Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Причины разводов (понедельник - день тяжелый)))

А по какой причине вы развелись? Ну это к тем, кто разводился в своей жизни)

ИМХО, у меня создалось впечатление от прошлых топиков, что подавляющее большинство разводилось по причине ухода мужа к другой тете...Неужели иных причин не было ни у кого?

23.11.2009 09:48:49,

102 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Jull82
вот пока не развелась еще...муж пропал в плане развода))) в браке менее 1,5 лет,вместе больше 5. Оба молодые.
банально живет теперь с другой....привел чуть ли не на след. день стоило мне переехать к родителям, причем вся квартира оставалась в моих вещах еще 2 недели....я раньше думала что к другой уходят уж явно не от жены в 27 лет,красавицы,умницы успешной..ан нет.... ушел,причем не в обиду блондинкам к тупой блондинке,от умной брюнетки))) как выразился мой начальник увидев ее фото, твой полный антипод!!!!!
причем [цензура] с утра в ПОНЕДЕЛЬНИК как раз сказал что просто чувства пропали,а уж вечером заявил про другую..утром говорил никого нет....

тяжело конечно,особенно по самооценке бъет....чем она лучше,я ведь все для него! может в этом и причина...да и мужик то [цензура], мозгом понимаю...а вот душа не на месте...почти 2 месяца прошло...надеюсь дальше еще легче будет!
25.11.2009 19:03:17, Jull82
Разлюбила. Человек стал неинтересен. Причем совсем. 25.11.2009 01:04:23, кекс
Приревновал к фанарному столбу, ударил.
Полгода ходил хвостом, в ногах валялся, клялся что больше никогда даже и не подумает меня тронуть.
Простила.
Когда снова замахнулся - ударила уже я.
На следующий же день я с заявлением на развод в суде и больше уже не слушала ни клятв, ни обещаний.
24.11.2009 10:45:58, Минутка
Интересная тема -

Развелась по нескольким причинам -
- я "не справилась" с этим браком! - главная причина
- долго жили отдельно (я - в другои стране) и я изменила с другим "дядеи", сама и подала на развод
- никогда не любила, "выскочила" замуж чтобы побыстрее "самостоятельнои" сделаться

Мы долго жили потом вместе, всмысле как соседи; но в одн квартире. С момента замужества - 8 лет.
Жили по обоюдным фин соображениям; родители несколько манипулировали-давили; у нас обшии ребенок, потом муж просил подождать с разводом из-за мат проблем..
Плюс я чувствовала (и чувств) свою вину и хотела как можно мягче и конечно главное - т к он отец ребенка.
Отношения остались более и менее хорошие; с ребенком - помагает.

Из плюсов - более-менее стабилн мат положение, у ребенка имеется папа, у меня - его помошь
Из минусов - потерянные 8! лет моеи жизни, т е как-бы молодость:(.
24.11.2009 03:32:28, bez parolya
про свекровей никто не написал))) развела все таки...не пара я ему))) плюнула и ушла, как кто-то здесь писал: мужей у меня будет ровно столько, сколько я захочу, а сын у нее один такой и другого не будет))) 23.11.2009 23:19:43, маленькая тарелка
NatalyaLB
записываем: "маленькая тарелка" развелась с мужем потому что он не смог/не захотел ее оградить/защитить от свекрови (в проблемах со свекровью виноват ВСЕГДА муж) 23.11.2009 23:57:54, NatalyaLB
так и записывайте... вы правы))) 24.11.2009 00:06:47, маленькая тарелка
Начал валять дурака на тему я тебя не люблю, гуляю с друзьями сколько хочу, секса не хочу, много претензий ко мне,основные деньги зарабатывала уже я, а не он.
Были даны ему две попытки.
После подачи на развод, началась обратная тема.
Я дурак,люблю,вернись.
При этом по теткам не ходил.
Но уже был другой кандидат на роль спутника жизни, мужу уже не верила.
23.11.2009 18:18:15, plushka-ulia
Питался моим мозгом много лет. Я не выдержала. 23.11.2009 18:02:13, Вар_вара
В первый раз-отсутствие возможности иметь общих детей по вине супруга и его звездная болезнь. Во втором-рождение общего ребенка и понимание того, что мужчина свою миссию выполнил, в других жизненных сферах его использовать невозможно или очень ресурсозатратно, и далее совместно проживать нет необходимости:) 23.11.2009 17:27:53, КатяМ
Я разводилась три раза по другим причинам. Уходила по большой любви к другим дядям. Потому что моя жизнь - это моногамная череда поледовательных счастливых браков.) 23.11.2009 17:15:20, Гурманка
iv-vita
мы стали слишком разные. Не стало общих стремлений, мыслей, целей.
из общего осталось только деть и кв.
23.11.2009 16:02:58, iv-vita
Дверь
Измены мы друг другу как раз простили. Это было очень просто. А вот взять друг за друга ответственность не смогли. И развелись. Сейчас посматривая на него искренне недоумеваю, что же я могла найти в таком человеке? 23.11.2009 15:45:24, Дверь
NatalyaLB
а что это такое - "ответственность за жену/мужа"? 23.11.2009 16:03:45, NatalyaLB
Дверь
Ну по мне, так если один супруг в силу каких-то объективных причин не может функционировать в обычном режиме, второй его поддерживает и помогает. 23.11.2009 18:19:55, Дверь
NatalyaLB
осталось написать и сравнить списки того, кто что считает обьективными причинами ( а что - необьективными). А то у одного, например, "я в этому году 1 день поработал, устал, теперь 364 дня буду лежать на диване, отдыхать" - обьективно, а у другого " своя правда".
хотя для меня это почти не имеет значения - я делю режимы на 2: 1)жив 2) мертв, в первом какие причины не выдвигай, для меня они все необьективны.
23.11.2009 19:56:57, NatalyaLB
Дверь
Так вы и делите, причем тут моя бывшая семья? Я же не рекомендую никому разводится как я. Или Вам важно узнать что конкретно произошло в моей бывшей семье? Об чем диалог? 23.11.2009 20:48:11, Дверь
NatalyaLB
да нет, мне интересно было узнать, что такое " ответственность за мужа/жену", а остальное все уже мои обьяснения, почему я дожила до таких лет не зная, что это такое (есть такие люди, настолько любят потрындеть, что начинают отвечать на вопрос, ктр им никто не задавал) 23.11.2009 23:55:49, NatalyaLB
Дверь
Ну так если вас до сих пор не волновал этот вопрос, зачем сегодня взволновал? Коли вы прекрасно ощущаете себя без этой ответственности, для чего вам чужая интерпретация? Ежель просто поболтать, то я даже очень за... А иной разумной мотивации не вижу ( 24.11.2009 00:22:28, Дверь
NatalyaLB
"чем дольше я живу там больше понимаю как многого я не знаю" (с)
Ну как же - услышала незнакомое слово, тут же всколыхнулось - " а вдруг мне это тоже надо, но я об этом не знаю?"
Я ощущаю себя не прекрасно и посему всю жизнь нахожусь в постоянном поиске чего то , что сможет это ощущение улучшить ( всем новым интересуюсь, на себя примериваю: "мне подойдет или нет?")
24.11.2009 00:34:34, NatalyaLB
Иринище
Мы жили в разных странах, очень далеко друг от друга. Как-то всё постепенно сошло на нет. Он должен быть работать , а я хотела закончить свою учёбу. 23.11.2009 15:15:29, Иринище
Ci Sara
таки да, ушел к другой тете. 23.11.2009 14:13:24, Ci Sara
хухра-мухра
Я выгнала мужа сама, основная причина - не интересовался ребенком, совсем. Честно говоря, я даже боялась их оставлять вдвоем. Жили мы параллельно, как соседи по коммуналке - отдельно я с ребенком, отдельно он. Ни к каким конкретным тетям он не уходил,(точнее, этих теть было очень много) наоборот, женился только через 8 лет после нашего развода. 23.11.2009 13:54:10, хухра-мухра
I_
причина та же, только я еще и 2го ребенка хотела, а он нет. Я развелась и нашла другого, он все еще один, никаких других теть не было и нет. 23.11.2009 13:57:57, I_
Никто ни к каким тетям не уходил :)
Разводились по моей инициативе. Просто я поняла, что БЕЗ этого человека мне проще, чем С НИМ. А напрягаться я не люблю :)
23.11.2009 13:18:59, Гарпия без реги
Я его не хотела. Шла замуж очень рано без особой любви, чтоб от родителей смыться. И еще была куча комплексов по поводу своей ценности. Выскочила за самого подходящего, убедила себя во влюбленности, которая пролетела очень быстро. Он промучился со мной какое-то время и сам настоял на разводе. Я человек спокойный в отношении секса, спокойно переношу его отсутствие, а во всем остальном он меня полностью устраивал. 4 года пожили - и разошлись. 23.11.2009 12:47:52, Да тут одна
Замуж шла аналогично, разница только в том, что 3 года продержались и я сама пошла разводиться. 23.11.2009 21:21:44, ой, это не я?
Фяка-Пфяка
Это просто самая распространенная симптоматика. Как повышенная температура - бывает в разных случаях, но всегда свидетельствует о болезни. 23.11.2009 11:59:52, Фяка-Пфяка
NAD
Угу, верно. В моём случае поводом была новая тётя, а причиной, по моему мнению, глубокое обоюдное разочарование. 23.11.2009 13:15:37, NAD
А у нас две причины были . моя - приносил 15т.р в месяц и совсем не занимался ни детьми, ни бытом и при этом пальцы веером крутил, он де отдыхать пришел. у него - мы слишком долго вместе , наш брак себя изжил, я ему совершенно не подхожу.Ну и девушка рядом понимающая была, вместе бизнес строили, 10 лет. ей же замуж тоже хотелось, к 30 дело близилось.да и в матплане он очень выиграл. 23.11.2009 11:47:14, рица
Надоело :) 23.11.2009 11:24:57, lenok_
******
Заболел и стал социально опасным. Пришлось спасаться бегством. 23.11.2009 10:59:44, ******
пил. 23.11.2009 10:43:20, сочувствующая
Oker
Первый развод - я влюбилась, второй - брак изжил себя, а мы так и не стали семьей. 23.11.2009 10:33:19, Oker
А брак изжил себя с детьми или их не было? 23.11.2009 11:32:49, я все спрашиваю тут...
Oker
был ребенок 23.11.2009 11:35:15, Oker
Лично от себя по теме ничо сказать не могу, а вот подружки разводились именно из-за измен, причем не только М:))) Хотя иногда удивляет, сплошные темки про разводы, а у меня большинство знакомых вообще замуж выйти не могут, ну живут с кем то там, а к свадьбе дело как то и не идет.... 23.11.2009 10:29:53, КаПа
ушла сама, о наличии любовницы на тот момент не знала, узнала о ней и много ещё о чём через пару месяцев после того как разошлись.

почему ушла писала по-моему вчера в одном из топиков
мог зарплату спустить в день в увеселительных заведениях и думать о то что мы будем есть предоставлялось мне.
интересы разные - у него выпить, у меня театры и книги:-)
не держал слово, нельзя было положится на человека

я 3,5 года жила в иллюзиях, искала причину в себе, пыталась окружать уютом и заботой, разнообразить секс, а потом интуитивно наверное поняла что ценности у нас разные и от жизни мы хотим разного. развернулась и ушла.
кстати, если бы не та тётенька что обнаружилась через 2 месяца, я возможно и вернулась бы (он пытался уговаривать, это сейчас я логично раскладываю а тогда эмоций хватало и привязанность подтачивала моё решение), сейчас я этой девушке благодарна за сэкономленные годы :-)
23.11.2009 10:27:21, Hope_
natmet
Алкоголь. 23.11.2009 10:24:11, natmet
komarel
Разлюбила... 23.11.2009 10:21:21, komarel
А это как? И почему происходит такое? 23.11.2009 10:39:13, пытаюсь разобраться в своих проблемах
komarel
ну вот как-то так... Полюбила просто потому что...
безусловно, сразу и, как тогда казалось, навсегда, захотела замуж за человека, которого увидела впервые в жизни, даже готова была родить ребёнка от него и без него... Прошло 4 тяжёлых для меня года (особенно первых 1.5), мы поженились, всё нормализовалось, и вдруг поняла, что не люблю больше, детей от него не хочу, разные мы люди, цели/интересы - всё разное... Как охотник, который гнался за добычей, уставал, отчаивался, но продолжать бежать, потом вдруг поймал, рассмотрел - а там... В этой гонке я почти потеряла себя, стала циничной, рассудительной, холодной...
23.11.2009 11:47:38, komarel
NatalyaLB
потому что любят обычно "за что то". Есть мужья/жены, ктр умеют любить безусловно, но это ОЧЕНь редкое явление, большинство любит " потому что говорит то то и так то, делает такие то поступки", и когда после брака "это" проходит, проходит и любовь.
2й вариант - любим " в долг", хотим, чтобы человек говорил то то и поступал так то, влюбляемся и начинаем " такого" поведения ждать. А его нет, результат - тоже " разлюбил".
3й вариант - это когда люди путают сильное сексуальное влечение с любовью. Влечение со временем уменьшается ВСЕГДА, так природа нас сделала.
23.11.2009 11:31:20, NatalyaLB
хухра-мухра
я бы сказала, проблема в том, что влюбляются не в человека, а в свое представление о нем. А представление зачастую сильно расходится с реальностью... 23.11.2009 14:01:32, хухра-мухра
NatalyaLB
да то само собой, но попробуй невесте что то доказать... вот спустись завтра бог с неба, стань у ЗАГСа и каждой невесте обьясняй, что " на самом деле твой избранник такой то", ведь не послушает ни за что, как то интересно у влюбленных мозги сьезжают не в ту сторону :) 23.11.2009 16:14:15, NatalyaLB
хухра-мухра
Это с опытом приходит. К некоторым. Смотришь на человека, видишь ВСЕ его недостатки, и понимаешь - можешь ты с ними мириться, или нет. А к некоторым так и не приходит... 23.11.2009 20:28:16, хухра-мухра
komarel
А какое с первого взгляда представление-то? Так... нечто иррациональное :)) 23.11.2009 15:10:02, komarel
хухра-мухра
поэтому надо с ним сначала "пуд соли съесть" :) 23.11.2009 20:26:43, хухра-мухра
komarel
Жизнь мне тогда казалась удивительной и прекрасной, какой там нафиг "пуд соли" :)) 24.11.2009 09:10:25, komarel
komarel
Задумалась о природе любви вообще, и моей любви к первому мужу в частности... Может, всё-таки вариант2? Но я дождалась-таки того поведения, что хотела, потом задумалась, а надо ли это мне было - результат какой-то искусственный.... 23.11.2009 12:51:29, komarel
Поняла, что без него легче дышать, что разное отношение к жизни со временем стало, разный подход к воспитанию детей. Что с ним мне не хочется встретить старость, устала я просто тянуть все на себе(( 23.11.2009 10:19:44, GalaNTka
Иришь
Повзрослела я. И поняла, что человек рядом со мной создает мне гораздо больше трудностей, чем помогает в жизни... Ну то есть мне без него НАМНОГО легче, чем с ним - и в моральном и в материальном плане.
И еще я поняла, что совсем не такого мечтала видеть рядом с собой... Моя "модель семьи" совсем по-другому выглядела в мечтах.
Правда поняла я это намного раньше, чем развелась. Зачем-то видимость семьи пыталась сохранить... А потом накрыло, и выгнала его...
23.11.2009 10:19:40, Иришь
Чиффа
У меня была совсем иная причина: я поняла, что я этого человека больше не люблю, и, следовательно, мне незачем жить с ним вместе.
P.S. Других дядей/тетей ни у кого на горизонте на тот момент не было.
23.11.2009 10:09:39, Чиффа
У меня также. 23.11.2009 10:39:27, protivopokazanie
А объясните про "не люблю"? Как это, люблю-люблю, а потом-раз, и не люблю и пошел вон? И он пошел, и вернуть не пытался, измениться? 23.11.2009 10:35:31, просто сама в похожей ситуации
Чиффа
Разлюбила - потому, что сочла, что меня предали (еще раз подчеркиваю, НЕ измена); потому что с рождением ребенка у нас перестали совпадать приоритеты (у меня на первом месте оказался ребенок, а у него - остался он сам, любимый); потому что, принося в дом жалкие гроши, он пытался утвердиться в роли главы семьи. Вон - пошел без возражений, так как жили у моих родителей, вернуть не пытался - слишком хорошо знал, что я не возвращаюсь. Дружеские отношения восстановились впоследствии и поддерживались долгие годы. 23.11.2009 10:50:33, Чиффа
Ну, не ррррраз! и не люблю. А люблю-люблю, потом то люблю, то не люблю, а потом - совсем не люблю. И, да, пошел вон. Пытался вернуть. Изменяться и не нужно было, хороший был. Детей не было на тот момент, мне не хотелось от него ребенка. Зачем жить тогда? Время тратить? 23.11.2009 10:43:32, protivopokazanie
Мне повезло-я не разводилась, меня банально бросили в беременном виде. Вот был бы кошмар, если бы он предложил мне замуж, сейчас-то понимаю, что выходить замуж за кого попало - слишком большое расточительство жизни. А ведь тогда бы согласилась.
Известные мне (в лицах мне очень близких) 6 разводов произошли по причине-бросила жена. Все женились вновь и живут счастливо и дружно.
И только в одном случае могу сказать, что бросила не по своей прихоти. Впрочем и общение в этом случае осталось именно с тётей (женой родного дяди) и двоюродными сёстрами (и их детьми и уже внуками), а родной дядя канул в лету.
23.11.2009 10:09:25, Нуга
NatalyaLB
пытался мной командовать( стучать кулаком по столу " Я главный в семье", "Я хозяин").
Не родился еще хрен, которому я позволю собой командовать.....
23.11.2009 10:01:03, NatalyaLB
А реально был хозяином, в смысле ответственности за семью?
Меня "хозяин" не коробит ни капли. У моей тёти в деревне всю жизнь "хозяин" и "хозяйка" используются вместо "муж" и "жена".
23.11.2009 10:17:26, Нуга
NatalyaLB
в деревенском понятии? где на нем вся мужская работа и добыча мамонта, а на неработающей жене дом и дети? был, один год, гнобил с утра до вечера " иди работать", я начала работать, гнобить не перестал 23.11.2009 10:47:58, NatalyaLB
Так то в деревне. Там уклад другой. И воспитание. 23.11.2009 10:24:03, Булочка наст.
Штуша-Кутуша
При чем тут воспитание? Если мужчина в реальности хозяин, а не только по столу стучать - почему бы и нет? Я совершенно не считаю зазорным женщине спрятаться за мужское плечо. Пусть хозяйничает, забот меньше... 23.11.2009 10:35:08, Штуша-Кутуша
если мужчина в реальности хозяин - по столу обычно не стучит.. некогда-с 23.11.2009 12:36:35, мимо шла
NatalyaLB
без забот скучно жить.
К тому же он видел роль хозяина не в "принимаю решения и сам их реализую", а в "я принимаю решения,, а жена пусть горбатится и реализует"
23.11.2009 11:14:12, NatalyaLB
Штуша-Кутуша
Ну заботы бывают приятные и не сильно.
Я имею в виду хозяина, кторый если принял решение - реализует его сам.
23.11.2009 11:18:06, Штуша-Кутуша
I_
Принял решение "позаниматься сексом", решил с кем - с левой рукой или правой, реализовал. Только непонятно, зачем нужна жена :) 23.11.2009 13:54:21, I_
NatalyaLB
а жена решает сама, как ей жить? тогда какой же он ей хозяин СЕМьИ? он сам себе хозяин( а она - сама себе хозяйка), не, моего мужа такой вариант не устраивал, он хотел быть хозяином ВСЕХ членов семьи, пришлось перестать быть частью его семьи 23.11.2009 11:23:08, NatalyaLB
Не очень понимаю слово "хозяин". Вы что имеете в виду? И от чего ей за плечо прятаться то? 23.11.2009 10:46:41, Булочка наст.
Штуша-Кутуша
Я имею в виду ответственность за семью в данном случае. 23.11.2009 11:09:53, Штуша-Кутуша
Размытое понятие.
Ответственность конкретно в чем?
23.11.2009 11:22:28, Булочка наст.
Штуша-Кутуша
Хотя бы в добыче мамонта. Чтобы работа для жены была просто отдыхом от домашних дел:-)) Любимым хобби, а не тяжким зарабатыванием денег. 23.11.2009 11:58:25, Штуша-Кутуша
NatalyaLB
ну, допустил, мамонт есть - несколько лет назад ко мне сватался один мужчина, ктр в молодости много заработал, накупил кучу недвижимости и мамонтом обеспечен до смерти.
И вот он мне расписывает наше светлое будущее : " у меня один дом в Париже, другой - в Марокко, часть года я живу в одном, другую - в другом" ( ну, типа когда в Париже плохая погода, уезжаю в Марокко).
А я говорю " а если мне не нравится Марокко и я хочу все время жить в Париже?" тут мне начинают обьяснять, что роль жены - расслабиться и молча следовать за мужниными решениями.
Ну не подхожу я на роль "любимой рабыни", ну хоть убей
23.11.2009 12:15:00, NatalyaLB
любопытная Анна
Если вы все время будете жить в Париже, получается, что "хозяин" - вы? Тоже не фонтан. А как тогда? 23.11.2009 14:13:29, любопытная Анна
NatalyaLB
Штуша-Кутуша написала ниже, как - надо изначально находить человека, с крт по основным вопросам взгляды совпадают, чтобы никто себя не насиловал ( наверняка где то есть тетки, ктр мечтают в холодное время года НЕ жить в Париже, а жить в Африке).
Просто с БМ до свадьбы у нас все совпадало, а после он вдруг " передумал"
23.11.2009 15:42:07, NatalyaLB
любопытная Анна
Да, в принципе это и моя концепция.
Только - тогда не имеет значения - "хозяин" он или нет. В чем "хозяиновость" проявится?
Или, с другой стороны, полностью и во всем мнения совпадать вряд ли будут. Тогда компромисс, или один раз по-его, другой по-моему? А в важных вещах - чтоб совпадали.
23.11.2009 16:02:03, любопытная Анна
NatalyaLB
так я и пишу - мне "хозяева" не нужны, крепостное право, однако, ХХХ лет назад отменили. Но БМ в "хозяина" через 2 года после свадьбы играть захотел, не знаю, то ли возрастное это у него, то ли перед подрастающим ребенком хотел порисовываться ( я склоняюсь ко второму, потому что такие разговоры заводились исключительно перед ребенком, и чем старше становился ребенок, тем чаще) 23.11.2009 16:10:51, NatalyaLB
Штуша-Кутуша
Я думаю, вы его просто не любили. Потому что ,как же тогда жены военные, которые за мужем мотаються? 23.11.2009 12:48:12, Штуша-Кутуша
NatalyaLB
Не вижу смысла в "любить односторонне". Если муж требует, чтобы жена ВСЕГДА подстраивалась под его работу/хотелки/образ жизни и т д и т п, как узнать, любит ли он ее?
Берем классичаский вариант: встречаются Вася и Маша, Вася - военный, Маша - хореограф в Большом театре. Вася говорит " я тебя люблю!", Маша - "я тебя тоже!". Вася: " выходи за меня замуж и бросай/меняй работу, чтобы мотаться со мной по стране", МАша - "нет, это ты женись на мне и бросай/меняй работу, чтобы сидеть со мной в Москве".
Ну, и кто должен уступить?
23.11.2009 13:04:14, NatalyaLB
Штуша-Кутуша
Никто не должет. На каждого Васю найдеться своя любящая Маша и наоборот. Изначально надо принимать того, с кем хочешь создавать семью.
Если вам нужно, что бы за вами всегда оставалось последнее слово "к ноге, я сказала" (с), вы и ищите именно такого. А другая с радостью будет менять Париж на Мальдивы, и ей будет комфортно. Так что, спор наш, ИМХО, ни о чем.
23.11.2009 13:40:36, Штуша-Кутуша
NatalyaLB
Мне не нужно последнее слово в том, что касается его, мне оно нужно в том, что касается меня, чтоб меня не пытались переделать, а принимали такой как есть. 23.11.2009 13:49:34, NatalyaLB
От принятия решений, обеспечения реализации принятых решей и ответственнсти за результаты, на сколько это возможно. 23.11.2009 11:02:21, Нуга
Т.е. хозяин все решает (не важно как)), а дело жены подчиняться? Ну не каждой понравится, это точно... 23.11.2009 11:21:03, Булочка наст.
Штуша-Кутуша
В общем-то да. 23.11.2009 11:10:03, Штуша-Кутуша
NatalyaLB
мне нравится принимать решения, обеспечивать их реализацию и нести ответственнсть за результаты, я в этом смысл жизни вижу. 23.11.2009 11:05:04, NatalyaLB
Я тоже люблю, но есть одно немало важное - я имею дело с теми решениями, которые мне интересны. А муж - с теми, что интересны ему и... со всеми остальными, включая самые неприятные. Нравится-не нравится, хорошо себя чувствует или плохо - ноги в руки и делать.
Он позволяет мне выбирать что я буду делать, а себе нет. Я уважаю его, в том числе, и за это.
23.11.2009 11:53:17, Нуга
NatalyaLB
от мужа, ктр позволит мне выбирать.... кто ж откажется? Мой смысл слов "хозяин семьи" видел в том, что ОН решает, кому какие заботы навесить, и он решает сроки и качество их выполнения.
НЕ, какая то свобода у меня была - например, мне никто не запрещал решить, какого цвета трусы надеть с утра. А вот пора мне покупать новые трусы или нет, он хотел решать сам. Если в 2х словах - от меня требовали зарабатывать больше, ВСЕ отдавать ему, и он бы потом решал, на что тратить, то есть на любую личную нужду будь добр выпрашивай. Я не отдавала, в надежде, что лет через несколько он смиритьсй с тем, что "я не такая". Не смирился, все гундел и гундел, надоело.
Еще у него было ко мне странное требование " угадывать его мысли" - готовить на ужин что то по моему усмотрению, но чтобы ему понравилось. То есть на прямой вопрос " что приготовить на ужин" он отвечал " не знаю, это женская обязанность - придумать", если ужина не было, гундел, что его нет, если есть - что " это не то, что я люблю". Что он любит за 10 лет совместной жизни мне узнать так и не удалось.
P.S. еще раз перечитала и поняла, что у нас было все наоборот: он хотел иметь дело только с теми решениями, которые ему интересны ( например, ему нравится его работа, он типа "принял решение" на нее ходить ), от меня требовалось все остальное.
23.11.2009 12:03:19, NatalyaLB
Есть таки женщина, которая от него отказалась:))))
Впрочем, я ей благодарна за это.
23.11.2009 12:31:49, Нуга
Штуша-Кутуша
Нет, ну пожалуйста, каждому свое нравиться. 23.11.2009 11:14:27, Штуша-Кутуша
NatalyaLB
а вам что нравится? распишите идеальный распорядок дня: встала во столько то, занялась тем то, потом тем то, и так до вечера? 23.11.2009 11:18:37, NatalyaLB
Штуша-Кутуша
Мне много чего нравиться:-))) 23.11.2009 11:57:27, Штуша-Кутуша
NatalyaLB
что муж скажет, то и нравится? 23.11.2009 12:16:09, NatalyaLB
Штуша-Кутуша
Я прочитала ваш пост выше и поняла что вы о своем, а я о своем. То, что вы описали - я не хозяином считаю, а самодуром. Так что лично у меня вполне отличные от мужа интересы имеются. 23.11.2009 12:41:02, Штуша-Кутуша
Но можно ведь было просто не подчиняться командам? Или это нереально? 23.11.2009 10:08:44, Булочка наст.
NatalyaLB
меня сам факт, что он гундит, раздражал. Если ты не любишь, например, когда железом по стеклу, будешь продолжать слушать или попытаешься выйти в другую комнту/ переехать на др кв, где нет этих звуков?
Я начала с "выйти в другую комнату", но зачем мне муж, с ктр я не хочу находиться в одном помещении? Захотелось " другого дядю", но при живом муже это неудобно, пришлось сначала подавать на развод.
23.11.2009 10:12:40, NatalyaLB
трыньтрава
пил 23.11.2009 09:58:34, трыньтрава
ага. 23.11.2009 17:43:58, Русская пианистка
нифигассе 23.11.2009 10:00:08, Булочка наст.
трыньтрава
да ладно, сколько лет уже прошло :) 23.11.2009 10:02:25, трыньтрава
Просто для меня вот эти "пил", "бил"...ну даже не знаю как объяснить...вообщем ужасно это( 23.11.2009 10:04:14, Булочка наст.
это очень частое явление... 23.11.2009 10:16:32, Gulchatai
трыньтрава
<вообщем ужасно это>
да, это так и есть :)
23.11.2009 10:08:25, трыньтрава

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!