Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот такая ситуация.Подруга живет с мужем

Вот такая ситуация.Подруга живет с мужем у ее родителей,ребенку 4 мес. Квартира 3-х комнатная,одна комната проходная. Сестра подруги разводится и переезжает к родителям с 2,5летней дочкой. Собирается выйти на работу,ребенка в сад. Подруга,т.к. сидит дома с младенцем,будет сидеть еще и с племянницей (после сада). Племянница шилопопая,постоянно крутится возле мелкой,отвлекает от кормления и вообще подруге мешает. Сестра в это время занимается своими делами. Мнения подруги - хочет ли она сидеть с ребенком - никто не спрашивает. Еще у подруги есть желание не делать своему ребенку прививки,а так как племянница будет в садике - придется делать. Как вы думаете, можно как-то разрулить ситуацию? У подруги от переживаний уже молоко практически пропало.
05.08.2009 15:01:56,

200 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жаль, автор пропала :( Я зачем-то бросилась ее защищать - на свою голову - так получила оскорблений достаточно... Все, ушла из конфы. Можете мне больше не писать :) 06.08.2009 13:58:45, Svetlaka
Dashut
если все так плохо, почему бы им не съехать? если некуда - надо по-другому посмотреть на вещи... 06.08.2009 11:56:15, Dashut
Дина (Джума)
Молоко- бред и мнительность подруги, плюс желание обвинить кого-то в ее собственной... собственных проблемах с головой.
Если сестра все равно переезжает, имхо- постараться полюбить племянницу заодно с сестрой. И видеть в ситуации плюсы. Использовать племяшку по мелким поручениям типа принести воды, включить чайник и тд. Использовать ее для общения с собственным дитем- не большая разница у них.
В общем.... ООООЧЕНЬ постараться выделить из ситуации плюсы и перестать искать минусы.
Про сидеть с чужим ребенком- отдельно обговорить и дать четко и честно понять, что на постоянной основе не намерена (если действительно что-то препятствует) или не хочет (если и вправду не хочет.
Поговорить с сестрой и вместе найти другие варианты.
06.08.2009 11:07:24, Дина (Джума)
самое лучшее - сестрам подружиться покрепче. Они должны понимать что они в одной лодке сейчас.
Или семье съехать в съемную квартиру. Можно конечно и к родителям мужа но это крандец.
06.08.2009 09:30:15, Moon
вот родителям-то счастье. две неустроенных дочери с претензиями друг к другу... конечно, может воспитание-гены. но все равно тяжело. 06.08.2009 01:59:17, кекс
Suri
Крутится возле мелкой - так оттого что ситуация новая, ей интересно. Привыкнет и отстанет. А дверь в комнату никак не закрыть, и мультиками не отвлечь на время кормления. После сада - так это не весь день. Мне было бы странно ради двух часов приглашать няню, когда в доме взрослый есть. Вроде как в семье принято помогать друг другу.
В любом случае - у героини топа голоса нет, свои желания озвучить и предложить компромисс нельзя?
05.08.2009 20:46:45, Suri
Насчет "мне бы было странно приглашать няню, если есть взрослый" это быстро лечится, когда взрослый говорит, извините, я не отвечаю за этого ребенка. Простота хуже воровства. Но и взрослому надо свои права отстаивать, говорить, если он не хочет. Только подумать, стоит ли везде не помогать, а то ведь и аукнется. Мы все живем в семьях и насколько я знаю, таки по умолчанию обязаны за няню оставаться только родители. Все остальные - только по согласию. Тем более, ребенку 2,5. Это очень мало, чтоб было не важно что он с человеком, который не хочет с ним быть и фактически ответственности не несет. 06.08.2009 01:22:51, Ноэлия
Вечная Весна
что за фраза такая нелепая "по умолчанию"? 06.08.2009 11:07:28, Вечная Весна
Любопытная Варвара
<Все остальные - только по согласию.>
Пусть согласится и будет по согласию.
<Простота хуже воровства. > А у родителей на голове с мужем и ребенком не та самая простота?
06.08.2009 10:56:42, Любопытная Варвара
День Рождения (aka Иринкин)
У меня сестёр-братьев нет, только племянники по мужу. Но читаю ... странно прямо. Понимаю, если человек, чтобы не общаться с родственниками особо, снял или купил квартиру и живёт себе отдельно. Тут уже что-то где-то можно права качать. А так - сестра привела ребенка в дом его бабушки и дедушки. И живущая здесь его тетя, оказывается, никому и ничего не обязана. Живёшь в большой семье (своей ли волей, нет ли) - будь добр участвовать в делах семьи, а как же ещё? 06.08.2009 01:41:02, День Рождения (aka Иринкин)
УникаЛьнаЯ
можно. подруге с мужем искать отдельное жилье. 05.08.2009 18:01:46, УникаЛьнаЯ
Понятно, что раз живут с родителями, значит обзавестись отдельным жильем у людей нет.
А вообще лихо!
Одно дело, что сестра вынуждена после развода вернуться к родитеям. Тут не поспоришь. И совсем другое дело - вешать ее ребенка на других, не спрашива ни о чем. Это уже наглость
05.08.2009 17:36:23, Lind_a
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
если мои девочки, когда вырастут, так друг с другом будут общаться - откажусь от родительских прав. Тут такая возможность поиметь сразу двух детей, не рожая второго, ведь известно, что когда детей больше одного - их растить легче. Прививки - такая фигня, я никому из детей их не делала - ходили и в сад и в школу и болели без них так же хорошо, как и привитые дети. На девочке сестры можно вблизи рассмотреть, что ждет в ближайшем будущем :), и подключить ее к уходу за малышом очень полезно и ей и маме. 06.08.2009 04:10:04, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
WildStitch
приводить мужа в родительскую квартиру и рожать там детей - тоже наглость вообще-то. Не находите? 05.08.2009 17:53:31, WildStitch
Нисколько.
кто сказал, что муж был приведен в квартиру родителей без их согласия?
05.08.2009 18:11:04, Lind_a
Любопытная Варвара
Так родители думали, что если молодые получили помощь в виде жилья, то и от молодых можно ждать помощи и сотрудничества по отношению к остальным членам семьи. Но настрой подруги свидетельствует об обратном. 05.08.2009 18:16:45, Любопытная Варвара
А почему это "помощь в виде жилья", интересно? Опять двадцать пять..
Девушка живет с мужем и ребенком на ЕГО жилплощади, государство кв м выделяло на всех членов семьи, между прочим.
А что касается помощи - старикам наверняка помогают...речь тут о сестре идет ведь. Никто не обязан ей "сотрудничество оказывать". Или она должна ответные усилия прилагать.
Про прививки - сожалею, тут ничего не поделать. На недельку сваливать куда-нить нет возможности, когда живой вакциной будут прививать племянницу? К маме, например.
05.08.2009 21:25:23, Svetlaka
Любопытная Варвара
Ах ее не спрашивают?
Ну пусть подруга тогда спросит, не стесняет ли она кого-то (маму, папу в проходной комнате или сестру) своим проживанием в квартире со всем своим кагалом в т.ч. маленьким ребенком, которым может и по ночам плачет, и днем, и не желают ли они, чтобы она уехала на отдельную квартиру в связи с изменившимися обстоятельствами (развод и приезд сестры).

Она же не спрашивает? Вот и ее не спрашивают: либо рассчитывают на ее доброту априори, либо просто баш на баш. Но в любом случае все квиты.

Она кстати может вполне инициировать обсуждение размеров и формы своей помощи (сколько времени сидеть с племянницей, получать больше помощи со своим малышом). Семья у нее видимо хорошая, раз всех принимают и не гонят.
06.08.2009 10:19:21, Любопытная Варвара
А может, она спросила? Что вы все на девушку-то накинулись, еще и додумали за нее, что у них там происходит?
Обсудить надо - кто ж против? Так автор о том и пишет, что за нее все решили без обуждения :(
И потом, о сваливании с квартиры "со своим кагалом" речь не идет ни для той, ни для другой сестры, вот уж мастера все преувеличивать у нас в конфе сидят :)
Главная проблема, по-моему, в сидении с племяшкой, которое, еще раз повторюсь, может быть девушке просто не по силам физически...
06.08.2009 10:46:35, Svetlaka
Любопытная Варвара
Я считаю, дело в первую очередь не в спросили-не спросили. А если тебе помогают - приняли в своей квартире и даже терпят из-за этого реальные неудобства, то предполагается от тебя какая-то отдача.

Дальше - она спросила, конечно, перед тем как с мужем поселиться у родителей. Без их согласия это невозможно было бы просто (не беру крайние случаи). Но родители, давая согласие, имели ввиду вариант см. первый абзац. Конечно, договоров не подписывали, и можно говорить "мне нет дела, что вы там имели в виду", типа я не я и не знаю о чем речь. Но для меня это другой глобус.
"За нее решили без обсуждения" - пусть предложит свои варианты.
Предлагает сестре дома осесть? Я думаю, невыполнимо.
Дома ей работать? Зависит от специальности. И денег наверно мало будет. Подруга же не готова отказаться от части дохода и снимать квартиру (или возможности нет). Вот и сестра так же.
Бабушке-дедушке за ребенком смотреть? Наверно они работают, а не прохлаждаются.
Няню брать? Наверно тоже дорого.
Пусть подруге по вечерам- в выходные больше помогают с ребенком - вариант, кмк.

Вот пусть все обдумает, что из этого реально, представит себя на месте сестры и родителей, предложит на обсуждение. И не будет "за нее решили". А уехать на съемную у нее всегда право есть, там-то она все сама решать будет. Нет возможности - пусть оперирует теми возможностями, которые в наличии.
06.08.2009 11:29:06, Любопытная Варвара
День Рождения (aka Иринкин)
А если девушке потом когда-нибудь от сестры помощь понадобится? Всякое бывает. А сестра откажет, помня о том, как она её в своё время не поддержала. И ведь в своём праве будет. 05.08.2009 22:02:59, День Рождения (aka Иринкин)
Когда помощь нужна, о ней обычно просят. Или спрашивают - какая формулировка Вам больше нравится. А здесь девушку никто не просил и не спрашивал - ее просто поставили перед фактом. Даже не перед фактом, а уже по факту присутствия племяшки пришлось с ней сидеть. Это может быть элементарно тяжело, когда четырехмесячный ребенок не спит ночами и мама сама не высыпается. А днем, например, с трудом уложив его, будучи уже в полуобморочном состоянии (я знаю о чем пишу, у меня ребенок полгода почти не спал совсем) и мечтая о долгожданном посещении туалета и о хоть каком-то перекусе, девушке приходится следить за двухлетней племяшкой, а та еще наверняка не слушается ведь и младенца будит...так что я автора вполне понимаю в ее физическом и душевном состоянии :( 06.08.2009 00:57:13, Svetlaka
День Рождения (aka Иринкин)
Я немного имею представление о том, что такое четырёхмесячный младенец и шустрый детсадовец. И что такое "спать хочется", тоже знаю. Я и младенцев-то не люблю, предпочитаю детей постарше. По поводу просьб или "ставить перед фактом" - всё от отношений в семье зависит. Нам тут рассуждать трудно. Но я вполне могу понять ситуацию, что неработающая сестра пару часиков в день посидит с ребёнком другой сестры. Понимаю, тяжело,и всё такое. Но, ещё раз повторяю, а если ей от сестры когда-нибудь помощь понадобится? Она сможет к ней обратиться? Мне кажется, при нормальных отношениях вполне себе нормальная ситуация, если люди под одной крышей живут, тем более. Или как теперь принято: люди росли под одной крышей, как исполнилось 18, так сразу и не родственники друг другу вовсе? Проще чужих попросить? А если бы родители девушки в своё время проявили бы такую же принципиальность и отправили их с мужем на вольные хлеба со словами, что, мол, зачем им младенец орущий в квартире, когда они своих уже вырастили? 06.08.2009 01:33:08, День Рождения (aka Иринкин)
Речь идет не о "паре часиков", насколько я поняла, а о сидении с ребенком после детсада. Это минимум с четырех до восьми, а то и дольше - пока с работы по всем пробкам доедешь :( Может, еще и забирать придется девочку из сада, автору это может быть просто не по силам с малышом, мы ведь не знаем ее состояния здоровья и пр.
Нам действительно сложно рассуждать, не зная ничего, еще и автор пропала, но мне вот непонятно, почему большинство решило, что помощь сестрам по умолчанию ДОЛЖНА оказываться именно в эту сторону, а не в обратную. Ведь и мамочке с четырехмесячным ребенком помощь, возможно, нужна не меньше?
Насчет понадобится помощь от сестры в будущем...я почти на 100% уверена, что если человек ТРЕБУЕТ от сестры сейчас помощи, даже не спрося ее, сможет ли она, то в будущем на помощь этого человека вряд ли можно рассчитывать :(
А "про вольные хлеба" Вы палку перегнули уж совсем - никто ведь сестру "на вольные хлеба" сейчас не отправляет, речь лишь о сидении с ребенком..."они своих уже вырастили" - ага, а девушка-то еще не вырастила своего, ей элементарно тяжело с двумя будет, как она боится....
06.08.2009 10:00:10, Svetlaka
День Рождения (aka Иринкин)
А сады у нас до 7 работают. Пусть забирает часов в 6- в начале седьмого. Вполне реально.Пока до дома дойдут, разденутся - уже семь. А чего это с работы по пробкам ездить? Метро никто не отменял ещё. Если у сестры денег мало, на работу надо выходить срочно, то машина ей совсем не обязательна для перемещения по городу. Ей нужно не "как удобнее", а "как быстрее".
То, что девушка боится - понимаю. ну, что ж - глаза боятся, руки делают. У меня старшая как-то по скорой с подозрением на менингит в больницу уехала, а младший месячный был, и старшей 4 года. Тоже ведь стрессовая ситуация была, пережили как-то. Я уж молчу, какие мне прогнозы по здоровью старшей в младенчестве делали... ничего, надо было сохранить молоко - я сохранила. А если из-за всех семейных проблем молоко терять - так все младенцы на смеси будут. Я девушку-то понимаю, сама по молодости "нервенная" была. Жизнь - она быстро "нервничать"-то отучает... Если тебе, конечно, в идеальных условиях жить не повезло с самого начала. А так везёт далеко не всем. Некоторым на пути к таким условиям ещё и потерпеть придётся.
06.08.2009 12:38:55, День Рождения (aka Иринкин)
Любопытная Варвара
Что значит здоровья нет? Она с ребенком на улицу выйти не может, не гуляет? Я думаю, автор бы особо это отметила. 06.08.2009 11:30:27, Любопытная Варвара
Вечная Весна
у нас сады до 19 часов работают, вообще-то. 06.08.2009 11:03:11, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
Ты в живую такие сады видела? Я в этом году вообще ни в какой свою мелочь пристроить не могу, у меня таких бабок нет, какие за место в обычном муниципальном гадюшнике хотят. Бэби бум путинский..мать мать мать... 06.08.2009 11:06:26, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
видела
все муниципальные сады официально работают до 19.

По твоему горю - сочувствую безмерно.
06.08.2009 11:09:03, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
Ключевое слово тут "официально", я полагаю. А по факту я старшую после 18 всегда с охраны забирала. Тоже вариант, конечно, но ребенка очень жалко бывало. И это считался самый лучший сад в районе. 06.08.2009 11:12:18, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
я тоже забирала рано. Но иногда требовалось, чтобы забрать в самом конце. И ничего, всё нормально было, сад работал. С ребёнком предварительно проводилась беседа и приносилась шоколадка за "страдания")) 06.08.2009 11:14:32, Вечная Весна
я один раз пришла полседьмого.так ребенка довели до истерики.Хотя в первых двух можно было позвонить и предупредить,ребенка просто оставляли со сторожем,если после 19. 06.08.2009 12:26:25, рица
Вечная Весна
к заведующей ходили с жалобой? 06.08.2009 12:42:05, Вечная Весна
Да, вот не пошла , скромная я тогда была.А ведь зря.Крови себе попортила жуть, ребенка *просили* забирать не позже 17.так потом старшая забирала, а я расписку написала, что ДС не отвечает за моих детей. 06.08.2009 13:51:21, рица
Вечная Весна
да, когда я была скромная, меня тоже игнорировали( 06.08.2009 14:07:31, Вечная Весна
Oblina
который раз в таких темах понимаю, до чего же нам повезло с садом! Сейчас там другая администрация и другие порядки, но тогда... 06.08.2009 12:33:14, Oblina
Liusia (просто Люся)
Это тебе повезло с садом :) 06.08.2009 11:16:16, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
это саду повезло со мной:))
Я к 4 ребёнкиным годам научилась открывать рот, высказывать претензии и выучила, где кабинет заведующей. И ешё телефон куратора по детским садам. Одной, чётко и громко озвученной претензии достаточно, чтоб всё заработало как надо. Сама была фшоке.
06.08.2009 11:19:59, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
Нет, это тебе все-таки повезло с садом :) 06.08.2009 11:28:17, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
со всеми тремя?) 06.08.2009 11:30:14, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
Еще допускаю вариант, что это мне крупно не повезло с двумя садами. Уж чего чего, с открыванием рта у меня никогда проблем не было. 06.08.2009 11:38:56, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
может, ты скандальная?
я-то на вид тихий интеллигентский одуванчик. Поэтому когда повышаю голос, то это людей немного шокирует, да. Но делаю я это крайне редко... когда без этого никак.
06.08.2009 11:48:48, Вечная Весна
Oblina
а я не ору. Но говорят, что лучше бы наорала :-( 06.08.2009 12:19:16, Oblina
Liusia (просто Люся)
Вот в чем ты меня сейчас обвиняешь, а? А еще вчера котлеты обещала:((( Нет, я не скандальная :)))), хотя на вид и не одуваньчик. Может поэтому мой голос никого не шокирует ни при каком раскладе. 06.08.2009 11:52:22, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
я??? где???
просто спрашиваю. Хочется помочь-то, чтоб повезло с садом. Анализирую, сталбыть.
Если не скандальная (просто к скандальным привыкают, как к фону, и пюлюют на их требования), то выходит, не тем людям претензии высказываешь.
06.08.2009 11:58:48, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
Да чего уж теперь-то, старшая слава богу в школу пошла, теперь с младшей вообще в сад бы попасть, а там по обстановке сориентируемся. Я к тебе если что за консультацией обращусь:) 06.08.2009 12:12:09, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
обращайся)) 06.08.2009 12:14:22, Вечная Весна
WildStitch
ЕГО жилплощади?????? она вообще-то в доме своих родителей живет и на него то там уж точно никто никаких кв.метров не выделял, как и на ее ребенка по той простой причине, что их тогда еще на горизонте небыло. И с чего вы вообще взяли, что эту квартиру прям ДАЛИ. У вас в России квартиры поголовно только дают? Совок вроде как лет 20 назад развалился, что-то я сомневаюсь, что после его развала продолжали направо и налево давать квартиры. Оченно сомневаюсь. Квартиры теперь в основном покупают. А это тогда уже собственность на которой можно жить ТОЛЬКО с согласия хозяев и, естественно, по их правилам. 05.08.2009 21:41:12, WildStitch
А касаемо "нас в России" - да, нашим родителям квартиры в свое время выдавало государство. Нам - нет.
Про ЕГО жилплощать - сорри, перепутала его и ее родителей, но суть от этого не меняется.
И потом, речь не о дележе недвижимости, а о сидении с двухлетним ребенком, которое девушке с четырехмесячным малышом может быть просто не по силам.
05.08.2009 21:56:29, Svetlaka
WildStitch
1) суть меняется и радикально.
2) пару часов после сада присмотреть за 2,5-летним ребенком это так архисложно? Не смешите. Что такое 4-х месячный младенец знаю прекрасно, у меня трое детей. Ничегошеньки там нет такого сложного. Особенно в наш век памперсов, теплой воды в кране и стиральных машинок.
3) не нравятся порядки в доме - пусть ищет свое жилье и устанавливает там свои порядки.
06.08.2009 10:50:41, WildStitch
1) суть не меняется абсолютно: в первом случае молодые с ребенком живут на жилплощади мужа (как я вначале подумала), а во втором - на жилплощади жены в родительской же квартире. В любом случае они живут на кв м, выданной на детей (на них) государством, т.е. на своей
2) а причем тут Ваша ситуация? Мы не знаем, как оно там у автора. И про пару часов - уже написано выше, вряд ли это пара часов получится :(
3) свое жилье - согласна, было бы наилучшим выходом. Только в этом случае сестра лишится бесплатной няни, правда?
06.08.2009 13:32:01, Svetlaka
WildStitch
муж, вообще-то, там вообще никаких прав не имеет. Опять рассуждаете о том, в чем совершенно не разбираетесь. :) 06.08.2009 14:36:49, WildStitch
Любопытная Варвара
Но они же и на кухню ходют кушать-готовить, ванную-туалет занимают в 3 раза больше, чем если бы подруга одна была бы, в прихожей их обувь-одежда место занимает, в холодильнике место занимают, шум какой-никакой и вообще больше народу - меньше кислороду. Это реальные неудобства.
Когда один за всех и все за одного, глупо такие мелочи подсчитывать, а когда один начинает песню "а чего это я должен", уместно ему и такой счет выставить.
06.08.2009 14:14:55, Любопытная Варвара
Вечная Весна
муж-то ейный живёт на птичьих правах. На него никто ничего не выделял. Найдёт коса на камень, дадут ему родители коленом под зад и будут сёстры в одинаковом положении. Вот счастье-то. 06.08.2009 13:35:20, Вечная Весна
Любопытная Варвара
Точно) 06.08.2009 14:21:02, Любопытная Варвара
А, "у вас в России"! Тогда понятна Ваша агрессия в конфе :( 05.08.2009 21:51:46, Svetlaka
более чем неумно... 06.08.2009 11:05:31, Живая_и_Настоящая
А по Вашему умно, живя не в России, учить других как жизнь в России устроена? Одна проблема с прививками, чтоб ее, ну совсем уж не по теме, в России носит специфический характер - и по-настоящему известно это только тем, кто живет именно в России.
Или умно писать в конфе в ответ на миролюбивое высказывание своего мнения: "Вы головой хоть иногда думаете?"
06.08.2009 13:15:41, Svetlaka
у нас есть проблема с прививками?? особенно для младенцев не в саду? не знал, не знал... 06.08.2009 14:43:14, Живая_и_Настоящая
Вечная Весна
я живу в России. Какая у нас в стране проблема с прививками, скажите, плз? 06.08.2009 13:19:23, Вечная Весна
Не буду :) Ибо не по теме - это в другую конфу. И нервы у меня не железные, особенно для чужих проблем.
Я вообще отсюда сваливаю, уж больно здесь агрессивно :(
06.08.2009 13:51:02, Svetlaka
Вечная Весна
сами не знаете, а сами говорите. 06.08.2009 14:13:17, Вечная Весна
WildStitch
то есть россияне все поголовно белые и пушистые, а кругом одни враги? Злые и нехорошие? :)))) 06.08.2009 10:45:26, WildStitch
Это где вы такое прочитали? Или сами придумали только что? 06.08.2009 13:16:10, Svetlaka
День Рождения (aka Иринкин)
У неё такие плохие отношения с сестрой?
В противном случае, думаю, может, и не стоит переживать. Сейчас она сестре поможет, потом, может, и сестра ей. Кстати, может, договориться с сестрой, чтобы она Вашу подругу отпускала "проветриться" по выходным, а сама двоих понянчила? У сестры непростая ситуация: после развода, деньги надо на себя и ребёнка зарабатывать. Если сестра - нормальный, хороший человек, то надо ей помочь, а как же.
05.08.2009 17:30:14, День Рождения (aka Иринкин)
Молоко - не аргумент для предьявления каких-то особых прав на квартиру, пусть поставит на дверь защелку.
Из "разрулить" - только поставить себя на место сестры и посочувствовать, ей и так не сладко после развода. А что, Ваша подруга сама на работу выходить никогда не собирается, если так уверена, что помощь сестры и "шилопопой" племянницы ей никогда не понадобится?
Надеюсь, такая озлобленность у Вашей подруги исключительно от гармональных скачков. Иначе, я бы посоветовала держаться подальше от таких "добрых" подруг.
А вообще, съезжать. Семья должна жить отдельно а не на головах друг у друга. Тем более ИМХО, разведенная сестра больше нуждается в поддержке родителей, а у подруги Вашей есть муж. Вот пусть он и позаботиться о душевном и физическом комфорте жены и ребенка.
05.08.2009 17:06:49, без реги
masyanya белая и пушистая
прекрасно понимаю вашу подругу ! ее никто не спросил , а просто поставил и перед фактом - это главная причина негатива. И потом мне не очень понятны некоторые моменты :
1. как работает сестра , если подруге приходится сидеть с ребенком именно после садика? кто забирает из сада ребенка? и где в это время бабушка и дедушка?
2. почему нельзя отвести старшую к маме , пока кормиться или спит младшая? "Сестра в это время занимается своими делами" ... И вообще "сидение с ребенком " как-то обговаривалось , кроме как "будешь сидеть"?
05.08.2009 16:46:39, masyanya белая и пушистая
В такой ситуации надо всем вместе обсудить ситуацию. Сидеть можно и с двумая детьми, но вот каждый отвечает за своего ребенка. Если нет компромисса, то переезд обдумать. 05.08.2009 16:38:52, missromaschka
COSMOSi
Либо разъежаться, либо договариваться. Иначе никак. Они сестры, обе не имеют своего жилья и раз уж так сложилось, то обе, скажем так, имеют РАВНОЕ право на проживание в родительской квартире.
С сестрой у вашей подруги, похоже, отношения фиговые, поэтому ее так и колбасит.
Она ведь еще не сидит с племянницей после садика? Чего раньше времени заводиться? А, кстати, забирать кто племянницу из сада будет?
А про прививки вообще вопрос философский. Ее ребенок будет же на детской площадке играть когда подрастет, с другими детишками контактировать, в т.ч. и привитыми?
05.08.2009 16:20:01, COSMOSi
проблема из пальца высосана.
Про прививки - их потому и не делают, что желают чтобы у ребенка был "естественный иммунитет" полученный в т.ч. путем заболевания! Т.е. не прививать откраснухи, а дать ребенку переболеть ей в детстве..... У подруги все шаснсы получить то, чего она хочет...
"Отвлекает от кормления" вообще бред, извините, как тогда младших рожают при наличии старших????????
Молоко у нее пропало от собственной злости, - ну пусть меньше злиться.
05.08.2009 16:01:21, Живая_и_Настоящая
Когда старшие дети СВОИ, на них можно повлиять, прикрикнуть, в конце концов, да и вообще воспитывать так, чтобы к младшенькому относились соответственно. Не бум щас методы воспитания обсуждать :)
А чужие дети еще и раздражают, когда лезут везде и не слушают. Свои - нет.
05.08.2009 21:30:40, Svetlaka
День Рождения (aka Иринкин)
Так на "родственных" детей тоже вполне себе прикрикнуть можно и повоспитывать. И с сестрой это оговорить заранее. 06.08.2009 01:36:01, День Рождения (aka Иринкин)
Согласна. Но в этом случае сестра (мать двухлетки) должна была уже провести воспитательные меры, типа, не надо лезть к малышке, веди себя потише и т.п. А она вместо этого занимается своими делами - в этом я и вижу корень зла, т.е. ребенок повешен на автора (или про кого она там пишет) по умолчанию, и ничего оговорено заранее не было. 06.08.2009 10:03:51, Svetlaka
А отослать ребенка к маме? Никак?
Подумаешь, своими делами занимается. По-моему, всегда можно выпроводить племянницу к маме или бабушке, если уж так мешает.
06.08.2009 13:12:43, Ольгочка
Это Вам так кажется :) Можно было бы отослать - топика бы не было, наверное. Они ж не слушаются, особенно если это не мама с папой. 06.08.2009 13:52:34, Svetlaka
Dixi
а если "они ж не слушаются", то почему вы решили, что воспитательные беседы мамой девочки не проводятся?:))) И какими "своими делами" мама девочки занимается? 06.08.2009 16:10:24, Dixi
хм.... у меня ребенку 2,5 года. Отослать можно. ОСОБЕННО не мама-папа. А вообще 3-х летний ребенок это идеальный помощник на подай-принеси. 06.08.2009 14:44:56, Живая_и_Настоящая
Мне казалось бы, если бы у меня не было 2-хдетей и 2- племянников.
Из моего опыта - ребенок больше тянется к маме, которая пришла с работы, а не к тете, поэтому ноль проблемы сказать "иди к маме" и выпроводить ребенка из комнаты.
Понятно, что не все так просто для молодой матери 4-х месячного младенца. Но ничего, наберется опыта.
06.08.2009 14:30:18, Ольгочка
Да молоко вообще редко от нервов пропадает. Кормить больше надо, если природа много сама не дает. Не по режиму, а по требованию, и ночью кормить, никогда молоко не пропадет, даже от злости. Если относишься к 99% у кого оно есть. Проверено. 05.08.2009 16:07:25, Ноэлия
Это уже другой разговор, но видимо мамочка нервная и неопытная, раз ребенок ее откормления может каким-то образом "отвлечь" - мебель он там крушит, что ли?? 05.08.2009 16:17:12, Живая_и_Настоящая
Ага, неопытная - ребенку 4 месяца, а как иначе? 05.08.2009 21:28:19, Svetlaka
знаете, меня в 4 ребенкиных месяца уже вообще ничего не парило.. Я вообще на дачу уехала, без воды-стиралок-санузлов. ПЕчка и колодец. ляпотищааа!!! "неопытной" я была недели 2-3 наверное.... А дальше есть книжки-подружки-консультации-интернет. Если не помогает - то это уже просто "дура" 06.08.2009 11:07:44, Живая_и_Настоящая
Фигасе, какие добрые тут в конфе все! Оказывается, если девушка после 4 месяцев рождения ребенка не стала опытной мамашей, то она уже "просто дура".
Все, я отсюда сваливаю :(
06.08.2009 13:34:07, Svetlaka
ну в принципе да... Потому что "чего ждем-с"? В 18 деткиных лет становится "опытной мамашей" уже поздно... 06.08.2009 14:48:17, Живая_и_Настоящая
Я когда своего кормлю,он отвлекается на любого,заходящего в комнату. А у меня вообще ребенок спокойный. 05.08.2009 16:19:53, murka i knopka
Oker
и это плохо сказывается на его аппетите? 05.08.2009 16:59:34, Oker
Liusia (просто Люся)
Ну так естественно неопытная, раз первый ребенок 05.08.2009 16:18:05, Liusia (просто Люся)
Там другой принцип - оберегать от всего,вдруг какой микроб заскочит... Про старших и младших я ей тоже говорила - но здесь разница в том,что дети свои и планируемые,а тут неожиданно чужой свалился... 05.08.2009 16:06:45, на всякий случай скроюсь
дурной принцип какой-то.... Так всю жизнь оберегать и будет??? Краснуха в год - легкое заболевание, в а в 20 от него и помереть можно. И уж не дай Бог беременной заболеть... И свинка и корь - тоже самое....
Отказ от прививок подразумевает естественный настрй что ребенок ОБЯЗАТЕЛЬНО этими детскими болезнями переболеет, а от "столбняка, дефтии и полиомиелита" авость пронесет.... При этом иммунитет укрепляется не "обереганием от всего" а "большим количеством контактов со всем". Пусть еще раз посмотрит свои фильмы что ли...
А насчет "неожиданности" - так в жизни все неожиданно...
05.08.2009 16:16:09, Живая_и_Настоящая
Dashulala
+111
а) свои дети дааллееекооо не всегда планируемые )))
б) молоко пропало от переживаний, а не от наличия племянницы - вывод - не надо переживать!!!!
Племяннице во время кормления СПОКОЙНО объяснить, почему нужно подождать и не мешать тете. Дети удивительно понятливы бывают иногда ))))
В остальном - не вижу большой проблемы посидеть с садовским ребенком вечером после сада.
Если в целом и всем остальном в семье обстановка благоприятная - жить можно!
Если есть другие проблемы между взрослыми - о которых подруга не говорит - тогда корень зла в них....
в) прививки, ИМХО, лучше делать - эта дискуссия стара как мир, но если внимательно и грамотно изучить все аргументы - ЗА гораздо больше, чем ПРОТИВ. Ваша подруга доктор? Если нет - она не сможет грамотно все взвесить, а будет воспринимать информацию искаженно. Помогите ей найти доктора, которому она будет действительно ДОВЕРЯТЬ и проконсультироваться. Форум на rusmedserv мне лично нравится - из доступных интернет-ресурсов.
05.08.2009 19:06:51, Dashulala
WildStitch
+1. Уж или прививки или переболеть чем раньше тем лучше (естественно не столбняком и.т.п.). Потому что иначе последствия могут быть весьма печальными. Только тут, похоже, о ребенке никто и не думает. Мама исключительно о своем покое печется. Правильно - ведь после прививки и темпа подняться может и беспокойней быть и ночь не поспать. А чтобы прививку сделать, надо перед этим к врачу сходить. Мне кажется мамочкина лень - это главная причина отказа от прививок, а вовсе не вся эта лабуда про их вред. 05.08.2009 16:21:12, WildStitch
Ой, вот не надо про прививки тут? Не по теме вообще. Каждый принимает решение самостоятельно, а Вы пытаетесь СВОЕ решение автору навязать. 05.08.2009 21:33:13, Svetlaka
WildStitch
я пытаюсь????? или вы не читаете тему и других отвечающих? 06.08.2009 10:52:16, WildStitch
Ага. Про прививки - совсем в другой конфе, автор не спрашивала про них совета. А уж Ваш тон.... 06.08.2009 13:36:38, Svetlaka
WildStitch
про прививки было в этой конкретной теме, так что все претензии к автору. 06.08.2009 14:22:58, WildStitch
Ну я тоже дите не прививала))) Или, скажем так, выборочно. Именно в силу того, что больше боюсь последствий прививок, чем той же кори-свинки
Туберкулез (без него нельзя) и АКДС (именно что коклюша боюсь)
Полиомиелит в "живом" виде в РФ был в Чечне в 96-98 годах (тут все ясно), в настоящее время только (!!!) вакциноассоциированн­ый. Гепатит В - тоже фигня, а от гепатита С прививки нету....
корь-краснуха-свинка ..хех... иду на риск, если не заболеет годам к 12 буду прививать...
Но по любому ребенок активно контактирует с жизнью и от "чиха" не берегу...
05.08.2009 16:36:10, Живая_и_Настоящая
WildStitch
выборочно - это я понимаю. Активно контактировать и преболеть тем, что в детстве переносится легко, а во взрослом возрасте может быть и летальным - естественно, как иначе?

А вот когда и прививки не делаются и соски-пол-всеприходящие стерилизуются - это дурь полная, ИМХО.

Ну а мир... он сейчас такой маленький. Откуда я знаю, куда моих детей занесет по работе, отдыху или личной жизни? Далеко не во всех странах вся эта гадость изжита уже. :( И к нам тоже самолеты летают и пароходы плывут. Не под стеклянным колпаком живем.
05.08.2009 16:50:06, WildStitch
мы коклюшем заболели в 2000, заразились от соседки, а она от подруги, приехавшей из деревни. мы переболели первые и уже когда выздоравливали, заболела дочь.так педиатор сказала - вообще-то считается , что у нас коклюшем не болеют, но тут на лицо все признаки, я вам в карту напишу орз, а лечить будем от коклюша. 05.08.2009 16:49:57, рица
Любопытная Варвара
Почему Гепатит В фигня? Достаточно устращающе о нем пишут. И полиомелита вакциноассоциированн­ый - заболевают привитые дети или родственники-няни?

А коклюшем я в детстве болела, не страшно. ну неприятно. Кашель жуткий, окружающие пугались, да. У брата было осложнение от свинки в виде менингита в 4 года.
05.08.2009 16:47:06, Любопытная Варвара
Гепатит В фигня?!
Вы, вероятно, путаете с гепатитом А. В - отнюдь не фигня, а тяжелое и ОЧЕНЬ заразное заболевание.
05.08.2009 21:27:41, маугленок
Любопытная Варвара
Это из ответа Живой и Настоящей. Меня тоже удивило. 06.08.2009 11:56:42, Любопытная Варвара
Вакциноассоциированн­ый - это типа осложнения от прививки, т.е. заболевает привитой. Может быть и нек серьезно как "диким", но иногда с частичным параличом конечностей и почими "прелестями".
Родственникам вроде как это не грозит.
05.08.2009 18:38:59, Живая_и_Настоящая
Любопытная Варвара
Просто меня на этой прививке особо предупреждали следить за мытьем рук после смены памперсов, потому что можно заразиться. 05.08.2009 18:42:53, Любопытная Варвара
WildStitch
коклюш - это ужас на самом деле. :( Задохнуться можно тока так. Мой бывший болел и дочка тоже, когда ей 1,5-2 года было. Слава богу, дочка в легкой форме переболела, так как привита была. А бывший чуть не помер. 05.08.2009 17:01:54, WildStitch
Liusia (просто Люся)
Ваша подруга выбрала себе браз жизни не по средствам, от этого у нее и молоко пропадает 05.08.2009 16:08:11, Liusia (просто Люся)
Нет ничего хуже чужих детей, которых не любишь. Либо надо таки полюбить эту племянницу. Глядя в будущее, 2.5 года разницы - это могут быть потом друзья-не разлей вода. Либо дистанцироваться, не жить вместе. Других вариантов нет. Я понимаю, что молодой девочке, только родившей своего долгожданного и самого главного ребенка, главнее которого нет, тяжело принять еще рядом и другого с его интересами и на компромиссы пойти, она дальше месяца вперед не видит... Но разница с детьми очень хорошая на самом деле и с ребенком 2,5, родственником, (ей) не так сложно и подружиться. И с сестрой найти общий язык, потому что много общего. Хотя именно сейчас, в этом возрасте понять это сложно.

По поводу прививок, так если их не делать, все равно - твой страх и риск. У меня подруга АКДС отложила всего-то на полгода. И надо тебе, старшая дочка принесла этот коклюш, а потом скарлатину, от которой прививок вроде и не делают. Это жизнь. Если бы это не племянница была, а дочка, проблема же решилась бы. А то и жить вместе есть желание, и компромиссов не приемлете, так не бывает. Я тоже не делала прививок младшей, старшая ничего кроме простуд домой не принесла, все как-то обошлось. Тут никто не даст страховки. Эта племянница уже есть, и можно только уехать, ее же не выгонишь. В любом случае, два ребенка в одном доме - болезней больше, но это проходят все, у кого двое детей. Нужен этот компромисс или нет (не настаиваю, что нужен, ребенок-то чужой) - решать надо самой, и понимать на что идешь. Но если тебе таки негде жить, и ты живешь с чужой семьей, то мне кажется, надо любить и проживающих с тобой детей, и приспосабливаться. Другого варианта при проживании вместе нет. В остальном согласна с другими, если компромиссов не хочешь - живи отдельно.
05.08.2009 16:00:19, Ноэлия
И еще, как вариант. Что значит, никто не спрашивает, хочет сидеть с ребенком или нетэ?! Надо уметь четко говорить, не оставляйте, я за нее не отвечаю. Может уйду, может нет, не знаю, но не отвечаю ни за что. И оставлять не будут. Правда, может случиться, что и ее с ее ребенком откажутся подменять даже в самых простых случаях, это уже детали. 05.08.2009 16:05:03, Ноэлия
Отвечаю всем,почему не снимают отдельную квартиру. Муж зарабатывает мало,она выйти на работу не может - ребенок проблемный. Это во-первых. Во-вторых,если она съедет,то сестра сразу вселится в ее комнату,и вернуться в эту квартиру она уже не сможет. Там все сложно - папа живет в проходной (отдельно от мамы), сестра с мамой и подруга с мужем. 05.08.2009 15:22:33, на всякий случай скроюсь
УникаЛьнаЯ
а которая из трех комнат принадлежитсесре, в таком случае?

А вообще, просто надо немного подумать головой Вашей подруге. мея равны права с сесрой, она первая устроилась у родитлей, притащила туда мужа и завела ребенка. Сестре уже отдельной комнаты не досталось - и кто виноват? Сестра, полагаю, работаьт будет, ребенок в саду - а в квартире младенец, ночные плачи, и вообще - ужас-ужас. И кто виноват? Сстре бы жизнь устраивать, ладно б с родителям жила, а в такой куряник и не пригласишь никого - и кто виноват?

Короче, у сестры надо еще прощения попросить и не мешать всем жить, имхо.
05.08.2009 18:07:00, УникаЛьнаЯ
natmet
Зри в корень: мужа надо менять(((
давно.
05.08.2009 15:45:51, natmet
natmet
о! можно еще к родителям мужа сначала напроситься пожить, а потом уж и мужа менять((( 05.08.2009 15:47:04, natmet
У мужа еще веселее - младший брат,мама не работает и папа пьет... 05.08.2009 15:53:37, на всякий случай скроюсь
natmet
тю... тогда пропускаем пункт с родителями)))
сразу искать мужа.
05.08.2009 16:16:41, natmet
Liusia (просто Люся)
И это все в однушке? 05.08.2009 15:54:32, Liusia (просто Люся)
Нет,это у мужа сестры однушка. 05.08.2009 15:58:24, на всякий случай скроюсь
Liusia (просто Люся)
Что-то я в мужьях запуталась, да 05.08.2009 15:59:38, Liusia (просто Люся)
natmet
+1 05.08.2009 16:17:46, natmet
А мне! Мне! Ответьте ниже! Я не спрашивала почему :-))) 05.08.2009 15:33:45, Ёжик в тумане
в таком случае придется приспосабливаться.я не понимаю людей начинающих строить отношения на территории родителей.я ни минуты не жила ни с кем и мои дети уже сейчас ориентированны на то что выйдут замуж и будут жить отдельно. 05.08.2009 15:32:12, рица
Oker
а у сестры "своей" комнаты в этой квартире нет? 05.08.2009 15:31:46, Oker
WildStitch
тогда остается молчать и не отсвечивать. Других вариантов не вижу. Это не ее дом, не ей и устанавливать в нем правила. Ну а при правильном подходе можно и плюсы найти - по рабочим дням присматривать за ребенком сестры, а по выходным оставлять сестре своего и выбираться с мужем в кафешки-гости-погулять. 05.08.2009 15:25:59, WildStitch
Елена Д.
ну, если вышла замуж за такого, что даже съемное жилье обеспечить не может, то прививки ребенку - наименьшее зло, у меня тоже был "проблемный", именно поэтому делала почти все прививки.. 05.08.2009 15:25:35, Елена Д.
WildStitch
конечно можно - снимать/покупать СВОЕ жилье. И все, делов то. А если у родителей живет, то молчать в тряпочку. 05.08.2009 15:19:44, WildStitch
Вечная Весна
а кто в проходной живёт? и зачем нужны прививки? 05.08.2009 15:14:38, Вечная Весна
natmet
Да вы чего все советуете-то???
Это ж трудно!
А надо простыми психологическими методами...
05.08.2009 15:10:27, natmet
Вот,точно,давайте психологические :) А еще юридические - может БМ сестры обязан обеспечить ребенка жильем (ребенок у него прописан,в однушке)? 05.08.2009 15:24:28, на всякий случай скроюсь
Вечная Весна
обязан, обязан. пусть сестра отдаёт ребёнка мужу в таком случае. 05.08.2009 15:29:47, Вечная Весна
Oker
топик надо было назвать "как приструнить сестру?") 05.08.2009 15:13:22, Oker
Oker
я чувствовала, что не те советы... 05.08.2009 15:11:14, Oker
Liusia (просто Люся)
Скалкой? 05.08.2009 15:11:12, Liusia (просто Люся)
natmet
КОГО??? 05.08.2009 15:11:48, natmet
себя :-))) 05.08.2009 15:12:56, Ёжик в тумане
Liusia (просто Люся)
практически не имеет значения 05.08.2009 15:12:32, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
пельмени! 05.08.2009 15:12:24, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
извращенка 05.08.2009 15:12:57, Liusia (просто Люся)
Oker
угу... кто ж скалку по прямому назначению использует? так случись чего, а она занята 05.08.2009 15:14:28, Oker
Вечная Весна
раскатать, запечь - получится пирожочек. 05.08.2009 15:13:49, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
а ведь я еще не обедала(((( 05.08.2009 15:14:45, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
а кому щас легко? 05.08.2009 15:15:52, Вечная Весна
Если не хотят жить отдельно, то сделать прививку, договориться с сестрой. 05.08.2009 15:10:07, Ёжик в тумане
Отвечаю ниже :) Видимо,прививки придется делать. Она расстраивается,т.к. считает,что навредит ребенку (насмотрелась фильмов в интернете,не переубеждается никак).А с сестрой как договориться? Только согласиться сидеть с ребенком,других вариантов не предлагают. 05.08.2009 15:39:24, на всякий случай скроюсь
пусть еще раз посмотрит фильмы и поймет в чем смысл НЕ ДЕЛАНИЯ этих прививок... 05.08.2009 16:03:23, Живая_и_Настоящая
можно договориться бартер на бартер. можно поговорить с сестрой и предложить ей - оплачивать присмотр, можно спихнуть племянницу на бабушку. 05.08.2009 15:47:39, рица
Бабушка сама работает. Насчет бартера надо будет предложить. 05.08.2009 15:50:36, на всякий случай скроюсь
обязательно предложите. Я подругу понимаю, у меня младшей было полгода, когда приехала свекровь со своими детьми 10 и 8 лет,так они меня за месяц чуть не ухайдокали. 05.08.2009 15:54:13, рица
+ 1, да масса вариантов 05.08.2009 15:48:20, Ёжик в тумане
Пусть сама предложит другие варианты сестре. Взаимовыгодные например. Или исключающие сидение. 05.08.2009 15:46:40, Ёжик в тумане
Я бы не делала прививки, зачем, пусть переболеет естественным путем, иммунитет и разовьется. 05.08.2009 15:30:55, Ната-ля
Ага,пусть столбняком переболеет. Или коклюшем,вот замечательно для 4-х месячного ребенка. 05.08.2009 15:40:32, murka i knopka
столбняком нельзя заразиться от человека... Столбняк только через рану передается...
А коклюш... так блин, ребенок сестры же типа "привитой" типа "болеть не будет"... Чего огород-то городить тогда??
05.08.2009 16:04:49, Живая_и_Настоящая
Да это я не совсем по теме,а в целом про прививки. 05.08.2009 16:14:42, murka i knopka
Где вы видели в наше время столбняк? А коклюш лечат успешно. У мужа вот сыночек растет, без прививок, и никакого столбняка у них нет, ни кори. Прививки больше вредят, мне кажется. Мы вот ранше в таджикистане жили, там да, следили за прививками, да и дети были здровее, а сейчас даже сложно выбрать время для прививок, то у ребенка насморк, после болезни надо месяц ждать. Месяц проходит, у него аллергия. Потом понос. Потом еще что-то. Так вот и растет без прививок, но ничего, столбняка нет. 05.08.2009 15:56:17, Ната-ля
Вам адрес больницы назвать, где я несколько лет назад видела столбняк?
А Вы его не видели не потому, что возбудитель куда-то пропал, а потому, что подавляющее большинство от него привито по возрасту или получает прививку при обращении к врачу по поводу травмы.
06.08.2009 00:09:38, маугленок
WildStitch
слушайте, хватит уже глупости писать, а? Мы в вашей теме над вашими приколами от души посмеялись, так что признание вы получили вроде как уже. А вот когда вы тут серьезно писать пытаетесь, то уже не смешно.

Вы вообще в курсе, что такое столбняк, откуда он берется и что делает? Интернет вам вроде как доступен, наберите это слово и почитайте.
05.08.2009 16:03:10, WildStitch
У знакомого врача в отделении умер 23летний парень от столбняка,нормальный парень был,не из Таджикистана,из Москвы. Про коклюш рица выше написала. 05.08.2009 16:02:20, murka i knopka
немного офф. НЕ пробовали поговорить с мужем - жить всем вместе.Вы , она , он, дети.Я не шучу, просто знаю такие случаи. 05.08.2009 16:01:41, рица
Елена Д.
Вы не понимаете, что проблем нет только потому, что большинство детей все-таки привито? у нас когда эпидемия дефтерии началась - все сразу кинулись прививки ставить и детям и взрослым, наверное, не просто так.. 05.08.2009 15:59:57, Елена Д.
я попала под раздачу.сделали прививку от дифтерии на работе, а на след день темпа 40 и выше и рот не открыть.Забрали в больницу и огромным шприцем кололи небо, да еще в присутствии студентов мединститута дружественных нам стран. 05.08.2009 16:05:21, рица
Елена Д.
бывает :( 05.08.2009 19:46:39, Елена Д.
у меня младшая переболела коклюшем в 1, 10 и мы с мужем переболели. врагу не пожелаешь.мы-то оправились через 4 месяца, а ребенок 4, 5 года кашлял 8 месяцев в году.и это при наличии прививки. 05.08.2009 15:44:27, рица
О том и речь, что привитые ТЯЖЕЛЕЕ болеют :( 05.08.2009 21:40:46, Svetlaka
WildStitch
бред какой. 06.08.2009 10:56:13, WildStitch
я думаю по другому,не привитая она заболела бы первая. 05.08.2009 22:43:01, рица
В каком смысле - первая? 06.08.2009 00:59:44, Svetlaka
я заразилась от соседки первая,затем от меня муж, а уж потом она и болела не труднее, а дольше потому как мы -два взрослых человека ее инфицировали.а она сопротивлялась больше месяца. причем старшая вообще не заболела,ей было 4,10.хотя мы все вместе ежедневно общались с соседкой.просто думаю ребенок слишком маленький был и эта болезнь ей иммунитет значительно снизила.Зато после 6 лет все ок.ребенок практически не болеет. 06.08.2009 09:05:40, рица
Чет Вы меня запутали цифрами :) Старшая четырехлетняя у Вас ведь заболела таки? Привитая? И кашляла 8 месяцев в году? А непривитые Вы с мужем достаточно легко болезнь перенесли?
Иммунитет от прививок, кстати, не вечный - длится как раз около 6 лет (у каждой прививки по-разному), потом ревакцинация.
06.08.2009 10:09:06, Svetlaka
не заболела.будь мы привитыми, думаю что и мы бы не заболели и младшая. 06.08.2009 12:03:47, рица
Это Вам врачи в поликлиннике так объяснили? С ума сойти :(
Привитый ребенок заболевает коклюшем, несмотря на прививку, да еще и болеет тяжелее непривитых, а виноваты (по мгнению врачей) непривитые - где логика? А что касается взрослых - так все мы, считай, непривитые, ибо ревакцинация нужна постоянно, в т.ч. самые яростные защитники прививок - себя не хотят привить по полной программе? А то какой смысл агитировать за поголовную вакцинацию :)
Это не Вам, это просто вслух...
06.08.2009 13:42:48, Svetlaka
WildStitch
читать вы явно не умеете. Зато выводы - прелесть просто, это еще умудриться надо все так вывернуть на изнанку, не у каждого это получится.

А ревакцинация нужна не на все болезни и не каждый год. Дифтерия, к примеру, каждые 10 лет ревакцинация. Кстати, я привита и сама и за остальными близкими слежу. Прививаюсь, естественно, не слепо и не на все подряд (в крайности впадать всегда вредно), а на то, что действительно важно.
06.08.2009 14:34:43, WildStitch
Любопытная Варвара
А каким образом с черной оспой и полиомелитом справились (все равно ТТТ добавляю)) )? 06.08.2009 14:19:05, Любопытная Варвара
Грустно...Если прививку делают неправильно,на фоне ослабленного иммунитета,то иммунитет на прививку может и не сформироваться :( 05.08.2009 15:52:31, murka i knopka
очень грустно и страшно. после того как у нас с мужем были приступы при которых мы чуть не задохнулись, я практически не спала караулила дочь. 05.08.2009 15:58:13, рица
Прививка это не гарантия от болезни. Это верочтнь, что ребенок заболеет в более легкой форме. 05.08.2009 15:57:10, Ната-ля
WildStitch
коклюш - это вообще пипец. Мой бывший в 22 года переболел, чуть коньки не отбросил. :( 05.08.2009 15:43:35, WildStitch
а у подруги у брата после прививки АКДС начался "эпилептический синдром". Чуть инвалидом не стал, но лет до 16 парня пару -тройку раз в год накрывало по полной - с пеной у рта, эпилептической дугой и проч... Сейчас вроде нормальный уже, но ему уже 21 год! 05.08.2009 16:40:53, Живая_и_Настоящая
WildStitch
угу, против дифтерии, коклюша, енцефалита и прочих прелестей естественным путем иммунитет развивать? А еще ветрянка вещь чудная просто по последствиям, особенно для молодых беременных женщин. Вы головой хоть иногда думаете? 05.08.2009 15:37:53, WildStitch
А про чудные последствия прививок не читали?
Энцефалит в обязательную программу прививок не входит, коклюшем привитые болеют тяжелее, чем непривитые, а дифтерию вообще можно не заметить в первые дни у привитого, ибо температура не поднимается, как у непривитых. Если же дифтерию не диагностировать в первые три дня, смертельный исход весьма вероятен - для привытых, соответственно.
Это если головой думать. А вообще - не по теме эта дискуссия.
05.08.2009 21:48:17, Svetlaka
WildStitch
моя двухлетняя дочь болела коклюшем, так что я ЗНАЮ что это такое. И не надо МНЕ рассказывать какой-то где-то у марьванны подслушанный бред. Если вы не в теме, молчите в тряпочку и не позорьтесь. 06.08.2009 10:57:58, WildStitch
Не в теме, по-моему, именно Вы. Если Вы не слышали про последствия прививок, если их не было (именно УЖАСНЫХ последствий) среди Ваших знакомых и близких - это не значит, что их нет вообще. Особенно "МНЕ" заглавными буквами понравилось и еще "молчите в тряпочку", мдя... Это нормальный тон общения в конфе теперь, да?
У Вас ребенок болел коклюшем (не привит был, кстати? как же так?), а у меня среди родственников страшные последствия после прививок, но я Вас при этом не оскорбляю, не так ли?
06.08.2009 13:48:01, Svetlaka
WildStitch
вы читаете как-то сильно выборочно и только то, что вам нравится, остальное додумываете. Мой ребенок был привит и именно поэтому переболел коклюшем в легкой форме. И что такое коклюш я знаю. А вы, явно нет. Про последствия прививок - да, риск есть всегда, жить - оно вообще опасно. Я ж не виновата, что ваши родственники не следят здоровы ли дети, когда их прививают и чем их вообще прививают?

А про тон общения на конфе - я тут не первый день и уж точно дольше чем вы, так что не нравится, не ешьте. :)
06.08.2009 14:30:09, WildStitch
Тогда подумайте головой о том, почему массовый отказ от прививок от дифтерии в 90-ые годы привел к эпидемии с большим количеством смертельных исходов.
А про то, что привитые тяжелее болеют коклюшем - извините, но это просто неправда.
06.08.2009 00:12:29, маугленок
Точно-точно, я живу рядом с Вами практически, так наш педиатр говорила, что в СССР, когда она училась и прививки были обязательны, им - студентам не могли найти по больницам больного дифтерией, показать. А сейчас, по ее словам то там, то тут! 11.08.2009 21:54:31, kollibri
"Вы головой хоть иногда думаете?" - эта фраза выше возмутила меня. Так отвечать на вполне мирное высказывание в конфе, которое тебя попросту не устраивает, имхо, это совершенно неприемлимо и оскорбительно. Я не могла пройти мимо и ответила про "подумать головой" на эту реплику.

А Вы-то зачем про голову мне пишете?

П.С. К эпидемии привел не массовый отказ - Вы просто жертва пропрививочной компании. Но это совершенно не по теме, как и про коклюш.
06.08.2009 01:13:22, Svetlaka
WildStitch
возмущайтесь сколько хотите. Только сперва прочитайте КОМУ я это написала. И, если не лень, спуститесь на топик ниже, может понятней будет. Тоже мне, защитница обиженных и оскорбленных. Где-то полслова услышит, из контекста вырвет и бросится на амбразуру защищать, ага. 06.08.2009 11:00:35, WildStitch
Да,конечно,грамотный врач Маугленок - жертва пропрививочной компании... Смешно. 06.08.2009 08:18:22, murka i knopka
А мне не смешно. У нас большинство врачей - грамотные и почти все из них - за прививки. Зато за последствия прививок НИ ОДИН врач не отвечает. 06.08.2009 10:13:09, Svetlaka
Во-первых,не последствия,а побочные действия,проявляющие­ся у небольшого количества людей.А вы,простите, читали когда-нибудь, какие побочные действия у анальгина или левомицетина? А ведь принимаете, наверняка, и не боитесь. 06.08.2009 13:13:38, murka i knopka
Это просто Вам не довелось столкнуться. Смерть ребенка - это побочные явления? Или инвалидность на всю жизнь? Особенно если это ВАШ ребенок, неужели Вас тогда утешит, что лишь У НЕБОЛЬШОГО КОЛИЧЕСТВА людей бывают такие последствия? И дай бог, чтобы не довелось Вам и дальше такого узнать :( 06.08.2009 13:55:31, Svetlaka
Мне просто интересно,почему ругают только прививки? А если человек выпил анальгин и у него анафилактический шок от него,почему не агитируют - не пейте никто никогда анальгин? У меня вот бабушка впала в кому от одной таблетки моноприла. А миллионам людей он помогает снижать давление. Похоже на ваш пример, как вы думаете? 06.08.2009 14:02:58, murka i knopka
WildStitch
+1. То же самое относится не только к лекарствам, а и к простой еде. У людей могут быть очень серьезные проблемы вплоть до летального исхода от того же аспартама, к примеру. Тем не менее он широко используется в пищевой промышленности. 06.08.2009 14:57:34, WildStitch
Нет, не похоже. Абсолютно. 06.08.2009 14:06:39, Svetlaka
WildStitch
кто б сомневался. :))))) 06.08.2009 14:58:59, WildStitch
Liusia (просто Люся)
На дифтерит? 05.08.2009 15:35:40, Liusia (просто Люся)
А если не разовьётся? 05.08.2009 15:32:20, Ёжик в тумане
Вечная Весна
прививки то от дифтерита и скарлатины. Иммунитет разовьётся вместе с глухотой, ага. 05.08.2009 15:35:15, Вечная Весна
Снять или купить квартиру :) 05.08.2009 15:08:28, lenok_
подруге взять мужа, младенца и снимать квартиру.при таком настрое жизнь превратится в ад. 05.08.2009 15:06:53, рица
Согласна на 100%. Хочешь жить по своим правилам и не считаясь ни с кем - живи один!!! 11.08.2009 21:50:11, kollibri
Liusia (просто Люся)
Съезжать от родителей. А как еще? Сестру не пустить? 05.08.2009 15:06:46, Liusia (просто Люся)
Oker
Можно) Снять квартиру) 05.08.2009 15:05:25, Oker

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!