Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я так устала...

Девушки,так устала бояться, что муж опять останется без работы, сил нет. Мы женаты 6 лет,из них 1,5 муж не работал. Так получилось,что он не окончил в свое время институт и создал какой-то замкнутый круг, с одной стороны,чтобы устроиться на нормальную работу у него нет диплома, с другой, он же специалист и не хочет скажем так недостойную работу. Я как вспомню его лежание на диване и нехватку денег,так вздрогну, все время не могли себе позволить детей, так как не хватало средств. Сейчас он приличное время работал и вроде бы доход неплохой, затеяли ремонт, начали планировать ребенка, он звонит и говорит, что ему создали невыносимые условия и вынуждают уволиться. Ну что такое, как же так, у меня просто нет больше сил. Квартира его, я не имею никакой недвижимости, работаю на госслужбе, рассчитывала отсюда уйти в декрет,есть возможность получать всякие привелегии по садикам-школам+у меня свободный график и хорошие условия. Сейчас получится придется наверное мне менять работу, декрет опять отодвигается, ребеночка хочу очень и опять-опять эта безнадега...поддержите,поругайте­сь или посоветуйте что-нибудь. Самой от себяпротивно,на что надеялась,чего расслабилась,ведь прекрасно же понимаю,что человек,который может себе позволить больше года не работать в принципе ненадежен...
30.11.2009 12:12:56,

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ругать не буду) Поддержу морально. На мой взгляд, Вы боитесь тех обстоятельств, которые от Вас не зависят (работа мужа и его трудоустройство вообще) и не делаете ничего в тех направлениях, которые только от Вас и зависят (Ваша финансовая подушка безопасности, подвижки в решении вопроса с Вашей недвижимостью). Страх изматывает и ничего не дает. Ну потерял он работу и потерял. Мог бы потерять во время Вашего декрета. Взрослый человек, трудоустраивался до этого - трудоустроится еще. А что, действительно 1,5 года сидел на диване? Не взял на себя быт, не было подработок, не рыл от рассвета до заката в поисках вакансий, не бегал по собеседованиям? Он вообще рьяно хочет ребенка или "не против"? От ответа на этот вопрос и зависит его поведение. Если "вообще не против", то и логично: ребенка еще нет, Вы работаете, можно искать работу неторопливо и действительно не размениваться. Другое дело, что отсутствие диплома накладывает некие ограничения на выбор вакансий. Можно поднять вопрос о получении высшего образования. Правда, теперь это будет сложнее, но все возможно. Сколько курсов института закончено? Может, там оставалось госы сдать и диплом ваять?
Но это так... лирика. Все Вам верно сказали: рассчитывайте на себя. Не потому, что муж плох, а потому, что жизнь такая, интересная. Перестаньте рассматривать супруга как кошелек и обижаться, что он не такой. Ну не может быть, чтобы брак продержался шесть лет, если супруг абсолютно во всем провален как личность. Какие-то качества, привлекавшие Вас до свадьбы, остались? Или все развеялось? )))
На мой взгляд, здесь не столько вопрос отсутствия денег на ребенка, сколько вопрос какой-то неопределенности жизненной. Пока я прочитала, что Вы настроились на рождение ребенка (решили вопрос с подходящей работой, поправили здоровье), а муж? И таки да, я считаю, что деньги на время декрета должны быть накоплены (я не говорю, что это задача только и исключительно женщины).

01.12.2009 10:52:12, MargaritaSpb без реги
barabachka
У моей кумы муж лежит на диване или на бесконечных охотах с друзьями отвисает именно потому что он "крутой специалист" со столичным дипломом по редкой специальности, которая в небольшом городке на постоянной основе не восстребована. Чего он такой маститый и замечательный к 40 годам ничего не нажил и приехал в провинцию жить где нашел дуру с 3-комнатной квартирой и на 10 лет моложе, неизвестно. Живет разовыми заказами в теплое время года. Остальное время подруга всю семью тянет (муж и 3 детей), питаются из расчета 100 рублей в день. Говорю чего ты его не выгонишь, все равно живете в разных комнатах и не разговариваете всю зиму? Она говорит что когда у него деньги есть он детям крупные вещи покупает. Ну да, это правда. Покупает себе и детям дорогущие вещи в бутиках (на одежду жене уже не остается). Она до сих пор матерится что в том году купил дочке светлорозовую неподлежащую стирке куртку на зиму за астрономическую сумму, на которую можно всю семью одеть было с ног до головы. А мальчишкам дорогущие фирменные брюки, причем по одной паре. На перемену ничего нету, испачкал-постирал и сиди с голой ж.. жди когда высохнут. так ещё с ней поругался когда она им со своей зарплаты на рынке купили по паре простеньких на смену. Мои дети в таком г... ходить не будут!!! наверное это любоввв... 01.12.2009 10:39:31, barabachka
Ставьте условие. Или раз он гениальный спец - путьс получает по специальности обраование, и вы будете всячески помогать и терпеть. Или - до свидания пока троих детей нету... А то тут в конфе сплошь и рядом. Третьего ребеночка ждууу, долгожданного-желанного, а муж не работает... и изменяет, как он мог... Не доведите себя до подобного .
С гениями надо построже. Реально.
01.12.2009 08:33:59, Moon
вау
Вы обвиняете мужа за то, что он сидит на диване.
Но вы сами в то же время ждете, что муж ДОЛЖЕН вас содержать.

При этом работаете в госструктуре.
При этом вы не имеете никакой собственности.
При этом хотите ребенка.
При этом хотите квартиру.
При этом хотите ремонта.

Но если вы считаете, что вам кто-то должен все это обеспечивать, то вы явно выбрали не того мужчину.
Так как варианта удовлетворения своих хотелок я знаю всего два:
1) все сама и ни от кого не зависеть. Но тогда надо много и усердно работать на хорошей должности и хорошем окладе, либо делать успешный собственный бизнес.
2) все силы вкладывать в то, чтобы получить того мужчину, который все это принесет и обеспечит. Но это тоже работа и, между прочим, работа не из легких. Кроме того, есть опасность зависимости от такого мужчины.
30.11.2009 23:54:16, вау
Вооkашка
ППКС :)) Ну та-ак всё знакомо. Я когда-то не выдержала, ушла почти в никуда именно потому, что устала бояться. Поняла, что из нас двоих я - лучший пловец, и выплыву в любом случае. Не жалею. Можно было и раньше :) 30.11.2009 22:53:40, Вооkашка
У Вас - несостыковочка "хочушек" и "могушек". Хотите вы с мужем много , а можете мало . Хотите - ремонт , детей , кайфа от работы , а взамен не можете ничего сделать . Так что всё у Вас правильно , всё путём ... 30.11.2009 18:57:08, Русская пианистка
barabachka
Ситуация постоянно меняется. Скажу честно если бы я ждала идеальных условий то наверно ещё бы ни одного ребенка не было. Но у меня проблемы с работой, то у мужа, то с жильем, то с зачатием. Учитывайте что даже если вы сейчас начнете планировать, то ребенок появится минимум через 9 месяцев, а может и годы понадобятся. Если у мужа проблемы с работой то пусть он декрет берет и сидит с ребенком. У меня что в первом декрете получилось так что мне в полтора года выходить некуда, а мужа ровнехонько в 2 ребенкиных года сократили. Ходил по шабашкам, приносил копейки-еле на еду хватало, памперсы были недоступной роскошью, пока нормальную работу нашел. Во втором декрете тоже, как раз когда я перестала пособие получать по фирме мужа вдарил кризис, переехали на другое место и заработки упали. Думала сидеть до 3 лет, а придется весной на работу выходить, если возьмут обратно. При этом от третьего не зарекаюсь, рано или поздно будут и деньги и хороший дом, только возраст детородный пройдет к тому времени. 30.11.2009 15:12:23, barabachka
Чтобы я посоветовала? 1) Ремонт доделать насколько это возможно, но ОЧЕНЬ бюджетно и чисто косметически. 2) Мне кажется, что для мамы с маленьким ребенком у вас идеальная работа. Фирма у вас бюджетная, значит все пособия и пр. вы будете получать +льготы и пр. Не вижу смысла это все терять (по крайней мере сейчас)... 3) Гнать на работу мужа. На любую. Которая сможет обеспечить прожиточный минимум семьи с ребенком +ваши пособия. Пусть у него будет понимание, что СВОЮ работу вы сейчас менять не будете, т.к. у нее -такие-то и такие-то преимущества для рождения ребенка. И о планах на ребенка говорите так, как будто вы не видите причин почему они должны измениться...Пусть муж берет обязательства и ответственность на себя.
Просто либо муж-таки дозреет, что он должен быть хотя бы частично кормильцем в семье, либо будет продолжать тешить свое самолюбие за ваш счет.
30.11.2009 14:27:20, Granco
А из-за чего истерика-то?
1. если диплома нет, то муж НЕ специалист, диплом, кстати, можно и купить
2. ребенка пока нет, живёте вдвоем, оба работаете - ну поменяете работу, в чем проблема-то?
3. ремонт при отсутствии денег можно и отложить...что-то Вы нагнетаете)))
30.11.2009 14:39:08, BlondinkO
NatalyaLB
ребенок есть, в мечтах...... "истерика" из за того, что нет возмозжности воплотить мечты в действительность ( на самом деле истерики нет, есть вполне здравые размышления на определенный сюжет) 30.11.2009 14:46:27, NatalyaLB
Пардон, это я автору))) 30.11.2009 14:41:40, BlondinkO
+100...
Рожайте. И ни в коем случае не чувствуйте себя виноватой, что планы мужа на счет его работы поменяются. Считайте, что Вы дарите мужу шанс повзрослеть.
30.11.2009 14:38:47, в розовых очках
"все время не могли себе позволить детей, так как не хватало средств". Но муж без работы был полтора года из шести, почему остальные 4, 5 лет вы себе не могли позволить детей? И если вы ребеночка хотите очень -очень, то почему сначала затеяли ремонт и только потом начали планировать беременность, при том, что муж приличное время работал на работе с неплохим доходом? 30.11.2009 13:26:07, white-dove
сначала просто отложили, так как планировали покупать квартиру побольше, потом муж остался без работы, потом вышел и как только жизнь устоялась более-менее, начали обследоваться, планировать, надо было маленько подлечиться, потом я потеряла ребенка и мне сказали врачи годик подождать, сейчас собрались и вот оно. А вообще время быстро бежит, может раньше не так хотели раз не сделали. А с вопросом ремонта и беременности не вижу противоречий, думала все произведем параллельно, квартира была убитая,надо было уже делать, да и прикинули,что по возможностям тянем,а к моменту когда надо рожать квартира будет красивая и свеженькая. 30.11.2009 13:35:13, анонимно напишу
NatalyaLB
тут я ее понимаю, если кв и правда "убита", надо сначала ремонт 30.11.2009 13:31:48, NatalyaLB
гм, за 9 месяцев ремонт нельзя что ли успеть сделать? если ждать все время идеальных условий, при этом еще и имея проблемы собственно с гинекологией, то детей не будет никогда 30.11.2009 17:51:52, Наталияяя
Елена Д.
у Вас в семье два человека с иждивенческим настроем.. для жены, которая хочет родить и сдеть спокойно в декрете это еще куда ни шло, тут просто муж выбран изначально не верно. Тут всего два варианта - Вы на него не надеетесь в плане обеспечения, но он обязуется заниматься поликлинниками, кружками и прочим домашним хозяйством, тогда Вы ищете более оплачиваемую работу и становитесь "кормильцем", второй вариант менять этого мужа на того, который может Вам позволить остаться на Вашей интересной, удобной во всех смыслах малооплачиваемой работе.. Если честно, я бы выбрала второй вариант, правда я бы это сделала намного раньше :) а, Вы, чувствую, "поплачете" здесь, да и пойдете ради мужика горы сворачивать.. но воля - Ваша, конечно.. 30.11.2009 13:14:26, Елена Д.
Автору уже давно пора идти горы воротить ради себя, работа в удовольствие далеко не всем по карману. 30.11.2009 13:46:44, КаПа
Елена Д.
ради себя ей хочется совсем другого :) но она готова ради мужика "наступить на горло песне".. ради ребенка такие жертвы я еще понимаю, ради здорового дееспособного мужчины - нет.. 30.11.2009 14:06:40, Елена Д.
Не совсем так, вовсе не ради мужика, а именно ради себя, это же не он, а я не смогу себе позволить определенные блага,сидеть в декрете какое-то время, нормально одеваться,кушать и иметь хорошие условия жизни,я же не ради того,чтобы его прокормить голову ломаю. Другой вопрос, что я на самом деле хотела бы, чтобы муж бы был опорой,на которую можно опереться и не думать заработке, а получается не получается,размечтал­ась) 30.11.2009 14:10:55, анонимно напишу
Елена Д.
т.е. Вы считаете вполне нормальной ситуацию, когда для возможности сидеть дома и растить малыша женщина должна сама накопить себе денег на несколько лет вперед (а если не дай бог ребенок будет не здоров, то еще и на медицину), при этом имея рядом здорового дееспособного мужчину? который легко может уйти с работы из-за того, что на него "давят".. Вы говорите, что не собираетесь его содержать, а кто, извините, будет его содержать, если он сейчас уйдет с работы? Понимаете, если бы Вы изначально были такой женщиной, которая может без прблем заработать на себя и "на того парня", т.е. ребенка и мужа-по-хозяйству, то Вы уже давно бы это сделали, еще 6 лет назад и спокойно бы родили ребенка, не ожидая никаких манн небесных.. однако я вижу, что Вы много лет работаете на малооплачиваемой работе и можете только мечтать о том, о чем Вы пишете.. где-то Вы лукавите, причем сама перед собой.. 30.11.2009 14:21:41, Елена Д.
NatalyaLB
вообще то да, это ненормально, когда для возможности сидеть дома и растить малыша женщина должна сама накопить себе денег на несколько лет вперед, при этом имея рядом здорового дееспособного мужчину. Нормально - променять нехотящего детей здорового дееспособного мужчину на хотящего детей здорового дееспособного мужчину, и все проблемы решаться сами сабой. Вот теперь учите автора, где ей найти " хотящего", насколько я разбираюсь в колбасных обрезках, их в природе мало, на всех женщин не хватает хоть убей.
Вернемся к автору: у нее вот прям щас, без поисков, выборов несколько :
1. менять работу, 2.сидеть в декретном на хлебе и воде, 3.рожать без мужа, значит, еще как то решить проблемы с жильем... если горит рожать вот прям щас, какой путь ВЫ ей предлагаете?
30.11.2009 14:42:13, NatalyaLB
Елена Д.
ну, если рассуждать о том, что нормальных мужиков мало, поэтому будем брать того, кто есть, то да, вариантов мало.. вернее - всего один - менять работу, откладывать деньги (хотя захочет ли муж, чтобы жена откладывала семейные деньги, а не вкладывала их в ремонт, например?), рожать и ни на кого не расчитывать.. 30.11.2009 14:56:38, Елена Д.
NatalyaLB
а что, не правда ( что нормальных мужиков мало)? Могу даже отдельной темой завести: " как вы считаете, люди добрые, нормальных мужиков ( для меня "нормальный" не тот, что 100% семейных расxодов на себе тянуть в состоянии, 50% достаточно") в природе сколько? 10 на 10 ж, 9 к 10, 5 к 10, 1 к 10, другие варианты?" 30.11.2009 15:13:45, NatalyaLB
Елена Д.
на мой взгляд - достаточно, но, наверное, от региона еще зависит :) 30.11.2009 15:29:46, Елена Д.
barabachka
У меня все подруги работают, и малодетные и многодетные и бездетные, либо находятся в поиске работы. Роскошь жить полностью на счет мужа могут позволить себе очень немногие. А 9000 в месяц по уходу это извините сумма вполне достаточная на самое необходимое для матери и маленького ребенка. А папа пусть сам о себе позаботится. Самый трудный период это когда пособие по уходу уже не платят, а ребенок в ясли ещё не пошел. Вот на это время надо постараться поднакопить денег. Я пока пособие платили старалась детские, компенсацию за садик и т.п. что идет на карточку не снимать. Вроде все выплаты небольшие а за полтора года накопилась ощутимая сумма. 01.12.2009 10:45:57, barabachka
А нормальных женщин сколько?:) Для брака, семьи, совметсного комфортного проживания?
В понимании людей добрых - мужчин?:)
30.11.2009 15:29:29, ленивица
NatalyaLB
мне кажется, из жещин 9,5 из 10 настрены на семью, детей и готовы для этого усилия прикладывать. Ок, пошла заводить тему 30.11.2009 15:31:44, NatalyaLB
Я не считаю нормальной такую ситуацию, я просто пишу, что делать мне это придется ради себя, а не ради мужа.Я не могу заставить взрослого человека делать так, как я считаю правильным. Я не лукавлю, я просто постоянно на что-то надеялась. И на своей работе раньше у меня была достойная зарплата за счет постоянных премий и своя подработка, иначе я бы те 1,5 года не протянула бы просто на 30 тысяч вдвоем. Сейчас объективные обстоятельства изменились, в целях экономии бюджета нас лишили всех премий и у меня нет подработки так же по объективным причинам,а не из-а лени. 30.11.2009 14:32:07, анонимно напишу
Елена Д.
Вам передо мной не нужно отчитываться :) я не сомневаюсь в том, что Вы не лентяйка, потому что лентяйка полтора года мужчину вряд ли бы содержала, я говорю про то, что люди с "добытческим" складом не будут сидеть на бюджетной работе (все-равно там не те заработки), уберут премию, найдут другую работу.. понимаете о чем я? Вы можете составить хороший тандем мужчине, готовому взять обеспечение семьи на себя, Вы будете ему надежной помощницей и т.д., но тянуть на себе бюджет семьи, как мне кажется, Вам просто не по силам, представьте, что у Вас уже есть маленький ребенок, в силах будете оставить его пары месяцев от роду, чтобы выйти на работу и зарабатывать деньги, потому что на мужа нельзя расчитывать? себе ответьте, мне не надо.. Если чувствуете в себе такие силы, ну что ж, значит, начинайте уже реализовывать свои мечты.. 30.11.2009 15:04:51, Елена Д.
ландыш
да всем она по карману. Бомжи вон вообще не работают, и ничего. 30.11.2009 13:56:47, ландыш
ландыш
не надо бояться. Надо сесть и подумать: что Вы хотите? ребенка? отлично. Осталось найти деньги, на которые Вы будете содержать его (и себя в период декретного отпуска). Нашли? отлично, можно рожать. Нету денег? стало быть и разговаривать нечего; надо либо продолжать искать источник денег, либо корректировать свои желания. 30.11.2009 13:04:32, ландыш
Если очень хочется родить,и вы готовы к варианту,что ребенка придется тянуть одной - то выходите в декрет с этой работы. Там нормальная зарплата,можно рассчитывать на декретные? 30.11.2009 12:41:21, murka i knopka
от з/п это не сильно зависит, ежемесячная выплата отпуска по беременности и родам не должна превышать 25 390 руб. 30.11.2009 13:29:06, КаПа
это зависит от работодателя. 30.11.2009 13:48:39, Sandalka
С нового рода 36 тысяч максимум. А потом выплаты на ребенка до 1,5 лет около 9 тысяч. 30.11.2009 13:32:36, murka i knopka
Не сильно разгуляешся на 9 тыщ 30.11.2009 13:34:12, КаПа
Но это же лучше,чем ничего,согласитесь? :) 30.11.2009 13:37:20, murka i knopka
Соглашусь..если обстоятельства так сложились, но намеренно идти на такие условия...не стала бы. 30.11.2009 13:38:57, КаПа
Вечная Весна
ну уж лучше, чем бесплатно дома сидеть. 30.11.2009 13:36:52, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
вам лучше мужа менять, а не работу 30.11.2009 12:33:00, Liusia (просто Люся)
) спасибо, вон сколько вариантов, а я ною) 30.11.2009 12:34:54, анонимно напишу
Иришь
Я бы не увольнялась ни в коем случае!!! Беременеть как можно скорее!!! Муж знает, что Вы начнёте выкручиваться (и выкрутитесь ведь!)... Уходить с такой работы можно, только если твердо найдете куда - и тогда точно ни о каком декрете речь не пойдет, потому как уставать будете, за походы ко врачу никто денег не платит, да еще и косо смотрят... И вообще уволить могут... ИМХО - сейчас ИДЕАЛЬНАЯ работа для ухода в декрет. Надо пользоваться. А деньги - будут! 30.11.2009 12:29:35, Иришь
Уточните, пожалуйста, откуда именно будут деньги, если только сама автор их не заработает? Сейчас она махнет на все рукой, забеременеет, родит - и? Муж может начать обеспечивать, а может (упаси Бог) собрать вещи и попросить на выход. И будем мы всей конфой думать, что ответить на топ "едва родила, жилья нет, декретные маленькие, что делать?".
Соглашусь с Вами, что увольняться автору сейчас совсем нет резона: стаж работы идет, госструктура - это стабильность. Но так ли уж бежать беременеть, тоже нужно обдумать.
01.12.2009 10:30:26, MargaritaSpb без реги
чшь не порите, лучше ТК почитайте чтобы знать свои права и другим голову своей безграмотностью не морочить. 30.11.2009 12:46:18, kolina
Там при расчете больничного большой минус, что максимальный размер пособия за месяц равен вроде 15 000 рублей. Если з/п больше, то в деньгах много потеряешь. 30.11.2009 13:33:25, КаПа
Иришь
Зато стаж сохранится. Сколько примеров знаю, когда в коммерческих структурах при втором больничном увольняли, и при беременности тоже. Естественно "по собственному".
Все равно я бы не увольнялась!!!
30.11.2009 22:11:50, Иришь
В том-то и дело,что работа идеальная, стабильная, со всеми гарантиями,хорошим мед обслуживанием и отношением, и в добавок ко всему хороший разнообразный опыт,я на ней не тупею... поликлиники,свои дела,все можно успевать в рабочее время. Один большой минус-очень невысокая зарплата. При неработающем муже такая работа непозволительная роскошь... 30.11.2009 12:34:13, анонимно напишу
Иришь
Может лучше подработку поискать?
Другой муж тоже факт, что завтра появится и содержать бросится...
30.11.2009 22:13:30, Иришь
NatalyaLB
так надо не молча голодать, а, сидя в декрете, постоянно ныть - "кушать хочу! кушать хочу!". На некоторых мужей действует, они засовывают свою гордость в одно место и идут зараабтывать деньги " где дадут", а не "только достойную". ПОдчеркиваю - некоторые, а не все. Как определисть, " а он такой или не такой"? "такой" должен очень - очень хотеть детей и очень очень хотеть, хтобы они ни в чем не нуждались. По вашему примеру с ремонтом вырисовывается, что но " не такой", увы :( 30.11.2009 12:48:22, NatalyaLB
NatalyaLB
все про мужа и про мужа, а про себя? у вас есть диплом о ВО, ктр позволяет "устроиться на нормальную работу"? так устраивайтесь, я живу по принципу " из 2х зол надо выбирать меньшее", если нет возможности растить детей сидя в декретном и не думая о деньгах между " не заводить детей" и "родить, тут же выйти на работу, в декретном сидит муж" выберу второе.
В вашем случае нельзя на первой работе официально уйти в декрет, а самой пойти работать " по черному", чтобы не терять "привелегии по садикам-школам+ свободный график и хорошие условия"?
30.11.2009 12:16:58, NatalyaLB
да,у меня есть во+опыт+рекомендации. Вариант подработки был бы идеален, но мне не подходит. Вы правы, придется менять работу. Просто обидно стало,ща поною маленько и поду резюме делать). 30.11.2009 12:20:53, анонимно напишу
NatalyaLB
точно-точно не подходит? я знаю, что есть гос работы, где официально нельзя подрабатывать, но многие умудряются неофициально.... 30.11.2009 12:22:13, NatalyaLB
Подрабатывать давно можно,с принятия нового закона о госслужбе.Просто в моем случае сложнее искать клиентов,чем просто поменять работу. Хотя это был бы идеальный вариант,надо подумать. 30.11.2009 12:25:23, анонимно напишу
Неужели вам не хочется нормальной зарплаты, если еще и мозги хорошие? Зачем Вам эта поликлиника? Вы туда сколько раз за год ходите? У Вас здоровье плохое? Будете денег нормально получать, ну потратите какую то сумму на одноразовый поход по врачам. Зато сколько возможностей появится, помимо ремонта... 30.11.2009 13:43:45, КаПа
Вечная Весна
ну и пусть не работает. Зато вы не оплачиваете аренду квартиры и имеете бесплатный секс. И хозяйством не озабочены. 30.11.2009 12:15:21, Вечная Весна
Мдяяя... Весна, для вас бесплатный секс - это, видимо, очень много)) чуднО 30.11.2009 12:31:00, Анфиса Чехова
Вечная Весна
с вами - да, очень много)) 30.11.2009 12:33:27, Вечная Весна
+1 :)) 30.11.2009 12:18:20, Бусьен
ну так я не снова не смогу родить,так как не смогу не работать и у нас начат ремонт, который надо доделывать, а это кредиты и долги,которые придется выплачивать мне...
а с другой стороны, так надоело бояться за действия другого взрослого человека
30.11.2009 12:18:18, анонимно напишу
Вечная Весна
сможете. Декретный отпуск 140 (156) дней, а потом снова работать. Ремонт муж доделает, самолично. Что вообще за радость в чужой квартире делать за свои деньги ремонт? Кредиты не берите, вы кормилец, вам и решать, нужны они или нет.
И не надо бояться за взрослого. Пусть он сам за себя боится
30.11.2009 12:21:57, Вечная Весна
NatalyaLB
а нафиг вы затеяли ремонт? если ВЫ не умеете видеть жизнь такой как она есть, живете в розовых очках, винить надо в этом только себя :( 30.11.2009 12:21:00, NatalyaLB
Мы затеяли ремонт, так как наш совокупный доход позволял его сделать. Если сейчас муж окажется без работы,продолжить мы не сможем только при условии,что я поменяю работу. 30.11.2009 12:23:34, анонимно напишу
NatalyaLB
неправильных у вас подход - "если окажется, то я должна буду..." , вы ничего не должны, если окажется, ремонт остановится до того момента, пока он найдет новую работу. У него должна болеть душа за ремонт в его кв, а не у вас.
У него не болит? тогда сильно сильно советую вам подумать прежде чем заводить детей с таким человеком - мужчины, равнодушные к срачу НЕ меняются с появлением детей, то есть вам тогда надо настроиться что все уборки/ремонты и т д ВСЕГДА будут за ваш счет.
30.11.2009 12:29:04, NatalyaLB
Вечная Весна
вам лично нужен ремонт его квартиры? 30.11.2009 12:26:38, Вечная Весна
вообще если честно да, я же там тоже живу,квартира вообще убитая.Мне этот ремонт наверное даже больше чем ему был нужен,увы. 30.11.2009 12:28:27, анонимно напишу
Вечная Весна
непонятная благотворительность.
А если бы вы снимали квартиру, тоже вкладывались бы в ремонт?
30.11.2009 12:30:30, Вечная Весна
NatalyaLB
ну, я этим летом сделала в сьемной кв ремонт. Но не капитальный, а минимальный косметический. Расчет прост - не хочу жить в убитой, снять такую как я хочу стоит в 2 раза дороже, сделать ремонт окупится через 5 мес, даже если я проживу в ней год, смысл есть. 30.11.2009 12:50:50, NatalyaLB
Честно говоря,я с Вами согласна. Я тоже считаю,что поскольку никаких прав на эту квартиру я не имею и в случае развода остануь ни с чем, вкладываться в ремонт, а уж тем более влезая в долги и кредиты и отказывая себе во многом-это как-то не комфортно для меня и ненадежно. С другой стороны, ну это же не арендатор, а муж, а я тут вроде бы как не на короткое время застряла... 30.11.2009 12:38:45, анонимно напишу
Вечная Весна
ну а толку, что он муж? Вы с ним уже 6 лет родить не можете и не известно, когда сможете. 30.11.2009 12:50:58, Вечная Весна
в любой момент пинком под зад можете вылететь :) 30.11.2009 12:50:41, kolina
Вы это к чему? Даже пинком не придется, я сама уйду если мне создать невыносимые условия. Вы думаете,что я не понимаю,что ЛЮБОЕ замужество может быть временным, с абсолютно любым мужем можно расстаться по тем или иным причинам и безусловно плохо,что я не имею собственного жилья, ну вот так вот, не заработала,не купила,не подарили. К чему злорадство-то такое?! 30.11.2009 12:58:12, анонимно напишу

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!