Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как лучше жить (про жилье)

Товарищи! Пожалуйста, помогите определиться:
есть мама с двумя детьми (0,5 и 2 года), муж ушел,
и родители этой мамы
живем сейчас вместе в 3-х комнатной квартире

от мужа помощи никакой, кроме алиментов в размере 5 тысяч (живем в Москве)

родители мамы - люди не молодые, со своими странностями, поэтому жить в одной комнате уже не хотят, живут в разных комнатах
мама сейчас живет в комнате с 2-мя детьми (но комната большая)

нужно менять квартиру, т.к. жить всем вместе нелегко, идеальный вариант - жить в соседних домах, и плюс - материальный вопрос - можно поменять район на худший, но с доплатой, на которую жить некоторое время

с одной стороны, с двумя маленькими детьми без помощи родителей очень трудно (если не невозможно), т.к. на няню денег пока не предвидется
с другой стороны, живя с родителями в одной квартире (я уж молчу про 2 детей) устроить мне личную жизнь нереально

если меняться, то родителям нужна 2-х комнатная квартира, получается, что и мне с детьми - тоже 2-х комнатная

вопрос: лучше все-таки жить вместе или искать варианты житья рядом, но отдельно?

или сейчас поменяться на другой район с доплатой, но жить вместе в большой квартире, а через несколько лет задуматься еще об одном обмене?
23.11.2009 16:42:57,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не меняйтесь пока. Слабо представляю, как вы собираетесь менять трешку на две двушки. Если только она в кремле... Вы и на две однушки в ближайших домах с большим трудом поменяетесь, т.к. таких вариантов и чтобы без проблем с документами не так уж и много предлагается. А такой вариант ни вам, ни родителям не подходит по исходным данным.
Так что лучше пока жить вместе. Тем более дети еще очень маленькие. Без няни-бабушки вам очень сложно будет. Сейчас одни проблемы, потом другие - надо будет отводить в садик-в школу-на кружки-дети болеют-летом нужно вывозить куда-то. В-общем, помощь нужна еще будет долго.
Просто стоит вам подумать о скорейшем выходе на работу, если бабушка согласна сидеть с детьми.
Тогда и личную жизнь проще будет устроить, и в квартире целый день не будете вместе толпиться.

И еще - с чего вы решили, что личную жизнь можно устроить только, имея отдельную квартиру? У "личной жизни" вполне может быть своя квартира. Вот там и сможете начать устраивать, пока бабушка за детьми присмотрит. А потом уже решите, нужно вам это или нет. А иначе вы сразу же втянете в личные истории детей - не известно, как они будут реагировать..
25.11.2009 00:39:11, кекс
Вы живете в снах о реальности. Разменять вашу трешку на две двушки даже в районах на окраинах нереально без доплаты. Если только из ваших окон не виден Кремль.
Поменять сейчас на другую трешку с доплатой в худший район - еще более отодвигает дальнейший вариант получения в результате двух двушек в еще более худшем районе.
Вашим детям полгода и два - не рано ли вы задумались об устройстве личной жизни с такими малышами? Детей вы куда девать собираетесь? Таскать с собой? Оставлять бабушке и дедушке? Не думаю, что их терпения хватит надолго, если дочь уходит на свидания к мужчинам, оставляя дома малышей. Хотя бы подрастите детей сама до вменяемого возраста, чтобы вашим родителям с такими малышами было не так тяжело.
Вывод, живите пока с родителями, подрастите детей. Если мать с отцом согласны чуть позже взять на себя сидение с детьми, то тратьте это ваше свободное время не на встречи с мужчинами, а идите работать, зарабатывайте, становитесь на ноги, а потом будут и мужчины и личная жизнь.
Что за манера - не успеть выскочить из одного брака, не имея ни кола, ни двора с малыми детьми впридачу, так сразу бросаться в омут еще одного брака? Вы правда думаете, что новый муж будет решать ваши проблемы?
23.11.2009 21:47:42, Эристейя
Иришь
+1 24.11.2009 13:05:02, Иришь
Мне кажется, что все же сейчас лучше с родителями.Раз есть желание то и личная жизнь будет. 23.11.2009 20:08:35, рица
если вам сейчас помогают родители, то у вас просто шикарные условия :)
если живете одна то дети на вас круглосуточно, внимание требуют, ни на кого не отвлекаются, можно все делать параллельно, но с одним у подола с другим на шее все же не сказка, болеют то вместе, то по очереди, зубки там полезут, старшую в сад отправите она изболеется, самой про болезни забыть или зомби ходить, варка, стирка, убока только на вас, вид свеженькой газели там же вряд ли будет. плюс ко всему еще надо шмоток приличных прикупить, косметику, крема, находить время на уход за собой, на это все деньги которых и так нет. плюс общение с мужчинами которые не всегда имеют представление что такое дети и не делающие на это скидок и вообще скидок которые делают уже постоянные партнеры, а это закидоны гормональной тети в тем числе.
вообщем, вы уверенны, что вы банально физически всю эту личную жизнь потянете? и материально кстати тоже :) ради секса периодического соврешенно не обязательно всю эту байду с разменами и переездами устраивать.
в таком замухрыженном состоянии никого приличного не найдете, только если какая давняя любовь под ногами не крутится, которая в любом состоянии вас примет.а вообще пусть постелька после бывшего остынет, чтоб на кого попало не вешаться.
23.11.2009 19:11:24, kolina
для устройства личной жизни, как раз лучше жить с родителями. 23.11.2009 17:27:38, сочувствующая
ландыш
я бы устроила личную жизнь с ушедшим мужем на его жилплощади
если он исчез, что вряд ли, жила бы с родителями и не дергалась
23.11.2009 17:12:03, ландыш
Oker
имхо в вашей ситуации именно проживание с родителями позволит вам устроить личную жизнь, при этом не будет необходимости каждого первого встречного домой тащить 23.11.2009 17:10:54, Oker
Suri
А это как бы само собой разумееющееся, что личная жизнь устраивается на территории женщины? Вам сейчас только крестьян-безлошадников и не хватает, ага...

ИМХО, родители на расстоянии вытянутой руки, готовые сидеть с внуками в любое время, это большой плюс для личной жизни. Ближайшие два года я бы не разменивалась.
23.11.2009 17:06:35, Suri
Я не поняла - у Вас есть деньги разменять трешку на две двухкомнатные? Или это гипотетические варианты? Трешку даже на однокомнатную и двухкомнатную разменять без доплаты малореально. И, главное, что думают родители на этот счет. Они в курсе Ваших планов.
Как Вы собрались устроить личную жизнь, имея в анамнезе двух малолетних детей, при отсутствии средств на няню? Вот, допустим, у Вас свидание, а дети где в это время?
23.11.2009 17:00:54, Бутылка
Не знаю какие есть материальные основания основания для разъезда. Но менять квартиру, особенно если дочь единственная - невыгодное решение.
Какая личная жизнь с маленькими детьми тот еще вопрос - кто будет с ними сидеть.
На практике все делают так. Находят подходящую пару, и рано или поздно , решают жить вместе - снимать квартиру к примеру. До той поры - со скандалами и нервами - бегают на свидания оставляя детей с ворчащими родителями. Или жениться и покупать новое жилье.
А думать , что вы вот разменяетесь с родителями и сразу найдется мужчина, да еще с малышами на руках - это несусветная чушь. Не говоря о том, что родители должны быть очень недальновидными, чтобы на это пойти.
Терпите, чего уж. От близости родителей вам еще долго будет больше пользы ччем вреда.
23.11.2009 17:00:54, Moon
Вы хотите поменять трешку на две двушки, и еще доплату получить? в шоке :)
Если серьезно, в Вашей ситуации пытаться съехать от родителей с двумя малышами в надежде устроить личную жизнь - имхо, утопия. Особенно учитывая, что квартире по-любому потребуется какой-никакой ремонт и мебель, а Вам на няню не хватает (а с кем же будут дети? или кто вас будет содержать?)Если родители Ваши не против, я бы советовала сидеть у них в квартире и не выступать, если честно.
23.11.2009 16:59:02, УникаЛьнаЯ с работы
Такой вариант обмена - если переехать в другой район

хотя в этом районе мы прожили почти 25 лет, многих знаем, здесь многие мои подруги живут

Я понимаю, что у меня сейчас м.б. гормональный сбой, т.к. нелегко понять, что осталась с двумя детьми, поэтому я пытаюсь придумать, что делать дальше

а конференцию люлю за то, что помогает прочистить мозги и посмотреть на ситуацию с другой стороны

Нужно работать над собой
Вот Булочка уже мне помогла посмотреть по-другому на себя - спасибо!
23.11.2009 17:05:30, ФОрина
мы сами 3-ку меняли на 3 и 2. и с доплатой. так что все возможно. но должна быть хорошая 3-ка для этого. 23.11.2009 17:00:32, Шерлок
Ну да... видимо, очень хорошая трешка :) 23.11.2009 17:04:00, УникаЛьнаЯ с работы
Или очень плохие квартиры на обмен. Хотя я не представляю такого обмена в Москве сейчас. Только если трешка в новом доме в районе Остоженки, а эти двушки малогабаритные где-то в Выхино. 25.11.2009 00:44:00, кекс
ЕК настоящая
Надо устраивать личную жизнь не в своей комнате (не в квартире родителей).
Прекрасный повод искать мужчину с жильем, а не нахлебника.
23.11.2009 16:58:06, ЕК настоящая
Liusia (просто Люся)
Не знаю, как вам, а я бы постаралась жить именно вместе с родителями, для меня бы такой вариант в вашем положении был бы идеальным, а личную жизнь не обязатлеьно утраивать в своей квартире, полно мест в москве для устройства личной жизни 23.11.2009 16:51:20, Liusia (просто Люся)
+1. Уж легче привить родителям привычку сидеть с детьми, чем найти мужчину, которому на первом же свидании дети будут не помехой .
Со своими-родными всегда договоришься.
И потом, переезд будет стрессом для детей, даже в хорошую квартиру, ведь вокруг всё поменяется, поменяются соседи, школа, комната, их ещё "реанимировать" надо будет, а так - живёте и живёте, и волки сыты, и овцы целы.
23.11.2009 17:08:45, Русская пианистка
Материальная база для 3=2+2 есть? 23.11.2009 16:51:15, Спрошу просто
Robin
ИМХО, если родителей устраивает, в вашей ситуации лучше жить вместе.
По крайней мере ближайшие годы
23.11.2009 16:48:29, Robin
Ну когда вы выходили замуж вы же с родителями жили (на момент знакомства, развития отношений и т.д.)? Вы же как-то устроили личную жизнь...?
А сейчас в чем разница? Почему сейчас с ними уже не устроить??

Ну это если логически рассуждать.
23.11.2009 16:47:00, Булочка наст.
сейчас у меня двое детей

я раньше слышала/читала, что одинокие мамочки отдавали родителям детишек на выходные, что позволяло им "принимать гостей у себя дома"
но это если все живут отдельно
23.11.2009 16:51:57, Форина
а нафига кого-то к себе водить??? пусть уж ПРИГЛАШАЮТ!
зачем Вам кавалер без квартиры?? еще одного дармоеда на шею посадить желаете? двух не хватает?
24.11.2009 12:52:22, Живая_и_Настоящая
Так прежде чем планировать размен, уточните у своих родителей, согласны ли они на такой вариант. "я читала" - это как-то... ненадежно :) И кто с малышами будет в будни? Или Вы работать не планируете? 23.11.2009 17:05:45, УникаЛьнаЯ с работы
Штуша-Кутуша
А работать вы планируете выходить? 23.11.2009 16:58:55, Штуша-Кутуша
А родители согласятся на это????

Не знаю, что и где вы читали, но ИМХо даже при наличии вполне раздельного проживания на такой колленкор мало, кто пойдет из бабушек/дедушек...
23.11.2009 16:55:56, Булочка наст.
а почему надо именно у себя? 23.11.2009 16:55:26, Шерлок
Да потому, что кто приличный приклеится к мамочке двоих детей...Только безлошадный, бесквартирный и без денег на гостиницу(

Вот женщина и беспокоится заранее о месте встреч...
23.11.2009 16:57:49, Булочка наст.
Не обязательно. Просто опыт жизни с родителями со странностями у нее уже есть. Возможно в том, что она сейчас без мужа есть и их лепта. 23.11.2009 17:07:09, в розовых очках
ландыш
да нету их лепты 23.11.2009 17:17:19, ландыш
Тогда я бы не дергалась. С родителями удобнее) 23.11.2009 17:26:20, в розовых очках
Это точно. 23.11.2009 17:32:06, Русская пианистка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!