Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Манипяляции БМ

С мужем в процессе развода. Точнее разьехались месяц назад. Отношения последние два года были отвратительные с его стороны.Мне кажется там уже клиника.
БМ не работал и работать не собирался и чтоб как то реализоватся просто стал домашним тираном. Унижал меня.А чтоб как то контролировать ситуацию-нашел мое слабое место. Стал устраивать скандалы при детях,зная что при детях я заткнусь. Вообщем то детям он уделял много внимания, и поэтому я сначала надеялась на восстановление нормальных отношений в семье. Но видимо не судьба.
Он стал откровенно настраивать детей против меня- типа мама у нас плохая, мама у нас дура и т.д и это все говорилось за глаза. Когда я поняла, что это его семейный сценарий из детства, который он считает чуль ни нормой- бороться перестала и приняла решение о разводе.Манипулятор и хам он еще тот.
Только я его озвучила, как в один миг из дома изчезли все наши накопления и мне было оставлено 1000 рублей до зар. платы.Этого я не предусмотрела.
Муж сьехал с квартиры и сказал что даст мне спокойно жить с условием, что я буду ему выплачивать арендную плату за его половину квартиры.Было сказано:Хочешь жить в пентахаузе- плати.Еще бы- работать он не собирается.
Я посчитала и решила, что прийдется согласится с его таким шантажом. Просто потому что сьемная квартира стоит дороже и детмя в этой квартире лучше- они привыкли.Срочно ищу размен.
Но раз в неделю он приходит за дочкой и начинает вести себя здесь как хозяин.Устравивает этакое шоу обязательно на глазах детей. Без них быстро исчезает.Вывозит часть вещей-я их сам купил- ну и бог с ними.
Когда забирает дочку, то начинает требовать то доп. колготки, то трусы для плавания, то еще что нибудь. Видя что я не ведусь, то просто подговаривает дочь, чтобы она осталась у него жить. Или в момент возрата ребенка дочь рыдает, что она хочет поехать сейчас с папой еще туда и туда, а мама стрева не пускает.Итог- истерики у ребенка.Старший сын, видя что я выхожу из себя, говорит- мама ты не права.

Вообщем каждый его приход- это шоу для детей- какой папа хороший, а мама упрямая стерва. Каждый его приход- это терпеть его еще около часа. Быстро не выпроводишь.Своя жизнь опять тратится на его закидоны- ждать когда приведет ребенка и т.д..
Как отгородится от всего этого?
КАк манипулятора поставить на место?Как разговаривать с детьми об этом?
Как вообще себя вести?
Врезать замки не могу. Потому что юридически это его половина квартиры и как только я врежу замки(зная его характер) он прийдет с милицей и обязательно заедет, чтоб доказать, чт ущимляют его права.
Сама я уже после месяца жизни без него вновь почувствовала себя счастливой и нервы стали приходить в норму. Но вот дети- они истерят, после каждого его прихода.И опять начинается- мама- ты плохая, ты нас не любишь и т.д.
Квартиру размениваю. Но это долгий процесс, увы.
09.08.2009 12:21:41,

109 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стасенька
Напишите мне на почту, я скину небольшую статью по манипуляции, что-то вроде инструкции. 10.08.2009 22:24:39, Стасенька
поскольку ситуация почти абсурдная, то советы должны, наверное, сводиться к полному прагматизму
1. найти хорошего юриста (человеку с такой интересной историей ребенка-то точно никто не присудит,а в нашей стране это вообще нереально)
2. найти хороших психолгов детям (есть такие, которые работают одновременно с мамой и с ребенком - очень эффективно)
3. найти мужчину/мужчин, которые готовы будут отстаивать Ваши интересы силовыми методами (хоть бандитов нанять - в таком деле никакими методами не стала бы пренебрегать)
4. Диктофоны, фиксирование детских срывов у врачей, как советуют ниже, - обязательно
5. выработать жесткую схему взаимодействия с мужем и следовать этой схеме, не отступать, минимально задействиовать эмоции, максимально логику
10.08.2009 12:42:04, Katerine
Вообще я реально предполагаю что без судов мне не обойтись.
Но нет у меня пока сил на отсуживание пока у него детей и порядка общения с ним.
И суды-это открытое обьявление войны.
Пока он СОГЛАСЕН на размен квартиры я по судам не хожу.
Почему? Потому что человек не в адеквате .
Успею я и на алименты подать и определить потом жесткий порядок общения с детьми. Это позже.
Силовыми методами - это как? Какие бандиты?вы что?
Реально не представляю все это. У меня два брата, но они за 2000 км отсюда и конечно БМ все про меня знает и знает, все про меня.Опять же я демонстрирую что у меня все хорошо, и даже сказала, что если он меня доведет, то я завтра сюда мужика приведу. Мол мужик у меня уже есть( хотя все это блеф).
Насчет психологов и схемы действия спасибо.

А фиксировать на диктофон что? истерики ребенка- мама ты плохая.

Хотя. вы тут меня на мысль навели. Ведь он осознанно приходит и не уходит и час и два до тех пор пока он меня не выведет из себя. Возможно он и пишет как раз на диктофон все.Это как раз в его духе.

Детей он не отберет. У меня есть работа,жилье, прописка.Да я могу накричать , потому что нерв не к черту. Но дети знают что это все что может мама. Даже не шлепаю никогда и в угол никогда ребенка не ставила. Всегда решаю вопросы разговорами и трпением.
А вот на него есть компромат и свидетели о жестоком обращении со старшим сыном.
10.08.2009 13:35:13, Скроюсь
а я Вам не предлагаю ни в суд прямо сейчас подавать, ни бандитов прямо сейчас вызывать))
я предлагаю а) быть готовой ко всему заранее (на его юристов должны быть Ваши - и лучше, на его бандитов - Ваши (а он может, поверьте)), б) расписать все Ваши цели на данный момент, четко, по пунктам. И на каждую цель подобрать средства: краткосрочныйе, среденсрочные, долгосрочные, на всякий случай.
что касается манипулирования, он не может Вами манипулировать. манипуляция - это скрытое действие. А от Вас ничто не скрыто.
я правильно понимаю, что никаких душевных метаний на тему его как мужчины всей Вашей жизни у Вас нет и подавно?
10.08.2009 14:50:13, Katerine
+1 10.08.2009 12:58:39, Hope_
ПимпусЬ
.... все фиксируйте. Ребенок истерит после встречи? -к врачу и справку. На дом вызывайте, сами ходите...- как угодно.
все скандалы записывайте (камеру в квартире установите или на диктофон).
в любом случае подавайте на алименты.
Определите график встреч.
поговорите с опекой.
поверьте.. человека это быстро вводит в разум. У меня подруга ВСЕ своим разговоры с БМ записывает на телефон, на диктофон. Подала на алименты (хотя ору было), подала на определение встреч. и все проблемы с ребенком после встреч с папой фиксирует у врача. Теперь папа ведет себя цивилизованно. никаких скандалов и истерик. Денег правда как не было так и нет, но у подруги желание лмишить его родительских прав. Есть за что - поверьте.
10.08.2009 12:27:39, ПимпусЬ
1. прекратите ему давать денег. какая аренда. аренда гасится алиментами, которые он вам должен.
2. действительно странные юристы. как долго они вам рекомендуют вот жить? так у вас может и выходит дешевле, чем снимать, но вот только смысл какой? в чем был смысл развода? вы хотели спокойно жить и воспитывать детей. а получилось, что ваш БМ практически на правах действующего приходит туда где вы живете, делает то, что он хочет, выносит вещи, которые ему нравятся и точно также как и до развода поливает вас грязью при детях. так зачем вы развелись? чтоб еще и приплачивать ему?
10.08.2009 11:18:55, Наталияяя
По пункту разговаривать бесполезно. отратила кучу нервов и сил- все пустое.
Реально сейчас уже есть покупатель. Возможно через пару месяцев я решу эту проблему, чем сейчас активно занимаюсь.
Если так и будет продолжатся, то возможно и сьеду и квартиру буду продавать не целиком а только сови доли- там много вариантов.

Развелись месяц всего назад. Уже хорошо что это не каждый день а раз в неделю.

Сижу , думаю. Может и я как то не так себя веду и можно что то сделать?

Приплачивать ему саму жаба давит. Но на сьеме - те же деньги и больше.
10.08.2009 11:27:44, Скроюсь
Отправьте детей куда-нибудь, лагеря, детские санатории, родственники (ваши!))), сейчас все еще лето)))
Ему не говорите куда.
"Дети уехали отдыхать" и все. Номер своего моб. телефона смените, чтобы не доставал.

Вообще имхо я так жить не смогла бы. Сняла бы квартиру или уехала к своим родственникам, у которых он меня бы не достал...
В вашем поведении что-то мазохическое, роль страдалицы. Вам нравится что ли?
10.08.2009 09:14:15, Булочка наст.
Мне юристы обьяснили что сьезжать с квартиры нельзя однозначно.
По мне , так лично я бы хоть сейчас свалила куда нибудь. В июле например я взяла в отпуск и уже хорошо отдохнула.
Но материальный вопрос ведь тоже надо как то отстоять.
Сын в сентябре скоро уедет на учебу.
Но дочь то куда отправишь?
10.08.2009 09:37:02, Скроюсь
Странные юристы))) вам попались...

Вообще для юристов (я кстати тоже юрист))) интересны другие вещи: прописка вас и детей, доля в собственности, время приобретения квартиры, является ли эта квартира вашим единственным жильем (на праве собственности)...но никак не ваше непосредственное сидение в ней)))) Вы и в отпуск теперь не поедете, чтобы из квартиры не выходить? А в магазин выходить не боитесь?0))))))))

10.08.2009 10:38:05, Булочка наст.
видимо юристы обосновано полагают, что как только она съедет, БМ тот час же въедет в эту кв. и тогда его никаким образом оттуда будет не вышибить. Ну точнее только через суды, с приставами, милицией, взятkами этим приставам и проч... - что будет гораздо дороже, чем "кв.плата" которую автор платит сейчас. Запретить ему "въехать" нельзя, т.к. собственник 50% кв и, скорее всего, там прописан, т.е. законный жилец.
Пока в кв живет Автор, БМ видит некую необходимость размена кв для себя, поэтому почти не препятствует, если автора там не будет, то всякий смысл размена кв для БМ утрачивается, и препятствовать он будет всеми силами. В общем пока, видимо, это самый оптимальный вариант.
10.08.2009 13:02:57, Живая_и_Настоящая
Так он и сейчас может в нее въехать, зачем ему ждать когда она съедет? 10.08.2009 14:19:54, Булочка наст.
Абсолютно верно. 10.08.2009 13:14:16, Скроюсь
Не странные а нормальные. Притом консультировалась не у одного , и у тех кто именно такими вот неадекватными случаями занимается.У меня не простая юридическая ситуация.
Говорю вам. хоть завтра готова уйти на сьем. Мне так это даже лучше.
Но юристы занимающиеся разделом категорически не рекомендуют...

А чтоб он там не жил рядом и не продолжал издеватся нодо мной и детьми- еще приплачиваю ему за это.Иногда стоит чем то жертовать. Деньги - это мелочь в данном случае.
10.08.2009 10:48:16, Скроюсь
Не понятно зачем это надо...Ну сидите в квартире.
Дети тоже не могут выезжать из нее???? В лагерь поехать отдыхать например, к бабушке в гости?????
10.08.2009 10:54:01, Булочка наст.
Дочь маленькая для лагеря того же.
Бабушек нет. Родные очень и очень далеко и все работают.

Выезжаю с ней на выходные сама. -)))
10.08.2009 11:02:24, Скроюсь
Поясню еще. Мужик не работает больше полугода. До этого работал ровно год. А еще до этого не работал почти три года.
Получает пособие по безработице и вот теперь я его источник дохода.Времени свободного завались. Сейчас живет на даче ( там хороший дом и ПМЖ) вместе со свекром.Дочь привозит туда и там просто перепоручает ее свекру.Свекр там как и кухарка и уборщица и нянька- такой он человек, полностью слушается БМ.
БМ скажет ему- папа сиди с ней месяц- будет сидеть с ней месяц и год. Вообще БМ мужу нравитя сам процесс издевательства надо мной.
После этого дочь не в адеквате. Сьездив с папой и дедом по родственникам на 14 дней она приехала и три дня истерила,мама я ничего не буду у тебя есть, потому что папа сказал, что ты мне долдна готовить правильный борщ. Мама- папа сказал что меня заберет и все время буду жить у него и с ним. И т.д.список истерик бесконечен.
Имеено частые истерики для ребенка 5 лет меня и беспокоят.
10.08.2009 07:16:32, Скроюсь
мне кажется, Вы теряете дочку на глазах... И мочите репутацию перед сыном, и вязнете в дерьме, разбрасываемым БМ. Вы ведётесь на его игру. Судя по всему - не самый далёкий, но манипулятор по призванию...
Проще юридически расписать долю его возможного внимания детям, и ту же его долю от жилья, иначе он Вас будет доить как.....!!!! Ой-ой-ой!:(
Ведь сейчас Вы выкидываете на ветер деньги, а аппетиты у него по нарастающей... Нашёл же он Вас! :(
10.08.2009 11:26:54, PerCapita
И я о том же! Все я понимаю.

А ведь с ним вела благие разговоры по поводу того, чтоб девочка пережила это менее травматично- развод.
Но я в себя верю. Думаю через полгода ее он не узнает.Мне просто нужно время.
А как разьедемся- вообще все будет ОК.

Сын кстати пока меня поддерживает- правильно что развелась- наконец то.
Да вот сижу и голову ломаю тоже. Но пока ничего путного не приходит в нее.
Одно пока радует. Вроде есть желающий уже купить квартиру. Но тьфу..тьфу..
10.08.2009 11:40:14, Скроюсь
кроме квартиры, нужно разрулить юридически и его присутствие в жизни Ваших детей. Договариваться с ним - бесполезно!!! Он, похоже, по природе своей беспринципен, так что его словам - грош цена, а если его ещё и голод и безденежье подстигнёт, то его изобретательность Вас неприятно удивит. Рубите всё что можно скорее, больше сохраните и лучше сохранитесь :) 10.08.2009 11:47:35, PerCapita
Мрак... Что значит вы его источник дохода? Вы его содержите, даете денег????

Зачем?

Прекратите общение, исчезните из его жизни. Пусть его свекр содержит))))
10.08.2009 09:16:53, Булочка наст.
NAD
Ну, Вы же сами согласились платить ему за своё относительное спокойствие. А как живёт, жил и будет жить теперь уже чужой Вам человек - какая Вам разница?

Слушайте, ну, истерики пятилетнего ребёнка - простите, это смешно. Минимум изобретательности и фантазии, и папин правильный борщ будет забыт за пять минут. Можно и не бороться с борщом, а сказать предельно искренне: "Я не умею! Знаешь что, давай в следующий раз папа тебя научит, а ты меня, и тогда - обязательно, а пока унас будет самый правильный куриный суп с клёцками, потрясающий рецепт, готовить будем вместе, окей?". Нет, если Вам непременно нужен повод доказать гадство бывшего, Вы его найдёте, конечно. Только если муж раньше много занимался с детьми, вряд ли теперь он увозит дочку только для того, чтобы лишний раз досадить Вам и поднастроить против Вас.
10.08.2009 07:41:23, NAD
Крохозябр
Вы меня конечно, извините, но сильно смахивает, что Вы в этом вопросе теоретик. Особенно фраза "Слушайте, ну, истерики пятилетнего ребёнка - простите, это смешно. Минимум изобретательности и фантазии, и папин правильный борщ будет забыт за пять минут." Вы себе даже не представляете, во что могут превратить психику ребенка вот аткие неадекватные родственнички, намеренно настраивающие против матери. Выход ИМХО, один - терпеть и принимать ребенка в том состоянии, которое ему папаша-урод устроил (другого слова у меня нет, он не понимает, что творит и КАК это скажется на психике девочки). Но чего это будет стоить маме -отдельная песня..

UPD И таки да, вполне поверю, что папец ребенка увозить именно для того, чтоб поднастроить против матери. Прием стар как мир и видела такие примеры своими глазами, к сожалению.
10.08.2009 10:14:24, Крохозябр
всё хорошо, кроме слова "терпеть". Зачем терпеть?!!!?
"....если революции суждено быть, то лучшее её возглавить, чем от неё пострадать..."
10.08.2009 11:34:04, PerCapita
Спасибо за понимание. Именно терплю все это и спокойно стараюсь ребенка вывести из ступора и из истерик.
Потом Все таки старшего я как то вырастила и есть опыт какой то, то уверена что уже через полгода смогу легко смогу ребенка привести в состояние без истерик.
Тоже считаю что для пятилетней у нее их слишком много.
Вот и спрашиваю совета у опытных, как себя вести со всем этим- в таком г..не впервые все же...
10.08.2009 10:21:05, Скроюсь
NAD
Я не представляю? А, ну, да, я не представляю. Я не разводилась, и у меня нет детей, бывший на пару со своей мадамой не тащил их к себе и не говорил им про меня гадости? да-да, всё правильно, я не представляю, о чём речь. 10.08.2009 10:18:47, NAD
Ничего мне никому доказывать не нужно. Поверьте мне.
Я много думала и много взвешивала, прежде чем принять такое решение.
Насколько я смогу с этим всем жить. Не один год- поверьте.
С борщом разрулила конечно. Просто все эти его манипуляции с детьми ввергают меня в некий шок и сильно ранят.
Я с ним до этого спокойно пыталась поговорить по поводу того, что у нас раз не получается вместе жить и я такая плохая, то все давай расстанемся.
У нас есть дети, для которых мы вместе должны постараться, чтоб все прошло менее болезненно и даже ему обьяснила как лучше себя вести в данной ситуации.
Кто ж его ограничивает в его правах заниматься и общатся с дочкой?
Обговорил бы все и я бы пошла ему навстречу. Но ведь он договаривается со мной об одном. А потом при всрече устраивает такой вот спектакль.

Насчет согласилась платить- шел жесткий шантаж. И хоть и говорят что шантажистам платить не стоит,выбора мне просто не оставили.
И юристы меня убедили, что как только я сьеду с этой квартиры я и дети могут остатся ни с чем.Увы.
Мои предложения, чтобы эта плата стала компенсацией алиментов он отвергает категорически.
10.08.2009 08:57:40, Скроюсь
и что будет если вы не будете платить? 10.08.2009 11:20:10, Наталияяя
Заедет сюда вместе со всей своей родней, которая здесь прописана.
И тогда нервы и истерики и мама-плохая-будут каждый день...
И хрен его от сюда выпрешь второй раз.
10.08.2009 11:42:53, Скроюсь
ну пусть заезжает. вы ж пишите, что всего два месяца осталось до продажи.
а плохая вы и так. какой смысл неделю разгребать детские истерики, чтоб через неделю пройти по тому же кругу.
да и не заедет он с родней. один припрется
10.08.2009 12:38:45, Наталияяя
"пусть заезжает" - а выселять всю эту колду потом кто будет??? Чтоб милиция с судебными приставами этим озадачились их придется серьезно профинансировать! "Цена вопроса" - не менее 50 тыс руб.... Полагаю, сейчас автор платит гораздо меньше.
о "цене вопроса" знаю НЕ понаслышке (по работе), это реальный МИНИМУМ для Мск....
10.08.2009 13:08:14, Живая_и_Настоящая
а зачем милицию финансировать?
ну пусть дальше выполняет все требования. приносит ежемесячно в зубах конвертик, а он ей сцены будет устраивать. А почему нет. Она ж у него послушная, все по его сценарию идет.
10.08.2009 13:42:31, Наталияяя
Простите а чем мне поможет милиция то?
По закону он совладелец этой квартиры. Явных угроз в мою сторону нет.
По закону он такой же отец и детям.
Только вчера читала статью, о том как богатые судятся насчет своих детей.
Ну и присуждают матери, что ребенок живет с ней и что отец должен общатся с ним по часам. Но БОГАТЫЕ и считающие себя королями мира всего чхали на этот закон и не возращают просто детей матерям. А судебыне приставы ничего не могут сделать просто, потому что мы живем в такой стране.И эти ПАПАШИ тоже имеют права на проживание с ними их детей.Эти войны идут у них бесконечно и конца и края им нет.
Не верю. Что какой нибудь дядя из милиции и судебный пристав в данном случае мне помогут.
Вот когда буду жить отдельно и сразу очень далеко от него- тогда станет легче.
10.08.2009 14:00:12, Скроюсь
это не я. это вам выше про милицию пишут 10.08.2009 14:18:23, Наталияяя
Плачу слава богу меньше- точнее только первый раз заплатила.
Опять же цену вопроса он устанавливал исходя из его знаний о моих доходах.
Так что пока тьфу... тьфу.
То что вы озвучили я не потяну.
10.08.2009 13:16:24, Скроюсь
NAD
И он, не работая, на эту сумму снимает жильё и живёт? 10.08.2009 13:19:48, NAD
Жилье он не снимает. Ушел к свекру.
Я же выше написала, что он забрал все семейные накопления за последние два года и мои отпускные. Сп..л в один день,так что ему можно спокойно год не работать и очень красиво на них жить- уж поверьте.
10.08.2009 13:39:03, скроюсь
NAD
Интересно, а вот что его может застаить подписать сделку с квартирой, по крайней мере, вот этот год? Зачем ему это? 10.08.2009 13:42:17, NAD
На сегодняшний день он говорит что готов ее совершить за ннн-ую сумму.
Предполагаю, что все таки мужику нужно жилье отдельное от свекра.
Уже есть притендетны на покупку. Сумму продажи определял ОН.
При его отказе от сделки , у меня нет другого выбора как продать свою часть доли в этой квартире риэлторам и конечно намного значительно дешевле. Такой вариант тоже осбуждался.Соотвественно он тоже теряет в цене.
А жадности у него не занимать.
10.08.2009 13:53:32, Скроюсь
а сдать квартиру и деньги поделить пополам? 10.08.2009 14:39:36, сочувствующая
А не надо сейчас ни о чем договариваться, тем более про общение с детьми.
Воспитание детей обязанность длительная. Как минимум до 18 лет))
Куда торопитесь?

Разведитесь сначала, отбросьте его подальше от себя, переждите его истерики, пусть жизнь потечет в спокойном русле. А вот потом скажете: "Дорогой, а не пора ли тебе заняться воспитанием детей? Следующие выходные готовься посвятить деточкам))))"
Не исключено, что никакого желания заниматься "деточками" у него уже не будет...Но это уже будет на его совести, а не на ваших нервах.
10.08.2009 09:22:01, Булочка наст.
Я именно так и пытаюсь сделать.
Общение прекратила. Но он качает права- ты ушеамляешь мои права общения с ребенком и т.д.
10.08.2009 09:38:47, Скроюсь
Предложите ему подождать судебного решения на эту тему).

И поменьше разговоров.
10.08.2009 10:39:13, Булочка наст.
NAD
Слушайте, а вот Вам как бы хотелось, чтобы БМ себя вёл, чтобы Вы были совсем довоьны? "Говори кратко, проси мало, уходи быстро"? :)

Вам можно психовать, а ему нельзя что ли? Да и входить в квартиру как хозяин он, вроде бы, имеет полное право. А дочку - да отпустите, куда она хочет. Пусть уже папа с ней, что ли,объясняется, почему вот сейчас надо ехать к маме, а не туда и ещё вот туда.
10.08.2009 03:46:06, NAD
Проблема том, что папа как раз дочке ничего не обьясняет и того , почему надо ехать к маме тоже.Наоброт. Как только вроде надо ехать к маме, он наяинает ее учить. Сейчас приедешь, мама тебя за это будет ругать и за это и нас с тобой туда не пустит и туда.

Насчет квартиры тоже понимаю- имеет полной право.Но вообще то за мое спокойвствие он денег требует. Но ведь ШОУ может продолжатся и час и два. По хорошему мне бы встать и уйти погулять. Опять же дочку с кем дома оставить?
Я же говорю. Меня дома нет и ШОУ нет. Шоу идет при мне и детях- на публику.
10.08.2009 07:00:07, Скроюсь
Oker
Дочка вам с какой целью перессказывает эти разговоры? Вернее, в каком контексте? То есть она упрекает, мол, мама, ты меня туда-то не пускаешь или просто перессказывает, что папа говорит?
Ну, и по второму пункту - не можете уйти до прихода мужа, уходите, как только машину его увидели. Что заставляет вас сидеть дома и выслушивать его упереки?
10.08.2009 08:50:37, Oker
Дочь все время приходит с притензиями и конкретными заявлениями.
Упрекает меня, что все делаю не так.
Или просто на следующий день как бы между прочим может мне все выдать и посмотреть на мою реакцию.
Дома последний раз не сидела ушла. Дождался и снова устроил цирк.
Типа- Ты дочь не собрала. Колготки не положила( хотя на удице плюс 26).Мы вынуждены тебя ждать опять.Видишь доча какая МАМА.Быстро все собери и перестань ухмылятся.( это мне, когда мы уже никто и звать нас никак).
10.08.2009 09:03:05, Скроюсь
слушайте, ну про колготки совсем нонсенс, а у него рук нет самому пойти взять? А сказать ему об этом? Спокойно говорите, что дорогой, если ты у нас такой любящий отец, то ты сам должен знать, где лежат у ребенка колготки.
Купируйте истерики до их начала. Все истерики рассчитаны на БЛАГОДАРНОГО зрителя, именно на благодарного.
Вы его боитесь, почему?
10.08.2009 11:07:49, сочувствующая
-)))).
Там все нонсенс. И не только колготки.
Спокойно говорю. Не слышат. Роль и театр продожается не отходя с места.
Повлиять я на это никак не могу.

Умом понимаю что все это делается чтобы подорвать авторите мамы в глазах детей. Довести ребенка до истерики.Только ее истерика меня может задеть- уже больше ничего. Вот он и старается.

Боюсь? C чего вы взяли?
Ему только и нужны мои реакции,чтоб в очередной раз детям сказать- вот видите какая у ВАс МАМА!!!!
10.08.2009 11:31:50, Скроюсь
Oker
я, уходя, оставляю мужу ТРИ комплекта одежды на выбор. От платья до спортивного костюма. Никаких вопросов)))
По поводу заявлений дочери - ну, неужели вам, взрослой женщине, нечего противопоставить упрекам ребенка? К тому же голословным? Неужели авторитет отца настолько выше, чем ваш?
10.08.2009 09:06:01, Oker
Конечно, оставшись с дочкой вдвоем спокойно ей все обьясняю.
Но понимаю, что своими такими манипуляциями и разговорами он просто травмирует ее .
Насчет трех комплектов- спасибо, учту.
10.08.2009 09:16:56, Скроюсь
Крохозябр
имхо, даже если Вы оставите ПЯТЬ комплектов, это ситуацию не спасет. если у человека ЦЕЛЬ - помотать нервы, он будет орать, что трусы в цветочек не подходят к платью в клеточку. Видимо, у мужа Oker цель всё-таки ребенка одеть, а не нервы маме истрепать... 10.08.2009 10:18:56, Крохозябр
Опять соглашусь.
Когда даже иду у него на поводу- все равно находится другой способ довести дочь до истерики.
Потому что на все другие его выпады в мою сторону просто улыбаюсь и все...
А вот спокойно видеть как дочь истерит в течении 25- 20 минут не могу. увы.
10.08.2009 10:23:12, Скроюсь
Oker
не уверена, что травмирует. Это вы нервничаете, а она просто вашу реакцию проверяет. И пока именно вы не перестанете на все эти выпадыреагировать, спектакль будет продолжаться. Самое интересное, вас почему-то привлекает самый простой выход, значит, вы тоже хотите что-то доказать? 10.08.2009 09:19:35, Oker
Скорее я просто не знаю как себя вести с таких ситуациях.Поэтому тут и за советом.
А какой выход меня привелекает? Не поняла?

То что осталась на квартире?Реально уже нашла сьемную и хотела сьехать. Но именно юристы меня отговорили.
10.08.2009 09:41:44, Скроюсь
Oker
вы почему-то проводите часы в обществе мужа, вывод - вам зачем-то это нужно. Зачем? 10.08.2009 10:23:17, Oker
Повторюсь.
Уходила в другую комнату и даже вообще из квартиры, после пары таких вот мнипуляций. Вернулась в надежде что он ушел и дочь оставил с сыном.
Нет, не ушел. Меня дожидался.

И потом сын не всегда дома и не всегда может так сказать дочь принять.
Папа может ее привезти и в 11 вечера( и так было)- мне тоже в это время из дома убегать?

Может я прото не опытная. Подскажите а как ребенка передавать из рук в руки?
10.08.2009 10:42:38, Скроюсь
попробуйте осуществлять это не дома, а где-то на нейтральной территории. Общее место, станция автобуса или метро, магазин и т.п.. даже если машина есть. Настаивайте, что так хотите. И вот эти 11 вечера тоже в сад, ребенку в такое время уже давно спать пора, а перед сном еще покупаться, покушать, сказку поситать... вообщем 20-00 - это потолок.
Да, это неудобство для Вас (ехать потом еще домой), но есть много плюсов - вы в любой нужный момент поворачиваете и уходите домой. И доводить вас на улице ему будет не так удобно )))
мы с БМ делали раньше, когда я не хотела видеть его на своей территории именно так.

Автор, как Вы думаете, ЗАЧЕМ все это нужно Вашему БМ?
он рпгматик до мозга костей, вряд ли просто мстит таким образом, наверняка есть причина. Мне кажется, если ему жестко дать понять, что он НЕ получит того результата, на который так старается, то его попустит гораздо быстрее.
10.08.2009 17:17:27, Izum
NAD
Дочке пять лет, и она связно и подробно, а главное, точно, передаёт, что там у них с папой говорится и делается?

Именно, встать и идти гулять. А дочку оставить с отцом, а что такого? Она же с ним ездит без Вашего сопровождения? "Пойду погуляю часика два, будешь раньше уходить, позвони, я приду раньше".
10.08.2009 07:17:20, NAD
Дочь вполне связно рассказывает что говорит ей папа.
Последний раз так и сделала- ушла на рынок. Вернулась через час. Дождался и началось снова ШОУ при детях.Мама тебя опять никуда не отпускает.

Вообще я пытаюсь строить свою жизнь, новую, спокойную и счастливую.Но с ним ни о чем кокретном договрится нельзя. Как сын про него сказал- он ураган, просто все сметает на своем пути и искренне верит , что я плохая мать и у меня срочно забрать ребенка. Дочке со мной находится вредно.(Это он говорил сыну за глаза еще до моего решения о разводе).
10.08.2009 07:27:00, Скроюсь
LU
а куда - никуда? может,таки отпустите - пусть идут??? прям так и скажите - ну почему? езжайте,милые, повеселитесь там! сумку в руки - и закрываете за ними дверь:) 10.08.2009 08:19:16, LU
NAD
В следующий раз уйдите и не приходите, пока он не уйдёт.

Это обычный постразводный психоз. Приключается со многими. С моим БМом было нечто похожее. Двенадцать лет он видел, как я обращаюсь с детьми и был согласен, не возразил ни разу, а став бывшей женой я вдруг превратилась в его представлении в ужасную мать, способную вырвать из рта своих детей последний кусок и погубить их, нравственно и физически. При том, всё это ещё и опрокинулось в прошлое, то есть, я оказывается, всегда была никудышной мамашей. Непонятно только, где были его глаза. И непонятно, почему он оставил со мной детей :) Не волнуйтесь, это всё пройдёт. Это такая лёгкая бредятина. Просто будьте поспокойнее.
10.08.2009 07:50:10, NAD
+1000 у нас также было. Притом после всего этого бреда он пропал на год (т.е. вообще - ни звонка, ни копейки :))
ну а потом как-то стали налаживаться отношения.

Но бред, истерики, оскорбления были, да. Такая у некоторых мужчин защитная реакция что ли, если от них уходишь.
10.08.2009 17:20:22, Izum
Точнее я ужасная мать и женщина уже последние два года. И с каждым днем все ужаснее и ужаснее.
Ну а про прошлое, тоже самое.
10.08.2009 09:04:37, Скроюсь
Один в один про него.
Видимо да- такой бред.
10.08.2009 08:58:18, Скроюсь
согласна с мнением белой и пушистой.Дело в том, что они ему не нужны.сплошная манипуляция.Я с начала этого года в этой ситуации, проверено, дочь нужна когда я рядом.Когда стала оставлять на выходные и уезжать скандал и возврат дочери.поверьте это очень тяжело, но через это надо пройти.(Я стала ездить в гости к подругам, ходить посалонам.Помогает.А дети не только ваши пусть занимается)вам будет легче. 10.08.2009 00:12:48, Таля77
Oker
отгородиться - уходить ДО прихода мужа. Без главного зрителя спектакли потеряют смысл. 09.08.2009 23:52:30, Oker
сколько детям? Если уже подрощеные, то вполне можно отправить к папе.Путь живут у папы, скажем все лето.У меня БМ сначала горько горевал, что не может взять к себе детей, а потом приходилось напоминать, что пришло время детишками позаниматься.Потом пытался увернуться, тут уже я не дала.Так и живем, неплохо между прочим, дети у папы все выходные и каникулы. 09.08.2009 19:08:21, рица
Сын подросток. Но тот категорически не хочет к отцу и сейчас общается с ним сквозь зубы. Мне он сказал, что он очень рад что я наконец то дозрела до развода- типа давно пора было.
Дочь маленькая -5 лет. Вот она ведется очень и истерит. Дочку реально жалко.

Проблема, что с ним ни о чем реально нельзя договорится.
Например.Договариваемся, что дочь у него по субботам.
Говорит , что заберет в 10-00 а приезжает в 14-00.
И обьявляет что вернет ее в воскресенье в 14-00. Привезти может и в 15-00 и более.
Ни о чем конкретном договрится не можем.
Почему не хочу отдавать насовсем. Человек невдаеквате, я бы даже сказала не совсем психически сейчас здоров. Реально. Грозился что будет отсуживать у меня дочь. Мол ты плохая мать. Дочь все время против меня настраивает и говорит гадости.Дочь потом реально говорит что будет жить с папой, потому что ты мама ужасная....
Мне это зачем? Если она у него будет постоянно проживать, боюсь еще и отсудит у меня ее.А она у меня поздний ребенок и любимый...
09.08.2009 19:28:25, Скроюсь
жаль, но советовать ничего не могу. при таких исходных моя дочь если бы себе позволила так себя вести, отправилась бы с чемоданчиком на ПМЖ к папе.И даже не стала бы задерживать. Для меня это уже достаточно большой ребенок.Терпения вам, таблетки не забывайте принимать и дистанцию, дистанцию держите. 10.08.2009 09:42:27, рица
Ребенок себя так ведет потому что папа себя так вел последние полгода при совместной жизни. А я все думала и думала и не могла решится...
Это мой был топик как тут про помидоры.
Ее понимаю и оправдываю. Но и знаю что через полгода спокойной жизни она станет совсем другой- она же маленькая еще.
10.08.2009 09:52:12, Скроюсь
я вспомнила ваш топ.моей младшей было 6 , когда мы стали "разводиться" и она ни разу себя так не вела. Хотя у папы можно целый день сидеть у компьютора, и даже ночь, есть только сладкое и .т.п.я бы обратилась к врачу, мне не нравятся истерики ребенка в 5 лет,это характерно для 3 летки, даже при манипуляции папой. 10.08.2009 10:02:34, рица
Меня тоже они напрягают. Потому что старший себя так не вел и я понимаю что это не норма.
Но у нее такая психотравмирующая ситуация уже полгода.
Не спрашивайте меня почему я так долго терпела и все пыталсь как то с человеком договорится- сама не знаю.
Пример с помидорами был не единственный в нашей жизни. БМ постоянно выкидывал что то подобное. На итоге , перед разводом , когда дочь дома со мной- прекрасный адекватный ребенок. Когда папа появлялся на пороге, то могла подойти ко мне сзади на кухне и начать меня кулаком бить и говорить- ты плохая и т.д.
10.08.2009 10:15:34, Скроюсь
Все таки обратитесь к дет психологу.раз папульку изолировать нет возможности, нужно воздействовать на ребенка. 10.08.2009 10:18:53, рица
Не будет она у него жить, она маленькая и не понимает, что такое все время жить без мамы.
Да и ему это не надо. Ответственность, расходы, время....
10.08.2009 09:27:52, Булочка наст.
Вы ведь тоже юрист.
А теперь давай те подумаем надо ему это или нет.
Жена давно уже не жена а источник его доходов.И когда жена открывает рот по поводу того, чтоб это безобразие прекратить, муж начинает манипулировать детьми,настраивать их против мамы, скандалить, осорбляет, унижает и т.д.И это еще при совместной жизни.
Жена не выдерживает и снимает с себя эту не посильную для нее ношу.
Мужик работать не хочет в принципе.Как вариант забрать у жены дочь, которая папу любит, отдать ее на воспитание своим родным- те не против и подать на жену на алименты.
Такой сценарий он мне озвучил.Ну еще он мусульманин- так для полной картины.

Дочь у меня поздняя. Еще я рожать вряд ли смогу. На сегодняшний день смысл жизни вижу в ней и с ней. Замуж уже вряд ли соберусь.
Наверное поэтому я так болезненно реагирую на все это.
10.08.2009 09:48:35, Скроюсь
Ну его родственникам никто ребенка не передаст. Да и ему тоже. Если только вы алкоголичка-наркоманка...

А на алименты вообще смешно рассчитывать. Если только вы сами не захотите их платить...
Делаете себе минималку и с учетом того, что у вас есть еще один ребенок, платите одну шестую от нее...) Не думаю, что это может быть ему интересно)
10.08.2009 16:35:08, Булочка наст.
Крохозябр
"Ну еще он мусульманин- так для полной картины" - мамадорогая :(((. 10.08.2009 10:21:05, Крохозябр
masyanya белая и пушистая
отдайте детей ему! пока есть еще время до школы. вот на следующее их "хотим жить с папой!" соберите чемодан и досвидос. и не бойтесь!!! они ему нафиг не нужны - для него они только средство манипуляций - вернет быстро и еще будет умолять , что бы вы их обратно забрали .... 09.08.2009 15:51:33, masyanya белая и пушистая
Эти истерики- хотим с папой происходят только в его присутствии и им же инициируются.
Например, он знает что в воскресенье я с дочкой иду в зоопарк.
Сразу же в воскресенье устраивается ШОУ- папа с дочей тоже пойдет с мамой.

Отдать не могу. Потому что он просто везет ее к свекру, которому за 70. Там дочь либо тупо смотрит целый день мультики.Может ходить целый день голодная.
Папа в это время занят своими делами с ней не занимается.
Потом он уже и так субботу проводит с ней. Элементарно я ее вижу тоже только в свой выходной- воскресенье.
09.08.2009 19:07:23, Скроюсь
masyanya белая и пушистая
Там дочь либо тупо смотрит целый день мультики.Может ходить целый день голодная.
Папа в это время занят своими делами с ней не занимается.

Вот!!!! это то и самое главное! пара тройка таких деньков и девочка САМА! откажется ходить к папе. Нничего страшного за эту пару-тройку дней с ней не случиться , зато отпадет один рычаг манипулирования .
09.08.2009 19:58:46, masyanya белая и пушистая
Это когда это деть пяти лет от телевизора отказывался?:))) 09.08.2009 20:00:21, Karramba
masyanya белая и пушистая
Детям свойственно идиализировать жизнь с другим родителем - типа там будет интересней. Я почему дала такой совет - моя подруга прошла через это! вот так же ее бывший накачивал дочь и та былась в истериках. И мать в очередной раз собрала чемодан и выпровадила! Иди и живи там! Та к вот чрез 2 дня дечь уже стояла на пороге с чемоданом и рыдала "мамочка любимая , я хочу жить только с тобой ! я больше никогда никогда от тебя не уйду!" папаша вторил ей "забери , я буду аллименты большие платить , только забери!" ну аллименты он конечно не платил , но и ребенка больше не настраивал против матери . И чем же ребеночек занимался у папы , что так быстро сбежал???? а вот именно телевизор и смотрел целыми днями , и кормили его и пицей и мороженным , правда всего пару раз в день ..... вот такой парадокс. 10.08.2009 11:01:09, masyanya белая и пушистая
пару раз покормили , это уже хорошо. Младшая моя и не сосчитать сколько раз говорила, прямо на пороге квартиры часов этак в 10-11 вечера, а я сегодня ничего не ела.И галопом за стол. 10.08.2009 11:11:10, рица
Галина-Малина
Когда альтернатива есть интереснее. Пойти змея запускать, за грибами поехать, цирк, кино, МакДак, на худой конец, кафе-мороженное и прогулки по городу! Кстати, какая сво... закладывает походы с мамой в зоопарк? Молчать о таких вещах, как рыба об лед!!!
Ну или за три дня оголодать можно нехило, тут уже тоже будет хорошо не там, где телевизор, а там, где кормят.
09.08.2009 20:35:41, Галина-Малина
Как сказать. Могут ведь и тупо целый день конфетами кормить.
Закладывает походы с мамой в зоопарк- та же дочь. Ребенок болтает все подряд.
09.08.2009 21:48:13, Скроюсь
LU
значит - с утра собрались и якобы спонтанно пошли в зоопарк. не надо афишировать заранее:)

потерпите недельку-другую, пустите все на самотек - увидите,оно само все отвалится!!!:)
10.08.2009 08:22:11, LU
К сожалению, приходится чем-то жертвовать. Я считаю, ВАМ с детьми надо уходить на сьемную квартиру (и плевать, что дети тут привыкли - они и там привыкнут) и не сообщать ВМ адреса... 09.08.2009 14:27:34, маугленок
Крохозябр
Мне кажется, Вы правы. 10.08.2009 10:23:58, Крохозябр
Постоянно при детях идет ОР и шоу- "ты ущемляешь мои права на детей".
Мой ответ- никто не ущемляет.
Так что даже если сьеду, то он будет знать где я живу. Ну просто старший сын расскажет папе.И дочку откуда то он будет же забирать.
Другое дело что на порог той квартиры я его не пущу- это факт.
А настраивать детей против него не могу и запрещать что либо детям тоже не могу и не хочу.
Сьемная квартира просто дороже. А в связи с кризисом мне очень накладно.
И потом мне юристы и родные сказали ни за что с этой квартиры не сьезжать.
мотивируя тем, что потом он просто туда заедет и будет категорически ее не продавать, а я с детьми на сьемной.
09.08.2009 19:45:11, Скроюсь
А правильный ответ был: "ты зачем это сказал? Хочешь дочери нервы потрепать, чтобы она плохо о матери думала?" 09.08.2009 20:10:29, Karramba
Говорилось милльен раз. Велись беседы по поводу- психика детей страдает.
Итог. Новая встреча и все по новой.
Я же говорю- человек не в адеквате вообще. Слов не слышит.
Все делает как его левая пятка захочет и все должны строится и слушать только его. Эти закидоны были и в последние года жизни, чем дальше, тем хлеще.
У меня искреннее подозрение что это психическое отклонение. Тем более у них по наследственной линии что то такое уже было.
И манипуляции детьми, это для их семьи как раз плюнуть.
Но я то молодая дурочка, думала- это не про меня...(((
09.08.2009 21:51:48, Скроюсь
Нужно, чтобы не он слашал, а ребенок. 10.08.2009 13:26:25, Karramba
Юристы все правильно сказали. А Вы кончайте уже нервы детям трепать. Настраивать не надо, но обязательно надо открытым текстом комментировать выступления мужа.
Ответов манипулятору всего несколько, почитайте литературу, все подойдут. Классически: озвучка скрытых мотивов манипулятора, прекращение разговора, заезженная пластинка. И детей этим приемам научите. Потому что маленькая вообще у Вас под перекрестным огнем. Огребете с ней еще, если так продолжите.
Только что-то мне подсказывает, что там "нашла коса на камень". Что Вы сама манипулятор тот еще. Рада буду обмануться в этом случае.
09.08.2009 20:04:28, Karramba
Там не коса на камень нашла. Так клиника.
Аналогичным образом он разругался с соседями на даче и воевал больше полугода из за ничего просто.У мужика проблемы от этого и с работой. Его там не ценят и не строятся. А он ведет себя вот таким вот образом.
Разговоры о возможном обращении к психологу игнорируются сразу.
Притом,когда надо он очень разумный такой и правильный. Но дома-АД.
и старший это видит и к счастью реально оценивает.
Насчет приемов не просвятите?
А то мне надо продержатся до продажи. Общения раз в неделю по два часа и по мне как локомотив проехал.
Старший хоть знает папины прибамбасы и он просто закрывается в комнату и откровенно его игнорит.У него много обид на отца , да и строится надоело.
Младшая же ведется и истерит. А за ней и я завожусь, глядя на весь этот дурдом.
09.08.2009 21:57:48, Скроюсь
LU
вооот! а Вы оставайтесь спокойной. истерит - закрыли дверь,вышли из комнаты. спокойно! можно молча, можно - сказав,что в таком состоянии Вы с ней разговаривать не будете.
тем более - вас же двое! Вы и старший сын,который все понимает. сделайте его союзником, пусть поможет Вас с мелкой - вот честно,ни за что не поверю,чтобы мать(!) да еще при поддержке старшего ребенка - не смогла бы расставить все точки над "И" своему маленькому ребенку...
10.08.2009 08:26:35, LU
Когда БМ - за порог она успокаивается очень быстро.
Но когда он вот так в течении ннн- го времени в квартире, то и идет истерика.
При этом идет спектакль типа- Вот видишь дочь, мама против. Не дает колготки, ножницы, не пускает нас туда то и т.д.( это на мое спокойное заявление, что ножницы возьми сам- знаешь где лежат или на улице жарко, колготки ей не одевай ). Дочь в истерику. Кидается на грудь папе- папа пожалей.Он ее минут 20 жалеет, уговаривает.
Потом новая притензия- но вот это то ты можешь. Новая истерика и так может продолжатся до бесконечности,час и два. Пока я не заведусь и не укажу ему на дверь.
10.08.2009 09:13:14, Скроюсь
Это нормальное поведение ребенка при разводе родителей. Она же его ТЕРЯЕТ, теряет своя мир, свою жизнь. Пусть многого и не замечает по жизни, что видно Вам и сыну. 10.08.2009 13:28:06, Karramba
Oker
+1. Мало ли, кто там что говорит 10.08.2009 08:46:04, Oker
Июль
+1 В подобной ситуации поступила так же и сразу всем стало спокойней и детям в первую очередь. Паралельно разводиться и делить имущество. 09.08.2009 15:37:40, Июль
NatalyaLB
что значит " квартиру размениваю"? прямого размена уже давно не существует, эту продаете, деньги делите, а потом покупаете иил снимаете, это уже ваши проблемы. на самом деле ничего вы сделать не можете, если кв его, имеет право он туда ходить сколько хочет. Пока вы от него так зависите, будет манипуливать.
Как же мне смешно читать и слушать про " трудно продать". Трудно, если хочешь докризисную цену получить. Жаба людей душит свои 5 копеек потерять. Важнее они им, чем спокойствие детей.
Можете, как запасной вариант, сxодить к хорошему адвокату. Может, есть какие варианты - я б в такой ситуации постучалась головой об стену, потом к врачу - показать синяки, потом в полицию, написать заявление "муж бьет", потом в суд. Суд у нас запретил бы ему ходить в ЕГО кв, пока идет "размдел имущества". Hо росс. законы я так хорошо не знаю.
09.08.2009 13:35:34, NatalyaLB
Год назад он поднял на меня руку. Тогда пригрозила строго, что еще раз и я снимаю побои и пишу заяву. Поумнел. Теперь даже когда забрал все деньги и оставил без денег реально кинулась на него первый раз, но он подготовился. Это меня трясло и я была в неадеквате.Он был спокоен и выдержан.
Разьехались месяц всего. Уже ходят покупатели. Мне самой надо скорее разменять и чтоб перестать ему платить мзду.Но увы- кризис... Реально говорят риэлторы, что квартира большая по площади и продавать будем долго.
09.08.2009 19:12:07, Скроюсь
А за лжесвидетельствовани­е срок "не в России" не боялись-бы огрести? И ваш суд вынес-бы вообще решение детей с отцом оставить???

Часто читаешь темы, и думаешь - ну неужели не видно было С КЕМ жили?

Что касаемо квартиры - то если за неё платится АРЕНДА - нафиг с пляжа. Ты квартиру в аренду сдал, бабки имеешь за это - посещение квартиры 1 раз в месяц по согласованию. И кстати, размер аренды тоже надо считать с учётом что квартиру арендуют его дети. то есть сильно меньше рынка.
09.08.2009 15:37:57, ОхотникНаУток
Ну вот не видно.
Еще четыре года назад он говорил моей подруге на работе "моя лапуля"- про меня и сдувал с меня пылинки и говорил свлему другу на кухне-НЕужели ты у сына квартиру будешь отсуживать. Но жизнь меняется и случилось так, что человек просто на глазах деградирует.
Пыталась три года вытянуть из этого болота как могла. сейчас нет ни нервов, ни сил, ни здоровья. увы.
По квартире. Пыталась так спокойно говорить. Человек невменяем. Ответ- "Буду делать так как считаю нужным и ты будешь делать так , как я скажу и будешь меня слушаться. "
Размер аренды тоже не обсуждается. Идет открытый шантаж в жесткой форме.
09.08.2009 19:18:10, Скроюсь
NatalyaLB
чтобы дать срок " за лжесвидетельствовани­е", его надо доказать. Чаще всего в таких ситуациях "один говорит "а", другой - "б", срок не дают никому, дело закрывают за неимением доказательств, а ОБОИМ супругам запрещают приближаться к другому более чем на , скажем, 200м. И кв присуживают на время раздела одному из ( чаще - тому, кому труднее снять, то есть у кого запрлата меньше, или вообще без работы). В ситуации автора как раз в нашей стране и кв и детей бы мужу присудили - он же не работает, значит, время есть ими заниматься. Никакого ужаса в этом не вижу - пусть папа позанимается детьми, через несколько мес мама будет хорошей, дети будут мечтать, чтобы жить с ней.... чего автору и надо.
Понимаете, есть огромная разница между " отдать самой детей мужу" и " суд присудил детей мужу", в первом случае все, что случилась - ответственность обоих родителей, " мы между собой договорились" никого не волнует. Во втором случае вся ответственность на папе, его суд обязал быть родителем 24/7, любая ошибка и вы собираете на него компромат, чтобы раз и навсегда лишить детей.
09.08.2009 16:45:24, NatalyaLB
У нас другая страна.Это Россия.
Для суда у меня на него есть компромат. Но до суда не хочу доводить и травмировать детей еще раз.
Хочу просто вменяемости- а ее нет.
Возможно, что я сама еще на эмоциях и не могу посмотреть со стороны и как то блокироваь его манипуляции.
09.08.2009 19:31:54, Скроюсь
masyanya белая и пушистая
так а как доказать , что он деньги за квартиру получает. они же скорее всего договор то не заключали и расписки он ей не дает. А вот интересно , а на содержание детей он ей деньги дает? 09.08.2009 16:02:25, masyanya белая и пушистая
Деньги давать категорически отказывается.
Расписки не пишет.
Воевать с ним я не могу. Я реально уже давно морально травмирована.
Муж в полном неадеквате.Отчего и развод.

Хочу закрытся и его не видеть и не слышать, чтоб просто выжить.
Как психологически защитится от его манипуляций детьми.
09.08.2009 19:20:47, Скроюсь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!