Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять про ребенка не от мужа

Ситуация, она замужем,детей нет, он женат,есть маленький ребенок. Они очень давно любят друг друга, но так сложилось, что встретились спустя много лет вот при уже таких исходных данных. Завязался бурный роман. Она в приниципе очень хотела ребенка и в результате забеременела от любовника. Любовник не знает о беременности. Понятное дело,что теперь надо будет прекратить общение на время беременности хотя бы, а может и навсегда,так как он разбивать свою семью не собирается, она манипулировать и влазить туда-тоже. Как вы считаете, имеет ли право любовник в такой ситуации знать,что папа он? Или все-таки лучше не говорить?
20.11.2009 12:36:03,

119 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ситуация, началось все так же как у Вас только 5 лет назад, просто под копирку история. Подруга рассказала любовнику, что ребенок его. Ребенок родился, муж рад до безумия, ничего не знает, да и похожи муж с любовником. А мальчишка похож на маму подруги. Через 2 года родился второй ребенок, уже от мужа. С любовником никаких отношений. И вот через почти 4 года объявляется любовник - он за это время развелся с женой и его жена не дает общаться с ребенком и он хочет общаться со своим сыном, который от моей подруги и спать с моей подругой, иначе он грозиться все рассказать мужу. Моя подруга вынуждена общаться и спать с ним, хотя ей это противно и не надо, но послать нельзя - он ее шантажирует. С ребенком тоже встречается, правда зовут его "дядя Женя" и говорят ребенку, что папе о "дяде Жене" строго нельзя ничего говорить. Ребенок уже тоже шантажирует "мама, не купишь машинку расскажу папе, что я встречаюсь с дядей Женей и мама запретила тебе об этом рассказывать". В общем моя подруга в полной "ж+++пе". Вот и думайте рассказывать или нет!!! История нам миллион процентов реальная. 21.11.2009 12:36:27, Анонимно, чтобы не выдать чужую беду
Здесь печатают дамские романы ? 20.11.2009 17:22:33, И куда я попал!
сценарии для мексиканских сериалов видимо. 21.11.2009 05:06:17, сочувствующая
Если Вы не не скажете любовнику, что он папа, то это (условно) благо для его семьи (его жены, на которую Вам с высокой колокольни). Для Л лично благо сомнительное, при всем его желании не разбивать семью, возможно он дорожит Вашими отношениями.
Ваш муж, который предположительно будет растить чужого ребенка, тоже явно не в выигрыше.
Вы останетесь без Л.
Ваш ребенок останется без настоящего отца.
Итого, кто что получает в итоге:
Его жена "+" пусть и в виде изменяющего мужа;
Ваш муж "-" в дураках, но с Вами;
Л "+/-" зависит от его отношения к Вам;
Ребенок "-" Это ИМХО. Вы лучше лучше знаете кто ему мог бы стать настоящим отцом;
ИМХО по итогам Вы (Ваша семья) в минусе.
20.11.2009 15:29:56, в розовых очках
Это ЧТО! А Я вот реально не знаю от кого беременна от мужа или любовника, вот засада,че кому говорить? 20.11.2009 14:39:27, Тоже Тайна))
Главное, что бы Л. был не афроамериканцем или индусом/арабом/латин­ом :) 20.11.2009 15:07:57, AnutkaSh
Мужу говорите, что от него, а любовнику-честно, что не знаете. 20.11.2009 14:51:16, ВикаЯ
ландыш
мужу скажите, что от любовника, а любовнику, что от мужа 20.11.2009 14:47:10, ландыш
и чего я этим добьюсь? 20.11.2009 14:49:19, Тоже Тайна))
ландыш
хороший вопрос! чуть-чуть бы Вам пораньше его задать ))
имхо, того, чего успешно добивались до этого: дальнейших увеселения и накала обстановки.
20.11.2009 14:56:42, ландыш
Oker
обоим и всю правду 20.11.2009 14:45:19, Oker
ага,и что дальше 20.11.2009 14:48:58, Тоже Тайна))
Oker
дальше мяч будет на их стороне) 20.11.2009 14:59:44, Oker
ЕК настоящая
+1. И пусть выкручиваются сами. :) 20.11.2009 16:02:23, ЕК настоящая
Елена Д.
любят же некоторые создавать себе проблемы на голову.. хорошо быть ленивой, мне бы в голову не пришло такие жизненные сложности себе устраивать, жить с одним, любить другого, беременеть не пойми от кого и потом мучительно думать кому из них что сказать.. а вообще - делайте как Вам проще, какое Вам дело, что будут чувствовать эти мужчины, раньше же Вы об этом не думали, так что изменилось то? 20.11.2009 14:05:51, Елена Д.
Почитала топик, почитала ветку.....
Сложилось ощущение, что её желания не совсем верно представлены, но это только ощущения...
Прежде чем что-то делать признаться самой себе какого развития она хочет...честно признаться самой себе. И после этого решить что делать.
Есть предположение, что она хочет создать семью с любовником, но страшится в этом признаться обществу а возможно и самой себе, потому что это образ "плохой" тётеньки.
ИМХО если есть желание жить и растить малыша с любовником нужно сказать и дать ему право выбора.
Если же мораль выше этого желания и она готова желанием пожертвовавать ради морали (жертвовать можно только ради своей морали не ради общественной, если после этого жить спокойно не сможешь, будешь чувствовать что поступила против своих принципров), то не говорить.

Я за честность прежде всего перед самой собой и оценку своих жизненных принципов и желаний.
Если честность и оценка есть, то и решение будет.
20.11.2009 13:35:19, Hope_
Да что Вы! Какая там общественная мораль, если бы я о ней думала, то уж наступила бы на горло собственной песТне и избежала бы отношений. Я любила и не хотела себя держать в ежовых рукавицах. Более того, моей собственной морали даже не хватило на то, чтобы как-то усмирить свое желание иметь ребенка в принципе и в частности именно от человека, которого я люблю. Я не строю из себя порядочную даму и жертву обстоятельств. Если бы решение зависело от меня, я бы давно развелась и жила бы с ним. Но тут есть очень жирное НО, во-первых, он сразу обозначил, что не будет ничего разрушать, а во-вторых я тщательно скрываю свое желание быть только с ним, зачем, раз он сделал свой выбор. Я не берегу его семью,мне с высокой колокольни плевать на его жену, я уважаю его выбор и не хочу быть навязчивой. 20.11.2009 14:57:11, это тайна
Фраза "уважаю его выбор"по поводу семьи понятна, но почему Вы не хотите рассказать о ребёнке?

а) Потому что боитесь, что он прервёт все контакты и навсегда исчезнет из Вашей жизни подумав что Вы специально забеременели, чтобы разрушить его семью?
в) Потому что думаете что он будет мучаться разрываясь перед выбором между жить с Вами и уйти из семьи и выбором остаться в семье?
20.11.2009 15:20:28, Hope_
Я не не хочу, я не знаю, советуюсь говорить или нет.
Первого варианта вообще не боюсь,второго в принципе тоже...Я сама не знаю чего боюсь, сейчас подумаю...
20.11.2009 15:23:40, это тайна
думайте:-)
что именно останавливает?
что? что-то боитесь потерять или боитесь доставить любимому человеку сильные передживания, ввести его в смятение?
20.11.2009 15:34:31, Hope_
Я не боюсь потерять его, так как если я его потеряю именно из-за этой новости, то мне будет легче, так как я не умею любить людей, которые не дорожат мной.
Я боюсь в нем разочароваться. Боюсь,что он испугается. Как-то так. Что бы тут ни говорили,я себя знаю и мне очень повезло, такие чувства испытать дано далеко не каждому, а у меня это было и пока есть...Я боюсь именно это отношение свое к нему потерять.
20.11.2009 15:38:45, это тайна
знаете....какой человек показывает именно жизнь, ситуации в которые мы попадаем раскрывают людей.
в начале общения мы обычно наделяем человека некоторым набором свойств, которых на самом деле может и не быть, ведь каждый поступок можно совершить из разных побуждений и мы приписываем любимому лучшие (с нашей точки зрения).
несомненно по ходу жизни мы (большинство из нас) учимся лучше разбираться в людях и приписывания становится меньше.

правильно ли я понимаю, что Вы боитесь что он окажется не таким каким Вы его себя представляете? и тогда, как следствие, Ваша любовь может дрогнуть? кстати, как следствие, если Вы поймёте что любили образ, Вы можете пожалеть о поступке (рождении ребёнка от любовникак, а не от мужа)? или не пожалеете даже если поймёте что ошиблись в человеке?
20.11.2009 15:58:45, Hope_
И где тут любовь??? один сплошной Эгоизм и самодурство. 20.11.2009 15:09:10, AnutkaSh
Вы так настойчиво пытаетесь меня убедить в том, что у меня не любовь, а фиг знает что, что я решила на Вас все-таки среагировать). Ну давайте порассуждаем немного не по теме моего топика. Что такое в Вашем понимании любовь? 20.11.2009 15:17:38, это тайна
Оль у каждого она своя как ни странно.
Видела много моралей.
Переделывать автора не имеет смысла она только сама себя может изменить при желании. А вот показать что она сама себя обманывает пожалуй стоит:-)
Лично я тоже за правду:-), но если человек действительно на первом месте ставитьсохранение семьи любовника:-))))......
ИМХО автор себе не признаётся в своих истинных желаниях.
20.11.2009 13:44:37, Hope_
Интересная мораль - врать людям.)
20.11.2009 13:37:19, Булочка наст.
теперь правильно попала, под Ваш ответ:-)
в дополнение...по описанному у автора так и получается, что её мораль в том чтобы для сохранения семьи любовника промолчать....отсюда и пляшем при ответе:-)
20.11.2009 13:47:28, Hope_
трыньтрава
я бы еще поняла, если б у вас мужа не было...
а так - извините, просто ищете на свою задницу приключений
20.11.2009 13:34:37, трыньтрава
Ясень
Что знают двое - узнают все. 20.11.2009 13:28:46, Ясень
Вы любите любовника, рожаете от него (любимого) ребенка и не говорите, что ребенок его?
А мужу, которого не любите, с которым секса давно не было, скажете, что рожаете ему наследника? Прокол будет именно из-за этой нестыковки. Предыдущий автор не любила ни мужа, ни любовника и могла обсуждать трезво ситуацию исходя именно из своих интересов - хочу ребенка. Вы же - в эйфории. Хотите прочувствовать все радости материнства. А отца ребенку подсовываете, с которым быть всю жизнь не хотите. Не знаааю... Я бы предпочла в такой ситуации быть одна.
А то, что вашему любовнику предстоит какой-то выбор делать... ну он же связался с вами, имею семью, думал же чем-то. Пусть несет и эту ответственность. А то вы устраиваете ему хорошую жизнь, а отвечать за все своей жизнью, жизнью своего мужа и будещего ребенка собираетесь.
20.11.2009 13:22:28, Ольгочка
А у нее есть еще дети или это первая беременность?
А почему про мужа вы не спрашиваете? Он-то будет знать - чьего ребенка воспитывает?
20.11.2009 13:18:21, Gulchatai
Женщина и её любовник - взрослые люди, я полагаю. За свои действия отвечают оба. Считаю, что мужчина вправе знать, что будет отцом. И, кстати, вправе возражать.
Ну а про мужа Вы не спрашивали...
20.11.2009 13:03:00, BlondinkO
он в праве высказать свое мнение. более никаких прав 20.11.2009 13:12:23, Шерлок
Вот возражать имеет право только женщина. 20.11.2009 13:10:41, Антюр
это каким-таким образом он вправе возражать? против чего возражать? 20.11.2009 13:09:48, Katerine
Ну, он может быть категорически против того, чтобы его родной малыш от любимой им женщины рос на стороне. Или вы думаете, что всем мужчинам всё равно, кто растит их детей, как их кормят, не обижают ли? 20.11.2009 13:13:49, BlondinkO
Автор написала, что любовник свою семью рушиьь не собирается. Так какая женщина у него любимая? 20.11.2009 13:31:00, Ольгочка
И какая же по Вашему мнению? Довольно распространенное заблуждение, что мужчины женятся и живут исключительно с любимыми женщинами. 20.11.2009 15:08:05, ВикаЯ
Ну явно не автор. С любимой женщиной так не поступают.
Может, он никого не любит, откуда я знаю. Но жене живется проще (до тех пор, пока она не узнает). Ей не надо ломать голову - сказать-не сказать. Ее-то детей он признал и бросать не собирается.
20.11.2009 15:24:20, Ольгочка
Так о ребенке он еще не знает, откуда Вам знать как он поступит? И с чего Вы решили, чт ос ней плохо поступают? У дамы был муж и любовник, а сейчас возникла беременность, возник и вопрос. С чего Вы взяли, что там чувств нет со стороны мужины? 20.11.2009 15:31:16, ВикаЯ
Плохо поступает на самом деле автор сама с собой. Любовник, может и любит. Это не важно, как мне кажется. 20.11.2009 15:39:11, Ольгочка
Штуша-Кутуша
+100 20.11.2009 13:37:19, Штуша-Кутуша
Так в чём проблема? Пусть растёт у него. 20.11.2009 13:15:49, Антюр
Она хочет воспитывать ребенка с мужем, я так понимаю... 20.11.2009 13:16:47, BlondinkO
Так не доставайся же ты никому... :-))) Умеешь делать детей, так умей предвидеть последствия. 20.11.2009 13:22:08, Антюр
ничего подобного я не увидела. ОНА хотела ребенка от него, поэтому, вероятно, была бы очень не против с ним и воспитывать дите, если бы не понимала, что Л не собирается уходить от жены.
хочешь жить с матерью ребенка - живи.
хочешь принимать участие в воспитании - принимай.
НЕ хотел, чтобы от тебя беременнела л-ца, - предохраняйся
20.11.2009 13:21:14, Katerine
ЕК настоящая
Если она хотела ребенка от любовника, то она его получила.

Значит и вопросов нет.
20.11.2009 13:41:00, ЕК настоящая
а она и не спрашивает, делать ей аборт или рожать. она спрашивает, как поступить дальше, кого и о чем информировать 20.11.2009 15:45:15, Katerine
ЕК настоящая
Ну вот я и говорю, что если хотела одно, то почему вопрос про другое? 20.11.2009 16:03:04, ЕК настоящая
решения глобальных вопросов и решения прочих вопросов не так уж связаны 20.11.2009 18:00:15, Katerine
Абсолютно согласна. Но ребенок уже будет, предохраняться поздно, а для того, чтобы Л понял, чего он хочет, он должен знать исходные. 20.11.2009 13:24:09, BlondinkO
безусловно.
имхо, неинформирование отца ребенка должно иметь основания типа уверенности в непорядочности Л, его невменяемости и пр.
если уж осторожничать, то можно сказать: не знаю, от кого беременна,а вдруг от тебя? и посмотреть, чего скажет-то
20.11.2009 15:46:54, Katerine
natmet
Где знают двое, там знает и свинья... я бы не сказала. 20.11.2009 13:01:37, natmet
gera
Слушайте, раз уж получилось так, то не устраивайте тогда мексиканских сериалов! "не видеться, расстаться, не говорить о беременности"...ерунда какая-то ,а главное какая цель от таких действий? Пострадать, а потом опять в объятия друг друга? Раз уж так произошло, раз такая у вас любовь, как вы говорите, то сообщить любимому человеку о том ,что ждете ребенка и дальше решать по ситуации. 20.11.2009 12:59:32, gera
Да, всем нужно все сказать. И мужу, и любовнику.
И дальше исходить из правды. И ее последствий.

20.11.2009 12:55:43, Булочка наст.
Oker
... и жене любовника ;) 20.11.2009 14:24:20, Oker
Восток - Запад
обязательно! в первую очередь! :) 20.11.2009 15:31:14, Восток - Запад
Идиотство....извините уж...:(
рожаем от Л. всем признаемся.. и что в итоге??? у Л. семья разбита, раздрай в душе, у мужа аналогично+ "жена дрянь". вы - у разбитого корыта:( прекрасная перспектива... :(((
вообщем - меньше знаешь - крепче спишь, считаю. если решили рожать от Л. и для себя, то молчать уже - всю жизнь, во сне и на яву, и на одре в т.ч. это ваше решение. умейте хранить тайны и не разбивать чужие судьбы! любовь у них...:(( Да какая это любовь???? любящий человек так ен поступит. у вас самоуничтожающая программа какая-то реализуется похоже. где всместе с вами горит все, что рядом..:(
вообщем, ребенок мужа. Л-ка в семью его. и жить по человечески. О доме надо думать, О доме! а не о том, что на заборе написано!
20.11.2009 12:53:00, AnutkaSh
зачем же из мужа дурака делать. Неужели заслужил? 20.11.2009 14:00:03, трошина
а сейчас, пока жена гуляет, а он ни сном ни духом, Кто он??? 20.11.2009 14:37:15, AnutkaSh
Какие у нас разные ответы. Однако...) 20.11.2009 12:58:14, Булочка наст.
Дорогая... если бы автор могла все честно и бесстрашно, то от мужа бы ушла тучу времени назад, Л. бы увела и вопросом бы не мучалась.
А тут - Дартаньянство какое-то.:( такой геморррой вообще в здравом уме сложно себе и людям близким придумать. проще сразу с крыши спрыгнуть... это называется:"залетела - ен подумала, а вы все огребайте!" это минимум 3 людей в раздрай на года отправить... Автор похоже в сказке живет. видимо думает, Л- герой, семью бросит, муж - герой - простит, забудет (идиот наверное, но и это бывает...) и жена Л. будет с мелким ребенком прсото счастлива!!! еще бы!!! муж оплаодотворил Ж... вау!!! на месте л-ка я бы семью не бросала, но и от дамы бы такой бестолковой избавилась. мужу бы - посочувствовала, от дамы бы отстранился по максимуму.
20.11.2009 13:08:30, AnutkaSh
Это может все и так.
Но ИМХО лучше все взорвать сразу, чем ждать взрыва неопределенный срок, это удлинит мучения женщины, и усилит травму остальных, которые выяснят, что им еще и врали сильно и долго.

Я бы крайне не хотела, чтобы мне так врали. А чего не хочешь себе, того и другим не желай.
20.11.2009 13:14:59, Булочка наст.
Восток-Запад
ппкс!
сначала наворотят дел, по затоптанным граблям потанцуют, а потом начинается:"Ой! А что же теперь делать?" (с)(голосом Пятачка)
20.11.2009 15:30:51, Восток-Запад
Maritta
! ++++ 10000 ! 20.11.2009 12:54:30, Maritta
Знать право имеет. Но если есть малейшие сомнения в адеквате любовника, то нафиг рассказы. Я согласна с Oker, что многие знания умножают печаль. Ничего исправить нельзя, оба не собираются рушить свои существующие семьи. Ну и зачем друг другу душу травить? 20.11.2009 12:52:55, Эристейя
Он имеет право знать, она имеет право не говорить. 20.11.2009 12:46:57, Антюр
Час от часу не легче(( Что бы предпочили Вы, если бы оказались в такой ситуации? знать или нет? Я понимаю,что Вы напишете,чтоне оказались бы, но тем не менее,вдруг? Знать или не узнать? 20.11.2009 12:49:59, это тайна
Я бы предпочёл знать. Но с другой стороны, мне кажется, что от меня бы и не стали скрывать, а раз Вы спрашиваете, говорить или нет, то даже и не знаю, что Вам посоветовать :-). 20.11.2009 12:57:07, Антюр
Штуша-Кутуша
А от мужа почему нет детей?
Вообще, если сможет ни разу в жизни не проболтаться - то, ИМХО, не говорить.
20.11.2009 12:45:39, Штуша-Кутуша
От мужа,да фиг знает...Все откладывали на потом, потом муж не работал,не могла себе позволить сидеть с дитем,потом еще какие-то обстоятельства, а потом поняла,что не буду с ним всю жизнь, не люблю его, очень захотелось ребенка от любимого мужчины, чтобы на эйфории, ну сложно объяснить. Но когда любишь одного человека по-настоящему и всю жизь, то как-то логично от него малыша хотеть... 20.11.2009 12:53:23, это тайна
ландыш
нелогично знаете что? продолжать жить с человеком, от которого ты не хочешь\не можешь родить и которого ты при этом еще и не любишь 20.11.2009 12:57:25, ландыш
все не так однозначно,долго объяснять 20.11.2009 13:00:20, это тайна
ландыш
мне интересно. Объясните, пожалуйста. Можно вкратце. 20.11.2009 13:04:35, ландыш
Вечная Весна
и мне интересно тоже 20.11.2009 13:14:15, Вечная Весна
Штуша-Кутуша
И мне очень интересно. 20.11.2009 13:30:30, Штуша-Кутуша
а от мужа нельзя было? а почему надо прекратить отношения? 20.11.2009 12:44:23, Шерлок
можно было и от мужа. а как их продолжать. да и вообще,живот-то он увидит,что-то говорить надо,не чужой же 20.11.2009 12:48:09, это тайна
А что, муж на супружеские права не претендовал? Или вы пели песню, что с мужем не спите? 20.11.2009 12:53:53, Эристейя
и что? он не знает, что вы и с мужем спите? 20.11.2009 12:51:25, Шерлок
При чем тут это? Я ответила на вопрос зачем расставаться. Как можно встречаться дальше, когда ждешь ребенка. Если скажу,что ребенок мужа, то тут уже нельзя рисковать тем,что кто-то может узнать об отношениях на стороне. Сказать ему,что папа он-фактически поставить его в неудобную ситуацию, заставить переживать не из-за своего решения. Скорее всего не говорить все-таки. 20.11.2009 12:59:13, это тайна
<Как можно встречаться дальше, когда ждешь ребенка. >
Каким вы интересным, одним и тем же, вопросом задаётесь. При чём ни разу не задались вопросом "Как можно жить с мужем, когда ждешь ребенка от любовника?".
20.11.2009 14:05:16, трошина
Штуша-Кутуша
А как вы докажете мужу, что ребенок его, если не спали с ним? Он у вас дебил? 20.11.2009 13:31:33, Штуша-Кутуша
почему нельзя встречаться когда ждешь ребенка??? 20.11.2009 13:01:50, Шерлок
ландыш
потому что у случайно узнавших возникнут подозрения насчет отцовства ребенка 20.11.2009 13:05:50, ландыш
ландыш
в конце концов, даже и это не предел! 20.11.2009 12:53:01, ландыш
Вот именно - мало ли в Бразилии Педров. 20.11.2009 12:55:42, Эристейя
ландыш
а почему, кстати, Вы уверены, что отец именно любовник? 20.11.2009 12:50:11, ландыш
потому что с мужем давно не было секса 20.11.2009 12:54:57, это тайна
ландыш
а Вы мужу-то про ребенка планируете объявить? 20.11.2009 13:01:19, ландыш
Тогда быстренько секс организовывайте с мужем. Однако, муж тоже не дурак, а опытные женщины (свекрови, например) возраст и доношеннгость младенчика определят на раз-два. И донесут официальному папе, что очень даже девятимесячный ребзик у него. 20.11.2009 12:59:04, Эристейя
Нет, тут проблем не будет. Вопрос именно в моем вопросе. Говорить или нет. 20.11.2009 13:01:45, это тайна
Хотите уйти от мужа и жить с любовником? Хотя бы попытаться его от жены увести - говорите. Не хотите - не говорите. Потому что сообщение: "Вася, я от тебя беременна!", как и ждущие глаза, подразумевает вопрос: "Когда ты уйдешь от жены?" 20.11.2009 15:36:59, Эристейя
ландыш
очередной вопрос из серии: надо ли на тонущем "Титанике" закрывать задвижку, если идешь в туалет? (( 20.11.2009 12:42:23, ландыш
Хабуба
Хорошо сказано ! 20.11.2009 13:42:24, Хабуба
Oker
"Многие знания - многие печали" 20.11.2009 12:42:21, Oker
Maritta
Мужчина - тоже человек. Если женщина решит сказать, пусть говорит.

Принуждать быть "папой " не нужно. Я не верю в полезность принуждения :)

А вообще молодец. Дети женщинам нужны :))
20.11.2009 12:41:47, Maritta
так вот женщина и решает говорить или нет 20.11.2009 12:43:00, это тайна
а говорить и мужу она уже решила? 20.11.2009 12:45:12, Шерлок
)конечно 20.11.2009 12:55:22, это тайна
что ребенок не его? 20.11.2009 12:59:02, Шерлок
что ребенок будет 20.11.2009 13:02:02, это тайна
от святого духа? 20.11.2009 13:16:02, Шерлок
ЕК настоящая
Тут 2 вопроса:
1) имеет ли он право знать?
2) надо ли ему говорить?

Какой вопрос Вас интересует больше?
20.11.2009 12:40:14, ЕК настоящая
оба 20.11.2009 12:42:05, это тайна
ЕК настоящая
Он имеет право знать.
Она имеет право поступить как угодно. Я бы сказала. Раз есть понимание, что с мужем не навсегда, то сказала бы любовнику однозначно. А дальше - его ход. От этого будет зависеть - расставаться с ним или нет, кого записывать отцом в свидетельство о рождении.
Мужу бы тоже сказала.
20.11.2009 13:04:23, ЕК настоящая
ландыш
никакого любовник, имхо, не имеет права. Право имеет муж считать всех рожденных ребятишек своими. 20.11.2009 13:08:58, ландыш
то есть Вы хотите сказать, что по умолчанию муж должен считать своим ребенка? 20.11.2009 13:14:37, Katerine
ландыш
разумеется. На то он и муж. И ЗАГС так же будет считать при выдаче свидетельства о рождении. 20.11.2009 13:19:07, ландыш
а ничего, что в такой ситуации мужа обманывают. наверное, ему виднее, каких детей считать своими.
что там считает ЗАГС и прочие гос. учреждения мне все равно
20.11.2009 13:23:44, Katerine
ландыш
как же ему может быть виднее, если его обманывают 20.11.2009 13:29:23, ландыш
об этом и была реплика: муж должен знать 20.11.2009 15:48:01, Katerine
ЕК настоящая
Права мужа вроде не обсуждали?:)

Я вообще считаю права мужчин в таких ситуациях мифическими: это у женщины есть права. А у мужчин - лишь то, что она сочтет возможным им дать в качестве прав. По сути, это уже такая легкая форма обязанностей.
20.11.2009 13:10:35, ЕК настоящая
Отлично! Логическим продолжением будет то, что женщина и воспитывает ребенка одна. Все права при ней и вся ответственность. 20.11.2009 13:42:54, Ольгочка
ЕК настоящая
Совершенно нелогично. По крайней мере, из написанного мной ЛОГИЧЕСКИ этот вывод не получается. 20.11.2009 14:43:23, ЕК настоящая
ландыш
а мне вот интересно. Допустим, муж, жена и ребенок. Может какой-нибудь чувак потребовать сделать анализ ДНК на предмет ЕГО отцовства? 20.11.2009 13:13:52, ландыш
Нет. только мать или отец. 20.11.2009 13:21:41, BlondinkO
ЕК настоящая
Потребовать - может. Получить требуемое - уже не так однозначно. 20.11.2009 13:20:05, ЕК настоящая
ландыш
я даже не поленилась поднять семейный кодекс
написано по-дурацки, размыто ужасно.
20.11.2009 13:25:19, ландыш

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!