Раздел: Отцы и дети (в 50-ые годы принести в подоле)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дочь принесла в подоле:((

Люди, посоветуйте что-нибудь... мозги кипят:(
Ситуация следующая: имеется дочь 15 лет. Девочка проблемная с рождения - гипоксия в родах, как результат - легкая умственная отсталость.
Ну, в общем, лет до 12 проблемы были только с учебой, с поведением проблем не было - нормальный ласковый ребенок.
Потом начался переходный возраст - и понеслась!:((
"Я тебя ненавижу, ты мне всю жизнь портишь, я ничего никому не обязана (к слову, обязанности заключаются в том, чтобы худо-бедно сделать уроки, прибрать за собой срач в комнате и вымыться-причесаться), ты меня не уважаешь, разговаривать с тобой не буду и видеть тебя не желаю!.." Ну, и далее по списку:( в двух словах отношения "купи, подай, принеси - пошла вон!"
В гульках замечена, в общем, не была... В школу - из школы (хотя не проверишь ведь, куда пошла!), летом во дворе с ровесниками (компания девочки-мальчики)... Ну, в общем, ничто не предвещало, вроде бы...
И вот, как говорится, вещественные доказательства начали расти на глазах:(((
Я не знаю, что мне делать:((( На аборт ее отвести не могу - по личным религиозно-моральным соображениям... Срок уже недель 18-20, скоро толкаться начнет... Воспитывать она ребенка не будет - сама говорит: а нафик он мне нужен?... Я младенца не потяну - если уйду в декрет, мы просто сдохнем с голода - я единственный кормилец в семье, кроме дочки есть еще пятилетний сын. Няньку тоже не потяну - мы в провинции, не те тут зарплаты:(
Хочется уснуть и не проснуться:(((((((((­((
07.09.2009 20:57:28, извините, анонимно

381 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
автор,сводите дочь на прием к врачу,на узи!даж,если она не хочет этого ребенка,она прекрасно понимает,что сама собой беременность не рассосется и рано или поздно обратится туда придется!какие у нее планы,делать аборт,писать отказную ...?вы пытались с ней разговаривать по этому поводу?имело ли место изнасилование?возмож­но,если ребеночек здоровенький и медицинских показаний нет,вам задуматься о таком варианте:дочь ваша рожает,пишет отказную,вы малыша усыновляете!на сколько я знаю,материнский капитал распространяется и на приемных детей+пособие,как матери одиночке+многодетной маме+единовременная выплата+декретный отпуск и т.д,год продержаться,а там можно ясли подыскать!вопрос в том,чего желаете вы сами?желаете ли вы этого ребенка?если нет,возможно,аборт-ваш вариант!вы знаете,как тяжело растить детей без отца,осилите ли вы морально(про материально я писала)еще одного малыша....тут решать только вам,выбор за вами!подумайте хорошо и решите,взвесьте все за и против!в любом случае,хочется пожелать вам сил и терпения! 14.09.2009 00:57:43, olga13
Сижу и плачу!!:( Каких только ситуаций не бывает...
Не говорите, что Вы ребеночка отдадите в дет. дом! ЭТО ж КАКОЙ ГРЕХ БОЛЬШОЙ! в чем он перед Вами виноват? Что не вовремя родился?? Так, если б дети рождались тогда, когда их родители "захотят", то в мире было бы не шесть ...лиардов населения, а только 10 человек. Почему Вы берете на себя обязанность решать, когда Вашим внукам появляться. Может это Ваш единственный и любимый внук! И больше Вам господь-бог не пошлет!? Может у Вашей дочери не будет больше детей..
Есть такая наука Судьбоведение! Она изучает судьбы людей! Так вот, на все происшествия в жизни есть знаки! Судьба всегда посылает нам знаки для совершения или несовершения каких-то поступков! И раз уж случилось, что у вас сейчас родится внук, то это не спроста.
Он родится в вашей семье! Ему у Вас расти! И ни в каком там доме! Вы никогда себе этого не простите!
Как рационалист я вам посоветую следующее:
1. СЯДЬТЕ И НАПИШИТЕ ПЛАН ПО КОТОРОМУ У ВАС БУДУТ РАЗВИВАТЬСЯ СОБЫТИЯ! Напишите следующий список:
a) я оставлю ребенка, и:
-дочь сейчас беременна и всю беременность, 4 месяца (если она сейчас на 20 нед.) ей нужны витамины, медицинская страховка, еда, фрукты и т.д. всего в месяц = _______руб.(точно подсчитайте)
- когда придут роды, дочь нужно отвезти в роддом,такси = _____руб. единовременно!
- она родит, и для ребенка нужно будет купить :
- памперсы, распашонки, пеленки, нанять такси, чтоб отвезти домой, купить кроватку(можно самую дешевую или б/у), погремушки, кремы, шампуни для купания, ванночку, присыпку, коляску (можно самую дешевую или б/у за 500 рублей),= всего ______руб.единовременно!
- чистая формальность - оформить опекунство на себя или оставить дочь заботится о ребенке (кто знает, может когда он родится, она его будет так любить, что не захочет никому отдавать, такое бывает, ведь она домоседка, а самые лучшие матери получаются из домоседок :)
-рассчитываем расходы на ребенка В МЕСЯЦ (подробно все: пеленки, подгузники, пинетки, ползунки, шапочки, кремы, гели, можно самые дешевые, ребенку ведь все равно, лишь бы мама его любила!)всего = _______руб. в месяц
Что еще...
-Теперь подсчитаем единовременные доходы, которые вам причитаются при рождении ребенка по закону от государства: это единовременное пособие, пос. до 12 недель и еще какие-то там и т.д., сложите все, у вас получилось = всего _____ руб. единовременно.
Не покупайте дорогие вещи из магазинов, купите все Б/У через вашу местную газету "моя реклама", "из рук в руки", дайте объявление в местную газету о принятии В ДАР любых вещей для новорожденных, дайте такое объявления в близлежащих городах, в Москве, наконец, с указанием вашего почтового адреса, куда присылать посылки - ведь это ж не трудно и стоит копейки!! Поверьте, желающих откликнется очень много! И вам будут слать вещи ото всех концов, комнаты не хватит, чтобы складировать! Прямо сейчас это сделайте!
Теперь сравните колонку расходов единовременных и колонку доходов единовременных! Постарайтесь с расходами "уложиться" в доходы!
Теперь подсчитайте, сколько денег вы тратите на еду на вас троих (дочка, сын и Вы), комунальные, транспорт и все-все расходы, кроме одежды. Всего получилось = ______руб. в месяц!
Теперь посложнее! Узнайте сколько Вам будет стоить какая-нибудь соседка Тетя Зина, которая будет смотреть за Вашим внуком круглосуточно до 2-х лет (потом же в садик можно отдать)!
Подумайте, как Вам достать такую сумму! Может родственников подключить, знакомых, местные газеты.. открыть благотворительный счет на каком-нибудь сайте в интернете! С миру по нитке, как говорится! Не думайте, что люди такие черствые :) Вы бы отдали 100 рублей на такой счет нуждающейся маме с маленьким? Вот и остальные такие же:)! Делайте прямо сейчас, не откладывайте до родов! Можно ли отложить такую сумму, что-то продать? Разменять квартиру? Это же жизнь Вашего ВНУКА!
Сходите в юридическую консультацию, чтобы узнать как вам лучше оформить документы на ребенка, чтобы "получать" больше денег на него в месяц! Юрист вам скажет - так и оформляйте!!
Теперь подсчитайте весь ваш будущий ежемесячный доход: з/п, пособие на ребенка, социальную помощь матери-одиночки, если будет опекунство и т. д., ВСЕГО в месяц=______руб.
СРАВНИТЕ теперь все Ваши расходы в месяц с Вашими доходами в месяц! УРАВНЯЛОСЬ?
Можно ли от чего-то отказаться, чтобы уравнять расходы с доходами?
Теперь подумайте, как можно вам найти более высокооплачиваемую работу. В чем Вы - специалист?
Может, займитесь сами сетевым маркетингом, пишите дипломные, курсовые!
Подумайте как открыть собственный бизнес, который будет приносил доход в 5-6 раз больше чем работа! Вы начнете себя уважать! Поймите, Вы сами себе хозяйка! Вы все решите сами! У вас все получится! Самое сложное - это начать!!
Дочку можно признать эмансипированной (совершеннолетней) и послать работать на себя!
Может оно и не все так страшно
13.09.2009 22:08:16, E_lochka
Такая ситуация у моей знакомой. Дочь на ребенка написала отказную, бабушка оформила патронат, получает на ребенка пособие неплохое и зарплату как приемный родитель, плюс два раза в год просит материальную помощь на крупные покупки одежные. Ребетенок уже в школу ходит, а дочь бабуле второго подкинула, по той же схеме оформили. Что поделать, если она такой выросла, а бабуля от внуков не отказалась. По-моему, это неплохой выход из ситуации. О, кстати, еще одну вспомнила знакомую, с таким же вариантом. Трех дочек вырастила, две - обычные, замужем, по двое детишек, а третья родила и отказалась, мол, нет у меня материнского инстинкта. У бабушки - есть, растит мальца, он ее мамой зовет, а биомаму - тетей Сашей. Подумайте, пожалуйста, над таким решением проблемы, а? 13.09.2009 08:50:16, неважно
Пытаюсь примерить ситуацию на себя и со стороны дочери и со стороны матери.
со стороны дочери. Если бы я забеременела в 15 лет (да что там в 15, даже в 20-22 но не имея свого жилья, работы и полностью завися от родителей) то бежала бы на аборт сломя голову, родителям бы вряд ли что сказала, а они сами тоже бы вряд ли заметили, не припомню такого чтобы мне кто-то хоть раз прокладки купил или поинтересовался бывают ли у меня менсы. Если девочка с этим не заморочилась значит какие-то планы на этот счет имеются. Думаю понимает же что если мать в декрет пойдет то и ее материальное положение ухудшится.
со стороны матери. Я бы не смогла дочь ни на аборт отправить, ни внука в роддоме оставить. Во многих странах нормальной практикой считается ещё во время беременности искать потенциальных приремных родителей для ребенка, чтобы быть спокойным что попал в хорошие руки. Возможно для вас это оптимальный вариант, хотя мне бы все тавно тяжело было расстаться, но учитывая ситуацию это самое лучшее.
А насчет отца ребенка не выясняли? Может его родители как-то среагируют, хотя бы материально помогут? Опять таки примеряя ситуацию на себя-если бы я узнала что от моего сына забеременела какая-нибудь девица и хочет сдать ребенка в детдом то с большой долей вероятности взяла бы ребенка себе на воспитание.
12.09.2009 00:15:15, barabachka
Я наверное не в тему, но сама считаю аборт - убийством, хотя камнем не кину, поскольку сама - оттуда же :(..
Ну есть у Вас надежда, есть !! Девочка сейчас не помощница , но она же вырастет , только не балуйте её , готовьте сразу к трудностям. Да , ей будет несладко, да , колясочка будет не новой, поюзанной , и принц с цветочками не приедет встречать её в роддом , поедете в автобусе , но это же не главное. Главное - она не одинока , у неё есть семья . Есть мама и братик , скоро будет и ребёночек . Надо его любить , хотя бы пока он с ней , и постораться повзрослеть и поумнеть самой или научиться слушать умного, старшего и кормльца , т.е. - Вас .
А там - видно будет , отдать его или не отдать . Девочке всего 15 лет , она жить только-только начинает , у неё еще раз 10ть всё изменится , и личная жизнь , и материальный достаток , и мнение . А мама - она одна , и детки - они на всю жизнь её дети , с ней они или нет .
Пусть хрупает морковку себе .
И Вы посторайтесь успокоиться , все же живы-здоровы ..
09.09.2009 20:31:51, Русская пианистка
А отсутствие "принца" иногда даже плюс, будет заниматься только ребенком, не надо мужа ублажать ещё 12.09.2009 01:43:06, barabachka
в Приемную идите.
Был тут прецедент года три назад. Но увы, там маман все же 15-летнюю отвела на аборт. А были люди, предлагавшие ребенка забрать.
Хотите, тему поищу.
Хотите, поищу координаты сестры той девушки. Сестра тогда здесь рыдала...Девочка тоже была "не замечена2 ни в чем. а потом оказалось недель 20...
сил вам.
Все сложится. только по совести делайте все, чтоб перед собой стыдно не было...
08.09.2009 23:03:25, Пионерка
Не хотите в "Усыновление" написать? С руками оторвут... 08.09.2009 16:32:01, ХХХ
Э, я не поняла почему не аборт.. Но по любому уже поздно... 08.09.2009 15:47:34, Медвежонок
что уж теперь - до родов ничего, разве что как-то ее настроить на ребенка и пособирать по знакомым одежку и прочие предметы - глядишь, денег вообще не придется тратить (если Вы в Мск - тут часто отдают даром одежду, а иногда и коляски-кроватки).
есть вероятность, что инстинкт проснется, худо-бедно будет кормить, сидеть с ребенком и с братом, а Вы уж поможете и изредка отпустите ее на гулянки в выходные (поставив спираль конечно, чтоб 4 ребенка у вас не получилось!). пособие хоть какое-то будет идти, льготы все по максимуму получить как матери-одиночке (например, жилищные субсидии). а как подрастет - ноги в руки и на работу - хоть уборщицей в соседних подъездах, хоть продавцом, няней-уборщицей в ясли/в интернат и ребенка с собой. хочет-не хочет - на еду должна сама зарабатывать.
как вариант - сдать комнату в кв, поискать надомную работу Вам, устроить ее вместе с ребенком "кормилицей" к кому-нибудь или Вас со своим внуком няней к чужому ребеночку... что-то в этом роде.
а уж на крайний случай, не отдавая ребенка в детдом, где он будет неизвестно сколько валяться никому не нужный, в течение пары мес после рождения найти самим будущих приемных родителей и написать заявление какое-то на опеку - что именно им вы поручаете ребенка(внука). т.е. не бросить в неизвестность в роддоме, а как-то так организовать, чтоб сразу тогда ребенок попал в любящую семью, а то ведь будете потом мучаться и себе не простите.
08.09.2009 12:57:48, vitastrng
1. на грудничков очередь из усыновителей и "валяться" он не будет.
2. никто вам не даст диктовать условия, если вы ребенка оставляете, пишите отказ и свободны, "организаторы" блин...
3. грудничков многие берут с сохранением тайны усыновления,если что.
4. прежде чем такие советы давать, хотя бы из интереса зашли на соседнюю ветку, почитали.
с соседней ветки.
08.09.2009 16:42:51, офигеваю от советов
вы только не забывайте, что никому неизвестно, здоров ли младенец. Мать никаких обследований не делала, образ жизни не меняла, отец неизвестен. Кто знает, что там? 08.09.2009 17:40:33, Oker
вот именно. не знаю, что "офигевающей" не понравилось в совете попытаться растить внука, найдя девице работу, собрав заранее бу вещи, сдав если есть часть жилья, а в самом! самом крайнем случае попытаться отдать на усыновление, поискав самой усыновителей и постаравшись, чтоб ребенок этот в ДР не провел неск месяцев!
"офигевающая" - зайдите на сайт opekaweb.ru - только что 29 детей! до года насчитала по подмосковью, ну наверняка у некоторых проблемы по здоровью или внешность не понравилась очереди усыновителей или просто эту очередь до них не допустили.
08.09.2009 17:53:25, vitastrng
год уже читаю соседнюю ветку. но только в теории.
читаю, что "ребенок в ДД, мне он достался в Мск в возрасте старше года" - Елена_волк и т.п. - те дети сидят все-таки в ДД или в больницах или в роддомах, несмотря на очередь. может, статус разъясняют - но тоже не факт, есть там ушедшие прямо из роддома кукушки без док-тов или с док-тами, написавшие отказные заявления. при этом когда доходит дело до усыновления - их зачем-то опека разыскивает - только недавно была тема! а пока суд да дело - ребенок будет в казенных стенах, а потом кто-то будет бороться с последствиями депривации и прочего. а есть возможность юридическая именно родным ребенка поручить опеку конкретному лицу, а потом уж наверное можно и отказ написать,а опекуну - усыновить. думаю, лучше так сделать, хоть этим обеспокоиться.
08.09.2009 17:22:02, vitastrng
В местной газете читала что дети от которых отказались в роддоме по 4 месяца находятся в отделении патологии, где нету даже памперсов, влажных салфеток и т.п мелочей, потому как городская больница не расчитана на длительное пребывание бесхозных младенцев и просят население приносить кому чего не жалко. Думаю при всей доброжелательности персонала им просто нереально обеспечить нормальный уход этим детям, им своей работы хватает. А кормить и пеленать в обязанности медсестер не входит. Могу себе представить сколько времени тогда занимает оформление усыновления, как раз пока в садик пойдет наверное. 12.09.2009 01:40:55, barabachka
оформление усыновления у кандидата иногда по полтора-два мес занимает (не каждый день, просто в общем)- из них мес готовится справка о несудимости, надо медкомиссию пройти, характеристики может принести, справку о доходах, осмотр жилья.
но по форумам судя действительно иногда долго готовят документы на самих детей, чтобы их из роддома или патологии перевести в дом ребенка, чтобы попали сведения о детях в базу данных, где их смогут найти будущие родители по всей стране... те желающих взять маленького младенца (более-менее здорового) много, но не всегда дети быстро "встречаются" с будущими родителями.
14.09.2009 17:12:24, vias123
оттуда - "Сегодня пошли доки в суд отдавать на удочерение. Заявление у нас не приняли:( Судья сказала, что в заинтересованные лица надо не только опеку записывать, но и био:( (от той тёти есть заявление из роддома об отказе)
Вопрос: Правомерны ли действия судьи? И что можно сделать?
Дело в том, что она (судья) собирается копию нашего заявления (там указаны наши имена и адрес проживания) отправлять био:("
- заявление есть, а все равно волынка будет тянуться долго, ребенок меж тем в ДР, тайны от био тоже особой не получается. еще вопрос в том, что не все опеки сотрудничают и стараются быстрее отдать детей новым родителям. например уже более года в ФБД висят симпатичные девочки-двойняшки 5 лет - норм возраст, статус на усыновление. куча людей ими интересовалась, очередь некая в регионе вроде бы есть - опека всех разворачивает, говоря что детей вот-вот заберут, но они и сейчас там.
08.09.2009 17:35:01, vitasrtng
у Вас ситуация сложная. Но вот честно скажу: не перестают меня удивлять эти "религиозно-моральные соображения". То есть аборт делать ни-ни, а воспитывать ребенка никто из родных не хочет/не может. А где тут, простите, мораль-то? Про религию не знаю, религия - наука непростая, мною не постигнута). А вот про мораль скажу: аморально делать родившегося ребенка несчастным с самого рождения, я бы сказала, безжалостно.
Какие варианты?
1. аборт, я так понимаю, невозможен и по медицинским соображениям. Исключаем.
2. воспитывать ребенка Вам, но только при этом отправить старшую дочь в свободное плавание (не хочет воспитывать ребенка - пусть себя воспитывает), а Вам считать, что у Вас двое детей - 5-летка и новорожденный. Искать пути существования.
3. подобрать хороших приемных родителей для малыша. Но хорошо подумать: как все участники ситуации смогут это принять.
08.09.2009 12:45:11, Katerine
Ну, как вариант (про мораль):
1)Вы не поверите - не все дд дети несчастны (а дд дети, усыновлённые вменяемыми взрослыми людьми, тем более)
2)не все рождённые даже в полных браках счастливы (допускаю, что есть несчастные с самого рождения); морально ли будет их грохнуть нафих, чтоб не мучились, естественно - чисто из жалости.
На самом деле суть спора о нравственности абортов в одном - считать ли эмбрион человеком или так.. сгустком клеток. А всё остальное - бантики, которые навешивают, чтобы оправдать\подсластит­ь собственную точку зрения.
08.09.2009 19:34:25, ES
а у меня нигде в комменте и нет ни одного тезиса, противоположного Вашим или оспаривающего их.
я вообще не склонна рассуждать о нравственности/безнр­авственности абортов, о том, человека ли убивают или плод, грех/не грех.Это не в моей компетенции, да и вообще сомневаюсь, что в чьей-то компетенции.
Я лишь обратила внимание на двойные моральные стандарты у Автора, как минимум намек на них. Аборт недопустим по этим самым (о ужас, религиозно-нравственным) соображениям, но вот ребенка воспитывать нет возможности (то есть фактически отказ от ребенка со стороны всех его родственников). Тут я вижу не мораль и не нравственность (имхо, нечто идущее изнутри, предстваление о реальном добре и зле), а стереотип общепринятой морали. Хотя, возможно, автор все же найдет путь. Я не осуждаю, опять же, я только обращаю внимание.
09.09.2009 12:05:23, Katerine
Знаю такую историю. Дочери было 16,5. Мать настояла на рождении внучки. Сейчас бабушка с внучкой неразлучны. У мамочки так и не проснулись материнские инстинкты. Выщла замуж,есть второй ребёнок, любви ко второму ребёнку нет.

Думаю, выход- усыновление.

Решать вам.
08.09.2009 11:47:14, Mamulya4x
Ужос.
Раз уж приняли решение по религиозным соображениям не делать аборт, то извините , мамаша.
Нет у васется другого выбора, как срочно искать надомную работу, мытье полов.
Прийдется вам с дочей в две руки ребенка растить и ставить на ноги в две рки.
А думать за всех прийдется ВАм.
Увы. Такова жизнь. Но ведь взрослый человек на сегодняшний день ВЫ и вся отвестсвтенность на Вас.
08.09.2009 11:45:06, скроюсь
Определитесь сначала, хотите ли вы оставить ребенка себе.
Есди да и проблема только финансовая, то советую выяснить, где в вашем городе (или в соседнем городе) Дом ребенка (они есть почти в каждом городе). Там не все дети отказники. Туда берут детей матерей одиночек, не вынуждая отказываться от ребенка. Оставлять там ребенка можно или как в детсаду (на ночь домой забирать), или на пятидневку (на выходные домой). Финансово это, кажется, вообще бесплатно. А по достижении 3 лет уже забирать домой, водить в сад и проч.
Ну а если оставлять не хотите, то вам правильно советуют, найдите заранее пару усыновителей.
08.09.2009 11:30:41, совет
Искусственные роды по соц. показаниям.

У подруги моей матери дочка забеременела (она правда была не умственно отсталая), ребенок был ни к чему, ни ей, ни ее парню, срок большой.
Вызвали роды, выкинула она вообщем. Процедура не из приятных, девочка после этого быстро поумнела. И предохраняться научилась. И вообще...

Сейчас, она уже взрослая тетя. Все у нее ОК. Закончила вуз, вышла замуж, нормальный брак, хорошие доходы, родила ребенка (поздновато немного).

Не нужно ломать жизнь своей дочери, и усложнять себе тем более.

Но это большое ИМХО. Решать то вам...
08.09.2009 11:21:47, Булочка наст.
а почему тогда просто не отдать ребенка в детский дом, неужели вы думаете, что то, что вы предлагаете это гуманнее 08.09.2009 13:51:52, Наталияяя
Гуманизм часто приводит в ад, почему то...

Я не гуманист, я материалист и эгоист.
08.09.2009 14:28:57, Булочка наст.
ну так раз эгоист, чем мысль отдать внука/внучку в детдом так напрягает. неужели тем, что ему будет хорошо с усыновителями 08.09.2009 16:24:09, Наталияяя
Рождение ребенка труднее потом скрыть, чем аборт.
Хотя бы от будущего мужа...Пятно какое-то нехорошее на биографии.
08.09.2009 17:43:16, Булочка наст.
На таком сроке только искусственные роды (у меня были по мед.показаниям на 23 нед.).
НО! после родов еще чистку обязательно делают, т.к. плацента на таком сроке сама не отходит. Это я говорю о возможных неблагоприятных последствиях для девочки.
Лучше рожайте, прокормите как-нибудь.
08.09.2009 12:40:07, Ольга__
+1, тоже знаю такую историю. 15лет, искусственные роды. там мама одна дочку поднимала, второго ей никак не потянуть было. у девушки потом все нормально сложилось и гонору поубавилось резко.
тяжелый выбор для автора...:-((((
08.09.2009 11:55:25, Аквамаринчик
А я и не говорю, что легко...

Легко по любэ не будет(
08.09.2009 11:59:56, Булочка наст.
Идите на сайты усыновителей. Тысячи людей не могут родить и с радостью возьмут малыша. Знаю один форум хотящих усыновить на eva.ru 08.09.2009 09:42:05, Mandarinka
вот интерсно,очередь усыновителей готова на лююбого ребенка или только здорового???дай Бог,чтобы он родился здоровеньким, но не факт же.и что тогда делать...... 08.09.2009 22:24:39, Викуся1981
есть соседняя тема , "усыновление" называется... 08.09.2009 16:44:17, +10000
Ищите опекунов и усыновителей, готовьте девочку к тому, что надо писать отказ. Думаю, она и сама не против будет, раз ей ребенок не нужен. А кто-то, кто давно мечтал о малыше, будет счастлив. Она не алкоголичка, не наркоманка, ребеночек-то, по узи, здоров? Значит, у малыша есть прекрасный шанс найти хорошую семью. Более того, родители, готовые малыша забрать, могут и сейчас оказать какую-то помощь и поддержку, если что-то необходимо для ребенка.

Я знаю случаи, когда именно таких малышей от школьниц забирали прямо сразу, из роддома. И в итоге все счастливы.
08.09.2009 07:33:06, Nanik
Еще не принесла... Я бы подумала, как с минимальными потерями для дочери и ее ребенка доносить беременность и пройти через роды, если у дочери действительно сохраняются особенности поведения, то плюс беременные и послеродовые гормоны и стресс от родов - серьезный риск для психики, имеет смысл проконсультироваться с хорошим неврологом и психиатром, это, возможно, и дорого, но может дороже выйти в результате, если просто пустить все на самотек :((

Девочка, видимо, даже отдаленно не представляет себе, что ей светит, да и предсказать трудно, как все будет дальше развиваться. Беременность надо если не наблюдать (опять же я понимаю, что заставить ходит по врачам регулярно Вы ее не можете), то как минимум строго и внятно предупредить девочку о риске для жизни, которому она подвергается в случаях нарушений в течении беременности, чтобы хоть жаловалась, если что-то ей покажется странным... Вообще, имеет смысл всячески с ней носиться и добиться ее расположения, чтобы она не боялась рассказывать о своих переживаниях и страхах, а то всякое бывает, как решит от ребеночка избавиться.... на таком сроке это сами понимаете какой риск... Воспитывать уже поздно, теперь надо как-то через это все пронести без особых потерь...
08.09.2009 02:46:04, Ясень
Подождите, пожалуйста, бить в колокола. У меня девушка есть знакомая, сейчас ей - 30 лет, дочери её - 15 лет. Недавно вышла замуж ждет второго ребенка. Когда она заберемела в 15 лет - все ее родные были в шоке. Но материнский инстинкт никуда не денется. Когда ребеночек родится и ей (дочери Вашей) его на животик положат, а он сопеть будет, - проснется у нее материнский инстинкт. Деньги по началу то ведь не очень нужны будут: пробегитесь по знакомым - кто кроватку, кто коляску, кто вещички даст; лишь бы Ваша доча грудью подольше кормила. А потом, со временем, доча Ваша сама за малыша бороться будет до седьмого пота..... Ну а если не доча, так Вы. Это же ведь кровинушка Ваша у нее в животике. 08.09.2009 01:16:31, iraliz
Ребенку на первых порах не так уж много и надо. Помнится младшей на приданое максимум 3000 потратила (из них львиную долю на аптеку) с учетом что коляска и кроватка от старшего остались, но я думаю б.у. купить не проблема по дешевке. У меня сейчас подруга ждет третьего незапланированного, она медсестра в поликлинике сейчас основной кормилец, у мужа на заводе кризис, производство практически стоит и уволиться не может потому как квартиру от завода в рассрочку брали на 10 лет, ещё 3 осталось, если уволится то придется с процентами выплачивать. Практически все необходимое приданое подруги соберут что от своих детей осталось. Мы лично коляску зимнюю отдаем и стульчик, не считая одежек из которых мои выростут к моменту родов. Кто-то кроватку подкинет, другая манеж. А сколько там дите съест? Если конечно разумно подходить к вопросу питания. До полугода вообще ГВ, я всякие банки и коробки старалась не покупать даже не из экономии, а потому что мне спокойней если я видела эту морковку или кабачок живым и здоровым до того как он попадет в рот моему ребенку, а насчет того что в банках у меня уверенности нет. Проблема то не в том как младенца одеть и прокормить до того как в ясли пойдет, полтора года потерпеть можно, а именно со старшими как быть, если бабушка не сможет работать (по крайней мере в том режиме как сейчас). Вдруг мамаша ребенка реально откажется им заниматься? Сколько я знаю молодых мамаш, даже которые осознанно запланированно рожали а через пару месяцев спихивали ребенка бабушкам-прабабушкам, не выбержав нагрузки 12.09.2009 01:32:52, barabachka
Ути-пути.
Я бы не стала возлагать надежды на пробуждение материнского инстинкта. Вы не в курсе, что в реальности он пробуждается далеко не у всех?
08.09.2009 01:33:42, Mrs. John
действительно, забавно))
и о том, что многие мамашки, ждущие ребенка страстно, начинают отвергать ровно то самое долгожданное дитя, когда им его на живот-то кладут, тоже никто не слышал...))))
08.09.2009 12:22:24, Katerine
Мне кажется, стоит отдать ребенка на усыновление. Я понимаю, вам будет нелегко думать, что ваш родной внук где-то там, у чужих людей, но дело в вашем сыне. Вы ограничены в средствах - подумайте: почему ваш сын должен страдать, недополучая необходимое? 08.09.2009 01:13:04, Mrs. John
Я вот сколкьо слышала про таких "в подоле" и теоретически для себя давно решила: что бы не случилось, не буду гнать дочь, оставлю вместе с ребенком - в тесноте, да не в обиде и где 4 сыты, там и 5 голоджным не будет. Сейчас у меня такая же дочь (по возрасту) и почти такой же сын (чуть постарше), зарплаты нормальные для провинции, а для Москвы - практически за чертой. Мне кажется. я бы нашла в себе силы оставить ребенка в семье, но очень бы хотелось, чтобы до этого не дошло, пока (ТТТ) ничто не предвещает. 07.09.2009 23:50:28, пока

Показано 42 комментария из 381

Всего ответов: 381 Страницы: 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2017 01:09:26

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!