Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плюсы и минусы замужества)

Минусы, начнем с плохого.
1. ограничение половой жизни одним парнером, необходимость половой жизни вообще (если допустим ее не хочется)
2. необходимость ведения дом. хозяйства, уборка и готовка еще на одного взрослого человека, а также глажка рубах, чистка ботинок и пр.
3. необходимость согласования досуга и проведения свободного времени, выходных, отпусков, поездок, общения с другими людьми
4. необходимость ведения общего бюджета, согласование трат, нужд, покупок
5. необходимость согласования по воспитанию детей, что им можно, что им нельзя, драть или нет и пр.
6. необходимость общения с родственниками мужа (иногда еще и друзьями), праздники, подарки, помощь, иногда совместная жизнь

А плюсы то есть? Может кто осветит))

И еще, а есть ли тут замужние дамы не имеющие ни одного минуса из перечисленных мной?)) Не, те которые не считают это минусами (это понятно, что из всего черного можно сделать белое), а именно фактически не имеющие))
28.08.2009 11:25:08,

135 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
Может у нас с мужем все неправильно....
1. бывало по-разному, но уж точно не "когда ен хочется"
2. домашнее хоз-во ведет в основном муж
3. как хотим так и отдыхаем
4. не согласовываем, а если нужно что-то крупное- вряд ли одной моей или его зарплты хватило бы
5. решения о воспитании принимаю в основном я
6. совместной жизни с чужими людьми просто не представляю себе, общение с родственниками- полезно, потому что со своими родственниками муж помогает мне не меньше, чем я в общении с его

Плюсы- так удобнее по хозяйству, воспитанию, досугу (не везде водиночку можно сунуться), бюджету и общению)))))
Гооораздо удобнее)
31.08.2009 17:32:51, Дина (Джума)
из перечисленного не нашла ни одного минуса. зацепило только про ботинки. Кто это вменил жене такую обязанность? Уж не вы ли сами?:))))) 28.08.2009 23:37:54, penka
KengaLU
да и глажка рубашек тоже :) химчистка на это есть. 30.08.2009 08:32:52, KengaLU
barabachka
C вышеперечисленными минусами согласна со всеми
Плюсы , по крайней мере для меня, на вскидку вижу такие
- Основной-Возможность спланированного обзаведения потомством в нужном количестве и в реальные сроки. Да и случайный залет в браке-не самый большой ужас в жизни, как было до него

- Внушительная часть замужних дам имеют выбор работать или посвятить себя домашнему хозяйству.
Либо даже так-многие имеют возможность заниматься тем что более-менее нравится, а не пахать как негр на плантации лишь бы платили больше.
- Не надо искать кто бы починил кран (поменял унитаз, передвинул шкаф, спилил дерево, перенес выключатель и т.п.) После стопервого пинка это сделает таки благоверный и сделает качественно потому как для себя все таки, а вот дяди которые за это берут деньги могут и схалявить.
Хотя с другой стороны у моей лучшей подруги для подобных работ отец имеется, да и дети у нее от другого брака...и зарабатывает стабильно она... Надо спросить нафиг ей муж то вообще? Ни одного плюса не получается
28.08.2009 23:34:11, barabachka
Булочка,почитала ваши комменты отвечающим...
в любовь вы не верите,
в то, что есть мужья,
с удовольствием тратящие деньги на любимых жен, не верите,
комменты ваши злые...

выводы плачевные... вы очень несчастны и вас раздражают люди у которых все хорошо...

мне вас не жалко, если что
28.08.2009 17:15:53, ехидна
Мои злые?))

А ваш добрый коммент, ага)))))

И назвались тоже очень точно.
28.08.2009 22:22:29, Булочка наст.
NatalyaLB
а я даже ниже хотела спросить - а какой смысл во всех этих топиках, ведь на все вопросы можно найти ответы, просто посмотрев вокруг себя. Не понимаю, каким узким должен быть круг общения, чтобы в нем не было ни одного мужа, проводящего время с детьми, дарящего жене подарки, ни одном "нормальной" свекрови и ты ды и ты пы
Я себя считаю нелюдимым человеком, друзей у меня мало, знакомых тоже, и то в моем кругу общения есть все, от бомжей до олигархов. Или это нежелание видеть?
28.08.2009 20:20:06, NatalyaLB
KengaLU
а бомжы то как в этом кругу оказались? и зачем? 30.08.2009 08:34:09, KengaLU
Да есть мужья, проводящие время с детьми, и дарящие подарки разве я написала, что таких нет????

Процитируйте, где?

И разве к ним не относимы перечисленные минусы, какая связь?

Отец моего ребенка до сих пор, расставшись со мной уж 5 лет, проводит с ним время и окружает заботой. Для этого не обязательно даже быть мужем.
О как бывает! А вы говорите не повезло, несчастна...

Да счастья столько, что просто не знаю куда его класть)))))
28.08.2009 22:26:13, Булочка наст.
NatalyaLB
топик был о чем? "плюсы и минусы замужества". Если брать замужество в смысле совместного проживания, а не печати в паспорте, то что встречается в природе чаще?
1. после развода отец реб не создал новой семьи, занимается много ребенком и он, и его мама - бабушка ребенка
или
2. снова женился, наплодил еще детей, и он и бабушка теперь нянчат новых внуков? В моем окружении второе встречается чаще, поэтому именно для этого - помощь в воспитании детей, проще держать отца реб при себе. По остальным пунктам я ниже расписала, я, между прочим, нигде не пишу " не повезло" или " несчастна", я пишу " неужели такой маленький круг общения, что надо здесь спрашивать : "какие бывают плюсы", по знакомым не видно?" Вот по пунктам - нет знакомых, у кого работы по дому с появлением мужа стало меньше? нет знакомых, у кого материально с появлением мужа стало лучше? нет знакомых, где он строит ее маме дачу, лечит ее родственников, отмазывает ее братьев от армии и какакя там еще выгода может быть по последнему пункту? нет знакомых, кому досуг с мужем приятнее, чем без него? ну не верю, не верю, не верю, не верю, не верю :)
28.08.2009 23:12:18, NatalyaLB
Есть (правда меньшинство)), но все перечисленные мной минусы у них есть тоже))

Как так не понятно...
29.08.2009 19:36:40, Булочка наст.
NatalyaLB
значит, плюсы перевешивают ( тем женам)
А еще у нас всех есть такая особенность " всегда хотеть большего". Вот отдает он ей пол зарплаты, она будет "плакаться на жизнь", что не 2/3, отдает 2/3, будет плакаться, что не 4/5 и т д по пунктам.
29.08.2009 21:32:31, NatalyaLB
А тут коменты читать не надо. С первого поста всё видно.

А вот мне жалко. Ну может ещё... Люди меняются...

P.s. По теме: было бы смешно, если бы небыло так грустно.)
28.08.2009 19:10:08, Janefer
Ничего нового под этой луной:))). Крылов, "Лисица и виноград". Ну просто очень виноград зелен, не так ли?:) 28.08.2009 17:03:15, :)))))
Булочка!!! ты как всегда права!!! " Я вот тоже люблю Новый год одна встечать! Никто не верит, а я люблю" 28.08.2009 15:13:22, без реги
Ни разу не встречала одна, ничего не могу сказать...
Но не думаю, что это ужас-ужас-ужас))))

Я половину НГ проспала, в сон клонит после 23 часов ничего поделать не могу)))))
28.08.2009 15:19:13, Булочка наст.
barabachka
Попробую вышеперечисленные минусы перевести в плюсы
1. Иногда Лучше раз в неделю с одним партнером чем раз в год с разными
2. Уборка в основном зависит не от количества людей а от площади поверхности помещения. Хоть килограмм мусора насыплют, хоть 100 грамм-все равно пылесосить весь ковер. Так же и готовка-мне параллельно пачку макарон всыпать в кастрюлю или только половину или положить 5 котлет на сковородку или 10. Разница незначительная. Насчет глажки ничего не скажу, у меня муж предпочитает спортивный стиль и рубахи не носит. Ботинки тоже сам как то чистит и контролирует периодичность смены своего нижнего белья.
3. Про досуг даже ничего сказать не могу. Мои подруги все замужние с детьми и общаемся семьями. У мужа есть неженатые друзья с которыми он иногда проводит время и я могу в это время насладиться инетом до глубокой ночи.
4. Это пожалуй самое больное место. Но думаю это временно пока я в декрете и муж имеет право решающего голоса как основном добытчик. Свою зарплату я сама распределяю всегда. Возможно потому сейчас и конфликты бывают, что теперь мужу нужно выделять деньги на расходы о существовании которых он даже не задумывался раньше.
5. Не вижу ничего плохого если у супругов разный подход к воспитанию, главное единство в принципиальных вопросах. А это обычно решается ещё до того как люди в ЗАГС потопают.
6. В праздниках с родственниками ничего плохого не вижу. Люблю, как говорится повеселиться, а особенно поесть. И подарки выбирать и дарить люблю. С друзьями которые меня спекают супруг предпочитает общаться на нейтральной территории. Надеюсь жить совместно с родственниками мужа не придется, хотя конечно от этого никто не застрахован.
В общем жизнь в браке на мой взгляд не хуже чем вне его
28.08.2009 23:55:06, barabachka
Думаю, это не больший ужас-ужас-ужас чем совместные выходные или праздники с мужем.
А с чего такая тема? ты ж уже, вроде, давно свободна. Пора успокоиться и спокойненько наслаждаться жизнью. Неужели так беспокоят чужие отпуска и рубашки?
28.08.2009 15:38:26, без реги
Я в принципе наслаждаюсь...Хотя "наслаждаться жизнью" красивая фраза просто. Жизнь сложнее и в ней место не только наслаждениям.
Обычная жизнь с проблемами, с кучей проблем...которые я решаю.

Просто хочу понять почему другие люди делают другой выбор, отчего это? или мне это не понять? или им не понять меня?
Вы ждумаете, мы слишком разные, с разных планет?
28.08.2009 16:37:37, Булочка наст.
NatalyaLB
другим людям повезло - им попался мужчина, ктр удовлетворяет их запросам. Запросы то у нас у всех разные, что для одного " плюс", для другого - " недостаток", и наоборот 28.08.2009 20:21:32, NatalyaLB
Неа, не думаю. Мне вообще, пофигу. Я тетка семейная, мне плевать, почему другие живут не так , как я. Я сюда заглядываю второй год и второй год читаю, как ты пытаешься всех уговорить, как тебе замечательно. Почему бы, например,вместо этого, не поинтересоваться, почему некоторые предпочитают другую музыку, другую еду или стиль в одежде, имеют другие увлечения, или вообще, предпочитают однополую любовь? 28.08.2009 16:49:14, без реги
Я этим всем тоже интересуюсь. 28.08.2009 16:56:29, Булочка наст.
Knopy
Наверно у вас есть какой-то не очень благополучный опыт... Минусы, необходимость... Это все отношение. Отношение человека, которому всего этого не хочется. А представьте себе, что бывает по-другому.
Все, что делаю для или вместе с мужем, делаю с радостью! Очень люблю моего мужа!
28.08.2009 15:12:03, Knopy
1. это по своему усмотрению, в принципе можно и не ограничиваться
2. НИКОГДА не гладили его рубахи и не чистила ему ботинки, а еще не мою посуду и не убираю
3. договоренность по 1 выходному - свободному, т.е. куда хочу, туда лечу, НО заранее предупредив о своем намерении использовать свой свободный выходной. Отпуска в основном проводим как хочется мне.
4. немного напрягает, но исключительно в свете нынешнего экономического кризиса
5.это и без замужества необходимо делать, как мне кажется
6. общаюсь только с теми с кем мне нравится общаться, его мама (если вопрос об этом) в этот светлый список у меня не попала.

7 лет прожили в так называемом гражданском браке и уже 3 - официально. НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ ((
28.08.2009 15:03:23, Зюзюка Барбидосская
я бы все это в плюсы перевела
1. ограничение есть, но если мораль допускает, то физически, если хочеться, то можно и налево. Про то, что необходимость половой жизни записана в минусы даже сказать ничего не могу - слов нет
2. очень удобно перекинуть все эти работы на еще одного взрослого человека, готовим по очереди, у кого есть настоение, гладит все свои вещи муж сам, не разу в жизни не гладила брюк и рубашек, чистить чужие ботинки мне даже в голову не придет
3. как-то у нас с досугом желание совпадают и разногласия бывают крайне редкно, а в отпуске мне приятно делиться новыми впечетлениями с человеком, который так же оценивает мир. У нас одинаковые приоритеты на отдыхе, море, тепло, пляж+новые места. Если бы он любил рыбалку в среденй полосе, а я пляж, то думаю у нас было бы меньше шансов сойтись, для меня совпадение взглядо на досуг являлась важной частью - я же планировала не только в кровати встречаться с человеком
4. есть деньги наши, есть мои, себе покупаю не согласовывая, согласовываю только отдых
5. тут тоже все совпдает и известно было раньше, с человеком, который считает возможным ударить ребенка я бы даже встречаться не стала
7. друзья почти все общие, именно друзья, так получилось. Есть приятетли и какой-то личный круг общения у каждого, с родсвениками общаемся крайне мало - раз в год я могу сходить на день рождение к маме мужа, но у него с ними не сильно близкие отношение, вернее не сильно близкие с его стороны

минус: необходимость уживаться на одном пространсве с человеком, но это мои личные проблемы, я спать в одной кровати полгода привыкала, мне свое зоны не хватает
28.08.2009 14:38:37, Водяная лошадка
Елена Д.
1. для меня это не ограничение, а как раз доступность безопасного секса с интересным для меня мужчиной :) потому что интересных для меня мало, а тут такое счастье :)
2. да, глажка рубах, однозначное зло, но сейчас муж в командировках и пользуется химчисткой :)
3. у нас это никогда не вызывает противоречий, всегда делается так, как хочу я :)) ттт
4. когда денег хватает это тоже не проблема, вот когда не хватает, да неприятно согласовывать покупку лишних трусов, но это не сильно зависит от совместности или раздельности бюджета :)
5. это вообще считаю благом -послушать умного человека никогда не вредно :)
6. не проблема лично для меня, это часть жизни и "выкидывать" ее я бы не хотела..
а вообще лично для меня плюсов больше, но я говорю не про гипотетический брак, а про конкретно мой, если бы в нем не было плюсов, то и брака не было бы, я не люблю создавать себе проблемы :)
28.08.2009 14:26:31, Елена Д.
Самый главный плюс в браке, ИМХО, что ты не одна за все отвечаешь -за детей, родителей, финансы и пр. Всегда можно спрятаться за широкую мужнину спину и он все разрулит.
Я не боюсь потерять работу - муж сможет меня обеспечить,
если заболею - займется детьми, у меня всегда есть компания для похода в кино, в боулинг, бильярд.
Мы вместе 11 лет, женаты четыре года.
28.08.2009 14:23:30, Yorshik
1. Один парнер - это здорово, очень сильно сокращаются расходы на венерологов и тесты на беременность:)
2. Домашнее хозяйство мне лично по кайфу в том объеме, в котором я его веду. Если что-то меня злит в этом деле, то я перепоручаю это домработнице. Ботинки чистит всем сын, до этого чистил муж, брюки и рубашки муж гладит себе и сыну сам. При наличие 4-х детей в доме еще одни руки папы очень даже в помощь.
3. Согласование досугов я вообще не понимаю, так как я их назначаю:)
4. Бюджетом заведую я, оглашая мужу только н-ную сумму с него на месяц и быстро перечисляя, что надо купить, пока муж не взвыл от перечислений.
5. Из-за воспитания детей еще ни разу не поссорились, только час думали, а нафиг нам четвертый:)
6. У моего мужа родственников на порядок меньше, чем у меня, и те, кто есть, доставляют мне эстетическое наслаждение от общения и т.д. А мой муж млеет от моих родичей, так как всю жизнь был один и мечтал про семейный клан.
Вообще минусов в своем замужестве я не вижу, только плюсы. Будучи одна, не решилась бы заводить 4-х детей, не решилась бы улучшать жилищные условия, не решилась бы получить вторую вышку, возможно, ни за что не получила бы кредит. Да и куча всего еще.
Из минусов только один - муж при выносе меня из церкви приложил головой об дверь:) Что я ему и напоминаю.
28.08.2009 14:21:46, Эристейя
во взаимопомощи, если она есть и правильно организованна. 28.08.2009 14:18:09, сочувствующая
Marinka, Germany
вот и я плюсов сейчас не нахожу...
одна, с ребёнком. Но в новые отношения типа "брак" не хочется до дрожи
28.08.2009 13:52:35, Marinka, Germany
Я одного понимаю, если вы для себя уже все решили, почему эта тема вас не отпускает? какая вам разница, есть ли плюсы в замужестве для кого-то, если сами замужество считаете идиотизмом? 28.08.2009 13:49:06, Льдина
Вдруг еще кого спасу))))))) 28.08.2009 14:18:44, Булочка наст.
natmet
от кого-чего? 28.08.2009 14:20:43, natmet
От идиотизма)) 28.08.2009 14:40:14, Булочка наст.
1. когда хочу - сплю с кем хочу, когда не хочу - ни с кем.
2. у меня домработница, когда хочу что-то делать - делаю, ради удовольствия всех присутствующих и себя в т.ч.
3. когда хочу - провожу досуг с семьей, когда не хочу - с кем хочу
4. кроме покупки недвижимости, ничего не согласовываю, но у меня просто доход оч.хороший
5. я мать, значит я всегда права. и няня, и муж, исполняют только мои инструкции
6. если мне вожжа под хвот попадет, и мне этого захочется - общаюсь, если нет - конечно нет. А друзья у нас общие, мы из одной профсреды.
Плюсы:
1. Мне очень интересно проводить с мужем вечера, мы друзья. после работы меня это действительно расслабляет и помогает
2. это мой единственный нормальный собственновыбранный взрослый родственник
3. детям очень нравится гордиться своей семьей, и дружными отношениями - социум навязывает некие нормы, и так или иначе, даже самые свободно воспитанные дети приходят из школы со словами: "А у Машки отца НЕТУ!" "А у Оли папа НЕ РОДНОЙ" и - как следствие - "Как же здорово, что у нас такая дружная семья, есть и мама, и родной папа".
А какие еще нужны плюсы?
28.08.2009 13:44:23, Гурманка
начнем с хорошего:
1. наличие одного партнера (я очень брезгливая, мне противно спать с чужими мужиками)
2.муж гладит себе и мне, обувь чистит себе и мне, постель не глажу ваааще и никогда )))
3.отсутствует проблема поиска партнера для проведения досуга, с подругами общаюсь когда МНЕ удобно (ни разу муж не возразил, даже не понимаю в чем проблема)
4. все деньги ему отдаю, сам оплачивает все счета, кредиты,закупает продукты, поэтому ваще не парюсь ...
5. вобще не поняла проблемы
6. они меня очень любят, поэтому у меня от общения с ними больше плюсов, чем минусов ))) -подарки мне и детям из Америки и Канады, мат помощь существенная, поездки к ним в гости ))

в чем проблема -то?
28.08.2009 13:36:07, вреднючка
Да нет проблем у вас, продолжайте отдавать бабло и пр.
Я предпочитаю свое бабло держать при себе)))
28.08.2009 13:48:36, Булочка наст.
а если у мужа бабла больше, и он готов его тратить на любимую женщину? А если он ещё к тому же помогает готовить и время с ним проводитть интереснее, чем с неудовлетворенной подружкой? 28.08.2009 15:53:07, без реги
А жизнь на Марсе тоже есть?)))))))) 28.08.2009 16:40:10, Булочка наст.
оооооо...вас кто-то сильно обидел? все вокруг сво...? 28.08.2009 17:04:35, ооооо
Oblina
а что, нету? Точно? Жесть :-((( 28.08.2009 16:50:22, Oblina
Из всех приведенных минусов я согласна только со 2-м. Блин, надоело мне это домашнее хозяйство. Остальное все перечисленное для меня я вляется плюсами совместной жизни. Я люблю отдыхать с мужем, бюджет... в свете вчерашних топиков прям задумалась над этим вопросом, нет, бюджет меня тоже устраивает, дети... воспитываем вместе, вместе думаем, как лучше, в какую шкоолу и т.д.; родственники мужа как-то не парят, со свекровью мне комфортнее, чем с мамой.
28.08.2009 13:30:57, Ольгочка
Штуша-Кутуша
Вообще, тут, конечно, собрались одни феи, у которых минусов не бывает:-)))) Я не такая:-))) То, что вы описали, конечно, присутствует. ЧТо тут говорить, приходиться иногда наступать на горло собственной песне. НО...
Я поняла, что то же самое было бы, если бы я жила с кем угодно - момой, ребенком и прочее... Все равно присутствует какое-либо ограничение. Разница только в том, с каким чувством мы подходим к вопросу заботы о близком.
Вам же приятно заботиться о сыне? Готовить , гладить? Как правило с любимыми мужьями тоже самое.
Ну а плюсы пожалуй в том, что вместе легче. В моральном, и что немаловажно в материальном плане.
Все ИМХО, конечно.
28.08.2009 13:29:17, Штуша-Кутуша
Просто получается, что муж подходит, его недостатки не напрягают, а достоинства (не важно сколь многочисленны) ценятся.
Мне вот, например, не очень трясет сколько он зарабатывает, зато очень важно, чтобы не напрягал бытом. Потому у нас в доме бардак, зато у меня интересная работа. Вот он и залог семейного счастья в каринином варианте:))
Но другая на моем месте давно бы дуба дала:))) только за одни разговоры по теме его работы и капризы вечные. Меня не напрягают, даже приятно.
28.08.2009 14:19:13, Karramba
Штуша-Кутуша
Точно. У каждого свой критерий, поэтому семьи такие разные. Главное, встретит ьто, что не напрягает именно данную пару. 28.08.2009 14:33:07, Штуша-Кутуша
Интересно, как многие женщины приравнивают мужа к детям. Я не знаю, правильно это или нет, но я так не умею.:(( 28.08.2009 13:35:49, Odri_Bern
Штуша-Кутуша
Ну просто, когда ребенок вырастает, он же тоже становиться мужчиной, пусть и маленьким пока:-))
Я ж не о младенцах пишу, от них вообще мало ограничений (при условии здоровья, конечно)
28.08.2009 13:45:22, Штуша-Кутуша
Ну да, конечно не о младенцах :))
Я просто вспомнила эпизод из собственной жизни, когда муж попрекнул меня тем, что я не задумываюсь, тепло ли он одет, не беспокоюсь, одел ли он шапку и не слежу (блин!), нужно ли купить ему что-то...
А я просто по себе всегда сужу - я же не прошу кого-то следить за моей одеждой, почему такой же взрослый человек, как и я, может позволять себе требовать что-то? Мне и в голову не приходит проверить его носки на наличие дырок.. Неприспособлена я для брака, да.
28.08.2009 13:54:55, Odri_Bern
barabachka
Я както озадачилась проверкой мужниных носков на наличии дырок. В основном из-за того что их (носков а не дырок) скопилось немыслимое количество и они постоянно вываливались из шкафа. Акуратно разложила на кучки хорошие и плохие. Сказала чтобы он из дырявых отобрал парочку для "черных" работ а остальные выбросил. Он думал с неделю, а потом смотрю все опять в одной куче. Больше такими делами не заморачивалась. Нравится ему ходить с дырками-флаг ему в руки. 29.08.2009 00:05:04, barabachka
Вечная Весна
да не, ему просто хотелось, чтобы вы о нём позаботились))
не в плане следили за дырками, а в плане душевной теплоты.
28.08.2009 14:16:30, Вечная Весна
Oblina
я лично не обнаружила в своем замужестве ни одного минуса. Хотя какие мои годы :-))) 28.08.2009 13:10:28, Oblina
Геба
Ключевой момент в том, что именно для вас это минусы) Вы хотите, чтобы вас в чем-то убедили? Не могу удержаться от комментариев)

1. Для меня один партнер - это однозначно лучше, другого мне не надо. Не хочется??? У меня такого не бывает)) И я 100% знаю, что всегда будет на "5", может, поэтому и негатива нет?

2. Рубахами и ботинками мне заниматься некогда, с этим муж сам прекрасно справляется?:-) Уборка... Это я люблю. Если б я жила одно, то делала бы тоже самое) Вот готовить, честно скажу, не люблю, но для любимого мужа - не в лом)

3. Тут у нас обычно разногласий нет. Мы и так слишком мало видимся, чтобы проводить много времени на досуге отдельно.

4. Для меня тут снова плюс. Я - транжира. А муж разумно ведет бюджет)

5. ДЛя ребенка однозначно лучше воспитываться в полной семье. Чтоб картина мира правильная сформировалась)

6. У него не так много родственников. Видимся редко, по праздникам. А летом к ним на дачу я, наоборот, с удовольствием)

Скажите, вы тайный шпиёон? Вечно какие-то провокационные темы предлагаете:-) Или реализуете жажаду славы?:-)
28.08.2009 13:00:57, Геба
А что мешает не вести ее совсем, если не хочется?

... необходимость половой жизни вообще (если допустим ее не хочется)(с)
28.08.2009 13:00:14, Любопытно
Ну так мужу предположительно все-таки хочется? 28.08.2009 13:39:42, Булочка наст.
Ну так это его проблемы. 28.08.2009 14:28:45, Любопытно
любопытная Анна
2. Муж помогает в дом. хозяйстве, т.е. оно делится поровну. Неприятные дела можно тоже поровну, тогда на одного их в два раза меньше. Хотя в последнее время все больше муж шуршит...
3. Необходимость - больше поставить его в известность, ограничений нет. Ограничение может быть в другую сторону - я хочу провести досуг с ним, а у него другие планы.
4. Поскольку муж до сих пор зарабатывал больше, чем я, ужиматься мне приходится меньше, чем если бы я была не замужем. А согласовать, как потратить его зарплату - это можно))) Было время (недолго), когда я зарабатывала больше, почему-то без согласований обходились.
5. Насчет воспитания детей я так или иначе с кем-то советуюсь - хоть с родителями, хоть в конфе, хоть книжки читаю. Почему бы не посоветоваться с мужем? И практическая помощь тоже далеко не лишняя. Но у нас нет принципиальных разногласий.
6. Общение с его родственниками меня не напрягает, они все ужасно симпатичные. Общаться с ними меня никто не заставляет, он вполне может делать это самостоятельно. Так что это скорее плюс. Подарки он им сам покупает, от меня требуется только присутствовать, ну и остальное по желанию, что я и делаю с большим удовольствием.
28.08.2009 12:51:02, любопытная Анна
у нас только один плюс: мы семья и всегда поддерживаем друг друга в любых ситуациях. А минусы, да, все перечисленные вами. 28.08.2009 12:48:43, Оля-Йоля
О-Юми (ex Юлия К.)
1. Другие партнеры не нужны, свой удовлетворяет на все 100 :) По второй части - в основном, хочется. А если когда и не хочется или не можется - проблем не возникнет.
2. Дополнительная готовка на 1 человека - какая проблема? Все равно ведь готовить... Рубашки и ботинки - забота мужа. Он и мою обувь чистит
3. У нас нет такой необходимости. Интересы совпадают.
4. Эта проблема не знакома. В рамках возможного все решается без напряга.
5. Наоборот, воспитывать детей легче, потому что есть поддержка. И по этому пункту взгляды, в целом, сходятся
6. Родителей у мужа уже давно нет. Остальные родственники далеко. Общение с ними приятно.

Выходит, что таких минусов у меня нет? :)))
28.08.2009 12:47:21, О-Юми (ex Юлия К.)
ТАКСА
я не имею ни одного минуса. Прочла ваши выкладки и даже удивилась - ГДЕ? 28.08.2009 12:26:44, ТАКСА
1. Если не хочется, то так и говорю. Взрослые ж люди. Вроде изнасилована ни разу не была :) Обид тоже нет. Я не понимаю слова "необходимость" в данном контексте. Вы имеете ввиду что штамп ЗАСТАВЛЯЕТ заниматься сексом? :))) Или вы искренне считаете что брак только на сексе и держится? Если вам мужчина вне брака предложит заняться сексом и вы не хотите - вы молчать что ли будете? А чем отличается муж? Он не мужчина? Он глухой? Еще варианты.

2. Вы о чем? Если замужем за инвалидом не способным себя обслужить - тогда ясно дело. А если два взрослых дееспособных человека то в чем проблем то? Бысрее меня муж накормит чем я его :)))

3. Опять же не поняла об чем спич. Если мне не хочется, то я озвучиваю нежелание и никуда не еду , не иду, не лечу :))) Аналогично - супруг. С чего я должна заставлять себя? Или заставлять его :))) Мне непонятно выделение супруга в отрицательную сторону. Если допустим родственнику или подруге я не всегда могу отказать в силу какого то смешного "неудобно" :))) , то мужу я всегда открыто могу сказать что я этого делать не буду и туда то не поеду.

4. Тоже не поняла. У меня бюджет ведет муж. Почему у меня об этом голова должна болеть. Это забота обожаемого чтобы у меня в кошельке были деньги. А иначе они мне нафиг не нужны :))) За покупками меня пинками вывозит супруг ( во где минус то :))) ). Ненавижу магазины. К слову сама зарабатываю прилично. При случае на себя и детей - хватит.

5. Опять же а зачем мне муж с которым у меня разные взгляды на базовые проблемы. Вы сильно общаетесь с людьми у которых с вами непримеримые противоречия. Он мужчина - вот пусть и воспитывает :) Мое дело по головке гладить. С воспитанием пока справляется успешно.

6. А где тут минус то? Долго пыталась осмыслить отрицательность - не осилила. Моя обожаемая ( без всякого стеба) свекровь - всегда желанный гость в моем доме. Когда она приезжает - в доме тишь, да гладь, да благодать :) Дети ажно мурлычут от удовольствия, еда к моему приходу приготовлена, в доме порядок ( это я не к тому что у меня бардак и жрать нечего :)) ) , а в действительности как в детстве - и накормят и напоят и спать уложат. К тому же умнейшая женщина :))) Свекр - аналогично. Т.е. я общаюсь с ними по собственному желанию. Я постоянно звоню свекрови и частенько пытаюсь заманить их в гости :))) Супруг об этом узнает по факту приезда мамы и папы :)))

ИМХО Какое то странное у вас представление о замужестве. Все через силу :))) Какие то ущербные людишки вас окружают, все хотят с вас что то поиметь :)))
Вы вот говорите что пусть де не пишут те кто из черного делает белое :) А вы из ничего делаете черное :))) Почти все перечисленные минусы можно отнести к любому близкому человеку. Например задать вопрос - а зачем взрослому человеку мама? :)))
Опять же замужество ни минус и не плюс. Лично для себя я вижу только одну причину - мне с мужем лучше чем без него. Причем это "лучше" денег и барахла не касается. Мне и своего , если что, достаточно.

ЗЫ Замужем - ну скоро два десятка будет.
28.08.2009 12:08:07, lenok_
1. Вне брака можно разойтись как в море корабли, каждый в свой дом и койку...А тут? Слушать нытье под ухом полночи?
2. Т.е. у вас у каждого свой заварочный чайник и тарелку каждый моет за собой и пр.?
3. Отдыхаете вы тоже раздельно?
4. Вы отдаете мужу все заработанные вами деньги? Он все покупает в дом, а вам выдает на обеды?
5. Так разные взгляды проявляются уже потом, в течении жизни, при появлении детей в частности, и вот тут оказывается, что вы сторонник Гиппенрейтер, а ваш муж "ремня и на горох"...
6. Ну это вы исключение какое-то, у процентов 90 все же не так...
28.08.2009 12:20:01, Булочка наст.
У тебя статистика неверная,основанная на личном неудачном опыте и опыте ноющих подружек. + негатив из конфы (так это, как у врача, только с болезнями и приходят). Те, кто счастлив в браке или вне его, просто, наслаждаются жизнью, и считают это нормальным. Таких гораздо больше, чем 10%. только к чему об этом кричать на каждом углу? Я вот другого не понимаю, как взрослая, такая умная женщина могла связать свою жизнь с таким уродом, чтобы потом пол жизни подобные топики строчить? 28.08.2009 16:12:14, без реги
Как же вам нравится фраза "наслаждаться жизнью"...

))

В моей жизни не было уродов скажу сразу, все мои мужчины достойны лучшего определения...

А зачем вы отвечаете, вас саму эта тема не интересует, я правильно понимаю?
28.08.2009 16:53:02, Булочка наст.
Меня забавляет. ) К тому же, рабочий день ещё не закончился, а работать лень. )))) 28.08.2009 17:01:29, без реги
1. Где ж вы таких находите то :))) И что мешает вам это сделать в браке. Если припрет то из двух своих квартир я уж найду койку где никого не будет :))) Аналогично - супруг :)))

2. Чайник мужа ( я чай не пью) - посуду моет супруг или посудомойка :))) Хоть убей не пойму. Если муж видит пятно на столе, он возьмет тряпку и вытрет. Если он видит что у меня нечищенные сапоги то берет и чистит, анлогично - я. Мне непонятна натужность такого события. Два взрослых самостоятельных человека. В чем проблема то?

3. Бывает что и так. Почему нет? Что в этом эдакого.

4. Муж все покупает на свои , в том числе контролирует мой кошелек на наличие в нем денег в том числе на обед :))), если их нет - то я получу втык за то что супруг об этом не в курсе. Мои деньги валяются у меня на карте. Супруг ставится в известность о балансе и распределяет денежные потоки. Т.е. во что это лучше вложить или на что крупное добавить. Мне это не интересно, а ему интересно этим заниматься. Ну так пусть занимается. Честно говоря мне непонятно само понятие "отдавать деньги" :) Да еще и все :))) Но у меня к деньгам утилитарное отношение - они должны быть в нужном количестве в нужном месте - вот об этом заботится супруг. Дальнейшая судьба денег меня как то не очень заботит.

5. Мне непонятен этот тезис. Они появляются если вы пытаетесь долгое время жить с чужим человеком, который вам абсолютно безразличен. Взгляды не появляются в един день. Они формируются окружением в том числе. Если вы не являетесь окружением мужчины, то мне непонятно зачем с ним жить вместе , хоть в браке хоть не в браке. А если вы имеете детей от постороннего человека , ну пусть он называется муж :))), то какая вам разница какие взгляды у постороннего на воспитание ваших детей.

6. Мне искренне жаль эти 90 процентов. ИМХО Собачиться с родными - последнее дело.
28.08.2009 13:06:39, lenok_
Ну что ж..все ясно.
Хорошо иметь несколько квартир и много коек, хорошо иметь много зарабатывающего и щедрого мужа, да еще и подтирающего за тобой со стола...))

Много ли таких семей, думаю мало...
28.08.2009 13:34:41, Булочка наст.
любопытная Анна
Разве для вас новость - что хорошо жить хорошо, а плохо жить - плохо? По моему, это очевидно и без обсуждения. Как я поняла, цель топика была выяснить, что "хорошо" встречается в природе, нет? 28.08.2009 13:51:24, любопытная Анна
радостно, что "хорошо" встречается. А то понапишут о бюджетах своих, а мы расстраивайся) 28.08.2009 15:28:42, Ольгочка
любопытная Анна
Ага, и у меня было ощущение, что я белая ворона с браком, который не напрягает, и не надо мне хитрить и под мужа подстаиваться. Думала, что недоразвитая какая, если этого не умею) Оказывается, это нормально. Уфф. 28.08.2009 15:35:10, любопытная Анна
Вы мне это ставите в вину? :))) Каждая имеет того мужа, которого выбрала сама :))) Заработки и квартиры пришли по ходу жизни :))) Ну пришли и пришли, мы и в комнате в коммуналке неплохо жили :))) 28.08.2009 13:40:21, lenok_
Я не ставлю в вину, я констатирую факт. 28.08.2009 14:19:59, Булочка наст.
любопытная Анна
Какой факт?

<Ну что ж..все ясно.
Хорошо иметь несколько квартир и много коек, хорошо иметь много зарабатывающего и щедрого мужа, да еще и подтирающего за тобой со стола...))> - этот? Что тут констатировать, и так ясно.

<Много ли таких семей, думаю мало...> - этот? - тоже непонятно, что констатировать. Это не факт, а ваши домыслы. Из ответов это никоим образом не следует.
28.08.2009 14:47:28, любопытная Анна
Допускаю, что существуют женщины, которые по ряду причин, живут без мужчины и довольны собой и окружающими)
Но Вы все время хотите провести паралели и в чем-то убедиться.
Есть счастливые пары, любящие, и не заморачивающиеся на всяких пунктах. У меня не первый брак, в прежнем браке, точно могла бы пункты из + и - прописывать. Но когда встречается любовь, свой человек, все органично.
Нет у меня в браке этих пунктов, т.к. обоим гармонично друг с другом.
1. ограничение при любви, смешно)
2. не веду я домхозяйство, так получилось. Но быт налажен, и под настроение могу что-то и приготовить. Но это не хозяйство в виде рутины.
3. ничего не согласовываем, все как-то само получается. Споров и долгих рассуждений уж точно нет)
4. нет у нас такой необходимости вести общий бюджет, у каждого свои средства есть, и общие тоже.
5. у меня ребенок от предыдущего брака, общих детей нет и не предвидится. Мужа ребенок обожает, но и с родным отцом много времени проводит, "у меня 2 папы". Муж относится как к своему ребенку, и говорит, "подумаешь, не моя клеточка участвовала в зародыше, ребенок-то мой".
6. ну уж не знаю, необходимости такой нет. Мы вообще особо с родственниками не встречаемся.

Вообще, необходимости, согласования и прочей мишуры при наличии любви между двумя любви, мне как-то не встречалось.. Мы же не на работе связи устанавливаем.

Плюс - самый главный, живешь в комфорте с самим собой и с другими, будучи любимой и обожаемой..
28.08.2009 12:03:50, Замужняя дама
Любовь какая-то...
Вам лет сколько?
28.08.2009 12:06:43, Булочка наст.
Мне 35) У меня родители до сих пор говорят, что все держится только на любви.
Сразу скажу, 2 вышки, достаточно успешны оба в карьере... Понимаю, раз любовь, значит, недалекая птушница, мелкая, работает планктоном в банке.. Все не так совсем, муж старше на 3 года. Любовь есть!

Без любви точно нафик брак, только соглашения для чего-то...Просто можно не встретить своего человека, вот это обидно, да...
28.08.2009 13:58:37, Замужняя дама
Ясно...просто бедный жизненный опыт, просто мало всего повидали в жизни, не било вас об лед...

Я кстати не отрицаю любовь вообще. Влюбленность вполне возможна, особенно по молодости, когда все преувеличиваешь, когда все первый раз))
Я не отрицаю любовь к детям, например.
Остальное все привычка, комплексы, долг, или наоборот удобство...

28.08.2009 15:02:24, Булочка наст.
barabachka
Мы с мужем может и поцапаться и поорать и дверью хлопнуть так что штуктурка отлетит. Темперамент такой, не могем без этого. А на другой день дружно топаем семьей на рынок покупать клей чтобы приклеить плитку осыпавшуюся в процессе очередных разборов полетов. Но в то же время в случае внешних конфликтов (с соседями, родственниками, на работе, со всем миром) мы всегда друг за дружку и за детей горой. 29.08.2009 00:12:48, barabachka
Из всего твоего "великого жизненного опыта" вытекает только то, что лично тебя мужчины никогда не любили, не добивались, не дарили подарков, не заботились, не возбуждали, не помогали. Так это только твоя личная проблема и тебе виднее, почему они для тебя этого не делали. К чему эти наезды на людей на тему их инфантилизма и отсутствия опыта? Многие ж замуж выходят не в бессознательном состоянии, видят что их избранник из себя представляет. 28.08.2009 16:22:38, без реги
Я бы не употребляла слово "никогда"...Само по себе оно говорит о каком-то вашем позерстве...( Зачем?

Думаю, любили по своему, и дарили кое-что, и помогали временами, и возбуждали, когда хотели возбудить, и заботились периодически...
Но только что это доказывает, о чем говорит? Не поняла глубины вашей мысли...
Или вы из тех, кого ВСЕГДА носили на руках, дышали через раз, сгорали от желания, одаривали всеми богатствами мира, предвосхищали желания ваши?

Никогда не говори никогда.
Никогда не говори всегда.

Удачи)
28.08.2009 16:47:06, Булочка наст.
Нет, не всегда носили, и не все богатства мира дарили, но и не настолько все запущено, чтобы не чувствовать себя любимой. )
и Вам удачи!
28.08.2009 16:59:07, без реги
У меня не бедный жизненный опыт, а богатый внутренний мир))
Почему Вы думаете, что всех "бьет об лед"? Мне вот тоже не с первой попытки удача улыбнулась. Жила после развода отлично, и гармонично, ребенок был, работа, быт налаженный. Замуж точно не хотелось) Но все поменялось в лучшую сторону, случайно) Какие уж тут преувеличения..
Вы просто представить не можете, что можно комфортно жить без всяких условностей. Но с таким настроем жить сложно очень, нельзя отрицать очевидного)
28.08.2009 15:55:14, Замужняя дама
Так вы ж небось из Урюпинска...А в Москве любви нету :))))))Здесь только деньги считают. 28.08.2009 14:04:10, murka i knopka
бедные вы бедные...ща заплачу........ ))))может в Урюпинск за любовью съездить? поискать.... 28.08.2009 17:11:41, ехидна
Вот забыла город уточнить, так и знала, что-то забыла) Из Питера мы, деньги тоже считать обожаем)) 28.08.2009 14:13:41, Замужняя дама
:) Т.е. после 18 ужо любить нельзя? Мне вот 45 и как то пока эта способность не атрофировалась :))) 28.08.2009 12:17:56, lenok_
как-то была на танцах в санатории-пансионате (куда путевки пенсионерам бесплатно выдают), так вот поняла, что у меня 100% все еще впереди, и любовь и страсти нечеловеческие 28.08.2009 12:54:30, ЁЁЁЁЁ
Моей свекрови 53,а она все надеется,что найдет новую любовь :) 28.08.2009 12:24:52, murka i knopka
И ведь встретит :) 28.08.2009 13:09:28, lenok_
Вечная Весна
молодец тётка))
у моей подруги её подруга в 64 замуж вышла, уехала в Канаду))
28.08.2009 12:26:11, Вечная Весна
Спасибо, расскажу свекрови,какие ее годы! 28.08.2009 12:31:12, murka i knopka
Вечная Весна
имхо, вообще девочка.
Хороших красивых тёток в её возрасте мало, мужики страдают. Нормальные мужики))
28.08.2009 12:37:01, Вечная Весна
Где,где эти мужики-то? Хорошая тетка,честное слово! :))) 28.08.2009 12:43:03, murka i knopka
Вечная Весна
прячутся от плохих тёток)) 28.08.2009 12:45:15, Вечная Весна
Так замуж можно и в 80, только любовь тут не при чем...
Чего то вы, девочки, путаете)))
28.08.2009 12:33:09, Булочка наст.
А зачем тогда замуж,тем более в 80? 28.08.2009 12:36:59, murka i knopka
Вечная Весна
очень даже причём.
Что ещё подвигнет чела так круто менять свою жизнь?
28.08.2009 12:35:24, Вечная Весна
Да много чего...
Например, некому ухаживать...или старческий маразм...
28.08.2009 12:36:56, Булочка наст.
Вечная Весна
вот
любовь к себе, к маразму)0
28.08.2009 12:37:45, Вечная Весна
Robin
Еще склероз хорошо любить. "Каждый день что-то новое" %) 28.08.2009 13:05:32, Robin
В том плане какой вкладывает в это понятие З. дама - нет, нельзя.

Опыт жизни и меняющийся гормон. фон делают свое дело))
28.08.2009 12:21:33, Булочка наст.
Какое понятие я вкладываю?) Я живу, люблю и любима. Как это нельзя так жить?
Вы просто представить не можете, т.к. у Вас такого не было, что можно жить в комфорте с мужчиной.
Я бы тоже, просто с мужчиной жить вряд ли стала, мне хоть миллион плюсов распиши.
28.08.2009 14:10:44, Замужняя дама
У меня некоторые пункты отсутствуют, но мне оставшиеся минусы не минусы и не черное вовсе. Создается впечатление, что как раз белое для Вас черное. 28.08.2009 11:58:39, ЯЗвезда
Не важен цвет, важен размерчик, мне лично это жмет))))) 28.08.2009 12:01:02, Булочка наст.
Ну какие-то ограничения и необходимость считаться с интересами партнера конечно есть...Ну вот например я благодаря мужу могу не работать, но путешествовать,тусов­аться и при этом не заниматься домашним хозяйством. Немаленький плюс,жирненький такой...Уж лучше я буду считаться с инетересами мужа чем например какого-нибудь начальника-самодура, трудовой дисциплиной и тому подобное. 28.08.2009 12:27:34, ЯЗвезда
Логично. Ваш брак вообще понятен. Для меня.

Но тут таких не много...))
28.08.2009 12:34:30, Булочка наст.
1.не страдаю, нагулялась до замужества.Всегда в кайф.
2.готовть люблю, рубашки-ботинки мушш сам (и ещё другим поможет , мне , например,), уборка- домработница.
3.досуг- не проблема, нам хорошо и весело друг с другом.
4.мне деньги нельзя давать в руки в принципе, все бабки у супруга.На мои хотелки отказа нет.
5.по воспитанию разное бывает, но не смертельно, все разруливается.
6.мушш из другого города, вся родня там. Которая приезжает в гости- общаемя с удовольствием, помощ, если надо, не вопрос. Совместное проживание- категорически против мы оба( мушш, наверное, даже больше)
Так что не так все страшно. Браку 15 лет.
6.
28.08.2009 11:56:12, Lemur Catta
Все эти минусы бывает превращаются в плюсы.... 28.08.2009 11:54:54, hanhi
Ну я такая дама:))
1. Заставлять я себя не заставляю даже пол подметать, если не хочется, не то что сексом заниматься. А один партнер, так это ж хорошо! меньше нервов и больше понимания. Хотя, при желании, как он мне запретит иметь сколько захочется? Так что не ограничивает, не заставляю.
2. аннулировано полностью, быта у меня нет как класс. Муж тут ничего особо не усугубляет. Только радует.
3.4. Денег должно быть столько, чтобы всем хватало. Так что тоже не актуально. Отдыхаем где хотим, и поотдельности и вместе. Покупаем что хотим, примерное равновесие соблюдается, но никто не запрещает и не жалеет денег и не ущемляет другого.
5. Ну так я бы за него замуж и не пошла бы, если бы мы не были едины в мировоззрении и если бы не доверяли друг другу.
6. Не общаемся практически. Если и общаемся, то пара-другая часов в месяц меня не напрягают.

Плюсы:
1. я не одна. Терпеть не могу одиночество.
Муж мой друг, соратник, единомышленник,
с ним можно приятно отдохнуть где угодно,
он спортсмен ровно настолько насколько мне приятно,
у него подходящее мне образование (банально он понимает что я говорю, а я понимаю что он говрит и нам интересно обсуждать работы друг друга),
он развеселит, когда грустно и поддержит, если тяжело.
и т.д. не идеал, конечно, но именно мне подходит. Другая бы повесилась:))
2. У дитя есть папа. В смысле, что он понимает другую половинку моего ребенка, помогает ему, занимается мужскими делами. И если что со мной случится, у ребенка есть еще один родитель.
3. Есть вещи, которые замкнуты только на нем. Например, у нас дома два сервера и семь компьютеров, ума не приложу что они все делают и зачем нужны:))) если мне что-то тунжно, я прошу мужа и он делает, скачивает, настраивает и т.п. Ну, за руль я уже полгода не садилась, если не больше и внутрь машин не заглядывала.
4. Он большой, если что, просто нависает и его пугаются:)) Даже директор школы:))
28.08.2009 11:53:29, Karramba
Отличный пункт 4! :)) 28.08.2009 12:26:37, murka i knopka
Вечная Весна
когда я начинаю думать о плюсах и минусах, у меня начинается депрессия.
Поэтому я предпочитаю тупить и делать как велит левая нога. Уж она-то не подведёт)
28.08.2009 11:53:26, Вечная Весна
самое главное чтобы в ней был мозг... 28.08.2009 14:11:42, сочувствующая
Robin
Ндяяя. Как тяжело жить. С таким подходом к вечным ценностям. :) 28.08.2009 11:48:42, Robin
Тяжело, если ты при этом замужем, а если нет, то вообщем все не так уж плохо)))) 28.08.2009 11:56:58, Булочка наст.
Robin
Да я знаю, что ты теоретик. Стала. 28.08.2009 12:16:23, Robin
ландыш
я фактически не имею:
ограничения половой жизни одним партнером;
чистки ботинок;
согласования досуга, поездок и проч.;
необходимости общения с родственниками и друзьями мужа
28.08.2009 11:46:31, ландыш
natmet
как там было про мочало? ...начинай сначала....
(((
1. мне моего партнера хватает, поэтому ограничения нет.
2. на себя все равно надо вести, а если человек взрослый, то сам за собой умеет ухаживать (это про рубашки и ботинки)
3. это не так сложно, тем более что отпуска совпадают.
4. этим занят муж;
5. этого нету, потому как взгляды очень схожие.
6. этого тоже нет, каждый общается с тем, с кем хочет, независимо от степени родства.

Про плюсы писать не буду, лень)))
28.08.2009 11:42:23, natmet
Nanik
Ну, я, конечно, не замужем в официальном смысле, но у меня ничего нет из этого списка. 28.08.2009 11:42:18, Nanik
любопытная Анна
У меня)) За небольшим исключением. 28.08.2009 11:42:15, любопытная Анна
NatalyaLB
1. не надо ломать голову, где найти секс партнера ( когда хочется)
2. дома можно не делать то, что не любишь (например, я люблю убираться и гладить, не люблю - ремонты, прибивание полочек, заполнение квитанций, ношение тяжелых сумок)
3. появилось с кем проводить досуг, нет больше " и что, я в кино ( ресторан, в отпуск) пойду/поеду одна, как дура?"
4. у мужчин запросы меньше, значит, это у меня будет больше шубок/обновок/подарк­ов
5. бесплатная няня по вечерам, вых и в отпуске
6. много бесплатных нянь, дача, где тебя ждут, доп подарки на мое ДР и т д
Это я не про своего мужа, это я про то, как это должно быть - каждый минус уравновешивается плюсом
28.08.2009 11:37:59, NatalyaLB
+ еще забыли,
- использование грубой мужской силы - от сумок из магазина и до ваще чего-нить тяжеленного, к чему я даже подступиться не знаю как;
- всегда есть, кто будет на равных разговаривать с мастерами в автосервисе;
- не надо спинку чесать об двереной косяк самостоятельно, чесальщик всегда рядом
- есть кому с собакой погулять утром в выходной под дождем со снегом
мож.еще чего вспомню
28.08.2009 11:56:02, ЁЁЁЁЁ
Ухохочешься... мужей 9а также их родственников), готовых стать бесплатными нянями по вых и в отпуске днем с огнем не найдешь...Где вы таких видели?

То же самое по всем остальным пунктам))))) Даже относительно первого пункта, совсем не факт, что ты его найдешь, даже если он твой муж. Он тоже может и не хотеть, и не мочь, или все это делать, но не с тобой))))))

Дома можно не делать то, что не любишь...угу, 20 раз, можно подумать то, что не любит жена, всегда любит муж)))))
28.08.2009 11:52:38, Булочка наст.
У меня такой. Даже не смотря на то что бывший.)) Детей забирает из школы, на занятия водит, по врачам водит, дома у нас сидит, к себе забирает. Хотя может потому что бывший?)
А когда были младенцами, ночью вставал и укачивал.
31.08.2009 16:55:31, Персик
мама с собачкой
У меня муж спокойно с ребёнком остаётся,а я на тренировку или к подруге сгонять могу,и это не редкий день 28.08.2009 14:03:38, мама с собачкой
любопытная Анна
У меня свекровь, которая сидит с детьми, всячески их развивает, лечит по мере надобности и вообще очень и очень разумная женщина. Тещи сидят с детьми (не все, конечно, но есть)? А свекрови, что, принципиально другие? 28.08.2009 12:04:50, любопытная Анна
NatalyaLB
Про нянь - есть в природе свекрови, ктр с детьми сидят, мне не попадалось ( я благоразумно вышла замуж за сироту), но они есть, " своими глазами видела".
По всем остальным пунктам - так фишка вся в том, чтобы выходить замуж за того, у кого плюсы перевешивают минусы, никто ж насильно за первого встречного не гонит. Все в природе есть, все, надо уметь искать.
28.08.2009 11:59:25, NatalyaLB
Завидую про сироту!!! Вот бы мне не быть дурой раньше, тоже за сироту бы вышла. А теперь вот со свекровью... Но она, несмотря на наши высокие отношения, внуков очень любит, и готова сидеть с ними когда нам только ни понадобится. Но дочку все-равно на сироту буду настраивать))) 28.08.2009 13:17:45, enhj
NatalyaLB
ну, он сейчас свободен, сирота то мой, так что милости просим :) 28.08.2009 20:32:21, NatalyaLB
Ну, у меня тоже свекровь сидит.
Но это не плюс именно замужества. Замужем я не была и не буду. Свекровью я называю бабушку моего ребенка по отцу.
28.08.2009 12:02:41, Булочка наст.
любопытная Анна
Плюсы пусть не замужества, а длительной совместной жизни с мужчиной, которая влечет за собой пунткты с 1 по 6.
В большей мере следствие пункта 6 (общение с родственниками и совместная жизнь)
28.08.2009 12:13:37, любопытная Анна
NatalyaLB
так никто ж не заставляет, это добровольно, как какое нибудь "общаство поэтов", например - любишь поэзию, вступай, не любишь - не вступай. Что за желание всех под одну гребенку подравнять? 28.08.2009 12:12:27, NatalyaLB
угу, как обычно, вселенское равновесие :)
так и смотрим, если плюсы глобально и среднеарифметически перевешивают, то продолжаем жить в браке
28.08.2009 11:50:52, ЁЁЁЁЁ
Согласна со всем, кроме пункта 4. Обычно у них запросы маштабнее - компьютеры,машины,га­джеты всякие навороченные...Где тут жене с ее шубой с ними сравниться :) 28.08.2009 11:42:35, murka i knopka
Елена Д.
лехко :) 28.08.2009 14:27:22, Елена Д.
NatalyaLB
надо правильно мужа выбирать, у кого основные запросы - чтобы жена была в хорошем настроении и не отказывала в сексе ( а он ей за это шубки, обновки, подарки) :) 28.08.2009 11:53:33, NatalyaLB
Oker
буду перечитывать как мантры) 28.08.2009 11:41:01, Oker


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!