Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Банальная история

Привет! Читаю давно, пишу впервые. постараюсь покороче. Интересно, как смотрят на такую ситуацию со стороны, хотя и тема банальная. Браку почти 8 лет, дочке 6, я беременна 34 нед.Отношения всегда в семье были хорошие, я как ласточка (ха-ха) все лепила гнездышко. В марте этого года узнала о связи мужа на стороне. Девушка его еще и беременной от него оказалась (щаз уже родила). Об измене я догадывалась, но никак не мога поймать, да и доверяла на 500%. Мне казалось,что все что угодно может мой муж выкинуть, но только не измена. Комплекс новичка - а случилось это как раз со мной. Что пережила - не опишу.Для меня мир рухнул, видимо очень многое в моей жизни означает Доверие.Для меня такая ситуация - однозначно Развод. Но после разговора с адвокатами выяснила, что с квартирой ничего не сделать. У него есть мизерная доля, с которой юридически его не выписать. Квартира на 99% оплачена моими родителями.За свою долю он сначала требовал мильен (квартира стоит примерно 2), а потом начались уверения в любви и клятвы,что все с деушкой кончено. Ну сами знаете,как это бывает! Я не поверила, но он продолжал жить со мной, я дабы продемонстрировать,ч­то мне пофигу стала с ним спать,хотя душа умерла. Через мес. этого пофигу я узнала,что беременна. Я всегда хотела 2 ребенка,но не в такой ситуации. Долго думала оставлять или нет, но аборт сделать не смогла. Сразу скажу, что иллюзий удержать мужа не было (его деушка заберем. от него через 3 мес.романа,чтоб увести из семьи! наивная). Перенести его измену+аборт (морально) я бы не смогла чисто психологически. Поэтому решила, что так я отвлекусь от мыслей о муже. Но ребенка первое время носила без желания. А муж все время ждал измены с моей стороны. Но месть - это блюдо,которое надо подавать холодным! Отношения мы пытались наладить, но чисто интуитивно я видела, что муж свои встречи не прекратил. Хотя естесно он клялся и божился, что там все. Я через силу пыталась ему доверять, но...Недавно вышла в декрет, муж стал пить, пропадать по 2-5 дней, аргументируя работой, встречами с друзьями. По срокам выходило, что деушка как раз должна была родить. Я все прекрасно понимала, хотя он вел со мной задушевные беседы про его любовь ко мне. Меня достало, прочитала опять его почту (только не надо насчет личного пространства)там его признания к любви к ней. У нее истеричные смс,что она любви не видеть, тк он не уходит из семьи. особенно задела фраза "обрюхатил свою женушку", а он в ответ ей оправдывается, что спал со мной давно и по пьяни. Хотя секс все время и очень даже никто не был против. Такого стресса как весной я не получила,но тяжело. Он никуда не собирается уходить, опять про любовь ко мне трындит (ха-ха) и что там отношения изжили себя,но он как привязаный ходит туда.Я вижу,что деушка нервничает,как все любовницы, но прекрасно понимаю,что муж свою жизнь менять кардинально не будет:никуда не уйдет, но и порвать не может. Я говорит слабохарактерный,но люблю только тебя!Я тоже делать ничего не хочу,дабы устроить его личное щастье. Если бы не квартира,из которой его не выпереть - конечно же развелась бы. Мне такой человек не нужен, он по сути предатель, уважения к нему я не чувствую. Он не мужик. Хотя я к нему и отношусь хорошо, но не щаз конечно.Вот уже 2 дня он пьет, работу забросил, я делала опять вид,что мне все равно, сегодня даже разговаривать с ним не могу, не хочу ни видеть,не слышать. Но квартира 1-комн. особо не разбежишься по разным углам. была возможность купить квартиру больше, но родителя узнав обо всем потребовали его отказа от доли и покупку квартиры на их имя. Естессно он отказалася, так что еще и пока с 2 детьми будем жить в 1 комн. греет душу только то, что любовница истерит в отличае от меня.А он все время говорит, что он не нужен любовнимце, она его мол выгоняет, но судя по тексту смс, я бы этого не сказала. Ребенка она на него не записала(хватило мозга стать матерью-одиночкой),но на руках дочку он держал, сам так сказал. Вот и ннтересно,что будет дальше. Тяжело жить как с соседом, но и морально мне этот человек не нужен. Сейчас думаю только о детях, стараясь относится к нему как к тараканам,которых не вывести, приходится с ними жить. Банальщина, но меня такая ситуация изматывает. Вот и как дальше жить?
17.11.2009 13:46:40,

182 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iv-vita
Гнать его и выживать. Отселить его на кухню, тараканы там живут, если право собственности на ваше имя, пусть докажет свою часть (по суду) тогда и разбираться будите. Вы сильная духом, я поняла еще родители помогут.
Хотя сейчас у вас такое время спокойствие не помешает, и нервртрепка и суды не к чему.
Удачи!
19.11.2009 09:05:20, iv-vita
Я бы таки посоветовала сначала родить, потом откормить, а потом уж и решать-планировать. Беременные женщины часто реагируют неадекватно самим себе в нормальном состоянии. 17.11.2009 19:53:20, Нуга
[пусто] 17.11.2009 18:50:35
Адвокаты говорят, что не половина его, а именно эти 3/20. Вот про таджиков точно никто из адвокатов не говорил, поэтому и дотянула до 34 недель, считая,что продать свою долю никогда никому не смогу. 17.11.2009 19:19:53, экскурсовод
[пусто] 17.11.2009 19:29:22
Займусь, конечно. но это будет ППЦ если он претендует на половину. Тада проще забить, завести себе любовника и жить каждый сам по себе но в браке. 17.11.2009 19:53:11, экскурсовод
ЕК настоящая
Да, надо видеть все документы. Что написано в ДКП - как сформулированы основания, было ли оформление у нотариуса...
Это не вопросы Вам сейчас, я не юрист и не могу дать консультацию. Но просто Вы уточните вопрос на всякий случай. Одно могу сказать: нервов он Вам помотать имеет возможностей очень много, и в этом топике далеко не все его возможности учтены.
18.11.2009 00:03:42, ЕК настоящая
1 и самое важное: лечить мужа от пьянства! Это сейчас наравне с родами самое важное сейчас. по кв. потом разберетесь! 17.11.2009 17:36:53, AnutkaSh
Щаз, разбежалась! У меня жизнь рухнула, а я его от пьянства буду лечить. Может, ему еще передачки в наркодиспансер носить и оплатить кодирование? Странный совет, уж извините! 17.11.2009 18:25:55, экскурсовод
Анна!
А реально сколько стоит эта его часть? Нельзя ли подать на алименты, и если платить не будет, выселить его в счет алиментов? 17.11.2009 17:26:40, Анна!
Реально стоимость 400 тыс. Зарплата у него Черная. Он согласится их выплачивать к примеру в качестве алиментов. И что? По 5 тыс. в мес выплачивать мне 400 тыс.? А по закону на улицу его не выселят, другого жилья в Питере нет! 17.11.2009 18:24:49, экскурсовод
ЕК настоящая
Не поняла...
Если он согласится, то на основании Соглашения его доля переоформляется на Вас, а он просто не платит алименты год-два.

Про 5 тыс - тема не раскрыта. Как минимум, прожиточный минимум на 1 ребенка. А если захотите, то еще какая-то сумма и на второго + на Вас.
17.11.2009 18:45:25, ЕК настоящая
Не забудьте получше припрятать свое накопленное, иначе по суду Вам еще счета с мужем делить придется после развода пополам. 17.11.2009 16:28:55, tokaji
Большая часть уже хорошо пристроена. у него шансов нет. Так что поиметь он может только долю в квартире и усе! А ну да, еще плюс и приятное соседство уже не виде меня с детьми. 17.11.2009 16:33:12, экскурсовод
Спасибо всем, даже за резкие высказывания! Более или менее для себя выработала план действий насчет дележа квартиры. Думала,что все тупик. Действительно, как только муж узнает,что есть перспектива жить с большой таджикской семьей - станет посговорчивей. пока он просто не знает, что так можно поступить. Отсюда и его бравада. Мол, я никуда не денусь, потому что квартиру не поделить. Говорить с ним на эту тему пока не буду. Лучше,чтоб и не знал о своих перспективах. Рожу ребенка, приедет мама помочь, вот тада и займусь разводом и дележом. Чтобы показать серьезность намерений можно, конечно и щаз уже заявление подать, но до родов боюсь не успеют развести. Да и ребенка тада как на него записывать для алиментов. Лучше все делать одним махом. Еще раз очень рада, что к нам в страну приезжает много разных национальностей, готовых жить и на 17/20 в 1-комн. квартире! 17.11.2009 16:25:03, экскурсовод
NAD
После развода по закону ребёнка, родившегося в период до 300 дней после оного события, записывают на бывшего мужа. 17.11.2009 16:32:23, NAD
ЕК настоящая
Но только в том случае, если этого хочет мать и если она принесет в ЗАГС паспорт отца. Разве нет? 17.11.2009 16:40:44, ЕК настоящая
NAD
Вот, кстати, посмотрела в кодексе, ст.48 п.2 Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.

Так что, похоже, запись чела отцом происходит автоматически по предъявлении свидетельства о браке или о расторжении брака (если это недавно было). Ну, если нет решений суда о каких-то других претендентах на эту запись :) В случае автора можно не маяться выбором, отцом будет записан текущий муж, хоть сейчас немедленно разводись, хоть после родов.
17.11.2009 17:19:08, NAD
ЕК настоящая
Я и говорю: автоматически, если ОНА этого захочет. Если принесет Свид. о браке и его паспорт. 17.11.2009 18:17:54, ЕК настоящая
NAD
Нет, почитав статьи 48, 51 и 52, я поняла так, что в браке или сразу после развода хотение матери не принимается в расчёт, только решение суда о каком-то ещё третьем лице, претендующем на отцовство. 17.11.2009 18:26:47, NAD
Oker
да, меня в свое время убедили, что ни желание матери, ни согласия мужа(БМ) роли не играют. Типа, таков закон.
Когда я сказала, мол, ну, как же отцом моего ребенка записали того, кого я указала, раз у меня в паспорте стоял штамп о браке с др.человеком, ответ был - попустительство и служебное несоответствие)
17.11.2009 18:29:50, Oker
ЕК настоящая
Тогда сдаюсь. 17.11.2009 18:43:25, ЕК настоящая
NAD
Не в курсе этих подробностей, но тут, по-моему, мать хочет? 17.11.2009 16:42:41, NAD
Я пока не знаю выгоды: что я получу, записав на него ребенка, или не записав. Что выгодне - так бы и сделала. мне по барабану, что вторая дочка в графе отец - будет иметь прочерк. 17.11.2009 16:57:01, экскурсовод
ЕК настоящая
Я этого не поняла. У нее есть время принять решение - записать ли его отцом и подать в суд.
Он на нервах наверняка будет вопить, что это его ребенок, и он хочет быть его отцом.
А вот дальше... Что ей даст его признание? Необходимость каждый раз просить паспорт для получения гражданства, оформления всяких документов, просить согласие для поездки за границу и пр.? Подарить долю в квартире она и то ребенку не сможет без его согласия.
В плюсах - только алименты. И то - если ОН захочет их платить.
17.11.2009 16:49:27, ЕК настоящая
Вот и я думаю, может ваще ребенка на него не писать. Но старшая дочка записана, все равно придется разрешения у него просить постоянно на выезд. и тд. Так может на двоих сразу и придется просить. Или это геморроиней? 17.11.2009 16:55:40, экскурсовод
Восток - Запад
старшей раньше исполнится 18. один раз взять разрешение не удочерение и таким образм остальные решения можете принимать сами. до момента удочерения алименты все равно положены... кажется так. пусть юристы поправят... 18.11.2009 19:22:37, Восток - Запад
ЕК настоящая
Это в 2 раза больше поводов для шантажа. :)

Сумма алиментов хоть стоящая?
17.11.2009 16:57:32, ЕК настоящая
Понятно. но героизмом все равно заниматься пока не буду. Мне здоровье моей будущей малышки важнее. Не горит. Да и физически уже тяжеловато, уж лучше пока полежу на диване, чем с бумагами бегать. План действий есть - и это главное. 17.11.2009 16:35:59, экскурсовод
Может быть мой совет и неверен, но я бы поступила так. пусть пока живет в Вашей квартире. На правах няни и охранника. Подай-принеси/помоги. Вам скоро в роддом, с кем Вы малышку старшую оставите? Просить его придется. А так — в приказном тоне. Дети — его. Мало ли что после родов потребуется — с кем старший ребенок будет. Да и просто ночью (и днем) некомфортно одной с грудничком. Кто старшую в школу/из школы будет забирать. припашите его по полной, отпустите эмоции, дальше само уразумеется. Либо сам уйдет — надоест трудится, либо любовница отвалится, либо другие варианты, но в более или менее комфортных для Вас условиях. Я понимаю, что чувства ен засунешь подальше и женскую гордость, но дайте чувствам распуститься буйным цветом когда дети окрепнут. 17.11.2009 15:53:37, Анна911
Я не понимаю, что тут переживать. Было б из-за чего, если жить не на что. С деньгами все в вас в порядке, это самое главное. Зачем тогда с таким мужиком жить? Не олигарх, с бабами путается, да еще и на стороне наплодил... Еще и бодается за квартиру, которую вам родители купили. Если он так за нее цепляется, оставьте ему эту долю, а свою продайте многодетной семье чистоплотных таджиков, и пусть живет с удовольствием. 17.11.2009 15:23:27, Мексиканский заяц
Dixi
а разве в однокомнотной квартире можно разделить лицевой счет, чтобы выделить долю? 17.11.2009 17:27:56, Dixi
Видимо, так и придется сделать, хотя и сильно потеряю в деньгах. Но тут уж приходится мне видимо платить за то,чтобы от него избавиться. Родители вот только мои мне мозг вынесут, что столько денег теряется. Но уж лучше так потерять, чем под его шантажом, ему отдать. Спасибо! Смирюсь, что на елку полезу, все-таки обдирая Ж... Хотя и не хотелось поначалу. 17.11.2009 15:32:30, экскурсовод
Дополнение. Многие наверное думают, что я ищу отмазки и не готова к разводу. Мол, так сопли слезы, потом простить, поймет и будет счастлива, а он ей так и будет изменять. Трудно признавать, но мужа я люблю. Мы действительно очень близкие люди (были по крайней мере). Мне будет действительно очень тяжело его потерять. Он меня практически во всем устраивал. Всегда был домашний, не склонен к загулам. Он хороший отец,отличный любовник. НО!!! Жить с таким человеком я не вижу смысла. Вряд ли я его прощу когда-либо, а все время подозревать, проверять, нервничать - оно мне надо. Мне проще вычеркнуть этого человека из своей жизни. Я считаю,что за такие вещи надо платить. У него был выбор: не делать этого. Он выбрал адреналин. Теперь может и готов все взад вернуть, но уже все. Вот такие у меня дурацкие принципы. Он все по кризис талдычит, ему скоро 32 года. У меня ощущение,что я вдруг стала жить с подростком лет 14, у которого переходный возраст и донести что-то до сознания трудно. Но я уже и не пытаюсь. Я считаю, что такие вещи (что тебе важнее в жизни) нужно определять для себя самому! И нужно иметь волю, чтоб придерживаться одного решения. не можешь? До свидос! 17.11.2009 15:03:30, экскурсовод
ЕК настоящая
Противоречие.
Вы - близкие люди или "были"?
"Мне тяжело его потерять" - а он у Вас есть? Вы же живете с ним, "как с тараканами".

Вы формулировки утрясите для самой себя, и тогда решение быстрее придет.
17.11.2009 16:14:45, ЕК настоящая
Насчет тараканов - я пока только пытаюсь научиться с ним жить таким образом... это мой дебют, так сказать. 17.11.2009 16:19:53, экскурсовод
ЕК настоящая
А если привыкните?

Плюсы какие-то в этом есть?
17.11.2009 16:28:43, ЕК настоящая
Каких-то супер плюсов - не вижу. Да и я видимо собственница, любовницу не потерплю. Вот ежели бы он зарабатывал как Абрамович, и мы с детьми как сыр в масле катались - тада бы еще думала, а так... средний уровень. 17.11.2009 16:37:44, экскурсовод
Oker
<любовницу не потерплю> Разве вы уже ее не терпите? Если не сказать "соревнуетесь") 17.11.2009 16:47:26, Oker
Соревнуюсь в чем? Если бы он собрал чемодан и пошел к ней, я бы фейверки запустила в небо! Я его не держу! Я ж не могу его задушить, или ее убить, чтоб "не терпеть" любовницу. Она есть - и это факт. а я буду избавляться от мужа. Мне его любовница - фиолетово! 17.11.2009 16:54:05, экскурсовод
ЕК настоящая
Соревновательность очень ярко прозвучала в посте про секс (типа ей можно, а я чем хуже).

Вы задумайтесь об этом, кстати. Мне кажется, в глубине души Вас греет тот факт, что он все-таки не ушел, а остался с Вами. Типа предпочел Вас. Я согласна, что это гораздо лучше, чем трагическое осознание своего унижения от мысли "меня просили" и представления сцен бурного секса мужа с любовницей. :)
На этой радостной ноте Вам имело бы смысл и формулировать свои дальнейшие условия по отношениям и правилам игры. Сейчас - Ваш ход. Не упустите момент. :)
17.11.2009 17:00:31, ЕК настоящая
Да наверное все так. Я человек эмоциональный, часто сначала делаю потом думаю. Меня это не оправдывает. Но я искренне полагала, что если демонстративно откажусь от секса, то покажу ему, что меня эта ситуация мягко говоря задела! Может и глупо поступала, но на ошибках учатся... К сожалению, учусь на своих. 17.11.2009 18:22:06, экскурсовод
ЕК настоящая
Странно, что Вы не захотели показать, что ДА, задела... 17.11.2009 18:46:16, ЕК настоящая
Мне показалось, что тогда он будет очень доволен. Типа: вот,мол, как меня любят, страдают из-за меня и тд и тп. 17.11.2009 19:21:31, экскурсовод
ЕК настоящая
Наверное, показать надо было не то, что Вы из-за него, красавчика, страдаете, а именно то, что Вас задела подлость. 17.11.2009 19:33:40, ЕК настоящая
А вы думаете он сам-то не понял, что меня его предательство и подлость задели? Мне казалось, что это из ситуации следует. 17.11.2009 19:54:27, экскурсовод
Oker
<Наверно мучала мысль, что вот ей можно быть беременной от него, а мне аборт делать.>
Вот в этом...
Ну, и чтение смс и т.п. говорит совсем об обратном - что ни он, ни любовнца вам не "фиолетовы"
17.11.2009 16:58:40, Oker
Я хотела подтвердить свои подозрения, я это сделала. Потому что мысль о разводе не оставляла, но думала, а вдруг и правду он мне говорит, а я разведусь. Типа шанс ему и себе давала. Но теперь когда подтвердилось, решение мое насчет развода стало окончательным. А переписку его все 8 мес. не читала, может боялась, прочитала уже когда поняла, что развод неизбежен и нужен был окончательный довод в пользу развода. 17.11.2009 18:28:12, экскурсовод
ЕК настоящая
Тогда не получается ли что-то из серии "назло маме отморожу уши"?
То есть Вы добровольно обрекаете себя на жизнь "с тараканами". Во имя чего?
Особенно если решение Вами уже принято.
17.11.2009 16:42:19, ЕК настоящая
Да нет, не назло. Я имею в виду жить с тараканами, ПОКА, сейчас , в данный момент. Ну тяжко мне на 34 неделе бегать бумаги оформлять. Ну все же женщины, понимаете... А вот потом уже - за милую душу буду устранять его из своей жизни. 17.11.2009 16:44:56, экскурсовод
ЕК настоящая
Я Вас ни за что не агитирую. Я просто разговариваю. :)
Пытаюсь понять Вашу позицию и ее логику. Описывая их, может Вам самой что-то яснее станет.:)

Так вот. Прежде чем говорить "мне это будет проще" - необходимо прояснить "что именно"? Куда бегать, где сидеть, что оформлять?
17.11.2009 16:51:11, ЕК настоящая
У меня конечно мало опыта в деле развода, но какие-то бумаги ведь придется собирать. А мне щаз с животом - не хочется этого делать! Главное для определилось. теперь я знаю, что буду делать как только рожу. а с детьми поможет мама на месяцок. Мне грудничка оставить на нее легче, старшая в саду, чем с животом еле переставляя ноги заниматься этим сейчас. ну не отмазка это, уж поверьте. 17.11.2009 17:00:57, экскурсовод
ЕК настоящая
Собирать? Ну разве что дома. :)
На будущее напишу.
Бумаги:
паспорт + копия
св. о браке + копия
выписка из домовой книги (1 минута)
св. о рождении детей + копия.
Можно отправить почтой в суд, добавив заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.
17.11.2009 18:22:47, ЕК настоящая
ландыш
да это не у Вас принципы. Это Вы хотите, чтобы у Вас были такие принципы. Вернее, чтобы он думал, что у Вас такие принципы. 17.11.2009 15:19:47, ландыш
gera
+ мульен 17.11.2009 15:59:06, gera
natmet
замечательно))) 17.11.2009 15:24:21, natmet
natmet
именно так. только относится это в такой же мере и к вам: или "люблю, буду мириться" или "на войне как на войне". 17.11.2009 15:10:49, natmet
Люблю, но мириться с этим не буду. До войны может просто пока не созрела, наивно полагая,что можно без грязи, по-людски договориться и разойтись. Сначала хотелось бы мирным путем попробовать. Все надеюсь, что есть же у него какие-то здравые мысли по этому поводу. Чтоб и детей не травмировать и на улице их не оставлять. 17.11.2009 15:18:11, экскурсовод
natmet
так вот так и пишите тогда - не созрела. 17.11.2009 15:19:29, natmet
Елена Д.
да все Вы правильно считаете, как можно доверять мужику, который детей "на стороне" делает? Только зря думаете, что сложно от него избавиться :) 17.11.2009 15:07:12, Елена Д.
Может и рано эту тему тут подняла. Я имею в виду,что сейчас на 34 неделе чисто физически я сделать ничего не могу. Никогда не думала,что моя жизнь такая размеренная и благополучная превратится в такой АД. А может надо просто не париться,забить и плыть по течению. 17.11.2009 15:10:09, экскурсовод
А родители что говорят-советуют? Они в курсе? 17.11.2009 15:10:39, кисс
В курсе. свекровь вопит: "Прокляну его!", моя мама пока про то,что у него все продолжается не знает. На этот раз я ее нервы пока пощадила и ничего не сказала. 17.11.2009 15:15:52, экскурсовод
А родители не смогут взять вас к себе на полгодика с детками? 17.11.2009 15:21:11, кисс
Они живут в Казахстане. У меня российское гражданство - значит ни мед.обслуживания,ничего, а дочке в школу осенью идти. Я могла бы уехать к свекрови, но это глупо. Родных в России нет. 17.11.2009 15:24:01, экскурсовод
Печально:( А квартиру снять - деньги есть? 17.11.2009 15:25:31, кисс
Есть. Но (щаз кинете тапком) с какой стати я должна беременная с ребенком уходить из своего жилья, тратить деньги накануне родов? Для того,чтобы ему продемонстрировать, какая я гордая? Он меня не бьет, не гоняет, скандалов нет, друзей не водит - не из-за чего глобально бежать из квартиры. Морально тяжело. но так жаба душит жилье снимать, уж лучше морально помучаюсь. 17.11.2009 15:29:21, экскурсовод
А Вы не мучайтесь.
Проявляйте заботу только о себе - вкусный супчик для себя, вкусная булочка.
Отдайте мужу всю заботу о нем.
И используйте его при необходимсти - типа "мужа на час".
17.11.2009 15:33:08, ленивица
+1. 17.11.2009 15:38:32, Анна911
Вам нужна консультация опытного юоиста.
Развестись и разделить можно.
Но кроме юридических тем Вам надо создать ему невыносимые условия жизни и никакого секса и совместного бюджета.
Подать на алименты и развод.
17.11.2009 14:58:19, plushka-ulia
Liusia (просто Люся)
В ваших руках сделать его жизнь под одной крышей с вами невыносимой. Если только вам это действительно надо. 17.11.2009 14:53:45, Liusia (просто Люся)
ИМХО ему намного проще это сделать.С двумя детьми на руках ? Как автор это будет делать? 17.11.2009 14:54:51, кисс
Двое детей в однокомнатной квартире, один из них - вопящий младенец. Не многие мужики такое выдерживают, есть те, кто временно съезжает к маме. 17.11.2009 17:12:35, domenica
Liusia (просто Люся)
Так она же вроде бы хочет чтоб он ушел? Дети ее не останавливают? Так проще некуда сделать так, чтоб мужику небо с овчинку показалось. 17.11.2009 14:58:29, Liusia (просто Люся)
Привести нового мужа? или слабительное ему в супчик подсыпать? Не представляю - как это технически. 17.11.2009 15:00:17, кисс
Вот и я не представляю. Да и не хочу я войны. Я буду нервничать,дети тоже. Я бы хотела мирно договориться. Мы же люди, а не звери. 17.11.2009 15:07:03, экскурсовод
Liusia (просто Люся)
ну так договаривайтесь, в чем проблема? 17.11.2009 15:08:00, Liusia (просто Люся)
В том,что он начинает бычить. Он НЕ ХОЧЕТ даже обсуждать эту тему. Я на развод не согласен, люблю только тебя, никуда отсюда не уйду. Все. Такая его позиция. И я прекрасно его понимаю, ему удобно так жить! 17.11.2009 15:13:43, экскурсовод
Liusia (просто Люся)
так значит договариваться не получается все-таки? Далее вопрос - вы все равно хотите разводиться, или только если получится договориться? Если второе, то и говорить не о чем - живите себе. А если первое, то каких советов вы хотите? 17.11.2009 15:16:05, Liusia (просто Люся)
Разводиться все равно хочу. Но видимо, придется для себя осознать, что все пройдет нецивилизованно, с грязью, нервами и прочими "прелестями". 17.11.2009 15:20:03, экскурсовод
ЕК настоящая
Неужели до сих пор это было непонятно?
Там ведь еще и шантаж ребенком появится.
17.11.2009 16:44:45, ЕК настоящая
Liusia (просто Люся)
придется осознать, да 17.11.2009 15:33:02, Liusia (просто Люся)
ИМХО девушка еще не уверена до конца - стоит ли разводиться и как это лучше сделать. 17.11.2009 15:10:11, кисс
Liusia (просто Люся)
так надо сначала на первый вопрос себе ответить, а потом уже все остальное, а иначе какой смысл тут воздух-то сотрясать? 17.11.2009 15:12:17, Liusia (просто Люся)
Да с чего вы взяли,что не уверена. То,что я не бегу сейчас с пузом наперевес с заявлением о разводе ни о чем не говорит. 17.11.2009 15:11:43, экскурсовод
Пионерка
говорит. мои знакомые разводились имено в таком режиме. а потом еще в загс бегом бежали - успели до родов:)) 18.11.2009 23:59:27, Пионерка
ЕК настоящая
Говорит-говорит. Потому что аргументов за развод ДО родов гораздо больше. 17.11.2009 15:57:00, ЕК настоящая
Не думаю, что за 6 недель до родов мне нужно бегать по конторам собирать бумажки, сидеть в очередях с инфекцией, и т.д. и тп. Я просто люблю все планировать. Вот теперь и знаю как буду действовать. Но, когда уже рожу! 17.11.2009 16:17:52, экскурсовод
ЕК настоящая
Если честно, я не поняла - о каких конторах и бумажках речь.
По моему опыту, кстати, это все проще делать до родов, чем сидеть в конторах с автокреслом и грудничком. Там свои заботы появятся, и инфекции гораздо опаснее.
17.11.2009 16:43:58, ЕК настоящая
Я имела в виду бумаги, насчет прописанных в квартире. А вот интересно, если на развод подать сейчас, родить, и уже после подать на дележ. Так можно? А то боюсь начну дело с разводом,дележом, а мне рожать приспичит, да и в первые недели после родов не смогу я прям бегать по судам. надо чтоб хоть месяц прошел. 17.11.2009 16:52:04, экскурсовод
ЕК настоящая
Получить Единый документ из ЕИРЦ - это дело 1 минуты. Бесплатно. Очередей ни разу за этой бумажкой не видела, ни в одном ЕИРЦе Москвы. Но у нее срок годности - месяц. Она все равно понадобится для развода, в любом случае.
На развод можно подать сейчас и написать Заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Можно указать причину - поздний срок бер-ти. Можно написать доверенность на маму (адвоката), чтобы получили все бумаги без Вас и представляли Вас на суде.
На дележ Вам подавать не надо. Что делить-то? А на алименты можно подать одновременно с разводом (это 1 общая бумага). 25% автоматом ему присудят, даже не слушая его. Если заморочитесь на него писать второго ребенка, то присудят автоматом и бОльшую сумму. Но вот если эта сумма в итоге составит 10 тыщ рублей, а через месяц он перейдет на черную зарплату, то...
17.11.2009 17:08:11, ЕК настоящая
natmet
Не знаю как в России, но у меня после подачи заявления до первого суда прошло больше трех месяцев... даи по состоянию здоровья заседания можно переносить... что изрядно потреплет нервы мужу))) 17.11.2009 16:55:59, natmet
Oker
Не убеждай ее) Человек стопудово верит, что муж все ж одумается 17.11.2009 16:50:37, Oker
Я уже не на облаке живу - в такой ситуации он не одумается. а если и одумается, то через како-то время ситуация повторится. Уже предал - какая разница одумается или нет? 17.11.2009 18:19:22, экскурсовод
natmet
+100 17.11.2009 16:50:36, natmet
natmet
говорит. 17.11.2009 15:15:12, natmet
Liusia (просто Люся)
я вот тоже думаю, что говорит 17.11.2009 15:16:42, Liusia (просто Люся)
Oker
имхо говорит еще и то, что для того, чтоб продемонстировать насколько ей "все равно", она решила спать с мужем и не предохраняться) 17.11.2009 15:20:45, Oker
Liusia (просто Люся)
да ваще :-() 17.11.2009 15:33:23, Liusia (просто Люся)
natmet
))))) 17.11.2009 15:23:32, natmet
Liusia (просто Люся)
Масса вариантов. Самый простой - требовать, скандалить, истерить, не кормить, не обслуживать, прекратить секс. Да и больные точки его она поди все должна знать. 17.11.2009 15:03:37, Liusia (просто Люся)
любопытная Анна
Ха. Скандалить, истерить - а детям хорошо от этого будет и полезно? Прекратить секс - он у него и так в другом месте, вроде? Неизвестно еще кто первый из них сломается))
Не кормить, не обслуживать - может, тот муж и сам обслуживается и кормится. Это я по своему мужу сужу, он и всю семью может накормить и обслужить, его этим не проймешь))
17.11.2009 15:44:54, любопытная Анна
во-во так и есть. Секса с любовницей наверно пока нет, она родила недавно. Да и писала она,что не может с ним ничего делать, потому как он с женой (т.е. со мной) сексом занимается. Она видите ли брезгливая стала. 17.11.2009 15:53:13, экскурсовод
Ну а вы ей напишите, что секс был феерический и не по пьяни:) 17.11.2009 17:13:03, Эристейя
Сначала хотела так написать, а потом подумала, много чести с ней вступать в контакт. пусть со своими бабами сам разбирается. Он наверное предпочел бы устроить гладиаторский бой: и пусть победит сильнейшая! Мне это не надо, как говорится умерла-так умерла. его мучения с кем остаться - это его мучения. не мои. 17.11.2009 18:30:13, экскурсовод
ландыш
Вам обидно за мужа? )) 17.11.2009 15:58:31, ландыш
natmet
за любовницу))) 17.11.2009 16:14:21, natmet
Liusia (просто Люся)
да как хотите, это не мне нужно от мужа избавиться, а автору. Договориться автор не может, воевать не хочет, жить вместе не хочет, уходить сама не хочет, решить вопрос с имуществом не может. И до кучи спит с мужем, чтобы доказать что ей все равно. Закрадывается вопрос - а что ей все равно на самом деле? 17.11.2009 15:48:59, Liusia (просто Люся)
Истерить и скандалить - не для меня, мне мои нервы дороже! 17.11.2009 15:43:39, экскурсовод
Liusia (просто Люся)
придумайте свой способ сделать жизнь мужа некомфортной, их много. А то сейчас больно ему у вас хорошо. Ну и смотря как истерить и скандалить. Иногда это исключительно на пользу нервной системе, а не во вред. 17.11.2009 15:46:03, Liusia (просто Люся)
natmet
себе снять квартиру, или найти какое другое жильё, а в эту ему поселить тааких квартирантов... небо с овчинку покажется... 17.11.2009 14:57:37, natmet
Каких таааких? 17.11.2009 15:00:32, кисс
natmet
многодетных, пьющих, с кучей живности, собак-кошек там))) 17.11.2009 15:01:50, natmet
А это можно по закону? И таких можно найти? 17.11.2009 15:02:47, кисс
natmet
можно, было бы желание. 17.11.2009 15:03:08, natmet
ЕК настоящая
В России нельзя без согласия второго собственника.
А вот кое-где щас было бы хорошо квартирку снять:
17.11.2009 17:09:55, ЕК настоящая
natmet
может быть... но звучит странно: продать свою долю могу, а сдать - нет? 17.11.2009 17:12:56, natmet
эх девушка.... на 34 неделе Вам только и остается что не нервничать. И так еще года полтора. Сами же как пишете - "этого подсознательно хотела"
А этого непутевого мужа только и остается что использовать. Если сможете. Ну и рассчитывать на себя только. И на родителей если сможете.
17.11.2009 14:14:27, Moon
Я готова рассчитывать только на себя. Бесит,что он тут будет тусоваться и не избавиться от него. Как ни крути, а морально это тяжело. Может, хоть реже бывать будет,да поздно приходить. 17.11.2009 14:33:46, экскурсовод
Тут выше правильно сказали. Вы не ненавидите мужа. Вы ненавидите нынешнее положение дел. Примерно так.
НИКАКОГО резону Вам сейчас выгонять мужа нет. Наоборот. Надо мужика нагрузить по полной. Не знаю что Вы за министр Голикова, которая справится со всем сама. Фигу. Будет трудно. Со старшим надо гулять. Коляску надо выносить. Еду домой привозить. Про деньги молчу - не знаю ситуации.
И с фига вы лишаете ответственности мужчину который это все заварил - шоб ему было комфортно а вы свои принципы продемострируете?
Будьте рациональной и думайте не только о себе. Особенно с двумя детьми.
17.11.2009 16:24:08, Moon
Вы верно сформулировали - именно меня бесит положение дел. С детьми считаю,что если все распланировать, то можно справиться и одной. Хотя конечно трудно. Но если есть возможность облегчить свою жизнь,буду использовать мужа. как там говорят: с паршивой овцы, хоть шерсти клок. Хотя еще полгода назад так не думала. 17.11.2009 16:28:02, экскурсовод
Елена Д.
разводитесь и делите имущество по суду, никуда не денется - свалит.. правда Вам придется покупать себе другое жилье, но это тоже решаемо (ну это если Вы реально хотите от него избавиться, а не просто поигаться в "уйди, противный").. 17.11.2009 14:41:49, Елена Д.
После решения суда, чтобы продать квартиру понадобится его согласие, чтоб он свою долю тоже продал. Он либо будет требовать непомерную цену 1 мил. (т.е. половину стоимости квартиры, хотя его реальная доля составляет 400 тыс), либо вообще откажется со своей долей что-то делать. Мировое соглашение не заключить. А только по нему и можно договориться. Повторюсь, что скорее всего он дележ превратил в зацепку для того,чтобы не разводиться. 17.11.2009 14:46:59, экскурсовод
Свою долю Вы можете продать многодетной армянской семье, или например чистоплотным таджикам:-)) 17.11.2009 15:16:41, Gortenzia
Oker
о, у нас целый дом соседний с такими семьями) По 5 семей в квартире) 17.11.2009 15:23:31, Oker
Адвокат говорит, без его согласия не могу. Потому что квартира в ОБЩЕЙ долевой собственности. 17.11.2009 15:20:52, экскурсовод
Преимущественное право покупки.... А у него есть деньги выкупить свою долю? 17.11.2009 15:32:17, Gortenzia
плавали
Преимущественное право покупки решается элементарно: направляется уведомление о продаже, месяц срок. Или чел покупает (отказывается), или по умолчанию через месяц считается, что отказался. 17.11.2009 18:21:38, плавали
400 тыс. он бы нашел. НО! Ему это не НАДО! он и жилье не хочет потерять, и со мной жить хочет, т.к. любит - не может.... 17.11.2009 15:37:32, экскурсовод
400 тыс. стоит его доля, а Вашу он в состоянии выкупить???? 17.11.2009 15:45:02, Gortenzia
Нет, у него таких денег нет. Он ваще не согласен ничего делить и выкупать. Думает шантажом наверно взять. Придется ему обломаться. 17.11.2009 15:51:02, экскурсовод
Тогда предложите ему продать свою Вам. В случае отказа продавайте свою чистоплотным таджикам:-)) Я думаю его вряд ли устроит такая перспектива. 17.11.2009 16:01:38, Gortenzia
А шантаж в чем заключается?
Он просто не хочет уходить.
17.11.2009 15:53:39, ленивица
Все же продать можно, но это будет очень сложно и очень дешево. 17.11.2009 15:28:57, ленивица
Елена Д.
нет Вы путаете, там или общая или долевая, если общая, то крантец, ни продать, ни поменять, ничего без его соглласия, если долевая, то продать свою долю Вы можете всегда, предложив ему ее выкупить, он напишет отказ (или выкупит) и Вы продадите кому хотите.. 17.11.2009 15:28:54, Елена Д.
ЕК настоящая
Нет, он не может выкупить у жены, если нет БД, разделяющего деньги, т.к. деньги по СК у них совместные. :) 17.11.2009 22:54:12, ЕК настоящая
Оказывается бывает и ОБЩАЯ долевая, так записано в документах. Адвокаты подтвердили,что редко,но такое бывает, так нотариус оформила при покупке. Со слов адвоката: я развожусь, по суду делим квартиру. Ему достается 3/20 мне 17/20. Я предлагаю ему купить мою долю, он отказывается (естественно). И тут я думала тупик. ну какой нормальный человек у меня купит 17/20 в 1 комн. квартире. а вот про чистоплотных таджиков как-то в голову не приходило. Значит есть выход! УРА! Жалко потери части денег, но тут уж придется смириться. 17.11.2009 15:36:20, экскурсовод
Опять же: Вам официально надо предложить ему покупку доли - проконсультируйтесь с юристом. 17.11.2009 15:42:05, ленивица
Liusia (просто Люся)
Я думаю, что как только у вас дойдет дело до развода и раздела имущества, у вас появится шанс договориться на разумных условиях. Или он согласится на разумную сумму от вас или в счет алиментов согласится отдать. Он не дебил у вас скорее всего, просто надеется таким незатейливым способом сохранить все как есть. Но готовой надо быть ко всему, это верно. 17.11.2009 15:41:04, Liusia (просто Люся)
Да, пожалуй он просто думает,что уж если он уцепится за долю, то я ничего не смогу сделать и смирюсь. Но Хвала Господу есть же чистоплотные таджики! 17.11.2009 15:45:19, экскурсовод
ИМХо пусть юристы меня поправят после развода квартира делится - а вот как она поделится мне непонятно и потом можно свою долю продавать уведомив второго собственника.
Как квартира поделиться? 50/50?
17.11.2009 15:23:04, кисс
Елена Д.
Вы можете продать свою долю без его согласия, другое дело, что, наверное, это будет не просто сделать, но по закону - вполне реально.. 17.11.2009 14:55:09, Елена Д.
ЕК настоящая
Как? Нужно согласие супруга. 17.11.2009 22:55:52, ЕК настоящая
реально, но проблема-то просто в том, что когда продаешь долю, цена такой квартиры весьма существенно падает. это совсем не то, что продать квартиру целиком и разделить деньги пропорционально вкладам. 17.11.2009 15:25:54, Наталияяя
natmet
кто вам такое сказал?
в решении суда указывается его доля, в процентах. что там будет написано, то и будет его доля.
Свою долю можно продать и без его согласия.
Не верю, что в этом смысле у нас с вами сильно разные законы...
17.11.2009 14:55:04, natmet
продать можно, но только за дешево. доля в квартире на рынке будет стоить значительно дешевле, чем продать квартиру целиком и пропорционально разделить 17.11.2009 15:42:54, Наталияяя
natmet
мне это объяснять не надо. но мне моя спокойная жизнь дороже денег))) 17.11.2009 16:16:08, natmet
ландыш
да все нормально у вас 17.11.2009 14:06:03, ландыш
ЕК настоящая
А Вам есть на что жить? Родители помогут?
Муж зарабатывает?
17.11.2009 14:02:42, ЕК настоящая
Да, жить есть на что. Я от него не завишу, тем более что и родители всегда помогут. Не сказать,что я зарабатываю мильоны, но нормально и стабильно. Хотя вот щаз в декрете, но есть накопления. 17.11.2009 14:06:38, экскурсовод
ЕК настоящая
Вам будет на что жить после родов, если выгоните мужа? Он сейчас помогает? 17.11.2009 14:15:33, ЕК настоящая
Да жить-то есть на что. Только фига его выгонишь. Ему жить негде. Тратить деньги на съем жилья он не хочет!Пока бюджет был общий. Вот и будет тут тусить, как его выгонишь: имеет право, унего в собственности 3/20 квартиры, он прописан. 17.11.2009 14:30:38, экскурсовод
ЕК настоящая
Выгнать можно. Было бы желание. 17.11.2009 15:57:42, ЕК настоящая
+100 17.11.2009 16:25:08, Moon
natmet
неужели невозможно ему создать такие условия, чтоб он ушел?
согласна с Окер, хотите ли вы этого?
17.11.2009 14:40:57, natmet
Oker
а вы уверены, что хотите его выгнать? 17.11.2009 14:31:52, Oker
Даже не дочитала.
а че не предохранялись-то?
17.11.2009 13:59:39, ЁЁЁЁЁ
Ребенка хотела, на подсознании и рада,что он у меня будет. Наверно мучала мысль, что вот ей можно быть беременной от него, а мне аборт делать. Глупо конечно. Но повторюсь без беременности были вечеринки,мужчины и т.д, а мне как-то пока не хотелось опускаться до его уровня. 17.11.2009 14:05:17, экскурсовод
Разводитесь, однозначно. Попросите любовницу его "забрать", что она, в 1 млн. руб. себя не оценит? 17.11.2009 13:54:43, Анна911
А нельзя развестись и взять алименты его долей квартиры? Я не очень в теме, но вроде что-то такое читала. Мне кажется, очень тяжело так жить. 17.11.2009 13:54:00, murka i knopka
Нет, все адвокаты (оч.опытные) однозначно говорят,что шансов нет. По закону его нельзя выселять на улицу, а на стоимость этой доли он НИКОГДА НИЧЕГО в Питере не купит. Он этим меня и шантажирует. Я допускаю возможность,что он меня любит, ну или привык уже жить со мной (все таки 8 лет брака, отличный секс, да и вообще мы понимаем друг друга), но он так и будет метаться, а мне нафиг это надо. Да и самое главное, что как человек он мне противен стал. 17.11.2009 14:02:18, экскурсовод
ЕК настоящая
Адвокаты Вас дезинформировали.
Если тема для Вас привлекательна (получить его долю в счет алиментов), то ее можно двигать.
17.11.2009 14:24:24, ЕК настоящая
можно, если есть его согласие. 17.11.2009 15:28:28, Наталияяя
Наверно, на это нужно его согласие как минимум? 17.11.2009 14:37:53, кисс
ЕК настоящая
Естественно. Но можно пойти и другим путем. :)
Писать дальше, автор?:)
17.11.2009 15:58:41, ЕК настоящая
Конечно, пишите. У меня хоть стала какя-то перспектива дальнейшая вырисовыаться. 17.11.2009 16:15:14, экскурсовод
ЕК настоящая
Квартира куплена в браке? До брака? Тут есть варианты.
Про таджиков Вам уже написали, я увидела. Все верно: Вы сообщаете ему, что продаете свою долю, и у него есть "право первой ночи" (выкупить ее). Он не покупает, значит будет жить не-пойми-с-кем. Вы, конечно, потеряете в деньгах, но не особо много, и при готовности родителей Вам помочь, тут же вкладываете эти деньги в новую квартиру на имя родителей.

Другой вариант: подаете в суд прямо сейчас. На развод и алименты. Сообщаете об этом мужу. Пока суд туда-сюда, параллельно готовите Алиментное соглашение, где оцениваете его 3/20 в четкой сумме, и делите эту сумму на прожиточный минимум на 2 детей + Вас. Получится, наверное 1,5-2 года. И на суде предлагаете судье и мужу этот вариант. Как альтернатива - те же (или большие, в зависимости от зарплаты мужа) деньги - в твердой сумме.
Что-то подсказывает мне, что когда муж услышит эту сумму, он предпочтет согласиться на отдачу долей.

Вариант не для слабонервных. Разводитесь. Рожаете. И делаете вид, что живете одна. А именно: приводите гостей, позволяете детям вопить в присутствии отца, поедаете его продукты... Нанимаете мужика, который изображает Вашего приятеля и бузит в квартире. Невыносимые условия, короче. :)
17.11.2009 16:38:52, ЕК настоящая
Oker
...носит тапочки мужа и бреется его станком ;) 17.11.2009 16:51:58, Oker
ЕК настоящая
За это придется доплатить.:)
О, я придумала: пусть он голубого изображает и пристает к мужу. Чтоб тот боялся заснуть. :)
17.11.2009 17:12:26, ЕК настоящая
Oker
)))))))))))))))) 17.11.2009 17:20:04, Oker
К сожалению, в браке куплена. Родители хотели,чтоб все как у людей у нас было и позволили ему вложить несчастных 2 тыс. долларов ( в то время), чтоб у него была доля, чтоб он себя хозяином тоже чуйствовал. Вот он и почуйствовал! Я вообще хотела,чтоб сразу они на свое имя покупали. Но им из казахстана было не доехать, плюс платить большой налог+ доверяли, думали,что не дойдет до такого. Вот теперь и пожинаю плоды. Спасибо за варианты, но осуществлять буду уже после родов. Сейчас физически не потяну, боюсь родить раньше времени. И жить сразу стало веселее, греет мысль,что все можно решить. 17.11.2009 16:49:27, экскурсовод
ЕК настоящая
Погодите: как оформлены доли сейчас? 2 тыс долл никого не интересуют. Вопрос: сколько штук Свидетельств о собственности у вас на квартиру? Одно или два?
Брачного договора нет, я правильно понимаю?
17.11.2009 17:11:43, ЕК настоящая
Договора нет. Свидетельств 2 - у него на 3/20 и у меня на 17/20. Но в общей! долевой собственности. 17.11.2009 18:32:13, экскурсовод
ЕК настоящая
Девушка, если Вы ничего не путаете, то дела Ваши плохи. У него 50% квартиры.

Уточним: в браке куплена квартира. Оформлена в долевую собственность 3\20 мужу, остальное - жене. Брачного договора нет.
Я все правильно пишу?
Если ДА, то нидайбох кто-то его проконсультирует (судья, к примеру), и он будет знать, что у него не часть в 400 тысяч рублей, а ровно половина квартиры!
Вот так вот.
17.11.2009 18:49:38, ЕК настоящая
Двое адвокатов (рекомендованных, не с улицы) говорят, что его только 3/20. Тк по Жил. кодексу делится пополам,если дележ не оговорен заранее иным образом. У нас он оговорен в свидетельстве о собственности: его:3/20 моих 17/20. Ну неужели они ошибаются? 17.11.2009 19:24:23, экскурсовод
Liusia (просто Люся)
че-та странные вещи вам адвокаты говорят... 17.11.2009 19:37:14, Liusia (просто Люся)
NAD
Кагэто? 17.11.2009 18:53:34, NAD
ЕК настоящая
Квартира, купленная в браке, - совместное имущество, на кого бы она ни была записана.

ст. 34 СК РФ
17.11.2009 19:14:36, ЕК настоящая
NAD
А в чём смысл тогда этих долей? 17.11.2009 19:18:29, NAD
ЕК настоящая
А нет в них смысла, если это не зафиксировано в брачном договоре.
Вернее, смысл есть: проще, к примеру, подарить свою долю ребенку: не надо отдельного действия по выделению долей.
17.11.2009 19:35:26, ЕК настоящая
NAD
Странно как-то и не вовсе логично. "Взять" свою долю, чтобы подарить, я могу, а чтобы "унести" с собой из брака - нет :) 17.11.2009 19:41:08, NAD
ЕК настоящая
Там есть нюансы, я уверена. ДКП должен быть наверняка как-то так составлен, что выделение долей у супругов обосновано, ведь по СК приобретение осуществляется в совместную собственность. 18.11.2009 00:52:53, ЕК настоящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!