Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте, пож-та

Так получается, что пишу я сюда большей частью не от радости.
Напомню о себе: я, муж,доченька 2,4 года. В июне у мужа случился инсульт (без нарушения двигательной функции) и при обследовании выяснилась необходимость операции на сердце по заменен клапана. В июне он находился в Ростове и я ездила к нему на выходные в больницу ухаживать. Родители поддержали меня (брали ребенка на выходные),правда сказали, что это делают исключительно ради меня и мне помагать не отказываются. За что спасибо. В июле мужа перевезла из Ростова к себе больнцу ( ему стало лучше, проконсультировались в центре грудной хирургии решали вопрос об операции.Стали пробовать водить Варюшу в сад (утром привожу ребенка к бабушке, после бегу на вахту). сетсра отводит ребенка в сад. Деть быстро одаптировался за 10 дней уже перешла на полный день. Потом Варюша заболела (поднялась температура через день ) я с работы сорваться не могла, ест-но попросила бабушку,опять привозила.Через 5 дней повезла в больничку, там нас и оставили (правостороннее воспаление легких, как осложнение ОРВИ). Я пролежала 2 недели с ребенком. Мужу к нам нельзя, так как при инфекционном эндокардите первый запрет- контакт в инф. больными ( а из-за ОРВИ нас в инф. бокс положили. Он сбегал из больницы, покупал что-нибудь нам , отвозил моей маме, так как кто-нибудь каждый день к нам из них ездил.После выписки сказали 2 недели в сад не ходить, пришлось просить опять посидеть с Варей.
Я понимаю, что родители устали, понимаю, что свои проблемы стараюсь решить за счет семьи. Взять отпуск или отгулы сейчас просто нереально, учитываю дорогостоящее лечение и все наши болезни доход только мой. Мама мужа никогда не любила. В одно из посещений в больнице сказала:"Пока с ним не общалась, даже жалела, а сейчас сделай так, чтобы мы его не видели". Сделала. Сама привожу, отвожу, каждые выходные пеку пироги им отвожу/ передаю, на неделе забирать ребенка ниразу не приходила с пустыми руками.
30.07 Он уехал в центр грудной хирургии за назначением даты операции. После инсульта прошло всего 2 мес. и операцию по рекомендации невролога перенесли на октябрь. В начале августа мы НАКОНЕЦ собрались дома все : я ,муж и ребенок. Все выходные пытаюсь жить на полную катушку: цирк, море, карусели, пироги и т.д. Вроде все бы нормально, но резко ухудшились отношения с мамой. В начале она стала показывать, что все ее тепло только Варюше, а со мной холодно. Сегодня утром, отвезла ребенка ей ( по дороге ребенок ел банан. звоню маме ( по приезду на работу) она на меня в крик, что мол я привезла ребенка в пятнах ( ну ел ребенок банан) и что если в следующий раз я ее в таком виде привезу она возьмет такси и привезет мне дочь на работу, раз я такая мать...и трачу все выходные на то чтобы развлекать своего (дословно имелось в виду мужа)"ублюдка", ну и так далее...
Что делать? В чем я виновата? Как общаться дальше? Всегда пыталась уравновешивать ситуацию. Длинно конечно, спасибо, что прочли. Помогите советом.
17.08.2009 09:07:57,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мягко объяснить маме, что если вы не выходите своего "ублюдка" по маминому выражению, то Варюша может остаться без отца, который в ней души не чает и которого девочка обожает. И найдете ли вы второго мужа, который принял бы ребенка и которого девочка бы признала, это еще неизвестно. А значит, вы останетесь мамой-одиночкой с финансовыми проблемами, которой некому помочь, кроме вашей мамы с папой. И т.д. и т.п. И капать ей это с тревожным выражением лица раз в день как минимум, на все ее отповеди так и реагировать, включите дурочку. 17.08.2009 22:12:21, Эристейя
попробуйте сказать маме, что бы она пожалела вас и варюшу и отложила все разбирательства с вами до того момента, когда вы выходите своего мужа. пусть уж потерпит... А так, вы все правильно делаете. а мама.. ну мамы и такие вот бывают... спросите у нее, ей что, легче станет, если вы одна останетесь? её материнское сердце будет ласковее если вы будете в печали и с проблемами мамы-одной? тогда мам будет всегда смотреть за внучкой. и пятна стирать будет и сопли подтирать. и все это будет не эстетично и т.п, вообщем, реально, все как в жизни... вообщем, у вашей мамы свои тараканы, которые не своевременно активизировались. и т.к. она с ними как справляться не знает, а ей привычнее роль манипулятора, вот она вам чувство вины и насаживает. и еще- она просто не может смириться и понять, что вы уже не маленькая девочка, и не воспринимает вас как взрослого человека. чем больше вы будете пытаться угадать и купировать причины ее недовольства, тем больше она будет изголяться и утрировать проблемы из ничего. на вашем месте проще догововариваться с подругами, нянями и соседками. болезни в садиках неизбежная вещь, но ОРВИ - это не только заразная штука.. ею дети болеют от недостатка внимания к ним. это просто признак - "я нуждаюсь в близком, любимом человеке". 17.08.2009 21:46:50, AnutkaSh
Вас какой именно аспект этой ситуации интересует? Что делать в конкретной сложной жизненной ситуации? Очень просто: представить, что Ваша мама живет очень и очень далеко. Так бывает? да. Часто? очень. Ну так выстраивают же как-то люди свою жизнь. Вот и Вы должны об этом подумать. Вменяемая бабушка из соседнего подъезда может за мизерные деньги отводить ребенка в сад, может и забирать.

скорее всего Вас интересует все-таки другой аспект... Скажу вещь непростую: мама Вас не любит. Ну то есть можно сказать, что не любит она Вашего мужа, можно сказать, что любит по-своему, что просто не одарена привычными материнскими качествами. Но на самом деле просто не любит. Это не плохо и не хорошо. Так сложилось. Все хотят быть здоровыми и сильными от рождения, но многие рождаются с плохим зрением, больным сердцем и пр. А еще рождаются у матерей, которые не любят. Это надо принять и перестать винить себя и постоянно задаваться детскими вопросами: а что я такого сделала? Детскими, потому что все это идет из детства. Если мать любит ребенка, то любит безусловно. Если нет, то самая прекрасная дочь на свете все же заключает в себе для такой матери кучу недостатков.
Примите это, смиритесь, простите ее. И стройте свою собственную семью, пожалуй, даже не прибегая к ее помощи совсем и сократив общение с ней до минимума. Потому что еще есть такая особенность у нелюбящих матерей - они с поразительной ловкостью рушат самые счастливые семьи своих детей.
17.08.2009 19:08:15, Katerine
Мама ревнует вас к вашему мужу. Попробуйте донести до нее: если она вас любит, то она должна желать вам счастья. И радоваться, что вы своё счастье встретили. Помните, как в мультфильме "Шрек"?
И держите курс на то, чтобы все свои проблемы решать самим. Да, сейчас это невозможно, поэтому вам придется терпеть. Пропускать замечания мимо ушей, сглаживать конфликты. Но ведь за всё в жизни нужно платить, и не всегда деньгами. Вот и сейчас вы как громоотвод. Вы без мамы не выкрутитесь из этой ситуации, поэтому вам и остается только терпеть. Насколько я понимаю, сменить работу или найти подработку, чтобы нанять няню, для вас нереально.
Ждите, когда муж будет здоров, когда будет зарабатывать. Тогда сами водите дочку в садик, сами с ней сидите на больничном. Маму ни к чему не обязывайте. Она, наверное, устала, дайте ей отдохнуть, соскучиться по вам и по ребенку. Тогда и отношения лучше будут, наверное.
17.08.2009 18:04:16, Мамашка Любашка
а с мамой по человечески нельзя поговорить? объясниться?
возможно вы не знаете из-за чего она на самом деле на вас злиться. вам может казаться одно, а на деле другое. как думаете, это не может помочь? ведь только вам известно какой человек ваша мама. заодно и напомните ей, как она от своей мамы сбегала. может поможет?
я не люблю манипуляции над людьми, честно предупрежу, что если что, то и я оставляю за собой право сбежать и больше не общаться, раз самый близкий и родной человек не хочет морально поддержать в такой не легкий для вас отрезок времени. возможно она просто не понимает что для вас ВСЕ ЭТО означает. возможно она просто "ворчит", а для вас это нож в спину.
17.08.2009 13:01:59, Лиса Алиска
Очень может быть, что она думает, что делает чтобы мне было лучше. Только вот мне от этого хуже. Поговорить не получиться, т.к. единственно верное мнение мы уже знаем, а напомнить это уже ей нод в спину. Тут должны быть доверительные, даже дружеские отношения между мамой и дочкой, у нас же всегда я остаюсь дочкой, но если ей нужен бывает очень редко совет она может спросить.Она очень сдержанная и не проявляет своих чувств словами или лаской, а я наоборот. Думаю, что ей даже может быть и хуже оттого, что она не может высказать. Недавно в разговоре сказала, что я сегодня была очень хорошо одета и выглядела симпатично,потом говорит: " У тебя что появился мужчина ради которого стоит так выглядеть?". Я пропустила мимо ушей (сделала вид). Ноу коментс...:-) 17.08.2009 13:11:19, ЛенаТС
ну и ответили бы, что да появился, четыре года назад и у меня от него уже ребенок, Варей зовут. 18.08.2009 09:35:34, сочувствующая
tЮлька
Имхо-Имхастое:

1. няня вас спасёт
2. свекровь Обязана приехать, даже если её помощь будет мизерной. может есть сёстры\братья\племян­ники мужа? свёкр? кто-то с его стороны.
я думаю, что ваша мама ещё и поэтому истерит.
17.08.2009 12:42:25, tЮлька
Конечно, когда будет послеоперационный период я не откажусь ни от чьей помощи, а сейчас ведь "еще не вечер" и продлится эта ситуация да 30.09 (назначена новая дата консультации по вопросу операции). Ребенок пошел в сад. максимум что требуется это отвести не в 7,00 как я ее привожу, а в 8,00. Мама все равно встает всех завтраком кормить, а сад через дорогу. Если ходить будеТ Варюшка хорошо, то и помощи будет не нужно. если будет болеть, то буду только сама, это я уже решила. 17.08.2009 12:50:11, ЛенаТС
Лида Удоева
Очень Вам сочувствую!
Ситуация у Вас очень трудная сейчас. Ваша задача - все это ПЕРЕЖИТЬ. Т.е. (а) поддержать мужа, (б) чтобы ребенок был сыт-присмотрен, (в) не сломаться самой. Если будете ставить себе более сложные задачи: переделать родителей или помирить всех - сломаетесь.

Поэтому совет такой:
Отрастить "толстую кожу".
Т.е. весь негатив воспринимать как бы через толстый фильтр. А для внешнего вида можно показать, что Вы ужас как расстроились или испугались.
И вообще более "механически" надо Вам воспринимать ситуацию.

Удачи и сил!
17.08.2009 12:30:24, Лида Удоева
Спасибо, именно это я и пытаюсь делать ПЕРЕЖИТЬ. 17.08.2009 13:35:17, ЛенаТС
[пусто] 17.08.2009 10:44:00
Да то, что она не должна его любить я принимаю, я и не просила. Это мой выбор. Свекрови за 70 и если она приедет мне "помогать" как вы думаете мне будет легче?
Я не думала, что нужно отказываться от дочери, если не нравиться ее муж. Тем более она видит, что я его люблю. В свое время она сбежала с отцом на Крайний Север,от бабушки, которая выдвигала аналогичные претензии (я уже помню мне было 6-7 лет). Интересно, что когда у них с отцом конфликт, он говорит что мать все больше и больше бабушку напоминает(я его поддерживать не хочу, так как мне ее как женщину предавать не хочется, но с ним в душе согласна.)
17.08.2009 11:46:04, ЛенаТС
[пусто] 17.08.2009 11:54:26
Не всем везет в 70 лет со здоровьем, как Вашей маме. Не зная состояния чужого сильно пожилого человека, глупо бросаться словами: "Подумаешь, 70, - пусть приезжает и помогает!" Откуда Вы знаете: может быть, у свекрови такое здоровье, что за ней самой ухаживать надо? 17.08.2009 12:02:28, ИринаВ.
[пусто] 17.08.2009 12:24:47
Но маме автора в любом случае не надо уезжать на другой конец страны. 17.08.2009 12:34:02, ИринаВ.
С ребенком занимается в основном сетсра у нее сейчас каникулы (ей 23 года- думаю по силам) 17.08.2009 12:32:55, ЛенаТС
Автор писала, что родственники мужа живут далеко. 17.08.2009 11:10:20, ИринаВ.
[пусто] 17.08.2009 11:49:49
Это Ваше мнение, далеко не обязательно правильное. Не каждый человек способен в 70 лет ехать на другой конец страны. Даже если ему сильно хочется. 17.08.2009 12:03:15, ИринаВ.
Девочки, спасибо за поддержку. Я думала, что если я не права, то меня закидают тапками:), а вы все поддерживаете, значит не занесло меня. Я успокоилась, обещала себе относиться поспокойней, попробую. Рада ,что хоть здесь могу все разложить.так как с близкими не поговоришь, одних нельзя волновать, других раздражать. ( а самой бы выключиться на минутку и открыть глаза когда все уже миновало). Спасибо еще раз. 17.08.2009 10:35:20, ЛенаТС
ландыш
вот зря Вы боитесь их поволновать и раздражить 17.08.2009 11:13:00, ландыш
во-во. ПЛЮССТО. 17.08.2009 12:27:42, sasha4man
Получается только мне дороже, я потом дергаюсь. Мне правда проще за деньги и с чужими людьми, чем со своими. Но как научиться ? 17.08.2009 11:31:01, ЛенаТС
просто пару раз сделаете, потом привыкните. а то, что будет ушат грязи - даже не сомневайтесь! только близко к сердцу не берите. знаете как говорят: собаки лают, караван идет. потом: ушатом больше, ушатом меньше... уже не важно по сути. просто поймите, что так не бывает, что бы со всеми был мир и любовь взаимная. понятно, что хочется, чтобы с мамой было понимание, но видимо - не время еще... значит вас пока жизнью разводят - на время. это пройдет и мама однажды поймет как вы ей дороги. и для вас - ваша семья.
удачи! постарайтесь не нервничать, у вас и так забот хватает. а как только мама начинает вопить - обрубайте разговор сразу. спросите - забрать? или - да, вези обратно. поверьте - там все уходит в "пых", на действие сил и смелости не хватит. т.к. она хоть и ворчит, но в глубине души ничто человеческое ей полагаю не чуждо. и ухаживать за болеющим - это нормально. присматривать при временных сложностях за внучкой - тоже. правда полагаю, что у вас это вершина айсберга отношений. и у мамы есть причины не любить мужа вашего.. но, это к вам не относиться.. может вы живете пока в розовых очках.. но, со временем это проходит..
17.08.2009 21:52:37, AnutkaSh
tЮлька
никак. 17.08.2009 13:48:17, tЮлька
я бы при таком раскладе взяла бы няню,у вас подарки получаются гораздо на большую сумму и вообще по возможности сократила общение.в остальном - держитесь, все будет хорошо. 17.08.2009 10:09:28, рица
Спасибо, Няня у меня как раз была до июля (когда в сад) определились идти. Бабушка на тот момента уговорила отдать в сад поближе к ним, с той мотивацией, что поможет. Боюсь новая няня не вариант, а прежняя не может сейчас. Спасибо
С ребенком я до 8 месяцев сама сидела, с 8 до1,5 лет- муж, с 1,5 до 2,2 - няня, так что бабушкой я вроде не злоупотребляла.Согласна, что сократить , стараюсь. В ответ, что интересно, "Твой муж старался увести тебя от общения с нами, у него получилось". Что к чему? Спасибо большое за совет.
17.08.2009 10:24:22, ЛенаТС
ревность. объясните маме, что вы взрослый человек и всю жизнь у ее юбки просидеть не можете. что у вас семья и она как и мамина требует большего вложения внимания. (что-то мне показалось, что мама не к мужу, а к ребенку ревнует... муж - лишь промежуточная точка. легальный повод. т.к. ребенком попрекнуть - она прекрасно осознает - что нельзя...) 17.08.2009 21:55:02, AnutkaSh
вы самое главное не обращайте внимание на то что они там говорят, все эти обиды они только силы отнимают, а силы вам сейчас нужны.
Вы знаете, вам надо все же няню искать и чем быстрее тем лучше. Ребенок из сада будет всякие инфекции таскать, а мужу после такой операции они совсем ни к чему и вы с работы отпрашиваться не будите, а в свете того, что работающая в семье вы будите одна в ближайшее время, от этого и пляшите.
А таких родственников в сад, на праздники открыточку послали и свободны, зато нервы целее будут.
17.08.2009 10:51:59, сочувствующая
[пусто] 17.08.2009 10:57:42
а что ты предлагаешь? Взаимопомощи не получается, автор тоже много и где родителям помогала, при этом, ситуация у родителей явно ни такая критическая была, слава богу они только дочку в институт поступали и машину меняли. Никаких операций на сердце и болезней, заметь. А здесь решается вопрос жизни и смерти человека, мне лично совсем не понятно, почему родители автора так некрасиво себя ведут, даже если этот человек им не очень нравиться. Что будет лучше, если их внучка осиротеет, а дочь овдовеет? 17.08.2009 11:06:05, сочувствующая
[пусто] 17.08.2009 11:57:03
очень хорошо сказала - ВСЕМ успокоиться и не психовать. А то у них видимо цепная реакция получается, автор нервничает, ее мама тоже начинает нервничать, и вместо того что бы сказать: не переживай дочка, все будет хорошо, она говорит гадости, ну и + ревность к мужу автора. Бывает, оговорка по Фрейду. 17.08.2009 12:01:42, сочувствующая
[пусто] 17.08.2009 12:26:33
об чем и спич ... 17.08.2009 13:41:05, сочувствующая
Просто когда я думаю, чем все это может закончиться мне страшно. Действительно ведь прогнозы даже просто на выжить не 99%. Я не в претензии и буду стараться справиться сама. 17.08.2009 11:29:51, ЛенаТС
я знаю, что такое операция на сердце у близкого человека, поэтому очень хорошо понимаю, что вы сейчас переживаете. 17.08.2009 11:34:33, сочувствующая
ландыш
а по мне, так очень красиво. А повонять немножко - это право любого человека )) 17.08.2009 11:20:19, ландыш
имхо, подчеркиваю, имхо, ситуация немного не та.
Автор ребенка не от лени и не от хорошей жизни им подкидывает, у нее муж между жизнью и смертью, зачем ей еще нервы трепать?
17.08.2009 11:31:21, сочувствующая
Oker
Скажите, а не проще было бы воспользоваться услугами няни? И отношения с родителями бы не обострялись, и вам гораздо легче и морально, и физически 17.08.2009 09:59:05, Oker
выше писала, что к маминой помощи прибегла в исключительном случае, а тиак сама до 8 мес., с 8 до 1,5 лет- муж, с 1,5 до2,2 - няня и только сейчас последние 2 мес 9 из которых 3 нед сад+2 нед я в больнице с ней) - бабушка. Новую няню? Быстро найти хорошую в нашем небольшом и далеком от этого городе сложно.Старая сейчас не может. Я надеюсь на сад и в большей степени на себя. Если сейчас ( после болезни) хорошо пойдет, то можно и без них справиться) Спасибо 17.08.2009 10:28:00, ЛенаТС
могу только посочувствовать. Из советов, может денежку какую маме дадите или подарочек, в зависимости от характера, что возьмет. Подруг попробуйте подключить, соседок, в таких ситуациях стесняться не надо, лучше потом вы им тоже поможете. 17.08.2009 09:44:37, сочувствующая
Подарки делаю постоянно по поводу и без и сестре денежку на отдых, и продукты. Мама к этому относится внешне никак.Есть длительные вопросы. Например, когда сестра поступала я оплатила учебу, было обещано вернуть в определенный период, но оэтом все забыли, вернув примерно 1/3-1/2. Мне и не нужно, я никогда не напоминала, но у мамы на холодильнике висит записка. Я всегда старалась помочь (считается, что я высокооплачиваемая).Когда они меняли машину я им давала деньги (ок 70 т.р.- отдали 20, остальное зачли подарком). В общем у меня ощущение, что я в неоплатном долгу и моральном и финансовом. Живут они втроем: мама, сестра-студенка, отец работает один. Тут недавно обратились ко мне за помощью сделать декларацию по НДФЛ, отец передал справку о доходах, у него оказывается зарплата почти как у меня. В общем не пойму.ладно, наверное это уже лишнее, эмоции. 17.08.2009 09:53:44, ЛенаТС
ландыш
слушайте, если Вы можете себе позволить так тратиться на родственников, может быть, сократив эти траты, тупо нанять няню для ребенка?
а то какая-то сложная система взаимозачетов...
17.08.2009 11:05:28, ландыш
[пусто] 17.08.2009 10:52:27
Меня удивило, что обычно мама говорила сумму, примерно в два раза ниже. И под расходами , тем более когда муж не болел, я понимаю не только прокормить.Вообще-то вопрос не в этом. Просто я хотела отразить,что я помогала и материально.А в этот вопрос можно углубляться очень и очень долго и бесперспективно. Поистине получается, что :"Муж любит жену здоровую, а брат сестру богатую". 17.08.2009 11:37:11, ЛенаТС
ландыш
а что тут советовать? Вы в маминой помощи нуждаетесь? нуждаетесь. Ну так просто терпите, и все. Ну и вообще - прощайте. Иначе назвать - будьте благодарны за мамину помощь. Ни в чем Вы не виноваты, просто иногда жизнь так фигово складывается. Больной муж плюс маленький ребенок - тут кайфа никакого абсолютно. 17.08.2009 09:28:01, ландыш
+100 Держитесь. 17.08.2009 09:51:48, Moon
Спасибо, терплю. И не хочу ссор в семье. Сама понимаю, что нужно отстать уже от них. Теперь перестанешь обращаться еще больше обид будет. Я ничего уже не понимаю и изменить не получится. Моя работа -это наша единственная перспектива.т.к. после операции у мужа может быть даже инвалидность, а так еще дорогостоящее лечение и реабилитация. поэтому не могу работать меньше и хуже. В западне.
Самой нравится выражениее "Больше оптимизма и здорового пофигизма" но не всегда получается.
17.08.2009 09:39:50, ЛенаТС
[пусто] 17.08.2009 11:00:27
Какой бред:-((( Здоровый, сильный муж, зарабатывающий много денег нам нужен, а если в перспективе он становится инвыалидом, то пшёл вон... 17.08.2009 12:05:15, ИринаВ.
[пусто] 17.08.2009 12:27:13
Это тяжелая для меня тема. И это всё, что я могу сказать по этому вопросу, ибо не буду выворачивать здесь свою душу. Но я своего мужа не брошу, мне отвратительна сама мысль о таком предательстве. Он этого не заслужил. Я выходила за него замуж не только для того, чтобы получать выгоды от брака, но и для того, чтобы в трудную минуту быть рядом. 17.08.2009 12:32:40, ИринаВ.
[пусто] 17.08.2009 12:58:19
И что? Вы посоветовали своей маме не губить свою единственную жизнь? Посоветовали бросить отца? 17.08.2009 13:05:15, ИринаВ.
[пусто] 17.08.2009 13:07:16
Ну, дай Вам Бог, чтобы Вас саму когда-нибудь не выбросили, как старую ветошь, если, не дай Бог, что-то случится с Вашим здоровьем (чего я, конечно, не желаю).
А Вы папе скажите, чтобы маму в покое оставил, что не нужен он вам, такой нездоровый и с испортившимся характером.
Противно было Вам читать, уж извините.
За сим прощаюсь. Можете не утруждать себя ответом.
17.08.2009 13:23:16, ИринаВ.
могу подписаться под каждым словом о предательстве. 17.08.2009 12:44:31, ЛенаТС
Видимо это причина злости и моих родителей, однако ситуация зеркальная. 14 лет назад мама стала инвалидом, так как была прооперирована по онкологии. Ведь отец семью не бросил. И все преодолели. Сейчас все стабильно. Почему в моей семье я должна поступать подло? А если бы со мной такая ситуация? 17.08.2009 11:27:00, ЛенаТС
[пусто] 17.08.2009 11:48:03
А еще такой аспект. Что объяснить выросшему ребенку о причине развода при таком "поступке" и на какое отношение можно рассчитывать? Здесь на Кавказе стариков ( не знаю правда как с больными) уносили в горы умирать. Может ведь унести. Сложно воспитать хорошего человека на таких примерах. Инвалидность она же не душевная. Мой муж очень добрый, любящий и заболивый отец и мужчина. На сегодняшний день я не смогу и не уверена ,что смогу в дальнейшем выкинуть человека (вернуть родителям) по причине в перспективе неудовлетворенных желаний. И очень много примеров полнейшего благополучия в будущем, просто не знаешь в какую часть статистики попадешь.
По поводу испытаний. Еще после инсульта, плакала о том, что 6"Почему и за что?", потом вспомнила, что испытания по силам даются . Этим себя и успокаивала, но просто не ожидала скандалов на пустом месте от близких.
17.08.2009 12:18:16, ЛенаТС
tЮлька
у меня отец ушёл из семьи, когда у него появились эпи-препадки. не сразу, года через 3-4.
ему так было легче.
ушёл к его матери, которая его содержала 4 года, он не работал. ему блыо 50 почти, его матери за 70.
я была в институте, сестре 14 лет.

не надо решать за человека, где ему лучше или хуже.

сейчас иногда помогал сестре на учёбу, но он преодолел психологический барьер и теперь работает.
17.08.2009 13:53:01, tЮлька
я не за него решаю. Предложений о разводе не поступало. Я решаю за себя. Руководствуясь своими моральными принципами. 17.08.2009 14:30:08, ЛенаТС
Отцу -35, в браке 8 лет. Спасибо за критический подход к ситуации, но я надеюсь на лучшее. 17.08.2009 12:10:15, ЛенаТС
а что вы предлагаете - выкинуть? извини, дорогой, ты теперь инвалид, пошла менять на целого?

иногда мне кажется, что некоторые люди пишут в бреду....
17.08.2009 11:14:19, злючка-колючка
ландыш
а я вот постеснялась спросить )) 17.08.2009 11:06:51, ландыш
ландыш
да никакой западни. Поменьше внимания обращайте на чужие обиды и старайтесь не тащить все на себе. Мужнина родня у Вас должна быть, пусть тоже участвуют )) 17.08.2009 09:47:50, ландыш
далеко они, помогли деньгами, обещают помощь после операции если потребуются. 17.08.2009 09:55:20, ЛенаТС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!