Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как быть

Здравствуйте!Описала свою ситуацию в Девичьей, но хочется узнать еще мнение этой конференции.
Я постоянный читатель, пишу в первый раз. Изложу ситуацию кратко. Я замужем 5 лет, сыну почти 4.В прошлом году были некоторые проблемы с мужем.
В тот же самый момент появился коллега на работе, который начал активно ухаживать и проявлять неподдельный интерес. Я с ним дружески делилась своими проблемами, в т.ч. семейными, он интересовался моим сыном, подвозил до дома и в садик. Вся инициатива сближения исходила от него.
В общем, увлеклась не на шутку, даже мечтала уйти от мужа. По отношению к молчелу сама решительных шагов не проявляла. Его увлечение на работе стало заметным, в обед он общался только со мной, мы прогуливались, он возил меня по моим делам, переписка по аське и т.д.
Надо сказать, что материально он не очень обеспечен, приехал из области, живет в общаге. У нас мужем своя новая квартира.
Он встречался с девушкой, которая по его словам, периодически ночевала у него, убиралась, стирала и.т.д. Всю зиму молчел активно за мной ухаживал, интересовался здоровьем сына и.т.д.В то же время, как оказалось, его девушка уже была беременна. Сказал он мне об этом только весной, я сразу от него дистанцировалась, но дружбу не прекращала.
Он женился, недавно родился сын. Мы по-прежнему работаем вместе. Вот только его отношение ко мне почему-то изменилось. Это мне очень непрятно, т.к. заметно в коллективе. У нас не возражают против дружбы с коллегами, а он ведет себя так, как будто у нас что-то было, а теперь он женат и все.
До сих пор пытается при всех сделать комплимент, погладить по спине и т.д. Но подвезти уже не предлагает.
Теперь вопрос, собственно.
1. Почему меня до сих пор не покидает ощущение, что он меня использовал? Поясню: я ему очень много помогаю по работе. И помогала бы я ему без всяких ухаживаний.
2. Как себя вести с ним дальше? Мне неприятно находиться с ним рядом, но я не могу при коллегах этого показывать. Причем, если бы мы просто нормально общались, как раньше, этого чуства у меня бы не возникло.
3. И вообще, порядочен или нет этот человек? мне нужно определиться, как себя вести с ним, т.к. работать еще долго.
06.10.2009 12:43:40,

107 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть такие люди, у которых в состоянии влюбленности повышается жизненный тонус, работоспособность в том числе. Так вот, им и не надо продолжения, они энергией питаются. А как драйв проходит, они ищут другой объект для влюбленности. При этом могут искренне любить жену и детей. Знакома с такими лично. Не относите на свой счет, ИМХО 06.10.2009 16:27:39, BlondinkO
Слушайте, я вообще умиляюсь.. у вас с ним не было никаких более-менее серьезных отношений, так, офисный флирт. А вы себе уже накрутили, мама дорогая!! аж от мужа собрались уходить :) и вы считаете, что у вас "роман"? :) 06.10.2009 15:59:27, =Алина=
Oker
А вы можете прямо написать, что вас не устраивает в его сегодняшнем поведении?
Я как-то не смогла уловить.
<Вот только его отношение ко мне почему-то изменилось.>
<он ведет себя так, как будто у нас что-то было, а теперь он женат и все.
До сих пор пытается при всех сделать комплимент, погладить по спине и т.д. Но подвезти уже не предлагает.>
<Причем, если бы мы просто нормально общались, как раньше, этого чуства у меня бы не возникло.>
То есть проблема в том, что он стал вам меньше внимания уделять? А оно вам нужно?
06.10.2009 15:08:38, Oker
да, в принципе, уже и не нужно... Только уж больно заметно в коллективе (который в основном, женский), что в наш кабинет он почти не заходит. Коллеги спрашивают его, он отнекивается, что много работы. Но я-то знаю, почему. Чувствую, что ему неловко передо мной. Он мне очень много расскзал о себе, в больших подробностях свои взгляды и т.д. А теперь совершает такие поступки, которые полностью противоречат им. И коллеги все понимают, он ведь и им много о себе болтал... Даже открыто заявлял, что женился по залету. Зачем, интересно?
Кстати, когда он ухаживал за мной, девушкам-коллегам это не очень нравилось, все было слишком заметно (подколы и.т.д.). Говорили, что как меня нет на работе (отпуск, больничный, так он и не заходит).
Просто мое мнение, если бы быда просто дружба, отношение ко мне бы не поменялось, и внимания ко мне стало не меньше.
06.10.2009 15:26:05, e-lissa
Oker
"Ах, злые языки - страшнее пистолета!" )? 06.10.2009 15:44:43, Oker
[пусто] 06.10.2009 15:50:44
Oker
не-а) спросить у босса)? 06.10.2009 16:55:40, Oker
[пусто] 06.10.2009 18:09:31
Oker
угу. Спросила, сказал, что знает, рассказывать отказался) Видимо, очень пошлый)? 06.10.2009 18:33:10, Oker
хухра-мухра
Я тоже читала ваш пост в Девичьей. Мое ИМХО, я и там это написала - вы очень многое здесь додумали. Меня тоже коллеги подвозят иногда до работы, мы ходим обедать вместе, танцуем на корпоративах, цветы дарят на ДР,но мне и в голову не приходило ни разу, что это они так ухаживают. Так, немного флирта на раб. месте, чистА для поднятия настроения. А то ж скучно просто так по 10 часов в день работать. Теперь ответы на ваши вопросы.
1. Не знаю, почему вас не покидает это ощущение. Он же вам тоже помогла по работе, вы сами об этом писали. Да еще и подвозил на машине. К тому же это все вас развлекало. Так кто кого использовал? а то, что вы потом чегой-то переживали, так это был ваш выбор, могли б и не переживать.:) Он же вам кольцо с брюликом не дарил, предложение не делал:)
2. Спокойно вести себя с ним дальше, общаться как со всеми.
3. Как говорил папаша Мюллер из "17 мгновений", никому нельзя доверять, даже самому себе:)
06.10.2009 14:54:48, хухра-мухра
Елена Д.
его мотивы вполне ясны, ему хотелось флирта, он его получил, жениться он на Вас не собирался по-любому, пытался просто "развести" на секс, не вышло, ну и ладно, найдет себе другой объект :)
А Вам реально не хватало романтики в жизни, что Вы, как девочка, повелись на его обеды-подвозы-разговоры.. ой, если бы я каждый раз влюблялась в таких ухажеров - никакой нервной системы не хватило бы потом переживать, что он вдруг охладел :)
так что - это Вы им попользовались, наладили отношения в семье, чего Вам еще нужно?
06.10.2009 14:32:52, Елена Д.
1. Он Вас подвозил-помогал-развлекал и это назвается "использовал"??? Девушка, кто кого "пользовал?
2. Это ВЫ заигрались, а не он! Семью Вы разбивать не хотели, на всякие РЕАЛЬНЫЕ изменения готовы не были, но его внимание ВАм льстило, и если бы Вам дали 100% гарантию что "никто ничего не узнает" Вы бы с удовольствием и переспали с ним и смотались бы в какой-нить отпуск и т.д... Ребенок, блин, помешал (ну типа не кинешь же!) и муж (явно не простит и пошлет... а тут квартира маячит...) Короче - объективные обстоятельства..
Чтобы Вы не думали что я из злобы в Вас гнилые помидоры кидаю, расскажу СВОЮ историю.. (одна ремарка, мне 21-22 года было, и мужа не было, так что дурь-то более "извинительна"). Тоже коллега. Интересный, на пару лет старше. Кофе пить заходил, консультировался, обеды-прогулки в перерыв, после работы подождать-проводить, индивидуальные подарки на НГ, ДР, 8 марта, танцы-обжиманцы на корпоративах, задушевные беседы, охи-вздохи-комплиманы... Набор 100% такой же как у Вас. Ну..скажем так, на тот момент у меня был любимый МЧ, а с этим кадорм у нас были ээ.. "глобальные разногласия в базовых для меня вещах". "Покадриться" я с ним была очень не против, но строить какую-то жизнь? Он это отлично понял, у него повяилась "девушка для встреч" - далее Все как у Вас.. Видимо, он не на шутку мной увлекся, т.к. "порвал" наше общение жестко, устроив что-то типа "производственного скандала", после чего полгода мы не общались работая в соседних комнатах..
Теперь прявляется раз в 3-4 года "пообщаться".. Вот опять проявился, пойду с ним кофе пить))
Знаете, я ему ОЧЕНЬ благодарна... Он меня веселил, когда мне было трудно; повышал мне самооценку, когда она падала; фактом своего существования научил "производственному флирту"; вообще будет что на пенсии вспомнить "ах! у меня был такой поклонник!"; Да, я была в него немного влюблена; да, я была с ним откровенна; да, если бы "все можно было замять" - то и переспала бы с ним. В общем спасибо парню за все, надеюсь что он счастлив в личной жизни))
06.10.2009 14:14:45, Живая_и_Настоящая
собственно....
вы себе то не врите!
Мой вам совет, вы себе ответте зачем вам нуже этот МЧ!
во первых, вам льстили эти отношения, во вторых - подвозить, поболтать, решить совместно вопросик тот или иной конечно удобно! внимание опять-таки - и кошке приятно. а сейчас ооток!!! ай-яй-яй... нехороший МЧ!!! а он должен был так же девушку отпихнуть беремчатую и ваши проблемы все решать... а он - не хороший.. не оценил помощь в труде???
вообщем, я немного с сарказмом вам написала.только МЧ все для себя определил, а так как Вам, именно вам нужны поглаживания и демонстрация что раньше были отношения а сейчас все быльем поросло - то он и демонстрирует...
а в целом, девушка... вы себе ответте готовы ли вы за обман (т.к. в глубине души вы понимаете для чего он это делал) ответить себе прямо? хотите быть использованной - вас пользуют, не хотите - играют по вашим правилам.
Знаете, у Чацкого есть фраза такая "Служить бы рад, прислуживаться тошно".. вот, перефразируйте ее применительно к своей ситуации.
и еще, не облольщайтесь, это не любовь...:(
06.10.2009 13:38:03, AnutkaSh
Да...почему бы не отменить эти поглаживания. 06.10.2009 13:42:11, КаПа
Вот еще какой момент. Как-то он начал рассказывать о своих друзьях, которые женаты на девушках с детьми. И в разговоре у него проскользнула фраза: чужой ребенок - это так тяжело, ему надо только СВОЕГО. И мне сразу непрятно так стало... Почему-то восприняла на свой счет - может, он решил, что мой ребенок ему не нужен и нестал прекращать отношения? Испугался трудностей... Вот с этого момента начала разочаровываться в человеке и думать, ну как я могла им увлечься так серьезно? 06.10.2009 13:37:17, e-lissa
ландыш
а Вы решили, что Ваш ребенок может ему быть нужен? ((
у Вас с мужем-то что? может, на мужа лучше переключиться?
06.10.2009 13:40:38, ландыш
С мужем сейчас все прекрасно, благодаря этой ситуации мы взглянули друг на друга по-новому. Муж понял, что я еще могу быть кому-то интересной, а я поняла, что самый близкий и родной человек. Просто маленький ребенок, быт заел, давно не отдыхали вместе. Вот о показалось, что тот, другой - это и есть судьба. 06.10.2009 13:58:15, e-lissa
ну Вам показалось что "судьба", ему что "любовь".
Все было отлично и именно так, как нужно... Чего переживать-то??
06.10.2009 14:22:50, Живая_и_Настоящая
ландыш
знаете, наплевать Вам на него 35 раз. Ходите да похохатывайте, как ни в чем не бывало. А коллеги такие люди, они всегда найдут что обсудить. 06.10.2009 14:21:54, ландыш
Спасибо:))! Я, в принципе, уже успокоилась, он долго был в отпуске, я от него полностью отвыкла. А тут он опять появился, попытался вчера погладить по спине, как раньше, намекать, что же я не позвонила, не позвала его к себе на помощь, он бы примчался на работу (и это при новорожденном ребенке!), вот меня и опять накрыло. За стол приглашал сесть рядом с собой (когда отмечали рождение сына). А мне так неприятно стало, еле сдержалась.
Вот и решила написать. Уже полегче стало, отпускает потихоньку.
06.10.2009 14:39:46, e-lissa
Довольно хитрый он у Вас товарищ! Погладьте его по макушке и расскажите, как хорошо с мужем выходные провели. 06.10.2009 15:30:58, atusik31
да, он частенько интересуется, как у меня с мужем:)). Я как раз говорю, что все нормально, мы чудесно проводим время:)) 06.10.2009 15:35:45, e-lissa
ЕК настоящая
Девушка! "ЖИВЕМ"! А не "проводим время". 06.10.2009 15:51:09, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Этот пример - ярчайший показатель того, что Вы его примеривали к себе как возможного мужа.
Не подходит? Ну и идите своей дорогой. :) Мало ли их таких, недоумков.
06.10.2009 13:39:05, ЕК настоящая
Я читала ваш пост в девичьей. У меня создалось впечатление, что вы как собака на сене. Вы сами не знаете, чего вам нужно. Спать вы с этим человеком не можете из каких-то своих соображений. От мужа вы уходить не хотите. Чего вам нужно? Мужского гарема?
Заигрались вы. МЧ уже не знает, чего от вас ждать.
Да плюс еще вам нравится сам процесс ухаживания. Вам нравится когда за вами бегают мужчины. А когда вас поймают - что дальше с вами делать - не понятно.
Поэтому мне кажется, что лучше бы вам с собй сначала разобраться. А ощущение того, что вас использовали из-за того, что парень вашу игру не поддержал. Он по вами придуманному сценарию должен был от любви к вами вены резать, от мужа уводить, на дуэли с ним драться.. А он - ишь какой. Семью завел, понимаешь.. Гад..
Извините, если резковато.
06.10.2009 13:36:41, Odri_Bern
Какой же дамочке не нравится, когда за ней "бегают мужчины"? Пусть они бегают, это очень повышает самооценку. Только фантазировать не надо, когда есть муж, с которым планируешь дальнейшую совместную жизнь. 06.10.2009 15:35:53, atusik31
ЕК настоящая
Мне не нравится.
Точнее, не нравилось раньше (щас не бегают). Потому что "бегают" - это значит оказывают больше внимания, чем я хочу, а это неприятно.
06.10.2009 15:40:15, ЕК настоящая
+100 они ж не понимают, что сейчас хочется, а вот сейчас идите мимо. 06.10.2009 15:55:34, КаПа
Когда мы познакомились с этим человеком, он был свободен, постоянно с девушкой не проживал. Понимаете, в прошлом году у меня к этому человеку все серьезно было. Если бы он признался мне в чувствах, я бы ушла от мужа, я была к этому готова. В этом случае постель с ним точно случилась бы. Он ЯСНО давал понять, что я ему очень НРАВЛЮСЬ. Перед НГ, когда он с девушкой еще не жил и беременности не было, я намекнула, что неплохо бы провести время вне рабочей обстановке. Он ответил: как будет возможность.
Мой вопрос о его порядочности: почему он, зная о том, что его подруга ТРИ месяца, как беременная, решивший все со свадьбой, продолжал как ни в чем не бывало ухаживать за мной на глазах всего отдела? Почему нельзя было перевести все на нейтральные дружеские отношения сразу? От беременной жены я его уводить не собиралась, если бы сразу узнала, то все бы прекратила.
06.10.2009 13:54:33, e-lissa
<Он ЯСНО давал понять...> - А вообще повезло мужику, что действие происходит в России, а то бы еще в суде отдувался за sexual harassment на рабочем месте:)) 06.10.2009 14:54:59, Кашино
любопытная Анна
Вот, есть справедливость на свете))) С такими только так))) 06.10.2009 15:16:52, любопытная Анна
а с чего вы решили, что для него ваши отношения не были "нейтральными дружескими"? 06.10.2009 14:25:55, Odri_Bern
да пусть были дружескими, сейчас-то почему их нет? Просто именно этот человек поставил меня в тупик, с другими друзьями мужского пола у меня нет таких напрягов. Просто общаемся, муж в курсе про нашу дружбу. 06.10.2009 14:32:05, e-lissa
Oker
как это нет? <До сих пор пытается при всех сделать комплимент, погладить по спине и т.д.>
Нет как раз того, что могло бы быть расценено как выход за рамки просто дружбы ;)
06.10.2009 15:19:24, Oker
я ниже высказала предположение, что тон в ваших отношениях задаете вы. И охлаждение идет от вас.
Кстати, он еще может чувствовать неловкость - знаю о ваших "неземных" чувствах к нему, боится сделать вам больно.
Да икончайте уже жевать эти чувства. У вас все в мелодраму перерастает. Ищите высокие отношения там, где их не было. Он, поди, и не догадывается, что у вас такие страсти кипят..
06.10.2009 15:00:29, Odri_Bern
тьфу, хоть себе -то не врите.. 06.10.2009 14:15:22, Живая_и_Настоящая
ЕК настоящая
<Почему нельзя было перевести все на нейтральные дружеские отношения сразу? От беременной жены я его уводить не собиралась, если бы сразу узнала, то все бы прекратила.>

В Вашем вопросе есть ответ. Прочитайте сначала вторую часть фразы.

И вдогонку: а ему не хотелось чтобы ВЫ его бросали, он хотел САМ бросить Вас, чтоб защитить свое самолюбие. Так яснее?
06.10.2009 13:58:26, ЕК настоящая
Вечная Весна
напишите конкретно, какие были ухаживания.
прям по пунктам.
06.10.2009 13:56:32, Вечная Весна
Ок, напишу.
Во-первых, под любым предлогом заходил ко мне в кабинет.
Иногда просто сидел рядом и смотрел, как я работаю. Я сидела спокойно за компом, готовила документы.
Постоянно вызывался мне помочь, старался взять ответственность на себя.
В столовую, буфет, на послеобеденные прогулки ходил только со мной. Даже неловко было, что он др. коллег из отдела не приглашал, я сама, бывало, их звала с нами пообедать.
Рассказывал ОЧЕНЬ много из своей жизни, мелкие подробности, причем почти сразу. Интересовался моей семьей, родителями, сыном, мужем. Рассказывал о детских увлечениях, о жизненных планах.
Интересно, для чего, ведь у него уже была девушка?
Когда время было уходить с работы, за мной хзаходил в кабинет, при всех спрашивал, куда подвезти.
В обед спрашивал, не надо ли мне куда? Часто подвозил по делам.
Ну и так: комплименты, восхищение, какая я молодец в работе, сколько всего успеваю, какая хорошая мама и т.д.
Когда сын заболел, подвозил в аптеку за лекарствами, без конца спрашивал о его здоровье, искал в инете инфу по лечению болезни.
Под любым предлогом приглашал поговорить у себя в кабинете и т.д.
Не говоря уж о том, что поодерживиал морально, успокаивал, если была расстроена, всегда интересовался настроением и т.д. Когда я была в отпуске, звонил частенько под любым предлогом и делал вид, что обижен, что я сама ему не звоню.
И все это продолжалось и во время беременности его подруги. Я ведь не против такой дружбы, если это была именно она. То почему же тогда все прекралось-то? Значит, не просто дружба была? Мы не ссорились ни разу. Говорил, что я единственно близкий ему человек на работе, а сейчас резко в сторону... Странно...
06.10.2009 14:15:31, e-lissa
Подальше от таких. Типичный ловелас. Да, вы ему искренне нравились. Может, у него потребность быть влюбленным, на работе насыщать свое существование такого рода эмоциями. В ту девушку (жену), скорее всего, он тоже влюблен. Вот такой любвеобильный. Поэтому у вас ощущение эмоционального "использования", несмотря на то, что формально вроде он "добро" делал. 06.10.2009 21:52:14, Соломонида
nickoffova
И после этого длинного списка добрых дет первым пунктом поставлена проблема "меня до сих пор не покидает ощущение, что он меня использовал". Бедняжка(( 06.10.2009 15:14:30, nickoffova
так почему же сейчас это прекратилось? Вот и делал бы эти добрые дела дальше, и не было бы чувства, что меня использовали. 06.10.2009 15:31:56, e-lissa
Елена Д.
так есть ему теперь кому эти дела делать добрые, семья у него как ни как.. 06.10.2009 15:33:08, Елена Д.
Да ваше отношение к нему изменилось. От вас стимул идет. Раньше в в любовь играли, а теперь в обиды играете. А он вообще не понимает, о чем сыр-бор. 06.10.2009 14:37:47, Odri_Bern
Вечная Весна
давайте я предположу версию, что ему было просто одиноко в вашем коллективе, а в вас он почувствовал родственную душу. Вот и лез с общением. Потому что вы не прогоните, а ему надо адаптироваться. Есть такой тип людей, которые не могут не прилипать к кому-то, когда им одиноко. А теперь он пообвыкся, да и вы к нему охладели, вот он и не навязывается больше. В принципе можно повернуть ситуацию так, что он останется вашим если не другом, то очень хорошим приятелем. Только перестаньте на него злиться. У вас же всё хорошо, ну и славно. Переставайте себе портить настроение из-за проблем у другого человека. 06.10.2009 14:22:20, Вечная Весна
хухра-мухра
+1. Во всем этом я не вижу ничего серьезного - просто дружеское общение. 06.10.2009 15:02:23, хухра-мухра
спасибо за разумный ответ! Теперь я начинаю думать, что это самая реальная версия событий. Буду в приятельсикх отношениях, да собственно, уже и есть. Шутки, непринужденное общение и т.д. 06.10.2009 14:29:18, e-lissa
Ну где и что странного??
Да, был влюблен (наверное), но т.к. Вы секса не давали, то нашел "девушку"...
Девушка , видать, его любит.. да еще и забеременела.. Он, видимо, человек порядочный, стал с ней жить..
Но т.к "на двух баб" жить не может - с Вами просто резко порвал, без сентиментально-идиотских разговоров "я вас люблю, но я ней я должен, ты хороша, а она меня любит, я разрываюсь и я выбираю". Это разговоры для розовых романов, а не для жизни.. Да и вообще, что он должен Вам объяснять, если никаких разговоров про "любовь" у вас ним не было и общих планов вы не строили?
Слушайте, вы в 33 года ЭТОГО не знаете?? ужОс..
06.10.2009 14:20:22, Живая_и_Настоящая
мне 31:)). а зачем рвать-то? Почему нельзя ограничиться тем дружеским общением, которое было? Я же чувствую, что симпатична ему как человек.
Да, у меня такая ситуация впервые. С бывшими молчелами я практически со всеми в хороших дружеских отношениях. Что мешает общаться-то нормально, ведь ничего же не было?
06.10.2009 14:27:17, e-lissa
Liusia (просто Люся)
У вас потрясающе богатая фантазия. Вы б на женских романах могли много денег заработать, я думаю. 06.10.2009 13:36:14, Liusia (просто Люся)
Я так и не поняла а что у вас было кроме разгворов, аськи и транспортных услуг? Он за Вами ухаживал, цветы дарил,в любви объяснялся, вы целовались, секс был?ну так далее? Зачем Вы написали про разницу в материальном положении? Думаете он в вашу квартиру хотел перебраться что ли? 06.10.2009 13:30:32, ВикаЯ
А может и хотел, у наших иногородних новичков сотрудников первый вопрос, а ты Москвичка?:) 06.10.2009 13:34:15, КаПа
Дело не в квартире. Я сначала думала, что он не захотел дальнейшего продолжения потому, что было негде встречаться. У меня в квартире нельзя, а него девушка в общагу приходила. Вот и решил, что не стоит все усложнять. 06.10.2009 14:20:26, e-lissa
Он мог банально не решиться или перегореть. Для интимных встреч в наше время гостиницы есть в большом количестве. Не заморачивайтесь, найдете со временем нормального любовника, более упорного в достижении своих целей и решительного) 06.10.2009 14:35:21, ВикаЯ
Вечная Весна
а следующий вопрос - квартира есть?)) 06.10.2009 13:36:54, Вечная Весна
Ага:))) Почему то наличие в этой квартире мужа и детей не интересует:))) 06.10.2009 13:39:04, КаПа
Вечная Весна
та ну, какие-то мелочи))) 06.10.2009 13:40:51, Вечная Весна
Да уж:)
Как же Вам, такой порядочной, с таким непорядочным-то дальше общаться:)) Нимб не жмет?:)
06.10.2009 13:28:14, Кашино
а в чем она непорядочная-то? от беременного мужа гуляла? 06.10.2009 13:31:34, ВикаЯ
Вы до конца топик дочитали?
Автору так ни разу погулять и не пришлось:) (про беременность мужа она не упоминала:) А МЧ вообще полным ходом к свадьбе готовился:))
Так что все члены семьи оказались очень порядочными:))
06.10.2009 13:41:24, Кашино
ну пофлиртовала маленько, развеяась,я например непорядочности не усмотрела)) 06.10.2009 14:32:44, ВикаЯ
ну так автор-то углядела:) 06.10.2009 14:35:42, Кашино
Еще один пример на тему не надо шур-мур на работе и с друзьями. 06.10.2009 13:25:49, КаПа
Вечная Весна
да где там шур-мур? фантазия одна)) 06.10.2009 13:31:29, Вечная Весна
ЕК настоящая
Мысли - они материализуются.
Рано или поздно.
Так или иначе.
06.10.2009 13:35:06, ЕК настоящая
хухра-мухра
ой, а мне остров хочется свой собственный, в Средиземном море. Я уже в Хорватии один приглядела и в Греции парочку.:) 06.10.2009 15:05:04, хухра-мухра
Т.е. если я буду мыслить о ВинДизиле то у меня тож случится?:))) Или Вы имеет ввиду мысль погулять вапще? 06.10.2009 13:37:14, КаПа
ЕК настоящая
О чем-о чем? Гугл как-то невнятно среагировал на это слово...

Я имела в виду "так или иначе. рано или поздно". :)))
06.10.2009 13:42:22, ЕК настоящая
О ком:))) актер такой лысый:)))) 06.10.2009 13:43:14, КаПа
ЕК настоящая
Я думала, автоателье крутое... :)))

С актерами проще. Непременно случится какой-нить лысый жиголо. Когда-нить. "Так или иначе".:))))
Бойтесь своих мечтаний - они сбываются.:)
06.10.2009 13:47:09, ЕК настоящая
Вечная Весна
можно я буду бояться средневекового замка в Германии?)) 06.10.2009 13:48:48, Вечная Весна
ЕК настоящая
Разрешаю. 06.10.2009 13:49:38, ЕК настоящая
Вечная Весна
пусть к нему ещё будет пара тыщ крепостных 06.10.2009 13:51:15, Вечная Весна
ЕК настоящая
А чем ты их кормить будешь? 06.10.2009 13:55:11, ЕК настоящая
Вечная Весна
О!
тогда ещё землицы хрен-знает-скока акров
06.10.2009 13:57:29, Вечная Весна
ЕК настоящая
А с чего налог платить на землицу? 06.10.2009 14:00:46, ЕК настоящая
Вечная Весна
налоги с владельцев средневековых замков я отменю. 06.10.2009 14:03:35, Вечная Весна
Мне кажется это само собой...не Рублевка поди окна в окна. 06.10.2009 13:58:48, КаПа
Вечная Весна
а может, и уживёмся... 06.10.2009 14:01:36, Вечная Весна
Давайте бояться вместе:))) 06.10.2009 13:53:35, КаПа
Вечная Весна
Думаешь, мы сможем ужиться в одном замке? Сумлеваюсь 06.10.2009 13:58:10, Вечная Весна
Это я ребенку тут книжку читала котенок гав, про грозу:))) 06.10.2009 14:00:48, КаПа
Liusia (просто Люся)
купить штоль хочешь? 06.10.2009 13:49:27, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
нет, чтоб сам материализовался 06.10.2009 13:50:05, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
а, хорошее дело 06.10.2009 13:51:59, Liusia (просто Люся)
Девушке и этого хватило:)))) Ничего не было, а стыдно...за что то:))) 06.10.2009 13:33:10, КаПа
Вечная Весна
за то, что МЧ не захотел стать её Дартаньяном)) 06.10.2009 13:34:58, Вечная Весна
И ему огромное спасибо, а то вообще не знаю чтобы с автором было...Один такой Дартаньян мою подружку погулял, повозил, а потом сократил.. 06.10.2009 13:38:17, КаПа
Вечная Весна
а чо было бы...пришлось бы делиться с ним квартирой. И пропиской. 06.10.2009 13:45:23, Вечная Весна
Какой материальный мир однако...:) 06.10.2009 13:46:18, КаПа
Вечная Весна
вечный спор, что первичнее - материя или идея, сознание или бытие...))) 06.10.2009 13:47:55, Вечная Весна
ЕК :)))
Тут, понимаете ли, диалектика и проявляется.
Бытие определяет сознание. Сознание формирует идею (мечту). И эта мечта (идея) движет человеком, формируя тем самым новое (измененное) бытие.

Это к вопросу о немецком зАмке.
06.10.2009 13:51:28, ЕК :)))
Вечная Весна
не забегайте вперёд, товарисч. Это я буду изучать во втором семестре. Не ломайте мне прелесть новизны, плз)) 06.10.2009 13:55:40, Вечная Весна
ЕК настоящая
Хм... А ведь могла бы быть у них там во втором семестре самой умной! Покорить препода-философа! 06.10.2009 13:59:19, ЕК настоящая
Вечная Весна
я его покорю, когда принесу ему шампанское за летний экзамен)) 06.10.2009 14:02:44, Вечная Весна
ЕК настоящая
К нг? 06.10.2009 14:03:09, ЕК настоящая
Вечная Весна
главное, чтобы до зимней сессии. Он хоть и старенький,а память у него хорошая)) 06.10.2009 14:04:41, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
Офф: у меня в аспирантуре был потрясный препод. Про философию я ничего не помню, а вот препода запомнила на всю жизнь - по нему либо оскар, либо психушка плачет. 06.10.2009 13:58:05, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
эх, везёт же людям...))) С нашими приходится истину самой добывать))

Зато мне везло с историками!))
06.10.2009 14:00:34, Вечная Весна
ЕК настоящая
Потому что ваши - умные, они точно знают, что истина относительна, и не мучают вас. :))) 06.10.2009 14:02:38, ЕК настоящая
Liusia (просто Люся)
Вот видишь, каждому достался свой кусочек счастья :)) 06.10.2009 14:01:36, Liusia (просто Люся)
1. Он вас не использовал. Вы пофлиртовали, он пофлиртовал, у вас ничего не было, вы помогали ему по работе, он вас до дома подвозил. Он женился и ушел с головой в семью, ну, и что? У вас тоже семья.
2. Вести себя так, как будто ничего не произошло, так как ничего и не произошло.
3. С моей ТЗ, из того, что вы рассказали, нормальный и порядочный члеовек, так как ничего небыло и он вам ничего не обещал. А то что вы нафантазировали что-то, так это было вызвано вашими проблемами с мужем, и молодой чел. тут ни при чем. Все рассосется, не берите в голову.
06.10.2009 13:18:11, Зеленоглазая Коза
Для чего бы ещё жениться, если не использовать жену?? 06.10.2009 13:07:16, Антюр
ЕК настоящая
Да, он Вас использовал. А Вы - его. Только цели у Вас были разные. И реально Вы вели себя как обезьяна, которая боялась отпустить одну ветку, не уцепившись за другую. И это правильно. :) Т.к. муж Вас поддержал, а этот выбрал не Вас, но нагулялся напоследок.

Сейчас Вы получили все ответы - кто он, что он, какой он. Чего Вы на самом деле хотите?

Как общаться? - Так, как ВАМ комфортно.
Если все всё видели, то почему Вы "не можете показать виду"?
Займите позицию чуть свысока, как "мамочка": немного приторного сочувствия, немного иронии. Но никогда не поддерживайте никаких не-рабочих тем для разговора. Вся Ваша ирония - это как ответ (парирование) его инициативы.

Чего Вас колбасит? Что он Вас бросил? Ну и что? Вы ж не собирались за него замуж. Вы им попользовались в меру своих потребностей, когда дома было охлаждение, он поддержал Вашу самооценку. Скажите мысленно ему спасибо и не позволяйте собой манипулировать.
06.10.2009 12:58:51, ЕК настоящая
Большое спасибо за поддержку! В голове все проясняется, теперь уже гораздо легче. 06.10.2009 13:11:41, e-lissa
Конечно, порядочен.
Его "жесты" - это расплата за тот воз ухаживаний , который не был вознаграждён когда-то .
Думаю, нечего тут париться . Шутите , дружите , он Вам не враг и не должен стать врагом , потому что много про Вас знает ...
Худой мир лучше доброй вражды .
06.10.2009 12:53:44, Русская пианистка
Вечная Весна
эк вас колбасит
придумали себе чувства, а щас на себя же и злитесь, что не стала сказка былью
06.10.2009 12:46:25, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!