Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как расстаться с любовником

Вот только не смейтесь, вопрос может и дурацкий, а мозг кипит который день :)
Я недавно развелась, все стандартно: долгий ранний брак, любовница мужа, слезы-сопли, возвращение-уходы. Но в итоге развелись и остались друзьями. Тут все хорошо. Вот только опыта в общении с мужчинами ну никакого.
Встретила другого, влюбилась, голова приятно закружилась. Секс приятный, общение приятное. Живи да радуйся. Жила да радовалась. Какое-то время. Потом стало все напряжнее и напряжнее в плане отношений. Мы и так-то с разных орбит планетки, то есть о браке речь не шла да и не могла идти. Встречались на его территории, он все устраивал. Но в последнее время приятностей стало меньше, а напряга больше. Винить его или себя глупо, вот просто вышло как вышло.
Хочется сказать человеку, что пора расставаться, как-то это объяснить и уйти. Я ведь уйду в любом случае. Но хочется сделать это как-то корректно чтоли. Просто втихую слинять - вариант, но зачем обижать человека, бывшего близким пусть даже и недолгое время.
Расскажите люди, как это бывает? Я волшебное слово знаю: "Пожаааалуйста!" :)
07.10.2009 17:11:25,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Возможно, вам подойдет такой вариант:
Несколько следующих встреч проведите на грустной волне. Т.е.если он куда-то приглашает, строит какие-то планы - предлагайте просто прогуляться, или на лавочке посидеть, или в машине. В общем так чтоб скучно и без разнообразия особого. Во время встреч почти ничего не спрашивайте, а если и спрашиваете - то без особого интереса. Отговаривайтесь тем что устали, или на работе проблемы, или плохо себя чувствуете, или просто у вас осенняя депрессия. Через полчаса-час говорите что устали и уходите домой. Конечно, он будет спрашивать что случилось - ответы см.выше.
В итоге через несколько дней Вам будет уже совсем легко сказать ему что с Вами что-то происходит, вам скучно и ничего не хочется, что вы не хотите сейчас никакой романтики и любви. При этом не забудьте сказать что вы его цените, ни в коем случае не хотите потерять, что просто у вас сейчас период такой, и вам нужны друзья а не любовники.
Мужчины не любят скучных женщин, ему самому станет легче (после предыдущих то встреч), что не надо выпрыгивать из штанов, пытаясь развлечь такую депрессивную особу. Тем более вы говорите что он вам нужен, просто в данный момент только как друг. Конечно, пройдет сколько-то месяцев (может 1 месяц, а может и год), и он попробует вновь затащить вас в постель "по старой дружбе", и потому что все-таки вы друг другу были (а ему может и остаетесь) небезразличны. Но оба вы уже привыкли к "дружескому" общению, и он тоже постепенно понимает что все, поезд ушел.
Таким образом вы совершенно безболезненно расстанетесь, действительно оставшись друзьями, и не обидев хорошего мужчину.
Только не надо "бросать" или тем более "втихую слинять" - некрасиво это, и не заслужил такого отношения тот мужчина, что сейчас рядом с Вами, судя по Вашим словам. Позвольте всему завершиться достойно для обоих.
И ещё...напоследок... с бывшими любовниками можно стать настоящими друзьями. Мужчинами, хорошими мужчинами, глупо разбрасываться.
17.10.2009 17:36:27, qq
Вот и скажите ему это волшебное слово. 08.10.2009 10:23:46, Антюр
Carsa
Тихо слинять, хоть вам тут и советуют - это ужасно и подло. Не будьте малодушной, не тратьте чужие нервы. Если нет желания объясняться, всегда можно и не доводить до объяснений. Но хотя бы просто позвонить (раз уж в глаза сказать боитесь) и попрощаться - стоит. 08.10.2009 02:38:41, Carsa
"Я долго думала и поняла: я тебя недостойна..." 07.10.2009 22:52:55, в следующий раз я так скажу:
хухра-мухра
Я бы сказала - "тебе нужна другая... я тебе не подхожу". Собс-но, так и сказала один раз. 08.10.2009 10:12:39, хухра-мухра
А не лучше ли - мы разные? Оба хорошие, замечательные, но вместе - не сложилось. Я много думала, и ясно это поняла, так будет лучше для всех. Прости, если в чем-то была не права, если не оправдала твоих ожиданий, но я такая, какая есть, другой не стану уже. Всего тебе. Будь счастлив. 07.10.2009 23:58:24, Айшвария
ЕК настоящая
И потом будешь недоумевать: "Почему он названивает? Я ведь ему уже всё сказала...! :))) 07.10.2009 23:14:31, ЕК настоящая
Каждый как обычно проецирует что-то свое:) 07.10.2009 23:39:49, Зеленоглазая Коза
ЕК настоящая
Это проекция темы, описанной ниже. :) 07.10.2009 23:49:44, ЕК настоящая
Варианты:
"ты же знаешь, что замуж я за тебя выйти не могу"
"ты ведь понял, что я тебя бросила?"
"Мне слишком тяжело тебя любить, давай останемся друзьями"
"ты ведь не думал, что это может быть серьезно?"
ну и т.д.
Главное, дать ему возможность сохранить лицо и при этом однозначно сказать, что продолжения не будет. Тогда он ухватится за эту возможность и будт занят сохранением своей физиономии:)
07.10.2009 22:11:47, Karramba
ЕК настоящая
"А почему?"
"Нет, не понял. Ты? Меня? Почему?"
"А почему тяжело? Тебе со мной плохо? Я не могу дружить с той, которую люблю, это невыносимо. Я исправлюсь, только скажи - как?"
"Думал. А ты нет?"
:)))
Все эти вопросы - продолжение диалога, провокации, вынуждение, принуждение к общению. На человека, который "не хочет обидеть и сделать больно", действуют стопроцентно.
Тянучка. Нет?:)
07.10.2009 22:26:25, ЕК настоящая
Ну, если мужчина на "ты же знаешь, что я тебя бросила?" ответит "нет", то или он совсем недалек и надо бежать и менять номера телефонов, или он гораздо интересней и глубже, чем предполагается для затянувшихся отношений и отношения можно пересмотреть, а тут и поговорить, возможно, не лишнее.
На моей памяти, они говорят что-то вроде "жаль, а я так надеялся" или "да, конечно, не волнуйся я в порядке".
07.10.2009 22:48:39, Karramba
ЕК настоящая
Но ведь в любом случае, это требует продолжения общения, ответов на вопросы, новых отговорок?
Не знаю... У меня не было такого опыта. :)
07.10.2009 23:15:58, ЕК настоящая
зато у меня обширный:)) по этой части:) мужчины, как только понимают, что их бросать пытаются, продолжают отношения в трех случаях: либо чтобы что-то доказать, выйти победителем (вот такие формулировки позволяют ему этого не делать), либо просто потому что привыкли соплю жевать (вот тут бежим и меняем номера телефонов, но, к счастью, соплежуи мне не попадались), либо по большой любви (но это боольшая редкость и стоит того, чтобы поговорить). 08.10.2009 12:44:54, Karramba
ЕК настоящая
Похоже на правду! :) 08.10.2009 13:34:18, ЕК настоящая
Самое худшее - это расставлять все точки над "i". И для вас, и для мужчины. По-моему, самое простое - тихо удалиться, а если начнет конкретно доставать, то сказать, что не сложилось у нас, извини. Вежливо и твердо. Главное, потом самой не звонить, когда одиноко станет. 07.10.2009 19:39:32, Petra
NatalyaLB
самой не звонить, он позвонит начнет назначать встречу, ответит "я тут подумала, не надо нам больше встречаться" и посмотреть на его реакцию, захочет обьяснений - много чего можно дать как причину и при этом не обидеть 07.10.2009 19:11:15, NatalyaLB
LU
а только у Вас приятностей стало меньше,а напряга больше? может,он сам Вас подводит к тому,чтобы завершить отношения?... 07.10.2009 18:34:02, LU
Возможно и подводит. Приятностей стало меньше, я полагаю, у обоих, выразилась некорректно. В отношениях их стало меньше этих приятностей :) 07.10.2009 20:35:02, Очарованная
хухра-мухра
При аналогичных обстоятельствах расставалась с любовником. Я его сильно любила, но понимала, что отношения зашли в тупик. Приехала к нему,все как обычно, то-се, пятое-десятое, любовь-морковь.:) Потом, уже практически перед уходом, сказала, что мы больше не увидимся, что сегодня виделись последний раз. Правда, обманула:) Еще раз увиделись, когда он из России уезжал (насовсем), он очень просил зайти, попрощаться, а я не смогла отказать, и потом еще раз встретились 2 года спустя.
А с другим любовником, с которым не так серьезно было - просто перестала на звонки отвечать, и все.
А, еще с одним - просто по телефону сказала, что не хочу его больше видеть.
07.10.2009 18:17:09, хухра-мухра
Я_Сама
Отвечайте на предложения встретиться "занята", "сегодня не могу", "завтра отчет". Рано или поздно он поймет, что усё. Ну или скажите что с ним было чудестно, но вы бы хотели с ним просто остаться с друзьями :-) Ну или вариант третий, по тихому слинять. ДЛя мужского самолюбия - это самый приличный вариант, особенно если вам с ним было хорошо. Не дурак, поймет 07.10.2009 17:54:39, Я_Сама
+1
тоже считаю так безболезненней
08.10.2009 00:44:10, Mar41
Аааа.. То есть тихо слинять все-таки лучше?
Я думала наоборот
Тогда все в разы упрощается
07.10.2009 17:58:42, Очарованная
Я_Сама
Я исхожу из 1. мужской логики и 2.из того, что вот лично мне всю эту фигню было бы противно и неприятно слушать.

Кто-то любит "чтоб ну всё выяснили", но это скорее женское расставить точки. А мужчина позвонил, не получилось. Ещё раз позвонил - не получилось..... а дальше 2 варианта "Ну и ладно", или наоборот явится с веником, кольцом и предложением себя.

Мне кажется ни одному существу не нравится когда его бросают. Я бы не стала вести пафосных разговор. Максимум, если чел-к озабочен моей "безопасностью" отправила бы смску, и только при условии, что если бы он настойчиво звонил, "что у меня всё хорошо, но надо было срочно уехать на 10 лет в Зимбабве спасать обезьян от свиного гриппа. Извини не успела попрощаться"
07.10.2009 18:28:42, Я_Сама
Сказать - спасибо за все, что у нас было, но я должна уйти, все будет хорошо.
Устройте ему прощальный ужин, а после этого уже более не общайтесь. Самое главное сами не вихляйтесь на курсе. Решили - сделали. Все.
07.10.2009 17:52:51, Айшвария
Да, спасибо :) Я ведь про вихляние думаю тоже.
У меня тут как раз в другую сторону перекос: желание свалить тихо и вообще не объясняться. А это как-то некрасиво все-таки
07.10.2009 17:57:23, Очарованная
Вряд ли мужик бы страдал и мучился вопросом как бы попросить о разрыве, и тем более просил совета конфы...
Скорее он либо самоудалился по-тихому, либо сказал, прости, извини, не получается...или мне нужно подумать... как-то так...
Не нравится - уходите.
07.10.2009 17:40:44, крольчик1
Так ведь это я хочу уйти красиво, а не он. И уж как он бы сделал, о том париться точно не буду :) 07.10.2009 17:44:42, Очарованная
а что значит "уйти красиво"?? чтобы что??? 07.10.2009 17:59:48, LeraLera
Чтоб доставить по возможности меньше неприятных ощущений человеку, с которым мы были близки. И которому я по большому счету благодарна за то, что он был 07.10.2009 18:02:20, Очарованная
natmet
Рассказать правду, не обижая. Хотя, если он задастся целью, то найдет на что обидеться.))) 07.10.2009 17:19:11, natmet
Скорее всего он промолчит и отпустит. Врядли будет обидками кидаться, не такой человек. Понятно, что больно или неприятно, когда оставляют, но ведь по-разному можно расстаться. Хотя бы так, что в старости вспомнить с теплотой "Эххх были времена, были встречи!" :) 07.10.2009 17:22:59, Очарованная
LU
они все "не такие",пока их самолюбие не задето... 07.10.2009 18:37:01, LU
natmet
Тогда все путем.
А чтоб вы не чувствовали чувства вины... тут надо просто ответить себе на вопрос: кто вам ближе и ценнее из вас двоих?)))
07.10.2009 17:24:38, natmet
На этот вопрос я еще в процессе развода с БМ ответила. Мне больше нужна Гадкая и Эгоистичная Я 07.10.2009 17:27:37, Очарованная (краснея)
Oker
Сказала: "Извини, что-то сломалось, никто в этом не виноват, но так уж получилось" 07.10.2009 17:17:59, Oker
Как вариант. Спасибо 07.10.2009 17:23:50, Очарованная

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!