Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тетя Катя

Вот как такое воспринимать? Запуталась...

Мы встречамся с МЧ 3 месяца, регулярно у него дома. Я в разводе (живу в одной квартире с бывшем мужем ..все еще живу). Он тоже с женой разошелся живет у родителей, а те на даче все теплое время года. У него с родителями не очень хорошие отношения, мы видимся, когда их нет (мама на пенсии, а отец работает). Сегодня неожиданно вернулся отец. меня сгребли и спрятали в комнате. Отец прошел к себе. А меня по-тихоньку отправили домой. Эта ситуация до этого в теории проигрывалась и ранее, говорилось, что родители суровые, сам там на птичьих правах, ему запрещено было в принципе кого-либо приводить, а особенно женского пола...
Я вроде все понимаю..но , блин, гадко как то стало...гадко... Мы уже не подростки, за 30 уже...
Не так давно, случайно встретились с моим бывшим мужем...я набралась храбрости поздороваться..да был скандал и диким приступом ревности, но мне кажется это лучше чем вот так, прятаться...или я не права?
При всем при этом у нас хоршие отношения, классный секс... Я знаю несколько его друзей, он с моими подружками знаком, мои дети его знают... Ни мне ни ему не нужно ПОКА новой семьи...Его - наши отношения полностью устраивают, мне казалось, что меня тоже... В голове крутится слово любовница...у меня всегда оно вызывало брезгливость...Я стала любовницей??? Или это мои тараканы??? Как воспринимать ситуацию?? забить и не обращать внимание - не выходит...все внутри крутит... запуталась я совсем...
15.08.2009 09:46:17,

75 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну Вами видимо не желали жену МЧ раздражать, пусть и через родителей. "Не живет - дело темное. Сегодня живет завтра не живет, послезавтра опять живет. А вы тут мешаетесь." 17.08.2009 07:54:34, Moon
у меня похожая ситуация была: начала встречаться с молодым человеком, тоже с родителями жил, прятал меня все от них... а потом выяснилось - у него постоянная девушка имелась, практически на правах невесты, в дом вхожая и с родителями знакомая... естественно, других своих подруг он светить не хотел 15.08.2009 18:29:23, Большая медведица
Леший
Простите, а что именно вас ТАК удивило/задело? Что вас "спрятали"? Или что вы "вроде как любовница"? Так вы и есть - любовница. Ибо, формально, все люди делятся строго на три категории. Первые - это просто люди. Они ни с кем "близко не общаются". Третьи - это супруги (официальный брак). А все прочие, кто, как угодно, "встречается" или живет "вместе" - это любовники. Вас удивляет, что "Земля круглая"? Или у вас предубеждение именно к термину? Но, простите, а как назвать мужчину и женщину, занимающихся сексом "не за деньги" и даже между собой толком не определившихся - это у них просто так или "уже завтра в ЗАГС"? Соседями по коммунальной кровати? :)

Опять же, перед тем как задумываться над оценкой поступка мужчины, стоит сначала для себя решить - а лично для вас эти отношения чем являются?

Вы замуж за ЭТОГО мужчину собираетесь? Если да, то тогда стоит всерьез к нему присмотреться и задуматься. Судя по его поступку, придавать вашим отношениям официальный статус (это когда собственный круг общения, друзья, родственники, родители и т.п. знают о том, что конкретная девушка не просто так знакомая случайно в гости зашла, а это официальная девушка, с которой у мужчины "отношения") он не собирается. По крайней мере - ни сейчас ни в ближайшем будущем. И если, при этом, он говорит вам что-то иное, значит он вас обманывает. Сознательно или нет - тема отдельная. Если же он и на словах о планах на будущее не говорит, то... обижаться на него вам совершенно не за что. Ибо даже "на вас" он жениться "не обещал". Т.е. фактически вы просто вместе лишь проводите некоторое время и периодически занимаетесь сексом. Без каких-либо взаимных обязательств. И если лично у вас на этот счет какие-то иные взгляды, то вы совершенно точно ошибаетесь. Т.е. это не вам на него нужно обижаться, а самой сказать своему отражению в зеркале - "Маня, ну ты и дура!" (с)

А если замуж за него вы не собираетесь даже в теории, то тут вообще на что обижаться? Только на собственный неверный выбор мужчины "для развлечений". Ибо глупо выбрать трахмейкера по принципу "ибо больше выбирать не из кого", но потом от избранника требовать так, словно вы крайне придирчиво выбирали исключительно из самых лучших на этой планете вариантов. О том, на каких правах он живет в квартире родителей, судя по вашему посту, вы прекрасно знали. А судя по тому, что, зная это, вы продолжили встречи и поездки к нему домой "пока родителей нет", эти "правила игры" вы вполне себе добровольно приняли. Тогда чего сейчас возмущаться? Вы сами согласились. Добровольно. Он вас ни в чем не обманывал.

Что вам делать СЕЙЧАС, зависит строго от того, чего вы на самом деле хотите. Хотите себе мужа - лучше искать другого мужчину. По другим требованиям. Не хотите мужа, но хотите высоких стандартов в любовных отношениях - тоже ищите другого мужчину. Набор требований в данном случае должен быть другим, чем "для мужа", но в любом случае ЭТОТ мч не годится. Правда, перед этим стоит задуматься еще и над тем, что вы им, этим, под высокие требования, реально сможете "предложить" со своей стороны. Понимаете, то, на сколько ИМ с вами будет интересно и хорошо, в данном случае тоже играет важную роль.

А если вы понимаете, что в вашем случае "особого выбора нет", и замуж за этого мч вы выйти вовсе не мечтаете, то тогда не стоит париться. Берите дуст и травите своих тараканов.

ИМХО
15.08.2009 16:54:00, Леший
тетя Катя
Странно вы рассуждаете... Ну нельзя же в каждом мужчине видеть будущего мужа... И никто не знает к чему могут привести отношения. Не всегда же бывает любовь с первого взгляда. да и были мы замужем, знаем...пока не торопимся. Во второй раз за первого встречного выходить не будем...
И на счет выбора - не правы...выбор был(и сейчас есть)... только мне именно с этим МЧ комфортно (общий у нас уровень развития что ли..социальная среда, язык общий, интересы)
15.08.2009 19:45:34, тетя Катя
А мне показались рассуждения очень логичными. Видеть будущего мужа...хм, но даже вобъявлениях пишут "ищу...для серьезных отношений" или "ищу...для приятного совместного досуга". Вам нужны отношения или досуг? Или (еще лучше) и то, и другое, да? Так вот, этому МЧ нужен ТОЛЬКО досуг. Если Вам нужно что-то иное, значит, у Вас с ним разные потребности, и обиды, терки и конфликты неизбежны. 16.08.2009 19:39:08, мама-аня
Леший
Простите, но вы ведь именно это и делаете?! На словах вроде никаких обязательств, а на деле? Со своим уставом в его монастырь? 15.08.2009 20:38:46, Леший
вот реальн странная вы... сами живете на птичьих правах в чужой квартире и если бы этого мч привели в отсутствие мужа, а тот бы вдруг приперся, то аналогичным ведь способом сгребли вы и выперли пока муж не увидел? не понимаю чего гадко, к родителям ходить в квартиру на свидания, что выперли без знакомства с папой, что отношения несерьезные, что мч все таки не принц на белом коне, а мужчина после развода с кучей проблем, ну чаво? а при че тут любовница, это ваша тайная фантазия такая? 15.08.2009 14:25:42, kolina
УникаЛьнаЯ
а он точно в разводе? :)

А вообще, очень может ыть, что у МЧ весьма напряженные отношения с родителями, и Ваше появление в квартире после его первой жены может окончательно вывести родителей из себя. Вы же не знаете деталей - как они жили раньше, как разводились, как родители относились к той даме,как относятся к собсвенному сыну.
В целом, меня бы скорее позабавила ситуация.
15.08.2009 12:54:19, УникаЛьнаЯ
Вечная Весна
рыбак рыбака видит издалека...
Не на что вам обижаться. В чужом монастыре по своим правилам не играют. Ваш муж его бы вообще прибил.
15.08.2009 12:54:17, Вечная Весна
тетя Катя
не, его бы не прибил...все досталось бы мне...)))
только я бы никогда не привела домой, где живет хоть и бывший, но все таки муж...(квартира то его)
а в этот раз - ну не должен был отец домой приехать, не должен был...
15.08.2009 13:04:02, тетя Катя
Вечная Весна
ну и отругали бы дядю, что он вам малину поломал, раз не должен был приехать)) 15.08.2009 13:07:56, Вечная Весна
Oker
Вот интересно, как МЧ бы повел себя, если б автор оделась-причесалась и направилась на кухню чай с папой пить) 15.08.2009 13:09:55, Oker
Вечная Весна
в том то и дело, что автор так не сделает... 15.08.2009 13:11:14, Вечная Весна
тетя Катя
Я то в первый момент и прокрутила такой сценарий в голове...ну попьем чай, познакомимся...(собственно одеться и причесаться я успела ровно за минуту)... а вот МЧ испугался...и собственно, если бы я пошла чай пить, наверняка это была бы последняя наша встреча...(мне так показалось по крайней мере) 15.08.2009 13:15:22, тетя Катя
Так, а он реально в разводе или женат-таки?! 15.08.2009 15:58:11, мама-аня
Oker
м-дя. Я бы сама сделала ее последней) Таких ухажеров - пруд пруди. Вернее, нет, ТАКИХ я не встречала) 15.08.2009 13:17:39, Oker
Вечная Весна
хм...
и у вас на такого стоит, простите мой прононс?
15.08.2009 13:16:34, Вечная Весна
ландыш
на безрыбье и рак рыба 15.08.2009 13:19:11, ландыш
Oker
не там проблему ищете, честное слово. Этап "пойдем ко мне домой, пока родителей нет" проходят в школе-институте, мне кажется) 15.08.2009 13:06:26, Oker
Вечная Весна
ага
такие псевдоподростковые игры, даже умилительно читать)))
15.08.2009 13:09:09, Вечная Весна
тетя Катя
Именно такие ассоциации и бродят у меня в голове...глупо все это... 15.08.2009 13:11:38, тетя Катя
Oker
не, "глупо" - это несколько другое) Это когда два взрослых человека целуются-обнимаются, скажем, в подъезде, когда можно подняться в квартиру) А тут... Я даже не знаю) 15.08.2009 13:14:15, Oker
Вечная Весна
ну да
причём более чем глупо.
И что делать собираетесь?
15.08.2009 13:12:47, Вечная Весна
тетя Катя
хороший вопрос...если бы знала,не сидела бы здесь в конфе 15.08.2009 13:17:28, тетя Катя
Вечная Весна
ну а работать, например?
В том числе и над собой, чтобы не приходилось встречаться с инфантильными товарищами?
15.08.2009 13:18:27, Вечная Весна
masyanya белая и пушистая
ой , ну спрятал вас в комнате - что за проблема то? хорошо ще что не в шкаф.! если его родители выпрут , то вам вообще негде будет встречаться ......
и по поводу "любовница" - ваши тараканы . если всех , кто встречается с мужчинами вне брака считать любовницами , то как обозвать живущих в гражданском браке???
если вас такое положение совсем не устраивает - снимите крастиру на двоих и никто вам мешать не будет .
15.08.2009 12:29:40, masyanya белая и пушистая
тетя Катя
спасибо...будем давить тараканов..
Тут еще мысль возникла..ну может и не надо знакомиться с папой в 10 утра в чем мать родила??? может это не самый подходящий момент?
про съем он думает, но возможность будет только осенью, не раньше...
15.08.2009 12:39:08, тетя Катя
masyanya белая и пушистая
в 10 утра и в чем мать родила - точно не стоит! :))) поэтому отнеситесь к его поступку проще , тем более , как я поняла из вашего ответа Лешему , у вас пока нет намерений выходить за него замуж . Получайте удовольствие , а там видно будет . 16.08.2009 00:36:09, masyanya белая и пушистая
ландыш
скажите, а какие бонусы Вы получили от развода?
кроме относительно легальной возможности встречаться с такими вот персонажами, есть что-нибудь?
15.08.2009 11:54:04, ландыш
тетя Катя
Причина развода была везкой..к данному вопросу не имеет никакого отношения
А получила я полную свободу: совести, вероисповедания,...ну т.д.... где то там в конце и стоит возможность встречаться еще с кем либо легально...
15.08.2009 12:07:23, тетя Катя
ландыш
я просто пытаюсь понять.
вот была семья. Долго была. Двое детей.
что могло случиться, чтобы Вы ее променяли на прятание в комнате постороннего мужчины и вообще всю непонятную жизнь, которую Вы сейчас ведете?
мне жаль Вас (( а вернее, Ваших детей. Извините.
15.08.2009 12:26:30, ландыш
тетя Катя
Семья была, но это уже в прошлом, та моя семья с этим МЧ никак не пересеклась (мы с ним познакомились спустя время, когда я уже была свободна..., если можно так выразиться). 15.08.2009 12:33:23, тетя Катя
Вы стали любовницей. Причем человека, у которого к 30 годам нет вообще своего угла, то есть места, где он мог бы жить без оглядки на кого-то. 15.08.2009 10:44:56, мама-аня
тетя Катя
забавно..у меня тоже нет своего угла... 15.08.2009 10:49:48, тетя Катя
А как Вы собираетесь решать эту проблему? С мужем можно договориться по поводу алиментов, он хочет, чтобы Вы съехали с его квартиры? 15.08.2009 11:53:54, мама-аня
тетя Катя
Теоретически можно потребоавть единовременной выплаты всех алиментов за будущие 10 лет... но это сложно...
Все-таки надеюсь на совесть мужа...он может уйти жить к маме...если захочет конечно... В данный момент идут споры его родни на тему: стоит квартиру отдать нам или просто съехать...
так что есть надежды и перспективы...в конце концов никто не вечен, и когда-нибудь я стану наследницей хорошей квартиры...(бабушкиной)
15.08.2009 12:12:13, тетя Катя
Насчет бабушки я бы не обольщалась, многие бабушки живут за 90, дай Бог им здоровья. А перспективы по поводу отъезда мужа могут остаться перспективами, если Вы не будете как-то подталкивать ситуацию, жить с бывшим мужем неприемлемо. Пока идут споры, попросите его снять для вас с детьми квартирку, хоть маленькую, но отдельную. 15.08.2009 12:23:32, мама-аня
тетя Катя
Меня вопрос с моим жильем не сильно то и беспокоит...есть варианты, что-нибудь да сработает... На данный момент муж таки вещи и собирает..надеюсь уйдет. Только от этого ничего (в смысле мест для свиданий) не изменится...
Меня волнуют отношения с МЧ...Я пытаюсь для себя решить - нормально ли это??? Тут еще мысль возникла..ну может и не надо знакомиться с папой в 10 утра в чем мать родила??? может это не самый подходящий момент?
15.08.2009 12:29:22, тетя Катя
Если у Вас будет свое жилье, появится место для свиданий - разве нет?

Так Вас "в чем мать родила" выпихнули на улицу?! Имхо, уж лучше к папе на кухню.
15.08.2009 16:02:30, мама-аня
ландыш
конечно, нормально
живет человек на птичьих правах, ну и ведет себя скромно, чтобы не выпинули
15.08.2009 12:30:55, ландыш
ландыш
я бы на его месте - ни за что не сняла 15.08.2009 12:27:03, ландыш
что же в этом забавного ((( 15.08.2009 10:54:53, :((((((
тетя Катя
да, именно забавно, иначе просто хочется реветь... Я после развода с мужем фактически оказалась на улице...или живи в его квартире по его условиям, или... но у меня двое детей...а съем мне не потянуть... А в городе я одна, родни нет, родители мои далеко, и там уже все места заняты (сестра с мужем и дитем)
У него же жена с дитем осталась в своей квартире... он пришел к родителям назад... Ну да, оказалось тоже не заработал и на собственный угол....А после начала кризиса (а там бизнес) нет возможности даже снимать..(кредиты, алименты, снижение з/п в 2 раза...)
я все это умом понимаю, а клинит меня... как так со мной обащаюся!?
15.08.2009 11:17:44, тетя Катя
С Вами, в принципе, общаются так, как Вы позволяете. Смотрите сами, нужна Вам такая "забава" - нечего обижаться, не нужна - значит, так тому МЧ и объясните. 15.08.2009 11:45:04, мама-аня
Oker
что именно вас напрягает в этой ситуации? Что МЧ прячет вас от родителей? Ну, встречайтесь не у него дома 15.08.2009 10:13:41, Oker
тетя Катя
А больше реально негде встречаться... 15.08.2009 10:19:17, тетя Катя
Oker
гостиницы всякие никто не отменял) 15.08.2009 11:29:42, Oker
Похоже, на гостиницы денег нет. 15.08.2009 11:45:45, мама-аня
тетя Катя
В моем понятии гостиница - это на раз или на два..а вот на постоянное - да, денег нет... 15.08.2009 12:25:44, тетя Катя
Oker
и еще вот это <Не так давно, случайно встретились с моим бывшим мужем...я набралась храбрости поздороваться..да был скандал и диким приступом ревности, но мне кажется это лучше чем вот так, прятаться...или я не права?> поясните, если не сложно) С чьей стороны был приступ и скандал)? И почему "набралась храбрости"? 15.08.2009 12:58:40, Oker
тетя Катя
Со стороны бывшего мужа... Был вечер, домой идти надо было..не на улице же оставаться, да и дети там, дома... А в приступе ревности БМ себя не контролирует, боялась, что убьет (причем это не шутка, я реально его боюсь...физически...) Драки не случилось, так как было видно, что преимущество будет за МЧ, БМ удалился, потом долго кричал дома, правда тронуть меня не рискнул. 15.08.2009 13:09:58, тетя Катя
ландыш
)) похоже, Вам нравится адреналин ))
а вообще, как вот ситуация развивалась? Ваши мужчины понаскакивали друг на друга, потом Вы попрощались с МЧ и вместе с БМ пошли домой? )) или как?
15.08.2009 13:13:53, ландыш
Oker
А детям-то сколько? И как МЧ на все это реагировал? 15.08.2009 13:11:39, Oker
Вечная Весна
он горделиво поигрывал мускулами)) 15.08.2009 13:15:17, Вечная Весна
тетя Катя
нет не так...меня провожал домой МЧ. Темно, вечер, в темноте у подъезда вырисовывается силует мужа (он наверно нас с балкона увидел, когда мы еще мимо фонарей проходили). мы подошли, МЧ протянул руку БМ...тот не подал руки, что то буркнул и ушел домой... 15.08.2009 13:24:31, тетя Катя
Вечная Весна
у вас золотой БМ.
Другой бы в минуту выпер вас из своей квартиры, а этот терпит, жалеет вас.
15.08.2009 13:26:47, Вечная Весна
тетя Катя
так мне и дали ровно 24 часа на сборы...потом правда передумал 15.08.2009 13:35:57, тетя Катя
Вечная Весна
и отходчивый 15.08.2009 13:55:22, Вечная Весна
ландыш
надеется, имхо 15.08.2009 13:30:39, ландыш
Вечная Весна
детей-то жалко 15.08.2009 13:55:53, Вечная Весна
Oker
слушая, как его женщину поливают грязью...
Хотя все вписывается в образ) Вернее, в его отношение к девушке
15.08.2009 13:19:12, Oker
тетя Катя
не слушая... разборки с БМ были дома, муж был мой, я сама готова решать с ним проблемы (хотя было предложение до квартиры меня проводить) 15.08.2009 13:39:31, тетя Катя
Oker
угу. А не возвращаться домой предложений не поступало)? И вы не сказали, сколько детям лет 15.08.2009 13:44:02, Oker
тетя Катя
детям 7 и 8, если бы я не вернулась домой, на утро были бы сменены замки..и детей я бы еще долго пыталась бы забрать 15.08.2009 13:46:50, тетя Катя
Oker
в ситуации, когда муж может позаботиться о детях, а вы нет, может, это лучший вариант? Насколько я понимаю, пока вы с МЧ, дети с мужем? 15.08.2009 13:51:41, Oker
тетя Катя
нет, не всегда...мне дети никогда не мешали...тем более дети вполне самостоятельные, а встречи с МЧ обычно днем проходят... 15.08.2009 13:55:01, тетя Катя
Вечная Весна
то есть, свободного времени у вас завались? это плохо...( 15.08.2009 13:57:01, Вечная Весна
тетя Катя
это проблема временная..начнется учебный год и времени будет в 2 раза меньше, если не в 4... (я в школе рботаю)..у детей учеба начнется... 15.08.2009 14:00:38, тетя Катя
Вечная Весна
если б временная... это ваш образ жизни - маяться бездельем и от скуки находить себе приключения на пятую точку. Причём вы и товарищей таких же находите. 15.08.2009 14:03:44, Вечная Весна
тетя Катя
Знаете, отпуск - на то и есть отпуск, чтобы отдыхать. 15.08.2009 14:16:22, тетя Катя
жить негде, перспективы никакие - самое время отдыхать ((( 15.08.2009 14:33:41, вот это да :(((
тетя Катя
КОНЕЧНО! 15.08.2009 14:43:38, тетя Катя
тогда продолжайте тренироваться на скоростное раздевание/одевание и отдыхайте дальше 15.08.2009 14:49:25, вот это да :(
Oker
неужто лучше прятаться по углам, чем несколько раз в неделю гостиницу снимать? 15.08.2009 12:30:54, Oker
в таком случае нужно принимать его правила игры. 15.08.2009 10:54:11, рица

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!