Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

родная мама хуже свекрови

Вы такое где-нибудь встречали, чтобы родная мама была хуже свекрови. Сейчас так получилось, что родители живут у нас с мужем в гостях. Приехали на 2 месяца. Так вот прошел только месяц, а я волком вою от этого. Хотя очень скучала и ждала их. А все дело в том, что они, а особенно моя мама, обожают моего мужа. И это не просто любовь, а вознесение его на пьедестал. Чтобы он не делал, это заведомо хорошо. Чтобы я не говорила, они для него во всем находят объяснения. А кто не прав у нас, так это всегда я. Меня это просто бесит. Потому что в конце концов я их дочь и можно было бы ко мне и получше относиться, а то получается что моя мама стала тещей для меня!
09.01.2001 15:36:02,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня сложилось впечатление, что ваша мама очень хотела иметь сына, а родилась дочка (т.е. - Вы). И с этим она так и не смогла смириться. И вдруг появляется сын, да еще такой хороший! Вот она и выплескивает на нем всю нерастраченную любовь. Скорее всего это происходит подсознательно, а не от желания Вас обидеть. Меня, конечно, жутко возмущает отношение вашей мамы к вашему мужу, но она скорее всего этого не понимает. Не позволяйте этому испортить ваши с мужем отношения! Ведь он у Вас действительно хороший и не виноват в этой ситуации, а его реакция (что он хотел бы и от вас того же) вполне естественная: кто из нас не хотел бы больше понимания и любви, чем мы имеем? Я бы при таком раскладе пригласила в гости свекровь и стала бы выказывать ей знаки внимания, как ваша мама к мужу. Пусть маме покажется, что вы относитесь к свекрови лучше, чем к ней, что при этом она почувствует?? Если это подействует, то потом можно поговорить с мамой и дать ей понять, что сына она таким способом не приобретет, а вот родную дочь может потерять...
Но!!! Причина может быть и другой. Как это не странно, но таким способом она может пытаться укрепить вашу семью. Например, когда я разводилась с первым мужем - моя мама была на его стороне, хотя любила она меня, а он для нее был всегда всего лишь моим мужем.
09.01.2001 19:48:43, Ноябрёна
Мне кажется, что вот как раз вторая причина более реальна, потому что моя мама очень хотела ребенка и долго не могла заиметь. Я родилась когда ей было уже 35, а отцу 42. И они были рады безумно. Я знаю, что она меня любит, но странною любовью. Моего первого мужа она не любила, и всю плешь мне об этом провела. В то время мы жили вместе. Она каждый вечер мне выговаривала, что он делал не так (а в ее понимание он ничего не делал правильно). Ему она ничего не говорила, но накрутив меня, я ругалась с ним, но чтобы не портить отношения между ними я не говорила ему, что это ее слова. В итоге, когда разводились, он мне сказал, что мама у меня такая хорошая, а я скандальная. Так что я видила теперь и мамину любовь и ее нелюбовь. И ни то ни другое мне не нравится. Хотелось бы нетралитета какого-то. Теперь они приехали только в гости на 2 месяца и мне надо продержаться только один месяц. 09.01.2001 20:20:39, Maruska
Ой, это очень похоже на мою маму:))
Видимо, она просто чувствует себя как в готях, причем не у вас (вы же своя!), а у вашего мужа дома. Вот и пытается всячески "угодить" хозяину, чтоб ему такие гости пришлись посердцу:)) Тогда вам остается только обращать все это в шутку и думать о том, что все это скоро закончится:))
10.01.2001 16:56:29, Ноябрёна
Я думаю, дело здесь не в безудержной любви Вашей мамы к Вашему мужу, а в ее отношении к Вам. Просто таким образом она выражает Вам свою критику, недовольство чем-то. Другими словами - самоутверждается за Ваш счет. Надо по-быстрее разъезжаться. 09.01.2001 18:17:12, Ассоль
Надо ласково отправить родителей домой.
В их присутствии надо хвалить мужа.Не ищите в родителях союзников в борьбе с мужем-это разрушает семью.
09.01.2001 16:51:50, Инна
Да самое то интересное, что я и не борюсь с мужем и ничего не говорю о нем плохого. Но такое гипертрафированное отношение просто действует на нервы. Вот такие два примера. Я недавно перенесла операцию но венах и через неделю мама совершенно перестала меня спрашивать, как я себя чувствую. Зато моего мужа она об этом спрашивает по 3 раза на дню. Потому что он вечно на что-то жалуется и она очень озабочена его здоровьем. Тут недавно получилось, что мы с ним одновременно ходили к врачу. Так вот по возвращении домой его мама закидала вопросами как и что у него и что ему будут делать, а про меня тишина. А второй пример, если например я прилягу днем поспать, то никто тишину соблюдать и не подумает, а если надо что-то спросить, то придут и разбудят не смотря ни на что. Зато когда спит мой муж днем или утром, то все на цыпочках ходят, как-будто он смертельно болен или царственная особа. Мама всегда ждет за столом пока мой муж доест, чтобы сросить не надо ли ему добавки, хотя он никогда ее не просит. Даже своему мужу, т.е моему отцу, таких знаков внимания она не оказвает. Я тут шуткой ему заметила на разницу в их отношениях ко мне и к нему, так он мне на это ответил, что хотел бы, чтобы я к нему так относилась, с таким придыханием. 09.01.2001 17:23:27, Maruska
Родителей не выбирают...У меня такие отношения с отцом. 10.01.2001 20:05:06, Инна
O''Merry
Вы как будто про мою маму рассказываете! У нас тоже - "теща лучший друг человека", а я - цербер. Маме не нравится все, абсолютно все, что со мной связано. При этом она прекрасно относится к моему мужу... Более того, она и к первому моему мужу прекрасно относилась, даже тогда, когда видела, насколько он портит мне жизнь. Я теряюсь в догадках... Воспитывает она меня таким изощренным образом, что ли? Привлекает на свою сторону любого союзника. лиш бы можно было подчеркнуть, какая я плохая? И все же я вам безумно завидую - ваша мама приехала всего лишь на 2 месяца, а мы с моей обречены мыкаться под одной крышей до конца своих дней... 10.01.2001 16:07:26, O"Merry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!