Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почитав ниже про носки

Скажите, девушки, а насколько бытовая неприспособленность мужчины может оттолкнуть от себя женщин?
Очень многие мужчины к брачному возрасту оказываются неприспособлеными в жизни, живут с мамами, те им все подают, убирают, стирают, гладят, моют за ними посуду, следят за тем, чтобы у них была нормальная одежда и обувь, чтоб они лечили зубы и пр.
При этом как-то эти все-таки мальчеги женятся, находят тех, кто заменяет в этом вопросе мам, я так понимаю.))
Для жен бытовая неприспособленность мужей не принципиальна совсем (вот для вас например)?
07.12.2009 17:24:52,

130 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по фигу. главное, чтобы не было каких-то странных требований в этом плане ко мне. убраться и приготовить обед-ужин я и сама могу. но вот если я болею, занята, просто устала, то пусть уж как-нибудь пельмени сам себе сварит:)

ну и все это хорошо, когда от женщины не требуется содержать семью. то есть работа может быть, а может и не быть - по желанию.
10.12.2009 00:58:11, кекс
принципиальна:-)

ИМХО несамостоятельность бытовая откладывает отпечаток на всю личность, на выстраивание отношений в семье, распределение нагрузки

но в принципе мужчина способен стать и самостоятельным (при определённом складе личности), главное условия соответствующие создать
08.12.2009 17:07:51, Hope_
Не принципиальна.
Но только в том случае, если ко мне нет претензий.
Хочу - убираюсь, хочу - лежу с книжкой,
хочу - варю борщ, хочу - покупные пельмени.
Да, и за здоровьем взрослого человека я следить не готова.
Но у нас подросток и маленькая девочка, поэтому порядка в доме в принципе достичь невозможно.
08.12.2009 11:21:01, Yorshik
чего-то не было меня давно тут....
Оль, глупости ты какие-то говоришь,....
Все люди взрослые... хочешь ты того или нет.. ну приятно кому-то сопли вытирать... так рано или поздно и этот момент проходит..
А когда любишь,то и проутюжить рубашечку не в лом.... вспомни себя, в первых серьезных отношениях "на всю жизнь".... вот с папиком Жорика, например..
А я... не, мне сложно уже с не приспособленным МЧ.
хотя... я и в 20 МЧ помню говорила, что мама/садик/школа/инс­титут воспитывают, а я в няньки не хожу.... (это на вопрос МЧ: "а почему ты мне не говоришь "брось курить")ответ - я не нянька. голова на плечах есть - сам думай, что тебе делать, а чего не делать.
Меня честно говоря утомляют очень очень, мужчины - овощи.... сварить/постирать/на­крыть им, а они - поедят/поспят/... - как-то ущербно для взрослого человека с мозгами, считаю. :(
08.12.2009 11:06:45, AnutkaSh
У моего была такая мама))) женился в 28 лет, хозяйственный получился) Мама- домохозяйка при многоработающем добытчике муже, ну заодно и сына холила-лелеяла. Муж мой говорит, ему очень хорошо было и удобно. Это не помешало ему после женитьбы самому покупать себе одежду, готовить ужины на всю семью) Правда, носки в стирку бросаю я)))) 08.12.2009 10:07:53, GalaNTka
"Очень многие мужчины к брачному возрасту оказываются неприспособлеными в жизни, живут с мамами, те им все подают, убирают, стирают, гладят, моют за ними посуду, следят за тем, чтобы у них была нормальная одежда и обувь, чтоб они лечили зубы и пр" - это про моего мужа:))) Честно -меня это злит, да. Но не принципиально -потому что у мужа есть масса хороших качеств, которые ощутимо перевешивают его бытовую неприспособленность. 08.12.2009 10:05:43, white-dove
И на фига такое счастье надо??? 08.12.2009 09:29:14, бывшая жена
Я в быту совсем не привередлива. Носки бы меня не раздражали. Могу и свои рядом кинуть. Кто первый споткнется - тот и уберет.
С другой стороны позиция "я ничего не умею" меня бы не устроила в принципе. Я вообще вряд ли ужилась бы с человеком, который привык, чтобы за ним ухаживали. Или который не способен жить самостоятельно. Брак - это союз двух взрослых людей, а не сопливых деток. Брать на воспитание великовозрастную детку без надежды на то, что оно когда-нибудь вырастет (а пусть даже и с надеждой) - не мой путь.
08.12.2009 08:51:30, Odri_Bern
Елена Д.
поскольку мой папа был к быту слабо приспособлен, я не ожидала от мужчин чего-то сверхестесвенного : мне просто повезло, что муж умеет все или практически все делать сам, говорит, что большую роль в этом армия сыграла, а так он тоже был "бабушкин сынок" :) ребенок мой явно не в папу пошел, ну стирать носки, мыть посуду, варить пельмени и ходить в магазин он умеет, так что не пропадет, думаю :)) 08.12.2009 08:43:57, Елена Д.
Это я нашла папочку :))))
Который побуждает меня уделять побольше времени уходу за собой.
Хотя, готовлю исключительно я, но даю поручения типа овощи почистить. Посуду моют ОНИ. Одежду себе готовят ОНИ.
Порядок - это тема туманная, каждый сам создаёт себе порядок среди своих и чужих вещей , но особо деликатное просит забрать хозяина этого деликатного.
08.12.2009 07:01:13, Русская пианистка
nastyk
не бывает "маменькиных сынков", неприспособленных к жизни, абсолютно все маменькины сынки в отсутствии мамы, сначала испытав шок, учатся и готовить, и стирать, и гвозди забивать
главное-исключить маму!!!!
если мамы рядом нет, то для невесты все равно, что умеет ее жених, чему надо сам научится,
равно как и для жениха не должно быть разницы хорошая ли хозяйка жена-припрет-всему научится
08.12.2009 06:14:22, nastyk
Для меня бытовая неприспособленность не принципиальна вообще. Но, поскольку я совершенно не приспособлена к быту сама, то с аналогичным мужем мы бы просто не выжили, наверное. Так что мне всегда очень хозяйственные мужчины попадались, хотя я как-то это никогда особенно не ценила... 08.12.2009 00:56:53, Lariska из дома
Для мне не особенно,т.к. мой дедушка в браке был абсолютый малденец - не знал, где находится белье и как еда готовится, но зато бабушка не знала, как стираются мужские носки. ПРи этом дедушка с 12 лет жил один - а как женился (в 19 лет) так срезу стал "младенцем". так что я была воспитнана так, что мужа надо ублажать и ухаживать - просто я в такой семье выросла. Но мой-то и до свадьбы и много лет после был вполне приспособлен, это он теперь к старости иногда под младенца косит. 07.12.2009 23:13:46, hanhi
Мне принципиально. Своего мужа получила как раз таким "тепленьким" от мамы, за год стал полноценным человеком.
Отношения между супругами "мать-сын" неестественны ИМХО, рано или поздно или "матери" надоест мужика на себе тащить, или "сынок" захочет от "материнской" опеки избавится и променяет ее на молодую дуру, которая будет звать его "папочкой".
07.12.2009 23:00:08, Весенняя кошка
XXL
помню читала, как писала дочь Плятта, кажется. Он ушел от жены, которая много лет ходила за ним, как за малым ребенком, а он только нос морщил. Когда Плятт дома был, все на цыпочках ходили и дышали через раз - папа дома, отдыхает. И вот она его как-то рано утром встретила бегущим в молочный магазин. Она изумилась и спросила, куда он таккую рань. Вторая жена кефирчику свеженького захотела вот он и побежал с утра пораньше:) 07.12.2009 22:21:34, XXL
Меня не оттолкнул бы, я привычная:)
у нас дома тоже разделение ролей.муж работает,вкладывает детьги...
на мне бытовые вопросы и дети.все вполне нормально, ни у кого из нас нет комплексов. при этом, если я заболела-муж вполне способен съездить в магазин-помыть посуду-постирать белье. когда я уезжаю к родителям на 1-2 месяца,он как-то выживает:).
07.12.2009 22:10:30, Alya.
не так. моего мужа сначала старшая сестра с мамой облизывали. потом первая жена. как-то с первых дней знакомства стало очевидно, что это не мой стиль. и все прекрасно само собой разрешилось 07.12.2009 22:10:22, Шерлок
Анна!
Я делаю для мужа в бытовом плане практически все...хотя, что значит все? Кроме него дома много людей, так, что все, что я делаю ДЛЯ НЕГО идет по ходу того, что я делаю для себя и детей. У нас распределение ролей и это устраивает обоих. Без меня он легко может обойтись - чистота, порядок, хорошая еда у него будут всегда.
Точно так же у его 3-их братьев. Все они сами способны о себе позаботится. Мой муж после аварии немного нуждается в помощи, а вот его братья вообще умницы большие - с удовольствием готовят, чистят ковры и делают всю большую работу. Для них это в кайф. Я бы так не смогла)) мне бы побыстрей убраться, а эти наведут детей, сажают сверху на пылесос, разводят пену, надувают шарики)) и тд..
Знали бы какие это мамины сыночки))) и как их мама любит и лелеет))
07.12.2009 21:17:53, Анна!
Фяка-Пфяка
Не факт. У меня оба мужа мамины мальчики, которым все под нос ставилось - оба с первой минуты к станку вставали благополучнейшим образом.
Выбора у них не было. :))
07.12.2009 20:11:21, Фяка-Пфяка
Фяка, поделитесь, ноу-хау плиз! Как Вы это делаете? Как изящно и ненавязчиво дать понять мужчине, что ему надо делать часть домашней работы? 07.12.2009 21:52:53, в поисках
Irenessa
только что сказала мужу "дорогой, прощу тебя не оставлять с утра уходя грязную посуду". А то всю неделю каждый день опаздывал и оставлял. Я пошла ребенка спать укладывать, прихожу ВСЕ после приготовления ужина и нашего с ним ужина вымыто!
Намекать да еще и тонко... ТАК ничего не добьетесь!
Прямо скажите, что вы от него ждете, но ласково.
07.12.2009 23:54:16, Irenessa
Фяка-Пфяка
Вы даете понять мужчине, что он должен зубы чистить каждый день, например? Или просто НЕ делаете это за него?
Я ни за кем не убираю тарелки - никогда, например. И не подаю, и сильно удивилась бы, если бы кто-то намекнул, что от меня этого ждет.
Я не понимаю, что значит "намекать изящно и ненавязчиво", у меня вообще плохо с намеками. Дома есть некие дела, их надлежит делать; их делает тот, кто в данным момент свободен; поскольку муж менее внимателен к бытовым глюкам, фронт работ определяю и озвучиваю я, только и всего. Но фронт работ однозначно общий, и я его озвучиваю вполне русским языком, без намеков.
07.12.2009 22:42:44, Фяка-Пфяка
Irenessa
Если я буду намекать мужу, чтобы он помыл за собой и для этого буду оставлять ее, да он в жизни не помоет. Я ему прямо говорю, что это тут стоит? кого ждет? чтобы такого не было?
Но при этом, я готовлю и я убираю после еды. Я подаю и делаю это красиво. Сегодня катлеток нажарила, макарошки, супчик. Няяямм. Муж может мне помось, но здесь главное слово МНЕ, потому что все-таки этой мой фронт работы.
07.12.2009 23:56:09, Irenessa
ОООльга
"Я ему прямо говорю, что это тут стоит? кого ждет? чтобы такого не было?"

:)))
вы перепутали. прямо, это: "Дорогой, сегодня ты убираешь на кухне и моешь посуду"
08.12.2009 10:19:03, ОООльга
Ага, у меня муж все время злится,что я неправильно говорю "Надо бы помыть пол" вместо "иди и помой" :) 08.12.2009 11:10:27, murka i knopka
Выбор есть всегда - например, кушать в ресторане, чтобы дома самому не готовить. Другое дело, что они оба выбрали " не гневить жену" и делать все, что она от них требует.
Мой БМ , вроде, не "маменькин мальчик" - до знакомства со мной 10 лет жил один, но готовить не умеет ( питался в ресторанах), не убирается/не гладит ( платил тетеньке), ничего из мужской работы делать не умеет ( за каждый "прибить гвоздь" надо кому то платить).... деньги зарабатывать умеет, да, но не $$$$$$$, а так, семье из 3х человек еле-еле на жизнь хватает. Посему как только я вышла из декретного на работу, сбежала от него сверкая пятками.
07.12.2009 20:25:20, бываю тут
а меня вот даже ни это больше интересует. Почему нельзя сделать, когда тебя просят. Ну казалось бы чего проще, возьми и собери носки.
Ну это вот в какой-то садо-мазо спектакль превращается. На определенной итерации любой человек из себя выйдет. И зачем тогда жить с женщиной, если откровенно над ней издеваться. Ну не поверю я, что это так сложно, за собой следить, даже для мужчин.
А бытовая неприспособленность очень принципиально, особенно когда у тебя 2 на руках, младшенькому 1, а старшенькому 40. Вот тогда очень принципиально становится.
07.12.2009 20:10:29, сочувствующая
ландыш
неприспособленность мужчины к жизни - это неумение заработать хотя бы на себя и на детей
а бытовая это какая? суп варить? это зачем? я и сама его умею варить. А уж носки-то подберу как нечего делать
я, правда, не за каждым мужчиной соглашусь их подбирать; это, наверное, важно ))
07.12.2009 19:58:22, ландыш
иногда степень не приспособленности переходит далеко за варку борщей.
Есть мужчины, которые только ходят на работу (а есть которые даже этого не делают).
На женщине просто весь быт + работа+дети+обслужив­ание мужа+машина+ремонт. Поверьте, мало не покажется.
У меня одна сотрудница при таком муже, на работе спала с открытыми глазами. Как в армии. Сидит человек смотрит в монитор, думаешь работает, ан нет - спит.
07.12.2009 20:16:33, сочувствующая
А нафига вообще нужен такой муж? 07.12.2009 21:36:35, Весенняя кошка
ландыш
не, если женщина очень любит впахивать, так я тут ни при чем 07.12.2009 20:28:25, ландыш
да хз, что она любит, сложилось у нее так просто. Ниже топик вроде был, или одна и без детей, или вот так, спать у монитора. 07.12.2009 20:33:15, сочувствующая
Фяка-Пфяка
Кто везет, на том и едут. Если даме нравится героически тащить на себе всю семью - флаг ей в руки и книжку дяденьки Берна про игры на ночной столик.
По жизни - нету в современном упакованном домохозяйстве того, из-за чего действительно стоит так упахиваться. Нету - хотя организовать можно. :)
07.12.2009 21:00:14, Фяка-Пфяка
да ладно нету, она сама детей в школу с утра, вечером забрать, кормить, и убирать за ними, до 12 ночи на след. день обед готовит (3 мужчин в доме, кастрюля борща уходит за 2 дня, кулинария у нас на работе ее спасала, котлеты от туда таскала). Сама машину в ремонт, шины менять.
Летом с дачи на работу.
Я тоже ее нифига не понимала.
08.12.2009 10:06:37, сочувствующая
ОООльга
все равно не понимаю. че там готовить до 12 ночи?
я тоже машину сама на ремонт, шины менять. Можно подумать, сама ее ремонтирую. Поставила машину и пошла в кофейню.
И летом все выходные загородом.
не понимаю, где тут пахалово-то? обычная жизнь. дети, хозяйство.
08.12.2009 10:23:41, ОООльга
Marr
Они очень меняются, когда женятся. Потому что мамО и жена - это совсем разные женщины. Первой они благодарны. А второй хотят нравится. 07.12.2009 19:09:50, Marr
Лида Удоева
Я ожидаю, что взрослый человек умеет сам себя одеть и накормить. При этом он может носки хоть на люстру забрасывать, лишь бы сам их оттуда снимал.
А малышам (пусть и 40ка лет от роду) жениццо рано, сначала пусть учатся шнурки завязывать самостоятельно.
07.12.2009 19:02:21, Лида Удоева
хухра-мухра
Главное, чтобы он при этом был нетребовательным. Если его самого устраивает, что у него неглаженая одежда и нечищенная обувь,дырявые зубы, а на обед будут макароны или пельмени из пачки - мне пофиг. А вот если он сам ничего не делает, но требует, шоб в доме был порррядок, все наглажено и разносолы - прогоню такого сразу.
Мне как-то с разными приходилось общаться. Западные (да и восточные, ну, из тех, с кем я общалась) мужчины - очень даже приспособленные в быту, потому как после 18 сразу начинали жить отдельно, а жениться не спешили. А когда человек живет один, он очень быстро всему учится. А вот русские казались мне совершенно неприспособленными, они, действительно, считали, что жена (невеста, временная подружка) должна им "попку вытирать", ну, может, мне просто так не повезло - на "мамсиков" налетала.
07.12.2009 18:06:30, хухра-мухра
1 07.12.2009 18:16:50, AnutkaSh
хухра-мухра
это вы не туда написали, не Оля я :) 07.12.2009 18:21:17, хухра-мухра
да, то что вы не Оля, это я знаю....
А вот как сообщение не туда попало... вот, не знаю, я... будем считать "сбоем" :)
08.12.2009 11:06:06, AnutkaSh
Сластёник
"При этом как-то эти все-таки мальчеги женятся, находят тех, кто заменяет в этом вопросе мам, я так понимаю.)) "-
вот тут-то и ответ кроется. если они найдут себе жену-мамочку, то ничего. А если нормальную Женщину-так нафиг ей такое чудо?

вот лично меня бы-да, оттолкнуло.

кстати, у Вас явно искаженная картина мира:) это я насчет: "Очень многие мужчины к брачному возрасту оказываются неприспособлеными в жизни"-я бы сказала, некоторые, но отнюдь не многие.
07.12.2009 17:59:41, Сластёник
Я не говорю, что все.
Меня просто женитьбы неприспособленных каждый раз удивляют...Начинаю думать, что это непринципиальное качество для подавляющего большинства женщин.
Вообщем это и по ответам видно.
07.12.2009 18:03:03, Булочка наст.
В России очень много женщин, кому "уж замуж невтерпеж, хоть за кого", чему тут удивляться? Точно так же можно удивляться, что для кого то "муж пьет и/или бьет" не проблема, можно подумать, таких в России мало. 07.12.2009 20:13:22, бываю тут
Главное - не факт неприспособленности на момент женитьбя, ИМХО.Главное - стермление эту неприспособленность изжить, ага.
Вообще 2 неприсоболенных ребенка на момент брака - ИМХО тяжело.
Моя племянница так и развелась.
Оба из семей где им в попку дули.
Хватило на год:(((
07.12.2009 18:15:07, кисс
Сластёник
"Главное - стермление эту неприспособленность изжить"-
вот тут соглашусь. У меня один родственник есть, он в возрасте 23-24 лет даже бутерброды сам себе не мог порезать и чай заварить:) Причем его маме многие говорили, что это перебор.У нее на все был один ответ: "ничего, женится-ему все жена делать будет".
ага-ага:) его жена так построила, откуда что взялось:) И по магазинам ездит-продукты привозит, и пол моет, и готовить научился. Мама его только (свекровь то бишь) недовольна-как же, столько лет сыночку к гламурной жизни готовила- и на тебе:)
07.12.2009 18:29:39, Сластёник
По-моему, носки - это последняя капля. Ничего хорошего в муже нет, да еще и в быту неряха. Самый избалованный мальчик научится самообслуживанию, и часто как раз жена взваливает на себя носки и прочее, а потом ноет, что муж разучился себе чай наливать. 07.12.2009 17:50:46, Ольгочка
Даже неизбалованного может жена разбаловать,а к хорошему быстро привыкаешь :) 07.12.2009 17:52:57, murka i knopka
если может оплатить прислугу, то пусть себе ведет как пупсик :) 07.12.2009 17:47:53, kolina
А зачем ему тогда жена?????? 07.12.2009 17:50:22, Булочка наст.
Для детей :) Больше незачем. 08.12.2009 00:53:30, AleXXX
а ты не в курсе? для любви конечно :) 07.12.2009 17:51:37, kolina
Я надеюсь, ты про секс сейчас?)) 07.12.2009 17:55:26, Булочка наст.
что вы булочка, я сейчас про большую и чистую :) секс это ее продолжение. 07.12.2009 17:56:31, kolina
Какая незамутненность! )) 07.12.2009 18:00:07, Булочка наст.
конечно :) ведь все в жизни держится на любви :) даже во имя любви мужчины учатся готовить и убирать за собой ;) 07.12.2009 18:16:36, kolina
угу, только как правило такие типажи любить никого кроме себя не способны. Или как в анекдоте, есть жена, любовница, а любит маму. 07.12.2009 20:19:46, сочувствующая
вы не любите кошек? да вы просто не умеете их готовить :) 07.12.2009 20:38:41, kolina
А поговорить?) 07.12.2009 17:51:06, Ольгочка
А поговорить - с телевизором))) 07.12.2009 17:52:26, Булочка наст.
хухра-мухра
он не отвечает. Тогда уж с компьютером :) 07.12.2009 18:21:44, хухра-мухра
Не, ну вы не поймете) 07.12.2009 17:57:24, Ольгочка
с навигатором :-))) 07.12.2009 17:54:55, Ёжик в тумане
еще с компасом скажи. 07.12.2009 20:20:15, сочувствующая
УникаЛьнаЯ
Для меня принципиальна, ибо я сама не очень приспособлена. А двое неприспособленных - это перебор :)
А так мы делим обязанности и вроде ничего получается :))
07.12.2009 17:46:32, УникаЛьнаЯ
Liusia (просто Люся)
Если маму не заменять, то приспосабливаются же 07.12.2009 17:41:35, Liusia (просто Люся)
Для меня, например, очень даже принципиальна.
Как минимум, должен уметь сам поесть и поменять грязную одежду
07.12.2009 17:39:52, ЁЁЁЁЁ
Есть с ложки и менять памперс, больше ничего не требуется?)) 07.12.2009 17:43:02, Булочка наст.
Есть ложкой САМ должен уметь (разогреть еду и сьесть ее, а не ныть если что "ты где была? я тут голодный сижу жду") )и памперс СЕБЕ менять тоже, любой мужчина - сплошь и рядом этого делать не умеют.
Именно мне важно, чтобы умел еще много чего по хоз-ву, т.к. я сама безрукая, зато головастая :)
07.12.2009 17:48:18, ЁЁЁЁЁ
Да, про еду это точно.Бывают такие, которые еды в холодильнике анйти не могут, и где ложки -вилки-тарелки тоже не желают знать.
Но это должны быть супер-кормильцы при таких данных.
07.12.2009 17:57:45, кисс
неееее
даже супер-пупер неее.
Это ж я должна быть привязана к его режиму питания, с собачкой погулять не выйдешь лишний раз, помрет с голоду :)
07.12.2009 18:01:41, ЁЁЁЁЁ
дааааа, суперкормильцам прислуга носы подтирает, в обязанности жены это не входит. 07.12.2009 18:20:07, kolina
Можно найти собачко-гулятеля.Хоитя конечно, большое неудоьство.
Я б тоже задумалась .
07.12.2009 18:03:33, кисс
Я все в целом ощущаю: этот мужчина как целое и мои отношения с ним. Возможно, он дает мне и я ему много другого важного, что позволит смотреть на его бытовую неприспособленность сквозь пальцы.
А потом то, что вы описали - если по полной программе - это совсем клиника. Обычно значительную часть этих навыков нормальный мужчина имеет :)
07.12.2009 17:38:52, в поисках
Он даже может иметь навыки, какие-то, не значительную часть конечно. Но быть не приученным к тому, что это нужно делать ему. Если в жизни этим не занимался. 07.12.2009 17:40:53, Булочка наст.
частично - приучаю, а частично - не обращаю внимания. если есть сильны позитивные стороны в нашем сосуществовании :) 07.12.2009 17:57:31, в поисках
А девушки что ли априори приспособленные? Они тоже могут жить с мамами и нифига дома не делать. Я когда замуж вышла,котлеты по книжке училась делать,свекровь до сих пор вспоминает :) 07.12.2009 17:35:01, murka i knopka
Елена Д.
кстати да, была тут у мамы в гостях, поужинали - я на кухню, посуду помыть туда-сюда, а братец мой 21 летний говорит, да, мол, сейчас такая редкость, когда девушка сама посуду моет :) я говорю, купи посудумойку и не парься :)) 08.12.2009 08:46:55, Елена Д.
Непонятки
Я курицу первый раз сырую в руки взяла только после свадьбы :) Впрочем и фарш и другое мясо тоже :) Бульоны не умею варить до сих пор 07.12.2009 19:34:45, Непонятки
Сырую курицу я взяла в руки только через год после свадьбы. Как и прочее мясо... 08.12.2009 01:07:12, Lariska из дома
хухра-мухра
когда я выходила замуж, даже мясо сварить не умела:) 07.12.2009 18:23:29, хухра-мухра
Мясо, ха-ха! Муж (тогда еще будущий) попросил меня сварить сосиски. Я долго их вертела в руках, долго над ними думала, но вернула ему обратно со словами "Не умею!" А картошку я вот догадалась, как надо жарить - мне, видать, профильное ВО помогло. Но это был мозговой штурм: вот какие-то грязные клубни, вот сковорода... И что с этим делать??? Когда я попробовала ее и убедилась, что она съедобна, я была собой горда неимоверно. А как я гордилась, что не забыла ее посолить! 08.12.2009 01:06:16, Lariska из дома
Правильно. Но это вы учились делать котлеты, а почему то не ваш муж...
Свекровь ничего про это не вспоминает)))?
07.12.2009 17:36:38, Булочка наст.
О,еще вспомнила. Варила борщ(по книжке,ага),муж увидел и звонит маме:" Мама,она мясо положила в воду,и уже час его варит,и больше ничего не кладет!":)))
У нас в семье я готовлю,зато муж моет пол и сантехнику.
07.12.2009 17:44:03, murka i knopka
для меня исключено абсолютно.
хотя носки я спокойно убираю). ну а чего не убрать, если он занимается большей частью бытовых проблем? ну или они решаются за его счет))
07.12.2009 17:34:44, Katerine
Чиффа
<Для жен бытовая неприспособленность мужей не принципиальна совсем?>
Для меня принципиальна: неприспособленные к быту мужчинки в моем доме просто не выживают. Как, впрочем, и младенцы.
07.12.2009 17:33:40, Чиффа
"Как, впрочем, и младенцы" - что Вы имеете в виду?? не пугайте меня! 07.12.2009 17:35:20, Katerine
Чиффа
Ну, чтобы выжить в моем доме, детям лет с трех приходилось уметь найти в кухне что-нибудь на завтрак себе, лет с шести - уметь приготовить простенький завтрак не только себе, но и своей непутевой матери, годам к десяти - полностью себя обслуживать :))) 07.12.2009 17:40:08, Чиффа
да что вы, мой уже в 1,5 прекрасно еду сам находит, особенно если она заранее на столе оставлена. вот седня после сна днем проснулся, побежал на кухню и доел утреннюю кашу, все сам, умничка растет :) 07.12.2009 17:49:34, kolina
Думаешь, и муж так будет?))))))))) 07.12.2009 17:57:45, Булочка наст.
ну усе с кем жила такие были. на муже была обязанность мясо готовить, только он так вкусно мог его сделать. посуду спокойно мыл, убирался, вообще не считал это проблемой. когда с работы вместе приходили, готовли по очереди или вместе, он салатики делал или еще чего. только первый самый гражданский был мамой избалованный, и я по малолетству своему, 19 мне было, начала изо всех сил с его мамой соревноваться, жили у нее, да куда уж мне, через полгода на место его поставила и начали по очереди полы мыть, убираться и кушать вне дома :) остальные точно все сами могли, еще и лучше меня местами. 07.12.2009 18:23:52, kolina
Холодную??? 07.12.2009 17:54:01, в розовых очках
да, а что? она и холодная очень вкусная, да и дома живем, не на улице, не такая уж и холодная :) 07.12.2009 17:57:22, kolina
к слову, скрутило меня на югах рото вирусом, я детю утром кашу сварила, а потом усе. встать больше не смогла. А он у меня с утра ест плохо. Бегает он вокруг меня, играет. И вот часам к 12 видимо есть захотел, а каши застыла и превратилась в эдакий монолит. Ничего, сгрыз как миленький. Жить захочешь и не так раскорячишься. 07.12.2009 20:27:41, сочувствующая
есстно. можно детей считать насекомыми, мужей растениями, и делать все за них, кляня судбу за то, то такой зоопарк послала. а можно позволить всем быть человеками разумными :) 07.12.2009 20:40:59, kolina
))) 07.12.2009 17:59:36, в розовых очках
У меня ребенок всю еду холодную ест(в смысле,комнатной температуры),что здесь ужасного? 07.12.2009 17:56:16, murka i knopka
А моя мама говорила, что от холодной еды у младенчегов живот болет анчинает. 07.12.2009 18:02:22, кисс
а если запить горячим чаем, то не начнет :) 07.12.2009 18:24:22, kolina
Не ужасно, но мне казалось тепленькая приятней))) 07.12.2009 18:01:54, в розовых очках
Мне самой тепленькая приятней :) А он не ест. 07.12.2009 18:16:17, murka i knopka
ну ладно, а то "младенцы" меня испугали. 07.12.2009 17:46:10, Katerine
В семьях алкашей так часто бывает...)) 07.12.2009 17:44:12, Булочка наст.
Чиффа
Спасибо :) Я-то надеялась, что взращиваю в детях самостоятельность... 07.12.2009 17:46:23, Чиффа
Ну так оно и есть)
У алкашей дети уже в 10 лет самостоятельные, даже раньше.
Иначе им не выжить...
07.12.2009 17:49:07, Булочка наст.
ну Вы загнули, конечно
сразу алкашей(((
достаточный уровень взрослости и самостоятельности в 10 лет, имхо, очень неплохо
не перестаю удивляться, как с подрощенными дитятками уроки делают мамы, няни, бабушки... и без них никак. ужас! вроде я не 100 лет назад в школе-то училась, но я такого просто не помню.
ну и еду себе разогреть в 10 лет не могут - это нормально? оставиться 13-летнего на 1 день боятся - это нормально??
07.12.2009 18:06:25, Katerine
Что есть бытовая неприсобобленность? Давайте разберемся в терминах для начала. 07.12.2009 17:27:28, кисс
Не умение и не желание себя обслуживать (во всех смыслах). 07.12.2009 17:29:34, Булочка наст.
Неумение при наличии желания совсем не оттолкнет. В идеале он должен успеть научиться пока не прошел этап влюбленности, когда даже разбросанные носки вызывают улыбку или в крайнем случае, недоумение)
Отсутствие желания - повод искать более подходящего спутника.
07.12.2009 17:35:46, в розовых очках
Так у него привычка, что ему подают и убирают. Я думаю, он первый уйдет, если его обслуживать не будут)))
Но большинство женщин обслуживает и не напрягается.
07.12.2009 17:38:44, Булочка наст.
Я таких почти женщин видела, чтобы не напрягало это. За тех, кого не напрягает говорить не будем, они счастливы. А вот как мужчина будет себя вести рядом с женщиной, которую это не устраивает, зависит от силы чувств (или какой-то другой заинтересованности). Для меня даже при условии, что женщина-домохозяйка, убирать грязные носки было бы равносильно смывать воду в туалете за мужем. Кому надо поймет и поменяется, не так уж это и сложно. 07.12.2009 17:44:50, в розовых очках
А если не поменяется?
07.12.2009 17:46:49, Булочка наст.
А мне много не надо))) Один есть, который поменялся и хватит, пока)))
Но у него навыки были воспитаны, он только не знал, что это надо делать каждый день. Свекровь воспитывала его в духе "что должен знать и уметь мужчина, чтобы не умереть с голоду и не зарости грязью пока жена в командировке/больниц­е/роддоме", короче готовила к временным бытовым трудностям))))
07.12.2009 17:50:53, в розовых очках
Пример можно?
Вот мой муж - носки не стирает и швыряет где попадя.Посуду не моет и за собой не убирает.И прочее -прочее-прочее.
Зато плитку мне на стену положил, и кран приделал или там мебель собрать и т.д. - могёт.
Это я не типа хвастаться, хотя почему бы и нет:)))
07.12.2009 17:32:02, кисс
Ну он же не каждый день мебель собирает и плитку кладет. Один раз положил и все. А вы за ним ухаживаете ежедневно...Так? Разницу улавливаете? 07.12.2009 17:35:01, Булочка наст.
Мне за ним ухаживать по большей части легко и приятно:))
И потом - носки постирать в стиралке и плитку положить - это действительно разница:))
07.12.2009 17:53:57, кисс
так вы тоже руками стирайте, а то он сам, а вы стираклой :) 07.12.2009 18:51:33, kolina
WildStitch
а как может нормальную женщину угораздить выйти за такого замуж? 07.12.2009 17:31:38, WildStitch
Не всем повезло вырасти нормальными, иногда родители так воспитают, что потом всю жизнь рагребаешь, чтобы хоть чуть чуть к нормальности приблизиться 07.12.2009 20:42:19, XM....
Так навалом таких, и мужчин, и женщин.
Мужчины воспитаны так, что дом. проблемы, хозяйство никакого отношения к ним не имеет.
07.12.2009 17:33:32, Булочка наст.
Мой был воспитан свекровью так, что если в чем-то виноват квартира должна сиять))) Долго переучивала, теперь помогает по моей просьбе. 07.12.2009 17:38:01, в розовых очках
интересно, зачем переучивали? или вас также воспитали, что если виновата, то кваритра должна сиять и если муж уже убрался, то вам нечем вину зглаживать? :) 07.12.2009 18:57:42, kolina
любопытная Анна
Наверно, хотела, чтобы другими способами вину заглаживал) Как не всем мужчинам интересны жены, которые вечно с тряпкой. Так и интереснее мужа в другом антураже наблюдать. На правах гипотезы) 08.12.2009 16:18:51, любопытная Анна
WildStitch
и в чем проблема? вот меня лично совсем не парит кто и как воспитан, пока это не касается меня лично. А как чья-то бытовая неприспособленность может коснуться лично меня? Да никак. Ибо не существует еще такого наркоза, чтобы я с таким вместе осталась. :)

Ну а у кого комплекс мамочки и хлебом не корми, дай только за взрослым дядей поухаживать, ну так совет им да любовь. Тут обе стороны довольны будут - она свои комплексы удовлетворит, он окучен будет. Все счастливы. :)
07.12.2009 17:37:12, WildStitch
По мне - это так и есть.Это - женское дело.
но при условии,что мужчина выполняет мужские обязанности,кормильц­а семьи:)
07.12.2009 17:36:27, Karolina
Я знаю очень много семей, где мужчина считает, что он выполняет (обязанности кормильца семьи): " крыша над головой есть? есть, у меня в родительской квартире своя комната, живи-нехочу; на макароны моей зарплаты в 20т руб в мес хватает? хватает. А все остальное - это ты, женушка, сериалов насмотрелась и с жиру бесишься" 07.12.2009 20:36:58, бываю тут
ве прально, не нравится, выход сама знаешь где. так же и мужу - хочешь иметь достойную женщину, а не клушу бытом прибитую, сам знаешь чего для этого делать надо. 07.12.2009 21:05:09, kolina
вот, правильное условие :)а то зачем то данные разных задач постоянно путаются. 07.12.2009 18:54:49, kolina
Ну максимум могут воду спустить в туалете, и то не всегда)) 07.12.2009 17:30:47, Булочка наст.
ой, ну уж не надо с человеками умалишенными то общаться. даже и те вполне способны на самообслуживание, а то дом жить не позволят. 07.12.2009 18:55:55, kolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!