Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про материальное

Извините, что длинно.
Скажем так есть муж и жена , прожившие вместе более 15 лет.
Когда женились, еще в Советские времена, муж был такой активный и уже со своей машиной. Жена имела комнату, как молодой специалист. Через год после свадьбы жена родила и ушла в декрет, а муж получив практически свободный диплом( надворе 90-е годы) ушел работать в коммерцию. Довольно таки успешно.
С помощью его усилий , комната в коммуналке превратилась в двухкомнатную квартиру, как раз к ребенкиным 2 годам. Тут муж сказал жене, что жена домохозяйка ему будет не интересна и предложил жене самореализовыватся.
Жена,хоть и имела высшее образование, пошла еще н бух курсы и потом и на работу устроилась в этой области.Муж мотивировал жену на работу еще вот таким образом. Жены его друзей коммерсантов покупали там шубы и все такое. А муж этой говорил- куплю хорошую дубленку, если хочешь одеватся лучше-давай стремись, расти,работай и т.д. Тут как раз у мужа случился первый фин. кризис.Были проблемами с так называемыми крышами и чтоб как то выйти из ситуации муж вполне достойно оформляет эту квартиру( самое ценное на тот момент) на жену и с ней официально оформляет развод.Это было на третьем году совместной жизни. При этом они довольно счастливо живут дальше вместе.
Жена работает,нарабатывае­т стаж,получает копейки, учится на втором высшем.
У мужа дела опять идут в гору и он зарабатывает еще пару квартир и покупает землю для производства.Живут они дружно. По заграницам конечно не ездят и бриллиантов муж не покупает- опять же сказывается практичность мужа- он все вкладывает в недвижимость.На седьмом году жизни у мужа опять возникает фин. кризис, вполоть до того чо просто обычных наличных денег на еду нет и приходится вечером ему таксовать. А потом , видимо из за дипресии муж сидит до пяти утра и играет на компе. Видя всю ситуацию, жена пытается поговорить, но встречает только агрессию. На тот момент жена уже получилавторой диплом и она пробует сделать карьеру. Размещает сое резюме и находит великолепную должность с хорошим окладом. Она выходит на работу и по сути семья начинает жить на эти деньги.Мужа все это устраивает и он даже говорит- мол пока я снова встану на ноги- мол ты пока покорми всю семью. Он пытается раскрутить новые проекты и все что там нарабатывает вкладывает в дело снова и снова.
А семья живет по сути на доходы жены.Опять устанавливается какой то баланс.
21.08.2009 15:55:13,

146 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatalyaLB
1."На седьмом году жизни у мужа опять возникает фин. кризис, вполоть до того что просто обычных наличных денег на еду нет и приходится вечером ему таксовать" - но дополнительные квартиры при этом не продаются и не сдаются? да, интересные вещи некоторые "кризисом" называют.
2.Она выходит на работу и по сути семья начинает жить на эти деньги. Жена пытается поговорить, но встречает только агрессию - видимо, как то неправильно она с ним говорит. Правильно - и говорить нечего, он ее содержал ( кормил, за кв платил, дубленки и трусы покупал, а на шубы и бриллианты сама заработай, она ему должна то же самое).
Мне все таки непонятно, если столько денег вкладывалось в недвижимость, почему ее нельзя сдавать и на это жить?
22.08.2009 06:44:25, NatalyaLB
Это был кризис 98 года по всй стране.
Не знаю почему, но наверное я на тот момент не была столь практична( у меня ведь вполне Советское воспитание). Я знала , что он приобрел это все, но наверное считала его более опытным в этих вопросах и просто по женски не лезла.
И оказалось, что вдруг нет Наличных денег даже на хлеб и молоко.
Я на тот момент зарабытывала копейки. А муж стал сидеть просто за компом и тупо играть в игрушки- так у него депрессия проявлялась по поводу фин. неудач.
Мои попытки вывести его из этого состояния( оторвать от компа) привели к тому, что я первый раз в жизни увидела его агрессивным.Агрессию в свой адрес я не люблю и поэтому решила что надо что то делать- вот и стала искать более оплачиваемую работу и делать карьеру.
На тот момент ребенок был уже подросщенный и я могла себе это позволить.
Что не могу сделать сейчас- второй ребенок маленький и я уже работаю в меру своих сил.
22.08.2009 07:12:57, Скроюсь
NatalyaLB
на мой вопрос вы не ответили - зачем вам всем работать, если в прошлом на лишние деньги покупалась недвижимость? нельзя ее сдавать и этим жить?
Почему при неработающем муже маленький реб вам мешает работать в полную силу? вы что, собственному мужу реб не доверяете?
22.08.2009 15:55:58, NatalyaLB
Эта недвижимость покупалась в другом регионе и потом продалась и была приобретен хорошая квартира в Москве, где все сейчас живем. Чем сейчас муж жену и упрекает.
Мол я вложил все в семью и ты обязана по гроб жизни меня кормить.И вообще я работать не собираюсь.

Я работаю. Но работать до 19-00 вечера, а потом два часа домой добиратся и ребенка не видеть совсем?Мне бы не хотелось.Хотя после декрета сначала вышла на такой график.Но начались проблемы со здоровьем и сейчас более щадящий режим.
По сути сейчас и живем на деньги,зарабатываемы­е мною, урезанные в связи с кризисом.

Никто не против кормить мужа, если при этом вот так внезапно деньги не уходят.
И потом я тоже на грани увольнения- кризис.(((
Муж считает что я ему должна и точка.
22.08.2009 16:30:05, Скроюсь
NatalyaLB
чтобы деньги не уходили " внезапно", их не хранят в тумбочке, вам ниже уже написали.
Что должна ( минимально кормить, а не бриллианты покупать) он прав. А еще можно с ним по хорошему поговорить на тему " если ты не хочешь работать, нам лучше переехать назад в провинцию, мне деньги легче делать там". Ведь в Москву вы ехали только из за его работы, ее не стало, причины жить в Москве не стало.
вообщем, у вас выбор - или учиться зарабатывать или " я не обязана учться зарабатывать в этом городе, поехали домой, к истокам". то еть на его "обязана" можно сказать " ок, я сделаю для тебя сегодня то что ты для меня 15 лет назад - идем жить в комнату в провинцию, я буду обеспечивать семью и эту комнату за 15 лет превращать в трешку в Москве, ты будешь растить детей, стирать, убирать, готовить и т д" Свекра побоку, он же тестя не кормил 15 лет назад?
22.08.2009 16:52:08, NatalyaLB
Вообще то не плохо еще вспомнить что второй ребенок поздний и он очень его хотел. И на мои вопросы- как мы будем жить он отвечал- все будет хорошо и я буду работать.
Мне уже и так ясно что я то буду работать.-)))Тыла у меня нет.
А вот его позиция по поводу кормить детей меня обескураживает.
Вообще самое грустное что хорошего разговора по душам не получается. увы.
Ступор.

Свекра кстати он кормит и считает это своей обязанностью. Мне это озвучивалось и при наших хороших отношениях и я считаю это нормой.
22.08.2009 21:32:12, Скроюсь
NatalyaLB
свекра ОН кормит или ждет, что ВЫ начнете кормить - большая разница. Если представить гипотетическую ситуацию, где он совсем перестал работать и сидит у вас на шее, свекра то ОН кормить больше не сможет? 22.08.2009 23:54:31, NatalyaLB
А зачем представлять?
Так как бюджет у нас был общий и деньги лежали у тумбочке и когда мы ехали за продукатами, то мы сразу покупали и нам и свекру на неделю.А пенсия свекра в течении года идет ему на книжку и он потом ей распоряжается сам- поездки там разные и т.д.
А уж кто эти деньги в тумбочку положил?
Было что и он работал. А было что и не работал 2,5 года или вот как сейчас полгода и жили только на одну мою зар. плату- ничего не менялось- потому что свекру так же продукты берем.
23.08.2009 10:32:38, Скроюсь
NatalyaLB
я ж вашего мужа совсем не знаю, о чем с ним можно говорить а о чем нельзя. Но я бы применила свою любимую технику " зеркала": да, дорогой, ты абсолютно прав, ты содержал меня тогда то таким то образом ( интересно, а тогда деньги тоже были в тумбочке, в свободном вам доступе?) в течении ХХХ лет, я ОБЯЗАНА по отношению к тебе поступить точно так же, поэтому завтра мы переезжаем в родной город ( меняем нашу трешку на комнату, разницу в цене я вкладываю в бизнес, с которого и буду вас всех содержать), ты сидишь дома с детьми, я работаю так то и так то".... вообщем, до деталей отзеркалить, например, если 15 лет назад у жены не было машины и он ee возил, когда надо, на рынок, теперь машина будет только у жены и она будет возить мужа на рынок и т д 23.08.2009 10:49:54, NatalyaLB
С ним сейчас можно говорить только на нейтральные темы и о детях.
Как только серьезный вопрос- по деньгам или о том что кушать- сразу игнор, перевод темы - он прекрасный манипулятор.Ты мне должна и т.д.
Чувствую что надо мной издеваются откровенно и хамят( кстати поэтому сорвалась и выгнала , узнав об исчезновании денег- он просто издевался мне в лицо). Кстати мои реакции очень предсказуемы. Изучил лн меня за годы прожитые вместе.
Вести разговоры о переезде назад бессмысленно. Сын учится в очень престижной школе в Москве и он знает как долго я этим занималась и что я буду жить на сьеме лучше, но сына не оставлю и буду стремится чтоб сын поступил в хороший ВУЗ.
И мужа бы я кормила и дальше,если бы он не вел себя так откровенно нагло и стремился хотя бы искать работу. Или хотя бы говорил об этом.
23.08.2009 13:45:34, Скроюсь
NatalyaLB
понятно, в вашей семье он из тех кто умеет переговорить и кому " палец в рот не клади, пуку откусит". Мне проще - я кого угодно переговорю и разговор бы начинала ( я ж выше написала) в духе" ты абсолютно прав, я тебе должна, ты меня кормил так то и так то, я тебя теперь должна" и дальше то, что я выше пишу.
А еще вопрос - если "с ним можно говорить только на нейтральные темы и о детях", почему бы не перестать с ним говорить о деньгах? одним днем открываете себе счет в банке и оформлаете чтобы зарплату переводили на него.... и молча начинаете жить раздельным бюджетом.
23.08.2009 13:54:35, NatalyaLB
Вот именно. Он переговорит любого.
Мой топик- это такой плач Ярославны по ушедшей счастливой жизни.
Просто в моем понимании семья- это когда одному тяжело- все помогают.
А раздельный бюджет- это нечто новое.И не знаю, не получится ли, что каждый тянет одеяло на себя.Я на себя и детей. А он в неизвестном направлении.

А что такое жить отдельным бюджетом? Просвятите?
Продукты кто покупает?Детей кто одевает и т.д.?
23.08.2009 14:19:44, Скроюсь
а что это вообще за манера совать свой палец в чужой рот? )) 23.08.2009 13:58:14, Шальная Пуля
Муж работает-не работает, женится-разводится-не хожет жениться назад.
Квартиры покупаются-оформляются, деньги кладутся на счёт свекра. Все выясняют, кто кому что должен и кто кого содержит. Жить Вам просто некогда за всеми этими Вашими делами
21.08.2009 21:27:50, 1637
Да нет. Была и жизнь полная и насыщенная. Это же финансовые события растянутые на более 15 лет.
И вот финансовый конфликт и все всплывает.

Я раньше об этом как то даже не задумывалась.Не считала никогда это основным.
Но вот как то все очень не хорошо и противненько. И не знаешь, как жить дальше?
21.08.2009 21:54:48, Скроюсь
Понятно. Что в этой семье помимо денег было много хорошего. И семья жила нее только этим. И раньше мне эти вопросы не казались столь главными в нашей жизни.
Но сейчас, именно после такого поступка мужа очень серьезно задумалась обо всем . О том что было и что сейчас.
21.08.2009 21:24:06, Скроюсь
ландыш
знаете, я сейчас перечитала...
я думаю, деньги вполне могут быть не на свёкровом счету
а на любом другом счету. И вообще нигде.
а про свекра сказано только потому, что надо что-то сказать.
облажался где-то мужик, а как оправдаться, не знает. Мне знакомы такие случаи ))
как-то надо помягче с ним.
21.08.2009 21:36:03, ландыш
Для чего и была рассказана длинная предистория.
Были времена в жизни и похуже. Но как то все было открыто и ясно.

Помягче как? человек нормально не разговаривает.
21.08.2009 22:00:23, Скроюсь
ландыш
и не надо с ним разговаривать
для чего Вам эти разговоры? что за неестественное стремление докопаться до правды? ((
разговаривайте лучше о чем-нибудь приятном ))
21.08.2009 22:24:09, ландыш
Ну как вам сказать?
Когда в кошельке 1000 рублей, а до зар платы то ли три дня, то ли неделя.
и на горизонте маячит увольнение.
А на вопрос , где деньги- ничего вразумительного. То почему бы и не поговорить?
Понять.Что происходит то?

А сейчас уже и разговариваю. Поняла- бесполезно.(((
21.08.2009 22:29:21, Скроюсь
ландыш
зачем Вам понимать? будьте проще.
Вы зачем-то взвалили на себя обязанности директора по финансам. Расстаньтесь с ними.
у меня такое ощущение, что Вы любите деньги больше, чем мужа. В принципе, это бывает; но надо отдавать себе в этом отчет; и вместо того, чтобы наезжать на мужа, устроиться на более высокооплачиваемую работу. Если сможете ))
21.08.2009 22:37:43, ландыш
Какой фин директор?
Все это понятно, если завтра есть что кушать мне и детям.
Понимаете- лично у меня просто нечего.
Наверное просто я не нормальная. Если у меня нет денег просто на покушать( или они не отложены на черный день), то просто чувствую себя очень не уютно.
Нервничаю сильно и т.д.Чужой город.Родных нет. Ребенок МАЛЕНЬКИЙ.
Я как то сама себя успокаивала с наступлением кризиса, что у меня есть тылы , в том числе и финансовые.С наступление кризиса муж в первых рядах пошел на увольнение.Ну и у меня на работе нервяк постоянно тоже- начальство все на взводе.Все готовы хоть завтра на увольнение.
Устроится на более высокоплачиваемую работу в кризис? Когда и так всех урезали в зар. плате?
А муж при этом откровенно даже не старается найти новую работу? И деньги исчезают волшебным образом?И постоянные ссоры дома из за трех копеек .(((
Насчет любви к мужу- можно понять обо мне даже по тому, как мы жили все прошлые года( для чего об этом и писала).Любила. Поддерживала. Когда было трудно выходила на работу и тянула семью.Считала это не главным вопросом в семье.
Сейчас не знаю.Обида и ступор. Понимание- что я что то в жизни упустила и делала не так.
Вопрос.- А любит ли он меня?
22.08.2009 05:23:19, Скроюсь
ландыш
у Вас два пути
либо тупо довериться мужу и видеть за ЛЮБЫМИ его действиями ВЕСКУЮ причину.
либо столь же тупо ковать свое собственное бабло
первое Вы не можете. Второе - тоже не можете. Так при чем же здесь муж? Мой ответ - ни при чем.
что Вы делали не так? извиняюсь за русское народное выражение, раскатали губу. Учитесь жить на три копейки, если нет других денег.
22.08.2009 10:48:18, ландыш
Вечная Весна
может, у него шок так проявляется 21.08.2009 22:02:20, Вечная Весна
Честно говоря это у меня ШОК от всего.Реальный шок.
А у него от чего?
Он сделал это осознанно и по тихому.
Зачем? Сама не нахожу на это ответ пока.

Потому как когда я стала задавать вопросы- он откровенно переворачивал весь разговор и уходил от него.Это он умеет.
Поняв, что ничего внятного не услышу и надо мной просто издеваются- вот и отправила к свекру жить.
Куда мягче?
21.08.2009 22:12:17, Скроюсь
Вечная Весна
ну вот я и говорю. Что-то у него случилось, понадобились деньги. И у мужика случился шок, который проявляется в виде взбрыка. 21.08.2009 22:16:04, Вечная Весна
Да ничего не случилось.
После этого я заняла у подрукг деньги до зар. платы.
А он преспокойненько поехал ( полетел на самолете)вместе со свекром на Родину.На эти самые деньги.

Да даже если бы он их все потерял- он мог бы прийти и все рассказать- ничего бы не было.
21.08.2009 22:21:17, Скроюсь
ландыш
Вы как о ребенке пишете (( "Васенька, лучше признайся маме, я не буду ругаться" ((
почему Вы хотите, чтобы он Вам отчитывался?
21.08.2009 22:29:11, ландыш
Наверное потому что у нас было так принято.
" Дорогой я потратила деньги туда и туда. Дорогая я потратил деньги туда и туда или собираюсь их потратить."

Да не надо мне признаваться то-))). Пусть лучше их даст-))).
Или уж скажет для ясности( ну тупая я такая)-" Дорогая, ты теперь там как нибудь сама выкручивайся."

Вообще я сама, честно говоря в ШОКЕ от всего этого.
22.08.2009 05:34:15, Скроюсь
ландыш
он пройдет, этот шок. Я Вам обещаю )) привыкнете )) 22.08.2009 10:49:19, ландыш
Вечная Весна
если вы всё про него знаете, то зачем пишете топик и задаёте вопросы? 21.08.2009 22:22:46, Вечная Весна
Так у меня так ШОК выражается.
И потом он уверен , что он прав, а я тут зря его выгнала к свекру.
22.08.2009 05:44:27, Скроюсь
ландыш
это какой-то, я извиняюсь, финансовый отчет )) но я зануда, я все дочитала ))
резюме. Вам надо прочесть книгу. Называется - "Очарование женственности", давеча обсуждали. Глядишь, что-то да и поменяется.
правда, если честно, не поняла, что Вы хотите поменять.
21.08.2009 19:35:58, ландыш
Специально, был вчера свободный вечер , скачала ее на МР3 и послушала.
Там настоятельно рекомендуют в моем случае МУЖА ОТПРАВИТЬ ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО, в случае не желании мужа нести финансовую отвественность за семью( когда детям просто нечего есть).

Типа нечего с мужем разговоры вести и перевоспитывать, а просто собрать вещички и за дверь.
Не читая вашей этой книги, интуитивно я так и сделала.
22.08.2009 07:22:21, Скроюсь
ландыш
ну вот видите, стало быть, у Вас уже все хорошо )) 22.08.2009 10:51:34, ландыш
таис
и в чев вопрос? и что похожее уже было мне кажется? или так часто? 21.08.2009 17:47:47, таис
Да все как у всех.. 21.08.2009 17:48:12, КаПа
таис
ясно, но вот реально то вопроса нет? автор же не говорит что делать как жить разводиться и что? 21.08.2009 17:54:09, таис
Вопрос- кто прав? 21.08.2009 17:56:29, Скроюсь
Ну а что вам даст ответ на такой вопрос? 21.08.2009 18:49:28, Кашино
ландыш
)) 21.08.2009 19:25:02, ландыш
таис
правда у каждого своя имхо 21.08.2009 18:06:58, таис
автор ищет прошлый день... 21.08.2009 17:56:20, КаПа
Дина (Джума)
Только мне жена не нравится, а муж молодец? 21.08.2009 17:08:13, Дина (Джума)
таис
а чем жена то на нравится? вон молодец какая!!!! 21.08.2009 17:48:16, таис
Чем? 21.08.2009 17:42:46, Скроюсь
Мне оба нравятся - ужас как :-) 21.08.2009 17:11:59, Ёжик в тумане
а что вы сейчас хотите? чтобы муж принес в дом обратно унесенные на счет свекра деньги? конечно, может у мужа просто бзик сейчас на фоне собственной мужской фин несостоятельности, вот и быкует. вы же сами видите - как у него нет работы - начинаются проблемы. я бы на вашем месте, если б любила этого человека и хотела с ним семью, забила бы на обидки и стала играть в понимающую и любящую. вместо скандалов ласка, вместо разговоров о деньгах улетный секс-уикенд... вы уже в такой тупик зашли, что вам надо просто поступить по-другому:) грубо говоря, выйти из ступора и шаблонных сценариев и сбить все настройки. а потом уже - расчистив завали и обретя поддержку, а не врага в лице собственного мужа - решать проблемы 21.08.2009 16:54:39, LeraLera
Да все понятно. НЕ первый день замужем.
Только боюсь я. Боюсь что потом буду бояться оставлять деньги в сумочке.
Впрочем я ему по телефону так и сказала- что меня все устраивает. И секс с ним и быт и дети. Вот только не знаю как со враньем жить.
21.08.2009 17:49:52, Скроюсь
в современности данная проблема решается карточкой и паролем. 21.08.2009 18:10:19, AnutkaSh
Ну отсталая я. Все как то по старинке.
Зар. плата у меня в конверте налом. Вот учусь тут уму разуму.
22.08.2009 07:26:37, Скроюсь
NatalyaLB
+150, такой топик развести, и чуть ли не развод ... а все проблемы то решаются заведением банковского счета. Да, еще чеки из супермаркета советую выкидывать в супермаркете, а не нести домой, чтобы муж не знал, за 39 или 43 р/кг вы покупаете бананы 22.08.2009 06:53:38, NatalyaLB
ландыш
мало завести счет, надо еще его наполнять )) 22.08.2009 10:52:52, ландыш
NatalyaLB
так у автора зарплата вроде есть 22.08.2009 15:56:56, NatalyaLB
Почему чуть ли не развод? Потому что идет утрата доверия.
И я пока не знаю как с этим жить.

Оказывается ( судя по вашим высказываниям) многие так и живут.Для меня это ново.
22.08.2009 07:29:10, Скроюсь
NatalyaLB
дейтвительно многие так живут. Что совсем не значит, что вы ОБЯЗАНЫ тоже так жить, каждый сам для себя решает, какие у него в семье правила 22.08.2009 16:58:27, NatalyaLB
А смысл выкидывать чеки? Дети то все видят и вполне папе рассказывают- а мама то то купила.
Отсюда еще дополнительный "ОР".( думаете не пробовала, чтоб как то сгладить нервозность дома?).

Эх. если бы было все так просто((((.
22.08.2009 07:16:59, Скроюсь
ППКС 21.08.2009 17:04:50, Ёжик в тумане
ИМХО. Муж не прав. он вложился однажды, в квартиру, а сливки хотел бы снимать всю жизнь...:(
вообщем, либо мужу менять отношение, либо наверное развод спасет их ГБ.
21.08.2009 16:33:41, AnutkaSh
таис
ГБ пардон горбатого могила? 21.08.2009 17:49:24, таис
А семья чем-то кроме денег увлекается? Или только имущество покупает - продает - делит? 21.08.2009 16:31:18, ..Лукьяна
Кризисами ещё, не заметили? :-))) 21.08.2009 16:32:59, Ёжик в тумане
Ну в общем все нормально: семью для того и создают, чтобы поддерживать друг друга в плохие времена. 21.08.2009 16:27:47, ..Лукьяна
Виноваты оба. 21.08.2009 16:22:07, Эристейя
А в чем жена виновата? 21.08.2009 16:32:15, Скроюсь
Во-первых, когда люди ссорятся, то виноваты оба. Тем более, ссоры не пустяковые на ровном месте.
Во-вторых, когда люди для чего-то развелись, то когда цель развода заканчивается (ну от бандюков там прятаться, хотя бандюки захотят - придут ко всем бывшим женам и никакой развод их не спасет, особенно, если все соседи в один голос будут твердить, что Вася с Маней как жил, так и живет, так что цель развода слегка так за уши притянутая), ну как только от бандюков спаслись, и начались по новой покупки недвижимости, то мужа надо было за руку в ЗАГС вести снова. Жена не повела, а спохватилась, уже когда жареным запахло. Виновна.
В-третьих, год после переезда в Москву сидеть и не работать - что можно столько времени делать-то дома, если цель - карьера?
В-четвертых, если денег нет - то их нет, что там на счет носить? Надоело вам мужа кормить? "Прости, дорогой, у мну на работе кризис, и получаю я теперь 10 тыщ ры.. или пять!"
В-пятых, зачем наступать на одни и те же грабли?
21.08.2009 20:21:35, Эристейя
Ну ссоры такого плана. Ты опять купила бананы по 43 а не по 39- "ОР".
Хоть жена и молчи в ответ, хоть соглашайся- для меня любой ОР- это ссора.

Насчет снова мужа в ЗАГС довести- это да, лопухнулась. Опять же недвижимость он по честному оформлял.
В третьих, год не работать в Москве нужно было, чтоб оформить прописки, полюса, устроить ребенка в новую школу и первое время его водить. А потом муж говорил, мол не устравивайся- давай попробуем родить второго.
Цели карьера не было ни разу. Вышла на работу, потому что вроде реб не получался. А после декрета- по необходимости.

Насчет денег нет. Я думала что есть отложенные. Они у нас не в одной куче лежат. Есть так сказать шкатулка для текущих расходов и есть такие вот отложенные подальше с глаз. Когда заканчиваются текущие возникает вопрос о других. Я их не увидела на месте и поэтому мужа и спросила- где?

Про надоело мужа кормить- муж не идиот и просто не поверит.А врать я не умею. Кстати в связи с кризисом у меня зар. плата и так стала меньше - урезали всем.Я же написала- ее не хватало.

В пятых- не поняла.-((((
Какие грабли.? Да были у нас и раньше фин кризисы. НО было взаимопонимание и нормальные отношения. Никто вот так резко ничего из дома не уносил.
21.08.2009 21:13:40, Скроюсь
то есть, в чем муж виноват вас не интересует, вы уже для себя решили все, да? :) 21.08.2009 16:42:44, Odri_Bern
а в чем проблема? 21.08.2009 16:21:13, LeraLera
упс, оказывается, там продолжение есть... 21.08.2009 16:32:51, LeraLera
Так длинно, ужас :) Я так поняла,он то работает, то не работает,и когда он не работает, работает жена. И сейчас такая ситуация,только жена раньше соглашалась, а теперь напряглась. Что изменилось-то? 21.08.2009 16:15:04, murka i knopka
А вот Вы зря здесь написали - топик Автора разбили и теперь вообще никто ничего не поймёт, вкючая Вас :-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) 21.08.2009 16:30:04, Ёжик в тумане
Упс, так это я во всем виновата... 21.08.2009 16:36:15, murka i knopka
Да ладно, так даже веселей :-))) 21.08.2009 16:37:09, Ёжик в тумане
Может это сподвигнет авторов писать короче?:))))) 21.08.2009 16:39:20, murka i knopka
Заработков жены не хватает кормить всю семью ( и детей двое и дети растут и свекр на шее).
Напрягает откровенное хамство мужа в этом вопросе и ссоры по мелочам.
21.08.2009 16:21:51, Скроюсь
Не хватает? не кормите, делов-то. 21.08.2009 16:24:56, Эристейя
Стоп, как не хватает? А какие деньги тогда муж в банк отнес? Когда не хватает, лишних денег нету. 21.08.2009 16:23:45, murka i knopka
По сути пока муж работал , на семью тратилась вся зар. плата жены и только часть мужа. Остальное откладывалось на отпуск.
Когда случился кризис- я искренне с ним говорила- мол на них жить и будем.
Вот эти деньги и ушли.
21.08.2009 16:30:47, Скроюсь
Получается, он свои заработанные деньги унес? 21.08.2009 16:37:21, murka i knopka
Работали оба. Как их разделить? бюджет всегда был общий.Значит наши. Плюс я только что отпускные принесла.-))) 21.08.2009 16:39:44, Скроюсь
А муж думает, что его? Ну с отпускными не поспоришь, конечно. 21.08.2009 16:43:10, murka i knopka
Вечная Весна
а вы не ссорьтесь по мелочам, вот и ссор не будет. 21.08.2009 16:22:35, Вечная Весна
А вот тут то ссоры и возникают. зар. платы жены не хватает и муж начинает ОР. Бананы не покупай, рыбу не бери и т.д. Экономить начинает на продуктах. 21.08.2009 16:28:54, Скроюсь
Вечная Весна
ну и пусть орёт и экономит, раз ему так нравится. А вы молча делайте то, что считаете нужным. Вы большая девочка, имеете право ни на кого не оглядываться 21.08.2009 16:32:09, Вечная Весна
Ну вообще то я так и делать стала. Молча.
Думаю пусть орет( перетерплю- хоть для нас это не норма).
И вот ИТОГ- общие деньги тю..тю...
21.08.2009 16:36:33, Скроюсь
Вечная Весна
кто первый встал, того и тапки. В большой семье клювом не щёлкают 21.08.2009 16:38:25, Вечная Весна
Ну вот и не знаю- теперь это семья или как?

Я ему кстати так и сказала. Я ведь вон ту шубу тебе в прошлом году показывала не пошла и не купила же по тихому.
А так вообще не понятно зачем их уносить и класть еще на счет свекра?,,,???
Обьянсений нет(((.
21.08.2009 16:42:22, Скроюсь
Да семья, семья у вас, причём прикольная - мне нравится :-))) 21.08.2009 16:44:07, Ёжик в тумане
Да че прикольного то.? Это жизнь.
Ну не было у нас раньше ничего за глаза.((( не было.Все было по взаимной договоренности и на доверии.
И скандалы меня сильно финансовые напрягать стали. И хуже жили- но не ссорились раньше. А сейчас((((.
21.08.2009 16:47:28, Скроюсь
Так это всё и радует меня, что вы были искренни и открыты. Причём я считаю, что ничего не потеряно. 21.08.2009 16:50:51, Ёжик в тумане
Потеряно доверие.
Он ведь даже не признает что что то сделал не так.
Откровенно хамит. Лицо даже не пытается делать- мол ты не так поняла.
21.08.2009 16:55:11, Скроюсь
может, он отцу что-то там пообещал и решил перед ним сохранить лицо - выдал те деньги... А поскольку Вам сказать нечего, то он и действует по принципу, что лучшая защита - это - нападение....
Мне кажется, что сейчас смысла нет выяснять, что там с деньгами...
Я бы просто обиделась на это. Хорошо и качественно. И уж точно в официальный ЗАМУЖ не хотела... И стала бы думать, как изменить структуру бюджета... Но сперва долго думать. Без проговаривания идей, просто пока по возможности стараясь, чтоб СВОЯ зарплата уходила типа в заначку, а на зарплату мужа жить.... Пока напряг с деньгами есть.
21.08.2009 17:12:32, Янка
Он к Вам раньше потерял доверие, чем Вы к нему. Чем-то Вы его напугали. 21.08.2009 17:00:09, Ёжик в тумане
Напугала, когда уходила и жила два месяца отдельно.
Я тогда ему говорила , что сильно устала- он не слышал.
Я когда сильно устаю от чего либо, уезжаю, чтобы побыть в новой обстановке и подумать.
21.08.2009 17:40:36, Скроюсь
Oblina
если судить по его поведению, Вы его больше напугали, когда вернулись :(( 21.08.2009 18:08:16, Oblina
НЕ понимаю юмора. Серьезно.
Он сам просил вернутся и не из за финансовых дел.
Потом понял меня, что я устаю. Разгрузил в чем то. Я больше стала отдыхать.
21.08.2009 21:15:28, Скроюсь
Oblina
никакого юмора. Даже черного. Совершенно серьезно. 21.08.2009 22:20:33, Oblina
Боится он Вас. 21.08.2009 21:48:28, Ёжик в тумане
Боится чего, извините?
Вообще на эти деньги отложенные были планы и на отпуск семейный и возможно обновить машину ему и еще он хотел сьездить на родину. Я была не против.
Но планы, планами- а на дворе кризис и одной зар. платы не хватало и мы периодически от туда брали.
Что и произошло в этот раз.? Деньги заканчились.А ну да, еще по телефону были разговоры, что скоро у меня грядет увольнение.

Боятся чего? Да. я проговариваю вполне очевидные траты на детей.Он и сам все знает.
21.08.2009 22:07:13, Скроюсь
Не ясно чего. Я бы никуда мужа не отправляла, а потихоньку бы выуживала что случилось. 21.08.2009 22:21:48, Ёжик в тумане
Еще по прошествии 3- 4 лет мужу предлагают переехать в Московский регион и амт рисуют ему перспективы. И семья решается на этот авантюрный шаг.
Продается часть недвижимости и приобретается однокомнатная квартира на первое время. Семья из трех человек туда перезжает.Планируется продажа всего остального и бизнеса и окончательно перебратся в Москву.
При перезде, жена теряет хорошую работу. Приезжает не работает около года- пока обустраивается, водит ребенка в школу, планирует еще одного ребенка.
Потом понимая, что ничего не получается в плане зачатия все же выходит на работу и тоже очень хорошее место в плане карьеры и денег.
И ровно через года появляется желанный второй ребенок, рожденный все в той же однокомнатной квартире( расширится семья не успевает).Когда второму ребенку всего полгода, муж увольняется( какие то проблемы на работе) и начинает активно заниматся расширением. Как раз происходит продажа всего имущества и можно расширить жилье до хорошей квартиры.Но в этот момент к ним приезжает свекр и говорит, что он старый и один жить не может,и муж предлагает жене , мол свекр будет жить на даче, а мы взяв у него деньги сможем сделать достоную трешку для всей семьи- но при этом тебе прийдется рано выйти на работу. Жена соглашается.При этом квартира оформляется 50 процентов на жену, а остальное на мужа и маленькая доля на свекра.
Муж не работает, и активно занимается семейными финансами- вкладывыается в трешку, около года занимается ее ремонтом.Но на исходе ремонта деньги, отложенные под это дело заканчиваются и дома происходит такой разговор между мужем и женой. Не стоит ли тебе дорогой выйти на работу, потому как я одна работаю и детей надо кормить , то ремонт мы уже не тянем. На что муж отвечает( понятно что на нервах) мол сама родила сама и корми и не лезь ко мне.Потом конечно успокаивается и говорит мол- вот закончим ремонт и буду искать работу( а это не просто после 1, 5 лет перерыва).Жена ждет. Наконец ремонт закончился и семья перезжает в долгожданную квартиру.
И все ничего. Но муж не работает и дальше. Все разговоры об этом воспринимает в штыки. Дома начинаются ссоры из за мелочей.Ссоры начинает мужю.Семья живет на заработки жены. От мужа прозвучала фраза- мол я тебя столько лет кормил,вложился в семью, мол теперь и ты меня корми, хотя бы за то что живешь в этой большой квартире.
Жене терпит еще год, пытается поговорить по хорошему- не выходит, а потом нервы сдают и отношения уже не те и она хочет уехать к родным.Разьезжаются месяца на два. Муж тут же в течении двух недель выходит на работу, кстати и свекр тоже( до этого его просто семья кормила).
И муж уговаривает жену вернутся. Жена возращается. Но отношения нормальные очень не долго.Муж работает около года, а тут опять раз и кризис.Видя нервное состояние мужа жена пытается с ним поговорить- мол ничего страшного,у нас отложены деньги , кредитов нет и мы можем спокойно этот кризис пережить. И у жена на работе тоже проблемы- на грани увольнения, но пока работаети муж это знает.И опять дома начинаются ссоры по мелочам, инициируемые мужем.Жена уже просто смирилсь и решила переждать. Ели бы в один день не осталась у нее 500 рублей и она спросила у мужа, а где деньги?
На что тот ответил- мол я положил их на банковский счет свекра, а у тебя через три дня зар. плата.
Жена не выдержала и выгнала мужа жить к свекру, раз и деньги все там.
На эти деньги у семьи были планы и впрочем если бы муж убедил жену, что их надо вложить- жена бы наверное бы и согласилась. Но с ней об этом не говорили и узнала она все постфактум.

Успокоившись попыталась поговорить с мужем. Но муж стоит на своем.
Типа жена стерва,я все вложил в квартиру и теперь работать не буду , а ты корми.А деньги- я тебе раньше говорил, что хочу их положить на счет.(Но кроме этого было еще 55 проектов как их потратить на семью и на отдых.)
Разговор у мужа с женой не получается. А наоброт, жена услышала, что мы с тобой живем в ГБ и просто сожители.-)))

Вообще сложная ситуация и мне хотелось бы услышать мнения на этот счет.
Кто прав?
21.08.2009 15:55:51, СКроюсь
Еще добавлю. Когда происходят такие вот финансове споры, жена чтоб не заморачиватся предлагает мужу пойти и зарегистрировать отношения опять официально- а потом мол эксперементриуй. На что муж говорит, что ничего он со мной больше регистрировать не будет.Понятно, что все сказано в пылу ссоры, но тем не менее.(((( 21.08.2009 16:05:19, Скроюсь
Оба :-)))
21.08.2009 16:03:36, Ёжик в тумане
Вечная Весна
я вообще не осилила. Первую часть худо-бедно прочла, а дальше буквы вроде знакомые, а смысла нету 21.08.2009 16:06:36, Вечная Весна
ну там как я понимаю было стратегической ошибкой приобретать собственность не будучи в браке. как-то так.
Мужик гниловатый ИМХО. Хотя мнение приходится составлять на основании изложения только одной стороной.
21.08.2009 16:11:55, Moon
Мужик гниловат? тогда жена - глуповата, прошу прощенья. 21.08.2009 16:16:47, Ёжик в тумане
не так уж и глуповата, прсото она живет "МЫ" (семьей), а он - как плохо, то "Мы", как в гору - так "Я".
Вообщем, я согласно с Мун - гниловат, хоть и умен и везуч. А жена... - если и глупа, то только тем, что у нее нет "шкурного вопросика". (что по нынешним временам действительно, почти глупость...)
21.08.2009 16:42:36, AnutkaSh
Шкурный вопросик невозникал- поводов не было.Было все достаточно достойно.
А вот сейчас(((.
21.08.2009 16:49:09, Скроюсь
А почему он отнёс на банковский счёт свёкра? Вы спросили у него? 21.08.2009 16:55:39, Ёжик в тумане
Конечно. Ответа нет.((( 21.08.2009 16:57:38, Скроюсь
Ну как нет? Что, молчит? А Вы бы навели бы на ответ его? Что ты миленький, ты испугался что ли? Да вот она я, твоя-родная, давай неси денюшку назад и ерундой не занимайся... 21.08.2009 16:58:59, Ёжик в тумане
Мой совет автору: стать через оскомину, на время, белой и пушистой, пригасить бы его фантазию, наложить лапу на все и потом... сделать гадское дело!
(но это моя фантазия, сама я так хлоднокровно не умею..)
21.08.2009 17:04:41, AnutkaSh
А я врать не умею и не хочу близким. 21.08.2009 17:36:20, Скроюсь
ну да, как-то примерно гармонично все у них. че ругаются не пойму.. так же и будут продолжать ведь... 21.08.2009 16:24:44, Moon
Гармонично, ага. И шансы у неё есть - надо только кобениться перестать на время :-)))) 21.08.2009 16:27:22, Ёжик в тумане
-))))
Ну пусть если надо жена глуповата-))).
Что это меняет?
21.08.2009 16:18:47, Скроюсь
Ну Вы чего? Женихаться надо теперь заново :-))) 21.08.2009 16:24:27, Ёжик в тумане
А зачем?
-))))
21.08.2009 16:37:12, Скроюсь
Ну как, подластиться, охмурить, охомутать, женить, коды-пароли выманить, а потом к свёкру можно выгнать - женатого :-)))) 21.08.2009 16:38:37, Ёжик в тумане
Пароли то выведать не сложно.
Ну денег на отпуск или на шубу там конечно хватит. Но потом всю жизнь боятся, что если плохо положишь, то можешь их не увидеть?
21.08.2009 16:44:29, Скроюсь
Лаской, лаской - и так держать. И всё будет хорошо. У вас не известно кто кого больше боится. Мне вот кажется, что муж Вас, вот и унёс деньги с перепугу. 21.08.2009 16:57:50, Ёжик в тумане
Вот это кстати мысль! Только реально тяжеловато это будет ультиматумы обхявлять, вернее анклавы организовывать на вражеской территории. 21.08.2009 16:31:05, Moon
Вечная Весна
а жена инфантильна, своей головы нету, внутреннего стержня и целостности тоже 21.08.2009 16:13:19, Вечная Весна
До таких вот открытых разногласий в семье царил мир и понимание.
Все финансовые вопросы решалиь мирно и по договоренности и достаточно справедливо на взгляд жены, пусть даже и ГЖ.И квартира оформлялась 50 на 50 и т.д.Абсолютно все вопросы муж согласовывал всегда с женой и поэтому жена и предстваить не могла что такое может быть.
21.08.2009 16:17:22, Скроюсь
Штуша-Кутуша
А я так и непоняла, что же "ТАКОГО" случилось? 21.08.2009 16:23:28, Штуша-Кутуша
Вечная Весна
я дочитала.
Насчёт денег. Вам не денег жалко, а то, что вас не уважили?
21.08.2009 16:20:06, Вечная Весна
Ну наверное так.
Реально сейчас зар. платы жены хватает на все с трудом( детей двое, они растут, свекр на нас).
Напрягает откровенное хамство мужа.( раньше хоть как то говорил- мол ничего прорвемся).
Ну и конечно, никогда раньше за глаза деньги не уходили, без согласования- даже когда он был основным добытчиком.
Я же написала, ели бы он хоть подвел какую нибудь базу под это- мог бы меня во многом убедить( в свете прожитых ранее лет) и так бы эти деньги и забрал.
А тут по тихому как то.Чусвтую себя обокраденной...((((
21.08.2009 16:26:22, Скроюсь
Интересно, если жену и мужа поменять местами - то будет все нормально. Жене можно не работать,пилить мужа за маленькую з/п,тратить деньги... 21.08.2009 16:34:06, murka i knopka
Никогда мужа не пилила-))). 21.08.2009 16:49:45, Скроюсь
Да я не про вас, а вообще :) 21.08.2009 16:57:12, murka i knopka
Вечная Весна
неприятно, да.
Но так и будет продолжаться, пока вы не сами в себе уважение не вырастите и не научитесь сами решать, правильно вы живёте или нет, как вам надо жить и что делать.
Потому что сейчас вы не мужнина шея, а флюгер. Куда он дунул-плюнул, туда вы и повернули, бухтя и покряхтывая.
21.08.2009 16:30:37, Вечная Весна
Жаль. Развязка в конце. 21.08.2009 16:07:29, Скроюсь
Вечная Весна
развязку поняла. Жене хочется жениться взад.
Имеет право хотеть.
21.08.2009 16:09:45, Вечная Весна
-))))
Не совсем так. В пылу ссор и серии:Зачем ты купила эти бананы по 43 рубля, когда в Ашане по 39 рублей и т.д Мелочных финансовых ссор, которые начианются в период безработицы мужа, она начал говорить что я вем ему обязана и обязана его кормить и т.д.
Хорошо. Я готова. Но давай оформим отношения- тем более у нас двое детей и мне не будет жалко вкладыватся в семью- путь и такую.
ЭТО МОЕ ИХМО.
Но ведь я слышу что я теперь сожительница и деньги общие в один день куда то ту ту...без согласования.
21.08.2009 16:13:55, Скроюсь
Вечная Весна
жвачка какая-то.
бананы по 43 и замужество в одном флаконе.
21.08.2009 16:16:16, Вечная Весна
Вот именно, вот по 39 и женитьба - совсем другое дело :-))) 21.08.2009 16:40:17, Ёжик в тумане
А пояснить? 21.08.2009 16:06:23, Скроюсь
Любая война - это борьба каждой стороны за правду (ну или за правоту :-))) 21.08.2009 16:10:45, Ёжик в тумане
ну и кто должен выйти с белой тряпкой на палке? 21.08.2009 16:12:41, Moon
Конечно, жена - она же сейчас в пролёте. 21.08.2009 16:15:48, Ёжик в тумане
А в чем пролет жены то? 21.08.2009 16:34:01, Скроюсь
В том, что ядерный чемоданчик у мужа. 21.08.2009 16:36:00, Ёжик в тумане
и ведь не поспоришь. 21.08.2009 16:25:39, Moon
Главное палку потолше взять :-)))))))))))))) 21.08.2009 16:30:58, Ёжик в тумане
Мне нравится ход ваших мыслей.
А если палку выбирать, то получается, можно и с чужой палкой пойти что ли????
24.08.2009 09:31:52, Moon


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!