Раздел: -- посиделки (мой сын влюблен в пьющую и неработающую женщину содержит ее)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О кормильцах

Помогите определиться с правильным пониманием этой темы.
Вот у моей подруги дочь-подросток, она на тему ее будущего не парится вообще, получит образование-не получит, будет у нее профессия вообще какая-то - нет ли, не важно, она уверена, что та выйдет замуж и муж будет ее содержать, а дочь дома сидеть, деток растить, цветочки поливать. Муж при таком сценарии предполагается не бедненький (хотя не обязательно олигарх).
У меня не дочка, а сын. Правильно ли заранее закладывать в голову мальчиков, что они должны не только на себя зарабатывать, но и на жену, и что она будет дома сидеть и т.д.?
В семье моих родителей такого не было. Доходы, образование и все прочее отца и матери были приблизительно равными, т.е. они были такие две "лошадки" в телеге под названием "семья". Правда было это давно в советское время...Я сама тоже никогда не имела возможности сидеть на шее мужа.
А как сейчас? Все девушки ищут не просто мужа, а мужа-кормильца?
Как вы воспитываете своих дочерей в этом вопросе? Также как моя подруга?
и что говорите сыновьям? что они должны быть кормильцами, иначе и жениться нефиг?
или вариант равного добывания пропитания совсем немоден?
Вообщем ваше отношение - по теме.
02.12.2009 10:33:39, Булочка наст.

507 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы меня прямо заставили задуматься о том, как относится моя свекровь к моему декретному сидению. Она-то в декрете не сидела ни разу. С ее тремя детьми сидела бабушка, а она работала. Но я бы не хотела такого ни себе, ни своим детям. У меня есть четкое убеждение в том, что своими детьми мать должна заниматься сама. Тогда и пенять не на кого будет. Мол, бабушка их неправильно растила. Но это не по теме. А по теме - у меня дочка. Пока еще очень маленькая. Но безусловно я буду ее воспитывать в том ключе, что женщина должна обязательно получить образование, обязательно уметь заработать, чтобы прокормить себя и своих детей. Но! Я не считаю, что женщина должна ВСЕГДА обязательно работать! Опять тот же случай - дети. Маленький ребенок нуждается именно в маме. Именно так задуманно природой. Она его кормит, она о нем заботится, реализует свой материнский инстинкт, ребенок реализует свою потребность в маме и т.д. Но понятно, что если отец ребенка его не признает, то женщине приходится выходить на работу, чтобы заработать на пропитание себе и ребенку. Но мы же говорим про нормальных мужчин, а не про... Нормальный мужчина все равно в таком случае возьмет заботу о пропитании жены и ребенка на себя. И я считаю это правильным. Так же как правильно то, что рожают и кормят женщины, а не мужчины. С природой-то не поспоришь! Вот это я тоже объясню своей дочке. И я надеюсь, что она будет искать для совместной жизни такого человека, на которого в данной ситуации можно положиться. Но это не значит, что нужно просто искать богатенького буратино, чтобы усесться на диване и смотреть телек. До появления ребенка я работала абсолютно наравне с мужем. И зарабатывала столько же, сколько он. Но я всегда была в нем уверенна. Я знала, что с рождением ребенка он сможет нас содержать, найти новую работу или еще одну да возможностей на самом деле много. Главное - желание. А сыну я бы объясняла, что если ты живешь в интимных отношениях с женщиной, то тут 2 варианта - или предохраняйся или будь готов к тому, что скоро вас будет не двое, а трое. И всех троих, если ты нормальный мужик, ты должен будешь содержать, хотя бы какое то время. А еще я уверенна, что девушкой, которая сидит на диване, мой сын точно не заинтересуется. Да и ваш наверное тоже. Он смотрит на вас, вы для него пример и вот такую он и будет искать жену. 08.12.2009 15:13:08, вернаяжена
Я своим девочкам говорю, что вне зависимости от того, какой муж будет, надо учиться иметь прибыльное хобби)) 04.12.2009 04:43:20, Анна!
моя мама была карьеристка, мама мужа карьеристка, я-карьеристка, жена брата мужа-карьеристка, мне будет странно, если сын женится на особе, которая изначально не собирается работать, не стремится к чему-то,
единственное оправдание неработающей женщине-дети, если она хочет сама их воспитывать,
конечно, хочется, чтобы сын имел профессию и хорошо зарабатывал, и мог обеспечить семью, но очень надеюсь, что с девушкой, которая сама не имеет другой цели в жизни, кроме богатого мужа, ему будет не интересно
03.12.2009 03:41:35, nastyk
Да, сыновей так и воспитывала, что он добытчик, благосостояние его семьи зависит от него. Поэтому стараюсь дать хорошее образование. Пусть у их жен будет выбор работать или нет. Хороший тыл это не так мало, не обязательно при этом борщи варить, есть более интересные занятия. На заработанные мужем деньги ей и наварят и напарят и детям носы вытрут.
Дочь - это другая история. еще маловата бумать об этом. но образование должно быть в любом случае, а там видно будет нужно ей будет работать или нет. Главное ее правильно сдать из своих заботливых рук в заботливые и любящие мужнины руки, дальше разберется надеюсь.
03.12.2009 02:43:53, brusnika
тетка - дура, если думает, что дочь ее раз и послушается ( согласиться быть чьей то пожизненной рабыней в обмен на кров и еду).
Сына - да, учу зарабатывать хорошо, и характер иметь ангельский, потому что " если хочешь иметь детей, жене придется во всем и всегда уступать, это тебе не 19 век - что не так, она тебе под зад коленкой и проживет и без тебя, а ты детей потеряешь").
Дочь буду учить зарабатывать на себя и детей, чтобы, если что, не быть в пожизненном рабстве за кусок хлеба.
А там что получится, детки не всегда родителей слушаются
02.12.2009 23:04:31, NatalyaLB
У меня дочь, учу надеяться на себя. Настраиваю на то, что надо задействовать мозг:), получить образование, найти интересную работу, которая к тому же будет ее кормить. Папа, наоборот, машет на все рукой - ничего не надо, все равно выскочит замуж и все мозги/знания/навыки растеряет. Но папа у нас того... ненадежный, в смысле, сам не кормилец. Поэтому дочь в курсе, что "замуж" не означает "о тебе позаботятся". 02.12.2009 21:28:43, КИТ
У меня сын. Я ему объясняю, что семье необходимы: любовь, жильё, деньги, забота и т.п. Что всё не проста так, захотел, надо для этого много чего... 02.12.2009 19:54:11, iv-vita
У меня отношение поменялось в связи с положением .
Я живу на свои , помогаю маме , ращу бегемота и естественно на старости лет хочу отдохнуть !
Кстати , никто меня не заставляет , так фишка легла :) Полюбила небогатоВО , родила не подумав , потом родители быстро состарились, муж вкалывает , но не ради денег .
Поэтому деточке своему твержу : вырастешь , деточка , и - адью. Хочешь , ночуй у нас , но никаких квартир - дач - карьер я тебе выбивать не буду , я буду думать о себе и о своих мЕчтах .
То же саоме будет и с дочерью , если я на неё решусь .
Пусть сама о себе заботится , или заботится о поиске толстого кошелька , но это меня не касается ни разу .
Я с 55-ти новую жизнь начинаю , на пенсию выхожу :)!
02.12.2009 19:10:23, Русская пианистка
Писали тут мудро и разно, почему т все воспитывают в каком видимом маме (папе) ключе, а мне вот в голову пришли примеры, где жена добытчик, муж борщи варит - оба счастливы, и наоборот. Может не воспитывать вообще матримониальных представлений? Или воспитывать, учитывая личность конкретного дитяти и разнообразие возможных обстоятельств? Тем более, что воспитывай-не воспитывай, есть генетика и впитывание невербальной информации от родителей и окружающих об устройстве мира. 02.12.2009 18:50:03, ФеврАлёна Нарбертовна
У меня есть и то и другое. дочь я воспитываю так. что надо надеяться тольк на себя. При этом я ей говорю, что из дома ее выгонять не собираюсь. чтобы ни случилось, такрелку овсянки и супа я ей налью, но больше - извини - она и так видит. что на большее я не способна. Про мужа ей тоже легко понять: среди наших знакомых нет мужей-кормильцев и жен, сидящих на шее. сына пока не собираюсь на эту тему воспитывать вобще, а ближе к 16-18 годам, елси он сам не поймет (что вполне вероятно), буду-таки потихоньку двигать идею на тему "мужик без денег - не мужик" и основным добытчиком в семье должен быть именнро он, а пока дети растут - то и единственным. 02.12.2009 17:40:56, hanhi
я сыну так и говорю, да. Говорю, "был бы ты девочкой, я б так не парилась по поводу твоего обучения, девочке можно найти богатого мужа и сидеть дома, ничего не делать. А ты мальчик, так что должен много зарабатывать,содержа­ть семью, поэтому учись, старайся" :) Еще, мне кажется, что сейчас девочки в массе своей более корыстны,чем при Совке, хотя это зависит от воспитания, конечно. А может, это мое старческое брюзжание просто из серии "ну и молодежь нынче пошла" :) Хотя я в этом возрасте тоже любила, чтоб на меня тратились, но не запредельно - ну, там, цветы, кафе-ресторан-такси-кино-театр, но не более того, если подарок - только книги или конфеты :). Я в молодости-то была ничё так:), ко мне клеились непрерывно, могла и покапризничать, правда, больше смотрела на внешность, чем на кошелек, увы - глупая была :)
Я одно время сидела на шее мужа (беременность, роды и год после) но мне там ОЧЕНЬ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. Не хотела б больше НИ ОТ КОГО зависеть.
02.12.2009 16:31:00, хухра-мухра
Еси уже настраивать девочку на кормильца, то настраивать её этого кормильца всячески обхаживать, готовить ему правильную еду, гладить рубашки. То есть вкладывать в семью свой труд тоже. Иначе не кормилец, а раб получается.
Я как мама мальчика просто возмущена. По этой логике получается мальчик должен будет работать за двоих (троих) еще плюс родители. Надо содерждать жену детей. Своих родителей в старости. А если невеста еще только одна дочка , то и ее родителей в старости. У нас мужчины итак мало живут и рано уходят...
02.12.2009 17:29:42, Вика С
дык у меня-то тоже мальчик! :)) Если б у меня была дочка, я б ей внушала другое - "Дорогая, даже с самым лучшим мужем, который не-пьет-не-бьет-не-гуляет может случиться все, что угодно, поэтому ты, дорогая, должна зарабатывать сама, и на себя, и на ребенка, а может, и на лечение мужа, если не дай Бог чего, короче, бери пример с мамы ( с меня, то есть :)) " 02.12.2009 17:56:48, хухра-мухра
Ну да это ближе.
Главное чтобы дети заботились друг о друге и помогали друг другу. Тогда они вместе справятся.
02.12.2009 19:34:40, Вика С
Мальчику закладывать, что он должен быть кормильцем, обеспечить себя + свою семью + родителям помогать. Девочке закладывать, что должна иметь специальность, дающую возможность обеспечить себя + детей + родителям помогать. 02.12.2009 15:16:29, ЁЁЁЁЁ
конечно, девушка должна искать кормильца. Но поискам хорошего кормильца как правило сильно способствуют прекрасное образования и хорошая высокооплачиваемая профессия. 02.12.2009 14:55:08, AleXXX
А что на эту тему обязательно закладывать какое-то воспитание? Мужчина, конечно, должен быть добытчиком. Вырастет, сам определится для кого ему добывать и в каких пропорциях. 02.12.2009 14:49:48, Бутылка
дочку воспитывала с духе, что если она сможет себя содержать сама, то у нее есть выбор. Она может выйти замуж и цветочки окучавать, а может двигать карьеру и плевать на всех. Если обеспечивать себя не сможет - придется искать мужа и зависеть от него.

Мальчишки пускай сами думают. Им по любому легче, они не беременеют и не рожают.
02.12.2009 14:48:36, WildStitch

Показано 18 комментариев из 507

Всего ответов: 507 Страницы: 4 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2017 20:02:41

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!