Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мужчина и беременность

(забавно сабж звучит, да? Ничего другого в голову не пришло :)
Прочла тут в Инете статью-рассказ: после многолетней разлуки встречаются он и она, она воспитывает от него ребенка, а он ничего не знает и даже имя ее с трудом вспомнил... Ессно подтекст: какой мерзавец, какая она бедняжка. И задумалась я: а почему, собственно, мерзавец? В общем, не секрет, что мужчина делит постель в женщиной не обязательно в силу страстной любви до гроба. Да, интрижка, не любил он ее настолько, чтобы продолжать отношения и хранить в памяти ее имя. Да и женщин в наше время, я думаю, в постель заманивают не под обещание "жениться сразу после", женщины давно не воспринимают секс как супружеский долг. Ну, встретились двое взрослых людей, имели связь. Если женщина решила не предохраняться - это ее выбор. Если она в таких отношениях (когда не известны перспективы, нет твердой уверенности в партнере - если такое вообще возможно) забеременела и решила рожать - опять же, это ее выбор, и почему надо пытаться втянуть в это дело мужчину и повесить на него какие-то обязательства - мне не ясно. Неужели мужчина обязан создать с ней семью только на основании того, что женщина обладает детородными функциями? Тогда, получается, мужчины могут удерживать женщин, предъявляя в качестве главного аргумента пенис - по аналогии. Неужели мужчина должен находится в вечном состоянии шантажируемого - если она забеременеет, а он порядочный человек, то... В противном случае - мерзавец, а она - святая.
Или я что-то не догоняю на старости лет? :)
12.01.2001 11:53:35,

94 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
История в несколько другом ключе, но по теме...
Когда вы решаете жить вместе (неважно законным или гражданским браком), при обсуждении вопроса рождаемости в семье оба как-то приходят к одному выводу - через 2-3 года настанет самое время.
Когда проходит год, при обсуждении методов предохранения (и не прихода к единому мнению об их надежности) как-то само собой происходит осознание возможного невыполнения 2-3 летнего плана...всякое бывает. И вы решаете, что ежели что - рожать.
Но когда проходит 2 года и вдруг о чудо - вот она беременность, вдруг выясняется что она будет мешать всему - спокойному ночному сну, квартирным площадям, затратам и покупкам...И получается, что хочешь вакуум, хочешь аборт, хочешь искусственные роды, но ни о каком ребенке речи и быть не может!
Ты виновата, ведь это на тебе не сработала "предохранительная система", так что расхлебывай!
И кто тут "бедненький"? Сохранишь - плохо, не сохранишь - ещё того хуже (последствия ого-го)...
17.01.2001 17:14:46, Phantom
История в несколько другом ключе, но по теме...
Когда вы решаете жить вместе (неважно законным или гражданским браком), при обсуждении вопроса рождаемости в семье оба как-то приходят к одному выводу - через 2-3 года настанет самое время.
Когда проходит год, при обсуждении методов предохранения (и не прихода к единому мнению об их надежности) как-то само собой происходит осознание возможного невыполнения 2-3 летнего плана...всякое бывает. И вы решаете, что ежели что - рожать.
Но когда проходит 2 года и вдруг о чудо - вот она беременность, вдруг выясняется что она будет мешать всему - спокойному ночному сну, квартирным площадям, затратам и покупкам...И получается, что хочешь вакуум, хочешь аборт, хочешь искусственные роды, но ни о каком ребенке речи и быть не может!
Ты виновата, ведь это на тебе не сработала "предохранительная система", так что расхлебывай!
И кто тут "бедненький"? Сохранишь - плохо, не сохранишь - ещё того хуже (последствия ого-го)...
17.01.2001 17:14:36, Phantom
Согласна полностью :-)) 12.01.2001 21:17:18, Машуля
Почитала я, почитала - и все-таки удивительно, как мы легко относимся к мужчинам. То есть - они, с одной стороны имеют право на полную безответсвенность в сексе - если женщина беременеет, то он как бы и не причем, с другой стороны - они вообще не имеют право голоса по поводу воспитания своих же детей - во всяком случае если не живет с этой женщиной. В Америке, например, как я понимаю, если женщина спала с 10 человеками в течении месяца, но каким-то образом смогла вытащить отца на генетический тест и тест показывает, что это он - отец ребенка, то он потом ОБЯЗАН платить алименты, а так же имеет право на решение судьбы этого ребенка - то есть запросто может пытаться лишить женщину родительских прав и забрать себе ребенка. А она не может отдать ребенка на усыновление без его согласия - и отказа от его родительских прав.
И еще насчет предохранения во время секса - моя подруга вышла замуж (в 17 лет), случайно, со зла на кого-то переспав с мужчиной, который ей был АБСОЛЮТНО не нужен, а тот решил, что нужно пользоваться моментом, сделал ей ребенка - и она просто не знала, что ей делать. Они развелись года через 3. Так что эта удочка работает в обе стороны.
12.01.2001 17:50:04, Пелагея
Марина, по-моему, тебя жестоко клинит на почве правовой Америки.
Каждый раз после твоих ей панегириков я восклицаю: "Господи, какое
счастье, что я не в Америке!!!!!" Особенно вот по этому вопросу
отцовства.
13.01.2001 13:37:52, Инок
Что-то я не пойму, что вас так задевает, разве здесь женщина, вытащив отца на генетический анализ, не может ничего добиться для ребенка? То, что вопрос рассматривается с позиции права, а не морали - это другой вопрос. А про удочку с двух сторон, так это у меня так подруга замуж вышла, не вижу ничего особо амерканского, кроме одного, там женщины не стесняются притаскивать мужчин на суд ради счастья ребенка. У нас это как-то не принято, а еще у нас принято оставлять детй с матерью. 13.01.2001 21:20:25, Шин
задевает постоянное восхваление Америки, как неимоверно замечательной правовой страны. И постоянное влезание государства в личную жизнь людей. И еще: чуть что - подавайте в суд... И еще поражает про женщину, спавшей с
10-ю мужиками: не, неправильный это закон! Лотерея какая-то
получается - спали все, а пострадал один!
14.01.2001 11:59:23, Инок
Инна, пострадал в самом деле один - ребенок. В России, как я понимаю, если женщина переспала с мужчиной - один раз, случайно, без его обещаний - то мужчина ВООБЩЕ ничего не должен - ребенку!!!!!!! даже если он - отец и генетический анализ это доказывает.
Я, кстати, не хвалю Америку - но я пытаюсь говорить про ПРАВА мужчины и женщины в данной ситуации. И главное - права ребенка!!!! Как бы он не появился на свет - непорочного зачатия не бывает, то есть у него есть МАМА и ПАПА, вне зависимости от того, как он появился на свет. И ОБА отвечают за его жизнь и здоровье. И женщина, отказываясь от денег на содержание ребенка, ущемляет ЕГО права, а не показывает, какая она самостоятельная.
И еще - когда идея для тебя новая - она часто кажется бредом. Постарайся подумать об этом хотя бы неделю. Считаешь ли ты это справедливым? Любой вариант? В том сексе участвовало 11 человек - и отвечает 2, а не 10 и отвечает 1.
15.01.2001 13:48:39, Пелагея
Случай моей подруги, однозначно.:(
Случайно забеременела, родила. Он настаивал на аборте. Сейчас ей не помогает почти ничем, но приходит регулярно - ради секса. На ребенка ему наплевать. Он прямо так и говорит:"У нас все было хорошо, пока Лариса не вздумала размножаться."

Лично мне этот человек после произошедшего стал неприятен.

Что тут думать? Ничего. Раз обоих устраивает такое положение вещей, то что ж. Но, с другой стороны, если человек не хочет иметь детей, то он об этом позаботится. ИМХО.
12.01.2001 15:33:08, Toad
Ничего себе....она что кукла резиновая....пардон, а ее саму не коробит такая ситуация? Меня бы взбесила одна мысль о том, что моего ребенка отвергают, какой секс? Шанс одуматься и поддержать ребенка, конечно,оставила бы, но продолжать отношения вряд ли стала. Потребитель хренов!!!

Простите за резкость. В следующий раз постараюсь досчитать до 10, успокоиться и потом реагировать на такие истории. Не реагировать не могу, увы!:))))Удачи Вашей подруге, встретить "взрослого", любящего мужчину и быть счастливой!
13.01.2001 11:18:59, Юляша
Кириллна aka Ирка
А вот вам история. Абсолютно реальная. Происходит СЕЙЧАС.
У Него - жена и двое детей. И молоденькая, 18 лет, любовница в далёкой провинции, где у Него бизнес. Любовница забеременела и решила рожать (Она знает, что семью он не бросит). Он поддерживает, даёт денег. Ездит к ней периодически, а живёт в столице. Срок родов у неё - начало января.
Последний раз он был у неё в середине декабря. Что теперь? А я не знаю! И он не знает - он там не был, денег нет к ней ездить, телефона в этой деревеньке нет... И человеку совершенно ПО БАРАБАНУ, кто у него родился, живы ли они, здоровы ли, что маленький ест, во что его одеть...
А ведь рожала она с его согласия!
Вот вам и папа. И ответственность.
Мерзкая история, да? Зато жизненная. :(((((
12.01.2001 14:55:00, Кириллна aka Ирка
А вот еще случай.Жила семья-нормально, как все.Двое детей-мальчиков.И в один прекрасный день папа все бросает и уезжает к черту(очень далеко).И много лет его не волнует, как живут его дети, во что одеты, как жена справляется одна с двумя(им было 10 лет и 6)?И когда детки стали совсем взрослыми в папе опять проснулся инстинкт-очень хочет их к себе взять.И очень обижается на гадюку жену, что она их не отпускает, и удивляется, что и сыновья без энтузиазма восприняли его "воскрешение" и желание видеть их рядом. 12.01.2001 15:10:21, П-Оля
Я считаю, что в такой "непонятной" ситуации. Мужчина обфзан пользоваться презервативами! И с точки зрения предупреждения беременности, и с точки зрения заболеваний. Если женщина против, она принимает всю ответственность на себя. Если мужчина не хочет так, то ответственность ложится и на его плечи. 12.01.2001 13:10:59, Ленка
А если презерватив порвался, то ответственность ложится на плечи производителя. :0) 12.01.2001 13:50:20, ВИКА
Siniy
а женщина не обязана пользоваться средствами предохранения, если желает предохраниться? ;) 12.01.2001 13:17:29, Siniy
Кириллна aka Ирка
На женщину презерватив натянуть труднее! :))))
12.01.2001 13:29:20, Кириллна aka Ирка
Siniy
зато ей вставить легче ;) 12.01.2001 13:48:53, Siniy
Кириллна aka Ирка
Это новый вид предохранения - вставление презерватива? :))) 12.01.2001 14:18:40, Кириллна aka Ирка
колпачка, наверное. 12.01.2001 14:23:11, ВИКА
Siniy
без разницы - что... главное, чтобы что-то другое туда не пролезло :) 12.01.2001 14:28:59, Siniy
В таком случае лучший выход - вообще зашить. Тогда ни "то", ни "другое" не пролезет ;) 12.01.2001 14:33:10, Анна Глухова
Ампутировать-тогда нечего будет совать)))))) 12.01.2001 14:36:18, Болею я
Или некуда? 12.01.2001 14:36:53, ВИКА
Шить долго. И не все умеют. Может, легче и быстрее отрезать? 12.01.2001 14:33:56, ВИКА
Siniy
не, ломать - не строить... Это путь слабых... 12.01.2001 14:51:23, Siniy
Тогда путь сильных - натянуть. :) 12.01.2001 14:54:13, ВИКА
Siniy
а путь умных - выбирать партнеров... 12.01.2001 14:56:54, Siniy
Марго.
Путь умных - СпиОдин!!! :)) 12.01.2001 15:26:10, Марго.
Путь умных - СпиОдин, а люби вдвоём!!! :)) 12.01.2001 15:40:03, ВИКА
Siniy
или втроем ;))) 12.01.2001 23:16:49, Siniy
Или впятером! :)))))) 13.01.2001 15:46:31, Марина П.
Siniy
кстати, а сколько максимально можно? ;)))))) "весь мир - одна 7ya"? ;) 14.01.2001 12:52:44, Siniy
Не-е-е, 7я - это святое!
А максимльно можно - на сколько сил хватит. Душевных. :)))
15.01.2001 04:21:55, Марина П.
Siniy
так душевных сил больше, когда есть физическая готовность и понимание возможностей... А тогда уж можно хоть хороводы водить :) 15.01.2001 06:58:41, Siniy
Siniy
не, это путь заумных :) 12.01.2001 15:33:56, Siniy
Гы-Гы-Гыыы!!!!:-))) 12.01.2001 14:46:25, BelKa
Robin
На мой взгляд тема достаточно избитая и замученная и вымученная - что по жизни, что в литературе, что в кино :)))
Я считаю, что обсуждать ее в общем плане - без конкретики (как в приведеном "рассказе из Инета") занятие неблагодарное и в достаточной степени бессмысленное. А в приведенном примере- "женщина решила не предохраняться"- (читай -решила родить ребенка без уведомления потенциального отца), "мерзавкой" скорее можно назвать ее.
12.01.2001 12:31:13, Robin
Сергуша
Ну мужчина все равно несет ответственность за ребенка, хотя бы материальную. 12.01.2001 12:24:17, Сергуша
Некоторым не под силу нести материальную оветственность за всех своих детей... 12.01.2001 13:12:07, Ленка
Siniy
это не освобождает от ответственности :) 12.01.2001 13:24:38, Siniy
Прямо как с ГИБДДшниками.
"- Поймите, я ничего не нарушил(а)! Я просто ехал(а)!!!!"
- "Это не снимает с Вас ответственности за то, что Вы ехали!"
12.01.2001 13:54:52, ВИКА
Robin
Ага... Как в том анекдоте "....на возьми, мальчик, рубль, может и мой где-нибудь также бегает !? " :))) 12.01.2001 13:28:29, Robin
Я добавлю - НИКОМУ не под силу нести ответственность за ВСЕХ детей,рожденных без ВЕДОМА несущего ответственность:-)) 12.01.2001 13:16:53, BelKa
Подлежит кастрации тупыми, маникюрными ножницами. 12.01.2001 13:41:12, rachok.
Маникюрные ножницы тупыми не бывают!:))) 12.01.2001 16:32:38, Ленка
А почему он должен нести ответственность? Если он узнает о ребенке и он ХОЧЕТ помогать, то пожалуйста! НО, если женщина (по собственному!!! желанию) решила оставить ребенка и не поставила в известность мужчину, то она не может чего-то ждать от него (мужчины), и мужчине не несет никакой ответственности. 12.01.2001 12:56:30, Ivashka
Мужчина должен предохраняться - хотя бы чтобы не платить потом алименты. Если предохранялся плохо - то должен нести ответственность. 12.01.2001 15:52:56, Пелагея
Siniy
да не должен просто мужчина спать с теми, от которых надо предохраняться... 12.01.2001 16:09:58, Siniy
Я что-то не поняла? Получается мужчина не должен заниматься сексом до тех пор пока не выберет мать своих детей? Или сексом можно, а спать дальше нельзя? Или как? 12.01.2001 16:34:11, Ленка
Да никто никому ничего не должен!!! Каждый сам выбирает, как жить. И каким быть человеком. 12.01.2001 23:32:40, Марина П.
родители должны своему ребенку. И если у тебя есть ребенок - то ты должен хотя бы деньги на его содержание тому, кто его содержит. Иначе - см. семейный кодекс. 15.01.2001 13:50:22, Пелагея
Siniy
ну, во-первых, выбирать действительно нужно так, чтоб потом не жалеть... я не сторонник секса лишь ради секса... А во-вторых, под предохранением имелось в виду предохраниение от случаев, когда нужно будет платить алименты или уходить от ответственности... 12.01.2001 17:24:44, Siniy
Ну ты сказал! А если у жены молочница, и с ней надо предохраняться? Не спать? Т.е., позанимались любовью в презервативе, а потом спать на разные койки :))))))))))))))?????? Ой, я щас под стул сползу... ;))))) 12.01.2001 16:15:37, ВИКА
По-хорошему, пока у жены молочница, мужу лучше с ней не спать, пока они (жена) не вылечится. (Лучше обоим будет). А то так и будут друг друга заражать.
А теперь сползай под стул :) или вылезай, если уже там.
12.01.2001 16:39:49, Шибко умная
А чегож им не спать-то, :0/, если они (он) с презервативами?????? Избегают механических воздействий, чтобы раздражение не усугублять? Но ведь она (молочница) может протекать бессимптомно, т.е. можно и спать (предохдраняясь, конечно). Вот мысля-то кака! 12.01.2001 17:00:38, Совсем шибко оглупевшая :0)
Круто! (я о мысле) ;) 12.01.2001 17:42:02, Шибко умная
Siniy
но если вдруг потом этот ребенок будет помирать от голода или просто сильно в чем-то нуждаться... неужели у нормального мужчины ничего не дрогнет, узнай он об этом? 12.01.2001 13:07:30, Siniy
Некоторые матери, оставившие своих только что родившихся детей прямо в роддомах, узнаЮт потом, что они голодают или в чём-то сильно нуждаются (например, в лекарствах или витаминах) и ничего у них не дрогает, кроме раздражения по поводу того, чтобы их оставили в покое. И они, со стороны глядя, кажутся вполне нормальными, т.к. у них есть ещё дети (или ребёнок), своя семья... И это женщины, с их материнскими инстинктами... А ты говоришь о мужчинах, которые не то, что не рожали, но даже всего лишь краем уха зацепили информацию о том, что где-то у них от случайной связи, у случайной, чьего имени не помнят даже, родился от них когда-то ребёнок. Сложно представить, что у такого мужчины что-то начнёт дрогать. В их сознании, при таком раскладе событий, это должно выгдядеть как-то абстрактно, отстранённо, и не затрагивать болевых точек. Исключения не рассматриваем. :))) 12.01.2001 14:04:43, ВИКА
Siniy
скорее ты рассматриваешь именно исключения 12.01.2001 14:10:47, Siniy
Пример человека, находящегося далеко от ребенка в душевном и территориальном плане и узнающего, что с тем ребенком что-то не так. А для сгущения красок взяла женщину. Ведь человек не ощущает его, этого ребенка, "своим". А голодают многие дети на планете. Разве достаточно мужчине лишь внушить мысль, что этот (эти) ребенок (дети) от него, чтобы он начал оказывать материальную поддержку и проникся к ребенку отцовской любовью или жалостью? Наверное, все-таки, природа предусмотрела некое орудие защиты от таких моральных и материальных грузов у мужчины, как предусмотрела отрывание хвостов у ящериц, если их схватят за этот самый хвост. Не сможет чувство любви и долга родиться, если человек ровным счетом ничего не знал и вдруг получил информацию. Испуг, удивление, настороженность разовьются, а вот нужное для материальной поддержки состояние души вряд ли появится. Разве что, этот мужчина одинок, благороден, альтруист по натуре и долго с любовью вспоминал ту красивую ночь и ту женщину. 12.01.2001 14:22:36, ВИКА
Robin
Насколько я помню, статистика по детям оставленным в роддомах (в том числе и детям здоровым)- просто ужасающая. Так что это - не исключение, а уже почти правило ;((( 12.01.2001 14:15:45, Robin
Siniy
все равно исключение... чтобы было правилом, таких должно быть большинство, а это отнюдь не так... далеко не так... 12.01.2001 14:31:18, Siniy
А мужчин, бросившихся на помощь своим незаконнорожденным детям, узнавших об этом буквально на 5-м, 10-м или 15-м году жизни ребенка, большинство? Внебрачных детей много, но совестливых и благородных мужчин - единицы. Особенно, в случае, описанном в том рассказе, который Аня привела. 12.01.2001 14:36:05, ВИКА
Siniy
случаев рождения ребенка без ведома отца вообще мало... И, думаю, из этих случаев еще меньше случаев, когда отец когда-то узнает о факте рождения... И не во всех из этих случаев желательна поддержка со стороны отца... А вот когда она желательна, то случаев ее получения, думаю, большинство... 12.01.2001 14:54:38, Siniy
Что, может опросим мамочек-одиночек, "большинство" ли случаев получения той самой "желательной" поддержки от тех самых отцов? (ехидно щурясь). Только и слышим: "не помогает, гад"... Сереж, большинство таких отцов даже мизерных алиментов не платят, а ты говоришь, о "желательной" материальной поддержке. То, что ты написал, - есть исключение. :) 12.01.2001 15:01:43, ВИКА
Siniy
"обиженные" мамочки-одиночки такого наговорят, что действительно посчитаешь такое за правило... Но реальность не совсем такая... И вряд ли какая получающая поддержку мамочка-одиночка будет кричать об этом на каждом углу, в отлчичие от вышеприведенной "обиженной"... 12.01.2001 15:25:05, Siniy
Cереж, если ты найдешь подтверждение тому, что дети, родившиеся случайно, вне брака, получают в большинстве случаев поддержку от своих случайных отцов, если такая поддержка, как ты выразился, "желательна", то я охотно в это поверю. 12.01.2001 15:31:39, ВИКА
Siniy
я неоднократно слышал о таких фактах... Хотя, да, стоит заметить, что среди русских это сейчас не очень принято... 12.01.2001 15:35:27, Siniy
Robin
Почитаем статистику :)))
В России около 600 тысяч детей, потерявших заботу семьи. У 90-95% из них родители живы, хотя за последние два года возросло количество детей, у которых родители умерли, например, от алкогольного отравления. 50% родителей детей, оставленных без заботы семьи, лишены родительских прав, около 20% просто отказались от воспитания ребенка, 10% находятся в заключении, 6-8% - инвалиды.

В 1994 году из-за разводов более 600 тыс. детей до 18 лет остались без одного из родителей. Причем намного больше стало семей, где детей воспитывает один отец. Мужчины открыто заявляют о своих отцовских чувствах, требуя равных прав с женщинами. В то же время 55 тыс. граждан осуждены за злостное уклонение от уплаты алиментов.

(C) инфо Института детства
12.01.2001 15:09:28, Robin
55 тысяч осуждены, но все ли мамы подают в суд? А какой процент женщин, отчаявшихся получить поддержку и не обращающихся за этим в суды? 12.01.2001 15:15:15, ВИКА
Robin
Вика ! вы как-то очень односторонне подходите к проблеме - а фраза о том, что РЕЗКО возросло количество семей отец-ребенок Вам не о чем не говорит? 12.01.2001 15:19:46, Robin
Говорит о том, что возросло. Но "резко возросло" ещё не означает "достигло большинства". Ведь так? И мне ли об этом не думать? Меня мать отказалась забирать из роддома. Я должна была попасть в детдом, но бабушка пожалела, воспитала с пелёнок. Ясли с 2 лет, 3 месяца дом малютки и т.д. Всё это было... Так что у меня в эту сторону мозги повёрнуты больше, чем у кого-нибудь. Обида, знаете ли, осталась. Но мы ведь не о семьях отец-ребенок говорим, а о том, большинство ли мужчин помогают своим "случайно родившимся" детям от "случайных" партнёрш. См. исходное сообщение. Моя т.зр. - меньшинство. У Синего прозвучала фраза, что случаев "желательной поддержки со стороны отца" большинство. Вот эту фразу я и подвергаю сомнению. Так большинство или нет? О чем говорит статистика? 12.01.2001 15:26:25, ВИКА
Вика, Здесь уже было показано, и не раз, что является препятствием тому, чтобы количество отцов, воспитывающих в одиночку своих детей, возросло. 13.01.2001 14:22:54, Deniska
Robin
Будем искать :)) А если серьезно - Вика, среди моих знакомых таких случаев очень мало(даже и не припомню ни одного), потому как в те времена когда мозги у нас были набекрень - до родов дело доходило очень редко - чаще практиковались аборты, а в противном случае происходил брак по расчету ;)) (посчитали до пяти - поняли, что в абортарий поздно и вперед в ЗАГС)- держались эти браки не долго, но помощь бывшей семье все-равно продолжала оказываться. Но... это среди знакомых
Тенденция родов в одиночку (старая я стала, замуж не хочу, да и не берет никто) возросла только в последние, наверное, лет десять. Женщина принимает решение( смотри выше),рожает - и это прекрасно - но потом понимает (или умная подружка подскажет) что это безумно тяжело, одной содержать и воспитывать ребенка - и начинается шантаж мужчины, который и знать-то не знал что у него ребятенок где-то бегает.
12.01.2001 15:45:08, Robin
Неверно! Среди лично моих знакомых довольно много тех, кого матери рожали в одиночку именно из-за того, что замуж их не брали, а ребенка хотелось. Возможно, раньше этот факт просто больше скрывали.

Кстати, не так редки случаи, когда отцы всеже помогают таким детям, хотя совершенно их не хотели.
12.01.2001 16:36:45, Ленка
Robin
Пардон ! Не понял - что неверно??? 12.01.2001 17:04:26, Robin
Вот эта фраза неверная:

"Тенденция родов в одиночку (старая я стала, замуж не хочу, да и не берет никто) возросла только в последние, наверное, лет десять."

Такое отношение было всегда. И, по-моему мнению, оно совершенно правильное. Куда лучше в 40 лет одной ребенка родить, чем умирать девственнницей.
12.01.2001 22:20:51, Ленка
Robin
Отношение то было, но решалось на такие роды гораздо меньшее количество женщин чем теперь - к сожалению слишком многие боялись осуждения как родственников так и пресловутого "общества" 12.01.2001 22:41:01, Robin
Если найдете, посмотрите на послевоенную статистику:)) Сколько женщин тогда родило детей в одиночку? Позже этот факт нередко хорошо скрывался от знакомых, а статистика, по-моему, особенно не велась. 15.01.2001 15:00:04, Ленка
Я как раз против такого шантажа. Да и не верю, что в предполагаемом папочке взыграют чувства. Я там где-то выше, в шутке про ГИБДДшника, озвучила эту мысль в завуалированной форме. 12.01.2001 16:00:05, ВИКА
Кириллна aka Ирка
Почитай, я сверху историю написала. 12.01.2001 14:55:54, Кириллна aka Ирка
Siniy
если женщина этого хочет... и если заранее не было обговорено обратного :))

12.01.2001 12:32:11, Siniy
Кириллна aka Ирка
В том случае, если мама догадалась ему рассказать, что будет ребёнок. :))) В случае, приведённом Аней, он даже НЕ ЗНАЛ - чего ж тогда подлого?! 12.01.2001 12:25:18, Кириллна aka Ирка
А если женщина расскажет? Что это изменит, по большому счету? Если мужчина не хочет создавать с ней семью, не хочет иметь от нее ребенка. При этом, если мужчина честно об этом скажет - разве его не осудят? (я не знаю, может, и не осудят - давно не консультировалась с обществ.мнением :) Я думаю, что в таком случае порядочный мужчина должен помочь женщине с абортом (если женщина решила прервать беременность). Если же она рожает - то почему она должна надеятся на этого мужчину? Больше похоже на шантаж, ИМХО. 12.01.2001 14:49:16, Анна Глухова
А вот у меня была подобная ситуация....Точь в точь как эта. Молодая была 17 лет, про предохранение как-то голова не болела, потому как всегда "проносило". Так вот на одной студенческой вечеринке встретила молодого человека, друга моего сокурсника, до этого мы виделись пару раз на других вечеринках. Ну и как обычно началось гульбище и все такое...А мне тогда так хреново было, потому как мамка моя тяжело болела и была угроза, что вообще не выживет, я к ней в больницу с учебниками из больницы с утра на сессию, да еще к тому же ни с кем из мол. людей не встречалась уже где-то полгода. Ну устала я ужасно и так мне захотелось какого-то тепла хотя бы на чаоск, хотя бы на пол ....Ну вообщем поимели мы секс, ну и как положено я забеременела..... Сначал была жуткая растеренность, потом я решила сходить на УЗИ и мне там сказали, что беременность замершая и надо делать аборт. Когда решено было делать аборт,я позвонила эту мол. человеку и попросила со мной встретиься. Вообщем рассказала я ему глаза в глаза, что беременна. Первый вопрос был стандартный :"Откуда ты знаешь, что это мой ребенок??" А как мне не знать, если я в течении полгода ни с кем секса не имела...Ну объяснила ему это, а он знаете, что мне сказал...ни за что не угадаете :))...Он сказал: "Ну я очень рад, что так получилось, наверняка это будет мальчик" . После этого он сказал, что ему надо с кем-то там встретиться срочно, и, что сегодня же после встречи, он мне позвонит и будем решать как дальше жить. Но он не позвонил вечером, ни утром след. дня, ни через месяц...Вообщем я его больше никогда не встречала....
Я не хочу делать выводы, кто из нас плохой, а кто хороший, считаю, что сама во всем виновата....Но вот решила рассказать эту историю. Кстати, я своего мужа спрашивала, а что если у него бы была подобная ситуация, как бы он себя повел....Так вот он сказал: "Честно сказать я не знаю"...
12.01.2001 13:58:07, Не хочу подписываться
Кириллна aka Ирка
Я не считаю, что Вы вообще в чём-то виноваты. В чём??? Ну не предохранялись, единственно, но он-то тоже!
А человека этого жизнь накажет. Хотя готова спорить, что УЖЕ наказала, и жестоко.
12.01.2001 14:20:43, Кириллна aka Ирка
Сергуша
Ничего 12.01.2001 12:35:04, Сергуша
вот именно. Тут, скорее, баба-дура, чем мужик - подлец. 12.01.2001 12:26:09, sichan
Наивный Сергуша.....Далеко не каждый мужик несет эту самую ответсвенность.... 12.01.2001 12:25:05, sichan
в смысле, ответственность 12.01.2001 12:25:37, sichan
[пусто] 12.01.2001 12:22:26
Некоторые такие падлы попдаются, что говорят;" Ты его породила. ты и воспитывай. а мне все бирюзово. 12.01.2001 12:30:12, rachok.
Кириллна aka Ирка
Тогда два варианта. Если деньги у женщины есть - пусть такой мужик катится ко всем чертям. Если нет - трясти его как грушу и на эти деньги растить ребёночка. 12.01.2001 12:42:18, Кириллна aka Ирка
Насчет тясти как грушу, это да, причем в гробу наверно тоже. 12.01.2001 13:18:36, rachok.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!