Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не знаю что и думать

Я живу с МЧ 1,5 года. Сама в разводе, детю 9 лет.
Живем в моей квартире. С виду все хорошо, но напрягают следующие моменты.
1. Договорились скидываться на хозяйство, при этом квартплату плачу сама. Он из другого города, до этого снимал квартиру. Теперь надо постоянно напоминать, чтобы клал деньги в шкаф вовремя. При этом часто оказывается, что деньги он кладет только через неделю две, так как от зарплаты ничего не осталось.
2. Договорились о строительстве на моей даче, он оценил свой вклад и сказал даст определенную сумму к июню.Хорошо стройка затянулась, я уже с рабочими расплатилась, а у него денег нет. Растянул сумму на три платежа, последнюю часть отдаст только в сентябре.
3. Сначала предлагал женится, я не хотела. Как только сказала что согласна, теперь молчит на эту тему.
4. Последнее что добило меня. Это мое ДР. Он спросил, что я хочу в подарок. Я озвучила ювелирку.
Подобрать он не смог, меня в магазин пригласить не додумался. И осталась я на ДР без подарка получается, так как денег у него нет, он ведь за стройку мне деньги отдал. У нас приняты были дорогие подарки, он мне на прошлый ДР дарил дорогой телефон, я ему дала денег на ай-фон на его ДР.
Я описала именно те проблемы, которые меня волнуют, что хорошее расписывать не стала.
19.08.2009 17:51:58,

743 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Автор, пробейте в регпалате, нет ли на вашем мальчугане какой-нибудь ипотеки либо долевого строительства. Сильно похоже на то. 24.08.2009 13:05:34, Соломонида
Юля, вот поверьте мне - мужик совершенно никчёмный. Одно то, что он полез в бабскую конфу разъяснения давать, говорит о многом:). Он всё объяснил - кроме того, куда деньги тратит и почему Вы его содержите.
Кстати, до кучи ещё и бесплодие у него, которым он едва не хвастается.
Не теряйте время, Юля.
23.08.2009 18:14:22, 1637
Видно уже всем стало весело, читая эту тему.
Рада, что повеселила.
Посему, откланяюсь.
20.08.2009 14:44:54, Юля..
Первый раз в жизни обрадовалась, что у меня муж ТАК писАть не умеет, как Ваш МЧ...красииивоо... 20.08.2009 17:36:42, КаПа
Юль, он зануда. 20.08.2009 14:46:34, Espada
Oker
жадный зануда) 20.08.2009 15:34:26, Oker
gera
не согласна 20.08.2009 14:48:49, gera
Oker
расскажите, чем он хорош)? 20.08.2009 15:04:24, Oker
gera
прямо рассказать?:) я могу лишь сделать какие-то выводы исходя из последовательности его рассказа, из мотивов его поступков. А вот чем хорош- это к автору, не я же с ним живу.
Вцелом он мне понятен и понятны его поступки. А вот чего хочет автор- не понимаю. Какой результат ей нужен- не понимаю..Чего она от него хочет- да не то что я, она сама не понимает. Как слепой котенок тыкается носом то в один угол, потом в другой угол.
20.08.2009 15:13:29, gera
ППКС. 20.08.2009 18:14:00, sasha4man
Oker
ответьте мне на пост по ссылке) плиз))) 20.08.2009 15:19:40, Oker
gera
Глобально- он не видит своего места в ее жизни.Она ограничила определенными рамками его присутствие, и все. А это уже загон, а не семья, где застолбили- мое и твое. 20.08.2009 15:23:17, gera
она хотела выполнения финансовых договоренностей и подарка на ДР.
Он тут ясно дал понять, что договоренности выполнять не будет, потому что в этом доме еда никому не нужна. С подарком - "не получилось". Да и не нужен он ей, тот подарок - "уши не проколоты".

Ну и за повествование обоим отдельное спасибо. она сполне конкретно озвучила свои проблемы. Он вывалил кучу инфы, завуалированно ответил на её вопросы (см. выше), ну и порисовался слегонца.
Тьху(
20.08.2009 15:18:56, Espada
+1 20.08.2009 15:18:20, не важно
Вечная Весна
кстати, аналогично 20.08.2009 15:15:00, Вечная Весна
я могу аргументировать. Но из чувства сострадания не хочу. 20.08.2009 14:52:35, Espada
gera
Автор и так себя бесконечно жалеет
Я не вижу причин для такой скорби по себе любимой. возникла такая вот проблема в семье, но это не причина ее возводить в ранг горя.
20.08.2009 14:55:57, gera
трыньтрава
не согласна, жалеть надо именно себя, любимую, а не мужика здорового, который 15 тыр в месяц выдать на общую жизнь с девушкой не может (или не хочет?). жалеть, любить и беречь :) 20.08.2009 14:59:12, трыньтрава
Вечная Весна
её жалость непродуктивна. Мазохизмом отдаёт. 20.08.2009 15:03:43, Вечная Весна
трыньтрава
у нее до критической точки не дошло еще просто. у меня по крайней мере так бывает, сначала долго терплю-терплю, страдаю тихонько, потом бац - и меняю все! вот этого БАЦ ей не хватает 20.08.2009 15:09:49, трыньтрава
Вечная Весна
ей бы хорошо научиться до этого БАЦ вообще не доводить. Разруливать сразу, не дожидаясь перитонита. 20.08.2009 15:14:27, Вечная Весна
трыньтрава
да, с этим согласна. хотя не уверена, что это было возможно с данным конкретным МЧ 20.08.2009 15:16:00, трыньтрава
Вечная Весна
тогда бы она не терпела, а сразу поняла, что они разные. 20.08.2009 15:17:22, Вечная Весна
трыньтрава
вот, ее ошибку я вижу только в выборе не того МЧ 20.08.2009 15:18:58, трыньтрава
Вечная Весна
да
и если бы она была не привыкшая терпеть всё подряд, она бы это увидела.
20.08.2009 15:22:05, Вечная Весна
трыньтрава
ага-ага, так и есть 20.08.2009 15:22:58, трыньтрава
gera
жалеть себя- это неконструктивно.
я сама боец по жизни, и не люблю в случае сложностей, проблем каких-то сидеть в печали и размышлять о несправедливости жизни. Не нравится ситуация- меняй ее.
20.08.2009 15:03:37, gera
трыньтрава
так и правильно, а почему меняете, потому что не нравится, а прогибаться - слишком себя любим :) я об этом же и говорю. Юле надо наконец уж подумать о себе!
по крайней мере МЧ жалеть уж точно не за что
20.08.2009 15:07:20, трыньтрава
gera
Чтобы потом было удобно, нужно уметь и прогибаться:) А если для любимого мужчины, то вообще не вижу проблем. 20.08.2009 15:10:30, gera
трыньтрава
прогибаться всегда себе дороже.
а что будет потом в случае с Юлей? какой был бы ваш прогноз, если б она сюда не пришла и продолжала и дальше кормить этого МЧ? ей было бы потом удобно?
20.08.2009 15:14:25, трыньтрава
gera
Ничего подобного!
а с Юлей ничего не будет до тех пор, пока она будет считать уступки- унижением, компромиссы- оскорблением и занимать позу "я себя не на помойке нашла"
я лично для себя это называю "перспективы". Сегодня я тебе, а завтра ты-мне. Выживают те, кто умеет лучше приспосабливаться к меняющимся условиям. Закон природы, как ни крути.
20.08.2009 15:21:01, gera
трыньтрава
я бы еще поняла, если бы постоянно меняющиеся условия были бы объективными - кризис, снижение з/п. но когда это "девушка на диете и поэтому продукты в дом можно не покупать" - не понимаю 20.08.2009 15:31:09, трыньтрава
Вечная Весна
а я понимаю его моральное состояние, когда ему отвели в доме роль ветоши неотсвечиваемой 20.08.2009 15:33:04, Вечная Весна
трыньтрава
или он сам ее себе отвел, эту роль? 20.08.2009 15:34:36, трыньтрава
вот об этом им и надо думать, как они ВМЕСТЕ к этому пришли, а не о 15 тысячах в тумбочке. Проблема-то серьезнее, а деньги только следствие. 20.08.2009 15:40:21, не важно
Вечная Весна
имхо, она.
Женщина в этом играет первую скрипку. Куда она мужика определит, то он ей и сыграет.
20.08.2009 15:38:43, Вечная Весна
gera
+1 20.08.2009 15:50:33, gera
Вечная Весна
неправда)
доброе слово и кошке приятно. А девушка всё себя настраивает, что это её унижает, и она себя не на помойке нашла, чтобы добротой разбрасываться.
20.08.2009 15:16:16, Вечная Весна
трыньтрава
не поняла :) это точно мне сообщение? что неправда? :) 20.08.2009 15:17:47, трыньтрава
Вечная Весна
что прогибаться себе дороже, вот что неправда) 20.08.2009 15:21:09, Вечная Весна
трыньтрава
не, я сказала "ВСЕГДА прогибаться себе дороже" :) 20.08.2009 15:27:47, трыньтрава
не, Вы сказали "прогибаться ВСЕГДА себе дороже!" :)))) 20.08.2009 15:33:59, не важно, зануда я)))
трыньтрава
:))) 20.08.2009 15:35:45, трыньтрава
Вечная Весна
вот-вот!) 20.08.2009 15:39:39, Вечная Весна
не придумывайте) Вы почитайте, с каким вопросом она сюда пришла и что о нем писала) Ему ОЧЕНЬ повезло. 20.08.2009 14:58:17, Espada
Привет блогерам. Это тот самый МЧ :)))) Разрешите в стиральную машинку добавлю своих вещей?! Здесь как правило общаются женщины, но расскажу всю историю наших отношений, они были прекрасными и светлыми, также хочу чтоб милая узнала и те проблемы, которые меня волновали. Опыта общения в блогах у меня нет, поэтому буду по порядку, с самого начала.В конце дам коммменты по пунктам её проблем.
Знакомство. Познакомились мы, как часто бывает, на работе. Юля замужем, я живу гражданским с другой женщиной. Было много общения, но у меня есть принцип, что на работе я не завязываю романов. Когда она уволилась, то общение стало более теплым. Пригласив меня погулять по Москве, мы очень хорошо провели время. Ресторан, ночная Москва и т.д. Проводив ее домой, я хотел уехать, но меня пригласили. Долго общаясь на кухне мы пошли спать в разнные комнаты. Но в итоге желание оказалось сильнее порядочности. Дальше начались тайные отношения, поездки в загородные санатории и другие элементы романтических отношений. Мы стали обычными любовниками и остановится уже не могли. Моя "жена" узнала о том, что ей изменяю. Начались разборки, вызовы скорой и другое. Мы вместе купили квартиру, часть расходов оплатил я. Когда уходил, то взял только машину и носки. Потом я снимаю квартиру и живу один, ожидая когда Юля сможет приехать ко мне и мы увидимся. Муж Юлин также начал закатывать истерики, узнав о ее изменах. Обещал изменится и все простить. Так длилось не один месяц. Я ждал, а она решала, приехать ко мне или быть с мужем. Тогда я хотел быть только с ней, но также с уважением бы отнесся, если она решила сохранить семью. Развод все таки состоялся. После развода муж Юли жил с ней. Когда он съехал через несколько месяцев, я не хотел переезжать, так как знал, что это выглядит как прихлебатель. Всю свою жизнь всего добивался сам и никогда не просил о помощи. Даже от матери не разу ничего не брал и для меня сложно было решится переехать. Но я решился на переезд, так как готов был к созданию семьи. Я не делал официального предложения выйти за меня замуж, так как Юля только развелась. Но постоянно говорил об этом и показывал свое желание пожениться. В ответ звучало, что она этого не хочет. У меня есть одна проблема, у меня не может быть детей. А детей очень хотелось. Так как у Юли был ребенок, то я мечтал стать ему отцом. Как общаться с детьмя я не знаю, но я старался как мог. У него интересы компьютерные игры, а в институте я увлекался компьютером. Поэтому здесь мы хорошо понимали друг друга. Но мне хотелось участвовать в его воспитании. И здесь начались проблемы. Юля после работы целыми вечерами сидела и заставляла его делать уроки, а я лежал на диване и смотрел новости. Когда пытался влезть со своими советами, то нарывался на отказ. А они так учили уроки, что оба рыдают, в истериках бьются. Мне это сложно было наблюдать и еще сложнее, что тебе не дают это изменить. Зато бывший муж Юли активно участвовал в его воспитании. И уроки делал и в кино ходил и зоопарки и парки развлечний и тд. Единственное что мне доверяли делать, так это утром в школу его отвозить. Встаю я рано и на работу прихожу рано, поэтому проблем не было. Когда были разговоры о моем вложжении в ребенка, то Юля говорила что это её ребенок и она сама его прокормит и воспитает. Хотя я знал, что она просит у бывшего мужа денег на ребенка или он делает для него покупки и оплачивает санатории. У меня один отец и я решил, что двух отцов не может быть у ребенка. Соотвественно мечта стать отцом не реализовалась. Когда задал вопрос об искуственном оплодотворении и рождении ребенка, то Юля ответила однозначно нет. хотя мне нужно еще пунцию сделать, чтоб понять возможно искуствеенное или нет. Врачи сказали, что вероятность близка к нулю. Она это знала и при этом ответила нежеланием, так как это вредно и гармональные изменения возможны. А дальше Юля начала настаивать на свадьбе. Таким образом мы поменялись ролями :))) Но мне это уже было не нужно. Одновременно секса стало меньше, дома постояянные обиды и упреки что у меня не серьезные отношения, раз я жениться не собираюсь. Ужинов стало меньше. На вопрос как нам сделать, чтоб все стало как прежде, она заявила, что если уйдет с работы и я полностью буду её содеражть, то будет мне уделять внимание, готовить, секса много и тд. Этот стереотип мне известен и его действенность сомнительна очень. В жизни я очень активный и сотвественно мне нравятся активные люди. Домохозяйки меня точно не привлекают, так как перестают быть интересными и это я ей объяснил. Все полтора года, после работы я ехал домой. А последнее время домой приходить стало сложнее. Стал ходить в тренажерный зал по вечерам. Мне устроили истерику, что я хожу налево и мне с ней не интерсно. Получается, что меня пытаются привязать к себе всеми доступными механическими способами, лишая увлечений, интересов, друзей.
20.08.2009 13:27:02, МЧ
В общем все пошло по наклонной. Я попытался описать эмоциональную составляющую.
Теперь что касается всех финансовых вопросов. Юля два раза говорила уходи, так как её не устраивало, что нет свадьбы. Я уходил, но она меня сама возвращала. Я пытался объснить, что у нас не очень хорошие отношения и нужно сперва их менять. На что ответили, что плохие отношения потому, что нет свадьбы. Логика явно женская и мне не понять её. Если до свадьба все плохо, то после лучше не будет (мужская логика).
так как завтракаю я на работе, обедаю на работе, редко ужинаю дома, в связи с его отсутствием, а ребенок все лето отдыхает в санатории, а Юля худеет и на диете, то расходы на продукты вероятно должны быть минимальны. Я их не считаю, но если мне дают список, просто иду и покупаю. У меня это занимает пол часа максимум. Это что касается первой проблемы Юли.
Вторая. Дачное строительство. предложение было с моей стороны его начать, чтоб деньги частично сохранить во время кризиса. Предложение было с минимальными затратами и минимальными сроками. Юля отказалась и решила делать по-своему все и на века. Мое мнение выслушали, но не учли. Соотвественно из процесса строительства я выключился, так как в этом не понимаю, а ей это интересно. Сроки выплаты были задержаны из-за того, что я дал денег родственнику на покупку машины. Юли это объяснил и сказал что вернет он в сентябре. Её это не устроило, так как я обещал летом выдать. Тогда мне пришлось отдавать частями.
Третьюю проблему я попыталлся выше объяснить, так как она намного сложнее и многогранна.
Четвертое. Подарок на день рождения. Хотел купить подарок сам, но мне заявили, чтоб всякую ерунду не покупал. Я поинтересоовался, что есть не ерунда. Ответ был сережки. Мое удивление было очень большим, так как у неё даже уши не проколоты. А вся ювелирка лежит в тумбочке и не разу не видел на ней, кроме бижутерии. Женщин иногда не понимаю, но я решил все таки купить. Вкус у неё специфичный и я об этом знаю. В ответ какие, мне их кратко обрисовали. Несколько дней провел в поисках, таких не мог найти, а какие находил, были в настоящий момент мне не доступны. На день рождения проблему эту объяснил, купив только цветы. На что получил ответ, ты должен был меня пригласить в магазин и я сама бы себе выбрала, а сейчас я обижена и тд.
Вот и все, что хотел добавить вам для обсуждения. В любом обвинении, нужно выслушать две стороны. А вам присяжные решать :)))
20.08.2009 13:28:06, МЧ
NatalyaLB
у меня всего один один вопрос - зачем вы живете вместе? из всего вашего сочинения важна всего одна фраза " Юля говорила уходи, я уходил, но она меня сама возвращала". Уходят, когда их посылают, и возвращаются, когда их возвращают, только бараны на беревочке. У барана нет своих желаний, куда постух потянул, туда и идет. У вас есть, должны быть, так реализуйте их - найдите себе новую женщину. С "плохими отношениями" не надо жить, не по инерции ( будут считать ленивым), ни из жалости ь будут считать тряпкой и подкаблучником) ни из за экономии ( будут считать жадиной). А пpо любовь не надо, а то буду считать вруном, нет там у вас никакой любви 21.08.2009 16:02:50, NatalyaLB
Плохие отношения потому, что не было свадьбы - это реальность, а не "женская логика". Мой муж очень долго удивлялся, что я после свадьбы стала меньше ссориться и истерить. А все дело в том, что нежелание мужчины регистрировать отношения вызывает сомнение в его чувствах и соответственно служит лишним очагом напряженности. 20.08.2009 21:58:19, маугленок
Какая уж тут реальность.
Даже дату свадьбы примерно назначили на начало сентября в июне, а проходит июль, август, а он молчок.
Даже сообщение у меня сохранилось по 09.09.09
А теперь пишет - не вижу не знаю не помню.
Ни ужинов, ни секса, ничего не помнит.
Очень удобно.
21.08.2009 10:22:14, Юля..
И вообще ребят, пора мириться.
Берете еду, палатку, котелок, спальник один на двоих, прыгаете в машину и мотаете километров за двести. Первые сто километров разрешаю вам молчать ;-)
20.08.2009 15:06:49, Moon
итак, с ребенком общаться Вам "не дали".
подарок на ДР Вы купить "не смогли", так как "зачем её сережки, если даже уши не проколоты" - Вы изначально не хотели покупать.

Продукты покупать Вы тоже смысла не видите, потому что ребенок на даче, сами едите мало, Юля на диете.

Тоскливый Вы мужик.
И куда 90 тыщ тратите, кстати?)
20.08.2009 14:45:34, Espada
Самое смешное, что проколоты. тОлько заросли.С одной серьгой пару месяцев хожу, серьги купила и вчера второе ухо проколола заново. 20.08.2009 14:51:44, Юля..
трыньтрава
конфа опять разбилась на два лагеря, один за вас, другой за вашего МЧ :)) Юля, вы тут можете говорить все что угодно, и ваш МЧ может говорить все что угодно. правды здесь все равно не найти, только мнения разных людей с разными жизненными ценностями и опытом. вы должны просто сами по себе решить - нужны вам такие отношения, комфортно вам в таких отношениях? от этого и плясать. удачи вам. 20.08.2009 14:56:58, трыньтрава
Oker
Юль, скажите, плиз, сколько сережки стоили))) 20.08.2009 14:56:11, Oker
Да копейки стоили в результате,серебро с полудрагоценными камнями.
Дело во внимании.
20.08.2009 15:10:11, Юля..
Oker
я примерно так и думала 20.08.2009 15:12:44, Oker
не оправдывайтесь( Лично мне с Вашим мужиком всё ясно. Вывалил тут историю отношений, любая женщина с ПМС отдыхает. Везде и во всём себя оправдывает (при этом какгбэ пытаясь показать, что Вы та ещё штучка) И про деньги молчок, ага. Трепыхайся с ним сестра, сколько нервов хватит. Удачи) 20.08.2009 14:54:58, Espada
Наивный у Юли МЧ, считает, что через 1,5 года отношений она все еще будет любить его только за х...харизму? 20.08.2009 19:40:15, от мну
трыньтрава
+тыща 20.08.2009 14:59:38, трыньтрава
gera
А она не вывалила историю отношений?! Он имел на это полное право, и правильно сделал, что написал. Так они может смогут понять, насколько далеки были их предположения об обидах каждой из сторон. И смогут хоть как-то начать предметный диалог. а касательно денег, человек не обязан здесь отчитываться куда он их девает. 20.08.2009 14:58:31, gera
Oker
она пришла за советами, а он просто потряс грязным бельем 20.08.2009 15:08:14, Oker
Любопытная Анна
Не вижу разницы. Почему он должен молчать, если его грязью поливают, по крайней мере он так считает. Изложил свою точку зрения.
А иначе советы можно в топку, потому что ситуация освещена необъективно. После его рассказа яснее стало.
20.08.2009 15:47:36, Любопытная Анна
"Имел полное право" и "осуществил право" - вещи разные. Нормальный мужик так бы сделал. Ну, не понравилось массовое обсуждение. Скрипнул бы зубами, включил бы голову и постарался все проблемы закрыть. Нет, надо всем рассказать, что они были любовниками (при этом она-то замужем, по-настоящему, а у него "жена" в кавычках) Пожаловаться, что ему "не дали" проявить свои родительские инстинкты на её ребенке. Ну и шедевральное рассуждение о деньгах на еду. Это мужчина??? 20.08.2009 15:03:54, Espada
к стати да, прийти и начать здесь свою правду рассказывать - не мужской поступок, имхо.
Проскакивают у него не мужские поступки, а скорее детские какие-то.
20.08.2009 15:34:10, сочувствующая
gera
и тем не менее, да, он мужчина:) Я вижу всю историю через другую призму. у нас разный угол зрения:) 20.08.2009 15:06:20, gera
ну, "кому и кобыла невеста")
Ну, мужчина. Ну, инфантилен. С хитрецой. И себя любит больше всех. Нужен такой Юле - пущай и дальше пытается "договориться".
20.08.2009 15:10:15, Espada
трыньтрава
он действительно вывалил много того, что даже к настоящей проблеме отношения не имело. ну вот какая нам разница кто-кому изменял в прошлых браках? зачем нам эта инфа?
что называется "я ему про Фому, а он мне про Ерему"
при этом ни одного ответа Юле он не дал.
20.08.2009 15:03:21, трыньтрава
Тема "вовремя-положенных-15-тысяч-в-шкаф" не раскрыта:) 20.08.2009 14:35:20, Кашино
А поговорить с Юлей вы не могли?
Вот так сесть и просто поговорить?
20.08.2009 14:30:04, Скроюсь
не, им больше переписываться нравится при свидетелях ... 20.08.2009 14:31:40, сочувствующая
Вечная Весна
"зрители аплодируют, аплодируют") 20.08.2009 14:33:19, Вечная Весна
На самом деле не смешно.-)))
У меня тоже много проблем с моим мужчиной. Но вот сколько не пыталась с ним о них говорить- игра в одни ворота. Манипуляции, перевод темы, мои истерики и т.д.
Пыталась о многом писать тут в конфе, исключительно для себя, чтоб в голове наступило прояснение - мож я чего то по жизни не понимаю.
Мой МЧ об этом узнал и тоже мои топики читал и был очень сильно удивлен .

Даже после последней ссоры, когда непонимание опять зашкалило и я его отправила пожить к папе( раз не хочет разговаривать), он уже наученный опытом первым делом давай тут конфу читать.-))).
Так бывает.-)))
20.08.2009 14:49:20, Скроюсь
Вечная Весна
вы с ним тоже прилюдно выясняли отношения? 20.08.2009 14:51:19, Вечная Весна
Прилюдно в конфе нет-))).
НО я от него не скрывала, что когда у меня много копится негатива, конфликты, а он как всегда игнорит и убегает, то той самой желеткой( за неимением родных_ у меня иногла была конфа.Иначе я себя еще больше накручу.
Все равно из всех этих обсуждений у меня складывается свое мнение.

Он все внимательно поизучал( нашу с ним историю).
Но тем не менее со мной говорить так и не хочет и слышать тоже.
Почему? Вообщем то теперь уже знаю на это ответ.
Но у нас с ним отдельная история.
20.08.2009 15:01:04, Скроюсь
gera
девы, ну не будьте такими циничными.
"У меня жизнь под откос, а ты тут со своими пирожками..."(с). "Водитель для Веры".
20.08.2009 14:41:36, gera
иногда чтобы донести до человека какую-то мысль, надо довести ее до абсурда. 20.08.2009 14:44:56, сочувствующая
Респект за то, что не побоялись. Тут редко такое случается.
Знаете, все мы несовершенны.
И девушка Ваша (лично у меня вообще идиосинкразия к имени Юля по личным причинам - в каждой Юле мне видится хищница). И вы тоже несовершенны.
Если оба любите - то захотите разговаривать друг с другом, а там и компромисс найдется.
Если кто-то один не любит а пользуется - это себя проявит, а может, уже проявляет.
Просто дело не в дорогах, которые мы вибираем, а в чем-то внутри нас, заставляющем выбирать именно эти дороги, как сказал мой любимый О'Генри.
20.08.2009 14:23:04, Moon
gera
Как хорошо сказал О'Генри! 20.08.2009 14:33:09, gera
Елена Д.
Вам, молодой человек, не на женскую логику надо кивать, а как-то прислушиваться к тому, чо говорит Вам любимая женщина. Если она созрела для свадьбы, то какого лешего кобенитесь, если действительно, любите? понимаете, чтобы выйти замуж после развода, да еще с ребенком - нужно сильно подумать, ну так она и думала, и смотрела и как только поняла, что готова - Вы "в кусты", именно так выглядит со стороны.. а вообще - поговорить - дело не лишнее и Вы себе не представляете как бесит это мужское "меня все устраивает", хотя на самом деле это не так, но я типа мужик, я переживу.. а женщина далеко не тупа и не слепа, она видит, что устраивает далеко не все, ну так корона не отвалится расказать о своих проблемах.. 20.08.2009 14:19:27, Елена Д.
Именно так для меня это все и выглядит 20.08.2009 14:27:56, Юля..
Елена Д.
Вам тоже надо учиться слышать своего мужчину, он, может, не вслух, но как-то по-другому все-равно с Вами разговариает.. я потратила пару месяцев, чтобы научиться разговаривать с будущим мужем хотя бы на похожих языках :) я начала ему писать письма, на бумаге :) 20.08.2009 14:46:09, Елена Д.
на моей памяти вы здесь первый, с почином ! 20.08.2009 14:07:15, сочувствующая
Ну вот кое что и прояснилось.... В частности относительно денег на дачу итп. Ведь совершенно разные вещи "не выполняет обязательств в срок" и вместо летнего дома строим "дворец с гаражем на 3 телеги", гони бабло.

Судя по тому, что ВЫ здесь - хотите попробовать наладить отношения. попробуйте подойти к этому как к нормальному бизнес-проекту. Всё распишите и строго действуйте.

Что касается отношения с ребенком, а это Вам в первую очередь надо выяснять - лично я жене сказал так: Или ВСЁ или НИЧЕГО. То есть или реально все обязанности и права, либо только сама. Иначе будет фигня.
(при этом дочка жены знает меня с 3-х лет, и как мы тут выяснили помнит с 4-х примерно хотя 4 года был перерыв в общении. сейчас ей 9)
20.08.2009 14:07:03, ОхотникНаУток
"Дворец" сверх оговоренной суммы полностью покрыла я.
Дополнительных денег с него не требую.
20.08.2009 14:13:34, Юля...
Oker
пардон, МЧ озвучил сумму, которую ОН готов выделить на дачную стройку, и с него просили именно ее. Какая разница, что там при этом строили, дворец или нужник??? 20.08.2009 14:13:01, Oker
Oker
Скажите, когда дома были ужины и прочая любовь, вы хоть раз приехали вечером весь увешанный пакетами из супермакета? Типа, любимая, проезжал, решил заехать, купить продуктов для семьи?
БЕЗ списка?
20.08.2009 14:05:17, Oker
я аж прослезилась :))) 20.08.2009 14:04:37, ах какой мужчина....
ИМХО Два полуботинка на левую ногу :) ИМХО Оба эгоисты. Оба слабые люди. Оба готовы ради удовольствия идти по трупам. Оба, мягко говоря - не умны.

Обсуждать такие понятия как честность, порядочность, благородство в контексте этой истории не представляется возможным. Тут даже здравого смысла нет.

Результат - предсказуем. Во всей этой истории жалко только ребенка. На месте отца - надо забирать ребенка из этого мексиканского сериала. Психика здоровее будет.
20.08.2009 13:52:18, lenok_
слушайте ну есть же еще и серый цвет ...
я тоже больше люблю собак, но люди имеют право на ошибку, причем оба.
20.08.2009 14:17:46, сочувствующая
Разумеется имеют. Только меня забавляет как два взрослых человека бегут по совершенно очевидным граблям и удивляются отчего это черная полоса никак не кончается :) Причем остановиться и мозг включить - все как то времени нет. 20.08.2009 14:32:20, lenok_
поправляю, если они бегут по граблям, то у них грабли не кончаются, а не черная полоса.
Значит мало времени бегут, придет время - добегаются, грабли они такие ...
20.08.2009 14:39:36, сочувствующая
gera
Да ладно вам, сгущаете краски.
Мужчина пытался войти в ее жизнь, пытался создать семью. Девушка же, либо боясь чего-то ,я уж не знаю, но она сама не впустила его в эту самую жизнь, не поняла принципов создания семьи.. А теперь поздно уже пить боржоми, как ни крути, это она наломала дров. Да и ребенок здесь при чем? Думаю он вообще вряд ли осознает чего там происходит.
20.08.2009 14:06:53, gera
Да там мужчина много куда пытался войти :) а потом выйти :) - женщина ( ну давайте все таки будем назывть вещи своими именами, странно мать ребенка называть девушкой :) ) - аналогично. В итоге оба не вошли и не вышли. Каждый делал так как ему удобно :)))) Лебедь, рак и все остальные :)))) 20.08.2009 14:58:28, lenok_
Вот вопрос, который я не стала задавать Юле: а неужели ваш МЧ не отвечает на прямые вопросы "почему"? Неужели описанные проблемы нельзя решить нормальным разговором???
Недоумеваю...
20.08.2009 13:48:17, Odri_Bern
не отвечает 20.08.2009 13:59:28, Юля..
Как не отвечает????
Он же ответил?
Может, он отвечает, а вы как раз не слышите?
20.08.2009 14:54:46, Odri_Bern
Я на почту ему написала, он думаете ответил? Нет. 20.08.2009 15:24:15, Юля..
е-мое. я же говорю о том, что раньше нужно было поговорить. Насколько я понимаю, к диалогу-то он в общем и целом готов.. был.
А здесь вы оба неправы. Вы - в том, что не хотите его слышать. Он - в том, что вывалил все оставшееся белье, которое у вас еще оставалось.
Оба стараетесь себя обелить в глазах конфы. Оба в обиды играете. Может, хватит уже играть? Вы свои семьи ради чего разрушали? Чтобы вот так играть? И повод-то для спор какой нашли: он не купил сережки, потому что у нее уши не проколоты - а у нее проколоты, но заросли - а он внимание не уделил... Подростковые игрища.
Но повеселили, да.
20.08.2009 15:48:53, Odri_Bern
Любопытная Анна
Думает? Пишет, стирает, пишет, редактирует? 20.08.2009 15:37:46, Любопытная Анна
деньги считает)))) 20.08.2009 15:43:30, Espada
gera
Ну я бы тоже после всего этого не отвечала.
Да и вряд ли бы уже на контакт пошла...
20.08.2009 15:26:42, gera
Вашу позицию я поняла. 20.08.2009 15:30:23, Юля..
Вот пожалуйста проблема взаимопонимания.Я на каждый пункт могу ответить как оно было на самом деле с моей точки зрения, особенно про деньги от бм (дал в этом году на отдых ребенка 15 тыс., при стоимости путевки 40) и ювелирку на мне, которую не видел. А также про анализ который я говорила надо сделать, чтобы понять по поводу детей. Но такие денежные проблемы показали мне, что заводить ребенка а потом быть зависимым и просить денег мне не хочется. Поэтому так и ответила, дело было месяц назад.Но смешно, если мы будем в конференции разборки между собой устраивать. Посему удаляюсь. А подробно мои мысли напишу тебе милый на почту по твоему посту по каждому пункту. 20.08.2009 13:47:02, Юля...
так.. сколько дал БМ - это дело БМ, а никак не МЧ! Если при этом вы от МЧ ничего не просите, нуждны не озвучиваете и "отцом" быть н разрешаете - то ребенок - это действительно ВАША проблема...
Озвучте все МЧ, дайте ему возможность НОРМАЛЬНО общаться с ребенокм (в т.ч. делать уроки, заниматься спортом, компом,домом) ну и тратить на ребенка СВОИ деньги - и будет Вам счастье...
20.08.2009 18:09:33, Живая_и_Настоящая
pelenka
ах.. какая обиженность... право глупо... 20.08.2009 13:50:49, pelenka
Причем обиженность. Я реально удивлена такими выкладками о нашей жизни.
Такое впечатление,что собрал самый негатив о мне и впихнул в этот топик, все случайные фразы.
И получилось что я такая-сякая, работать не хочу, замуж хочу, мужу хорошему изменяла, детей заводить не хочу.
Я прекрасно знаю что я хочу. Ну да обидчивая и не всегда могу правильно сказать что чувствую.
Мне кажется мой топик о нем получился более доброжелательным, чем обо мне написал любимый человек. Я бы сказала куча искривленных фактов.
20.08.2009 14:23:18, Юля..
Ой... как все плохо-то.. Я как-то перестала Вам сочувствовать...
по ЕГО словам вы не "детей" не хотите, а ЭКО - принципиально разные вещи. Понять Вас можно.
По ЕГО словам - вы думаете что брак как-то изменит отношения. На деле - нет, не изменит...
Хи-хи)) со стороны ЕГО топик более "доброжелательный" )) забавно, но это так)) Потому что из Вашего топика получился чисто иждевенец какой-то))
Вы же видите только обиды))
20.08.2009 18:13:08, Живая_и_Настоящая
gera
Да что вы! Опять вся белая и пушистая. Да вы почитайте эпитеты в адрес вашего "любимого" мужчины, и приспособленец, и халявщик и прочее, прочееЭто то впечатление людей, которое сложилось после ваших реплик о нем. А тут такой же жест в вашу сторону- ах, как плохо поступил. Забыли еще, что дали ему почитать, что за спиной пол москвы обсуждает?..
Вы научитесь не только его поступки критически оценивать, но и на себя посмотрите со стороны.
20.08.2009 14:35:56, gera
Я изложила факты, которые меня волнуют.
И сказала, что проблемы в них.
И много раз написала что не считаю его "и приспособленец, и халявщик и прочее".
Люди разные, каждый свое видит.
Я себя тоже стараюсь критически оценивать.
Фио не указывала, простите но уже не знала как разобраться во всем.
ССылку конечно зря ему дала.
20.08.2009 14:41:13, Юля..
gera
И он изложил факты, которые его волнуют.
И он сказал, что проблемы в них.
И судя по тому что написал он, и то что написали вы- Ваши претензии пшик по сравнению с его думами.
20.08.2009 14:45:10, gera
А если я скажу что он извратил факты с моей точки зрения. Вы все равно будете считать, что он прав, а я ужасная девица. каждый со своей колокольни говорит 20.08.2009 14:55:15, Юля..
да какая Вам разница, что будут считать чужие тетки в конфе?!
Вы думайте о том, почему вы оба по разному ситуацию в семье и отношениях воспринимаете?
Друг друга услышьте, а не перед нами оправдывайтесь!
20.08.2009 15:12:16, не важно
gera
Это уже сто раз ей сказали,чтобы научились друг друга слышать и слушать...Ей близка другая позиция в данном вопросе. 20.08.2009 15:16:11, gera
хочет найти подтверждение, что он козел, а она вся в белом? Да не жалко, вон сколько сторонников этой версии. Только жить-то дальше ей. Или им... 20.08.2009 15:22:53, не важно
gera
с таким подходом- она ни с кем не сможет жить. 20.08.2009 15:24:58, gera
gera
Ну естественно, я даже не сомневалась, что вы именно так и ответите... 20.08.2009 15:09:26, gera
Oker
и о чем же его серьезные думы? Не увидела ни одной проблемы.
По поводу ЭКО - надо быть полной дурой, чтоб в сложившейся у них ситуации на него согласиться.
Ах, он хочет детей... Что же он не создал условий, чтоб и женщина захотела, не дал ей уверенности, опоры, мужского плеча, в конце концов. Нытик никчемный какой-то
20.08.2009 14:53:06, Oker
pelenka
вы видите только себя. не хотите видеть его. вам надо сесть и поговорить, желательно не тут, может быть с кем-то третьим. Я не все ниже читала, но я его не вижу в более радужном свете с ваших слов, скорее ваше поведение мне кажется менее логичным. 20.08.2009 14:32:51, pelenka
Вечная Весна
вообще у них всё тускло и уныло...
тут говори-не говори, а тоску никуда не денешь.
20.08.2009 14:35:11, Вечная Весна
да ладно, тускло и уныло, тут уже вся страна в теме, почему деньги в шкаф не ложит, ему говорят ложь, а он не ложит. Уже и с Камчатки народ скоро присоеденится, а у них там между прочим за полночь. 20.08.2009 14:42:32, сочувствующая
gera
положь деньги и проблема иссякнет? :)) 20.08.2009 14:45:59, gera
Вечная Весна
вряд ли
у них в глобальном плане несостыковка
20.08.2009 14:52:40, Вечная Весна
gera
да это и так понятно 20.08.2009 15:16:31, gera
Oblina
но деньги пусть положит всё равно! :-))) 20.08.2009 14:54:17, Oblina
Вечная Весна
разумеется) 20.08.2009 14:55:30, Вечная Весна
Oker
и с процентами) 20.08.2009 14:58:55, Oker
Вечная Весна
в банк на моё имя) 20.08.2009 15:01:23, Вечная Весна
Не уж девочки,я тут первая стояла. нечего чужого мужика доить. 20.08.2009 15:19:40, Юля..
а не фиг было его светить ... 20.08.2009 15:26:08, сочувствующая
Oker
рекетирам принято платить))) 20.08.2009 15:21:42, Oker
вот она благодарность, старайся выбивай для нее деньги, воспитывай ей мужа, а она в ответ: все мое. 20.08.2009 15:37:01, сочувствующая
Я согласна,процент обсудим, но пока не с чего :-) 20.08.2009 15:28:00, Юля..
Вечная Весна
я согласна без процентов.
Уже раскинула, куда буду девать его 90 тыщ. Вам обязуюсь писать отчёт ежемесячно)
20.08.2009 15:43:03, Вечная Весна
Oker
можно даже благотворительностью заняться, скажи)? 20.08.2009 15:57:05, Oker
:-)Вы мне нравитесь :-) 20.08.2009 15:50:25, Юля..
gera
вам надо научиться друг с другом разговаривать и научиться слышать друг друга, а не просто слушать. 20.08.2009 13:50:18, gera
gera
Ну собственно я даже не стала учавствовать в завязавшейся дискуссии, т.к мое мнение изначально было "против шерсти" общественности. Я увидела девушку мечущуюся в своих желаниях, несколько истеричную, прикрывающуюся личиной невинной овечки. Мне все это неблизко. И сразу были сомнения, а так ли все на самом деле как она описывает? поэтому ваш ответ лишь пролил свет на всю эту историю.
Очень сомневаюсь, что она сама сможет что-то изменить, т.к она не знает чего хочет от жизни, от партнера, и самое главное, что она готова дать семье.Сейчас она хочет только получать.
От сюда такие шатания в эмоциях, куча вопросов и акцентирование внимания на сущих мелочах, закрывая глаза на более глобальные проблемы, которые кроются в ней самой.
Не знаю как вы будете разгребать сложившуюся ситуацию, и удастся ли? Сомневаюсь. Юля так и будет занимать позицию обиженной и оскорбленной девы.
20.08.2009 13:44:57, gera
+мульен 20.08.2009 13:59:57, Moon
Честно говоря, Вы мне больше симпатичны, чем Ваша Юля. Потому что в Юле я вижу себя лет 10 назад, а в Вас - своего нынешнего мужа. И Юля, имхо, неправее Вас. Во всяком случае я исхожу из Вашей и Юлиной прямой речи.

И у нас тоже была смена ролей, очень похожая, с той только разницей, что муж в конечном итоге оказался не бесплодным и не было у меня багажа в виде ребенка.

Юля будет глупой девочкой, если выставит Вас за дверь. Вы будете глупым мальчиком, если не поговорите с ней обо всем серьезно. если разговора у вас вот так, наедине не получается, обратитесь к посреднику - не на форум, а к семейному психотерапевту. Да, это может быть неприятно - когда взрослые люди, сидя перед доктором, начинают, как в "Саше-маше" перепинываться-матюкаться и затыкать друг друга. Но все-таки в споре рождается истина, и не говоря, не вскрывая свои проблемы, напряги и опасения, ничего хорошего не получишь.
20.08.2009 13:42:26, sasha4man
Oker
блин, ребенок не багаж, а бонус. Честно, уже беситься начинаю от таких заявлений) 20.08.2009 13:55:42, Oker
ну бесись на здоровье :) заявления знаешь где лежат? в ЗАГСЕ, а у меня - мнение. если я б написала "БАЛЛАСТ" - тогда бы еще твое бешенство сочла бы обоснованным. а "БАГАЖ" для меня лично - прекрасное слово. У кого БАГАЖ - чувал с расчленными трупами, а у меня БАГАЖ - это надежный кофр с дорогими вещами. А также - сумма опыта, знаний и навыков. 20.08.2009 18:09:35, sasha4man
Oker
из вашего топика этого не следовало, но соориентировались быстро, молодец 20.08.2009 19:11:35, Oker
ха, да еще какой бонус. Уже сделанный, выношенный, рожденный и подрощенный. Только сливки снимай. 20.08.2009 14:19:29, сочувствующая
девочки, не по теме этимология слов "бонус" и "багаж" :) 20.08.2009 18:10:11, sasha4man
трыньтрава
я че-то не поняла про главное - почему деньги то не даете Юле? 20.08.2009 13:37:48, трыньтрава
Вечная Весна (не могу успокоиться)
это всё хорошо. Но куда вы деваете 90 тыр каждый месяц? 20.08.2009 13:35:02, Вечная Весна (не могу успокоиться)
Oblina
рыдаю :)))) 20.08.2009 13:45:11, Oblina
Девы! Привет! Вы тут и снова жжоте. 20.08.2009 14:00:45, Moon
Oker
да, и почему даете в долг, зная, что в семье в ближайшее время потребуются деньги.
И почему, действительно, не позвали любимую девушку в магазин выбирать сережки? Ну, заняли б, на худой конец, денег-то
20.08.2009 13:36:54, Oker
gera
Ну не позвали покупать сережки, тоже мне, вселенское горе. Да и в самом подарке суть? Нет. Человек пытался найти то что она хотела, не нашел, купил цветы. И что теперь, в бутылку лезть? я этого не понимаю.. 20.08.2009 13:48:39, gera
Oker
человека не напрягло, что у нет подарка на ДР любимой женщине.
Да и как искал? То не понравилось, на то денег нет? Займи и купи.
20.08.2009 13:53:51, Oker
Елена Д.
на самом деле я тоже считаю, что это ерунда, ну не нашел, подарит по-позже, в чем трагедия то? но это лично я, я могу вообще на ДР без подарка остаться и не обижусь, потому что знаю, что ежели я чего захочу вне дня рождения, то я это получу, не ожидая, когда этот ДР наступит, хоть колечко, хоть шубку :) а вот цветы должны быть обязательны, это просто знак внимания :)) 20.08.2009 14:39:35, Елена Д.
gera
я офигеваю уже!
А может еще луну с неба снять?
Она ему сама что дала, чтобы взамен ждать, что он помчиться денег занимать на бушерон или каррера?!
20.08.2009 14:08:58, gera
она ему на айфон дала, это вам не хухры мухры ... 20.08.2009 14:29:51, сочувствующая
gera
а он ей Себя:)) 20.08.2009 14:40:17, gera
Oker
Ссылка: 20.08.2009 14:11:26, Oker
gera
что-то вы не так читаете. Это у него заняли денег. И поэтому он сразу не смог вложить в дачу, о чем сообщил даме. Даму это опять не устроило.. 20.08.2009 14:15:52, gera
Oker
это ОН покупал машину в кредит) на мой взгляд, кредит = долг. А вот давать кому-то взаймы, зная, что деньги нужны в семье, как раз нелояльно по отношению к этой самой семье. Озвучил сумму, которую вкладывааешь, вытащи ее и з кармана и отдай. А дальше можешь давать в долг, покупать сигары и т.п. А не так, что сказал, а она еще пять раз напомнить должна, да еще переживать, не передумал ли он. Мужик сказал, мужик сделал. Как-то так 20.08.2009 14:20:34, Oker
Любопытная Анна
Это слишком, занимать на подарок. Потом его же будут упрекать, что живет не по средствам, в долгах как в шелках. 20.08.2009 13:57:37, Любопытная Анна
Oker
а на машину - не слишком))? Позвал бы ее в ДР в магазин, насколько я понимаю, речь идет опять о той же сумме в 10-15 тыс))) имхо они всегда должны быть в кармане у мужчины) но я, правда, эти свои мысли сразу озвучиваю) 20.08.2009 13:59:57, Oker
Любопытная Анна
Видимо, если он эти 10-15 тыщ из кармана сегодня потратит на ювелирку, у него их не будет завтра на продукты) Главное, чтоб они до продуктов дожили, а не испарились за ночь))) 20.08.2009 14:08:27, Любопытная Анна
Любопытная Анна
На машину не он занял, а у него)) Может этот родственник им потом поможет. И машина это не роскошь, как известно.
А к подаркам у меня нет пиетета, ювелирка вообще не знаю зачем нужна)) Для меня было бы важно, что у него деньги на действительно нужные вещи есть, ежедневная помощь.
20.08.2009 14:06:36, Любопытная Анна
Oker
он и сам машину в кредит покупал. Тот же долг. А в случае ДР дело не в самом подарке, а в отношении - ну, не нашел и ладно, и так сойдет 20.08.2009 14:10:43, Oker
Вечная Весна
а вдруг ей не понравится? обратно-то не поменяешь. А звать - типа неприлично, это уже не сюрприз. 20.08.2009 13:56:19, Вечная Весна
Oker
еще какой сюрприз) в ДР подарить цветы, посадить в машину и привезти в ювелирный - выбирай, любимая) 20.08.2009 14:00:37, Oker
трыньтрава
а зачем спрашивать что подарить? если сюрприз хочешь сделать? 20.08.2009 13:57:54, трыньтрава
Вечная Весна
а он там пишет. Хотел купить сам, сказали, чтоб не покупал ерунду, а купил серёжки.

Хотя по мне, косметику и ювелирку нужно выбирать самому
20.08.2009 14:00:22, Вечная Весна
интересно, это зачем тебе самой ювелирку выбирать, если ты ее все равно в шкатулку сложишь. Тут как раз все правильно, что лежит не важно, но шоб дорогое. 20.08.2009 14:22:57, сочувствующая
Вечная Весна
а чтоб было.
И сидеть потом, перебирать, чахнуть.
У меня именно в шкатулке лежит. Надеваю 2-3 раза в год)
20.08.2009 14:31:17, Вечная Весна
Елена Д.
ты че? ты должна надевать и всем деффкам хвастаться какой у тебя классный муж :) 20.08.2009 14:40:56, Елена Д.
как кащей над златом ... 20.08.2009 14:35:07, сочувствующая
Вечная Весна
да, стремлюсь к этому. Села на диету, ограничиваю себя в писче. 20.08.2009 14:37:15, Вечная Весна
Oker
не вопрос - не осилил, не захотел ехать вместе - дай денег на подарок. Заранее. 20.08.2009 14:01:59, Oker
gera
это еще хуже 20.08.2009 14:09:42, gera
Oker
о, да))) 20.08.2009 14:22:01, Oker
Вечная Весна
деньги грязь! ты чо, не понимаешь, чтоли?) 20.08.2009 14:06:37, Вечная Весна
Oker
да-да, начинаю понимать ) НО))) "если б знали, из какого сора...")))))) 20.08.2009 14:22:30, Oker

Показано 178 комментариев из 743



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!