Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поссорилась с мужем. плачу...

Помогите, советом пожалуйста. (длинно).
Не с кем мне поговорить. Не кому рассказать… У нас такое первый раз. Жили в любви и счастье. Не ужели все кончилось?

Вот что произошло. В прошлую пятницу был у нас юбилей совместной жизни – 10 лет.
В четверг я купила мужу подарок, чтоб с утра подарить, на субботу запланированы гости (друзья с детьми, около 15 человек). В четверг после работы он мне звонит и говорит, что не надолго зайдет на ДР и потом домой. Я не возражала. Потом он звонит и говорит, что едет на метро (уже нонсенс, он на метро не ездит) на ДР Сергею (Сергей – недавний приятель, ДР которого мы вместе отмечали летом), я возразила типа ДР уже прошло, он сказал, что позвонит позже. Он не надолго. Ближе к 10 вечера выясняется, что ДР у жены Сергея (мы с ней виделись 2 раза). В 11 часов я написала ему СМС «конечно лучше провести вечер с чужой женой, чем со своей. Тем более на кануне праздника» и мы с ребенком легли спать (я в полной уверенности, что он через 15 минут приедет). Просыпаюсь я в 1.30 от того,что мой муж стоит у кровати с розами (10 лет – розовая свадьба), я побурчала, но сплю. Думаю, сейчас ляжет, обнимет… А его нет и нет. Выхожу в туалет и слышу на балконе голоса и ржание… оказывается он пришел не один. Со своим коллегой, оба пьяные… я вернулась в кровать и давай рыдать. Как мне стало обидно… Он знает, что коллегу того я терпеть не могу, у нас праздник, он виноват, я беременная… и все так хреново… я написала ему грозную СМСку, через 30 минут он явился спать, я устроила скандал в голос (коллега все слышал наверно – но мне было все равно). Потом ему было мягко говоря плохо от выпитого, на утро он сказал «прости» и они уехали на работу. Я тоже весь день на работе. Тишина, не пишет. Не звонит. Еду домой в надежде, что может тортик купит. Он звонит и предлагает поехать с ним купить мне подарок!!! Нафига мне сейчас подарок, если я киплю от гнева. Я отказываюсь. Приезжаю домой. Ни тортика, ни ужина, ни продуктов, ни раскаянья. С тех пор мы живем в одной квартире, вместе едим, встречали гостей (не могла я 15 человек подвести и отказать в коллективном просмотре футбола с ужином), даже спим в одной кровати, но молча. Говорим только на бытовые темы односложными предложениями. Он не идет на контакт, не пытается сблизиться. Неужели это должна делать я? В чем я виновата?
Я плачу каждый день и не знаю, что мне делать. Так продолжаться не может….
Помогите советом, пожалуйста.
13.10.2009 11:18:40,

126 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Безусловно обидно.Я бы своему такую головомойку устроила! Даже не представляю такого. Но мы никогда не молчим. У нас что кому не нравится - сразу говорит и за этим следуют действия. А у вас видимо другая семья. У меня есть друзья. Так вот они не разговаривали все 9 месяцев пока жена была беременна. Поссорились. Уже каждый не помнил из-за чего. И потом прямо как вы - ели вместе, спали в одной постели, говорили только по бытовым вопрос и односложными предложениями. Заговорили по-нормальному только когда в РД поехали. Я приезжала их мирить - бесполезно. Оба со мной разговаривают, а друг с другом нет. Я бы посоветовала вам - не дожидаться родов, а поговрить с мужем по душам прямо сейчас. Объяснить ему как вы обижены на него. Я думаю, что он поймет вас и извинится и все наладится. 14.10.2009 16:49:10, вернаяжена
Вы абсолютно правы.Свою реакцию не представляю,если бы муж привел домой пьяного товарища.Но у меня свои заскоки-я пьяных вообще не выношу.Первая на примирение не идите,а то он Вам потом "руку по локоть откусит". 14.10.2009 09:11:19, Wolf.t
Вот кого я действительно не понимаю. так это сотрудника, который с чужого ДР приперся в 10 вечера домой к коллеге, наверняка зная что дома ожидают беременная жена и скандал.
Вырисовывается то, что муж и его окружение как-то не вяжутся с женой и ее взгядами на жизнь.
14.10.2009 08:07:44, Moon
Очень неприятный эпизод, согласна:( Но...никогда я в таких случаях не жду "тортика, ужина, продуктов и раскаянья" . Вообще очень равнодушно отношусь к "красивым жестам", вроде цветов, тортов и подарков. Со стороны мужа достаточно было бы :"солнышко, прости". И не разговаривать подолгу не смогла бы однозначно. Зачем обстановку нагнетать? Высказала бы, поскандалила, возможно -а дальше жили бы обычной жизнью. Тем более, сами пишите, первый раз -ну бывают косяки у мужей, поговорить и простить, если в целом отношения хорошие. 13.10.2009 23:24:46, white-dove
Вы не в ту конференцию написали. Сколько я сюда захожу, здесь в основном издеваются над авторами топиков, самоутверждаются за их счет и дают комментарии типа "сама дура, так тебе и надо". Я вам очень сочувствую. Ваш муж некрасиво себя повел, но вы расстариваетесь действительно из-за того, что на вас влияет ваше положение, пресловутые гормоны. Скажите мужу прямо, что вам неприятно, расскажите, что вы чувствуете, с позиции "мне неприятно", а не "ты плохой", скажите ему прямо, чего бы вам хотелось. Попросите вас пожалеть, при чем не с позиции слабого-несчастного, а с позиции имеющего право на сочувствие. Все будет хорошо у вас. 13.10.2009 17:20:19, Одна тетка
И ничего не издеваются здесь, просто некоторые, как напишут чего-нибудь - со стула можно свалиться. :)))). Если честно, я никакого криминала не увидела в вашей ситуации и его поведении. Просто беременным хочется повышенного внимания! 14.10.2009 00:57:16, kollibri
Я перечитала все сообщения -почему-то все списали на гормоны? Я лично на беременность автора вообще в последнюю очередь внимание обратила -какое это имеет значение? Или для "негормональной" женщины такой поступок мужа не обиден? 13.10.2009 23:31:01, white-dove
Обиден, да. Но небеременная женщина может совсем по-другому отреагировать - посуду там побить, вещи пособирать, устроить ему веселуху, раз ему впечатлений не хватает. А беременной это не посоветуешь. Ей надо бережно к себе относиться. 14.10.2009 16:23:12, Одна тетка
Ни вапрос - попробуйте поплакать хотя бы по пол-часа каждый день в течении недели. Поймёте, что для небеременных это почти не выполнимо. Исключение - экзальтированные личности и профессиональные актрисы.
Не надо представлять-попробуйте. Даже в случае смерти близких вы не сможете плакать днями напролёт.
14.10.2009 11:21:59, Нуга
и я тоже не поняла, почему все сочли, что только в "гормональном" состоянии женщина может обидеться на такие закидоны мужа. 13.10.2009 23:35:18, нет здесь ника...
Нельзя сказать, что "все кончилось", но - вышло на новый виток. От подарочка я бы в любом случае не отказалась. Он, конечно, св----чь, но капризами и слезами делу не поможешь. 13.10.2009 17:04:07, hanhi
Да какой тут совет-родите, откормите, когда мозги и гормоны на место встанут, тогда советы и нужны будут. Тогда и приходите.
Не из-за мужа каждый день плачете - из-за гормонов.
13.10.2009 17:03:00, Нуга
я искренне не понимаю, почему здесь все вдруг накинулись на автора темы.
как я поняла, прочитав всю ветку, у нее просто уже "накипело" и "прорвало". вот бывает такое - когда просто ВСЕ ДОСТАЛО. и доставал ее все это время именно муж - своими пьяными загулами до пяти утра и прочим. и не надо писать, что вы все считаете это нормальным, а проводить ночи вместе с мужем - это "привязать к себе мужа, как собачку на привязи". вы все (я обращаюсь к тем, кто осудил автора) лично для себя, думаю, это приемлемым бы не сочли.
а та ситуация, которую автор описала - так, только часть из паззла. и то, что "муж не идет контакт и не пытается сблизиться" - на самом деле началось в их семье уже давным-давно, просто сейчас перешло из фазы "я просто молча прихожу пьяным домой, когда мне вздумается, и занимаюсь сексом, с кем мне вздумается, а с тобой не хочу" в фазу открытого противостояния. и не хочу даже строить прогнозов по поводу того, чем это все закончится.
а автору - сил побольше, что еще скажешь. раз уж вы решили рожать еще ребенка от этого мужа...
13.10.2009 16:10:59, нет здесь ника...
Вообще-то автор в первом посте написала про 10 лет любви и счастья. Это потом уже выяснилось, что счастье заключалось в пьяном муже и нерегулярном сексе.
Вот раньше и надо было вступать в фазу открытого противостояния, а теперь, конечно, гормон играет, все и достало.
13.10.2009 17:15:49, Ольгочка
а тем, кто считает, что жена вообще закатила скандал на пустом месте, советую перечитать ее тему. вас ничего не напрягло в описании даже этого конфликта? хотя бы то, как легко на пустом месте наврал ей муж (про ДР друга, который потом оказался не ДР друга, а ДР ЖЕНЫ друга - и то только потому, что автор сама вспомнила, что ДР у друга-то уже был...)? все это, знаете, как-то не вызывает желания так уж защищать ее мужа и сочувствовать ему. 13.10.2009 16:13:25, нет здесь ника...
уже часа 3 как перестала читать топик.
Почувствовав себя истеричкой, мегерой и т.д. и т.п.
Спасибо Вам за поддержку.
оказывается мужчинам надо пить, врать, пьяных дружков в дом водить. А женщинам надо молчать. Да, и еще прощения просить ЗА ВСЕ!!!
13.10.2009 17:00:27, автор этого топика
я одна из тех кто осудил Вас ниже. НО! вы писали по 10 лет счастья и любви и именно из первоначального сообщения видеться истерика и придирки к мужу. Потом Вы написали (еще до конца не читалавсю ветку) второе более понятное но все же истеричное заявление и тогда картина стала проясняться. Автор! берегите пожалуйста Вашего малыша! ни один даже самый лучший муж не стОит здоровья будущего ребенка! потом все выясните. 13.10.2009 20:41:25, Красная ромашка
да не расстраивайтесь вы так... многие из тех, кто написал вам, просто занимаются самоутверждением за ваш счет, поверьте. это ведь так просто - в ИНТЕРНЕТЕ (т.е. виртуально) казаться такой умной-всепрощающей-нескандальной женой... а на деле, более чем уверена, многие закатили бы такой же скандал.
и вы вовсе не законченная истеричка, что бы вам здесь не писали - думаю, что вы, наоборот, слишком долго (и, наверное, даже где-то зря) терпели все выходки своего мужа.
еще раз - сил вам. думайте о своем ребенке, которого сейчас носите - вот это должно быть для вас отдушиной, маленьким счастьем. удачи!
13.10.2009 19:00:31, нет здесь ника...
ЗА ВСЕ.. не надо...
де, он накосячил, но он же предлагал шаги к исправлению? протягивал руку! Просто теперь Ваш ход... примите протянутую руку и поговорите... Скажите что "пьянка" и "друг" были явным перебором с его стороны. Объясните что именно Вам было неприятно... НО играть в молчанку и обижаться что "тортика не было" - это не выход, честно!
13.10.2009 17:14:06, Ж
Редкий мужчина: предпринял попытку извиниться, получил пинка. Попробывал еще раз - снова пинка. После этого он и гостей встречает и общается, хоть и сквозь зубы... Другой бы сказал - ты сама не знаешь, чего хочешь, отвали от меня - и был бы прав. 13.10.2009 14:34:37, СестричкаБрата
[-] 13.10.2009 14:14:47, NatalyaLB
Талина
мда.. почему то не ожидала от Вас таких грубых слов. и - не обижайтесь , неумных (((( 13.10.2009 23:01:02, Талина
Я_Сама
Как показывает практика так жить можно долго. Мужчины так могут жить всю жизнь, им так даже комфортнее (меньше звуков издает и славненько). Пожалуйста, не питайте иллюзий, что он придет, поймет и извинится. Он м.б. даже не в теме, что вы дуетесь, ему просто всё равно. Как будет дальше - могу целую картину на много лет вперед расписать. Что делать? А х.з... Вы ж беременны, и никуда не денетесь. Чисто по человечески вас жалко, но вы ж не первый день замужем, неужели не заметили, когда оно всё так стало. 13.10.2009 13:40:44, Я_Сама
ландыш
Вы идти на контакт НЕ ДОЛЖНЫ. Но - можете. Потому что Вам это сделать - легче. Проще. Вы же - не дяденька.
так что живите себе как ни в чем ни бывало. Как будто ничего не произошло. Спокойный милый нрав всегда в цене.

а поскандалили Вы правильно. Что за непонятные ночные гости? налицо явное нарушение правил общежития. И в следующий раз муж явно задумается о том, стоит ли переть домой пьяного знакомого.

(но тут открывается следующий волнующий поворот: готовы ли Вы к тому, что муж будет сидеть с коллегой у него в гостях, чтобы не приводить того домой? подумайте-ка на этот счет, что Вам больше нравится: муж в гостях у коллеги или коллега в гостях у мужа.)
13.10.2009 13:34:57, ландыш
+1 13.10.2009 14:43:00, Соломонида
masyanya белая и пушистая
ну единственноя я бы скандал устроила утречком , когда протрезвеет :) 13.10.2009 12:51:37, masyanya белая и пушистая
gera
за что? 13.10.2009 12:53:53, gera
masyanya белая и пушистая
а за то что из извинений цирк устроил. Вот если бы он пришел домой один и с цветами , то на этом все бы мирно и закончилось . А вот пьяный друг , да еще и тот , которого я терпеть не могу (только не говорите , что муж был не в курсах моего отношения к другу) это лично для меня в такой ситуации однозначно перебор! 13.10.2009 13:17:29, masyanya белая и пушистая
gera
цирк с конями эта дама устроила. А он спокойно пришел домой, купил жене цветы и уже дома продолжил с другом общение.
Даже этот поступок не был оценен:цветы автор назвала веником, устроила ему скандал и удовлетворенная процессом спокойно уснула.
Красавишна- не дать не взять:/
13.10.2009 13:35:23, gera
masyanya белая и пушистая
ну все! цветы! может теперь начать на него молиться? 13.10.2009 13:53:00, masyanya белая и пушистая
gera
чушь какая! Дело не в цветах 13.10.2009 14:43:04, gera
masyanya белая и пушистая
а что ж тут большинство на цветочки то ссылаеся? вот он какой герой - о цветочках побеспокоился. Не муж , а мячта прям..... 13.10.2009 15:20:44, masyanya белая и пушистая
gera
Ну если на то пошло, то что же в нем настолько плохого, чтобы устраивать такие сцены? 13.10.2009 15:36:03, gera
masyanya белая и пушистая
знаете , мое имхо , что если мужу позволительно приводить по ночам пьяных гостей в дом без предупреждения , то беременной жене вполне возможно и поскандалить по этому поводу :) 13.10.2009 15:58:12, masyanya белая и пушистая
ландыш
)))) мог бы ведь и не принести! )) 13.10.2009 14:03:04, ландыш
Oker
а вам предлагалось общаться с этим другом? Вам - цветы и спать осчастливленной) Пока муж общается с коллегой) 13.10.2009 13:24:04, Oker
masyanya белая и пушистая
а мне муж рядом нужен ......а не с коллегой на балконе . вот я и говорю - устроил цирк. а вернее принес подачку "на и заткнись..." , а я пошел развлекаться дальше :( 13.10.2009 13:33:03, masyanya белая и пушистая
gera
а зачем он рядом вам? Зааачем? Это не игрушка заводная: хочу позову, хочу разрешу погулять. Ограничивать человека в его собственных желаниях, ориентируясь только на свои капризы и хотелки, не учитывая его интересов- это дурость, прости господи. 13.10.2009 13:42:34, gera
masyanya белая и пушистая
он сходил на др , сходил! а дома ночью и беременная я бы хотела находиться одна. или , что бы со мной хотя бы посоветовались по поводу привода гостей. У нас в семье , прежде чем кого-то привести домой мы српашиваем друг у друга , т.к. это НАШ дом и мнение супруга учитывается однозначно. поэтому для меня такое поведения мужа - нонсенс. А прилюдные извенения - цирк. И меня больше возмутилобы , не позний прход пьяным,а именно вот этот друган и "веник". хотя вот "веник" ночью у нас купить практически невозможно, и за ним надо оооочень хорошо побегать 13.10.2009 14:07:49, masyanya белая и пушистая
Oker
а это уже самодурство имхо))) Почему подачку? Муж в ночи купил букет. Вы(ну,как бы вы))) все равно уже спите, открыли глаза, обалдели от счастьяч и дальше спите. Не, надо проснуться и начать всех накручивать, начиная с себя 13.10.2009 13:37:19, Oker
masyanya белая и пушистая
ну почему самодурство? мы просто поразному воспринимаем эту ситуацию. И вот все накинулись на автора "вы! 10 лет ....". А муж что? он первый раз ее видит? он не знает свою жену, он не знает ее реакцию и ее отношение к этому? да , может у нее и беременные заскоки . а муж не должен это учитывать , таща начью пьяного друга в дом? кстати это и ее дом тоже. и она имеет полное право нехотеть видеть там этого человека, тем боле пьяного и ночью 13.10.2009 13:51:24, masyanya белая и пушистая
Oker
Кстати, это и ЕГО дом тоже, я бы сказала 13.10.2009 13:56:59, Oker
ландыш
но не ТОЛЬКО же его 13.10.2009 14:03:29, ландыш
Oker
так он привел в дом коллегу, при этом вообще не тревожил жену 13.10.2009 14:10:02, Oker
ландыш
такое ощущение от Ваших слов, что они пришли писать совместный научный труд и уединились в библиотеке, обитой дубовыми панелями )) 13.10.2009 14:19:21, ландыш
gera
а разве это что-то меняет?? Они пришли пить. Чем могут помешать двое выпивающих мужчин, общающихся на кухне/в гостиной??
Чем больше женщина выставляет флажков, словно на охоте на волка, тем больше шансов, что рано или поздно, желающий вырваться из таких тисков "объятий" контроля, мужик покусает ее. И будет прав!
13.10.2009 14:45:45, gera
ландыш
я за всех не знаю, могу сказать только про себя. Мне двое выпивающих мужчин, общающихся ночью у меня дома - мешают ВСЕМ )) в первую очередь тем, что они не смогут тихо себя вести.
поэтому я понимаю автора в части прихода ночных гостей.
13.10.2009 15:02:04, ландыш
если вы живете в трехэтажном особняке, где кухня - на первом, а спальня - на третьем этаже - то ничем...
а в "стандартной" или, прости Господи,"малогабарит­ной" панели.... это почти как на кровать спящему сесть...
13.10.2009 15:01:03, Живая_и_Настоящая
masyanya белая и пушистая
я могу сказать , что в двухэтажном слышно однозначно! про квартиру я вообще молчу... 13.10.2009 15:17:51, masyanya белая и пушистая
gera
Не стоит выдавать желаемое за действительное, и тем более представлять свои семьи в рамках этой истории. Мы не знаем ни условий проживания, ни тем более каких-то иных подробностей. Вы сейчас просто фантазируете. 13.10.2009 15:14:42, gera
ээээ ..... ну про "особняк" у автора ниге не сказано, поэтому полагаю что вполне "стандартная" квартира... Двушка-трешка -уже не важно.. даже при площади 70-90 метров - и то нормально все слышно... Про меньшую площадь просто молчу... 13.10.2009 16:39:47, Живая_и_Настоящая
masyanya белая и пушистая
а вообще это спор "неочем". Для вас такое поведение мужа приемлемо , для меня нет, вот и все. 13.10.2009 15:31:07, masyanya белая и пушистая
masyanya белая и пушистая
как и вы :) 13.10.2009 15:27:25, masyanya белая и пушистая
Oker
пока автор не решила податься на розыски, она и не знала, что дома гость) Представьте, как тихо они просочились) 13.10.2009 14:22:37, Oker
masyanya белая и пушистая
я вот себе даже не представляю , что бы я устроила , еслибы вышла из спальни , а там такой "тихий сюрприз"..... во-первых я по ночам могу ходить по дому и голой . во-вторых я боюсь темноты и если бы вдруг увидела несанкционированное тело ..... как минимум натравила собаку ... 13.10.2009 14:48:23, masyanya белая и пушистая
собаки дома нет, но обнаружить чужого мужика ночью по дороге в сортир??? я бы орала как недорезаная... может и милиицию бы вызвала (мне для этого 2 кнопки на стене нажать) 13.10.2009 15:05:04, Живая_и_Настоящая
Oker
если по дороге в сортир завернуть куда-нибудь еще))))) 13.10.2009 15:31:25, Oker
ну по условиям моей кв. мне никуда сворачивать не придется - и так увижу)))) 13.10.2009 16:42:11, Живая_и_Настоящая
gera
тогда надо нервную систему надо лечить, а не устраивать скандалы 13.10.2009 14:59:25, gera
masyanya белая и пушистая
а причем тут нервы? 13.10.2009 15:13:27, masyanya белая и пушистая
gera
все описанное вами,для меня- это неадекватная реакция 13.10.2009 15:36:50, gera
masyanya белая и пушистая
ааа тоесть встретить незнакомого пьяного мужика у себя дома ночью - для вас это нормально? ну тогда да , у меня нервы шалят :) 13.10.2009 15:59:43, masyanya белая и пушистая
gera
Что значит встретить мужика? Он же не затаился где-нибудь за углом. Люди имеют свойство издавать хоть какие-то шумы, если не спят. вот проснулись вы, выходите из комнаты и так или иначе, но услышите голоса прежде чем успеете дойти до туалета. поэтому внезапность в данном случае отсутствует.

И если всех так интересует _лично мое_ мнение и реакция на такие вещи, то да, не считаю из ряда вон выходящим присутствие дома друга моего мужа.
Было даже, что по ряду причин он оставался ночевать у нас, о чем я узнала с утра, выйдя в трусах и майке в гостиную/кухню. Ничего..конца света не случилось. Это ему было неловко за такой конфуз, мне то что, я дома. Пискнула и умчалась одеваться. после этого, с утра, в раковине, меня могли ждать записки мужа: у нас толик:)
Все можно решать и без скандалов.
13.10.2009 18:04:43, gera
у нас двоих))
но нас сейчас поправят "знакомого мужика, хоть и неприятного" - но мне было бы до фени))) даже если и "друга детства"
13.10.2009 16:42:36, Живая_и_Настоящая
masyanya белая и пушистая
ага! ну тут видать кто к чему привык. Я привыкла , что вот таких "сюрпризов" мне не устраивают. И что за 15 лет мы изучили наших тараканов и стараемся их уважать и не беспокоить . И вот как-то не ходил мой муж без меня на др когда я была беременная (а особенно вторым , хотя никто его рядом то и не держал). вот как-то он стремился больше времени со мной проводить и с ребенком . Хотя я совсем была не против , что бы он куда-нить сходил. 13.10.2009 17:56:36, masyanya белая и пушистая
masyanya белая и пушистая
тоесть ему можно в своем доме все , а жена должна молчать? 13.10.2009 14:01:56, masyanya белая и пушистая
gera
иногла лучше молчать, чем вопить на весь дом. 13.10.2009 14:46:08, gera
masyanya белая и пушистая
а фот это не факт :) 13.10.2009 15:14:32, masyanya белая и пушистая
gera
криком ничего не добъешься. и вообще, я не понимаю истеричных, вопящих щенщин. Бедные мужики. 13.10.2009 15:37:50, gera
Oker
иногда могла бы и промолчать) 13.10.2009 14:07:41, Oker
masyanya белая и пушистая
он мог бы о ней и подумать 13.10.2009 14:11:44, masyanya белая и пушистая
Oker
а он и подумал) Принес ей букет, а сам с коллегой ушел на балкон) Н ей не спалось, она решила расследование провести) 13.10.2009 14:15:25, Oker
masyanya белая и пушистая
мдяяя , теперь всю жизнь ему быть благодарной за этот веник? вот для меня этот веник , как оскорбление (его там можно купить на каждом углу , так что особой заботы я тут не вижу , а воспринимаю это именно как подачку "на и отвяжись") вот такой я самодур. а тем более еще и разбудил .....козел! а вот если бы просто пришел и лег тихонечко , хотя бы в соседней комнате , я утром встала , а на столе этот "веник" - скандалу было бы меньше :) вот такое вот я ...... и муж это уже даааавно знает и на рожон не лезет :) прходит и тихонечко ложиться спать ..... 13.10.2009 14:24:41, masyanya белая и пушистая
да уж. начиталась!
Истиричная!
сорри, может не ясно изложила. Только ПЕРВЫЙ раз не то, что он ночью выпить захотел, и не то что пьяного дружка на ночлег привел. а то что я скандал устроила.
Он пол года уже позволяет себе загулять почти до утра. А в отпуск (с друзьями его ездили) ни разу со мной спать не пошел ( я с ребенком в 12 спать шла). К 5 утра приходил. Извините, даже секса в отпуск не было.
истеричная значит, венику из роз радоваться надо было!!!... или то что вечером в годовщину про подарок вспомнил, а не на кануне!!
МНЕ ВАС ЖАЛКО!!!
13.10.2009 12:40:05, автор топика
Oker
а, скажем, запор вам тоже помешает обрадоваться подаренным цветам)? 13.10.2009 13:46:20, Oker
Елена Д.
может Вам к врачу сходить? ну ненормально это всю беременность вести себя как в первом триместре? как-то организм должен привыкнуть уже к гормонам то.. а то развалите свой брак к родам, вот сюрприз то будет :( 13.10.2009 13:25:54, Елена Д.
знате, у вас данность вот эта... сложилась не за один день и ночь, сами пишете, что минимум полгода. так вот, не надейтесь, что за один ор, за один разгон, принимая во внимание что вы беременны все Измениться. знате, если на человека систематически орать, то сначала он старается реагировать с юмором, считать что у вас - гормоны. если ан челоовека орать и не хвалить, или выражать ценность им и его поступками - начинается отдаление... так что.. не за день ситуация складывалась, не за день ее и разгребать. вы все его судите... так. сяк.. а может прсото на себя посмотреть. это ведь важнее! не будем разьирать "да как он мог!" а зададим вопрос "А как вы могли...": и вот просто объективно: это нормально??? поговорить без закидонов и заламывания рук... без провокаций и указывания кто как должен... понимаете - семья - это тихая гавань. а с недомолвок и криков - начинается буря и как правило кораблекрушения... ну, минимум- неуважение. а в букете важен не сами по себе цветы, важно что чел с коллегой помнил о вас. вообщем.. внимание оно в порыве, а ен в предмете или объекте подарка. 13.10.2009 13:03:34, AnutkaSh
девушка, нас жалеть не нужно.
А вот Вас стоит...
Т.к. либо Вы все на так изложили и его поведение в четверг-пятницу только вершина айсберга и все реально плохо-плохо. Либо у Вас правда гормоны зашкалили и Вам просто физически необходимо чтобы вас держали за руку, гладили по головке, объяснялись в любви 24 часа/сутки 7 дней в неделю и никаких возражений/отклонени­й Вы сейчас органически не перевариваете.. Т.е. шаг вправо - побег, прыжок на месте - провокация... такое тоже может быть. Постарайтесь здраво оценить свое состояние и нормально поговорить с мужем.
13.10.2009 12:59:52, Живая_и_Настоящая
Вот-вот! +МНОГО-ПРЕМНОГО! 14.10.2009 01:03:24, kollibri
трыньтрава
<даже секса в отпуск не было> вот! с этого и надо было начинать... муж неправ, однозначно, уклоняется от супружеских обязанностей. :))
чем чаще женщина стонет ночью, тем реже она ворчит днем.
13.10.2009 12:59:52, трыньтрава
Вы очень определенно изложили. Мол все хорошо было, душа в душу и вот, ба-бах! пришел, привел, не так извинился.
Ага, и еще секс в беременность пошел на нет, а в отпуск он спать в пять утра ложился. Бедный, даже с друзьями побыть, надо неприменно в присутствии беременной жены, да еще спать к 12.оо. И коллеги, вдруг "дружками" заделались.
Беременная Вы. Постарайтесь пропустить мимо ушей все что там было-будет до трех ребенкиных лет. Иначе претендуйте на святого мужа. Такие бывают, ага, у меня такой. Уж что ему, бедняге, прилетало по моей беременности, Вашему и не снилось:)

Мы тут давеча в отпуск ездили с моими друзьями, так я спать только к восьми утра приползала. Мы ночами и пили, и на ночную рыбалку, и в преф, и болтушки, и да много еще чего. Звезды знаете какие на югах в авгуте? а муж спал в палатке с сыном, ага. А еще лодки-шмотки-костры и все такое на нем, бедненьком. И что? Ему со мной разводиться пора?
13.10.2009 12:55:46, Karramba
персен! валерьянка! пустырник! 13.10.2009 12:48:26, Красная ромашка
gera
не поможет;/ 13.10.2009 12:52:17, gera
gera
нас то что жалеть. Себя и мужа пожалейте. 13.10.2009 12:47:59, gera
простите, это беремчатая дурость! вы роете себе могилу семейной жизни. увы:(.
быть столь однобокой в подаче своих и только своих желаний... не рассматривать ни единого порыва мужа как положительность... это либо клиника, бибо беременность,либо фатальная глупость!...
кто вам сказал что должны удовлетворяться ваши желания по первому чиху? кто вам сказал что внимание и ласка только словами и обнималками выражается??? ну станьте старше в конце то концов!!! вам даже после того как наорали в голос в присутствии коллеги, после роскошного букета, предложили еще и подарок, позвонили и сделали пару "па", а вам не надо подарок, вам именно вот так и никак больше нужно выразить свое подобострастие.... Женщина? вы ребенок или женщина. у вас мозг или куриная размазня в черепн. коробке? (прошу извинить за грубость), но может дойдет???....знаете, и даже беременное состояние не может позволить женщине Самодурство. Эти бзики, безрассудство оправдывать себя беременностью и гармонами вообщем создает между вами и мужем пропасть... ничем вскоре не преодолимую.. и будет Др. клав и мань много много.. потому что проще с безмятежной юной девой повеселиться чем слушать грымзу... даже если она - мать твоих детей... вот. прошу извинить за резкость.
13.10.2009 12:37:36, AnutkaSh
И это пишет взрослая женщина после 10 лет замужества!!! Абалдеть! Всё-таки есть ещё святые на свете :-))) 13.10.2009 12:26:55, Антюр
Получил мужик ни за что.. а вам сколько лет? прям как в детском саду, чесслово.. Или у вас муж всегда на привязи? 13.10.2009 12:25:12, =Алина=
Не на привязи, но тащить пьяного дружка домой, не согласовав с женой, это не гуд. 13.10.2009 12:31:40, КаПа
gera
Это его друг и его дом. почему он вообще должен что-то согласовывать с женой? 13.10.2009 12:44:23, gera
да все уже забыли, что это была ГОДОВЩИНА их свадьбы. вроде как праздник. а муж вместо совместного праздника притаскивает друга, бухать дальше. вот это - точно ненормально. 13.10.2009 16:05:30, нет здесь ника...
ну хм.. ночью в дом, где беременная жена и ребенок тащить пьяного друга - не есть гуд.. Другу что, больше некуда деться было? Не верю... Так что никакой необходимости не было...
Так что это реальный косяк мужа... Но, хм, явно не повод для развода..
13.10.2009 13:04:19, Живая_и_Настоящая
gera
а в чем сакральность состояния беременности жены? Не вижу ничего такого, что могло бы воспрепятствовать приходу друга. Да и пьяный/не пьяный- эти состояния трудно оценить, подвыпимший- допускаю, но т.к. автор явно все преувеличивает в сотни раз, то вполне себе могу представить, что оба товарища приехали домой продолжать общение.
Мадам и спала бы себе спокойно,никто же ее не трогал.
И при чем тут ребенок?

Чет я вообще ничего не понимаю.
Из дома делают какой-то мавзолей(
13.10.2009 13:38:37, gera
знаете, вот лично я не могу "спать спокойно" когда в моей квартире кто-то чужой и нетрезвый "продолжает общаться" (т.е. громко разговаривать). Это раз.
Во время беременност мне было важно высыпаться. Это два. Три - у меня все халаты - в ванной, а "одежда" в др. комнате (ну так получилось), мне с утра перед "гостем" в неглиже разгуливать????
Четыре - мой ребеньк достаточно чутко спит, т.е. при госте "нормально спатьне будет"..
Сакральность -не сакральность, но в ОБЩИЙ дом можно кого-то приводитьтолько по взаимной предварительной договоренности. Договоренность есть - ок, я тогда и одежду в комнату возьму, и ребенка с собой положу, и "гостю" постельку разберу (ну или чего там надо).
А так...
Незванный гость хуже татарина, тем более "выпивший"
13.10.2009 14:17:48, Живая_и_Настоящая
Точно-точно!!! - в одних трусах, с утра, при госте, никого не стесняясь - и Ваш муж точно больше не будет водить друзей домой. Не шутка, одна знакомая так избавилась от навязчивого посещения одноклассников мужа. В один прекрасный день не побежала переодеваться в джинсы и футболку при их приходе, а ходила в чем обычно (в ооочень коротеньком халатике). 14.10.2009 01:12:51, kollibri
Елена Д.
ну не знаю, один раз можно и потерпеть, если, конечно, мужа любишь, а не только претензии к нему выдвигаешь.. 13.10.2009 15:10:23, Елена Д.
ээээээээ вот есть вещи, которые я ТЕРПЕТЬ не хочу... ни один раз, ни два раза... Я не хочу чтобы в МОЕМ доме, НОЧЬЮ, оказывался ПЬЯНЫЙ мужик, особенно если я беременная/уставшая/­больная + у меня дома спящий ребенок. Я не хочу, чтобы мой ребенок, проснувшись ночью "пописать" напоролся в коридоре на чужого пьяного дядьку... Я не хочу, выйдя из спальни в туалет/встретить мужа/попить в нижнем белье (или без оного) напороться на неприятного мне мужика! и я 100% уверена, что у меня есть все права этого НЕ хотеть, и мое нехотение требует к себе уважения.
Точно также я НЕ приглашу НИКАКИХ гостей если муж спит/устал/болеет/ра­ботает. Не приглашу даже если точно знаю что "моя подруга проскочит мышкой и постарается никому не мешать"
13.10.2009 16:48:58, Живая и Настоящая
masyanya белая и пушистая
+ ну очень много :) 13.10.2009 18:15:44, masyanya белая и пушистая
gera
А при чем тут вы, ваши халаты и чуткость сна? Мы не о вас говорим, а об авторе истории. Она спала спокойно, периодически просыпаясь, чтобы проверить "у ноги" ли муж. И проснулась не от голосов, а от того, что муж сам разбудил и подарил букет цветов, не в надежде прощения жены, а в канун их юбилея.

Их мужи слона раздули что-то:/
13.10.2009 14:41:08, gera
я отвечаю ПО СВОИМ ощущениям... В том ключе что я тоже не поняла бы "нафига по ночам гости??" 13.10.2009 15:03:02, Живая_и_Настоящая
Потому что ночь на дворе раз, и друзей таких без чувства такта нафик надо это два. 13.10.2009 12:45:55, КаПа
Не, потому что она ему срочняком СМСку прислала, мол, такой-сякой, а у нас годовщина. Вот он и пришел, и товарища привел. А так бы сидел до пяти. А что? товарища бросить надо было? 13.10.2009 12:58:33, Karramba
"бросить"? вроде мужик не приезжий, дом-квартира у него есть, пусть туда и двигает... 13.10.2009 14:18:44, Живая_и_Настоящая
Что значит бросить здорового мужика? Ну и надо, пусть домой топает. 13.10.2009 13:09:04, КаПа
:))) 13.10.2009 13:13:01, Karramba
gera
ну так это опять же видение только второй половины- жены. А у мужа другие понятия. почсему надо ориентироваться только на себя? Если это семья, если все в ней равны, то и принимать на равных желания и поступки партнера. 13.10.2009 12:49:58, gera
Значит не тот муж. 13.10.2009 13:09:33, КаПа
Это первый раз за 10 лет?
так бывает?
13.10.2009 12:23:20, вот-вот-вот
gera
Кхм...
Хатуль, твой выход :)))

Автор, вы не правы и точка.
13.10.2009 12:10:43, gera
Все бы это конечно ничего и можно списать на гормоны и прочее , если бы не то что ваш муж считает что дома рядом с беременной женой и ребенком ему делать как бы нечего. Ну нет у него домашних дел. Я все понимаю, и про ДР и про коллег. Но должны быть приоритеты. Тут многие писали про ваше ужастное поведение и т.д. Только ИМХО дело в том что купить "веник" из 10 роз не надо ничего кроме денег :( а вот что бы вежливо сказать приятелю "Ну все дорогой , отметили и я поехал, меня ДОМА ждут" надо быть мужиком, нормальным таким мужиком, который понимает что приятели и их жены приходят и уходят, а семья должна быть чем то стабильным. Скандал конечно не выход. Но боюсь что вы как то не заметили что ваш муж занят чем то другим :( Так бывает. Может пройдет , а может и нет. Он сейчас будет думать что ему важнее, возможность выпить с приятелями в любое время или срываться и нестись домой, когда интересы семьи этого требуют. Не факт что приоритеты распределятся в пользу семьи. Сейчас просто успокойтесь. Психовать вам не к чему. Просто вы подросли и начинаете понимать что ваш партнер вам не принадлежит. Он либо с вами либо не с вами и ничего вы с этим сделать не можете. 13.10.2009 12:06:28, lenok_
А что, свою лояльность и привязанность к семье и жене муж должен показывать только в той форме, которая диктуется женой? Своих "мужицких" понятий о долге по отношению к семье (пусть немного не в той форме, которая особо близка жене) у него быть категорически не может?
"Партнер с вами" - это когда он делает все исключительно под диктовку жены или только лишь если его понятия и мышление полностью совпадает с жениными?
Имхо, люди могут быть близкими и любящими и при некотором различии в понимании тех или иных жизненных ситуаций.
Близость - она во взаимном принятии, снисхождении, прощении таких вот бытовых мелочей.
Не вижу ничего нелояльного к семье в поведении мужа автора.
13.10.2009 14:56:21, Соломонида
gera
А как вообще партнер может кому-либо принадлежать? Как та собачка-болонка? 13.10.2009 12:33:11, gera
все вы правильно пишете...но я бы на месте мужа БЕЖАЛА бы от истеричной жены. 13.10.2009 12:17:29, Красная ромашка
А я бы на месте жены БЕЖАЛА б от как бы так помягче, глупого мужа :))) 13.10.2009 13:58:51, lenok_
gera
а она блещет умом и сообразительностью? Зачем давать такие оценки, не видя, не зная по сути человека? 13.10.2009 14:41:46, gera
ни фига себе, человек ночью с розами пришел, извиниться...Ну с коллегой домой зашли, ну и что? Я тоже некоторых коллег мужа не особо люблю, но если он придет с ними домой, возражать не буду. Точно ниже пишут, извиняет Вас только беременное состояние.. 13.10.2009 12:05:28, Lemur Catta
Ну... объясните мужу, что у ВАс гормоны взыграли и Вы были сильно не правы...
Он и цветы Вам принес, и предложил подаок купить. А чем"подарок" хуже "тортика"? В общем ну да, муж немного был не прав (перебрал и пришел поздно) - но он сильно хотел исправить.. ВЫ же учинили и скандал, и обиженную разыграли и трижды(!!!) оттолкнули его в попытке к примирению...
Вам остается только валить на гормоны и стресс от беременности...
13.10.2009 12:02:48, Живая_и_Настоящая
нда, у меня бывает такое, издержки пмс, у вас тож гормональный фон нестабильный,мягко говоря :) потом извиняюсь за свою жуткое поведение, чего и вам советую. другие люди не обязаны плясать под нашу дудку и делать только то, чего хочется нам. 13.10.2009 11:49:23, kolina
только беременное состояние вас извиняет...я бы получила в дыню уже на этапе СМС-ки :)) А уж моего мужа с розами после такой СМС-ки даже представить себе не могу!
"Он не идет на контакт, не пытается сблизиться." - да, должна идти на контакт и вообще извиниться за такое поведение. Виновата пустым скандалом и то, что не уважаете мужа и его желания!
13.10.2009 11:49:21, Красная ромашка
Елена Д.
скажите ему, что обиделись, объясните на что.. "свалите" все на беремчатые гормоны (это ведь и правда они) и миритесь уже наконец, зачем же мучать то себя? 13.10.2009 11:43:57, Елена Д.
почитайте что Вы пишите.....
не то что думали когда поступали а КАК Вы поступали, как пытались решить то что с Вашей точки зрения являлось проблемой....
простите, но совершенно детское проведение...слово стервозное уже писали...увы со стороны так именно и выглядит....
успокоится, спокойно поговорить с мужем объяснить что не устроило и что повела себя по детски.
малыша внутри себя берегите, он самое главное, а значит мама должна быть спокойна:-)
13.10.2009 11:36:54, Hope_
Вы поступили отвратительно.
Спустя 10 лет совместной жизни устроить скандал перед коллегой мужа за то, что тот "накануне праздника" посмел поучавствовать в корпоративке?????? Отвратительно! Какое раскаянье? Как он вообще с Вами разговаривает то?
Если хотите и дальше жить в любви и согласии, получать розы и рубины на годовщины и быть ыверенной в муже, запомните раз и навсегда НИКАКИХ РАЗБОРОК В ПРИСУТСТВИИ коллег, не близких друзей и вообще любой аудитории.
А мужу сказать "прости, милый, занесло, гармоны, сейчас не соображаю что вообще происходит, мне обидно и больно, но начинаю подозревать, что в сильном неадеквате нахожусь. Потому пойди мне на встречу, пожалей, потому что мне больно, и прости, потому что я больная на голову сейчас"
Блин, ну поймите уже, не нужно себя все время сравнивать с кем-то. "Или я, или этот бифштекс" звучит глупо, да и по совокупности, бифштексы важнее.
13.10.2009 11:32:23, Karramba
он уже сделал шаг к примирению. Теперь ваш ход. 13.10.2009 11:31:35, рица
Сама себе проблем напридумывала, раздула, мужа в дурацкое положение поставила и плачет теперь.....беременным можно.
Возьмите себя в руки и спасайте праздник. Всего Вам хорошего
13.10.2009 11:31:15, BlondinkO
ЕК настоящая
Обалдеть. Вот жили вы жили счастливо, аж 10 лет, находили общий язык, умели прекрасно понимать друг друга... И - бабах! - Вам внезапно втемяшилось в голову, что можно поиграть в капризную дуру-стерву. Не Ваша это шкурка, не Ваша. Зачем было делать то, что делают другие, если у вас в семье так никогда не было? Поиграли? Убедились, что он не готов к такому поведению жены?
Закругляйтесь.
Понятно, что гормональный фон сказывается, и перепады настроения, обидчивость - возрастают, поэтому делюсь опытом: когда Вас корежит, и муж об этом не знает, то возьмите себя в руки и ведите себя ПРИВЫЧНО, традиционно, ожидаемо для окружающих. А вот когда муж будет предупрежден о том, тогда устраивайте любую истерику - он подготовится к ней и отреагирует нужным Вам образом. :) Точно говорю! :)
13.10.2009 11:29:19, ЕК настоящая
natmet
+1 13.10.2009 11:49:46, natmet
LoraEf
да уж... ну только если на беременность ваше восприятие списать... 13.10.2009 11:24:34, LoraEf

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!