Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разрешаю потоптаться по мине

В общем, разругались с мужем. Вдрызг. Даже ушел спать в другую комнату, что вообще нонсенс.
Причина идиотская, но, что называется, рвануло. Даже не знаю с чего начать - с самой ссоры или с анамнеза.
Наверное, от царя гороха начну. Браку без малого 15 лет. В общем, муж у меня чудесный: детей любит (трое), меня тоже, как будто, человек интересный и глобально надежный (в экстремальных ситуациях), деньги в дом несет (с некоторыми оговорками - свой микробизнес и полнейшая нерегулярность поступлений от этого, я раньше вообще ходила вечно с протянутой рукой, потом закрутила гайки и появилась какая-то регулярность). Делать умеет он ВСЕ, а что не умеет, то все равно думает, что умеет :)
Но есть у него ряд тараканов, с которыми я сколько не стараюсь, не могу ужиться.
1. ХОРОШО делает только он сам. Все, что делают другие - с изъянами. Меня НИКОГДА не хвалит. Критиковать при этом может, и даже очень. Причем получается у него как-то довольно обидно и унизительно. Исходит при этом из того, что он бы сделал лучше, даже если он вообще никогда в жизни к этому не прикасался.
2. Дома не делает практически ничего, разве что с детьми повозится. Глобально может, да - сделать ремонт, после длительных-длительных просьб что-то починить. Но если подвиги (ремонт) делает добровольно, то любое другое действие - сначала я долго выслушиваю, почему это делать не надо, что я просто ничего не понимаю, не разбираюсь и т.п. Если поставить перед фактом, все приготовить и заставить - сделает с кислой мордой. Инициативы - ноль. Основное положение - лежа. Или перед телевизором, или сайтом своим занимается. Если что-то из его оперы начинаю делать я (ну уже невозможно ждать) - заранее знаю, что г---на не оберусь. И действительно у меня получается плохо, но делать-то надо. Что можно не делать - уже и не связываюсь. По этой причине за 6 лет у нас ни одна фотография на стены не повешена, нет полочки в ванной над умывальником и т.п. При этом он одно время очень много работал и я все объясняла усталостью, просил быть посамостоятельнее, и все равно каждый раз получала по ручонкам. А то еще попросит что-то сделать (например, найти что-то в инете), а потом не глядя на результат поисков ищет сам, типа я некомпетентна.
3. С детьми не гуляет вообще, со страшней гуляли, с рождением младших - это реально тяжелое и нерьвное занятие, так что он провозгласил, что не любит гулять (а я можно подумать люблю - мерзну страшно), на какие-нить затеи - только очень редко и буквально за уши вытягиваем. Выходные ненавижу - пол субботы он спит, потом смотрит телик или за компом. Если я-таки ушла куда - да, дети будут присмотрены и накормлены, но не более того. В целом, домашних обязанностей, которые на 100% его и им выполняются - у него почти нет. Выгул собаки и отвоз старшей в школу. Остальное - с нечеловеческим сопротивлением.
4. Дикую обиду вызывают прямые обвинения в очень странных вещах: 1) я загадила отремонтированную квартиру (ремонту шесть лет, двойняшкам - четыре :))) "Такое можно устроить только специально". Блин, я живу тут. На стенах гуашь, на полу царапины, но в рамках обычного пола б/у, замок у одной двери сломали дети, косяки изрисовали фломастером. Обычное, в общем, дело. Жалко, конечно, ремонт, но мы ж живые люди. Поверьте на слово - нормальная квартира. 2) Машину я испортила так, что она ему теперь "даром не нужна". В свое время меня обвиняли, что я ею пользуюсь и там грязно (тоже вообще-то трое детей и дефицит времени, а детей то вырвет, то песка натащат, ну хлев там, конечно - не то же самое, что одному ездить). Настояла, что мне-таки она нужна, а он, если хочет - может себе одноместную купить, тогда еще была возможность. Купил, наслаждается, но продолжает с тихой ненавистью в голосе напоминать мне, что машину я испортила.
Предваряя возможные вопросы - немного о себе: дети в саду-школе, работаю на госслужбе с б-м свободным графиком, зарабатываю немного, но все больше - вариант "как потопаешь, так и полопаешь". Все почти хозяйство и дети морально на мне, разве что иногда бабушки приведут-отведут старшую и дома пошуршат. Вспыльчива, но отходчива. Поэтому решения забить на витье общего гнезда и нематериальное участие его в нашей жизни принимались неоднократно, но хватало их ровно до примирения. Как только по-хорошему все становится - начинаю ждать несбыточного.
О муже: от папы вот это самое "Хорошо делаю только я", от мамы склонность к лежебочеству и малоподвижности. Главное в его жизни - работа, там он царь и бог, все смотрят ему в рот и почитают. Да, тоже предваряя вопросы - я тоже хвалю, ага. Вообще был всегда спокойный, но с возрастом оно куда-то делось и теперь может и взорваться. Два года назад чуть не развелись по причине крайнего раздражения, которое я у него вызывала. Не хочу даже думать, в чем было дело, но вроде прошло и ладно.
02.12.2009 16:04:46,

99 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
2 варианта
1. ваш муж вас не любит ( о былых разногласиях вы не пишите, но могу предположить, что дело доходило до развода, т.к. допустим у него случился большой и светлый "амор", где бытовуха с ремонтами-детьми и прочей бытовухой была как жизнь на марсе,а вы его "победили",надавиви на чувство долга, и втянули опять в семью, вот он и мстит тепреь и выплескивает злобность, что жизнь идет не по личному выбору), подвариант -да не любил никогда, детей помог нарожать, а чувства единого организма с женой так и не получилось
2. а бывает такой типаж ворчунов, ему хоть царевна -будет вести себя однаково, это его сущность, тоогда с этим надо учиться жить, пропуская мимо ушей, и вместо слез-ругани на его ворчание и фанфаронство улыбаться загадочно и погладить по голове "Конечно, ты самый умный, как же тебеб сложно со мной жить" -поверьте сам себя почувствует после этого глупым павлином.
Из личного опыта: когда муж начинал бушевать по поводу неидеального порядка, я молча подавала мусорные пакеты, куда он начинал заталкивать детские игрушки-поделки, и протягивала пылесос, всего лишь сказав -нарожал со мной кучу детей -изволь отвечать совокупно по содеянному.
Еще как-то было в разговоре: так, родной мой, когда у нас был один ребенок и идеальный порядок- ты весь горел на работе, а что дома -ты даже не замечал, так что есть какой-то плюс в домашнем свинстве, которое приключается при маленькой площади и большом кол-ве детей.
Вообщем на любой упрек, вы легко можетет ответить, что все мужское и то,что он делает лучше, вы делегируете ему.
Мой кстати теперь по выходным с детьми гуляет (прихватывая и коляску с младшей) - а я кайфую дома ОДНА( кто живет в постоянном мамканье -поймет наслаждение тишиной)
03.12.2009 12:34:44, Атом
Ольсик
разойдетесь скоро на цитаты) 03.12.2009 15:58:25, Ольсик
Тутти
"нарожал со мной кучу детей -изволь отвечать совокупно по содеянному" - КРУТО СКАЗАНО! ЗАПОМНЮ, ПРЕДЪЯВЛЮ ПО СЛУЧАЮ! )))))))))) 03.12.2009 15:35:43, Тутти
Ольсик
"кто живет в постоянном мамканье" - это надо запомнить. Прикольнуло! Я так "отдыхаю" в выходные) 03.12.2009 12:43:54, Ольсик
NatalyaLB
1. знавала таких женщин ( эта черта чаще у женщин встречается). Их мужья просто ничего дома никогда не делают ( вам советую вести себя так же)
2. молча слушать, со всем соглашаться, главное - на все отвечать " нет, не смогу, перепутаю, только ты сможешь, делай сам") Мы как то с мужем 6 мес (!) не могли договориться, кто должен взять телефон и вызвать сантехника для починки унитаза, жили 6 мес со сломанным. Я "победила" - сантехника вызвал он. Почему для меня это было важно? потому что когда кого то находила я ( няню, дом работницу, сантехника и т д) шли обвинения в "выбирать не умеешь, я б нашел лучше и дешевле, транжиришь мои деньги " и т д и т п)
3. я б гуляла с детьми, а он пусть готовит, убирает, пасет их дома....
4.
1) см 3й пунк - если дома дети всегда только на нем ( или на выбранной им няне) претензии будут только к нему . Понимаю, что " поезд ушел", но я такая как он - я сама сидела с детьми и дома не пятнышка, ни царапинки, мне чистота важнее "полной свободы детям"
2)тоже нет смысла обсуждать прошлое, но я именно поэтому ( для мужчины его машина - это всё) никогда не соглашалась даже на 5 мин сесть за руль ЕГО машины, требовала " купить мне мою"
Что делать с сорой, не знаю. За 15 лет ни разу не ругались? как раньше мирились? и тут помиритесь
03.12.2009 01:09:09, NatalyaLB
Понятно. ТАК не ссорились, пожалуй. Так что не знаю, как мириться, да и надо ли. 03.12.2009 12:09:32, анонимно
NatalyaLB
если ТАК за 15 лет не ссорились, я бы задумалась - а случайна ли ссора, может, он специально ее раздул, хочет от вас чего то 03.12.2009 20:47:07, NatalyaLB
Ольсик
все не осилила, но до этого долго читала тему как "потоптаться по мИне". Про саперов, типа) 02.12.2009 23:15:51, Ольсик
NAD
А вы как женились, не помните? Кому больше всё это мероприятие было нужно? 02.12.2009 22:02:37, NAD
Ха. Родителям. Его - надоело, что он меня провожает до дому по полночи. Честно - я об этом ни разу не пожалела. Если б вы видели, какие у нас дети... Да и муж все-таки чудо. Другого такого в моем окружении нет. Если б был хотя бы близко подходящий, мож я и о разводе бы помышляла. А так - только убицца ап стену 02.12.2009 22:07:26, анонимно
А в чем чудо-то? в чем его любовь к вам, к детям? в том, что он хороший любовник(возможно) и в том, что приносит в дом деньги?(видимо не очень большие, раз не смогли кого-нить нанять, что уже сделали эту полочку над раковиной и повесили фотки, как вы хотите)
Он вас считает ни на что не способной и не скрывает своего презрения. Он не готов поиграть, позаниматься с детьми, повезти их куда-нить в выходной, помочь вам с ними поиграться. да вообще, судя по описание ничего не хочет делать, чтоб вам помочь.
так где любовь его к вам и детям??? наверное вы его любите или хотя б думаете, что любите.
Но раз вас утсраивает такая жизнь(не важно по каким причинам), то и жаловаться, то не на что...такого человека не изменить
03.12.2009 11:14:22, со стороны
:(( 03.12.2009 12:10:15, анонимно
NAD
Знаете, такое впечатление, что вы оба замужем/женаты на компромиссе. А не на судьбе. Вы неужели не слышите диссонанса: муж чудо, но если бы был другой, я бы с этим рассталась? Я так полагаю, что всё же не чудо, а Вам очень хочется так думать. Да и по описанию ничего реально чудесного не наблюдается. Зарабатывает, любит детей, в случае форс-мажора может подхватиться и совершить нечто, а так всё больше в горизонтальном положении и пассивен. Ворчит, брюзжит, уконтрапупить пытается. Где же чудо? Не вижу.

А какие дети? Самые-самые красивые и умные в мире? У меня тоже :) Да и у всех, я уверена :)
02.12.2009 22:19:28, NAD
Ну, вот именно эти мои дети именно от этого мужчины. Они чудо. И сейчас я понимаю, что не хотела бы других даже от нефтяного шейха или там не знаю - кого угодно. Я, наверное, неправильно описала - я больше не знаю мужчин, с которыми я бы даже теоретически хотела бы связать жизнь. Даже с учетом его недостатков. Даже сейчас, когда я умнее, чем в 19 лет. И все равно - меня обижает и убивает его ко мне отношение. Я не умею мириться с тем, что меня обижает, даже понимая, что вариантов нет. 02.12.2009 22:40:38, анонимно
bojiakorovka
Вы рассекретились:) Регу видно! 03.12.2009 00:52:01, bojiakorovka
Да и фиг бы с ней. Сама не знаю, зачем заанонимилась. СМотрите наздоровье :) 03.12.2009 12:10:50, анонимно
NAD
А если бы появился рядом мужчина, с которым связать жизнь Вам показалось бы возможным, но без этой придирчивости и ворчливости - то расстались бы с мужем? 02.12.2009 22:46:54, NAD
Скорее всего, нет. Если б только совсем крышу снесло, но не на разумной основе. Потому что у всех мало-мальски привлекательных мужчин я вижу кучу бытовых недостатков, которые достойны моего мужа. Этого я хоть люблю :) 02.12.2009 22:48:30, анонимно
NAD
"Если б был хотя бы близко подходящий, мож я и о разводе бы помышляла."

В общем, тогда я Вас не понимаю.
02.12.2009 22:57:32, NAD
понимаете в чем тут дело, по описанию впринципе вижу моего папу, но наколько тоже самое конечно не ручаюсь. напримеря знаю как с этим чудом обращаться, а у мамы такой характер, что любого затрахает морально, вечно всеми недовольна и вообще у самой проблему, не муж тут виноват. поэтому если например ее рассказ слушать о папе, то такое же будет впечатление. а в общем очень надежный человек, именно как за каменной стеной. 02.12.2009 22:39:14, kolina
Глобально я тоже как за каменной стеной. Всякие травмы, аварии, неприятности - он единственный может действовать разумно и правильно. Он действительно очень многое делает лучше всех :) НО - не для меня. Или как подвиг - редко. Я тоже не сахар, конечно. И затрахаю морально, но работаю над собой, чтобы сохранить семью. Кста, когда мне было 19-23 и я только вышла замуж - как я рыдала по любому поводу, какие надуманные предлоги находила для ссор! И как же меня тогда уважал мууужжжж!!! 02.12.2009 22:46:49, анонимно
Елена Д.
а Вы уверены, что любите именно мужа, а не мечту Вашу о нем? просто сложно представить, что можно найти столько недостатков у любимого человека.. 02.12.2009 20:53:02, Елена Д.
Не то чтоб недостатков, скорее особенностей. кое-что из этого плавно перерастает в достоинства. Вот только жить мне с этими особенностями некомфортно. И обидно. 02.12.2009 21:04:42, анонимно
Елена Д.
я о том и говорю, у моего мужа тоже характер не из простых, но он одаренный человек и я его люблю таким, со всеми его "закидонами", я не смогла бы эти его особенности характера и мироощущения описать как Вы.. с такой обидой и неприятием.. я считаю, что человека либо принимаешь целиком, либо вообще не стоит жить вместе, одни мучения получатся, за это люблю, за это ненавижу.. я вообще мучаться не люблю :) 02.12.2009 21:55:36, Елена Д.
В хорошие моменты я тоже так могла бы написать. Наверное, вы чувствуете его к себе особое отношение. Или просто умеете любить, несмотря на обиды. Я легко загораюсь обидой, легко отхожу, но тут задели мои отношения с сестрой, хоть я и сама виновата, тем не менее, его поведение мне показалось недобрым. А описываю так, потому что вообще зла на язык. В чем честно ниже призналась. Я б не удивилась, если б муж взъелся на мою несдержанность, но его регулярные претензии к моей некомпетентности и упреки в убитии совместнонажитого имущества - убивают. Это ж не сгоряча. 02.12.2009 22:05:11, анонимно
Елена Д.
вот видите, как Вы легко оправдываете свои "косяки" (фигня, что зла на язык, вспыльчива и обидчива не в меру) и как не готовы принять чужие (критика, самоммнение, что там у него еще?).. а не думали, что ему тоже с Вами не просто? и что его тоже могут "бесить" вещи, которые Вы сами признаете за собой? и никто из Вас не готов признать за другим его слабостей, как вы еще так долго вместе прожили мне не понятно, если честно.. 03.12.2009 08:04:29, Елена Д.
Я легко закрываю глаза на его недостатки, пока он хорошо относится ко мне и закрывает глаза на мои. Как только я чувствую, что раздражаю его, сразу терпимость куда-то девается. ТЕм более, что в такие моменты недостатки лезут из него зверски 03.12.2009 12:13:10, анонимно
Елена Д.
и чего же Вы хотите? чтобы он изменил свое отношение к Вам? от Вас это мало зависит, а он почему-то не хочет.. 03.12.2009 14:11:51, Елена Д.
masyanya белая и пушистая
к врачу вам надо. если ваш муж "чудестный", то у вас точно не все впорядке со здоровьем 02.12.2009 19:46:50, masyanya белая и пушистая
ну очень узнаю папу своего :) только на диване он валяться не умеет.
все эти заскокисты заскоки с лихвой окупаются денюжкой приносимой в дом :) половина точно решается проблем. суж как он любит везде свой нос засунуть, сказать что он лучше всех все знает, лучше всех все сделает, даже если не сделает. мама много лет страдала, прям сильно страдала, ей все дико завидовали, потому что имели то дофига, а она вся такая несчастная и упаханная борьбой с папой. сама потихноьку начала понимать, что на него не нало внимание обращаться, знать свою линию и гнуть ее до упора. отец не понимает всяких женских премудростей, этот тип мужчин асболютно не чуткие, понимают только четкие указания, именно это маму и угнетает, ей хочется чтоб он сам догадался о тайных томлениях ее души ))) я не люблю когда мои томления угадывают, поэтому понимаю папу, мы конечно сильно с ним похожи. поэтому когда мама звонит мне в истерике напоминаю что она с ним имеет и как лучше поиметь еще больше. всегда четкие указания чего конкретно хочешь и как хочешь, иногда за шкирку надо отлавливать. мама звонит папе, отвези меня на рынок, я занят, иди нафик, мама плакать. я беру телефон, сам иди нафик, чтобы через час был у подъезда и отвез ее на рынок. вот так он хорошо понимает. 5 лет ругались какие перила делать, все не так, никто делать ниче не умеет, во всех городах соседних конторы перебрал, одни безрукие везде. приехала я, мне с ребенком нужны перила, где ты их возьмешь меня не волнует, чтоб были. через 3 мес. появились перила. и еще много чего они там не могли все доделать по дому после переезда. с ребенком пытался докопаться до меня, не так гуляю, не так кормлю, не так играю. пыталась ему всучить внука, сбегал на работу. на отдыхе не отмахался, там бежать некуда :) все 10 дней заниался внуком, больше комментариев на эту тему не поступает.
всякие нужности типо прибивания он делает по вдохновению, если его долго нет, то приходит плотник.
но отец маму любит, это видно,просто он такой человек, он готов исполнять ее прихоти, но только если она четко о них скажет, ну не умеет делать подарки и радовать какими то мелочами.если что то надо для дома, то не просить, а просто констатировать что вот это надо. слабая женщина рядом с ним долго бы не протянула.еще он большой трудоголик, поэтомк часто ему реально некогда что-то сделать.и у него очень низкие потребности, ему практически ничего не надо, все что имеется благодаря настаяниям мамы, он работает ради реализации, деньги побочный эффект. он не понимает зачем другим так много потребностей, поэтому сам никогда не догадается, надо обо всем говорить :)))
но если он лентяй да еще денег не приносит, то сложно представить чего ради это все тянуть...
02.12.2009 18:38:48, kolina
Oker
<мама звонит папе, отвези меня на рынок, я занят, иди нафик, мама плакать.>
<но отец маму любит, это видно,просто он такой человек, он готов исполнять ее прихоти, но только если она четко о них скажет>
Просьба отвезти на рынок была недостаточно четкой?
02.12.2009 19:22:54, Oker
надо было слышать это )) да, была недостаточно четкой. ну пожалуйста, ну может отвезешь, если у тебя есть время, если ты уверен что сможешь... через час чтоб был у подъезда. все, без лишних соплей. 02.12.2009 19:51:15, kolina
При очень похожих вводных я развелась. Не пожалела ни разу. 02.12.2009 18:11:15, 3ве3да
А дети? И как ваша жисть складывается теперь? Нас действительно очень многое связывает. Вот так сломать все из-за моих обид и неразрешимых противоречий... Тем более рисковать поломать жизнь детям... Не знаю. Если б пил, бил или гулял - без вопросов. А он "всего лишь" меня любит, но совершенно не уважает. 02.12.2009 19:44:33, анонимно
Объясните, с чего вы взяли, что он вас любит??? Вот ни разу этого не видно. Тем более, имхо, любви без уважения не бывает.
Причем тут поломанная жизнь детей вообще не поняла. К ломанию их жизней ваш развод имел бы самое условное отношение.
Вы сами себя почитайте. "сломать все из-за моих обид и неразрешимых противоречий". Если они НЕРАЗРЕШИМЫЕ - о чем вообще говорить?
Я тоже одно время грузилась насчет "а дети". Потом поняла, что дети детьми, а у меня жизнь одна, и класть ее на чей-то алтарь в мои планы не входит. И что когда дети вырастут, я останусь наедине с человеком, с которым мне душевно очень некомфортно. Только уже старая и никому не нужная.
Все у меня нормально сейчас. Есть близкий человек, с БМ сдержанные спокойные отношения, он честно платит алименты, хорошо относится к детям. А у меня на душе ПОКОЙ.
02.12.2009 19:59:10, 3ве3да
Неразрешимые противоречия - потому что обсудить их с ним невозможно. Никаких психологов как третейских судей он не признает. Честно говоря, он и правда объективно хороший человек и порядочный, но с вот такой кривой картиной семьи. Он скорее поддержит бытово моих родственников или своих-моих друзей, чем меня. Измен, скорее всего, не было в привычном понимании, а вот душевная измена (или духовная?) была, да. Когда я с двойней сидела дома как пришитая, а он явно перебарщивал с дружеским общением. Диссер я защищала при поддержке родственников. Он уехал в архангельск на рыбалку. А был мне ОЧЕНЬ нужен. Кто защищался, тот знает, какой это дикий напряг.
Любит ли - не знаю, наверное, да. Как три года назад перестал говорить, так и не говорит, хотя после кризиса двухлетней давности все вроде улучшилось. Кое-где даже выводы сделал.
Для развода, наверное, серьезный толчок нужен. Ну и грозился на детей претендовать, хотя что он с ними делать будет - не представляю. Наверное, бабушкам отдаст.
02.12.2009 20:23:41, анонимно
за вас не могу сказать, но по своим могу сказать, что любит и уважает. причем со стороны это сильно видно, потому что идно результаты, а вот так дома в быту, под шелухой всей этой сложно увидеть становится :) 02.12.2009 19:53:42, kolina
А как это видно? В чем проявляется уважение? Ваш папа тоже никогда маму не похвалит? 02.12.2009 20:12:19, анонимно
похвалит, когда она ему истерику на эту тему закатит )))
мне не нужна например похвала, поэтому не жду ее, если мне нравится, то для меня это главная похвала. но когда папа мной доволен вижу это и без слов. он добрый становится и мурлыкает :) хотя для виду может гадостей сказать ))) ну и на работе он намного трепетнее к народу, чем к персоналу. пыталась с ним работать, эо была жесть, если с наемного 7 шкур снимет, то со своего все 20 :) поэтому держусь от него подальше, на расстоянии у нас офигенная любовь.
02.12.2009 20:51:16, kolina
Как вы пишете... прям поэма. Если бы я доросла до такой осознанной любви к мужу... Только вот жить отдельно и офигенно любить - для брака это странно :) 02.12.2009 21:03:05, анонимно
ой, вспомнила главный метод борьбы с ним, вернее сосуществования)))
если тебе что то надо, то надо убедить его в том, что это ему надо.
и если что то делать лень, то сказать, что только он сможет это сделать и никто лучше него. много-много хвальбы и он горы сворачивает, вообще такой, все равн куда идти и где горы сварачивать. поэтому удобно иногда отправлять в нужном тебе направлении :)
02.12.2009 21:32:10, kolina
ну у вас все впереди, мои родители 33 года уже вместе, всякое пережили :) у них страсти итальянские иногда разыгрываются, мама его или дико ревнует или сама начинает повод для ревности давать, пропадая где нить загадочно улыбаясь :) так она вынуждает его начать проявлять свои чувства к ней, потом у них медовый месяц и все такое. очень помогает отдых, там они от быта отвлекаются и очень любящие и счастливые возращаются, поэтому их частенько туда выпинываем, хтя отец и вцепляется зубами в работу.
на расстоянии конечно проще всего любить друг друга. но мама тоже свои выходы нашла, она отдыхает от него когдла он в командировке, не скучает, а отдыхает, расслабляется и набирается сил :) не слушает его ворчание, учится абстрагироваться. очень помогает лаской успокаивать. мол да дорогой, все плохо, безрукая, но зато какая красивая и тебя люблю :) я тоже могу любовье и лаской не на расстоянии с ним уживаться, но тогда от него уже не отвяаться с его желанием помочь мне от всей души, потому что помогать он будет так считает нужным и тем что считает мне нужным, это просто капец когда на него находить любовь родительскую проявить... у вашего мужа так же?
02.12.2009 21:22:00, kolina
Временно ушла. Кто придет новый - там внизу часть 2 есть к топу. 02.12.2009 17:20:08, анонимно
Как-то не поняла в чем "чудесность" мужа, который если что в доме и делает, то только после многочисленных просьб, а в основном критикует работу других лежа на диване, с детьми тоже как-то не особо занимается, добытчик тоже какой-то нерегулярный, да еще и обзывается по всякому...
Еще вынесла из вашего поста, что вы некрасиво подставили сестру, зависящую в плане работы от мужа...
02.12.2009 16:51:54, Granco
Подставила, это да. Поняла, покаялась перед сестрой. Что называется, крышу сорвало, до того обидно было. Я, к сожалению, из тех, кому надо "сначала жевать, потом говорить". Особенно, если задели.
Мы с ним очень похожи по взглядам, интересам, отношению к детям. Добытчик нормальный, только приносить зарплату всю одним монолитом не получается, поэтому то густо, то пусто. Так у многих владельцев мелких бизнесов. Вообще, он честный очень в деловом плане, очень хорошо относится к сотрудникам. Ну не знаю. В общем, люблю я его и в хорошие моменты оправдываю его закидоны в мой адрес. Но я ж тоже не с помойки. Устает от работы очень, да. Но вот своим "хочу" не может пожертвовать ради семьи. Вот хочет он кино до 3-х ночи смотреть и будет смотреть, поэтому все выходные до обеда спит. Когда работал до полночи, это было оправдано и я привыкла. А теперь - бесит. Вместо чтоб с детьми куда-нить прошвырнуться, давить все выходные на массу. И проблемы со здоровьем уже нажил.
02.12.2009 16:59:39, анонимно
по моим ощущениям от Ваших ответов, Ваш муж чувствует себя свободным челвоеком. он не понимает и не хочет понимать, что семья - это и его тоже. у него есть он, а есть вы (Вы+дети). 02.12.2009 17:02:39, Katerine
Oker
знаешь, я веду себя примерно также, как этот муж))) 02.12.2009 17:52:45, Oker
ты не занимаешься детьми? пилишь мужа, что он испортил ремонт? валяешься на диване и только критикуешь? все время придираешься к мужу?))) 03.12.2009 11:18:59, Katerine
Но все-таки мы слышим только одну сторону. Возможно, в голове папы сидит совершенно другой само-имидж - деньги в семью несу, по хозяйству по возможности помогаю, две машины купил, что еще надо? 02.12.2009 17:11:21, Petra
да так и есть, небось.
имхо, есть модель мужа))), при которой энтот самый муж обеспечивает ВСЕ материально, а остальное на жене. мне и такое не подходит. а у Автора и этого нет.
если бы она могла на его деньги нанять себе кучу помощника и тратить эти деньги, как ей кажется правильным, то я принимаю (не для себя точно. но принимаю) такого мужа. а этот нет!!
02.12.2009 17:14:00, Katerine
Деньги есть временами. Нет одного - ОДОБРЕНИЯ. Хорошо, есть мама, которая одобряет, есть сестра. Т.е. я не сиротка. 02.12.2009 17:16:11, анонимно
я имела в виду деньги в таком смысле: решила купить посудомойку - купила, потратилась на мастера по установке, мужу сказала - кивнул, нужна няня, чтобы было время на себя, - нашла, наняла, мужу сказала - кивнул. 02.12.2009 17:33:23, Katerine
Liusia (просто Люся)
Зачем вам одобрение? ьвы без него не в курсе, что с вами все в порядке? 02.12.2009 17:23:00, Liusia (просто Люся)
дык если б он молчал... 02.12.2009 17:41:15, анонимно
взять у него денег на золотые затычки в уши и жить припеваючи :) 02.12.2009 18:49:01, kolina
Liusia (просто Люся)
дык можно и не слушать 02.12.2009 17:48:04, Liusia (просто Люся)
Вот и мне так кажется. Прям хоцца убицца ап стену :( И детей без отца не оставишь, и люблю я его, но из него так и лезет папа, который совершенно невыносим стал с возрастом. На пенсии я с таким точно не смогу. Пипец 02.12.2009 17:06:52, анонимно
:))) у меня мама точно также говорит, мол убиться как он похожна своих родителей стал, не могу я с таким. только сама не замечает как она стала на его маму похожа, так что вполне гармонично получилось :) 02.12.2009 18:50:20, kolina
ой, до пенсии дожить бы)))

примите это как данность. иногда бывает очень полезно взять и решить для себя: нет, я с ним расставаться не буду (разводиться в Вашем случае). а если не будете, то лишний раз чего нервничать. не нервничать, а искать пути приобретения желаемого. и каждый раз, как метнетесь, говорите себе: нет, я же решила, что хочу быть с ним, значит терзать не буду, буду решать проблемы по мере поступления. зачем еще и нервы-то тратить при таком непростом муже и трех детях??)) будет повод пересмотреть решение (ну там любовник))) - пересмотрите.
Вы же детей уже родили, явно не отыграешь назад. поэтому у Вас будут все проблемы, будут именно у Вас. А муж - помощник в их решении. Не самый трудоспособный и эффективный помощник, но лучше, чем без него.
Но семья на Вас. Примите это просто.
02.12.2009 17:11:53, Katerine
М-да, спасибо. Наверное, это правильно. Только я становлюсь все жестче при таком раскладе. Потому что все больше беру на себя. Мне это самой не нравится, но что интересно -и ему, кажется, тоже. 02.12.2009 17:14:24, анонимно
это с непривычки вы становитесь жестче, как защитная реакция на изменения которые в вас происходят. раньше вы просто мирились с ситуацией, теперь хотите научиться в ней жить полноценно. научитесь, станете мягкой, потому что довольной :) 02.12.2009 18:52:14, kolina
А до пенсии сколько лет? 02.12.2009 17:11:02, кисс
20? 02.12.2009 17:16:25, анонимно
И у меня такое же мнение сложилось. 02.12.2009 17:06:15, Granco
да, про чудесность мужа я тоже не поняла, вообще.
сестру если и подставила, то случайно, думала, наверное, что близкому человеку можно привести аргумент без таких лихих действий с его стороны.
02.12.2009 16:58:59, Katerine
Вот именно звонка сестре я и не могу ему сейчас простить. А он, кажется, поставил на мне крест, как на гадине, которая сестру подставила. А мужа я просто люблю 90% времени. 02.12.2009 17:01:19, анонимно
если кто и поступил непорядочно, то это он. Вы поступили неосмотрительно (это я про ситуацию с сестрой).

если Вы любите его 90% времени, то примите, что он такой и точка. Семья, дом, дети - это Ваше, но не его.
Мне бы такое не подошло,но я бы сто раз разлюбила, если бы вообще такого смогла полюбить. Но Вы любите. а эти 10% у всех есть - у каждого свое.
02.12.2009 17:05:25, Katerine
Есть еще быт, который все время с боем :( Не знаю, не знаю. Я еще ему сказала, что он меня обидел "до развода", он "иди, подавай заявление", а я сказала, что мне штамп о разводе не нужен, и так обойдусь. Вот он теперь и спит отдельно. А ошибок мы не признаем, ага. 02.12.2009 17:10:55, анонимно
Liusia (просто Люся)
язык ваш - враг ваш 02.12.2009 17:16:47, Liusia (просто Люся)
Это точно 02.12.2009 17:17:42, анонимно
вариант развода никогда не надо исключать. и желательно понимать, что будешь делать.имхо.
но ставку на развод не делайте.
02.12.2009 17:15:22, Katerine
Нет тут любви, и нет тут семьи. Что-то вы упустили, и давно, причем. 02.12.2009 16:45:06, Petra
Подозреваю, что из родительской семьи ноги растут, только папа более деятельный вообще. А к маме - так же. Картина: раздаются подарки на НГ. Мамо: это внукам, это сыну, это мужу, это невестке. Я: это мужу, это свекрови, это свекрам, это детям. Мущщины только получают подарки. На ДР мне муж дарит то, что хочется на данный момент ему. Или что я заказала, ну т.е. просто покупает 02.12.2009 16:51:41, анонимно
ВСЕ из родительской семьи, как ни крути. А где вы раньше были? До свадьбы с его семьей не знакомы были? 02.12.2009 17:02:00, Petra
Уууу. Мне тогда было 19, сейчас 34. Кто там в 18 лет внимательно смотрит на родителей? Да и родителям было 45 и к пенсии полезло, ох полезло. И вижу, что он туда же меняется. 02.12.2009 17:08:16, анонимно
Вот именно поэтому я против ранних браков.

Если честно, то Ваша ситуация на меня тоску наводит. Можно ведь иметь такие хорошие, любящие, партнерские отношения. 34 года - это ведь почти начало жизни. А у вас уже разговор о том, как на пенсии друг друга терпеть.
02.12.2009 17:14:08, Petra
про подарки как раз вообще не криминал))
у женщин это лучше получается)
02.12.2009 16:59:49, Katerine
грустно как-то
читаю Ваши посты и вообще не вижу - в чем любовь-то?
ну вот где он проявляет свою любовь к Вам? а Вы - свою к нему?
Или просто привыкли думать, что любите друг друга?

Вообщем, мой наивный вывод такой - когда люди любят друг друга, они не опускаются до взаимных оскорблений. Как-то так. Вообще не могу предположить, чтобы муж назвал меня "гадиной" или еще как-то обозвал... как с другой планеты все это.
02.12.2009 16:41:12, Izum
ээээ... а где еще мои посты? Я где-то прокололась? Не все так плохо в хорошие моменты. Но вот два года назад, когда все устали от маленьких детей что-то сломалось и он стал себе позволять вот так разговаривать. Меня-то завести с пол-оборота всегда можно было, но обзываться я стала только теперь. Мне тоже все это очень не нравится. 02.12.2009 16:45:43, анонимно
нет, я только эту тему имела в виду - Ваши ответы.
к сожалению, понимаю, что помочь вам не смогу ничем ((( у меня отец похожий на Вашего мужа, мать жалко было всю жизнь. И мужик хороший -ВСЕ умеет (как у Вас) и умнющий, и интересный, и воспитаный, и ... ну много чего. А быт вести с ним и жить ей было очень тяжело, и нам тоже. Очень много, слишко много требований к окружающим и твердая уверенность в том, что он идеален. Так и у Вашего, видимо. Терпения Вам! Пытайтесь находить в нем что-то хорошее, не для него, для себя. Чтоб совсем себя в угол не загнать.
02.12.2009 16:51:42, Izum
Спасибо. А вот интересно - у меня свекровь ведет себя так, что ее сын безгрешен и идеален, не подлежит критике. Я думаю, тут дело в этом. У вас с папой не так же было случайно? Безусловная любовь матери? Я начинаю склоняться к мысли, что самокритичность развивается только у тех людей, которых ЛЮБЯ критиковали родители. 02.12.2009 17:04:08, анонимно
нет, у нас наоборот было. отец в детдоме воспитывался.
знаете, сейчас искать внешние причины совершенно бесполезно.
если Вы планируете всю жизнь проветсти именно с этим человеком, то просто продумайте как облегчить себе эту жизнь. Максимально.
А с отцом ыла такая картина - лет с 45 до 55 он тиранил по страшному всю семью. А потом попустился, стал мягче, внука так вообще обожает и балует нежностью. С мамой отношения улучшились. Интересно даже ))
02.12.2009 17:14:27, Izum
УМНЫЕ люди с возрастом мягчают. У меня с дедом так было 02.12.2009 17:17:13, анонимно
да, но это по сути всю свою жизнь в терпение превратить. все мы что-то терпим, кто больше, кто меньше. но это терпение должно как-то окупаться, я так думаю. У меня муж тоже покритиковать любит. Но есть правило - если хочешь, можешь, знаешь как - сделай сам, а если не сделал, то не критикуй другого. 02.12.2009 17:57:35, Izum
для начала попыталась представить одноместную машину для мужа. не смогла.
Насторжило противоречие - в начале вы пишете что делает ВСЕ. Потом пишете что дома не делает практически ничего. Непонятненько. Для начала.
02.12.2009 16:33:26, Moon
вот и мне интересно - что "все" делает этот муж? 02.12.2009 16:41:50, Katerine
см ниже - он все МОЖЕТ. Но конкретно со мной ничего не хочет. Возможно, я и сама в этом виновата - действительнО, пока дети были маленькие, мне нужно было слишком много помощи и я много просила, но круг замкнулся уже. И я не понимаю, как сделать так, чтобы кроме приноса в семью денег он хотел что-то еще делать, в том числе и для меня, любимой. На посудомойке железной рукой настояла и то потому, что получила внеплановые 25 тыщ и тут же заказала, а его перед фактом поставила. 02.12.2009 16:49:15, анонимно
может и делает - разные вещи.
не знаю, удивит ли Вас, но мое убеждение: большинство из нас могут такие вещи, о которых и не подозревают.
"пока дети были маленькие, мне нужно было слишком много помощи и я много просила" - меня,если честно, убило... как это ВАМ нужна была помощь? да не ВАМ, а семье, детям, которые и его тоже.
02.12.2009 16:57:29, Katerine
Ну да, я это понимаю. Но просила-то я. "Придешь домой - там ты сидишь" 02.12.2009 17:04:57, анонимно
Он УМЕЕТ все :) Машину купил "купе" с кожаными сиденьями. Теперь гордо разрешает собаке на них сидеть, что мне потом боком выходит, т.к. в моей протереть тряпочкой не выходит :(
Дома он делает, но разово и либо после длительных просьб, либо вместо чего-нить неприятного. Он, да, согласен по-субботам суп варить, только бы с детьми не гулять. За что ему честь и хвала. Но мне еще и полочек надо кое-где. И вообще - время идет, дети растут, иногда перестановка назревает. Каждый раз "через тернии к звездам"
02.12.2009 16:41:41, анонимно
А не прибивание полочек он как мотивирует? Он вообще на них не согласен или согласен, но потом? 02.12.2009 16:43:38, кисс
Сначала я думала, что стены ему жалко - уж как вылизывал этот ремонт. А теперь, когда я квартиру все равно испортила - чего жалеть? Не хочет он ничего улучшать. От ответов на прямые вопросы виртуозно уходит, а если наседать - сам наедет. 02.12.2009 16:53:18, анонимно
А если вопросы задавать не напрямую? 02.12.2009 17:08:04, кисс
Да какая разница? Если делать он не хочет - выясняй, не выясняй причину. С посудомойкой сначала "денег не было", потом "стол разбирать придется", под хорошее настроение выяснилось, что он справится. Купила. Недоволен 02.12.2009 17:12:11, анонимно
ну и зануда))) 02.12.2009 17:16:32, Katerine
Часть 2 Ситуация: Звоню в воскресенье в диспетчерскую, что батареи не пашут. У нас это регулярно - дом старый, стояки забиты и пока напора полного нет, все через день дохнет. Они мне: ваш сосед настучал, что вы краны поставили и закрываете всему подъезду отопление. Я: Зачем бы я тогда вам звонила? Присылайте слесаря спускать воздух. Тут муж начинает на меня гнать, что я заложила всех, что теперь придут и спилят эти его краны, потому что разрешения на них нет. Что не умеешь не берись и т.п. БЛИН! Целый день лежал при неработающих батареях, возможность была сделать самому как надо. Я ему и говорю: "Дарахой, есть у тебя такая особенность - дождаться пока дело, в котором только ты компетентен, начнут делать другие или вообще зарядить их на это, а потом обвинить, что все не так и переделывать. Ну брался бы сразу сам". Он мне злобно "Ты врешь". Я, уже взбесившись "Не только я так считаю." И сдуру привела пример с моей сестрой. На что он мне сообщил "Ну и гадина же ты" и давай звонить сестре "правда, что я тебе навязал ... и обидел этим"? Естественно, она сказала, что не навязал и не обидел, да и я таких слов не говорила. В общем, меня еще раз обозвали, поругались мы довольно бурно. Напомнил мне про испорченную квартиру. Перед сестрой я покаялась, что так ее подставила сгоряча (она на него работает и если у него снесет крышу - на ней может и сказаться). Она расстроилась, но вроде мы друг друга поняли.
Резюме: мне дико, дико, дико обидны обвинения в порче имущества и вызывает большие вопросы нежелание делать что-либо совместное - обустраивать быт, ходить куда-то. Сейчас мне кто-нить обязательно скажет, что он из-за меня не хочет. Что слишком много требований. Если когда что и было, то просьбы, а теперь не то что требований, а и просьб с моей стороны почти нет - только под хорошее настроение и очень редко.
В общем, не знаю, что делать. Хоть разводись. Смириться уже пыталась.
02.12.2009 16:07:25, анонимно
А что вы хотите услышать? Разводиться не надо.Муж нормальный.Помиритесь.
У меня вот у мужа любимая фишка - сколько тебе шкафов не дай, ты все забьешь и у тебя из шкафов все падает на голову.ГЫ:))
02.12.2009 16:33:51, кисс
Про шкафы тоже, ага. При том, что на пятерых и три комнаты у нас один шкаф-купе в прихожей (с верхней одеждой, лыжами, коньками, пылесосом) и один в комнате (со всем остальным). Немного ведь, как мне кажется? 02.12.2009 16:43:09, анонимно
Немного точно. 02.12.2009 16:59:34, кисс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!