Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На душе тяжело....

Ну вот и созрела до развода... Я уже тут писала пару раз, советы мне по моей ситуации давали,мнения.Через 10 дней было бы 8 лет нашему браку. Беготня мужа между любовницей с его ребенкой и мной беременной меня так и не устроила.Мне рожать через 4 недели, и как-то мое решение совсем не обусловлено гормонами. Но грустно, сил нет. Разумом понимаю,что другого выхода нет. Предложила ему уехать на этот месяц из квартиры, отказался. Но может и к лучшему, а то на расстоянии у нас ломка начинается, а так понятней. Хорошо, он поздно приходит, я сразу иду спать, общения нет даже привет-пока.Он мне кажется тоже в душе рад, что я освоюодила его от принятия решения. Он бы его так и не принял и я понимаю,что я продолжала бы мучаться, смотря как он бегает туда-сюда. Ведь все равно нельзя относится к этому равнодушно. Иногда и злость на него накатывает, и обида, и боль и ревность и равнодушие. Но это все эмоции. Когда мне тут писали,что эта женщина и их ребенок в моей жизни будут теперь присутствовать всегда, хочу я этого или нет - я подумала и решила,что не могу брать на себя такое. Я все равно не выдержу, даже если мы останемся вместе.Поэтому надо разводится и расходиться. Жаль,что нельзя все сделать моментально, приходится ждать, а это раздражает. На душе жутко тяжело. А может это погода серая и унылая. А я даже проплакаться не могу. С весны хожу как замороженная внутри, ни одной истерики так и не было, комок только в горле стоит и все. Да, я отвлекаюсь на детей, перебираю вещички для малыша, играю со старшей. Она меня обнимет и говорит:"Мамочка, забудь все плохое, не думай". Видит и все понимает,что происходит.Меня поддерживает и это, и будущая беззубая улыбка малыша, но видимо и до мужа мне не все равно. И рву по-живому, и ждать нет смысла:все равно и через год будет больно.Проще перетерпеть уже сейчас. Ну вот, поныла и немного плегчало. Спасибо,кто дочитал эти сопли-слезы.
04.12.2009 15:06:15,

149 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Послушайте - если ВЫ конечно тут ещё.
Не грустите. Всё Вы правильно решили и сделали. Скоро доходите свою беременность и порхать начнёте. Малышне своей радуйтесь - и той, что уже есть, и той, что вот-вот родится. Парадокс конечно, но в том, что квартира однокомнатная, я вижу преимущества. Ну кто Вас с двумя детьми оттеда выселит в обозримом будущем? А главное - куда? Сам дятел вряд ли большой поклонник детских воплей по ночам, поэтому вылетит скорее всего добровольной пулей. Да и вообще тху на него. Скоро рожать, скоро Новый Год, это куда важнее.
Главное:
Вы ведь в Питере? Вам помощь нужна какая-нить? Колясочки-кроваточки готовы? Приданное малявке? Или мне свистнуть погромче? Я вот свистеть очень результативно могу - ещё результативнее, чем Ваш дятел клювом стучать. Чесслово. Верите?
Подумайте - всё есть у Вас необходимое? Продумали, кто с дочкой останется на время Ваших родов? Кто поможет в первое время после роддома? План составили себе какой-то по этому поводу?
07.12.2009 00:11:21, 1637
Спасибо вам большое за предложенную помощь и оказанную моральную поддержку!Не ожидала. И настроение сразу поднимается. У меня все уже продумано, по крайней мере на дни во время родов и после. БОльшая часть всего осталась еще от дочки, коляску дятел купил и притащил, вещи есть. Старшую тоже есть куда пристроить, да и мама обещала подъехать если совсем буду зашиваться. В принципе, я уже продумала и как дочку в сад утром уводить, холодильник заранее забью всякими мясами, грудками. В принципе, и сам дятел перестав немного злиться, сказал,что будет помогать. Не знаю, может и воспользуюсь его помощью, чисто как тимуровца. Хотя он че-то испугался в последнее время, стал тише, да все бубнит, что все там порвал. Но я эту тему с ним не обсуждаю. Как-то больше думаю о ребятенке, да гадаю дотяну до Рождества или уж на НГ загремлю в роддом. Так что все планы составлены, особенно насчет себя и детей. Я вообще по жизни все люблю планировать, чтоб определенность была,вот поэтому наверное и насчет дятла не могла находиться в долго в подвешенном состоянии...Всегда думаю,что кому-то и хуже сейчас. И действительно мне есть куда принести ребенка, меня никто не выставит на улицу, дома нет наркоманов, пьяниц или еще чего-то такого...Еще раз спасибо! Сейчас уже мысли от дятла далеко, собираю пакеты в роддом, думаю,куда лучше кроватку поставить и все такое... Так что инстинкт гнездования похоже начался, а это отвлекает... Хожу к подругам в гости, гуляю, мечтаю. Все-таки я мать, а не ехидна, которая думает только о себе. Потом может как-нить отчитаюсь о своей жизни уже после рождения малыша! 07.12.2009 13:44:38, simpleMary
Вы пишите обязательно, как и что у Вас. Мож мой посвист и пригодится для чего.
Приятных Вам ощущений в родах:). Здоровья Вам и малышу.
08.12.2009 21:00:29, 1637
Да, постараюсь писать. Спасибо. Адрес прочитала, запомнила. Ваша поддержка наверное самый действенный результат на меня оказала. Еще раз спасибо! Потом отчитаюсь о своих подвигах! 09.12.2009 09:43:45, simpleMary
Спокойствия вам и душевного равновесия. Они когда-нибудь настанут. Это просто полоса. Все изменяется. 06.12.2009 01:37:11, кекс
Пионерка
звучит достаточно убедительно для кого-то, наверное. Но для меня не искренне.
Решение принято, но не от души, по-моему.
в общем, воля ваша. Хотели того ребенка оставить без отца. Оставляете двоих с вашим-то настроением.
Мне ваши действия кажутся неверными. Но это только мое ИМХО.
а дальше - время рассудит.
сил вам в любом случае.
05.12.2009 11:00:19, Пионерка
ФеврАлёна Нарбертовна
Лер, представляешь, а я то с тобой согласна!
Автору хочется пожелать отложить принятие решений на... долго. Пусть их (решения) муж принимает. А вы ему в традициях лучших психологических техник: "спасибо дорогой за счастливые годы, и подаренных мне детей (признали его значимость), я знаю мне будет тебя тяжело вычеркнуть из жизни (оставили приоткрытой дверь для возвращения), но я справлюсь с этим со временем (намекнули на ограниченность времени и свою самодостаточность), а ты поступай как чувствуешь (дали свободу выбора, но и ответственность за решение неотвратимо на него положили)"
Сломать легко, сказать себе "я не могу, я слабая, я ревную" а вы ревнуйте, поплачьте (для себя), а резких телодвижений - не надо. Сломать можно в любое время.
05.12.2009 20:10:33, ФеврАлёна Нарбертовна
Пионерка
c с ноута вещаешь, что ль?:)) 06.12.2009 00:41:55, Пионерка
Ольсик
не все могут пережить измену, как вы, например, или Muzza. И то вышли из этого с потерями, наверняка. А я до сих пор не жалею, что больше с мужем не живу. Так как тогда я больше никогда не нервничала и не убивалась 05.12.2009 19:21:08, Ольсик
Пионерка
жизнь, она длинная и заковыристая. Дай Бог, чтобы измена была самым-самым худшим, что могло бы с вами произойти в жизни...
Я серьезно.
Потери - конечно были.
Простить - получилось.
а какой еще опыт я приобрела, я промолчу в широком эфире, ладно? Но он есть. и оооочень ценный.
06.12.2009 00:35:15, Пионерка
ППКС 05.12.2009 11:09:53, Нуга
Пионерка
на мой взгляд, это действие "на зло кому-то , а не надобро себе"... оттуда и тоскливо (мне). и автору на душе тяжело. 05.12.2009 11:13:06, Пионерка
Может даже не "на зло кому-то" и не "на добро комуто", а просто избавиться от душевного некомфорта, любыми способами, без разбора ситуции и последствий выбора:( 05.12.2009 12:37:47, Нуга
Марина, ваш муж испорченный продукт, как не сохраняй придется выбросить.
Не жалейте. Конечно больно. Вы умница, справитесь.
Все обязательно наладится, потерпите. Удачи вам.
04.12.2009 23:40:45, brusnika
pelageya
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 04.12.2009 22:55:04, pelageya
Аквамаринчик
держитесь, Марина, все у вас будет замечательно, обязательно.
больно будет, но чем дальше, тем легче. эта дверь закрылась, откроется новая.
тянуть, терпеть, пережидать, заставлять себя не думать где и с кем он - это ж просто лошадиное здоровье иметь надо! берегите себя, вы нужны своим деткам.
удачи вам!
04.12.2009 21:06:24, Аквамаринчик
Спасибо! Буду держаться, другого выхода все равно нет. Это надо пережить. Только от злости он сейчас какие-то гадости мелкие пытается мне делать. Сейачс написал смс, что приедет пьяный и будет дальше приезжать такой же. И если только попробую закрыть дверь, то "увидишь,что будет". Я отключила телефон. Раньше меня бесило, что вот мол сюда и пьяный может приехать, а к своей пассии небось тока трезвый, а щаз реально все равно. Если отреагирую скандалом, он поймет, что зацепил и будет продолжать в том же духе. Поэтому надо забивать. Но я перечитываю, все что мне тут писали и силы появляются и на такие вещи не обращать внимания. Да еще ребетенок пару раз по ребрам вдарит, так и сразу внимание переключается. А в моих глазах супруг мой все ниже и ниже падает, уже из-за пллинтуса и не видать.... 04.12.2009 21:17:05, simpleMary
Я вам один умный весчь скажу (с) - Не надо "заставлять себя не думать" - то именно та лазейка, через которую утекают силы.
Надо заставлять себя думать о том, что для вас сейчас важнее всего -своё здоровье, уверенность в себе, душевное спокойствие, материальное благополучие. От того зависит качество жизни вашей и ваших детей на ближайшие 2-3 года.
Мне заставлять себя думать помогали планы, я бы сказала ПЛАНЫ ВСЕГО. Я расписывала свою жизнь, как повара раскладывают меню на ингредиенты и дальше (что уже есть, где можно взять\купить остальные).
Распланируйте свой день, не включая туда мужа, зато включив гимнастику, чтение, музыку, занятия с детьми, косметологические прцедуры, прогулки. Отлично помогает восстановить душевное спокойствие рисование и лепка из пластилина. Расставляйте приоритеты, ведь младенец в доме потебует много внимания и сил. Готовый ребёнок:) потребует внимания и времени не меньше. Себе любимой надо помочь восстановиться. Сомневаюсь, что на мужа останется время и внимание.
05.12.2009 09:40:53, Нуга
Я Вам уже в первой теме писала, что мущина незавидный и держацца тут не за что.
Немногими, но очень полезными его преимуществами Вы уже воспользовались, так что можно - и НУЖНО - его отпускать в лес.
И не злитесь на него, не думайте о нём плохо - всё же это отец Ваших деток. И Вы сами его на эту должность осознанно назначили, уже стоя перед нелёгким выбором. Ну вот такой он.... да и пофиг. Кстати, как бы ни парадоксально это звучало, то Ваше положение мне кажется более выигрышным, чем его. Вы знаете, где Вы и с кем. А от его ситуации опупеть можно. То он обеим был нужен, а теперь вот никому. Использовали его как осеменителя и выкинули на помойку.
Осталось только башкой в дерево стучать. Бедный дятел.
04.12.2009 22:43:43, 1637
Да уж поскорей бы нашел новую кандидатуру и отстал. На его таланте можно деньги зарабатывать. И не надо 5 дней в неделю на работу ездить... 04.12.2009 22:50:10, simpleMary
вот блин... каким человеком надо быть чтобы делать пакости беременной женщине? я правда уже не пытаюсь понять почему и зачем эти "мужчины" так себя ведут, но от того оно менее дико не становится :(((( 04.12.2009 21:28:02, kolina
Irenessa
мне беременной очень досталось от родителей и брата мужа! Он пришел в мой дом и просто смешал с де...м, говорит не хочешь не слушая, я говорю, я в своем доме ты пришел. Стою перед ним спросоня босая, волосы распущены (мы спали), живот в футболке обнянутый. Его девушка стоит с ним рядом, пялится на мой живот. Муж рядом стоит, головой вращает ни лова не говорит. Так меня и смешали, ну так больно! Все вранье! Я же знаю, но больно! До сих пор продолжение этой истории! Вчера муж говорит, мол он придет к нам и извиняться не будет, ты не должна создавать ссору, все должны забыть. Я что девочка для битья? 06.12.2009 19:26:52, Irenessa
Восток - Запад
ты ему вообще ничего не должна, не позволяй делать себе больно.
недавно читала тут в семейной слова мамы обращенные к дочери, очень понравилось:
"дочка, дорогая, ты единственное у себя сокровище и никто не имеет права причинять тебе боль и задевать твои чувства. Ты у себя одна, такая умница и красавица. В мире есть множество мужчин, которые оценят красоту твоего тела, тонкость твоей души, очарование твоих мыслей и силу чувств. Нe трать ни минуты на человека, который причиняет тебе боль. Твоя единственная задача в жизни - быть счастливой"
08.12.2009 11:48:10, Восток - Запад
Да это он от бессилия. Раньше был "на коне" - 2 бабы за него боролись, а теперь треугольник разрушился, а он уже привык в нем жить. Конечно, испытывает дискомфорт. Уже так неинтересно. Игра не по его правилам пошла - вот и бесится. Но надо и это пережить. 04.12.2009 21:32:56, simpleMary
Вы должны прямо таки физически ощущать, что с таким товарищем Вам не пути:) 04.12.2009 21:42:27, ленивица
да не важно от чего, мне и от бессилия не приходит в голову делать гадости кому0то, тем более слабой, беззащитной беременной женщине. ну как можно так опускаться? просто слов нет :(
вообщем сил вам, ума и терпения на житье с этим чучелом!
04.12.2009 21:39:40, kolina
Иришь
Говорят, что переживать разрыв приходится ровно в два раза меньше, чем длились отношения. 4 года, конечно, долго - желаю Вам успокоиться и восстановиться пораньше!!! Все пройдет! Удачи Вам! 04.12.2009 20:17:45, Иришь
Всем спасибо за поддержку! Полегчало! Вывод: Дятла в лес! Для себя любимой - образ Мадонны! А еще можно посмотреть дурацкий фильм: "Все будет хорошо!" 04.12.2009 18:42:42, simpleMary
дятел :) еще раз удачи! 04.12.2009 20:17:05, kolina
а я не понимаю чего все любовницу винят, у меня причина развода была не в любовнице, поэтому яснее было, что виноват прежде всего муж в развале семьи. и у вас прежде всего муж виноват,любовница дело десятое, если он дебил, то нашел бы еще какую нить причину накуролесить.
очень понимаю вас, т.к сама беременная разводилась, когда в семье бред полный начался, смысла тянуть резину нет, толку от того что вы не сейчас решите разводится, манна небесная вдруг с неба не посыпется. проблема есть и никуда она не денется, боль приносит отноение к сложившейся ситуации, что было в ваших силах вы уже сделали, за другого человек что то сделать невозможно, если он не хочет принимать решение и что-то делать, то ничего вы с этим поделать не можете. я не умею терпеть и разводить такие ситуациина годы как некоторые любят, приняв решение о разводе вы принимаете рещение о своем отношении к этой ситуации, т.е. это больше не муж, чжой человек и вас его проблемы больше не касаются, надо нести ответственность за себя, ещ и за других нести может быть слишком непосильная ноша, недолго надорваться. вообщем я думаю что верное решение принято. после принятие его только надо четко это самой понять, и циничност про которую там ниже написали сама придет, как примите свое решение. я через какое то время играть начала, мне нужна была помощь и я ее добивалась от мужа, если помогал хорошо, нет ну хрен с тобобй, не сильно расстраивалась, потому что это уже был чужой мне человек.
замороженность тоже помню была, мне вообще нельзя было нервничать никак, то кровотечение, то подтекание вод, то шейка начинала раскрываться, до 8 мес еле доносила. мечтала, что рожу и наревусь вдоволь, ага, таким разочарованием было что от этого оказывается молоко пропадает, вот засада то где ))) но все равно конечно плакала, но потихоньку,да и гормоны счастья в таком количестве начали вырабатываться, первые месяцы прям разрывало от счастья, а потом и нужда чего то пропала )
кстати хочу вам сказать, что вам есть где жить и куд ребенка после роддома приносить, это скажу вам очень большое счастье :) у вас наверняка еще полно поводов радоваться жизни, просто начните уже видеть их, а не поводы для грусти :)
04.12.2009 16:45:07, kolina
Спасибо! Вот от вас я не ожидала такой реакции, честно. Помню резкие высказывания в предыдущих темах, моих же. Вы правильно заметили, что тянуть резину нет смысла, я тоже так и считаю. Конечно, я благодарю Бога за то, что на фоне всех стрессов, моя беременность протекает нормально, без проблем. Вообще в сознании по большому счету, только родить здорового малыша. Больше мне ничего не надо. Внешностью не крокодил - мужчину потом смогу себе найти. Главное здоровье и здоровье детей. Я даже рада,что забеременела именно,узнав о любовнице. Это дало мне время переоценить себя и заняться своим здоровьем. А так правильного образа жизни явно бы не наблюдалось. Плюсов много. Но видимо и женская слабость присутмствует, хочется иногда поныть. Поэтому спасибо за поддержку! У меня так в жизни и бывает, когда трудно я сажусь ною (правда недолго), а потом стиснув зубы иду дальше,утирая сопли-слезы. Я знаю,что я сильнее мужа по характеру, я знаю, что у меня дети, которых я люблю и которые хотят видеть спокойную, счастливую маму, а не истеричку, цепляющуюся за мужа. У меня наверное гордыни много, но я никогда не представляла,чтоб я бегала за мужиком. Так и сейчас. Моя совесть спокойна, я сделала все для того,чтобы семью сохранить, как отец пусть общается с детьми - никто не против. Но мне такой мужчина не нужен, он не мой мужчина. Не надежный. Я понимала это всегда. И в душе где-то ему благодарна, что он дал мне такой серьезный повод для того, чтобы развестись. Иначе я бы не решилась. Знаю, что все будет нормально. Хочу чудного голубоглазого мальчишку, придет весна, летом все вмсете с детьми поедем на море. Так что постараюсь меньше ныть,хотя оно тоже иногда надо. 04.12.2009 16:55:20, simpleMary
да ладно, я резко высказывалась потому что не люблю когда базар-вокзал разводят. хотя без него в любом случае было бы никак, но когда это все затягивают уже перебор. решения надо уметь принимать. хотя понимаю как это может бть тяжело :( все же не могу понять рождение ребенка ради отвлечения от проблем с мужем... но что есть, то уже есть.
вы все же делайте над собой серьезные усилия, вам еще очень много сил понадобиться и родить и потом растить, тем более еще один ребенок есть. я от всех этих "радостей" чуть коньки не отбросила во время родов и ребенком были проблемы, только он суперживучий оказался. очень прошу вас забудьте обо всем сейчас, готовьтесь к родам, пусть все пройдет удачно и легко!!!
04.12.2009 17:17:25, kolina
kolin, респект. А? 04.12.2009 18:27:21, трошина
это вопрос или что? ))) 04.12.2009 18:41:20, kolina
или что :) Респект короче. :) 04.12.2009 18:44:49, трошина
ааа...спасибо ))) а то не поняла к чему там "А?", может че спросить хотели ))) 04.12.2009 18:47:41, kolina
Спасибо!Реально легче стало. 04.12.2009 17:47:49, simpleMary
здоровья вам и деткам обоим!!! 04.12.2009 18:13:48, kolina
Все обязательно наладится!Удачи Вам,и здоровья будущему ребеночку! 04.12.2009 16:32:09, murka i knopka
соня-мама
Пусть вся эта кутерьма останется на совести тех, кто ее заварил. А у Вас пусть найдется много-много душевных сил все это пережить! По-мне, так Вы приняли правильное решение, а жизнь, она сама все расставит на свои места. (Мужик, видно, не из сильных...) 04.12.2009 16:22:09, соня-мама
Гормоны-не гормоны, но не торопитесь с выводами и действиями, пожалуйста. Много раз замечала по себе и друзьям-близким-знакомым, что в период беременности на голом месте проблемы появляются, у кого в отношениях, у кого с работой-финансами, у кого и жизненные испытания покруче. А потом всё нормализуется. 04.12.2009 16:16:09, Нуга
К сожалению,эти проблемы появились еще до беременности. Они не решаются мужем. Его видлимо устраивает жизнь на 2 дома. Меня нет. И я не думаю,что это беременность так на меня повлияла. Даже в обычном состоянии я бы долго такое не потерпела. 04.12.2009 16:28:19, simpleMary
Хм, я думаю, дело не в беременности... Я для себя объясняю это так - чтобы ребёнок родился (а дети сейчас очень качественные, сильные рождаются) нужна дополнительная ну энергия, что ли. Вот родители и грехи свои и предков отрабатывают в таких ситуациях, грубо говоря, очищаясь и очищая пространство для рождения ребёнка. Грубо так смысл объяснила, как понимаю.
Подождите рождения ребёнка и хотя бы 3 месяца кормления грудью, потом и решайте и разводитесь -легче будет и больше определённости и сознания. К концу беременности сознание рассеивается, размазывается по переферии. Хотите я вам ссылку на музыку кину, которую полезно в беременность слушать? Классика в современной оранжировке, успокаивает, выводит из ступора, пробуждает уверенность и нежность - малышу имено это сейчас и нужно, а не морально-нравственные терзания.
04.12.2009 16:49:47, Нуга
она в любом случае с животом по судьям таскаться не будет. решение важно принять внутри. это определенность которая дает силы жить дальше и помогает увидеть направление в котором можно спокойно и уверенно двигаться дальше. 04.12.2009 17:07:55, kolina
Тогда принять решение, чтоб не дёргаться:)
Но сразу же внутренне оставить за собой право перерешить опосля! Так на случай чуда:)
04.12.2009 17:10:03, Нуга
никаких лазеек нельзя оставлять, через них силы утекают :)
принять решение и жить согласно ему, когда уляжется все и чуть с ребенком разгребет, снова сядет и подумает, возможно что то изменится и потому пересмотрится, но на данный момент это решение и точка.
04.12.2009 17:20:09, kolina
Это точно. Мне так проще, решила наконец-то и все. В силу своего характера мне как раз нельзя оставлять для себя лично лазеек. Иначе опять начнется тягомотина. 04.12.2009 17:49:51, simpleMary
Ой не знаю, у меня правило: в беременность и после 19:00 каждый день решений не принимать, НИКАКИХ. Все в лес и точка. Не заметила никаких утеканий сил. Наоборот-сплошной душевный комфорт. 04.12.2009 17:27:02, Нуга
Это как не есть после 18.00? Везуха вам, я так не умею. Буду себе мозг выносить, пока окончательно не сормирую для себя план действий. Хотя реально завидую людям, которые могут забить на ситуацию и не париться. 04.12.2009 17:51:08, simpleMary
Всё проще - в один прекрасный момент я поняла -это не моё, это вредит мне и моим близким.
За то время, когда я заставляла себя принимть решение в такое время, я не приняла ни одного приличного решения, зато поимела кучу проблем переделывания и перерешивания ранее сделанного и решённого.
05.12.2009 11:08:10, Нуга
ну так и я о том же, все в лес и точка :) под всеми подразумевается муж с его любовницей и ребенком. 04.12.2009 17:34:28, kolina
Ну не знаю...:)
Послать в лес человека и разрешить себе не принимать важное решение в период усталости - то не одно и тоже.
04.12.2009 17:39:15, Нуга
по моему одно и тоже, она приняла решение послать мужа в лес и послала :) чтобы послать кого то куда то, надо сначала решить его послать. вы просто этап этот куда то заныкали ))) 04.12.2009 17:57:16, kolina
Не, сейчас у меня всё просто -с 06:00 до 19:00 - время перерабатывать информацию, принимать решения, делать, помогать принять решение или сделать тому, кто спрашивает;
с 19:00 до 22:00 - любимые дела, только запланированные ранее мелкие дела, гости
с 22:00 до 06:00 - время-когда-меня-трогать-нельзя-никому-включая детей и никаких звуков!
04.12.2009 19:37:30, Нуга
ну почему вы отказываетесь признать что решение сначала надо принять? то что вы сейчас имеете, однажды было решено и принято. у автора оно не так сейчас, поэтому по любому придется что то решать и принимать. 04.12.2009 20:19:26, kolina
Потому что с рождения не люблю принимать решения. Этот процесс противен мне до глубины души и отвратителен:) Если можно не принимать решение -я не буду его принимать, сли можно отложить - я его отложу.
Уверяю вас, большую часть решений в жизни можно просто не принимать - это напрасная трата внимания и сил, ничего не приносящая - ни хорошего ни плохого.
Я давн смрилась с тем, что не всё в этом мире мне подвластно. На месте автора я бы жила как хотела бы и считала нужным - развод в её жизни, по крайней мере сейчас ничего не принесёт - комуналка, так комуналка. Надо её по максимуму сделать удобной и комфортной для себя и детей.

Принятие решения (для меня) имеет смысл тогда, когда можешь видеть возможные последствия, и знаешь, что с этими последствиями делать.
04.12.2009 20:32:55, Нуга
это я так недавно доказывала, что не думаю в конфе когда пишу ответы так и вы сейчас усиленно доказываете, что не принимаете решений :)
вы то может и смирились, только тогда бы вы лежали на кровате круглосуточно и не шевелились, вы просто не замечаете как буквально каждый 5 минут своей жизни принимаете эти решения. оставить все как прежде это между прочим тоже решение :)
04.12.2009 20:51:40, kolina
У меня колосальный опыт не принятия решений по разным поводам и в разных ситуациях, и разного масштаба:)
Это иллюзия, что не принятие решения - это тоже решение. Нет, это не так! Ощущения, последствия, ответственность - слишком разные. Это даже не противоположные процессы:) (хоть русский язык и утверждает обратное). Попробуйте специально не принять решение по важному для вас вопросу -и вы поймёте о чём я говорю.

Есть такой вид принятия решения - не делать что-то, но я не об этом:)
05.12.2009 07:55:12, Нуга
ага, у меня тоже колоссальный опыт, я это называю простым русским словом - лень :) и пробовла миллион раз уже, именно поэтому утверждаю что все же это тоже рещение. каждый раз оказываясь в той или иной точке жизнги у нас есть выбор - идти прямо, влево, вправо, назад, он перед нами стоит всегда потому что течение времени остановить невозможно. чтобы двигаться дальше надо принять решение оценив последствия и приняв на себя за них ответственность. но и расслабиться и тупо остаться на месте тоже решение, потому что оно тоже имеет свои последствия, если вы не о них не думаете, это не значит что их нет, на самом деле вы не останетесь на месте, просто двигаться не сами будете, а вас будет двигать время. 05.12.2009 14:41:37, kolina
Я вас умоляю:) Ещё как минимум можно вверх, вниз, и по диагонали между направлениями. Никто никуда не двигается, и даже не расширяются как воздушные шарики.
Жизнь не анизотропна, избавляйтесь от этой иллюзии.
05.12.2009 19:51:27, Нуга
Спасибо! Я и так стараюсь всякие песенки детские слушать, с дочкой фантазировать. Послушаю и эту музыку, хочу чтоб малышу было хорошо. Правда иногда страдаю от чувства вины, что своими эмоциями причиняю ему дискомфорт.Поэтому стараюсь держаться. 04.12.2009 16:58:37, simpleMary
Все у Вас хорошо будет.
Главное, вовремя избавиться от препятствия:))
04.12.2009 16:13:10, ленивица
Держитесь. А дама эта пусть подавится вашим мужем, и кто бы что ни говорил - но отольются и ей и мужу ваши слезы 04.12.2009 16:09:13, Большая Разница
Да судя по всему не особо он даме и нужен. У нее цель - добиться своего, развести нас. Она иистерила как резаная,когда узнала,что я беременна. Он от нее скрывал до последнего. Скорее всего,добившись своего, дама его пошлет. Они вряд ли будут вместе,, если уже щаз у них большие проблемы в отношениях. Но мне это не важно. Я делаю так, как мне комфортнее. А мне лучше если его в млей жизни как мужа не будет. 04.12.2009 16:30:49, simpleMary
Oker
Чем дама-то виновата? 04.12.2009 16:20:33, Oker
ландыш
что хочется нам кушать )) 04.12.2009 16:34:22, ландыш
здоровья, здоровья и здоровья ...
мужиков много, здоровье одно.
04.12.2009 16:04:08, сочувствующая
Думайте сейчас только о здоровье своем и ребенка.
Все волнения выйдут боком, оно вам надо?
Никакой муж и никакая любоф не стоят повышенного тонуса у ребенка, гипоксий, преждевременных рождений, да и вашего позднего токсикоза тоже.
Не рискуйте здоровьем.
Как родите, тогда начнете разбираться с этим всем...
04.12.2009 15:59:23, Булочка наст.
+миллион.поговорите с врачом,у которого вы наблюдаетесь-м.б. попьете что-нибудь успокоительное,что можно беременным. 04.12.2009 16:17:06, с других детей
Oker
не пойму, что вам это решение дало?
Настроение не улучшилось, никаких бонусов вы не поимели...
04.12.2009 15:50:24, Oker
Викуся1981
она наконец то приняла решение.Вышла из состояния сомнений... 04.12.2009 16:57:22, Викуся1981
Oker
слова, слова... остались все те же переживания, все те же терзания и сомнения. Решение хорошо тогда, когда влечет за собой реальные действия 04.12.2009 17:01:36, Oker
да она сама еще верит что приняла это рещение :) дайте человеку время. 04.12.2009 17:27:42, kolina
Oker
типа, дайте насладиться иллюзией, не опускайте с небес на землю? 04.12.2009 17:31:51, Oker
да не то что иллюзией, но когда от них начинаешь избавляться, надо время чтобы научиться жить в реальности :) 04.12.2009 17:40:57, kolina
хухра-мухра
потом легче станет, правда-правда! Я через это прошла. Идеальный вариант - это не видеться с ним вообще некоторое время, и не общаться. "С глаз долой - из сердца вон" - это правда действует, а вот "резать кошке хвост по кусочкам" - это самая хр-овая тактика.
И, действительно, лучше уж перетерпеть сейчас. Я рожала в браке, но с мыслью, что вот-вот разведемся, не скажу, что это было оч. радостно...
04.12.2009 15:49:25, хухра-мухра
Ну воооооооот, опять двадцать пять.... Пораженческие настроения отставить!:) Да и не по чему сейчас кручиниться. И рвать по живому не надо - всё лишнее само постепенно отвалится. И нефик сейчас ни разводиться, ни расходиться. Сейчас надо на всё забить и готовиться к родам. Приданное малышовое перебирать, вещички в роддом в сот ый раз переглаживать, себя холить-лелеять и радовать.
Дятел пусть пока послоняется, не так уж он Вам и мешает. Он поди и на ночь к Вам приходит, шоб без младенческих воплей отоспаться. А как и Вы тоже родите... ну придётся ему ещё кого-то искать. По крайней мере на ближайшие 9 месяцев будет у него покой и крыша над головой - это с учётом его результативности.
Да фиг с ним. Что о нём думать-то? У Вас впереди своя счастливая жизнь, чудесная дочка и ещё не родившийся сынок, любовь и много всего другого замечательного. Надо только сейчас малыша родить:)
Да, Вам нелегко сейчас, потому что одна часть пути заканчивается. Но это означает всего лишь то, что начинается новая.
И всё будет хорошо. Это я Вам говорю.
04.12.2009 15:48:46, 1637
Спасибо за поддержку! так и пытаюсь думать и действовать, но видимо накатило. Это временно, знаю. Но вот поныть наверное захотелось. Буду держаться и стараться не обращать внимания! 04.12.2009 16:21:53, simpleMary
меня ещё в поддерживатели возьмите. :) 06.12.2009 22:12:42, трошина
точно знаю :)
То, что Вы как замороженная, это классно. В любой другой ситуации к этому можно было бы относиться с опаской, как к сжатию пружины, но в ситуации беременности - это спасение. Психика в порядке значит. Малыш Вас бережет. Если бы на себе не проверила, ни за что бы не поверила, что есть у женщины такой действенный механизм защиты. :) Ценно это, поверьте. 04.12.2009 15:47:20, точно знаю :)
Эт да, в таком интересном положением организм часто мобилизируется. 04.12.2009 15:50:03, КаПа
Вы сделали выбор и Вы обязательно справитесь.
Берегите себя и детей.
Постарайтесь в каждом дне находить что-то хорошее и вопреки ситуации радоваться жизни.
04.12.2009 15:44:24, Hope_
На дочь только не нагружайте, не нужно чтобы утешала. Это Вы мать и Вы утешайте и отвлекайте. А понимает пусть кто-нибудь другой. 04.12.2009 15:31:37, Karramba
Да я и не нагружаю, что вы!!! Просто она видит наши отношения, холодность, скандалов нет, но она спрашивает люблю ли я папу, любит ли он меня. Я стараюсь и не уклоняться от ответов, но и не грузить ее. Говорю, что бывает,что взрослые ссорятся, но мы ее любим и она тут ни при чем. Но сами знаете, 6 летнего ребенка не так уж легко уже обмануть. Я ее стараюсь отвлекать, но видимо она чувствует мое эмоциональное состояние. 04.12.2009 16:25:10, simpleMary
ландыш
я бы лучше порадовалась мужниной зарплате. И жилью. И детям, живущим с отцом. А Вы почему-то предпочитаете терпеть и плакать. Дело вкуса, конечно. Надеюсь, что это у Вас гормональное, и желаю Вам здоровья и здравого смысла. 04.12.2009 15:24:43, ландыш
не понимаю, зачем только делать такие подарки этому мужу. нагрузить его чувством вины по полной, нагрузить обязанностями, требовать больше денег, самой ходить к психологу и поциничней-поциничней. 04.12.2009 15:17:02, Katerine
Уже ничего не хочу:ни грузить, ни требовать. Вот исчез бы из моей жизни - и все!!! Ну и смотрите: загрузить особо не получится - он на работе, потом пару дней видимо у своей пассии. Требовать денег - ну можно. Он делает каменное лицо - и все. Пилить его за все это? Зачем? Он молчит и молчать может неделями. При этом я буду чувствовать себя дурой. Так что, мне проще теперь уже ждать,когда процесс пойдет развода и дележа. 04.12.2009 15:21:06, simpleMary
gera
почему он отказывается съезжать с квартиры? Эта кв его?
У вас самой нет совсем вариантов для переезда?
04.12.2009 15:25:46, gera
Квартира совместная, он щаз злится,бычит и говорит,что сам будет решать,где ему жить. Но решать никогда ничего не привык.Может только от злости как щаз делать глупости и гадости как маленький мальчик. 04.12.2009 15:48:37, simpleMary
gera
Что вас тогда останавливает от развода и раздела имущества по суду? Квартира однушка? 04.12.2009 15:55:16, gera
Уже ничего не останавливает. До НГ развестись и поделить квартиру не успею. Да и ходила за справкой в ЖЭК, упала от духоты в обморок. Решила оставить эти эксперименты на потом, когда рожу. Развод не дает шанса сразу от него избавиться. Квартира 1-комн.,унего здесь есть доля. Это будет длительный процесс по дележу, не один месяц явно. Поэтому придется немного подождать, когда мелкому хотя бы мес. 3 исполнится. 04.12.2009 16:34:01, simpleMary
мда... похоже еще тот козел. и переживать тут больше стоит не о том, что у него любовница, а о том, что он потом помогать не будет.
мое мнение прежнее: искать пути, как из него вытрясти побольше - и по закону, и так
04.12.2009 15:59:17, Katerine
Вот честно. Ничего не хочу от него, ни помощи, ни любви, ни верности - НИЧЕГО. Вот исчез бы, низко в пояс (несмотря на пузо) поклонилась бы! Есть же мужики,которые берут чемодан и уходят... Хотя бы на время,чтоб не трепать нервы друг другу. 04.12.2009 16:35:26, simpleMary
Oker
не хотите вы этого... 04.12.2009 17:12:03, Oker
а я вам скажу что есть мужики которые не только с чемоданчиком не уходят, а еще и жен беременных на улицу выставляют :0 04.12.2009 17:09:13, kolina
есть мужики, которые уходят и содержат до конца жизни - и детей, и бывшую жену. во всем помогают... но такие, наверное, не устроили бы этот кошмар беременной женщине... 04.12.2009 17:05:16, Katerine
Правда есть? Мне кажется -= это миф. Хотя нет у одной знакомой такого встречала. 04.12.2009 17:52:45, simpleMary
Вечная Весна
он вам денег не даёт? 04.12.2009 15:22:04, Вечная Весна
Если попросить дает. Злится на все, я его щаз особо не трогаю. 04.12.2009 15:46:29, simpleMary
ChiChi
Вам-то что до того, что он злится? Вы у него спросите, он вообще понимает, что алименты ему придется платить на двоих(вас и новорожденного ребенка), даже если ему не хочется? Мужчин почему-то этот вопрос удивляет.. 04.12.2009 15:50:47, ChiChi
О, алименты я посчитала. У него черная зарплата, там выходит такой мизер! Знаю по опыту, что просто его щаз трогать не стоит. Он когда злится и чувствует себя виноватым, начинает назло делать гадости. Типа денег просишь - не дам, выгоняешь - не уйду. как ребенок. Потом когда эмоции поулягут и он смирится,что развод состоялся - он конечно будет давать денег на детей. Хотя и немного наверное. 04.12.2009 16:37:24, simpleMary
ChiChi
У Вас классическая, ну просто "классика жанра" позиция по поводу алиментов, к сожалению. Сходите в Неполную конфу, почитайте, поговорите. И не думайте, что он будет давать, а что нет. Не понимаете сами-к адвокату идите. 06.12.2009 22:40:51, ChiChi
Восток - Запад
на троих, там еще ребенок есть 04.12.2009 15:52:18, Восток - Запад
gera
фу, и ради чего женщины за него так держатся?(( 04.12.2009 15:55:51, gera
Не держусь. Любовнице проще - она бы могла его послать давно, юридически свободна. А я даже из квартиры выставить не могу - не имею права. А ему в злости хватит мозга вызвать милицию, начать взламывать замки - оно мне надо, дочку доводить до трясучки. Она никогда не слышала скандалов (их не было), не видела ничего такого, таких отношений. 04.12.2009 16:39:11, simpleMary
gera
Ну не стоит..не стоит.
Вы решили рожать от мужчины, который к тому моенту уже имел отношения с другой женщиной, поэтому не надо говорить, что не держитесь. может сейчас уже нет, а раньше- да, держались и пытались удержать.
04.12.2009 17:05:21, gera
Не ребенком. Эта тема уже не раз здесь обсуждалась. И нашлись люди,которых я действительно убедила,что беременность не была способом удерживания. Хотя убеждать никого и не настраивалась. Важно себе не врать. а врать здесь мне не за чем. мне гораздо легче было бы удержать без беременности. Я видела его лицо, глаза, когда я стала пропадать по вечерам, приходить домой с букетами и получать постоянные смс. Это бы сработало лучше. Но мне этого не надо было. Нет мужика,которого можно привязать ребенком. В конце концов, у меня был пример его любовницы. Он же не побежал к ней, когда она забеременела. Так что я настолько примитивно не мыслила. 04.12.2009 17:56:23, simpleMary
gera
заметьте. я ни словом не намекнула на то, что вы пытались удержать ребенком. я лишь сказала, что вы решили рожать от мужчины, имеющего отношения с другой женщиной. а уж чем вы там пытались восстановить отношения- дело десятое. Я говорю о самом факте попыток восстановления семьи именно с этим мужчиной. 04.12.2009 18:05:58, gera
ой, ну решилась, и решилась. Молодец. Любовница вон тоже решилась, и никто её в том не упрекает. 06.12.2009 22:07:54, трошина
Да наверное пыталась. Нашлись люди, которые попытались мне что-то объяснить. Я постаралась допустить мысль,что он совершил ошибку. все мы не идеальны. Но зато теперь-то я уверена, что это не мой человек. А если бы развелась в первый же месяц, щаз наверное бы жалела и винила себя, что не разобралась. Так что я собой где-то даже горжусь. Сделала все возможное, хотя для моего характера - это было крайне сложно. Я прошла несколько стадий. Говорят такие же стадии люди проходят, когда узнают о своей смертельной болезни. Все должно было быть постепенно, так и произошло. Конечно, все рано есть и боль, и обида - но со временем и это тоже пройдет. 04.12.2009 18:20:03, simpleMary
ландыш
а я ему в минус могу записать только то, что он выбрал неподходящую любовницу. 04.12.2009 16:08:20, ландыш
Oker
а у меня как раз к любовнице претензий нет) 04.12.2009 16:18:56, Oker
ландыш
к любовнице у меня тоже нет, а к нему есть. Выбрал бы замужнюю гражданочку, и все бы было супер. 04.12.2009 16:35:12, ландыш
Это называется - не умеешь, не берись. Вот его дебют в плане измены так и закончился. Может, умнее будет. Правда, иногда взявшись за голову стонет: Если бы знал, как все завяжется в узел - никогда в жизни не подошел ни к одной бабе! Опыта наверное маловать было, вот и попал! 04.12.2009 16:42:23, simpleMary
Oker
Есди б он думал также, как говорил, он давно б той любовнице только деньги на ребенка передавал 04.12.2009 16:57:39, Oker
Может и так. Но для меня не в этом был вопрос. Меня их отношения сейчас мало трогают. Просто я для себя поняла, что не смогу дальше быть с таким человеком. Гнилой он что ли, трусливый. А из жалости с ним быть. Глупо. 04.12.2009 17:02:33, simpleMary
Oker
и продолжаете с ним же жить... 04.12.2009 17:09:31, Oker
Мне куда деться? Уйти из дома, снимать квартиру и тратить деньги? Честно? Очень хочется так сделать. Но я знаю,что деньги мне понадобятся для другого. Иногда приходится эмоции засовывать поглубже, и жить реалиями. А вообще я считаю важнее психологически, в душе отпустить человека и расстаться с ним. А проживание вместе на данном этапе - это уже вынужденная мера. 04.12.2009 17:58:47, simpleMary
Oker
<Предложила ему уехать на этот месяц из квартиры, отказался. Но может и к лучшему, а то на расстоянии у нас ломка начинается, а так понятней.>
Кстати, а что будет через месяц?
04.12.2009 18:44:48, Oker
Через месяц будут роды. Вот и хотелось бы этот месяц не видеть его. 04.12.2009 19:02:00, simpleMary
Oker
А после пофиг? Мое мнение - не принимать никаких решений и использовать мужа по полной. Помощь вам ох, как понадобится. Почему вы должны от нее отказываться? 04.12.2009 19:07:12, Oker
отдохнуть от человека можно за месяц и потом легко и спокойно с ним общаться дальше. я так после решения разойтись уезжала в неизвестном направлении (для мужа) и со сменой номера телефона, 2 месяца передышки и спокойной жизни, очень сильно помогло. 04.12.2009 18:52:37, kolina
Oker
Помогло в чем? Почему б сразу не разъехаться))? 04.12.2009 19:00:22, Oker
ну вы же читали, что у них нет сейчас реальной возможности ни моральной, ни материальной, ни даже физической заниматься разделом жилья и разъездами. я например не была привязана к квартире, поэтому съехала, но столкнулась с тем, что беременной никто не хочет сдавать жилье. пришлось вернуться в квартиру мужа, на его условиях и прочих мотаниях нервов, но после отдыха в виде необщения с ним мне уже было на него параллельно. 04.12.2009 19:09:02, kolina
gera
а к родителям уехать? Вам такой вариант кажется худшим, чем жить с ним в одной комнате?
Если бы он так опостылил, что тошно становится от одного его голоса,от его запаха, присутствия вещей, когда просто противно быть рядом, вы бы ушли. а так..это игра временем.
04.12.2009 18:08:39, gera
Родители живут в Казахстане. На самолете мне туда лететь - поздний срок. Гражданство российское. Рожать в казахском роддоме не буду, да и бесплатно этого не сделать. Самое главное - Чтобы вывести старшую дочку - нужно разрешение отца. Он его не даст, уже говорили. Мало? Если бы все было так просто - уж не сидела бы тут. А снимать квартиру - глупо, цены в Питере не маленькие. Лучше лишнюю пачку памперсов куплю. Да и дома он не все время, но все равно тяжело! 04.12.2009 18:23:59, simpleMary
Еще есть вариант у свекрови пожить в псковской области! Только как себе это можно представить! 04.12.2009 18:26:14, simpleMary
тошно становится не от человека, а от отношения к нему, от эмоций к нему испытываемых. а когда отпускаешь человека, то на него становится пофигу и соотно никаких таких эмоций. эт я просто сама все проходила.
у нее дом есть и все в этом доме обустроенное, у родителей это времнный вариант и потому снова подвешенность. не надо ей этого сейчас. но вот маму к себе на первое время после родов я например позвала.
04.12.2009 18:18:43, kolina
Oker
нет. тошно именно от того, что у тебя дома находится чужой человек. Он раздражает просто своим присутсвием. 04.12.2009 18:51:52, Oker
это сосед, меня вот сейчас от соседки никак не тошнит, потому что мне все равно на нее :) 04.12.2009 18:54:42, kolina
Oker
а соседка ходит по вашей квартире, открывает ваш холодильник, моется в вашей ванной? 04.12.2009 18:59:09, Oker
конечно, она же живет в этой квартире :) у нас коммуналка и у них терь коммуналка :) 04.12.2009 19:00:57, kolina
Oker
ужОс. Я не готова превращать свою в квартиру в коммуналку. 04.12.2009 19:07:53, Oker
а кто готов :) только квартира то у автора в общей собственности, поэтому муж приходит не к ней домой, а к себе и пользуется своей ванной ))) 04.12.2009 19:12:19, kolina
Oker
угу. и относится она к нему не как к соседу)
Вывод - все эти решения - пустой звук
04.12.2009 22:12:26, Oker
научится и все получится! :) 05.12.2009 00:56:00, kolina
Oker
нельзя научиться любить пенку на молоке, если ты ее терпеть не можешь... 05.12.2009 13:53:55, Oker
Чё проще-то, Три дня без еды - и пенка покажется неземной вкусноты:) 06.12.2009 10:08:55, Нуга
можно. утверждение основанное на личном опыте :) человек очень много имеет способностей и возможностей, другое дело что он ими не пользуется. 05.12.2009 14:37:50, kolina
Ну так стараюсь, не все ж сразу. 8лет - просто так не выкинешь. Тем более,что проблемы возникли года 1,5 назад. До того было все супер. Всем хвасталась своей идеальной семьей. Дохвасталась! 04.12.2009 22:18:29, simpleMary
Видимо поэтому и злится...ну а вообще еще тот рогатое животное. Я предыдущую тему помню. 04.12.2009 15:54:00, КаПа
таис
дорогая мы вас поддерживаем)) сама сейчас тоже самое делаю)) тока не перебираю вещичек конечно, но в душе то же самое)) я с вами___ 04.12.2009 15:13:51, таис
Пасиб, глядишь и полегчает! 04.12.2009 15:17:16, simpleMary
Держитесь...
Есть кому Вас поддержать? Мама, сёстры, подруги?
04.12.2009 15:11:58, BlondinkO
Подруги наверное, но я особо им не выражаю насколько мне тяжело. А мама далеко - ничем не поможет,да и ей еще наверное тяжелее, чем мне. Поэтому я тоже особо ей не жалуюсь, она и так все понимает. 04.12.2009 15:15:52, simpleMary
Серьезный шаг и не очень вовремя...
Мама поддерживает Ваше решение? А подруги?
Я спрашиваю, потому что с малышом Вам много поддержки потребуется и помощи.
04.12.2009 15:21:21, BlondinkO
таис
я тоже своей редко, я ее жалею.... 04.12.2009 15:17:51, таис
Викуся1981
Держитесь!!!!Легких Вам родов, остальное наладится со временем!!!! 04.12.2009 15:10:12, Викуся1981
Спасибо!!! 04.12.2009 15:16:09, simpleMary


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!