Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Саккара

Про измены и детские имена

Может, с таким вопросом лучше в "Имена", призадумалась я? :)
Как бы то ни было.
А Вы бы нарекли своего ребеночка именем..которое, как Вам доподлинно известно, носила любовница Вашего супруга? Если девочка? Или именем собственного любовника, про которого мужу тоже, так сложилось, стало известно - если мальчЕг?
Измены случились в браке, и вроде были перемолоты и забыты.
А имена хорошее, вот нравятся прям - всегда нравились..
Стоит ли заморачиваться?
Или имена - это просто набор букОв?

ЗЫ: Трындетельное. Теорети..зи..зя..
31.07.2009 23:57:44,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
я вообще назвала ребенка тем именем, которое у меня (и мужа) никаких отрицательных эмоций не вызывало, если бы вызывало - не стала бы называть.. а уж в связи с чем они отрицательные - уже не важно.. я считаю, что имя - не пустой звук и люди, родители которых бездумно относились к именам своих детей, как правило, их не любят (свои имена), а это не очень хорошо для человека, я считаю.. 03.08.2009 07:19:54, Елена Д.
barabachka
Возможно если бы у меня до мужа был один-два мужчины то я бы озадачилась вопросом чтобы имя не совпало. Но поскольку их был не один десяток то получается что все более-менее порядочные имена пришлось бы вычеркнуть из списка. Да и немало пришлось бы напрячь память чтобы ещё всех по именам вспомнить. А в браке я измену с любой стороны исключаю вообще. Для меня измена=развод, то есть детей после этого быть не может по определению 02.08.2009 19:05:54, barabachka
А себе-то зачем всю жизнь напоминать о человеке, который уже давно не нужен? Ну а если не напоминает, а просто нравится имя, то и вопроса нет. 02.08.2009 14:39:45, Karramba
Девочку - нет, да и про своих предшественниц (если они были) мне ничего не известно, а мальчика - так и есть, в некоторой степени. Но мужу неизвестно, да и не любовник он был, а так коротенькая связь, но что-то зацепило. Имя настолько обычное, что никому и в голову не придет. 02.08.2009 00:13:35, вполне
NatalyaLB
конечно, если моему мужу нравятся, скажем, Маши, то вдвойне причина назвать 01.08.2009 23:24:52, NatalyaLB
Мечтала дочку Машей назвать почти всю сознательную жизнь. На 7 мес. беременности муж ушел к Маше:) Так моя дочурка родилась Катей:) 01.08.2009 21:35:04, Катина мама
Елена Д.
а я хотела сына Димой назвать - родился, посмотрела, неа, не подходит ему быть Димой :) назвала по-другому :) 03.08.2009 07:20:57, Елена Д.
КИТ
Ну, мы дочь Ириной назвали, потому что обоим имя нравится. Мне так хотелось еще с детских лет. А вот муж, как я потом узнала, проассоциировал с одной из бывших. Честно говоря, противненькое ощущение было, когда узнала. Не по отношению к имени, по отношению к мужу)). Если бы вовремя сказал, однозначно, не согласилась бы. С другой стороны, в молодости он вел бурную жизнь, поэтому выбор у нас был бы очень скудный:)))
Со своей стороны могу сказать - нет, не назвала бы. Мне кажется, это было бы демостративное неуважение по отношению к мужу.
01.08.2009 21:23:27, КИТ
Nightmare
Любовника-не любовника, но у меня двух молодых людей, с которыми я встречалась до знакомства с мужем, звали Мишами. Сына Михой назвала. Не в честь них:-))) В честь моего деда:-) Муж не возражал 01.08.2009 16:06:56, Nightmare
pinkilis (в системе живафудав)
мало ли с кем муж спал до меня и какие любовницы у него были... может их было тысячи, что ж теперь ребенка называть только методом исключения?! не знаю, назвала бы тем именем, какое мне нравится, а на счет этого даже бы не заморачиваалсь.... 01.08.2009 15:50:34, pinkilis (в системе живафудав)
Не назвала дочь именем бывшей любовницы своего мужа, хоть и связь у них была за долго до нашего с ним знакомства. Дочь волею судеб родилась в Татьянин день (именно так звали любовницу), назвала её Ольгой. Вот такая дурында. Хотя, имя Татьяна мне не очень нравится....не жалею о содеянном 01.08.2009 12:56:49, одна из...
Я хотела назвать сына именем любовника, признаюсь. НО родилась девочка... Муж про Л не знает, имя одобрял.. 01.08.2009 12:36:33, скроюсь..
masyanya белая и пушистая
я не назвала сыновей именем свого первого мужа , хотя так нравиться так нравиться! Мужу было пофиг , но вот родители мои стави на дыбы :) ну и подумав , поняла , что ну не слишком это удобно ....
А уж именем любовницы ......
01.08.2009 11:46:48, masyanya белая и пушистая
оля-ля-ля
У меня так получилось. "Только не Оксана, только не Оксана..." А Ксюше уже два года.-:)Правда мы Ксении. 01.08.2009 00:54:13, оля-ля-ля
Снифф
Шо, обе сразу?? 02.08.2009 00:02:30, Снифф
Легко. Но у нас есть прецедент - меня зовут так же, как первую жену моего супруга, с которой он ну очень тяжело и не красиво расстался. Так же звали его мать и кошку. Пааадумаешь, какие-то любовницы...:) 01.08.2009 00:08:34, тигр-мыгр
А вот я бы не стала. Принципиально. С одной стороны, если пройденный этап любовница или любовник - зачем постоянно прошлое ворошить. С другой стороны, если что-то еще там есть или может быть - лишний раз подталкивать. ИМХО. 01.08.2009 01:02:25, Maslenka
Имя ребенка одталкивает к любовнице? Оригинально:) 01.08.2009 01:06:20, тигр-мыгр
Вечная Весна
вспомнила анекдот про Ржевского на эту тему:))) 01.08.2009 01:07:13, Вечная Весна
А рассказать?! 01.08.2009 01:09:12, тигр-мыгр
Вечная Весна
На балу гусары сбились в кружок:
- Скажите, Ржевский, а во-он та дама в рот берет?
- Несомненно!
- Поручик, а вон та?
- Та? Еще как!
- А вот эта, в розовом платье?
- Минуточку, сейчас она повернется... Да, берет!
- Но как вы узнали, она же только сегодня здесь появилась?!
- Рот есть - значит, берет!
01.08.2009 01:12:32, Вечная Весна
Логично!:)) 01.08.2009 01:14:42, тигр-мыгр
Саккара
:) 01.08.2009 01:14:00, Саккара
Саккара
К кошке. Тренируйтесь на кошках.. 01.08.2009 01:07:12, Саккара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!