Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужны дельные советы

ситуация банальная и часто встречающаяся, к сожалению(((
есть у меня родители мама и "папа"
мама один из самых дорогих и нежно любимых для меня людей. "папу" я терпеть не могу, это один из мерзейших и гадких людей которых я знаю.
с моей мамой они особо сыастливо не жили ни когда. нас у мамы трое, мы дети вечно ему мешали, то телек смотреть, то шумно играет. по професси он у нас военный, те считает себя чуть ли не гером, перед которым все должны падать на колени и в рот заглядывать. по характеру человек оч говеный и гадкий, еще и двуличный при людях прям сама галантность и любезность, а без свидетелей [цензура].... плюс еще и алкоголик, что видимо самое ужасное.
почему мама с ним не развелась спросите вы? ну изначально просто тупо хотела чтоб дети выросли в семье, тем более что пока мы еще маленькие были он если и пил то не запоями. потом уже полсе моего замужества (я самая младшая) но с работы ушел и пить уже запоями стал(( все борьбы уговоры и прочее на него не действовали. я у него вообще враг номер один потому как все время за маму заступалась.
у родителей была оч хорошая 3х комнатная квартира, в ней жили только родители, брат и я отдельно, а старшая сестра вообще в другом городе. мама работала одна и средств еле хватала, и она решила ее разменять, чтоб и комуналка была дешевле. я честно говоря не оч была за эту идею, мне эта квартира была дорога, так как там я выросла, ну дом есть дом. но сказала чтоб мама делала так как считает нужным. разменяли, на 2-ку, комнату в общежитии и доплата, комнату отдали мне, деньги брату в 2-ке родители.
у папаши вообще крыша на фоне пьянке отъехала, он пить еще больше стал и еще и дебоширить.
мама в страхе уже уходила из дому.
вот и вчера тоже звонит уже в одинадцать вечера, что едет ко мне.
написала сеня заявление в милицию. они приехали ну ему все объяснили, он не сопротивлялся, но прям при них ей угрожал, его просто забрали и потом сразу же отпустили.......
что делать то?
через суд разменивать? это реально что в судебном порядке принудят к размену? так у него крыша вообще отъехала, он деградировал полностью. он сказал что ее выгонит, что это все ее, хотя это не так, они в равных долях.
посоветуйте как его можно приструнить? без рукоприкладства, а то у мя тока одни мысли.....
и с судом, как долго это все модет длиться?

Р.S.
прошу без стебов, ситуация правда не огонь, мне на него далеко и на долго я оч за маму передиваю....
14.11.2009 20:44:56,

118 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если вы живете с отцом раздельно, то вообще проблемы я не поняла...Пусть живет как хочет, он же не дите...
Если вместе, то начните жить отдельно и на этом все.

Я не счиатю, что дети должны заниматься "спасением" асоциальных родителей. Это лишнее. Но и ждать от папаши манны небесной (квартиры и пр.) в такой ситуации просто смешно.
16.11.2009 12:09:34, Булочка наст.
таис
)) я вообще тоже не читала много слишком, но вот Карамба вариант предлагает)) я с ним тоже согласна)) 15.11.2009 20:39:14, таис
Обсуждение не читала, так что сильно извиняюсь, если что не так.
Пути два - обманом и юридически.
Обманом, учитывая Ваше отношение к отцу и ситуацию в целом, мне больше нравится. Нужно уговорить отца на размен. Под предлогом, что деньги положат в банк и будут на проценты жить. У него, раз он алкоголик, должны глаза на деньги больше гореть, чем на квартиру. И вот тут нужно не промахнуться. Так, чтобы деньги, положенные в ячейку до регистрации в БТИ (или где там, узнйте подробней), могли снять Вы. Деньги снимаете и меняете свою комнату на двушку, куда забираете маму, если что. Папу выселяете в то, на что квартиру сменяли (можно, юридически вместе с мамой, чтобы она после его смерти получила эту квартиру).
Вариант два - юридический, менее реальный, но возможный. Родственный обмен Вас и папы. Тут папу уговорить можно только за деньги, но деньги-то можно не отдать, если правильно поступить. Либо купить ему малююсенькую комнату и выписать туда. Но сделать это можно только ПОСЛЕ суда, который постанавливает его выписать "при условии наличия жилплощади". То есть, сначала суд, потом только комната. Муниципальная комната с обременением может быть очень недорогой. Вот, когда говорят, что "невозможно по суду разменяться", то имеют ввиду такой вердикт суда о выписке (а с алкоголиком буйным это реально), которые невозможно реализовать без доп.жилплощади..
15.11.2009 20:20:24, Karramba
Oker
по п.1 - а в чем смысл хитрых махинаций с обменом, если из комнаты и двухкомнатной квартиры ничего лучше двухкомнатной квартиры и комнаты не сделаешь?
по п.2 - как суд может постановить выписать собственника из его же квартиры? И о каком родственном обмене может идти речь, если жилплощадь в собственности
16.11.2009 00:13:26, Oker
Забрать маму не в общагу, а квартиру.
Элементарно, если собственность совместная. Обычный обмен доли на комнату, если собственность в долях.
16.11.2009 00:47:22, Karramba
Oker
ну, кавартира в собственности, доли выделены, кто может заставить папу продать его долю? Никто. Вот мама со своей может делать что угодно. Но только после того, как разведется) 16.11.2009 00:56:01, Oker
А что мешает им продать квартиру целиком и поменять на меньшую с доплатой, так же в равных долях?
Заставить папу может алчность и алкоголь в одном флаконе.
Да, кстати, и с выделенной долей возможно отселение по суду, при условии неухудшения жилищных условий. Правда, это сложней.
16.11.2009 01:42:39, Karramba
Oker
вообще не понимаю, о чем вы пишете, честно)
Папа НЕ ХОЧЕТ ничего менять.
Про отселение по суду - мне кажется, это фантастика. Это моя собственность, кто меня отселит-то? На каком основании? Что суд выделил доли? И? Я своей долей довольна и хочу жить на ней)
16.11.2009 09:39:09, Oker
конферентяне, еще раз всем спасибо))
реально их всего (как я изначально просила только советов по делу) было только 2: _ что суд не сможет без его согласия ничего сделать, и что можно разменяться толко через развод))
все остальное как обычно бональное обсуждение проблемы,( с колокольни тех кто никогда не был в подобных ситуациях и видивших проблему с точки зрения теоритических познаний)) которое мне совершено не нужно потому много я и сама все понимаю, но сейчас уже нужно что то делать.
еще раз все спасибо)
15.11.2009 14:39:01, лучше не назовусь
Kurmen
а Вы и не искали здесь обсуждения. Вы искали одобрения исключительно уже сформировавшегося Вашего собственного видения проблемы. С чем, собственно, и остались.
В чем то Вы очень похожи на своего отца...
15.11.2009 16:22:28, Kurmen
Oker
Вариант взять и комнату в общежитии плюс попросить у брата деньги, котрые ему перепали от родительской квартиры и купить маме комнату.
Даже после развода никто не заставит вашего папу менять принадлажащую ему квартиру.
15.11.2009 14:41:52, Oker
))) 1)как уже писала ниже деньги кот дали брату не такие уж и грандиозные)))
2) он их уже промотал...........
15.11.2009 14:45:21, лучше не назовусь
Oker
я исходила из версии, что остаток от продажи квартиры поделен поровну.
Но, на мой взгляд, это был единственный способ быстро и эффективно помочь маме.
Во всех остальных случаях это будет длиться годы
15.11.2009 15:02:21, Oker
Вечная Весна
нельзя помочь тому, кто этого не хочет. 15.11.2009 15:20:13, Вечная Весна
Oker
Я вопрос ставлю по-другому - если хочешь помочь, то предлагай конкретную помощь. 15.11.2009 15:28:25, Oker
Вечная Весна
ааа
я вчера девушку пытала, чем она может маме помочь. По ходу диалога, ничем.
15.11.2009 15:32:31, Вечная Весна
Oker
вот и я о том. При том, что девушка говорит, была б квартира, мама б уехала туда 15.11.2009 15:38:43, Oker
Вечная Весна
а есть комната, имама не уезжает, потому что жалко двушку. Сказка про белого бычка 15.11.2009 15:45:22, Вечная Весна
Oker
ты б поехала в комнату в общаге? Будучи не студенткой, а дамой в возрасте? Кстати, не факт, что ее не сдают... 15.11.2009 16:00:10, Oker
Вечная Весна
от алкаша? сверкая пятками! 15.11.2009 16:12:26, Вечная Весна
Oker
Даже если б мне неожиданно подселили алкоголика, я бы сначала поборолась с его присутствием) А уж если жила с ним всю жизнь... "Привычка свыше нам дана..." 15.11.2009 16:55:27, Oker
Вечная Весна
это привычка как раз не замена) А то бы мама не жаловалась.
Собственно, это уже всё риторика)
15.11.2009 18:16:17, Вечная Весна
NAD
Это вряд ли. Оказаться с алкашом невозможно вдруг, значит и быстро убежать тоже невозможно. 15.11.2009 16:19:26, NAD
Вечная Весна
так спрашивают меня же. Я бы убежала. А вот как бы я с ним оказалась - вопрос конечно интересный) "А если это любовь, Надя?"(с) 15.11.2009 16:23:29, Вечная Весна
NAD
Я просто исходила из того, что чтобы убежать от алкаша, надо сначала с ним оказаться. Так что, наверное, именно это и было бы настоящим ответом, как у того мастера боевых искусств, которого спросили, что бы он стал делать на краю обрыва один против полчища врагов: "Я бы там не оказался".

Но вообще, пожив в общаге и понюхав тамошние "розы", я бы затребовала подробностей: что за алкоголик, насколько он реально напрягает меня в квартире и т.п.
15.11.2009 16:28:13, NAD
Вечная Весна
общаги разные бывают. Приятельница живёт в общаге, так там 2 комнаты, как коммуналка. Вполне сносно. 15.11.2009 18:14:59, Вечная Весна
NAD
А, ну да, ну да :) 15.11.2009 18:55:31, NAD
Kurmen
Привычная позиция в такой теме - осудить отца-алкоголика-[цензура], пожалеть бедную маму-терпилу и посочувствовать ав тору. Это результат манипуляции изложения материала.
Но давайте рассмотрим все бесстрасно:
1. Ваша мама - взрослый вменяемый человек свободный в любой момент времени выбирать с кем и как ей жить. Ее выбор Вашего папы- отражение ее желаний удобства и предпочтений этой жизни. Может быть снаружи, с другой точки зрения она выглядит несчастной и обиженой жизнью человеком, но мне кажется, он находит в своей позиции массу условных выгод лично для себя. Она прожила с Вашим отцом долгую жизнь и ей самой решать жит с ним или нет. По крайней мере ее судьба - не аргумент для осуждения отца.
2. Ваш отец при всех его "отрицательных" качествах выкормили воспитал Вас и дал Вам возможность стать тем, кто Вы есть сейчас. Он это уже сделал и по любову Вы у него в долгу. Да, сейчас он болен и неплохо бы ему помочь. Впрочем, это Вагш выбор. Как минимум Вы не имеете никакого права на его осуждение - это его жизнь, его квартира, его здоровье. Единственное вмешательство в его жизнь, которое Вам позволено - это попробовать помочь ему с его алкоголизмом, потому что сам он, конечно, не выберется.
3. Вы взрослая девочка с руками и ногами. Берите свою жизнь в эти самые руки сами зарабатывайте на свою квратиру и сами делайте свою жизнь, это будет Ваше. Ваши родители дали Вам огромное богатсво- здоровье, ум, воспитание и образование. Теперь все что Вы ене имееете в Вашей жизни - Ваша, а не их отвтетсвенность.

Я не увидел в Вашем раас сказе даже попытки анализа ситуации с точки зрения человека, признающим не только обязанности мира перед ним, но и принимающего отвтественность перед своими близкими.
15.11.2009 12:01:42, Kurmen
вы ошибаетесь что я должна быть ему благодарна, я никому ничего не должна, тем более ему, так вы спешите с выводами не знаю ничего, да и нет смысла здесь это рассказывать, так как дело тут не в моем к нему отношении.
к слову, он нас не воспитывал и не растил, это мама (пардон за выражение) рвала задницу на британский флаг, чтобы вырастить нас!
и в том кто я сейчас и кем являюсь его заслуги нет совершенно, даже близко!
спасибо за ответ, но вы во многом ошибаетесь, в данном случае (хотя мне зачастую близки ваши ответы)
15.11.2009 14:44:08, лучше не назовусь
он не хочет чтоб ему помогали
попытки были и не раз
15.11.2009 14:13:45, лучше не назовусь
Kurmen
психические больные почти всегда сопротивляются помощи. В этом и вся основная трудность. Но успех лечения зависит исключительно от людей готовых несмотря на эти трудности помочь им. 15.11.2009 16:20:27, Kurmen
Полностью согласна. Добавить нечего. 15.11.2009 13:28:54, NLU
Замечательная мама. Всю жизнь державшаяся алкоголика и вываливающая на старости лет детям свои же неразрешённые проблемы.
Простите, я не хочу обидеть Вашу маму. Я хочу подчеркнуть, что это - её жизнь, её выбор, и на чём он основан, на материнском инстинкте или на страсти - её дело.
Я умудрилась прожить 3 года с выпивающим мужем, было всё "никак не уйти", душила жаба, душила бедность, душило общество, жалею безумно. Последствия травмы у ребёнка лечим до сих пор, до сих пор он меняется в лице, когда на столе появляется спиртное, даже по праздникам, даже вино.
Так что снимите доспехи , это не ваша война .
15.11.2009 01:04:54, Русская пианистка
KengaLu
"Простите, я не хочу обидеть Вашу маму."

"конечно нет, что вы что вы, не маму конечно, я хочу обидеть вас! " :)))
15.11.2009 07:28:55, KengaLu
Нравится строить отгадки ? Пока Вам это не удаётся ).
Я ни одним словом не обидела автора да и не собиралась этого делать, Вам это видимо приснилось ...
15.11.2009 11:21:45, Русская пианистка
Викуся1981
+1 15.11.2009 10:16:54, Викуся1981
Да нет тут ничего обидного для автора . Она обажает свою маму , потому что она её мама и потому что отца ей совершенно не за что уважать , т.е. все родительские чувства уходят к матери .
А матери не повезло с супругом , это бывает , хотя и вполне поправимо . Но мать не решала своих личных проблем ни тогда ни сейчас , а кроме неё их решить никто не может . Понятно , что после стольких лет брака разводиться всё сложнее , и квартиру банально жалко , найдётся другая женщина со своими детьми , займёт площадь , попробуй потом найведи справедливость , если всю жизнь была жертвой и не научилась бороться .
Но автор ничего , ИМХО , сделать не может и не имеет права делать , личные дела матери - это личные дела матери , а матери не нужен развод , это же очевидно . Предложить ей приют , успокоить , накормить , и всё .
15.11.2009 11:28:14, Русская пианистка
народ спасибо за мыслии соображения по сему вопросу, хоть и дей было мало((
на сеня я все меня тут нет, пишите завтра))
15.11.2009 00:21:37, лучше скроюсь
вау
А не прокатывает официальный развод и раздел имущества?

Потому что не вижу причин, почему надо оставаться в браке. Ведь если они потом решат все-таки развестись, то имущество придется все равно делить и хрен знает какие подводные камни к тому времени будут. Типа муж уже пропьет свою отдельную квартиру или комнату, а у жены еще останется "совсместная собственность".
14.11.2009 23:40:25, вау
+1. Однозначно надо разводиться и разменивать через суд, чем быстрее - тем лучше. Это вполне реально, если мама будет предлагать адекватные варианты размена. А то дождетесь, пока он кредитов наберет, а мама потом будет за них расплачиваться той же квартирой, т.е. останется ни с чем. 15.11.2009 01:12:02, Ноябрёна
да так все как то сложно, я так понимаю что офиц не хочет, так как типа что на старости лет с разводом связываться,типа просто бы разменяться и все(( 14.11.2009 23:42:50, лучше не назовусь
вау
"Связываться"! Это ей просто все сложно кажется. Все на самом деле гораздо проще.

Плюсов в разводе больше, чем в простом размене.
1) Вы, дети, все равно остаетесь наследниками своего отца, если он не пропьет свою жилплощадь.

2) Если отец пропьет квартиру, он не сможет наложить лапу на квартиру своей бывшей жены. Тогда как будучи ее официальным мужем он может элементарно в любой момент подать заявление в ЗАГС на развод и раздел имущества. Что ваша кроткая мама будет делать в таком случае? Кстати, подобное он может проделать даже если не пропьет квартиру, а, скажем, подарит ее (или большу. часть ее) третьему лицу (своей новой любовнице, любому бомжу или человеку, который войдет в долю аферы). Тогда при разводе (инициатором которого он выступит) все равно будет делиться только то, что официально числится за семьей, т.е. квартира вашей мамы.

3) В разводе он также не будет иметь прав ни на какое имущество жены, приобретенное ею после развода.

Юристы еще могут сказать массу интересных вещей, видимо.

По идее вашей маме надо бы подарить вам свою долю квартиры, снять деньги со вкладов (если есть), подать на развод и раздел имущества, поделить долю отца в квартире, разменять двушку на однушку и совершенно дерьмовую комнату за 101 км., куда папа и отправится. Потом вы ей возвращаете ее долю, скажем. Но это если она вам полностью доверяет.

Не стоит, ИМХО, находиться в браке с алкоголиком, да еще белогорячечником. Реально же неадекват!
14.11.2009 23:56:28, вау
Oker
ну, не может мама подарить свою долю в квартире без согласия отца... 16.11.2009 11:33:39, Oker
круто особенно как оставить папу вообще ни с чем))) 15.11.2009 00:01:20, лучше скроюсь
вау
На месте мамы я бы, правда, на такое не пошла. Надо очень сильно доверять второму человеку, на которого будет временно переоформлена ее собственность. И опять же, это совет не только как оставить папу без ничего, эта же схема работает и на оставление мамы без ничего. Так что думайте сами.

Опять же может не сработать, если доли в квартире не выделены.

Поэтому рекомендую все-таки развод и официальный раздел имущества. Чем раньше, тем лучше.
15.11.2009 00:06:01, вау
видимо по той причине что я такой же совестливый лох она мне и доверяет)) 15.11.2009 00:15:05, лучше скроюсь
Oker
"мама работала одна и средств еле хватала" и при этом "комнату отдали мне, деньги брату"? И вы согласились?
Нет бы маме маме разменять квартиру на две нормальные однушки, а на доплату жить...
14.11.2009 22:04:33, Oker
дело в том что не все так просто с разменом было, папаша был согласен на размен тока в том случае, что будет 2-ка и они с мамой, так он не хотел разменивать, доплату мама отдала брату чтоб у нас с ним было по ровну.
как я уже сказала я сказала, чтоб она сама принимала решние, так как ей и так трудно и в итоге бы она сделала так как хочет сама.
практически после размена когда папаша начал буянить она жила в моей комнате, потом наладилось и она вернулась домой.
вы тоже не думайте что я такая секая, я маме материально стараюсь помочь по мере возможности.
14.11.2009 22:21:34, лучше не назовусь
Oker
мне не показалось, что пытаетесь. Можно было маме посоветовать брать не комнату плюс доплату, а 1к квартиру... Можно было предложить ей доплачивать за коммунальные услуги. А теперь вариант - пусть брат вернет свою долю, вы комнату, получится маме 1к квартира 14.11.2009 22:25:33, Oker
))) вы ошибаетесь и глубоко, просто я не пишу про размен той 3-ки и сколько тогда было вариантов рассмотрено.
я думаете не предлагала денег на доплату комуналку? конечно предлагала, не хотела менять квартиру. маме мои советы были действительно не нужны. плюс моя мама не их тех людей которые помощь легко принимают, она считат что их у меня как бы сказать "отнимает", на такси лишь ний раз еле впихну, не говоря про большее!!!
вопрос то был в другом... реально сейчас будет с ним разменяться через суд или нет, так как у него крыша отъехала, и он считает это жилье своим, и делить ее не хочет и с мамаой тоже жить под одной крышей тоже....
14.11.2009 22:32:22, лучне не назовусь
Oker
ну,почему разменяться, а не сделать ей отдельную 1к квартиру?
Кстати, если всем все поровну поделили, почему сестре ничего не досталось?
14.11.2009 22:35:57, Oker
потому что сестре в свое время помогли)) у нас с ней большая разницы в возрасте, поэтому когда ей нужна была помощь и у родителей была возможность ей попогли))
каким простите чудом я сделаю 1-квариту? скажите пожалуйста? а то я сразу ))я не против сделать квартиру)
14.11.2009 22:40:02, лучше не назовусь
Вечная Весна
интересно, ты правда веришь, что мама поедет в однушку? 14.11.2009 22:39:50, Вечная Весна
неет если бы было она бы пошла.
ее тоже можно понять, тут тоже ее жилье в котором будут жить бомжи и алкоголики и грабить, как это уже было....
14.11.2009 22:43:10, лучше не назовусь
Вечная Весна
ну и пусть грабят. Квартиру-то они не унесут. 14.11.2009 22:45:40, Вечная Весна
ну видимо ее тоже как грится жаба душит, что он при всех удобствах, которые ему на фиг не нужны, так как постоянно в запое, а она должна в общаге ютиться((( 14.11.2009 22:47:56, лучше не назовусь
Вечная Весна
ну видите, жаба ей дороже, чем спокойная жизнь. Значит, не нужно. Нужно поплакаться и всё. 14.11.2009 22:51:06, Вечная Весна
а плакать мне?............. 14.11.2009 23:19:22, лучше не назовусть
Вечная Весна
кто слушает и жалеет, тому и плакать. 14.11.2009 23:21:12, Вечная Весна
мда уж((((((((((((( 14.11.2009 23:23:05, лучше не назовусь
Oker
скажи, а ты поняла, почему они изначально не разменяли квартиру на две - 1к и 2к, а? 14.11.2009 23:08:35, Oker
девы, я что-то не въехала, а разве свою долю в квартире нельзя продать?
Правда здесь все сделки можно откатить - папа не вменяемый ... но риэлтеры вроде эти моменты обходят как-то.
15.11.2009 17:37:19, сочувствующая
Если доля не выделена в виде комнаты, то ОЧЕНЬ сложно и ОЧЕНЬ дешево. 15.11.2009 20:04:36, ленивица
Oker
можно, вроде, но с согласия супруга) 15.11.2009 19:08:14, Oker
Вечная Весна
неа. А почему? 14.11.2009 23:12:08, Вечная Весна
Oker
и я не поняла. Зачем брать комнату в общежитии и доплату вместо нормальной 1к квартиры? Если доплата примерно равно стоимости этой комнаты, то в сумме это дала б квартиру, как мне кажется? 14.11.2009 23:14:12, Oker
Вечная Весна
наверно, чтоб поровну детям. Дочери нужнее была комната, сыну - деньги. 14.11.2009 23:15:56, Вечная Весна
1 мне вообще ничего не надо было
2 доплата была не большой, и не тянула даже на однушку а тока на общагу полощадью по больше квадратов так на 8 не большье
3 не получалось сразу с ним разъехаться так как он в таком варианте вообще не хотел меняться. я про это писала
14.11.2009 23:21:37, лучше не назовусь
Вечная Весна
да мы щас не про вас, а про мамины мотивы. 14.11.2009 23:25:24, Вечная Весна
мотив что дорого комуналку оплачивать 14.11.2009 23:29:42, лучше не назовусь
Oker
квартира ж менялась не чтоб детям помочь... 14.11.2009 23:19:27, Oker
Вечная Весна
а для чего? 14.11.2009 23:20:14, Вечная Весна
для чего я писала в самой теме написано, мама решила что платить за 3-ку в которой они тока в 2-м живут дорого, а потому и под шумок раздать детям что может при жизни.
мне (повторюсь) этот размен вообще нужен был и я была против.
мама же до сих пор говорит что ни разу не жалеет...
14.11.2009 23:25:15, лучше не назовусь
Oker
дорого было коммуналку маме платить 14.11.2009 23:22:57, Oker
Вечная Весна
хм
вообще тогда ничо не понимаю. Понимаю только, что маме отселяться от отца не было нужды.
14.11.2009 23:24:44, Вечная Весна
нужда была, я это говорила ей уже давно(( она не слушает, а сейчас уже просто приедел видимо((( 14.11.2009 23:26:33, лучше не назовусь
Вечная Весна
это вам казалось, что была. Ей лично это не надо. И сейчас тоже не надо. Иначе бы она отселилась в комнату и уже там решала бы, что можно сделать с квартирой. А по хорошему, не выходила бы замуж за алкоголика... 14.11.2009 23:32:21, Вечная Весна
)))) смешно вы говорите))
лучшеб не выходила за алкоголика, так они не сразу же алкоголиками становятся
14.11.2009 23:43:53, лучше не назовусь
Вечная Весна
правда? Выходит, он с ней стал алкоголиком? С этой милейшей женщиной? 14.11.2009 23:46:57, Вечная Весна
))) ну вы смешная чесное слово, дело же не в том с кем живешь а в самом человеке и видимо от окружения, потому как он подвержен влиянию окружения и оч сильно, а как я уже писла он бывший военны, то там все вопросы и проверки решались тока с помощью пьянок, так что попрошу маму мою не трогать))) 14.11.2009 23:57:11, лучше не назовусь
Вечная Весна
а мама не окружение, что ли? Ещё какое окружение... Можно сказать, это тандем у них с отцом, причём неразрывный. Поэтому она и вышла за него, и не разводилась и сейчас не хочет ничего делать. И вас втягивает в эту орбиту. 15.11.2009 00:03:54, Вечная Весна
Oker
Ну, если она согласна остаться в двушке, если папу оттуда уберут? 14.11.2009 22:41:44, Oker
она то согласна!!! тока как его убедить? если он деградировал и не понимает что это жилье в равной степени их обоих? 14.11.2009 22:44:04, лучше не назовусь
Вечная Весна
Да мама не надо ничего этого. Ни квартира, ни вообще... 14.11.2009 22:27:20, Вечная Весна
Вечная Весна
Мама что хочет делать? 14.11.2009 21:24:53, Вечная Весна
мама хочет уже жить спокойно и по дальше от него 14.11.2009 21:38:54, лучше не назовусь
Вечная Весна
Так это у неё уже получилось. Она переехала к вам. 14.11.2009 21:42:47, Вечная Весна
нет, она не переехала, она только ночевать, я сама не в своем жилье живу, она хочет отдельно и без него, вопрос в том как долго суд это решает и реально ли вообще, и можно ли без его согласия его на лечение сдать? 14.11.2009 22:03:39, лучше не назовусь
Вечная Весна
никакой суд ничего не решит без его согласия. Родители же уже менялись, есть лишняя комната. Пусть мама там живёт. 14.11.2009 22:07:54, Вечная Весна
мама не хочет оставлять 2-ку под притон, потому так уже было когда она жила в моей комнате, эта реально была не квартира а притон алкашей + регулярные затопы соседей с низу и оплату им ремонта.
не ужели по решению суда нельзя разменять? если они оба в развных долях?
сеня он прям при милиции заявил все равно ты тут жить не будешь выгоню.....((
14.11.2009 22:24:11, лучше не назовусь
Насколько я помню, во всяком случае так было раньше - через суд можно было разменивать муниципальное жилье.
Не уверена, что сейчас это тоже можно - в смысле разменивать неприватизированную квартиру по желанию прописанных.
Если квартира приватизирована на мужа и жену - суд не может принудить одного собственника (мужа) продать свое жилье по желанию другого собственника (жена).
И на лечение алкоголизма без согласия не отправляют.

Если он бьет ее - писать заявление в милицию со справкой о нанесении телесных повреждений, чтобы возбудить дело.
14.11.2009 22:35:03, ленивица
когда тока он начал попытки и замахиваться она убежала....
она уже не молодая и больная женщина, поэтому ее даже если не сильно толкнуть этого достаточно(((
14.11.2009 22:37:52, лучше не назовусь
Раньше он тоже замахивался? 14.11.2009 22:41:05, ленивица
нет...
раньше он тока орал и все..
а тут говорит у него глаза были аж бешенные и злобы море....
и еще он сам с обой разговаривает, мама рассказывала что просыпается среди ночи и слышит что он рассказывает комe-то (естественно он один) свою жизнь, потом говорит такой ну ладно типа ты завтра приходи еще поболтаем... эт что белая горячка?
14.11.2009 22:46:09, лучше не назовусь
Маме - "руки в ноги и бежать".
Не размышляя на тему о степени белой горячки.
Инстинкт самосохранения называется.
14.11.2009 22:50:51, ленивица
Вечная Весна
нету у этой женщины такого инстинкта... 14.11.2009 22:51:59, Вечная Весна
видимо((( 14.11.2009 22:57:01, лучше не назовусь
Вечная Весна
поэтому думайте о себе. Мама выбрала жить так, а не иначе, и ничего с этим не поделаешь( 14.11.2009 23:07:43, Вечная Весна
мне от этого не легче((( 14.11.2009 23:22:03, лучше не назовусь
Вечная Весна
Тоже выбираете созависимость, как и мама? Вас её пример ничему не научил? 14.11.2009 23:23:34, Вечная Весна
я то почему выбираю? я помоч хочу делом а не слезами! 14.11.2009 23:30:41, лучше не назовусь
Вечная Весна
кому помочь? папе не надо, маме тоже. Кому вы собрались помогать? 14.11.2009 23:33:36, Вечная Весна
маме... 14.11.2009 23:44:38, лучше не назовусь
Вечная Весна
так мама ничего делать не хочет. Ничего из того, что можно сделать. Так в чём ей можно помочь? 14.11.2009 23:48:36, Вечная Весна
почему не хочет завтра в суд подаст 14.11.2009 23:58:51, лучше не назовусь
Вечная Весна
на размен? уже сказали, что нету принудительного размена для квартир в собственности. Да и воскресенье завтра, суды не работают. 15.11.2009 00:05:20, Вечная Весна
воскресение уже сеня)))
а если развод? не ужели не разменяют?
15.11.2009 00:16:27, лучше скроюсь
Oker
даже если он согласится, что им светит при разъезде? две комнаты в коммуналках? 14.11.2009 22:26:47, Oker
мы хотим предложить ему переехать в мою, он по сути ничего не теряяет. если не согласится, то размен той, мою продам скинемся с мамой и у нее будет норм квартира 14.11.2009 22:34:31, лучше не назовусь
Oker
"в мою" - это в комнату в общежитии? Да, ничего не теряет, совсем))) 14.11.2009 22:37:41, Oker
да в комнату в общежитии 14.11.2009 22:40:31, лучше не назовусь
Вечная Весна
Нельзя разменять.
Я вам могу только посоветовать отстраниться от ситуации. К сожалению, ваша мама не хочет ничего предпринимать. Так бывает у созависимых людей, и вы ничего не можете сделать.
14.11.2009 22:26:18, Вечная Весна
сложно от такой ситуации отстраниться.... 14.11.2009 22:33:20, лучше не назовусь
Вечная Весна
очень сложно. Но если сами родители ничего делать не хотят, вы только потеряете время, нервы и силы, которые нужны вам самой и вашей семье.
У мамы была куча возможностей жить отдельно от отца. Она ничем не воспользовалась.
14.11.2009 22:36:29, Вечная Весна
он хочет делать!! он хочет ее выгнать, сколько она от него понаслушалась((( что он ее ненавидит, что он из за нее пье (да конечно кадый раз стоит и вливает), мама моя милейшей души человек и мухи не обидит...... 14.11.2009 22:41:58, лучше не назовусь
Вечная Весна
Зачем она слушает, а не уходит в комнату в общаге? Вы думали об этом, что заставляет её выслушивать папины обвинения? 14.11.2009 22:45:03, Вечная Весна
ну видимо ее тоже как грится жаба душит, что он при всех удобствах, которые ему на фиг не нужны, так как постоянно в запое, а она должна в общаге ютиться 14.11.2009 22:49:32, лучше не назовусь
извините что длинно.... 14.11.2009 20:46:03, лучше не назовусь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!