Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что и как делать?

всем привет. если кто-нибудь помнит, мой муж повстречал новую любовь в октябре прошлого года, рассказал мне все в феврале. в марте я забеременнела, отношения свои он не прекратил и похоже совсем не собирался (не собирается?). дело в том, что последнее время у меня настоящий психоз. я не выдержала и написала в воскресенье ей смску. она ответила. на вопрос чего хочешь - ничего, я ей говорю, прекрати общаться с моим мужем, а она типа, а что измениться. на этом разговор и закончили. в понедельник она пишет мне, что все чтоб мой муж с ней не встречался она сделала, хоть это и тяжело ей далось, так как она его любит. муж ничего не говорит, я тоже тему не поднимаю, но у меня зато появилась реальная надежда, что они расстануться. он вчера ходил чернее тучи. так вот, хочу попросить у вас совета, как мне себя вести, что говорить, чтобы он действительно от нее отстал и полноценно вернулся в семью? усугубляется это все тем, что данная барышня работает у него замом.
04.08.2009 10:40:16,

285 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nightmare
в молодости у меня был женатый мужчина. Жена которого звонила мне домой и спрашивала, чего мне от него нужно. Мне ничего нужно не было, я ей так и сказала. С мужем ейным после этого расстались (потому что идиотов не люблю). А он через неделю уже с новой любовницей был.
Так что... Наверное, проще Вам пересмотреть взгляды на секс Вашего мужа с другими женщинами...
04.08.2009 16:40:37, Nightmare
и у меня был такой опыт (встреча с женатым) правда тогда я была совсем молодой (10 лет уже прошло). но я поняла, что это против моих моральных устоив. а по поводу того, что сегодня с одной, звтра с другой, может это было бы и легче, не знаю. сначала я очень боялась что из-за нее он нас бросит, но он уверил меня, что жить с ней не сможет и не собирается, что она совсем не его женщина, почему он с ней сам не знает, просто так сложились обстоятельства и бросить он ее не может, потому как она без него пропадет, ей придеться уволиться, а он будет переживать, что с ней(((( 04.08.2009 17:00:38, Оптимистка_Venera
сказки 05.08.2009 09:25:03, Moon
Nightmare
эээээээээ а увольняться ей зачем? что, после романа нельзя дальше нормально работать? Или она у него личным секретарем по секс-услугам подвизается, что без сексу с ним ей работы в конторе не станет? А "само сложилось" - это ему такой секретарь по штатному расписанию полагается, а он не хотел ниразу? 04.08.2009 18:17:11, Nightmare
Oker
умереть-не встать... 04.08.2009 17:26:56, Oker
ландыш
что для Вас является критерием полноценного возвращения мужа в семью?
свидетелем чего Вы должны явиться, чтобы сказать - да, мой муж полноценно вернулся в семью?
04.08.2009 13:13:09, ландыш
отношения в семье должны измениться. раньше между нами было полное взаимопонимание. мы могли делиться всем. ну и времени больше проводить со мной детьми. но самое главное отношение. как только я почувствую его первые шаги в мою сторону, тогда я это и смогу сказать. пока что шаги совсем в другую сторону 04.08.2009 16:08:28, Оптимистка_Venera
natmet
как это все размыто... я почувствую... полное взаимопонимание...
а конкретно? вот по каким телодвижениям и поступкам вы поймете, что вот оно - взаимопонимание? вот что такое шаг в вашу сторону? цветы каждый день? брульянты? чтоб просил советов по работе? конкретно - что?
04.08.2009 17:02:48, natmet
Oker
1) уволить зама и принести домой приказ о ее увольнении
2) взять замом мужчину
3) не придумала еще) но двух шагов автору, вроде, достаточно)
04.08.2009 17:35:40, Oker
natmet
))) замечательно! 04.08.2009 14:53:59, natmet
ландыш
главное, мне не отвечают! а мне ведь интересно 04.08.2009 14:57:56, ландыш
natmet
а на самые главные вопросы обычно и не отвечают))), так что смирись. 04.08.2009 14:59:56, natmet
Забить на проблемы с мужем, заниматься собой, нанять помощников. После рождения ребенка максимально быстро выйти на работу, не жалеть денег на помощников и на себя. Постараться стать самодостаточной, найти новый интересы, перестать зацикливаться на муже.
Я бы на Вашем месте поступила так.
04.08.2009 13:00:11, Фиолетта
ясно. ваш совет в копилку. спасибо) 04.08.2009 16:10:40, Оптимистка_Venera
Самый грустный вариант. У нее против вас все козыри: если ей не понравится, как он себя ведет, она может уменьшить его доход. А вы, даже если разведетесь, все равно будете растить детей - они же ваши. Т.е. при любом раскладе Вы сохраните его генофонд. 04.08.2009 12:51:28, alter
не хотела писать, но все же. (ну и понятно, анонимно почему)
может, поможет взглянуть на ситуацию с другой стороны.
я замужем. и у меня иногда случаются какие-то интрижки небольшие. с женатыми мужчинами. потому что неженатые замуж начинают звать - а оно мне надо?
так вот:
мужчина начинает смотреть по сторонам и прилагать усилия, чтобы завоевать женщину, когда подумывает, а не расстаться ли со своей.
потому что ухаживать за мной, заинтересовывать разговорами интересными, тратить время на звонки и прочее - это же усилий требует
я, как девушка опытная, объясняю потом мужчинам, что жена у него - хорошая, что это у него - закидоны, и вообще - она его бросать должна, такого, а не он ее и т.д. т.п., долого и подробно. помогает обычно)потому что нафиг он мне без подруги сдался?
несколько потом спасибо сказали)
и, кстати, некоторым моим знакомым увлечения на стороне не мешают оставаться очень нежными и заботливыми мужьями и отцами
мужчины обычно разделяют все же секс и чувства
..
так вот представила ситуацию, как мне бы какая-то девушка смски стала писать
на каком основании?? он - ваша собственность?
удивилась бы и попыталась игнорировать навязчивую особу
девушка про "а что изменит-то?" кстати, правильно написала
не будет она, будет другая, не сейчас, так через год
если она за вашим мужем не охотится, так и не выставляйте себя в невыгодном свете
а про "соревнования с любовницей" - думаете, она за ним бегает и борщики готовит? сомневаюсь
кстати, про беременность вашу тоже недоумевала, потому что обычно во время беременнности жены только самый святой на сторону не заглядывался.
имхо, из мухи слона делаете
если вы готовы с его изменами мириться - так перестаньте перживать
если нет - почему это столько тянется и вы не уходите?
правильно вам написалаи - и его, и ее все устраивает
необременительное времяпрепровождение, а пытаетесь что-то делать вы.
по-моему, кроме раздражения мужа и вынужденного вами же решения "хлопнуть дверью" тут ничего другого и быть не может
и еще:
иногда секс - это просто секс
если он с мужиками пиво по пьет вы же скандал не утроите, хотя сами с ним пиво попить можете
так и здесь
04.08.2009 12:27:42, эх
именно так и просисходит, если чувства умом подпёрты:) А если без ума - то все с дровами на зиму, поскольку всем хватит :) 04.08.2009 13:22:36, PerCapita
Интересный взгляд с той стороны баррикад :-))). С этой стороны всё видится несколько по-другому :-)). 04.08.2009 12:54:40, Антюр
готова отвечать на вопросы)) 04.08.2009 13:07:20, эх
Да нет вопросов, всё ясно и понятно написано :-). 05.08.2009 10:26:48, Антюр
ТАКСА
<кстати, про беременность вашу тоже недоумевала, потому что обычно во время беременнности жены только самый святой на сторону не заглядывался>
улыбнуло :)
04.08.2009 12:45:34, ТАКСА
Dashulala
а вот меня совсем нет (((
именно эта фраза задела - с остальным практически согласна

беременная жена уязвима по всем фронтам (здоровье, финансы, отношения с М, включая секс, но не только, да и просто свобода передвижения и выбора занятий т.д.) и она ничего не может с этим сделать - по-моему это просто предательство!

а риск инфекции, которая на ребенке тоже может отразиться????

даже измену тяжелобольной жене легче понять - не каждая психика выдержит, но беременность-то длится не вечность и прогноз у нее куда более благоприятный! ))

но это - в целом, в данной ситуации все сложнее, ибо беременность наступила, когда автор уже знала о пассии мужа - может, удержать хотела таким образом, может "предохранитель накрылся" - сейчас видимо действительно - лучший выход - думать только о себе и ребенке...
04.08.2009 15:59:47, Dashulala
Вечная Весна
только в этой конфе я узнала, что оказывается была уязвимой... 04.08.2009 16:28:07, Вечная Весна
Dashulala
поздравляю Вас с легкой беременностью ))))
к сожалению, не у всех так.....
04.08.2009 16:38:31, Dashulala
Думали бы Вы лучше о своем здоровье и спокойном протекании беременности. Завтра возможно Ваши сегодняшние страсти бурей в стакане покажутся, а здоровье и нервы себе и малышу попортите. Не звоните Вы ни этой барышне, никакой другой, ровным счетом ничего это не даст,в любовных делах каждый думает о себе, а не о детях и душевных терзаниях соперницы.Заботьтесь о себе, своем комфорте,попросите мужа избавить Вас от подробностей его личной жизни и не выведывайте все сама,ни к чему Вам это,тем более сейчас. 04.08.2009 12:26:19, ЯЗвезда
Nanik
Как же людям удается сохранить такую незамутненность сознания. Вы верите, что муж и правда "полноценно вернется в семью"? и верите, что она там что-то такое сделала, а не просто вас, простите "заткнула", чтобы вы ее не беспокоили?

У вас шаня один из 100. Я бы вам посоветовала принять ситуацию как есть. Да, именно такую "жизнь втроем". Она, похоже, женщина умная, претендовать на ваше сокровище не собирается, так что если вы дров не наломаете, есть у вас все шансы быть и дальше его женой.
04.08.2009 11:49:05, Nanik
Если бы у неё был шанс 1 из 100, то и неразведённых было бы 1 из 100. 04.08.2009 12:56:02, Антюр
Nanik
По-вашему, все, у кого у мужа любовницы, должны бежать разводиться? 04.08.2009 13:11:56, Nanik
ландыш
пусть еще кто-нибудь даст внятный ответ, что такое любовница 04.08.2009 13:24:00, ландыш
тут не может быть чёткого определения. любовницы нужны для разного. 04.08.2009 13:27:06, хатуль мадан
меня не очень устраивает такое положение вещей. по поводу ее ума, я сильно сомневаюсь. она вообще человек притягивающей к себе и своему окружения сплошные проблемы. 04.08.2009 11:59:01, Оптимистка_Venera
Не соглашусь, извините, - чтобы работать зам по производству, кое-что в голове надо иметь все же. Не та должность для ветра в голове. 04.08.2009 12:06:28, Moon
Nanik
А что у вас и в вас есть такое, чтобы выбирать свое положение, а не принимать то, что есть? Вы свое положение сами создали, вот своими руками на 90%. Так что теперь боржоми пить поздно. Такого, чтобы женщина обратно стала "единственной и неповторимой" – практически не бывает. И точно уж не в вашем случае. Про ее ум – позволю себе не поверить. В вас говорит ревность. Или вы считаете своего мужа дурачком? Тогда зачем за него держитесь? 04.08.2009 12:06:25, Nanik
извните, конечно, но даже из Вашего топа видно, что по поводу ее-то ума сомневаться не приходится... 04.08.2009 12:00:18, Katerine
А что она такого умного сделала,что даже сомневаться не приходится? 04.08.2009 12:27:41, ЯЗвезда
Oker
она не сделала ничего глупого ;) 04.08.2009 12:36:44, Oker
во-первых, да. во-вторых, воплне сдержанно и тактично ответила автору на весьма нелепые попытки выяснить отношения. ну и в-третьих, совершенно адекватно заметила "а что изменится?" :-) 04.08.2009 12:54:06, Katerine
Ответ как минимум нечестный,т.к. для отвечающей изменится многое, если не все. 04.08.2009 12:58:51, alter
ну это нам совершенно не известно.
может, она с ним спит время от времени ради карьеры, а так у нее в планах замужество с другим. а может, она сама уже решила с ним расстаться.
ну и отвечает она не про себя. и тут она права: для жены вряд ли что-то изменится, если эта конкретная женщина бросит ее мужа.
04.08.2009 13:19:44, Katerine
Участникам истории лучше, если каждый отвечает за себя. 04.08.2009 13:27:39, alter
все это совершенно не противоречит тому, что жена все-таки дура(((
и она не совсем мать двоих детей, она женщина, которая стала беременнеть после того, как узнала, что муж любит-хочет другую. это тоже другой взгляд. ей бы неплохо отвечать за свои поступки, тем более что от этого зависит судьба и ее второго ребенка.
04.08.2009 13:34:47, Katerine
а жена в истории с любовницей всегду дура, не так ли. и еще про беременность, мы уже потеряли всякую надежду на второго ребенка, это произошло, как говориться вопреки, а на аборт я в любом бы случае не пошла. 04.08.2009 16:15:39, Оптимистка_Venera
ничего подобного. интеллект никоим образом не зависит от социального статуса. скорее можно предположить, что любовница чаще дура, потому что идет на отношения с женатым :-)
к тому же "дура" в данном случае применимо исключительно к поведению в этой конкретной ситуации, возможно, в целом по жизни Вы умница, кто ж знает.

Вы теперь готовы, если что, одна поднимать второго ребенка? или Вы совсем не предполагали возможность такой ситуации (чего я, конечно, не желаю Вам), когда беременнели от гуляющего мужа?
04.08.2009 16:18:58, Katerine
готова и теперь даже уверена что смогу 04.08.2009 16:47:09, Оптимистка_Venera
Вечная Весна
а её никто дурой не объявлял, кроме вас. 04.08.2009 13:33:04, Вечная Весна
ну и к уму это отношения все равно не имеет, даже если и нечестный. 04.08.2009 13:20:53, Katerine
Лягушка
Имхо, все варианты "чтобы он действительно от нее отстал и полноценно вернулся в семью" предполагают значительную встряску всей семьи, нарушение текущей стабильности.
Самым безболезненным мне представляется переезд в другой город, хотя не факт, что поможет.
04.08.2009 11:44:55, Лягушка
к сожалению переезд очень сложно осуществить, хотя такие планы у нас есть 04.08.2009 11:48:16, Оптимистка_Venera
Лягушка
Сама подумайте, ЗАЧЕМ ему расставаться с ней?
- их отношения с любовницей ему очевидно нравятся
- ваша семейная ситуация стабильна
Соответственно, менять надо либо там либо там. Либо чтоб ему с любовницей разонравилось (но какие у Вас тут могут быть рычаги?), либо чтоб в семье что-то пошатнулось, и ему пришлось этим заняться (или забить на семью - но так или иначе сделать выбор). Имхо, быть белой и пушистой (ну там радостно встречать, ужином кормить, комфорт создавать и т.п.) поможет улучшить климат в семье, вам станет приятней вместе, но вряд ли поможет удалить любовницу (зачем отказываться от еще одной приятности?)
04.08.2009 11:58:45, Лягушка
natmet
Представьте мысленно, что вы любовница, а он - муж этой самой любовницы. Вот и ведите себя соответственно. Будьте рады его приходу, вкусно кормите,, не обременяйте проблемами, всегда доступный секс и прочее)))

Но как это сделать в вашем положении - не представляю.
04.08.2009 11:42:20, natmet
мне кажется, что так я начинаю просто с ней соревноваться. разве это приведет к чему-то? 04.08.2009 11:49:35, Оптимистка_Venera
natmet
а чем, простите, вы занимаетесь?)))
соревнуетесь, а приз - плохонький мужичонка)))
04.08.2009 11:52:05, natmet
Nanik
Да какое тут соревнование. Понятно же, что конкуренция есть только в голове у жены, а всем остальным участникам и так все понятно. И тем более любовнице. 04.08.2009 11:56:08, Nanik
вы очень идеализируете любовниц, если думаете , что у них в голове нет конкуренции с женой. Очень даже есть ! просто они считают, что они априори у нее выигрывают. С течением времени начинают тоже на этой почве комлексовать - но это сильно потом. Ну а те , котормы только секс - тоже считают что они уже выиграли - только второй этап у них не наступает. 04.08.2009 14:23:41, умная даша
+100 04.08.2009 14:31:28, alter
natmet
Так я про ее голову и говорю)))
остальных-то все устраивает.
04.08.2009 12:05:11, natmet
а почему вы считаете, что вы априори лучше, чем она? почему он должен сделать выбор в вашу тс позьзу? 04.08.2009 11:51:20, хатуль мадан
а вы хотите сказать что я хуже. не понимаю к чему вопрос. я чтож по вашему должна себя втоптать в г и молчать в тряпочку. 04.08.2009 12:00:47, Оптимистка_Venera
Вас когда из Казани увезли - Ваше место показали. Так что от тряпочки придется сииильно отвлекаться. 04.08.2009 12:10:23, Moon
я вроде доступным языком спросила :)) - почему вы считаете ..и тыды. вы можете на этот вопрос ответить? хоть самой себе? проанализировать, тс.. 04.08.2009 12:03:31, хатуль мадан
[пусто] 04.08.2009 13:05:08
у вас проблемы с пониманием. речь вообще не о том. 04.08.2009 13:06:29, хатуль мадан
Ну да. Разве есть на свете кто-то, кроме вас, кто может поставить диагноз? 04.08.2009 13:18:06, alter
Вечная Весна
так она же не вам вопрос задавала. Вы имеете полное право не понимать)) 04.08.2009 13:20:12, Вечная Весна
лучше вместо права не понимать иметь понимание :)
ещё раз, о чём собственно речь. автору надо проанализировать причины. усилить свои привлекательные стороны (для этого надо о них вспомнить хотя бы).
04.08.2009 13:23:24, хатуль мадан
Причина тут одна: материальное бесправие российских жен. Знал бы муж, что он должен при разводе оставить жене дом, половину сбережений и все свои накопления в пенсионном фонде, так и забил бы на "высокую лябоффф", т.к. после 30 начинать материально с чистого листа ооооочень трудно. 04.08.2009 13:35:01, alter
Вечная Весна
только от вас слышу про материальное бесправие российских жён. 04.08.2009 13:36:42, Вечная Весна
Хотя бы по ссылке. Конечно, обычные мужчины ведут себя соооовсем иначе. 04.08.2009 14:38:47, alter
не считаю возможным нас сравнивать. хотя наверняа он сравнивает. с его слов я даже пионеркой не была, а с ней у него много общих воспоминаний. хотя семью на воспоминания он менять не собирается. так и сказал что с ней жить он не хочет и не может. правда так он мне говорил полгода назад. может сейчас что-то изменилось. он избегает этой темы. 04.08.2009 12:09:43, Оптимистка_Venera
gera
Вы так и не ответили на поставленный вопрос. 04.08.2009 12:18:02, gera
я не считаю ее хуже себя, но и себя я не на помойке нашла, как тут принято говорить. потому и сравнений никаких не провожу. и вообще я не сторонник сравнений, что для русского хорошо, для немца смерть, ну или о вкусах не спорят. знаю что ценит во мне мой муж. но раньше он ценил меня куда больше. 04.08.2009 12:27:08, Оптимистка_Venera
gera
у вас периодически проскальзывают такие фразы "в г-но втоптать", "не на помойке нашла", "унизиться" и тыпы..Это что, голос элементарного страха?

Если вы сами себе сможете ответить на вопрос, чем Вы хуже, не боясь себя сравнить (это,кстати, очень полезно), вы сможете понять в каком направлении двигаться дальше.
Тем более вы говорите, что хотите тоже измениться. Вот это и будет руководство к переменам. Надо же знать что менять.

а то у вас слишком неумело получается скрывать стах сравнения. Если бы вы чувствовали в себе силы, уверенность, вы бы не боялись самой себе признаться в своих же слабостях..
А так..
04.08.2009 12:48:22, gera
если бы я была более уверена, вряд ли стала бы сюда писать, а может и ситуации такой бы не было, а сидела бы себе уже с мамой. 04.08.2009 16:19:21, Оптимистка_Venera
безнадёга похоже.. 04.08.2009 12:32:49, хатуль мадан
Вечная Весна
получается, она дополняет вас в некоторых вещах. Вносит разнообразие в жизнь мужа. 04.08.2009 12:30:39, Вечная Весна
gera
кстати да, хороший вопрос! 04.08.2009 11:55:15, gera
NatalyaLB
если барышня говорит " а что изменится", значит, она знает вашего мужа лучше вас ( например, в отличие от вас знает, что до нее были другие, и после нее будут). Так что она права - " а что изменится то? вместо любовницы, о ктр вы знаете будут другие, о ктр вы не знаете?" Ну, если вам от этого легче..... И продолжайте, продолжаете "молчать" с мужем, оберегайте мальчика от отриц эмоций и неприятных разговорорв.... 04.08.2009 11:31:53, NatalyaLB
уверена что до не было! что будет после не знает никто, думаю даже он. что имела ввиду любовница, наверное отношения между мужем мной. оберегаю я не мужа а себя. думаю ему не известно о нашей переписке. 04.08.2009 11:39:51, Оптимистка_Venera
Можете ошибаться 04.08.2009 11:45:28, ЁЁЁЁЁ
как же можно было умудриться наделать столько глупостей?!!
пока Вы сделали все, чтобы муж влюбился в нее еще больше. а теперь лучше думать о ребенке и больше ни о чем.
04.08.2009 11:14:58, Katerine
о каких глупостях вы говорите? 04.08.2009 11:24:10, Оптимистка_Venera
о каких глупостях:
1. в федрале узнали про любовницу (причем САМ муж рассказал, что уже говорило о вполне себе серьезности его планов), а в марте забеременнели!! зачем? разве не глупость беременнеть от человека, которого повело в другую сторону? неужели нельзя подождать - как дальше себя поведет? да и беременность на фоне "психоза" - это разве хорошо?
2. написали любовнице - что может быть глупее? показали свою уязвимость, дали ей понять, что она реальная угроза для Вас, а значит, что Ваш муж любит ее и все в ее руках. Я уверена, что сейчас поведение Вашего мужа зависит только от ее желаний и хотений.
3. вмешались в отношения мужа и любовницы и теперь он точно считает, что Вы разрушили его "настоящую любовь". так ведь он мог и остыть к любовнице, а теперь будет страдать, что она его бросила из-за Вас, а значит, культивировать в себе чувства к этой женщине.
4. занимаетесь всякой фигней, когда думать надо о здоровье малыша.
04.08.2009 11:58:56, Katerine
gera
А вы думаете, что ни одной глупости не сделали, и делали все правильно? 04.08.2009 11:26:11, gera
просто сказано было как о чем-то конкретном, потому и спросила 04.08.2009 11:33:33, Оптимистка_Venera
Аквамаринчик
очень вам сочувствую - вы в положении, а тут столько нервотрепки:-((( не хочется вас расстраивать, но любовница права - а что изменится? проблема не в ней, а в муже. ведь не он принял решение расстаться? а любовница вообще теперь белая и пушистая - "сделала все", чтобы сохранить вашу семью. 04.08.2009 11:08:00, Аквамаринчик
согласна, есть у меня такие мысли. я считаю что муж вместо того чтобы высказать мне все что ему не нравиться избрал простейший путь, нашел себе отдушину, так сказать. а она, отдушина, это позволила и в какой-то степени спровоцировала. хотя себя белой и пушистой я тоже не считаю, но готова меняться, что и делаю 04.08.2009 11:12:52, Оптимистка_Venera
gera
А он действительно такой ценный мужчина, что за него стоит вот так бороться?... 04.08.2009 11:25:28, gera
считаю, что да. я люблю его. у нас есть сын, скоро еще один будет, почему я не должна бороться не понимаю. может было бы проще уйти, точнее уехать от него к маме в другой город, найти другого мужчину и зажить счастливо. но почему-то от именной этой мысли, что я уже к этому готова, я так и поступила. 04.08.2009 11:32:34, Оптимистка_Venera
gera
я правильно поняла, что вы поступили ровно наоборот своему решению уйти к маме? Т.е в голове вы уже все распланировали, но поступили иначе?

Все что вы описали здесь, это не причины так цепляться за человека. Хуже жить в браке и понимать, что ты не нужна и тебя не любят. Рано или поздно вы захотите изменить ситуацию...Но вы не сможете изменить человека..
04.08.2009 11:42:27, gera
но ведь он изменился же. он изменил не только мне, но и своим принципам. поступила так, потому что поняла, что способна вполне на отчаянный шаг 04.08.2009 11:53:38, Оптимистка_Venera
Главный показатель того что он изменился и любит вас - если этой женщины не будет в его жизни. Правда не факт что потом на другую не потянет... 04.08.2009 11:56:02, Moon
если и я изменюсь, тогда может есть шанс, что не потянет. только как это сделать... 04.08.2009 12:05:28, Оптимистка_Venera
gera
м-да уж... 04.08.2009 12:19:32, gera
Испльзуйте все возможности какие дают мужнины заработки и его бизнес. Получайте образование. Открывайте что-то свое при его поддержке. Стремитесь к самостоятельности. Будьте УСКОЛЬЗАЮЩЕЙ добычей, а не пресным домашним запасом. А с мужем или без него , - время покажет. Не давайте мужу культивировать вашу от него зависимость. Няня , домработница - требуйте. Мол, "у людей" у всех так - на таких как ваш муж должно действовать. Свекровь вместо няни не надо, только отношения испортите, это вам же в минус пойдет. Деньга на образование, какие-то документы сделать для образования от его фирмы - требуйте.
А там время покажет как далеко зайдут эти положительные для Вас изменения.
04.08.2009 12:14:52, Moon
gera
"Будьте УСКОЛЬЗАЮЩЕЙ добычей" для этого надо иметь характер, а у автора его не наблюдается 04.08.2009 12:23:26, gera
автор вполне может поработать над собой. почему вы думаете что нет? 04.08.2009 12:30:59, Moon
gera
Я же говорю, характер для этого нужен. а тут, увы, ни характера, ни расчета не наблюдается.
Какая-то возня на одном месте.
04.08.2009 12:42:13, gera
natmet
себя ломать вредно (с) - ваша же реплика))) 04.08.2009 12:40:27, natmet
работать над собой не равно ломать. Если женщина станет более самостоятельной это не значит что она себя сломала. Автор - директор фирмы вообще-то, думаю там и наемный персонал имеется, которым надо как-то управлять. И контрагенты разные. Так что встану на защиту автора - не думаю что она рохля совсем. 04.08.2009 12:50:17, Moon
Вечная Весна
в каком плане самостоятельной? 04.08.2009 12:55:49, Вечная Весна
ускользающей добычей. 04.08.2009 13:04:30, Moon
Вечная Весна
хм
а где тут самостоятельность?
Добыча уже НЕ самостоятельна. Она зависит от того, кто за ней гонится, от его планов и желаний.
04.08.2009 13:22:10, Вечная Весна
ну што вы сегодня все сговорились быть прямолинейными што ли. Женщина она еще и мать и друг и половой партнер и сотрудник и руководитель и много кто еще, и играет в кучу ролей. Как и мужчина. Где-то есть место и для добычи. И вообще слово добыча - утрировано для понимания. Можно развести на целую книгу что да как себя вести, как ускользать, влиять и подчинять. Но когда вы или я будем писать эту книгу, мы на ней заработаем, думаю. А пока пусть книги других авторов покупают ;-) 04.08.2009 13:31:34, Moon
Вечная Весна
"ускользать, влиять и подчинять"
для моего ума это слишком сложно. Или слишком суетливо.
04.08.2009 13:34:58, Вечная Весна
Блажен тот кто идет по жизни к высокой цели прямой дорогой. Но риалити она из пикселей однако. Из субъективных пикселей. 04.08.2009 13:38:35, Moon
Вечная Весна
"Нормальные герои всегда идут в обход"? 04.08.2009 13:40:56, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
не все ищут легких путей, да 04.08.2009 13:38:12, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
я восторгаюсь неленивыми людьми. Иногда. 04.08.2009 13:40:10, Вечная Весна
просто не все ухитрились быть здоровыми богатыми и красивыми одновременно. не свезло что ли. вот и трепыхаются. 04.08.2009 13:42:32, Moon
Вечная Весна
да нет
это скорее с темпераментом свезло. Или с размером шила в одном месте.
04.08.2009 13:44:32, Вечная Весна
Вечная Весна
для этого надо иметь ДРУГОЙ характер:)
у автора его нету, ага
04.08.2009 12:25:32, Вечная Весна
Oker
угу, и муж еще должен заметить, что она стала "ускользать". А то получится, как с неуловимым Джо))) 04.08.2009 12:27:00, Oker
заметит-заметит когда начнет ускользать. татарин-собственник заметит очень быстро. я вам как татарская жена говорю. Сначала со стола исчезнут горячие пельмени. Потом глаженые рубашки из шкафа. Потом жена из дома. Например. 04.08.2009 12:32:08, Moon
Oker
на самом деле, это самое глупое, что она может сделать. Ибо то, что держит его сейчас дома - привычный, удобный быт, понимаете)? И это ее главный козырь. И многие женщины выигрывали именно потому, что, пересиливая себя, смогли этот привычный уклад сохранить. 04.08.2009 12:48:09, Oker
ну да, тут я заболталась. ускользать - не значит лишать мужа пельменей. сама где-то советовала вкусно кормить. Вы правы. 04.08.2009 12:50:58, Moon
Oker
ну-ну))) это совсем не то "ускользание"))) это просто бунт на корабле) В результате которого муж не превратится в охотника, не-е))) Он стукнет кулаком по столу еще на этапе пельменей))) 04.08.2009 12:38:51, Oker
gera
хахаха :) Точно)))) 04.08.2009 12:49:21, gera
а если аккуратненько так? 04.08.2009 12:41:33, Moon
Oker
аккуратненько уменьшать количество пельменей)))? 04.08.2009 12:44:24, Oker
gera
тогда сразу в лоб, за то что недодает кормильцу 04.08.2009 12:49:45, gera
Oblina
какая интересная последовательность исчезновений, однако :-))) 04.08.2009 12:35:45, Oblina
ну так, для примеру.. я еще исчезновение чистых носков забыла упомянуть. Это вообще убийственно должно действовать ;-) 04.08.2009 12:39:47, Moon
Oblina
чтой-то? Пойдет и купит пару дюжин. Или найдет кого-нибудь, кто купит. Тоже мне... 04.08.2009 12:43:14, Oblina
natmet
зачем искать-то? есть уже))) 04.08.2009 12:45:54, natmet
кстати, вы представляете что будет если зама по производству ейный мужик пошлет за носками? Тут то и начнется самое веселое... 04.08.2009 12:51:54, Moon
Вечная Весна
а может, он не зама пошлёт... 04.08.2009 12:57:05, Вечная Весна
natmet
а что такого? зависит от бонусов для зама))) и от перспектив. Никто нам тут про планы любовницы ничего не написал, а жене можно сказать все что угодно, да еще и согласовав ответ с мужем. 04.08.2009 12:56:19, natmet
Oblina
мужчина уже всё так грамотно организовал, что едва ли будет смешивать :-))) 04.08.2009 12:47:42, Oblina
natmet
я конечно не жила с татарским мужем))), но не верю, что мужика такого грамотного организатора могут привести в прострацию нехватка носков и пельменей. чего тут многие его за младенца-то держут? мне не понятно))) 04.08.2009 12:52:14, natmet
если честно, то как раз таки привычка к подай, принеси, убери не исчесзнет так как она в крови. 04.08.2009 16:24:11, Оптимистка_Venera
дамы, ну не надо буквально все понимать. Образно я выражалась образно. Аллегория была про пельмени. 04.08.2009 13:05:50, Moon
Oblina
"а ты не выпендривайся, ты рукой покажи" (с)

Что творится: то реперными точками швыряются, то на латынь переходят, теперь аллегории, вишь, пошли... ужОс :-(((
04.08.2009 13:08:04, Oblina
а вы все.. за мной записываете да... 04.08.2009 13:15:29, Moon
Oblina
зачем записывать? Всё навечно в моей памяти :-) Такое забудешь, как же :-)

Не хочешь — не буду, ты только скажи.
04.08.2009 13:17:15, Oblina
отчего ж. прикольно. 04.08.2009 13:31:56, Moon
Oblina
ну, не сердись! Больше не буду. Серьезная какая :-((( 04.08.2009 13:34:53, Oblina
девчонку жаль. 04.08.2009 13:38:54, Moon
Вечная Весна
да ладно
сама же говоришь, ей бы только до мужнина полтинника дотянуть, а там всё поменяется.
04.08.2009 13:49:07, Вечная Весна
опять вы буквально. или жжоте. 04.08.2009 13:57:45, Moon
Oblina
день простоять да ночь продержаться, да? :-) 04.08.2009 13:51:35, Oblina
Вечная Весна
дык
А там она ему покааажет...))
04.08.2009 13:56:42, Вечная Весна
Oblina
это да. 04.08.2009 13:48:13, Oblina
Oblina
вот и я о том же 04.08.2009 12:55:20, Oblina
Oker
или того, кто постирает, ага. И там же будет ночевать. Исключительно из соображений комфорта) 04.08.2009 12:45:03, Oker
Liusia (просто Люся)
На моего не действует, во засада, да? 04.08.2009 12:41:16, Liusia (просто Люся)
да че вы буквально так все понимаете, стеб же пошел, надо ж автору настроение поднять.. 04.08.2009 12:52:24, Moon
ага спасибо! а то я по началу так расстроилась. 04.08.2009 16:26:58, Оптимистка_Venera
Вы нас держите в курсе, ага. Большинство тут вам сопереживает. 05.08.2009 09:28:02, Moon
Oblina
ну, мы поднимем, эт точно :-) 04.08.2009 12:55:45, Oblina
Liusia (просто Люся)
по наивности, не иначе:-))))) 04.08.2009 12:54:53, Liusia (просто Люся)
жжоте да 04.08.2009 13:06:09, Moon
Вечная Весна
никуда она не исчезнет 04.08.2009 12:33:45, Вечная Весна
Вечная Весна
да-да
тут не всё так просто с ускользанием
04.08.2009 12:31:35, Вечная Весна

Показано 153 комментария из 285



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!