Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот что это все значит?!

Добрый день! Я уже 5 лет на сайте и впервые пишу анонимно! Девочки, вправьте мозги, или скажите свое мнение, пожалуйста!!!
Недавно узнала, что муж делает своей подчиненной подарки-сюрпризики, просто-так.
Например: из поездки привез ей книжечку сувенир, там письмо Онегина к Татьяне. На день рождения подарил ей розу. Так вот, меня смущает это повышенное внимание.
Причем обо всем этом он мне сам рассказал, просто так, когда речь зашла о поездке. Сказать честно, мне это показалось свинством, потому что:
1. Мне он не делает никаких сюрпризиков уже давно! А книжку с таким письмом я вообще считаю очень романтическим подарком, да еще с намеком!
2. На мой день рождения он мне не подарил ничего, (хотя мы и сами договаривались, что подарок - это поездка), но хоть один цветочек,
просто как внимание или открытку можно было притащить. А ей подарил ( у нас Дни рождения почти одновременно)!
3. Может я еще чего-то не знаю, первые 2 пункта он мне вчера рассказал.
Я очень расстроилась - даже разговаривать с ним сил не было! Он сначала отмахнулся: не майся ерундой, мол.
Потом, когда заметил, что я действительно серьезно расстроилась, ходит за мной по пятам "Эй, ты чего! Я тебя люблю!" и все в том же духе!
Еще хочется сказать, что сотруднице 19 лет (мелкая еще), живет без росписи с парнем-ровесником, который, по словам мужа, плевать на нее хотел. Вот и хочется ему видите ли сделать ей приятное.
И еще, если бы мне кто-нибудь дарил стихи и розы, то он бы бухтел месяц точно и припоминал бы мне это еще лет 10!
Вот что значит такое поведение мужа и что тут можно сделать?
22.09.2009 11:23:22,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
...Vit66...
Это ж надо было из такой дохлой мухи и такого слона раздуть!

"Он говорит, что она ему нравится как человек..." - как мужчина я в это искренне верю! Но Вы же женщина, и как всякая женщина (и количество обличающих ответов тому подтверждение) не можете и никогда не сможете этого понять!

P.S.
22.09.2009 20:38:05, ...Vit66...
Спасибо! 23.09.2009 10:52:29, Скроюсь
Дина (Джума)
Имхо- это начало. Никакого романа там нет. Даже флирта нет скорее всего.
Ближайший корпоратив ... и рассказывать он Вам больше про нее не станет
И будет в семье мир и покой, чего Вы и хотели.
А что все у них будет могу поспорить с кем-нибудь на что -нибудь)))
22.09.2009 16:05:49, Дина (Джума)
Вот того и боюсь, а что можно сделать сейчас не знаю, просто в ступоре сижу и успокоится не могу, от того мозги и не включаются! 22.09.2009 18:29:22, Скроюсь
Дина (Джума)
Сделать так, чтобы не было продолжения)))
На всякий случай не обращать внимания- если дома все хорошо- быстро закончится, максимум год
23.09.2009 11:13:18, Дина (Джума)
Ой, Вам так много написали... Учить-то каждый мастер. А Вы лучше себя послушайте. Я тут тоже недавно душу излила, так вот поняла - себя слушать нужно и никого другого.
Но поделиться с Вами могу: У моего мужа бухгалтер - девочка молоденькая, тоненькая, приятной внешности. Мужа моего слушается по одному его взгляду. Ну просто ангел какой-то. И он ей тоже подарки дарит регулярно и на день рождения, и на новый год, и на 8 марта и т.д. Кроме того, и из наших поездок ей тоже сувениры привозит. Я сначала очень сильно бесновалась, но потом подумала... и еще подумала ... и поняла. Во первых, из наших поездок муж сувениры привозит практически всем своим подчиненным, конечно, каждому разные, но все-таки почти всем. Во вторых, она состоит в гражданском браке с человеком, который помоложе моего мужа (со всеми вытекающими последствиями). В третьих, муж меня как любил, так и любит, и отношение его ко мне ничуточку не изменилось. В четвертых, в пятых и так далее. В общем сейчас, имя его бухгалтера в нашей семье с моих уст произносится исключительно как мелкая шутка-нанайка, для разбавления обстановки.
Слушайте себя и будьте счастливы.
22.09.2009 15:54:42, iraliz
Вам с мужем, похоже, тоже не сильно больше 19ти. Мужчина гммм зрелый.. он умеет держать девок на расстоянии а жену в правильном тонусе. Ваш не справляется чегойто. 22.09.2009 15:37:45, Moon
Что это значит, Вы и сами знаете, а вот что делать - мой совет - купите сами кай-нить себе сувенирчик, да букетик цветычкоф и придите с этим домой! 22.09.2009 14:14:25, проходила мимо
ЕК настоящая
Это значит, что девушка ему нравится, он с ней флиртует и "приручает". По неведомым нам причинам он не форсирует события, но ждет от нее активности.

Что Вас интересует на самом деле-то? Я полагаю, что вышенаписанный ответ Вы знали и без нас.
22.09.2009 12:27:38, ЕК настоящая
Он говорит, что она ему нравится как человек и что я, глупая такая, не могу это понять! А меня как раз это и смущает, просто мой опыт, когда ко мне подкатывают типа по-дружески, говорит о том, что потом ожидают чего-то совсем не по-дружески! 22.09.2009 12:32:56, Скроюсь
ЕК настоящая
Ну так оно и есть.
И он честно Вам это сказал. Просто пока ему каяться не в чем. Он перевалил ответственность за дальнейшие отношения на Вас и на нее.
22.09.2009 12:45:57, ЕК настоящая
Oker
и как человек, видимо, тоже) пока он и сам уверен, что дальше этого не пойдет, поэтому рассказывает вам. Но симпатия уже возникла. Мяч на ее стороне) 22.09.2009 12:40:19, Oker
Oker
+1 22.09.2009 12:31:37, Oker
natmet
я бы присмотрелась к этой деве повнимательнее, да и к мужу тоже)))
и задалась вопросом: что он такого получает от нее, что не получает от меня?
22.09.2009 12:15:02, natmet
ландыш
я и так могу сказать, без присмотра. Разнообразие. 22.09.2009 12:17:01, ландыш
natmet
теперь ты не подсказывай))) 22.09.2009 12:17:56, natmet
ландыш
извините )) 22.09.2009 12:18:26, ландыш
трыньтрава
муж в отношении вас как-то расслабился, имхо.
жена должна быть его приоритетом всегда, потом уже все остальные. я бы на вашем месте подумала не о девушке, а о том, почему вы перестали быть для него №1.
22.09.2009 12:03:16, трыньтрава
Ага, только ко мне он тоже относиться очень ревностно! Даже слишком! Ревнует ко мне даже своего брата (безосновательно). А уж если мне что на работе подарят .....( 22.09.2009 12:20:33, Скроюсь
хухра-мухра
обычно как раз ревнуют те, кто сами изменяют, или хотят изменить. Он просто свои мысли на вас переносит. Думает, что если он не прочь гульнуть, то и вы тоже:( 22.09.2009 13:36:17, хухра-мухра
трыньтрава
я не о ревности совсем.
а о подарках, сюрпризах, все что называется "уделяет внимание". у вас все это "упразднено". я бы задалась вопросом "почему?".
я хочу сказать, что причина вряд ли в этой девочке. скорее всего - в вашем отношении к самой себе.
22.09.2009 12:35:14, трыньтрава
в моем понимании эти подарки явно романтического свойства, письмо уже точно
розу подчиненной можно списать на просто внимание руководителя
А рассказал потому что интерес пропал или не обламалось ничего, и решил, что рассказать, чтобы другие не доложили, тогда это уже точно иначее как романтик не назовешь
Но это один вариант, есть другой. Вот у меня есть знакомый, которые делает всем романтические сюрпризы, готов всегда помочь и мужчинам и женщинам, но не жене, она для него как объект тыла.
Если ходит за вами и про любовь говорит, высказать прямо, что такие подарки только для любимых, если он поймет, то жить счастливо!
22.09.2009 11:59:24, Водяная лошадка
Вот, вот! Эти книжечки со стихами Пушкина - такие маленькие сувенирные (1см*1см). Мы когда покупали, он сам сказал, "прикольно, на сувениры раздарю". Бесит, что именно письмо Онегина! А он "Ну не "Медного же всадника ей было дарить". Я : "А письмо тогда самое оно, да!". Он: "Ну да, она его подарит своему парню, вот он ей ничего не дарит!". В общем не нравится мне все это! Тут еще подробности: когда он ее поздравлял с Днем Рождения (это уже рассказали мне), то другие сотрудники типа говорят "тогда уж целуй"! Он не захотел, только руку пожал, тогда она сама подпрыгнула и поцеловала его в щеку. Я еще думаю, что будь она хоть чуть постарше, а то ее парень еще не научился галатности, а у нее в голове ветер, напридумывает себе! Вот как-то так! 22.09.2009 12:10:18, Скроюсь
ЕК настоящая
О! Так он в курсе ее интимных дел! 22.09.2009 12:47:31, ЕК настоящая
Вот-вот! 22.09.2009 12:49:14, Скроюсь
ЕК настоящая
И плюс девушка явно не против новых отношений (судя по поцелую). Более того, ей импонирует то, что коллеги в курсе их с Вашим мужем "особых отношений".

См. написанное мной выше.
Вы уверены, что не упустили время?
22.09.2009 13:20:36, ЕК настоящая
Зря Вы ее недооцениваете, в 19 лет, да еще и опытом совместного проживания с М, про ветер сомневаюсь. 22.09.2009 12:12:48, КаПа
хухра-мухра
Вы же сами ему сказали - "давай без подарков".:)
Сказали бы "подари мне розу" - была б роза:)
А сотрудница ему нравится, безусловно. Это, конечно, не значит, что он сразу собрался с ней переспать, тем более, что и она бы, наверное, не захотела, раз парень есть. Просто нравится. Ну что поделать, мужчинам нравятся молодые, красивые женщины, даже если человек женат - глаза ему не выколешь, по сторонам смотреть не запретишь.
И потом, зачем ему вам что-то дарить. Мужчина -охотник. Если дичь уже поймана,окольцована:­), зачем на нее дальше охотиться? Интерснее на кого-то новенького.
22.09.2009 11:54:52, хухра-мухра
и вот как с этим жить?! :)))))))) 22.09.2009 12:24:49, стихия
хухра-мухра
мужчины все такие. Охотники. Это надо принять, как факт. А дальше -необходимо принять меры, чтоб он свою активность с вас на посторонних девушек не переводил.:) Лучше всего его на что-нибудь переключить. Найти какое-нибудь совместное хобби. Вон, у меня подруга мужа на реальную охоту переключила, и сама с ним ездит. Ей там и от других мужчин внимания полно (а муж все видит, и учится ее ценить), и муж при деле, у него теперь одна охота в голове, на посторонних девушек ни сил ни времени.
Но это как пример.
22.09.2009 13:13:17, хухра-мухра
Liusia (просто Люся)
Сколько лет мужу? 22.09.2009 11:53:11, Liusia (просто Люся)
Мужу 33, мне 24 22.09.2009 11:56:45, Скроюсь
Liusia (просто Люся)
муж первый раз женат? 22.09.2009 11:57:37, Liusia (просто Люся)
Да, мы поженились, мне 18 только стукнуло (не по залету). 22.09.2009 12:01:56, Скроюсь
новую музу нашел любитель юных дев :) 22.09.2009 12:12:31, kolina
Liusia (просто Люся)
Ну в общем еще не диагноз, но мне лично звоночек не нравится. То ли действительно опекать любит (такой вечный папочка, а вы уже большая девочка и опекать вас не так интересно), то ли просто любитель молодого тела и женился на вас не по большой и светлой, а по сильному влечению. 22.09.2009 12:08:50, Liusia (просто Люся)
Не знаю! Знаю, что до меня у него были длительные отношения с женщиной его возраста, даже на 2 года постарше. 22.09.2009 12:15:02, Скроюсь
Liusia (просто Люся)
Ну так что ж? Наконец-то обстоятельства благоприятствуют удовлетворению его истинных предпочтений... В 30 лет очень легко завоевать расположение молоденькой девушки. В 20 это гораздо сложнее. Впрочем, это Вам всего лишь информация для размышлений. 22.09.2009 12:20:03, Liusia (просто Люся)
natmet
+1. 22.09.2009 12:11:22, natmet
Видимо Вы взрослая стали:) 22.09.2009 12:05:14, КаПа
наверно он любит опекать? 22.09.2009 12:03:17, рица
ерунда! Сам вам рассказал - значит не скрывает (а еще значит, что вам доверяет), Хуже, если бы вы от кого-то чужого узнали, что он подарки кому-то дарит. Девушка живет с парнем - тоже хорошо! Конечно, обидно что вам не дарит, а ей дарит. Но она не говорила: "давай без подарков", а наоборот, наверняка радуется всему, что дарят и глазами хлопает при каждом подарке. А это ж всегда приятно. :). На мой взгляд, это не та проблема, чтобы из нее делать трагедию. Я бы все в шутке перевела, так беззлобную, но подкалывала бы долго. Кстати, off: утром пришла, муж читает комп и смеется на ходу спрашиваю:что там? говорит, так ерунда, но так верно написано. Он на работу я за комп, нашла что он там читал, а там инструкция что-то типа: "Что такое мужчина". И первый пункт: "мужчины значительно проще, чем женщины о них думают". )))) 22.09.2009 11:46:33, блаблабла
Oker
а вот и нет))) Он сказал, потому что ПОКА никакого криминала нет. Но направление движения уже задано) 22.09.2009 12:20:22, Oker
Ваша последняя фраза перечеркнула все вышесказанное, значит мужчина симпатизирует и дарит подарки, а иначе зачем? 22.09.2009 11:55:34, КаПа
нет, еще проще: просто дарят :) ничего не думая дальше. Не строят планов, "а типа все дарят, и я подарю". Еще бывает такие "дети полка" - мелкие девушки, которых все оберегают :) - конфетки, игрушки тащат - но такие деточки не рассматриваются как женщины :). Потому он о ней так спокойно и говорит. В общем, наверное, теперь я еще больше всех запутала :)))). 22.09.2009 12:06:20, блаблабла
ландыш
кем они не рассматриваются как женщины? )) 22.09.2009 12:13:03, ландыш
Автору как раз столько и было, когда ее муж рассмотрел. 22.09.2009 12:09:15, КаПа
Но и ему было 24, а не 33 22.09.2009 12:42:41, Скроюсь
Восток - Запад
ну, считайте, что ему и сейчас 24 :) 22.09.2009 15:36:43, Восток - Запад
значит и правда, любит опекать :). У меня муж такой, тоже из категории: всех маленьких надо беречь :). Было несколько раз как у автора: я, естественно, бесилась. Потом поняла, что там ничего нет. Потом с ним разговаривали, так он вообще удивлялся, что эти коллеги, оказывается женщины ))). И на меня смотрел так... типа, как к ним можно ревновать???? 22.09.2009 12:18:36, баблабла
ландыш
Вам сколько лет? )) 22.09.2009 12:26:06, ландыш
24 22.09.2009 12:27:15, Скроюсь
Вот и у меня так же! Он искренне недоумевает, что я ревную именно к ней, говорит, вот если бы к той-то или той-то, то он бы еще понял, а к ней то что! А я как и Вы БЕШУСЬ!!!
Да и продолжвает он себя вести, как будто все нормально, забыли-проехали!
22.09.2009 12:23:54, Скроюсь
Oker
я бы не стала обольщаться) 22.09.2009 13:15:58, Oker
Если бы мне муж такое сказал, я бы подумала, что либо за дурака замуж вышла, либо меня дурой считают... 22.09.2009 12:20:30, КаПа
просто мужчины о-о-очень разные бывает :). 22.09.2009 12:25:04, блаблабла
ландыш
что значит, что значит. Хочет девушке сделать приятное и делает.
я бы сказала: будь добр, не докладывай мне, пожалуйста, о знаках внимания, которые ты оказываешь другим девушкам; а то я могу и взбеситься.
а сама тем временем обратила бы внимание на своего начальника: как у него там дела обстоят, с розами и всем прочим? и вообще: как дела с розами в МОЕЙ жизни и почему?
22.09.2009 11:44:46, ландыш
В том то и дело, что с розами в моей жизни все в порядке. По роду своей деятельности, очень много приходиться общаться и роз (образно) (но не от мужа)- завались! 22.09.2009 12:48:22, Скроюсь
ландыш
ну отлично! осталось исключить из своей жизни розы, даримые мужем дргим девушкам. Не из ИХ жизни исключить, а из своей. Короче, пускай муж заканчивает свои идиотские рассказы. 22.09.2009 12:56:28, ландыш
Странная забота о сотруднице, по-моему он ждет когда она наконец освободится. У нас на работе пара есть, встречаются, им около 40, так вот Ж этой пары дружит с сотрудницей около 30, так вот М тоже этой, что помоложе, подарки привозит из командировок и других мест. Та что моложе, тоже думает, что по дружбе, но со стороны явно видно, что М явно был бы не против если бы она на него внимание обратила недружеское. 22.09.2009 11:39:02, КаПа
на разводку смахивает. 22.09.2009 11:35:40, хатуль мадан
Ничего сего разводочка, второй день не сплю и кусок в горло не лезет! 22.09.2009 11:50:38, Скроюсь
разводку всмысле на что? 22.09.2009 11:39:24, КаПа
ландыш
на комменты 22.09.2009 12:13:38, ландыш
Cложно быть Татьяной и вызывать страсти, достойные пера классика, живя с человеком. Некоторые мужчины этого искренне не понимают. Да и женщины тоже. 22.09.2009 11:28:51, стихия
masyanya белая и пушистая
а вы составьте ему списочек из , ну например , 10 таких же обездоленных девиц и выдайте - пусть уж и их пожалеет и порадует . Не поймет намека , ну значит вам не повезло :( 22.09.2009 11:26:57, masyanya белая и пушистая
мне мой начальник тоже дарит подарки, и привозит сувениры и дарит цветы 22.09.2009 11:26:41, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!