Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мимоза

За советом. Извините, наверное длинно.

Вот забрела вчера в эту конфу после полугодового почти перерыва и вот здрасте... сегодня за советом.

Ситуация - моя сестра 30 лет, мужу 40, трое мальчишек - 9,6,3 года. Вышла на работу после декретного отпуска в октябре. За время отпуска изменились и должности и оклады, вышла на додекретную должность помошника старшего дворника и такой же оклад. Месяц назад ее повысили. И хорошо (ну скажем из дворника в управляющие) И началось - отчеты, совещания, заседания, срочные документы и т.д. и т.п. В общем домой попадает не раньше 10 вечера в полуживом состоянии. На ужин - полуфабрикаты либо еда из кулинарии. Работа любимая и интересная, деньги опять же приличные, а на должности хочется закрепиться и всем доказать что она ее достойна. В общем из жизни семьи честно говоря выпала, кроме выходных, само собой.
Вчера звонит - приехала домой, дети дома одни, муж ушел к другу квасить - тот уезжает куда-то по работе зарубеж надолго, живет в том же доме через пару подъездов. По квартире свободно ходит какой-то полупьяный оборванный мужик выбирает видео что б посмотреть, на вопрос - кто такой - отвечает что сосед. Дети - зачем пустили (у них видеодомофон, они меня не всегда пускают!) - говорят он с папой разговаривал во дворе, думали друг.
Она само собой в шоке звонить орать на мужа, тому уже все пофиг - ему хорошо, он с другом. У нее у самой с этим другом отношения натянутые - причин тому много, но представляю как это усугубляет и ее лексикон и сопротивления мужа (скажу честно - она сама далеко не сахар).
В общем через пару часов муж вернулся домой, с этим другом и при нем ее избил :( потому что она отказалась накрыть им стол :( Собрала детей ехать к маме - с ором "это мои дети!" не пустил, одна она тоже никуда не поехала.
В общем в ситуации все хороши, откровенно говоря... и горько что случается она не в первый раз... последний раз (может и не последний, не знаю) года 4 назад я оказалась невольной свидетельницей подобного "скандала" и узнала что это было и до свадьбы... тогда он винился, клялся что больше не повторится, одаривал ее дорогими (не просто дорогими - дорогущими) подарками... Теперь само собой он не винится и ничем не одаривает, просто видимо считает себя правым, "мужиком", поставившим жену на место, потому как она сама троих детей не потянет, финансово от него всегда зависит. Дети его откровенно боятся, т.к. им достается за непослушание от него немало и очень сильно, дети шелковые, она не вмешивается и считает его хорошим отцом :( Кстати при том инциденте тоже друг этот присутствовал.. с женой даже.
Она во всем этом сама даже не пытается что-то предпринимать :( И чего же хочет она - я сама понять не могу. Но так как я теперь все знаю - мне звонит за советом :( А при отсутствии оного - "я никому не нужна" И что мне ей советовать?... В милицию идти не хочет "ничего не изменится, все только усугубит"... "развестись давно пора", но я подумаю об этом завтра...
Максимум на что меня сегодня хватило, раз сама ничего делать не хочет - сказать что заболела и надо к врачу и к свекрови плакаться и демонстрировать твердое намерение идти в милицию освидетельствовать и подавать на развод. В милицию не пустит, на развод подавать тоже не даст. Но хоть может сына приструнит... (в прошлый раз помогло). Мать он уважает до потери сознания. У его родителей институт семьи как таковой вообще почитается просто свято... (правда вот все таки такой вот вырос же у них... видать тоже в избушке свои погремушки).
21.08.2009 08:42:32,

130 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1 - нанять няню, а лучше перевезти к себе свекровь. она и сына построит и детям вложит культ семьи и почитания, т.е. "и овцы целы и волки - сыты".
2. - самой - работать и закрепляться в должности, плавно переходя на нормальный график работы.
3. Детей отмуштровать - что никому, кроме мамы и папы, баб., дед и тети - НЕ ОТКРЫВАТЬ! и вообще, провести курс самобезопасности проживания в мегаполисе.
4. - все ценное из дома положить в ячейку.
5. детей и мужа муштровать - еще раз.
6. при битие - вызывать милицию, с помещением в сизо. на второй раз - остынет
21.08.2009 14:11:53, AnutkaSh
На разводку похоже.
Сначала на работу выходит женщина с тремя детьми и задерживается на работе до 10 вечера (забыла, что ли, что дети у нее есть?). Дети вместе с мужем питаются полуфабрикатами, и вообще заброшены. Потом выясняется, что дети не заброшены, муж вменяемый, хозяйственный и с удовольствоием сидит с детьми.
Как это вяжется с чужими мужиками, шляющимися по квартире? С мужем, забивающим на детей и уходящим на ночь глядя квасить с другом? С девятилетними детьми, пускающими в дом абы кого? С тем, что мужик, сбежав из дома, чтобы напиться вместе с другом и забыть обо всем, через пару часов возвращается, чтобы покушать?
Бред какой-то.
21.08.2009 12:36:26, Odri_Bern
Anykey
Нормально вяжется. Мужик вменяемый вполне. но у него друг уезжает надолго. Посему и ушел. А дети, т.к. привыкли быть дома с вменяемым папой (или с вечно декретной мамой), как раз оказались невменяемыми, чего от них никто не ожидал - недодумали родители. 21.08.2009 14:26:49, Anykey
"Дети его откровенно боятся, т.к. им достается за непослушание от него немало и очень сильно, дети шелковые" - вменяемый папа. С другой стороны - один из немногих, кто соглашается сидеть с детьми - неудивительно - он им ремень показал, они по углам забились, не мешают ему в компе ковыряться. Еще полы моет - хороший признак вменяемого мужчины. Сплошные противоречия.
То, что ушел к другу - ну да, давно не виделись. Друга в гости пригласить - не судьба. А вот через пару часов домой с ним завалиться - нормально вполне. Я логики вообще не вижу. Поэтому предполагаю, что разводка. но можно, конечно, допустить, что реальная ситуации. Тогда все трое не вызывают симпатии, включая автора. Она-то рвется из добрых побуждений помочь. Только как помогать тем, кто не знает, что болен?
21.08.2009 14:59:20, Odri_Bern
Вы правда считаете, что оставить таких маленьких детей дома так надолго - это вменяемо? друг уезжает.
А потом под окнами детей подбирают и из пожаров выносят...или не выносят.
21.08.2009 14:31:17, стихия
Anykey
Я совершенно правда считаю, что оставить детей, из которых младшему уже 3 года (!), под присмотром 9-летнего братишки, когда папа сидит в соседнем подъезде, совершенно нормально. Ну, разве что дети вконец бестолковые - странно, конечно, что родители не в курсе - хотя, с детьми и на самом деле ничего плохого не случилось, значит, не такие уж и беспомощные. 21.08.2009 17:18:49, Anykey
Мимоза
:) я рада что вам кажется это бредом. Значит у вас нет троих маленьких детей и никогда не приходилось попадать под увесистый кулак пьяного мужа. Дай Бог никогда не попасть!
А разводки пишут анонимно, по-моему ;)
21.08.2009 12:53:12, Мимоза
не все разводки пишутся анонимно )
А вообще - если принять это все за правду, вы уж извините, но ваша сестра - неумная женщина.
1. Родила троих детей, одного случайно (и не первого, а третьего!), будучи материально несостоятельной и от человека, который в пьяном состоянии может распускать руки.
2. Выйдя на работу, повесила заботу о детях на неуравновешенного отца, который и так был недоволен ее невесть откуда взявшимся стремлением делать карьеру.
3. Работая до 10 часов не может обеспечить собственное автономное существование с детьми. По моему глубокому убеждению, любой труд должен оплачиваться. Если я работаю до 10 - я получаю за это такие деньги, которые могут компенсировать появляющиеся неудобства. Если нет - в сад такую работу.
4. Не научила девятилетнего ребенка правилам безопасности - не открывать дверь незнакомым.
5. Высказала недовольство пьяному супругу, зная, опять-таки, что может за это получить.
6. Получив перед посторонним человеком надеется это мирненько замять.
Или вы считаете все это нормой?
21.08.2009 13:07:00, Odri_Bern
Anykey
> Если я работаю до 10 - я получаю за это такие деньги, которые могут компенсировать появляющиеся неудобства. Если нет - в сад такую работу.

Она только начинает работать в настоящем режиме. Права качать и стричь купоны еще рановато. ИМХО
21.08.2009 14:28:05, Anykey
Мимоза
А вы где-то прочитали что я считаю это нормой???????
Я написала что считаю ее виноватой, но с меня требуют немедленного совета, а я ничего кроме как "дура" ей сказать не могу.
Научитесь читать уж что ли.......
21.08.2009 13:10:47, Мимоза
ну так и говорите. 21.08.2009 13:19:32, Odri_Bern
Любопытная Анна
а смысл? 21.08.2009 13:22:43, Любопытная Анна
а смысл говорить что-то другое? 21.08.2009 13:30:36, Шальная Пуля
Любопытная Анна
Почему тогда так категорично настаивать именно на этом варианте? Пусть говорит что хочет, если все равно смысла ни в чем нет. Зачем тогда "так и говорите". 21.08.2009 13:35:22, Любопытная Анна
а как же "чистая совесть"? ;) 21.08.2009 13:36:41, Шальная Пуля
Любопытная Анна
совесть здесь ни при чем)) 21.08.2009 15:52:19, Любопытная Анна
а смысл в том, чтобы снять уже розовые очки. а не сопли пускать - ах, мама с тремя детьми, страдающая от сурового мужа-тирана..
Муж тут ни при чем. И милиция не поможет. Человеку себя менять нужно. А не обвинять в своих проблемах всех окружающих. И не требовать советов от сестры. А вообще - они друг дружку стоят.
21.08.2009 13:28:26, Odri_Bern
Любопытная Анна
Ок, сказали это дальше что? Вы знаете рецепт как себя менять? Тогда с него и начните, зачем долгие прелюдии. Розовые очки никто и не предлагал носить. 21.08.2009 13:38:26, Любопытная Анна
розовые очки у сестры автора, на мой взгляд. А автор ее блаженное неведение оберегает. Обидеть ее боится. Совет придумывает поделикатней.
Только что можно советовать явно неадекватному человеку? Только одно можно сделать - открыть ей глаза на происходящее,пинка дать, так сказать - это единственный способ что-то изменить. Все остальные советы - видимость бурной деятельности. ИМХО, конечно.
Надеюсь, так моя мысль понятнее выражена.
21.08.2009 14:05:56, Odri_Bern
Любопытная Анна
Все равно не понятно. Пинка, открыть глаза, изменить - что все это значит? Вам такие слова помогли, значит вы и так знали что делать. Зачем тогда общих слов было ждать?
Что по-вашему она сделать должна? Развестись, взять няню, пытаться воздействовать на мужа, требовать на работе повышения зарплаты, пойти на курсы кройки и шитья? То, что у нее не так что-то в семье, она и без нас понимает, я думаю.
21.08.2009 14:26:19, Любопытная Анна
То есть вы хотите сказать что если ей дадут совет, что делать, она пойдет и сделает? Не смешите меня.
Тот, кто просит совета - всегда знает что делать. И все равно сделает так, как считает нужным. Совет нужен для того, чтобы переложить ответственность на другие плечи. Поэтому давать советы - дело вообще неблагодарное.
Все, что можно сделать - высказать свои мысли по ситуации. И ждать, пока человек сам дозреет до того, чтобы что-то делать. Все остальное - бесполезно, да и вредно. ИМХО.
21.08.2009 15:10:50, Odri_Bern
Любопытная Анна
<То есть вы хотите сказать что если ей дадут совет, что делать, она пойдет и сделает? Не смешите меня.> Советов здесь кучу дали. Некоторые противоположны по сути, так что всем одновременно она последовать все равно не сможет. Но она может подумать и выбрать вариант, который больше ей подходит. Конкретный совет может подтолкнуть к действиям не хуже чем "сама дура". Некоторые возможности иногда просто не приходят в голову.

Ваш "пинок" каждый может понимать по-своему, вот в чем дело. Вы говорите "сними розовые очки", имея в виду? что нечего с этим мужем ловить. А она подумает - я сама виновата, значит мне и тянуть эту лямку теперь всю жизнь. И не будет ничего менять. И толку от вашего пинка?

"Совет нужен для того, чтобы переложить ответственность на другие плечи." Не всем это так уж надо, она понимает что это ее жизнь, ей и принимать решение. И пусть перекладывает, в конце концов, оно денег стоит? Вопрос, в том, что вы действительно будете считать себя ответсвенной почему-то.
21.08.2009 15:43:54, Любопытная Анна
И еще. Троих детей у меня, конечно, никогда не было. И мужа с тяжелыми кулаками - тоже. Да простит меня за это автор.
Но вот проблемы с семейной жизнью - были.
И помог мне один очень близкий мне человек, который в ответ на мое нытье в красках расписал мне, кто я есть и сказал, что если я хочу что-то поменять - он меня поддержит во всем. А если я менять что-то не собираюсь, то чтоб не раскрывала рот для жалоб в его присутствии.
Подействовало, ага.
21.08.2009 14:11:32, Odri_Bern
ландыш
поменяли или жаловаться перестали? )) 21.08.2009 14:21:28, ландыш
развелась нафиг :)) после этого жаловаться стало не на что :)) 21.08.2009 14:35:07, Odri_Bern
ландыш
тоже не пойму 21.08.2009 13:27:33, ландыш
Мимоза
Ох, мать моя женщина.... все, я ушла.
Спасибо всем понявшим, вы как всегда мне очень помогли!
21.08.2009 13:21:01, Мимоза
так и скажите, что можете )) Зачем тянуть? 21.08.2009 13:14:47, Шальная Пуля
Мимоза
Затем что людям, которых мы любим, не всегда можно так сказать.
Затем что прекрасно знаю как мне самой когда-то нужна была поддержка и совет и как я его не нашла у родных любимых людей (нашла здесь), но искала и осеклась очень больно.
Потому что мы, ладно я! не склонна причинять боль родным людям.
21.08.2009 13:19:06, Мимоза
Ну, это уже классика. Хирург операцию тоже без боли провести не может. Откройте уже сестре глаза. Кто, если не вы? 21.08.2009 13:21:30, Odri_Bern
Вы предпочитаете, чтобы у нее была боль от побоев мужа? Прекрасная поддержка. Дело ваше. 21.08.2009 13:21:10, Шальная Пуля
ландыш
ох уж мне эти увесистые кулаки пьяных мужей. Обрушивающиеся на невинные головки милейших созданий. 21.08.2009 13:05:35, ландыш
Невинные и пустые.... 21.08.2009 13:08:34, Odri_Bern
Мимоза
:))) ох и не говорите. 21.08.2009 13:08:01, Мимоза
Oker
Стоит ли так убиваться на работе, которая не дает финансовой самостоятельности??? Может, дети все ж важнее?
9, 6, 3 - это ж очень маленькие дети, кто с ними занимается, пока она получает удовольствие от работы?
21.08.2009 11:51:34, Oker
Мимоза
папа, в том то и дело. да и я ж говорю - они шелковые.
он пожалуй единственный мужчина, которого я знаю который молча остается с детьми, кормит их (если просят, правда), может при этом вдоволь наиграться в компьютер и посмотреть телевизор. Горшки у них выносит старший, но папа даже при маме дома всегда сам моет попы :)
вот такое вот странное семество.
А работа - теперь обещает приличную финансовую состоятельность. Это банк. Большой очень. Головное управление. Но дети при любом раскладе должны быть важнее, согласна. Мне кажется что ей этот призрак финансовой независимости после стольких лет сильно кружит готову :(
21.08.2009 11:59:31, Мимоза
Anykey
> Но дети при любом раскладе должны быть важнее, согласна

А вот я не согласна. Дети могут продержаться - надо только приспособиться. Да, это не просто. Но и не караул... А вот их маме финансовая самостоятельность ОЧЕНЬ сильно нужна, в том числе, для жизнеобеспечения этих самых детей.
21.08.2009 14:30:59, Anykey
а как он при этом работает и хорошо зарабатывает?
че-то не складывается картинка
21.08.2009 12:06:57, стихия
Мимоза
Он просто хорошо зарекомендовавший себя работник, который выше не стремится (наверное это уже кризис среднего возраста подкатил), на него все молятся и уходить с работы в 18:00 ему просто. Он все равно любит работать в выходные - в тишине.
Да складывается все.
21.08.2009 12:09:31, Мимоза
а днем-то дети с кем? 21.08.2009 12:19:37, стихия
Мимоза
Днем старший дома один, средний и младший в детсад ходят. 21.08.2009 12:21:19, Мимоза
мне такое сложно представить...
я когда одна осталась с двумя детьми (1,5 года и 3,5 года) после декрета длинною в 3,5 года первое, что сделала - взяла няню с проживанием+на работу делать карьеру (с нуля, кстати).
Карьера сделалась, быт устроен, дети никогда не страдали от перепетий моей жизни.
Все возможно, было бы желание и мозги.
21.08.2009 12:26:57, стихия
теперь понятней с работой...няня нужна..с работы уходить теперь нельзя... 21.08.2009 12:02:18, Красная ромашка
Oker
непонятно только, потянет ли она няню 21.08.2009 12:04:40, Oker
Мимоза
сейчас мне кажется что нет. но выход все равно найти можно, я думаю. 21.08.2009 12:10:35, Мимоза
Oker
ага, то есть отец он золотой...
Где-то ошиблась она в самом начале их отношений, не установила границ...
21.08.2009 12:01:23, Oker
Мимоза
угу :( так и есть.
в самом начале она просто хотела сбежать от мамы, потому как я вышла замуж и она осталась с ней одна. А у него - собственная квартира, машина, дача и готовность к семейной жизни... мне кажется она очень на многое тогда готова была смотреть сквозь пальцы :(
21.08.2009 12:12:04, Мимоза
Выскажу свое мнение просто до кучи: нельзя допускать побоев и терпеть их, нельзя жить с таким человеком. Нужно уходить, а его привлекать к установленной законом ответственности.

А вообще ей нужно разобраться, чего она хочет, что для нее важнее? И из этого исходить.
21.08.2009 11:20:08, Mamayoung
про мужа уже много сказано и повторяться я не буду. Хочу сказать про работу сестры. Я руководитель, выросший из простого менеджера поэтому хоть убейте не понимаю что можно делать на работе до 10 вечера??? конечно же бывают запарки и приходиться задерживаться, но чтоб каждый день!? ИМХО сестре нужно серьезно задуматься о планировании своего раб. времени и делегировании... Конечно проблем в семье это не решит, но хоть дети будут вечерами с мамой... 21.08.2009 11:13:56, Красная ромашка
Мимоза
:) я тоже такой же руководитель. И по себе знаю, что планирование и делегирование в первые месяцы не кажутся такими уж серьезными вопросами. Скорее самым актуальным кажется высказывание "хочешь сделать хорошо - сделай сам". Остальное приходит позже. Надеюсь у нее тоже придет. 21.08.2009 12:03:15, Мимоза
для инвестиционного банкинга нормальный режим работы. 21.08.2009 11:52:19, Шальная Пуля
Я тоже так писала -удивлялась. Но есть структуры - банки, энергетики, где как принято, как ведет себя руководство, так и будут все плясать. По-моему девушка в банке и работает - где-то просокльзнуло. Но вообще-то выходя на работу, мамы с детьми вссячески ищут работу с послаблениями - раб. день по короче хотя бы за счет обеда, еще что-то... 21.08.2009 11:32:13, Moon
в этом случае не делают карьеру, как правило
увы, часто количество проведенного на работе времени равняют с качеством и потенциалом работника
21.08.2009 11:34:30, стихия
Да ладно Вам, у меня начальник спортом занимался до 2 дня, следовательно и сидел на работе до ночи...и все сидеть должны, даже если делать нечего, кому не нравится, нах...как он выражался. 21.08.2009 11:39:40, КаПа
не повезло вам с начальником :) мой вот наоборот считает, что если не уложился в раб.время, то плохой менеджер... 21.08.2009 11:57:46, Красная ромашка
ну всему же есть своя цена:))) 21.08.2009 12:20:29, КаПа
Не будьте категоричны, в каждой работе своя специфика. В период устаканивания на должности/новом месте, да еще и после перерыва - можно и позже, еще как. Я могла бы привести кучу конкретных примеров различных CEO, CFO и прочих топов, более-менее регулярно тусующих в офисе по ночам, и не меньшую кучу примеров, так не делающих, что само по себе ни о чем не говорит. 21.08.2009 11:22:58, Mamayoung
ландыш
говорит - о том, что люди стремятся домой в разной степени
кому хочется быть дома - тот уходит
кому интереснее на работе - остается
21.08.2009 11:37:52, ландыш
Елена Д.
неа, не работает это :) 21.08.2009 13:01:52, Елена Д.
Не согласна. Один из моих личных недавноих примеров: Сделка, продажа крупного актива, обсуждаем условия сделки, стадия - пре-финальная. Переговоры вскрывают несколько принципиальных разногласий, идет рубка (т.е. обсуждение условий), время идет... 6, 7, 8 вечера... 10, 12..., час ночи... Все сидят, общаются, человек 15 в общей сложности, включая 4 топов с обеих сторон. Неужели Вы правда думаете, что никому из этой компании не хочется домой и что они вообще думают о том, где им интереснее? Им просто нужно сделать дело, договориться. Скажете - форс-мажор? Нет, такие ситуации случаются с завидной регулярностью.

По личному опыту, практически все "карьерные" люди работают волнами - то спад деловой активности, т.е. баланс смещается в сторону личной жизни, то взлет - тогда работа перевешивает. И по этому же опыту, это одна из причин, почему карьеру делает меньше женщин, чем мужчин.
21.08.2009 11:48:21, Mamayoung
как говорит мой начальник - у хорошего менеджера и дома в быту все хорошо... 21.08.2009 12:04:21, Красная ромашка
ландыш
если бы героиня топика могла быть в числе этих 15 человек, у нее дома все было бы под контролем 21.08.2009 11:58:51, ландыш
Это понятно, у меня так и есть:)) 21.08.2009 12:06:04, Mamayoung
да легко - например, если рабочий день до 19. задержаться на час+дорога домой может занимать 1,5 часа - вот вам и 10 вечера.
няня нужна
21.08.2009 11:20:32, стихия
Максимум в чем можно обвинить Вашу сестру, так это в слабохарактерности, но судя по всему она начала над собой работать и молодец, что вышла на работу. Конечно искать кого то, кто за детьми присмотрит. И побыстрее делать ноги от такого мужа, что касается устрашения милицией, далеко не на всех это работает. Снимать побои надо, на будущее, для суда при разводе, чтобы выродка этого вообще к детям не подпускать. У нее мальчики растут, и такого отца надо убирать, иначе они будут считать, что такое обращение с женщиной это норма. 21.08.2009 10:52:23, КаПа
ландыш
я бы посоветовала уходить с работы в 18-00
а лучше - в 17-00
и не нагнетать обстановку, если не может совместить карьеру и семью. А она - пока - не может.
и вообще не нагнетать обстановку. В принципе.
21.08.2009 10:29:42, ландыш
ландыш
и еще. Что она, я извиняюсь, за управляющий, если у нее дома бедлам? имхо, руководители так дела не делают. 21.08.2009 11:44:58, ландыш
Мимоза
да делают :( я тоже чуть не развелась на этой почве... правда потом все равно развелась на другой :)) поначалу все руководители только рукамиводители ;) это уж потом... с опытом приходит быстренько. 21.08.2009 12:07:09, Мимоза
В нашей стране женщине опасно иметь много детей...
Во-первых у нас не те мужчины...Во-вторых и в-главных)) нашему государству вообщем-то по*рать на подобные ситуации - и ментуре и пр. И пособий она никаких иметь не будет если разведется, и алиментов не дождется...и нервов он ей намотает будь здоров.

Но сейчас ведь детей обратно не затолкаешь...Поэтому я бы на ее месте, все же развелась...чтоб хотя бы четвертого не родить и морду лица сохранить от побоев))
Ну и пахать, привлечь к помощи с детьми родственников, а так сады-школы...И не ждать милости ни от природы, ни от БМ, ни от российского государства.
21.08.2009 10:07:33, Булочка наст.
Мимоза
спасибо, Булочка. Я вот тоже занимаю такую позицию... но боюсь что она такого решения не приняла :( а подталкивать ее к нему я не могу :( 21.08.2009 10:25:37, Мимоза
Anykey
И не надо ее подталкивать к разводу! Всю жизнь потом будете виноваты в том, что "разбили ее крепкую семью"! 21.08.2009 10:44:21, Anykey
Тогда вряд ли что-то изменится...кроме появления у нее новых синяков(((( 21.08.2009 10:28:58, Булочка наст.
Да что уж тут насоветуешь.
Но попробую.

Согласна с написавшими выше- снимать побои. Писать заявление участковому- пусть припугнет.У моей двоюродной сестры была аналогичная ситуация. Тоже ни на что не могла решится. Приехал родной дядька. Увидел все это. Быстро вызвал милицию, заставил снять побои. Мужа припугнули в органах конкретной статье(ксати ее хотят сейчас отменить- так что пусть поторопиться)))).И теперь при любых скандалах и разногласиях мужик руки не распускает.
Так что чтоб прекратить мордобитие- это сделать просто необходимо.
Второе. Обьяснить жене- что когда мужик пьяный и квасит или пришел, да еще и с другом- то проще молча все сделать- накрыть на стол, уложить спать и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не связыватся с пьяным.Потому что оргебет если не по морде то другие унижения.Поэтомму это правило надо еще в школе преподавать.
Третье. Если уж придумала себе карьеру, то нечего расчитывать на мужа. Позаботится о няне в конце концов на несколько часов вечером.
Ну и стараться вставать на ноги и как то начинать зарабатывать, чтоб быть финансово независимой.
К свекрови бы не пошла, потому что сама дура и свекровь все это знает.
Вот как то так...
21.08.2009 10:02:44, Скроюсь
Мимоза
Почему скрылись? :) Очень трезвые советы, спасибо. Теперь я даже понимаю как с ней говорить.
А свекровь - они оба ее любят. К маме она не пойдет, меня слушать не хочет... может свекровь ей скажет "дура" более действенно ;)
21.08.2009 10:07:16, Мимоза
Скрылась, потому что не регистрируюсь по своим соображениям и пишу всегда анонимно под этим ником.Так проще мне.

Сейчас обьясню про свекровь. Мужики- это существа биологические. И даже самого правильного и воспитанного мужчину можно довести. И очень часто эти биологические существа не понимают соплей,слов и разговоров мамы и жены.
Так что разговор со свекровью на время мужика утихомирит,но не более( у них же это не в первый раз уже).Поймет он только жесткие действия. А это завление и снятие побоев.Вот тут мозги на место встанут.
Потом той же свекрови можно будет в жилетку поплакатся- мама не знала что и делать и т.д.
21.08.2009 10:16:39, Скроюсь
Господи, женщины, зачем жить с человеком, с которым можно жить только припугивая его милицией????
Это как нужно относиться к себе???? Какой приниженной и зависимой быть, чтобы жизнь была полосой терпения ради - детей, куска хлеба, крыши над головой...
Бросайте эту рабскую психологию, иначе так и будут на Руси некрасовские бабы сопли утирать, а ведь уже 21 век!!!!
21.08.2009 10:25:11, Булочка наст.
Хорошо тут лозунги выдвигать когда у тебя есть жилье, стабильный заработок,дети с няней и т.д.
Жена пока же совсем в зависимом положении. Вот когда она выйдет из него, она сама решит стоит ей жить с этим мужиком или нет.
А пока ей, извините, лишь бы выжить без побоев и чтоб был кусок хлеба детям.
Совету даем на сегодняшний день.
21.08.2009 10:30:07, Скроюсь
Понятно, что поздно пить боржоми, но в необходимость выживать женщины загоняют себя сами.
Причинно-следственные связи никто не отменял.
Во всяком случае, то, как описан данный муж, говорит о том, что понятно все было еще до детей и даже до создания семьи.
21.08.2009 10:35:16, стихия
То что жена делает глупости и продолжает их делать- это очевидно.
НО так надо как миниумум до нее это донести, используя хотя бы чужой опыт.
А махать шашкой- развод и девичья фамилия, при троих маленьких детях,да еще полной финансовой не состоятельности жены- просто очередная глупая манипуляция.
Опять же рыдать в жилетку свекрови, тоже не разумно по моему.
Пора взрослеть и что то делать.Дать жесткий отпор мужу.Делать свою карьеру не в ущерб детям. А потом уж думать- нужен такой муж или нет.
Может и мж изменится на тот момент и жену зауважает.
21.08.2009 10:41:01, Скроюсь
Так-то оно так...только не все женщины настолько хладнокровны и настолько тактики и стратеги. Истеричность вряд ли даст возможность принять такой план и воплотить его.
Ну и детей жаль - у них-то неповторимые годы детства, модель на всю оставшуюся жизнь формируется
21.08.2009 10:46:04, стихия
Вы не поверите. Я тоже истеричка. И тоже считала что , закатив истерику мужу добьюсь от него всего что нужно.
Поумнела.Слава богу до такого вот не дошло.Но тоже уходил, хлопав дверью.-))
Вот если бы мне кто раньше подсказал- как себя вести.

А что детей жалеть- жалостью тут не поможешь.
21.08.2009 10:51:57, Скроюсь
а что тут подсказывать - истерики - это не норма...или Вы раньше думали иначе?
детей все равно жалею, хоть и не поможешь ничем конкретно этим детям. детство - опасная и трудная штука
21.08.2009 10:57:16, стихия
Мимоза
С ним можно жить и так. Рецидивы случаются редко... но метко...
Насчет всего остального - браво! ;)
21.08.2009 10:28:57, Мимоза
Мимоза
;) пасиб! 21.08.2009 10:18:00, Мимоза
Я считаю, что коли тетка решила рожать кучу детишек, нефиг даже и думать о карьере. 21.08.2009 09:52:01, Фиолетта
Oker
Ну, я вот работаю с тремя детьми, и, если что, на мою зарплату мы проживем, не бедствуя. При этом 8.15 я всегда дома, утром успеваю убраться-приготовить и свозить младшую в бассейн пару раз в неделю. Пятница выходной. Вполне нормально получается совмещать) 21.08.2009 11:57:04, Oker
Может, у Вас все-таки не такие маленькие дети?
Исключения, конечно, есть, но не в случае автора.
21.08.2009 12:19:01, Фиолетта
Oker
яна работу вышла, когда младшей было 7 месяцев))) Старшим, соответственно, 8 и 7 лет 21.08.2009 12:22:48, Oker
О как! Сиди-не рыпайся, да? ужасно... 21.08.2009 11:15:53, Mamayoung
просто если рожаешь детей больше чем сможешь сама содержать - значит доверяешь мужу и рассчитываешь на него. что и приходится делать. 21.08.2009 11:33:21, Moon
Мимоза
Думаю просто раз все в семье так "странно", а третий - случился незапланированно... наверное для нее карьера - это шанс получить какую-то материальную независимость. 21.08.2009 10:00:24, Мимоза
Anykey
Согласна. Я бы на ее месте очень и очень думала о карьере! Но детей надо пристроить в сад-продленку-няне, и очень старательно и целеустремленно работать с ними на тему самостоятельности. 21.08.2009 10:40:27, Anykey
off немного:
нравится мне отмаза- "случился незапланированно"....... дети могут случаться незапланированно хоть каждый год..
но каждый решает сам на каком количестве пора остановиться.
так что, она таки решила рожать "кучу" детишек и их незапланированность это сказка!
21.08.2009 10:17:16, ивушка
Anykey
Тоже согласна. 21.08.2009 10:40:42, Anykey
Мимоза
или может просто некоторые люди аморфно так текут по жизни и ничего не решают... а считают что "решили" рожать... 21.08.2009 10:21:20, Мимоза
Я считаю, что надо бросать работу, заниматься детьми и налаживать отношения с мужем. С мужем поговорить, сказать, что понимает причины его срывов и решила все начать по-новому.
Иначе - развод, беспризорные дети, безденежье.
21.08.2009 10:08:27, Фиолетта
Мимоза
незнаю, незнаю... я лично считаю что "бьющий" и "пьющий" - это два таких перманентных состояния, которые по жизни не меняются и никак не искореняются. Налаживая отношения, не налаживай.... ну изобъет 5 раз вместо 10... 21.08.2009 10:12:30, Мимоза
Не соглашусь на счет пьющего и бьющего.
Я так поняла, что мужик квасит не каждый день. А так пока много рабоатет и деньги в дом несет. Пока.
Но есть особо истеричные женщины( кстати сама к таковым отношусь) которые мужика могут довести своим не правильным поведением. И ваша сестра из их числа.
Так как пока денег нет нормальных для детей- нечего и рыпатся разводится.
Чтоб муж руки не распускал- просто приструнить заявлением.
Реально сама один раз истерила не по делу конкретному и мой на меня поднял руку( не сильно но обидно). При следующем скандале я просто подставила ему руки свои и сказала- на БЕЙ- щас сразу вызываю милицию и снимаю побои. Муж осекся как миленький. Далее наши крисизы и разногласия стали проходить более цивилизованно...
Еще очень даже понимаю вашу сестру по поводу выхода на работу. Дома отношения с мужем г..но. Постоянная материльная зависимость и наверняка он ее унижает и попрекает.Вот и вырвалась на работу. Все правильно. Пусть встает на ноги потихоньку. Только пусть при этом детям обеспечит нормальную няню.

А насчет пьющих- не все пьющие алкоголики. Я так понимаю муж еще пока не их их числа. Так что у нее есть время пока пожить за его счет-))).
21.08.2009 10:26:56, Скроюсь
Бред какой то... 21.08.2009 11:05:10, КаПа
Я поняла, он не пьющий, а изредка выпивающий.
Я думаю, что человека менять не надо, надо меняться самой, тогда и тот, кто рядом начнет меняться. Думаю, попробовать стоит. Не совсем же он конченый человек, раз они вместе уже около десяти лет и она родила ему троих детей. Думаю, попытаться стоит.
21.08.2009 10:17:19, Фиолетта
Anykey
В том, что дети пустили в квартиру чужого, виновата их мать, ИМХО. Девятилетнего ребенка вполне возможно оставить дома одного, и чтобы он при этом не пускал в дом всех, кто проходил когда-то рядом с его родителями. Если мама, вообще, хоть когда-то с ребенком о чем-то таком разговаривала.
Вопрос второй - дети как его впустили понятно, а мужик с какой стати к ним приходил? Чтобы они его впустили он должен был к ним рваться. Это было ЧТО? Я бы выяснила, и мало бы ему не показалось. Тем более, раз он живет рядом и будет продолжать жить рядом.

Теперь совет.
Пойти снять побои и написать заявление в милицию. На мужа - что избил. И на соседа - что ворвался в квартиру к детям. И попросить участкового побеседовать с соседом.
Про мужа - можно также попросить участкового с ним пообщаться. Вполне может помочь! Угроза в следующий раз (повторное обращение) загреметь в обезьянник отрезвляет, а уж тем более эффективно работает на трезвую голову.
Если она категорически не хочет вовлекать милицию в свои отношения с мужем, то может попросить участкового мужа НЕ трогать, заявление, написав его, забрать. Но у нее должна остаться справка о побоях и должен быть зафиксирован факт, что она обращалась в милицию по поводу избиения, хотя заяву и забрала. Это подкрепит ее позиции в следующий раз, когда он ее добьет до того, что она созреет для каких-нибудь жействий.
Идею со свекровью не поддержу, т.к. свекровь я не знаю. Может и удачная идея. Не знаю, не могу оценить...
Предсказыааю, что свекровь среагирует так - сама виновата дура! Тем более, что так и есть на самом деле, ИМХО. Я вот хоть и чужой человек, но считаю именно так. Вряд ли свекровь будет винить в произошедшем сыночка.
21.08.2009 09:48:46, Anykey
Елена Д.
вот эти вот - подам-заберу заявления и заставляет ментов никак не реагировать на заявления об избиених в семье, не хочешь серьезных мер - нефиг милицию втягивать, а то они уже так и говорят: вот убьют, тогда и обращайтесь.. милиция - не детский сад, чтобы взрослых мужиков воспитывать.. те, кто хочет, чтобы их не били - уходят сразу, после первого раза не смотря ни на какие дорогущие подарки.. а остальных, честно говоря, мне не жалко.. 21.08.2009 10:49:28, Елена Д.
Anykey
> милиция - не детский сад, чтобы взрослых мужиков воспитывать..

Не согласна. Она как раз именно для этого. Работа участкового - профилактика правонарушений на своем участке. А значит, душеспасительные разговоры с теми, кто "на краю". А никого из милиции, занятого делом, такие дела и не затрагивают.
Про "не жалко" согласна. Но и им, которых не жалко, тоже надо как-то жить. И хочется, чтобы их не прибили.
21.08.2009 11:00:35, Anykey
Елена Д.
я же про свою логику говорю, а логика других мне не понятна, мне вообще не понятно, когда во взрослой жизни идут жаловаться на супруга к маме, к милиционеру, к сестре и т.д..
и не жалко, потому что это выбор женщины жить с таким мужем, осознанный выбор, ну и нечего жаловаться.. это я по молодости и наивности думала, что тех, кого бьют не первый раз нужно пожалеть и поддержать, что муж - козел, а она жертва несчастная, сейчас я так не думаю, выход из ситуации есть всегда, только эти выходы часто не нравятся тем, кому они педлагаются, ну так это их жизнь..
21.08.2009 12:58:16, Елена Д.
Мимоза
Да в том то и дело что я тоже считаю что она сама виновата. Хоть она и моя сестра. Какая бы не была жажда карьеры - трое детей обязывают делать главной карьеру матери. Детей она забросила откровенно на этот месяц. Я сама в шоке все это наблюдаю... то что кто-то постороний попал в квартиру - это вообще цветочки по-моему.
А за совет с милицией спасибо. Даже не подумала... думаю что возможность забрать заявление может стать для нее аргументом. Может к тому времени как надо будет забрать - передумает ;)
Насчет соседа - не знаю... они живут на пятом этаже, врят ли он мог ворваться... с ее слов я поняла что они открыли ему подъездную дверь... так что он как минимум с другого подъезда и пришел с улицы...
21.08.2009 09:58:01, Мимоза
День Рождения (aka Иринкин)
А кто кого обязывает, не пойму? Некоторые и с одним ребёнком до школы сидят, кто-то с 2мя и тремя работает. Младший у неё уже не грудной, можно попытаься как-то с работой наладить дело. Или как: родил - и, пжалста, к плите, половой тряпке и стиральной машине? А личная жизнь - прогулка на детской площадке?
Вот из-за таких мнений женщины у нас и не рожают. Ей тридцать лет, дети подросшие. С 10 часами что-то придумывать надо, конечно.
21.08.2009 15:44:51, День Рождения (aka Иринкин)
Anykey
Ну, то есть, он позвонил в дверь, они ему открыли, и он, увидев, что дети дома одни, ходил по дому и "выбирал видео что б посмотреть".
Скорее всего, он за этим (взять касету посмотреть) и пришел к отцу детей. Но увидев, что того нет дома, должен был не заходить, ИМХО, а велеть детям закрыться и больше никому не открывать.
21.08.2009 11:06:32, Anykey
Какие проблемы няню найти вменяемую с готовкой еды? И наступит щастье в доме. 21.08.2009 09:59:03, Moon
Мимоза
У них опыт предыдущей "вменяемой" няни с готовкой еды, которая ровно половину еды уносила домой. А вторая - ходила голой при ребенке 5-ти летнем.
Да, няня это вариант. Тем более по-моему с 1-го сентября можно на пол дня всего что б приходила.
21.08.2009 10:03:34, Мимоза
Няню хорошую обычно передают из рук в руки - в одной семье детки подросли - ее уже другая ждет. Потусуйтесь в какойнить детской конфе что ли. Или по знакомым поищите. Ну то есть не вы а сестра. Реально няня при работающих родителях и маленьких детях - это мир в семье.
Если не могут они себе позволить нормальную няню - тогда рентабельнее не работать, ясное дело, думали же что делали.
21.08.2009 10:57:47, Moon
Anykey
А свекровь не согласна вечерами посидеть с детками? Она, вообще, поддерживает выход жены на работу, причем допоздна, но хорошо оплачиваемую? А муж поддерживает или против? 21.08.2009 11:03:10, Anykey
Ну я точно не в курсе.
Но свекровь лучше в гости приглашать к накрытому столу, это азбука.
21.08.2009 11:10:22, Moon
Anykey
> свекровь лучше в гости приглашать к накрытому столу, это азбука

Это смотря с чем сравнивать, ИМХО. Если с разводом, то, может, стоит попытаться и свекровь как-то запользовать при детях.
Вопрос про мнения свекрови/мужа, конечно, к автору топика.
21.08.2009 14:37:45, Anykey
ну конечно, неудачная няня - это повод обидеться на всех нянь и биться насмерть по поводу детей и быта.
Дети нарожали детей...тупик.
21.08.2009 10:39:31, стихия
Посоветуйте ей не выпендриваться в другой раз и не докапываться до поддатого мужа,чтобы не огрести,все остальное ей не изменить,так и будет жить полумерами и продолжать рожать от этого мужчины. 21.08.2009 09:19:23, ЯЗвезда
Мимоза
:) не, лучше предпочту продолжать советовать что-то изменить. 21.08.2009 09:24:00, Мимоза
Щас меня запомидорят. но вообще-то надо было если и советовать что-то, то своевременно советовать не рожать троих детей от такого мужчины.
И няня была бы решением проблем.
Жена, делающая карьеру и "квасящий" муж - именно квасящий как вы написали, да еще и бьющий морду - как бы вам сказать поромантичнее - это две разлетающиеся галактики.
Вот где у людей глаза, когда они делают детей, а... В потолок наверное смотрят...
Детей жаль очень.
21.08.2009 09:12:38, Moon
Anykey
Я думаю, что про мужа написано несколько тенденциозно. Т.к. если бы он вот так вот непрерывно "квасил", то жене было бы проще содержать своих троих детей без него, чем с ним вмсте. А значит, "квасит" он не постоянно, а только когда его друг уезжает далеко и надолго. 21.08.2009 09:40:48, Anykey
Мимоза
Спасибо. Да, квасят они редко и всегда вместе. Ну не чаще чем раз в два-три месяца, а то и реже. А тут - он уезжает, так что это вообще непростой для них повод. Друзья детства. 21.08.2009 09:47:54, Мимоза
Dixi
+1 та же первая мысль... 21.08.2009 09:31:54, Dixi
Мимоза
о, это отедльная песня :( И вы правы абсоютно.
И исход мне тут видится - или она бросает карьеру (что очень врят ли) или они разбегаются...

Именно за это она так недавидит того друга :) За то что после того инцидента 4-х летней давности он ехидствовал по поводу появления третьего ребенка. Ребенок был незапланированый. И по всем УЗИ/анализам была эндоментриозом ;)
Правда после этого у него у самого появился такой же третий незапланированный "эндометриоз"... И она злорадствует на тему "Вот есть все же Бог на свете".
21.08.2009 09:22:59, Мимоза
бывают же люди...злорадствуют по поводу детей друг друга.
и как всегда, жаль только детей
21.08.2009 10:20:13, стихия
Мимоза
:(
вот я всегда только и думаю - какими выратут эти трое мальчишек? Ведь по подобию отца будут жен "воспитывать" :( какое спасибо ей ее невестки и их дети скажут :(
21.08.2009 10:23:09, Мимоза
это вопрос - почему Ваша сестра допустила такое в своей жизни. думаю, корни и ответы (опять же) в Вашей родительской семье 21.08.2009 10:26:12, стихия
Мимоза
да тут корни, тут конечно 21.08.2009 11:52:46, Мимоза
Dixi
да фиг с ним с другом этим!
А её саму жизнь с этим мужем устраивает?
21.08.2009 09:33:58, Dixi
Мимоза
нет, не устраивает.
Но она реально от него всю жизнь зависит финансово. Он всегда стабильно работает и получает очень приличную зарплату. А она... ну вы посмотрите какая разница между детьми... у нее стаж работы в этом банке - 10 лет! При этом два высших параллельно с детьми... но ничего кроме стажа и дипломов до вот последнего месяца.
21.08.2009 09:46:17, Мимоза
В таком случае присоединяюсь к мнению ЯЗвезды - пусть сидит, не дразнит мужа, рожает детей и не пикает, если выбрала такую жизнь. 21.08.2009 09:58:13, Moon
День Рождения (aka Иринкин)
Мне кажется, ЯЗвезда немного с иронией это написала :). 21.08.2009 15:48:03, День Рождения (aka Иринкин)
я тоже с иронией. 24.08.2009 09:34:28, Moon


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!