это не слабость - это сила - признать свою несовершенность и работать над тем, чтобы чувствовать себя более комфортно. 10.12.2009 12:02:17, Айшвария
Если бы мне делать нечего было, я б пошла. Я такие эксерсисы люблю. Просто надо знать, чего ждать. 10.12.2009 11:53:41, Petra
Интересно стало, как человека за три дня могут преобразить. Видела реальный пример, отзывы слышала. Проблем в жизни хватает, думала, а вдруг удастся чего-нибудь решить.
Да, чудес не бывает.
Странно, что даже денег моих не захотели. Наверное и правда решили, что я им народ распугаю. Эдакий моральный урод.
10.12.2009 11:39:13, Фиолетта
так они выбирают людей, которыx "надуть" легче. Вы видно псиxологически сильны, да умны. С вами иx игры не пройдут. Надо как-то заранее от вас освободиться, чтобы не бросать тень на иx систему. А как это сделать? Свалить все на вас, подавить вас, первести стрелку. Грязные теxнологии. 10.12.2009 11:55:08, трошина
Oblina
А надолго преобразили? :-) 10.12.2009 11:50:51, Oblina
Полгода точно эффект держится уже 10.12.2009 11:55:25, Фиолетта
хухра-мухра
Это не тот эффект. ИМХО. 10.12.2009 14:19:55, хухра-мухра
Oblina
Имело бы смысл каждый случай разбирать отдельно. Но полгода — не срок. ИМХО, разумеется. На мой взгляд, это просто не Ваш психолог. Если вообще психолог. 10.12.2009 12:12:28, Oblina
Мда...Ну у вас и переживания. 10.12.2009 11:45:43, Булочка наст.
ну это ... сами ж сказали каждый о своем, а вшивый ... :)))

у Вас тоже переживания те еще :)
без обид
10.12.2009 11:51:21, ЁЁЁЁЁ
А я не переживаю, я просто хочу))
Ну и на семинары никакие не хожу)))))))
10.12.2009 11:59:49, Булочка наст.
хухра-мухра
Как раз вот про этот семинар мне сказали, что после него женщина легко находит спонсора или даже нескольких. Причем они дают денег просто так и почти ничего не требуют взамен :) Но я че-то не пошла, засомневалася :) 10.12.2009 14:39:26, хухра-мухра
так может стоит уже пойти? а то вспоминается старый анекдот:
-я опять хочу в Париж...
- а Вы там уже были?
-нет, я уже хотела...
10.12.2009 12:15:16, ехидна
Так я не на семинар хочу)))
10.12.2009 12:21:41, Булочка наст.
да я поняла ))) 10.12.2009 15:23:04, ехидна
ну вот, дура-психологша достигла результата, заронила мысли вроде этой "не моральный-ли я урод?"
а на самом деле ей было лень, хлопотно и просто сложно с Вами аргументированно спорить - в секте несогласных быть не может, все поют хором
10.12.2009 11:42:34, ЁЁЁЁЁ
А если все согласны, чему их учить-то? Они и так все знают. 10.12.2009 11:44:11, Фиолетта
деталям можно :)
в угол, на нос, на предмет и пр
10.12.2009 11:49:40, ЁЁЁЁЁ
Их ничему не учат. Это просто сбор денег с лохушек.
Очнитесь, и прекратите переживать, что вы не лохушка))))
10.12.2009 11:47:46, Булочка наст.
Как деньги отдавать легко:) 10.12.2009 11:45:47, КаПа
Интересно,сколько денег-то? А то может в психологи податься... 10.12.2009 12:05:39, murka i knopka
это моя ниша!
Давно хочу какой-нить хренью занятся, чакры чистить, сглаз снимать. Даже название фирмы придумала уже, компаньонов не найти :)))
10.12.2009 14:11:42, ЁЁЁЁЁ
Род деятельности - хрень всякая :)))) 10.12.2009 14:14:37, murka i knopka
угу
но ведь оплачивается-то как неплохо
10.12.2009 14:57:36, ЁЁЁЁЁ
Около двадцати тысяч за три полных дня 10.12.2009 12:09:01, Фиолетта
Фига се...Отлично сэкономили! 10.12.2009 12:42:19, murka i knopka
Да на эти деньги и в магаз:))) Отличная терапия:))) 10.12.2009 12:16:49, КаПа
Таки двадцать тысяч недорого, чтобы пол сменить, я считаю :)
Но вот не захотели мне помочь, решили, что продешевят
10.12.2009 12:19:21, Фиолетта
хухра-мухра
Смотря, какой пол, сколько квадратных метров, гы:) и на что менять? Если на паркет, 20 тыс. явно не хватит :) 10.12.2009 15:48:43, хухра-мухра
А что,вполне можно из любопытства сходить. Правда,заплатно я бы не пошла. 10.12.2009 11:37:06, murka i knopka
Любопытство какое-то странное, по тематике...
Дело даже не в деньгах, это ж надо время найти, и понять "что мне это надо"...
Ну и какие претензии могут быть потом к проводящим сие?
Она бы еще пошла бы записалась в садо-мазо клуб, а потом возмущалась, что ее стали стягать плетками))))))))
10.12.2009 11:40:10, Булочка наст.
Адекватность всегда зависит от цели.

Поскольку мы не знаем зачем она это говорила, то делать выводы о нормальности глупо.
10.12.2009 11:33:18, Нуга
УникаЛьнаЯ
Я бы к ней мужа прислала, сообщив, что дама считает его педиком :))) 10.12.2009 11:32:10, УникаЛьнаЯ
да в суд на нее подать, позором заклеймить. Фамилию озвучить, что б никто на её тренинги вооще не xодил.
Вас то что туда занесло?
И ещё. "K тренингу не допустила", а деньги то взяла? Или как?
Ой да, а тема почему в семейной? :))
10.12.2009 11:29:24, трошина
:) Клево. Можно сделать вывод,что у всех женщин,носящих джинсы - мужья педики или изменяют? Хотя не носят джинсы наверное только глубоко верующие,и то совсем по другим мотивам. 10.12.2009 11:26:22, murka i knopka
а это не так? ;))) 10.12.2009 11:29:18, ЁЁЁЁЁ
Что не так? 10.12.2009 11:32:09, murka i knopka
сколько там процентов неизменяющих мужьЁв? 10.12.2009 11:38:08, ЁЁЁЁЁ
А,в смысле у верующих?Ну если муж тоже верующий,то,вероятно­, 0%. А вот если только жена,то 0 уже вряд ли будет. 10.12.2009 12:03:51, murka i knopka
ландыш
почему это верующий муж изменять не будет? какая-то новинка )) 10.12.2009 13:30:30, ландыш
Истинно верующий,думаю,не будет. Хотя кто их знает,я с такими не знакома :))) 10.12.2009 13:38:48, murka i knopka
ну вот я и говорю не изменяют истинно верующие, а много-ли их? истинно-то?

думаю, что их даже сильно меньше чем тёток, которые не носят джинсы
10.12.2009 14:13:26, ЁЁЁЁЁ
Психолог, это вообще не нормально :-))) 10.12.2009 11:22:07, Антюр
прикольно, мило и трогательно:) 10.12.2009 11:19:49, Зеленоглазая Коза
Oker
это точно был психолог, а не пациент)? 10.12.2009 11:18:41, Oker
в бегах:))) 10.12.2009 11:19:28, КаПа
Гы :) Не путайте способ зарабатывания денег и реальную жизнь :) Зачем ей возится с проблемой, если есть "тренд" и на нем можно сшибать бабки не напрягаясь и ни за что не отвечая :) 10.12.2009 11:18:03, lenok_
как раз с точки зрения срубить бабки - психолог облажалась. 10.12.2009 12:53:37, сочувствующая
Ба, какая радость что деньги целы. 10.12.2009 11:17:37, Moon
gera
да уж..
Такое ощущение, что большинство психологов какие-то "кривые".
10.12.2009 11:13:50, gera
Грустно на самом деде в очередной раз. Хорошего специалиста в любой области сложно найти, а бестолковый и злобный психолог и здорового человека искалечить может. 10.12.2009 11:19:32, ЁЁЁЁЁ
gera
Меня другое смущает. Да, в любой области можно найти криворукого и безголового специалиста. но вот в работе с тонкими материями- души и в области хирургии- сердца, таких людей не должно быть. В одном случае человек может лишить жизни из-за своей низкой квалификации, в другом случае- адкватного восприятия себя в этом мире.
а про детских психологов вообще молчу..
10.12.2009 12:09:06, gera
А откуда им взяться не кривым, у меня из всех знакомых кто на психолога пошел, одни это те кто в экономические институты не попал, а другие, кто хочет своих тараканов изгнать. 10.12.2009 11:16:38, КаПа
Интересно, когда я в экономический рвалась, на психолога конкурс был еще больше :) 10.12.2009 11:20:32, ЁЁЁЁЁ
а это когда было? 10.12.2009 11:22:00, КаПа
в 89 ;) 10.12.2009 11:25:16, ЁЁЁЁЁ
Ща считать буду....позже на пятилетку. У меня весь класс шел на экономистов и юристов. 10.12.2009 11:28:25, КаПа
Я бы порадовалась на вашем месте, что меня в эту секту не пустили. Зачем вам тренинг, который вас заведомо сломал психологически? Имхо, от добра добра вы ищете. 10.12.2009 11:12:14, Анела
masyanya белая и пушистая
ну вот нафига нормальные люди ходят к психологам??? Ну зачем вы к ней пошли ? вы сами не всостоянии решить , надо вам что-то делать или нет? 10.12.2009 11:09:25, masyanya белая и пушистая
Отзывы хорошие, люди довольны очень, качество жизни улучшается, говорят. Решила проверить, никогда не была у психологов. 10.12.2009 11:13:07, Фиолетта
masyanya белая и пушистая
я бы высказала этим людям ..... Это психолог при этом тренинге? она его проводит? если нет , я бы устроила скандал устраителям за такое оскорбление. 10.12.2009 11:16:13, masyanya белая и пушистая
а где Вы видели нормального психолога? 10.12.2009 11:06:49, ЁЁЁЁЁ
masyanya белая и пушистая
вот! 10.12.2009 11:09:49, masyanya белая и пушистая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!