Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Представляете, встретились вы вечером, а

Представляете, встретились вы дома вечером с супругом, а он - не разговаривает. Совсем. Причём, слушать-слышит, видеть-видит, ходит и дышит.
Но - не разговаривает, совсем !!!!

Что тут можно подумать ???
30.07.2009 21:38:58,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Инсульт?))) 31.07.2009 17:16:46, ХХХ
Леший
Все зависит от того, на сколько вы друг друга знаете и потому на сколько друг друга понимаете. Никакой "общей" формы в данном случае быть не может. Люди по природе разные. У меня есть знакомые, которые между собой общаются очень мало. Они вообще по жизни люди довольно замкнутые. Так вот, у них подобное поведение - норма жизни. Друг друга они любят, вместе им хорошо. Прежде всего именно потому, что можно просто молчать и заниматься своим делом, без того, чтобы все вокруг не теребили тебя каждый пять минут с вопросом - что случилось?!!!!

Есть и другой, противоположный вариант, когда в норме люди вполне себе общаются, и в этом случае подобное "молчание" есть главный признак наличия какой-то проблемы. Какой именно - вопрос отдельный. Главное, что молчащий замкнулся в себе, а значит по какой-то причине не желает общаться. Либо потому, что уверен - его не поймут. Либо потому что между вами возник конфликт, который вы отказались решать.

В общем, без дополнительной информации вопрос ответа не имеет.

ИМХО.
31.07.2009 13:37:57, Леший
Oblina
Дышит? Хорошо! Слышит? Отлично! Ходит? Совсем здорово! Можно расслабиться и помолчать :-))) 31.07.2009 10:25:37, Oblina
natmet
Хм)))
Мы часто не разговариваем вечерами: так наговоришься на работе... хочется тишины)))
31.07.2009 10:21:24, natmet
Например можно подумать, чем заняться на досуге. 31.07.2009 10:19:58, Антюр
Помолчать. Дождаться когда первый заговорит. Как автомобилисты говорят - хороший стук сам себя проявит.
А дальше - по ситуации.
Может быть и обида. И гнев (не на вас, но который трудно сдерживать). И проблемы на работе.
31.07.2009 08:42:21, Moon
"Муж приходит домой, его жена на пороге встречает с плакатом - "Я с тобой не разговариваю!" Мужик молча проходит, берёт банку пива и садится смотреть футбол. Через 15 минут мимо проходит жена с плакатом - "Хочешь знать, почему?"" 31.07.2009 10:22:52, Антюр
отличный анекдот. 31.07.2009 15:54:42, Moon
Я так могу иногда, после работы отходняк бывает часа на 3. Я молчу и в голове работу работать продолжаю.Муж привык - понимает, без проблем. 31.07.2009 00:04:24, ЁЁЁЁЁ
masyanya белая и пушистая
ну я такая . когда мне хреново, я болею или меня разозлили - я просто замолкаю.... 1) что бы не лезли с распросами и утешениями
2) что бы не покусать домашних . Обычно мне нужны сутки. так что оставьте его в покое , завтра сам раскажет
30.07.2009 23:48:41, masyanya белая и пушистая
в лоб дать и все дела.. 30.07.2009 21:59:09, хатуль мадан
УникаЛьнаЯ
Что горло болит :))) Гексоральчика ему :)
Вот честно - не говорит - и здорово :) Можно отдохнуть и побыть вечер в одиночестве с полным удовольствием... И пусть сам думает, почему Вы с ним не разговариваете :)
30.07.2009 21:55:14, УникаЛьнаЯ
Вечная Весна
а думать обязательно? нельзя пойти кино посмотреть или чай попить? 30.07.2009 21:44:23, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!