Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Изменения к худшему

У меня есть большое количество знакомых, которых я знаю по 10 и более лет. Периодически мы встречаемся. Но встречи эти скорее неприятны...
Или по крайней мере печальны, для меня...
Все эти знакомые с моей ТЗ изменились, и не в лучшую сторону.
Они постарели, больше морщин, меньше волос, поправились значительно, не спортивные, расплывшиеся фигуры, от них уже не веет ни молодостью, ни энергией...А новых плюсов особенно не появилось, или это я не могу засчитать их в плюсы)
При встречах я конечно помалкиваю насчет их разительных перемен, тем более, что понимаю, что эти перемены произошли постепенно, и имеют естественные причины...
Но постоянное сравнение (невольное!) с моими воспоминаниями о них в молодости вызывают у меня грусть...
Кроме того, я часто понимаю, что наверное и я тоже не изменилась в лучшую сторону, что в их глазах я тоже выгляжу не лучше, хотя конечно кажется, что не до "такой степени" как они)

Испытываете ли вы похожие эмоции при встрече с людьми из своего прошлого? Или это мне просто с ними не "повезло"? Боретесь ли как-то с подобными реакциями, или они неизбежны?
09.11.2009 10:32:06,

105 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
из-за внешности - нет, это глупо
+ знаю кучу женщин, к-е годам к 30-40 стали очень хорошо зарабатывать и так заботиться о своей внешности, что выглядят много лучше 25летних
а вот случается человек бывает проявляет себя совсем в ином качестве, далеко не в лучшем... тогда грустно
09.11.2009 23:45:11, Ardilla
Дверь
Я считаю большой глупостью зацикленность на внешности. Как можно сказать: Ты изменился не в лучшую сторону, т.к. у тебя морщины? Бред.
Человек может искусственно поддерживать свою внешность каким либо способом, но разве это индикатор перемен? Вот ежель человек был добрым, отзывчивым, а стал подозрительным и жадным - да, это перемены не в лучшую сторону. Короче, не нравится мне общество, которое реагирует на внешность.
09.11.2009 18:50:03, Дверь
Елена Д.
нет, конечно, мы все не молодеем и т.п., но мне приятно встречаться и с однокласниками и с одногруппниками, я вижу как они выросли в карьерном плане, сумели создать семьи, растят детей, как правило, по двое (в отличие от меня).. девочки выглядят блестяще почти все, лучше чем мальчики (на мой взгляд, конечно :)).. в общем, мне сейчас с ними намного интереснее, чем в детстве или туманной юности :) 09.11.2009 16:19:27, Елена Д.
Я не замечаю как стареют и дурнеют мои друзья. Не знаю почему. Может потому что смотрю иначе. Могу даже порадоваться, что человек может себе это позволить. 09.11.2009 16:03:29, Karramba
Большое Солнце
потому что ДРУЗЬЯ!! а не знакомые, пприятели, или люди из булкиного прошлого... 10.11.2009 12:02:06, Большое Солнце
А меня недавно поразила одна старая знакомая тем, что СОВЕРШЕННО НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ за последние 13 лет. Выглядит она конечно, очень хорошо, но суждения, замашки, жесты, даже студенческий сленг остались при ней. И это было очень странно и неестественно. 09.11.2009 15:12:02, НаташкаЛС
хухра-мухра
Ну как сказать...неприятные мне люди с возрастом становятся еще неприятнее, а приятные - еще приятнее, несмотря на возраст! :) И потом, я склонна многое засчитывать людям "в плюсы" - наличие детей и их кол-во:),удачный брак (или несколько неудачных :)), карьеру, путешествия, самореализацию. Все чего-то достигли. Не в одном, так в другом:) У кого детей много, у кого уже 4й муж, кто-то успел весь мир объездить, кто-то вышивает красиво:) По-мне -главное, чтоб человек был хороший :) Морщины...ну, они и у меня появились (блин, надо что-то с этим делать! но это уже скорее тема для МиК:)) 09.11.2009 14:09:00, хухра-мухра
Анна!
А у меня точно такое же ощущение. Мало того, вот мне 30. Я вспоминаю свою маму в ее 30, мне было 12... Она мне казалась такой взрослой. Да, что там казалось?? На фотографию достаточно взглянуть...все тааакие тети и дяди! А я себя чувствую лет на 15, не больше. И поэтому вести себя в соответствии с возрастом реальным не могу. Я не считаю себя взрослой. Не знаю радоваться ли этому или огорчаться... прямо иногда такое желание - вывесить фото свое и чтобы люди незнакомые сказали, насколько я выгляжу, чтобы вести себя соответственно. 09.11.2009 13:41:10, Анна!
Летом я собрала однокласников по прошествии многим более 10 лет. Скажу однозначно - изменения к ЛУЧШЕМУ!
В школе многие мне казались совсем другими, теперь мне все показались очень интересными, красивыми, с разнообразными увлечениями и способностями.
09.11.2009 13:26:32, NLU
У меня знакомые женщины через 10-15 лет изменились либо в лучшую сторону, либо внешне немного стали взрослее, не такими юными, но ухоженнее. Никто не обабился, мужчины стали интереснее и привлекательнее чем в юности.
Никогда такого не замечала чтобы измениллись в худшую сторону. А вот знакомые некоторые, которых сейчас вижу часто на экране, а знала в юности, когда они еще не были известными - они да изменились, не в лучшую сторону.
09.11.2009 13:09:19, Вика С
постоянно испытываю и не только от встреч со старыми знакомыми но и с новыми. Если девушка не ухожена, обабилась как говорите вы, весит за 100 кг, то будь она хоть президентом нефтяной комапнии уважения не вызывает.
Никак с этим не борюсь т.к. меня это не настолько волнует. Хотя конечно грустно когда молодая красивая фигуристая девушка превращается в бабищу :(
09.11.2009 12:13:33, Красная ромашка
Я вообще то в основном писала о мужчинах)
Хотя женщины тоже редко изменяются в лучшую сторону)...
09.11.2009 12:26:17, Булочка наст.
Особенно женщины меняются в лучщую сторону. 09.11.2009 14:37:15, NLU
а если ухожена и стройна? этого достаточно для уважения? 09.11.2009 12:21:08, Шерлок
NatalyaLB
радоваться нужно - ведь на их фоне вы выглядите красивее, чем в толпе таких же красавиц :) 09.11.2009 12:17:07, NatalyaLB
Вокруг меня люди довольные своей жизнью. ТОлстые, худые, морщинистые, с уже кучей болячек, но веселые и открытые.они такими были и по молодости и сейчас такие же. 09.11.2009 12:12:33, рица
трыньтрава
изменения во внешности конечно замечаю. грусти и особой радости от этих изменений не испытываю, в принципе мне все равно.
но замечаю, один раз даже сдуру ляпнула "как же ты потолстел" :( до сих пор стыдно :((
09.11.2009 12:07:21, трыньтрава
NatalyaLB
странно было бы каждый вечер рыдать, что солнце заходит за горизонт, каждую осень - что холодает, каждый раз, когда тебе подарили букет цветов - что он вянет, и т д и т п
Еще можно попробовать задержать дыхание, и "удивиться", что начинает что то там давить, распирать и " не хватать".
Старение/ухудшение для меня норма, как " вдох и выдох"
09.11.2009 12:06:31, NatalyaLB
Тенденции, что все меняются в худшую сторону не замечаю. Новых плюсов гораздо больше, да и заметнее они, чем какие-то морщины на чужом лице (но это сугубо ИМХО у меня зрение не очень))).
Для меня сильное впечатление произвели только люди, имевшие большие проблемы со здоровьем или пережившие настоящее горе. Тут разница очевидна(((. Это очень грустно(((.
А какие-то изменения внешности, обьяснимые возрастом или образом жизни, особых эмоций не вызывают.
09.11.2009 12:05:12, в розовых очках
По поводу изменений себя-на себя все время смотришь, и все изменения не так заметны...а когда чела не видел 20 лет, конечно раз и шок!про одноклассников молчу, некоторые просто неузнаваемы, но больше, как я уже писала,запоминаются те, кто спрогрессировал до неузнаваемости..имли может, у меня так. 09.11.2009 11:24:30, marianochka
WildStitch
нет, ничего такого не наблюдаю и бороться не с чем. 09.11.2009 11:23:19, WildStitch
Я то как раз запоминаю тех, кто продвинулся в лучшую сторону.Например, у моего брата бывшая жена была когда то...ну как бы помягче, клушей, наверное...и полновата, хотя была еще девушкой молодой и некрасивая и не особенно умная, ну никакая, в общем.Подрабатывала уборщицей, училась потихоньку....подружки у нее такие же "клушистые" были.
Они все рано родили и пошли делать карьеру в какой то момент.Бабушки сидели с детьми. Так вот, эта жена сейчас оч хорошо выглядит, ну просто класс!!!не узнать! И я думаю самодостаточна при этом,не знаю как насчет интересов,но зарабатывает деньги сама, путешествует,у кастрюлек не стоит, как я например сейчас....а какие планы у меня были!!!Я вот думаю, что надо обед готовить, детей и няню кормить, кот никак не придет....
09.11.2009 11:10:59, marianochka
komarel
Не знаю, может, мне повезло просто, но мне кажется, что все или почти все мои знакомые, с которыми я встречаюсь, стали только лучше с возрастом - девушки гораздо ухоженнее и гармоничнее, мужчины - ну, об этих я вообще молчу, мне кажется, возраст добавляет им мудрости и шарма :)) С остальными просто не встречаюсь :) Была на встрече выпускников, со многими не виделась с выпуска, и такими они мне все красивыми показались, такую душевную теплоту почувствовала, что лишние килограммы или морщины просто как-то прошли мимо :)
А ещё есть знакомый, скоро 70, познакомились, когда ему было 60... Мне кажется, он вообще не изменился, "чуть больше склероза компенсируется чувством юмора", это мы так шутим :))
09.11.2009 11:06:52, komarel
Леший
Меня подобные вещи ни сколько не парят. Тем более, что воспринимаю я людей прежде всего "в целом". Если в целом человек не изменился, остался таким же интересным в общении, то "временные перемены" не играют ни малейшей роли. Если он изменился "не в лучшую сторону" в смысле общения, то мне опять же без разницы, на сколько он переменился внешне.

А вообще, все эти сожаления на тему, мол молодость ушла, есть благоглупость. ИМХО. Глупо сожалеть о том, что дождь мокрый. Ибо это естественное качество дождя. Глупо сожелаеть, что зимой холодно и идет снег. Это же зима! Так же глупо ожидать, что, не смотря на годы, люди останутся такими же, как были в молодости. По мне, так наоборот, коньяк с годами лишь лучше становится. :)
09.11.2009 11:04:13, Леший
Оль, а зачем бороться то? как и вообще, акцентировать на этом внимание?
Да, все мы стареем/становимся зрелее и т.п... и может от людей не веет экспромтом и бесшабашностью, приобрели степенность и размеренность.. так ведь и у тебя, то же самое! все мы так или иначе становимся менее мобильными (при наличии деток... что уж не говори).. появляются неотложные дела-заботы и пр. штучки. Но! люди остаются близкими не от того, сколько "представлений" они спрыгают перед тобой, а просто от того, что они друзья! - т.е. близкие по духу и интересам люди!
Говоря о себе... конечно я тоже подмечаю возрастные изменения друзей... но, они мне не мешают и люди мне противнее не стали. да и общаемся, в целом... мы ен часто. просто у них дела-заботы... да и у меня тоже. но, встечи очень приятны! сейчас вот уже с детками!:) и я... довольна!
а людей, зацикленных на своей внешности и самолюбующихся...ну. не люблю я.
А вот одноклассники мне почему-то абсолютно не интересны! может давно расстались... 15 лет все-таки...
09.11.2009 11:02:55, AnutkaSh
какая мне разница, как они выглядят?? :))) меня в этом мире волнуют всего человека три, плюс 5 котов и 2 собаки. и всё. 09.11.2009 11:01:28, хатуль мадан
А что вы можете считать новыми плюсами? 09.11.2009 10:58:18, Шерлок
Ответила Шальной Пуле. 09.11.2009 11:01:39, Булочка наст.
То ли я оптимистка, то ли мне нереально повезло с друзьями-одноклассниками .. но мне кажется, что они все хорошеют и хорошеют...
Нет, у кого-то и седина проявилась, кто-то немного "раздался", и ясен-красен "нам не 18", но вот люди реально ХОРОШЕЮТ! Как-то идут вместе с возрастом что ли, развиваются, мудреют... и к внешности это тоже относится...

Но вообще я их просто всех люблю и не жду что "завтра они станут моложе". Я тоже не стану.. ну и ладно!
09.11.2009 10:58:13, Живая_и_Настоящая
Я больше смотрю на то, кто есть кто, кто кем стал, стал ли вообще кем-нибудь ( не в смысле карьеры, а вообще).
На этом фоне возрастные изменения просто как приложение.
А вообще, на мой взгляд - до лет сорока, если не до пятидесяти человек не стареет, а взрослеет и развивается. Это не угнетает.
09.11.2009 10:57:13, Odri_Bern
<А новых плюсов особенно не появилось, или это я не могу засчитать их в плюсы> - а что Вы могли бы засчитать в плюсы? Им и себе?
У меня нет такой печальной картины. Да, не молодеем. И всё )))
09.11.2009 10:54:17, Шальная Пуля
Ну я думаю например мощное развитие интеллекта)) Когда фигеешь от того, какой умный и забываешь о внешности.
Но такого нет...
А на их Бентли и карьерные достижения мне лично по фигу, на общение со мной это же никак не отражается)
09.11.2009 11:00:13, Булочка наст.
я бы скорее задумалась о том, как же слепа была раньше. И о собственном интеллекте, да. 09.11.2009 11:08:15, Шальная Пуля
В молодости человек может привлекать другим: внешностью, энергией, безбашенностью, сексуальностью, дерзостью, надеждой на перспективу...
Постепенно эти качества нивелируют свою значимость, и сами тоже нивелируются)...
А если не появляетсяничего нового, то и получается грустная картина.
09.11.2009 11:18:01, Булочка наст.
Едва ли энергия, сексуальность, дерзость так нивелируются с возрастом). Безбашенность и надежда на перспективу - наверное, плейдед, безбашенно западающий на нимфеток и обольщающий их перспективой, жалок. Но среди моих знакомых таких нет. Как-то УМудряются сохранять и ум, и сексуальность, и внешность, да и от перспектив откажутся лет в 90 ))). 09.11.2009 11:44:05, Шальная Пуля
хухра-мухра
Какое классное слово "плейдед"! :) 09.11.2009 13:59:01, хухра-мухра
+1 09.11.2009 16:06:22, Karramba
А может наоборот, чтобы не было обидно, что у них есть бентли, а у вас нет, подсознание цепляется за их недостатки? )) 09.11.2009 11:06:08, Odri_Bern
Эх, если бы у них был хотя бы Бентли...)))))) 09.11.2009 11:15:18, Булочка наст.
аа, ну так и говорите: ни ума, ни умения общаться, ни бентли, ни дачи на канарах, да еще все морщинистые, обвисшие.. ужоснах! 09.11.2009 11:49:40, Odri_Bern
Ну наконец вы поняли!)) 09.11.2009 11:56:22, Булочка наст.
ландыш
)) 09.11.2009 12:26:38, ландыш
"красота в глазах смотрящего"... 09.11.2009 12:22:56, Odri_Bern
Oker
вокруг одни уроды ;)?
Булочка, а есть среди ваших знакомых люди, в которых все прекрасно)?
09.11.2009 11:59:54, Oker
В которых или У которых?)))
Это ведь разные вещи.
09.11.2009 12:02:10, Булочка наст.
Oker
я спросила именно то, что спросила ;) 09.11.2009 12:29:49, Oker
В которых все прекрасно - нет , таких нет, у них как минимум нет крыльев, а это так прекрасно...))

* Под впечатлением от фильма "Рики". Вчера посмотрела дома))
09.11.2009 12:34:07, Булочка наст.
Oker
У Чехова про крылья не было, поэтому повторю свой вопрос, ограничив его чеховскими рамками ;) 09.11.2009 12:43:16, Oker
natmet
а зачем? 09.11.2009 12:00:36, natmet
Oker
для контрастУ :) 09.11.2009 12:01:48, Oker
Oker
А что, у дураков бывают Бентли, лично заработанные )? 09.11.2009 11:05:20, Oker
А что есть "дурак"?
Если это не диагноз слабоумия, то почему нет, могут быть вполне и при очень среднем Айкью...Не все зарабатывают Бентли именно интеллектом, даже чаще - не им))) На фин. успешность влияют в основном другие факторы.
09.11.2009 11:10:42, Булочка наст.
Oker
Вот высокий айкью совсем не показатель большого ума ;) и интеллекта ;)
А если человек знает, как заработать на Бентли, он знает однозначно больше, чем я. И мне будет о чем с ним поговорить ;)
09.11.2009 11:14:39, Oker
Наверное я понимаю ум более академически.

09.11.2009 11:24:41, Булочка наст.
Oker
Вы сами написали про айкью, а там никаким академизмом и не пахнет ;)
И не думаю, что встреча с академиком потрясла бы ваше воображение так, что вы бы не обратили внимание на его обрюзгшую физиономию и пивной живот ;)
09.11.2009 11:28:17, Oker
Плохо видимо я разбираюсь в Айкью)
Ну ладно...
Не буду спорить, но например академик Сахаров не смотря на свой малопривлекательный внешний вид всегда потрясал меня красотой мыслительной деятельности.
И да, не обратила бы внимание, точно.
09.11.2009 11:33:35, Булочка наст.
Oker
а теперь представьте, что он - ваш давний знакомый, которого вы не встречали энное количество лет, и вы не знаете, что он академик ;) 09.11.2009 11:51:31, Oker
Какая разница?
Или вы думаете в ходе общения я не пойму, что он представляет из себя в умственном плане?)
Пойму.
09.11.2009 11:58:09, Булочка наст.
Oker
но сначала-то обратите внимание на внешний вид ;) 09.11.2009 12:15:45, Oker
так он и в более молодом возрасте из себя представлял 09.11.2009 12:01:24, Шерлок
а мне кажется, что в старости человек как раз выглядит тем, что он есть. 09.11.2009 11:40:04, хатуль мадан
natmet
какие? 09.11.2009 11:13:05, natmet
Ну например коммуникабельность.) 09.11.2009 11:14:38, Булочка наст.
natmet
это всего лишь навык, поддающийся усовершенствованию и требующий тренировки. а до этого надо додуматься умом. имхо. 09.11.2009 11:16:15, natmet
Во-первых не все видят в этом нужду, да и не всем нужен "Бентли"...
Во-вторых реально не так просто натренировать коммуникабельность во взрослом возрасте, тут дети то плохо поддаются натаскиванию.

ИМХО это талант практически врожденный))
09.11.2009 11:20:42, Булочка наст.
natmet
ага, я именно про это)))
многие так думают)))
было бы желание.
09.11.2009 11:24:58, natmet
а в этом возрасте вообще может быть развитие интеллекта? скорее только накопление знаний и опыта. и умение этим пользоваться 09.11.2009 11:02:30, Шерлок
Развитие интеллекта может быть в любом возрасте. Но бывает редко. 09.11.2009 11:11:23, Булочка наст.
все же мне представляется, что это уникальные случаи. и учитывать их как-то странно 09.11.2009 11:13:49, Шерлок
Я просто отвечала на вопрос, что для МЕНЯ явилось бы плюсом, позволившим не замечать внешние минусы.

Кроме интеллекта, наверное это еще творчество, талантливость, развитие в этом направлении. Но опять же по вашему это скорее уникальные случаи))

Тогда усе.
Чужая карьера, доход и жена-умница или муж-умник вряд ли сделают в МОИХ глазах человека сильно привлекательнее и отвлекут от размышлений о его пивном брюхе или огромной лысине на башке, некогда златокудрой, от воспоминаний как он отжигал на дискотеках, как гонял на сноуборде и пр. и пр.
09.11.2009 11:30:26, Булочка наст.
странновато было бы отжигать на дискотеках в 45.. 09.11.2009 11:37:21, хатуль мадан
Так я от них сие и не жду. 09.11.2009 11:39:41, Булочка наст.
а не надо от них вообще ничего ждать.. 09.11.2009 11:41:18, хатуль мадан
Да я и не жду, просто печальная картина.
Как в Третьяковке, "Бурлаки на Волге"...))

От картины же мы тоже ничего не ждем, но не всегда нам хочется улыбаться ее увидев)
09.11.2009 11:44:04, Булочка наст.
бурлакам явно не очень весело. а всем этим людям, которых вы так жалеете, очень может быть что и вполне себе замечательно 09.11.2009 11:46:00, Шерлок
natmet
именно, тогда и разочарований не будет. 09.11.2009 11:42:27, natmet
а у вас лично какие таланты и интеллекуальные горизонты открылись? и если человек не был талантлив в 25, то откуда таланту взятся? нет, опять же, есть случаи, когда человек начинает рисовать на пенсии. и даже становится знаменитым. но так у ваших одноклассников еще все впереди). 09.11.2009 11:33:35, Шерлок
Oker
В прошлом году встречалась с одноклассниками, многих из которых не видела с выпускного, все отлично выглядят, ВСЕ изменились к лучшему, все взрослые, приятные, состоявшиеся люди. Ни про одного не подумала, мол, ого, что время с людьми делает.
Другая категория знакомых - те, которых знаю больше 10-ти лет, но вижу постоянно. Эти совсем не изменились) Вроде)
А вот мой босс(тоже из тех, неизменившихся)) любит поговорить на тему, мол, вот мы-то с тобой какие были, такие и остались, не, лучше стали, а вот Маню, помнишь Маню? я на фотографии даже не узнал. Тетка, настоящая тетка.
09.11.2009 10:52:28, Oker
Oker
Вспомнила одного хорошего знакомого, который за год сильно сдал. Но ему за 50, и он в это время сильно болел. Но печально было видеть, как из мужчины в полном расцвете сил он вмиг превратился в дедушку 09.11.2009 10:59:16, Oker
Вам не "с ними" не повезло, а с собственным настроением во время встреч, по-моему :) Или привычка во всем искать "достижения" и неготовность принять течение времени... как мне кажется.
09.11.2009 10:52:26, УникаЛьнаЯ с работы
natmet
а это горе перфекционистов: все время оценивать, и достижения тоже.
моя мама всегда у меня спрашивала: "а на какую оценку ты прожила сегодняшний день?" Идиотский вопрос...
09.11.2009 10:57:47, natmet
Почему? не идиотский... если договориться о том, в чем измерять день :) 09.11.2009 11:05:44, УникаЛьнаЯ с работы
Oker
один мой знакомый в качестве единицы измерения использовал добрые дела)
Считалось, что ребенок должен за день сделать 7 добрых дел, что ли)
09.11.2009 11:08:16, Oker
А сам знакомый сколько тогда должен? Я понимаю, по числу лет считали? Умается норму выполнять :))) 09.11.2009 11:10:04, УникаЛьнаЯ с работы
Oker
На самом деле, ребенку эта игра очень нравилась) А я вот не могу в нее играть(
Он вечером садился и считал с ней, сколько она хорошего сделала, эдакий итог дня
09.11.2009 11:11:49, Oker
какой-то детский стишок был по этому поводу... как соревновались и подсчитывали хорошие поступки, кажется. Насколько я помню, с негативным оттенком. 09.11.2009 11:20:56, УникаЛьнаЯ с работы
Oker
тоже помню что-то в этом роде, правда, про негативный оттенок не уверена) и в нашем случае ребенку это было только на пользу) 09.11.2009 11:32:06, Oker
сразу фильм вспомнился: "Какое бы мне доброе дело сделать!!!" 09.11.2009 11:13:03, Шальная Пуля
бедные старушки: он хватал их и насильно переводил на другую сторону ))) 09.11.2009 11:09:53, Шальная Пуля
Oker
игра была для ребенка) в зачет шло все: и почищенные зубы, и убранная кровать) поэтому до старушек не доходило ;) 09.11.2009 11:12:59, Oker
спасибо, успокоили ))) 09.11.2009 11:13:47, Шальная Пуля
natmet
а мои дни оценивали по полезности... кому?-чему? не уточнялось))) 09.11.2009 11:09:26, natmet
natmet
и с кем))) 09.11.2009 11:06:18, natmet
А, ну и не ответила - не, не испытываю. Обычно. Мне либо практически безразличны часть встреченных, я не интересуюсь их жизнью и потому не могу сказать, является ли их настоящее положение неудачей или достижением для их жизни. Либо встреченные мне искренне интересны, но тогда меня точно не смутят их достижения или не-достижения, т.к. отношения другие. 09.11.2009 10:54:53, УникаЛьнаЯ с работы
С одноклассниками не встречаюсь, если бы и увидела их, думаю мне было бы совершенно всеравно как они выглядят теперь. Есть старые подруги, но встречаемся более-менее часто, поэтому изменения не замечаю. Вот видились далее как вчера, разговор не задался:))) Обе родили недавно по первенцу, и весь базар-вокзал про то, что мужья отлынивают от детей. У меня это пройденный этап уже давно:)))) 09.11.2009 10:50:25, КаПа
Что-то рано у вас народ морщинами покрылся, посмотрела регу, Вам всего-то 35 лет. 09.11.2009 10:50:18, ВикаЯ
Разве это мало?

Большинство знакомых от 35 до 45 лет...
09.11.2009 10:51:55, Булочка наст.
35 лет мало конечно). Самый цвет у женщин, а у мужчин ваще юность можно сказать))). и возможностей больше следить за собой. 09.11.2009 11:06:27, ВикаЯ
Ладно морщины, мои однокурсники многие предел в 100 кг перевалили:))) Я на фотах многих и не узнала даже:))) 09.11.2009 10:51:37, КаПа
masyanya белая и пушистая
вот вот! а девушки некоторые так обабились , что ... туши свет! Хотя вот парочка однокласниц ну совсем не изменились , а одна , так такой хорошенькой стала :) 09.11.2009 10:54:28, masyanya белая и пушистая
Большинство девушек кстати очень похорошели...а вот мужики..ууу...так еще и женаты не по первому разу. 09.11.2009 11:08:25, КаПа
masyanya белая и пушистая
Я очень не часто сталкиваюсь с бывшими одноклассниками и друзьями . Но и у меня возникают такие же чувства и ощущения - это неизбежно - настальгия по молодости :) Бороться бесполезно ! Я просто понимаю , что и я изменилась . И вполне возможно , они думают о нас также , как и мы о них ..... :) 09.11.2009 10:49:43, masyanya белая и пушистая
Liusia (просто Люся)
Только с одноклассниками и то не со всеми. Я училаст в пролетарском районе маленького города. Жизнь у большинства сложилась соответственно. При встрече с институтскими товарищами у меня в основном возникают другие чувства. Иногда и зависть. 09.11.2009 10:45:18, Liusia (просто Люся)
natmet
Нет, не замечала такого.
Одноклассников анмасс не вижу, а то что видела - ну точно такое же впечатление. Ничто не меняется: даже мельчайшие жесты остались те же.
Остальные мои приятели (а их мало) только хорошеют, и если и есть изменения, то соизмеримы со временем, что ли... женщины становятся более зрелыми, морщин я не замечаю: люди намного интереснее и мне просто нет дела до их морщин и неспортивных фигур. Мужчины тоже приобретают качества украшающие их.
09.11.2009 10:44:31, natmet
С неприятными мне людьми вообще не встречаюсь, и адекватно реагирую на физиологические изменения людей с возрастом. Поэтому ничего подобного не испытываю. 09.11.2009 10:44:15, Gortenzia

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!