Раздел: Жена и муж (как встряхнуть отношения)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как встряхнуть отношение между мужем и

Как встряхнуть отношение между мужем и женой???
Браку всего на всего 2 года.....но ощущение такое, что отношения себя изжили.......как будто живем не два года, а целую вечность...... если раньше были какие то движения, то сейчас складывается впечатление что мы стали как родственники друг другу, а не как муж и жена......секс стал редким (что у него кто то есть на стороне исключено, пока что))) дома все делает с неохотой, у меня глядя на все это, тоже охота ко всему пропадает.......любимое занятие - диван и интернет........пыталась разнообразить интимную жизнь, но блин, лучше б не пыталась...результата 0...... пытаюсь лаской брать, так все равно как истукан......пытаюсь провоцировать на ревность, реакция ГУД.....вот тока дальше НИЧЕГО.....живем как брат и сестра....

я люблю этого человека и не хочу от него уходить.... хочу родить от него ребенка, прожить долго и счастливо, НО я молодая девушка, которая хочет еще страсти, ласки и т.д.(желательно все таки от мужа), а он судя по всему уже не хочет.....или со мной не хочет(((
Подскажите плиз, как встряхнуть наши чувства......... что такого сделать, чтоб возобновилась страсть чтоли......и желание учавствовать в семейной жизни, а не быть героем-одиночкой
29.07.2009 17:15:40, ******

335 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хотела спросить, нравится ли вам этот раз в неделю-две, но похоже, что глухо с этим... Если нравится, меня бы устроило. Предположим, что отношения вы наладите, компромисс найдете. Но если он к вашим желаниям не прислушивается... плохо. Или есть подвижки? 30.07.2009 14:15:14, Любопытная Варвара
Автор, а может он у вас и вправду патологический ревнивец? Это диагноз вообще-то и пипец как неприятно. 30.07.2009 13:54:36, Liusia (просто Люся)
Если у тебя есть цветок, единственный, которого нет ни на одной планете, этого достаточно для счастья. Ты смотришь на небо и радуешься, и думаешь, что где-то там живет мой цветок 30.07.2009 12:09:41, Айшвария
Читала ветку и такой вот вопрос родился:
а вы до свадьбы вместе жили?
30.07.2009 11:34:03, ЁЁЁЁЁ
да жили, около полугода...все устраивало....чессно, если конечно не было розовых очков)) 30.07.2009 11:41:38, ******
В общем у вас классический случай любви к выдуманному персонажу, а не к живому человеку. Ваш муж таков, каков он есть и другим он не станет. Если будете его энергично натягивать на вымышленный образ, он станет относиться к вам все хуже и хуже. Не знаю, как это работает, но это так всегда и бывает. Пока у вас нет детей, вам нужно запихать все ваши чувства подальше и _головой_ решить, сможете вы жить с этим реальным человеком без попыток его переделать. Если нет, то лучше разбегаться сейчас, пока дров не наломано, детей не наделано, чужие и свои жизни не покалечены. А любовь потом рассосется, никуда не денется. В разы хуже будет, если ваша любовь рассосется до развода, но уже после рождения детей и ее место займет обида и ненависть. 30.07.2009 11:19:07, Liusia (просто Люся)
самое не понятное для меня в этой ситуации это то, что я хочу от этого человека ребенка, понимаете, и я понимаю что это будет еще одно испытание для нашей семьи....возможно последнее, но я не для того хочу родить от него ребенка, чтоб удержать его или как то изменить нашу ситуацию, а просто для себя.....и реально понимаю что если развод будет не избежен, то у меня будет ребенок от ЛЮБИМОГО МУЖЧИНИЫ 30.07.2009 11:21:53, ******
ой - вам тут ужасов понаписали - уже и развод придумали и все на свете.

Не берите даже в голову, если бы все из за разниц в характерах и притирок расходились и детей не заводили -человечество бы вымерло.

Просто надо учиться жить вместе и находить компромиссы, а также ценить в человеке то, каким он есть и любить его долго и верно тоже надо учиться.

А дети - это хорошо, и в этом случае ваш образ жизни тоже кардинально изменится, и к этому тоже надо быть готовой. И тогда если его качества "каменной стены" не выдуманы вами, а есть на самом деле будут просто бесценны
30.07.2009 12:19:07, умная даша
вы хотите ребенка от придуманного себе образа, не надо путать. 30.07.2009 11:39:58, natmet
Ну может быть он здоровый с хорошей наследственностью? а может еще и красивенный ;) 30.07.2009 11:41:21, ЁЁЁЁЁ
тогда тестовый вопрос автору: слабо сначала развестись, а потом родить от него ребенка?))) раз только из-за генов-то))) 30.07.2009 11:44:18, natmet
ну после развода, он ко мне даже не приблизиться, вот уж поверьте.....а мне слабо или нет, не могу объективно сейчас ответить, дабы не была в такой ситуацции, кажется что не слабо, а по факту может быть и иное 30.07.2009 11:49:27, ******
а вы за себя отвечайте, а не за него))) 30.07.2009 12:00:02, natmet
ну развод, как я понимаю, это не просто поговорили и мирненько разошлись (бывает конечно, но когда нет чувств, как мне кажется).....судя по всему будут взаимные упреки, обижания, боль и т.д......я не думаю что все это оставит желание заняться сексом)) 30.07.2009 12:04:45, ******
ну попробуйте хоть на минуту отделить ребенка от секса))) 30.07.2009 12:14:44, natmet
Да делайте что хотите, только детей не рожайте! Они-то в ваших заморочках не виноваты ((((((( 30.07.2009 11:54:37, Liusia (просто Люся)
думаю, после прохождения разводного квеста ей смотреть на мужа не захочется, не то что рожать 30.07.2009 11:46:11, Вечная Весна
что и требовалось доказать)))
но подождем все же автора))))
30.07.2009 11:47:29, natmet
Вы в своем уме рожать ребенка в такой атмосфере? Вы не забывайте, что ребенок за один день не появляется. Вам предстоят волшебные несколько лет, в которые вы будете полностью в т.ч. физически зависеть от этого человека и податься вам будет некуда. Предсавьте себе на минуточку, что он вас домой не одну не пускает, а с ребенком. Или еще лучше - ребенок дома, а вас он не пускает. Вы себе даже представить не можете, во что вляпаетесь. Просто у вас детей нет еще и вы не очень хорошро представляете себе, что это такое. 30.07.2009 11:35:49, Liusia (просто Люся)
Жестко, но похоже так и будет... 30.07.2009 11:46:56, COSMOSi
Без вариантов, вообще. 30.07.2009 11:49:50, Liusia (просто Люся)
Он детей хочет?
Вы сможете прожить с ребенком без него в случае развода? У вас есть где жить? Есть какие-то средства? Вы считаете, что он будет вам помогать?
30.07.2009 11:30:37, COSMOSi
Да, он говорит что хочет детей, прожить без него в случае развода смогу, где жить тоже есть и средства, ну по крайне мере хватит............насчет будет помогать иль нет, не знаю, так с виду порядочный человек......а там не знаю 30.07.2009 11:35:28, ******
Детей уже планируете аактивно (ну насколько получается активно ;)) или он хочет, но когда-нибудь потом? 30.07.2009 11:47:09, ЁЁЁЁЁ
я ему на это задала вопрос, что детки не получаются от святого духа, что надо заниматься сексом для зачатия все таки.....на что он ответил "ну мы ж занимаемся)))" судя по всему для забеременения, одного раза в одну-две недели мне не достаточно)) 30.07.2009 11:51:08, ******
Овуляцию посчитайте и соблазняйте его незадолго до. А незащищенный секс раз в неделю в принципе вполне достаточен для беременности. Если вы так уже больше года - то надо может и больше внимания этому уделить ( если реально детей планируете ) 30.07.2009 12:23:57, умная даша
а кто ипотеку будет платить, когда она в декрете осядет? 30.07.2009 12:27:53, Вечная Весна
Так он же сейчас и платит - будет продолжать ! :) 30.07.2009 17:09:35, умная даша
жить втроём на 28 тыр с его запросами?
это несерьёзно))
30.07.2009 17:33:31, Вечная Весна
А разводиться из - за этого тоже глупо - легче просто договориться о схеме бюджета и кто куда что кладет.

ну мы ж не знаем из чего его запросы растут - может ему по работе положено :)
30.07.2009 17:59:53, умная даша
порядочный человек, который жену в её собственный дом не пускает? Это что-то новенькое 30.07.2009 11:37:58, Вечная Весна
А у ребёнка не будет отца - нормально так :( 30.07.2009 11:26:49, NAD
Ой как я Вас понимаю. Такая же фигня. Правда милый мой стал таким через год совместной жизни, как раз тогда когда я из роддома с малышом вышла. Сейчас нашему браку 6 лет, я до последнего момента все надеялась, что изменится что то. Но нет не изменится. И у Вас все будет только хуже.
Я для себя решила, что хватит себя изводить, пора начинать новую жизнь.
30.07.2009 10:42:18, от меняzz
Мне вот почему-то кажется, что раз уж вышла замуж, то становись замужней. Замужем немного другой уровень желанности, свободы, развлечений и т.п.
Так что покопайтесь в себе. У меня такое чувство, что выходя замуж Вы искали партнера для совместного проведения досуга, а всякий там быт, дети - это в Вас правильное воспитание говорит. Вот и получилось, что прежние радости для Вас недоступны (муж, вместо того, чтобы поощрять, не одобряет, воспитывает, причем грамотно воспитывает, без скандалов и претензий), а новых Вы не искали и взять не умеете.
Ищите, думайте, готовы ли Вы реально "выйти замуж" из любви к этому человеку. Или просто пока еще не дозрели. Но учтите, что дозревать все равно прийдется. Эгоизм и незрелость приводят к одиночеству.
29.07.2009 23:44:11, Karramba
Упс! А замужние дамы к подругам, в бассейн, в парикмахерскую не ходят и вообще становятся угрюмыми и нелюдимыми? Это правило такое? 30.07.2009 11:22:42, Liusia (просто Люся)
Ходят ходят, только в рамках приличия. Как и мужья :) В крайности не кидаемся, а золотую середину соблюдаем 30.07.2009 12:06:42, умная даша
А как можно ходить в парекмахерскую за рамками приличия? 30.07.2009 12:10:46, Liusia (просто Люся)
Вы все за детали и слова вырванные из контекста цепляетесь. Ходить сразу и во много мест можно и за рамками приличия ( по крайней мере в глазах мужа ). Мы же про общее восприятие, а не только походы в парикмахерскую.
Я лично не знаю сколько вечеров для автора нормально дома отсутствовать, а сколько для ее мужа. Могу только сказать, что я была бы против если бы большинство вечеров в неделю у мужа находилось бы важное дело до 12 ночи вне дома , например. У каждого свои представления о том, что ему в семье нужно. Вот автору надо в своей семье и разобраться
30.07.2009 12:27:59, умная даша
О, про парикмахерскую...была на той неделе там, так он к парикмахерской пришел меня встречать..... вот это как раз наверное про рамки приличия))))))))))))­) мало ли куда после парикмахерской зайду)))) 30.07.2009 12:13:18, ******
Похоже все-таки патологический ревнивец и этим все тогда объясняется 30.07.2009 13:24:39, ЁЁЁЁЁ
так вам ведь нравится, признайтесь?
иначе зачем ему говорить, в какую именно парикмахерскую и во сколько вы идёте
30.07.2009 12:27:11, Вечная Весна
Ага, такому попробуй не скажи -на коврике у двери ночевать придется;))) 30.07.2009 12:56:47, COSMOSi
вообще да... стрижка это стрёмное занятие, однако)) 30.07.2009 13:07:37, Вечная Весна
Конечно;)))
Но все-таки не такое стремное, как поход к подруге, про корпоратив я вообще молчу;)))
30.07.2009 13:20:36, COSMOSi
девушка мне всё больше напоминает сапёра, который не может ошибиться дважды 30.07.2009 13:27:48, Вечная Весна
Ну если люди вместе живут, вполне нормально сказать. Потому что надо же сказать, что вечером будешь попозже. Или из дому выходишь - я пошла в парикмахерскую. Или вы конспирируетесь, одеваетесь потихоньку и сматываетесь, пока муж не видит? Или видит, но ему пофиг, что ушли и когда придете? 30.07.2009 12:54:24, Любопытная Варвара
не, я не про сам поход, а про адрес и время.
У нас в городе их стока, что прям теряешься. И найти нужную бывает та ещё проблема.
Хотя может у девушки в городе цирюльна одна-единственная. Но тогда всё равно остаётся вопрос про время.
30.07.2009 12:58:00, Вечная Весна
я хожу в одну и ту же парикмахерскую......и если я пошла туда к семи....то по мойму и время самому вычислить можно и адрес он сам уже давно знает, сам туда ходит 30.07.2009 13:06:42, ******
Вполне возможно, что ей нравится, забота вроде. Когда любишь, хочется вместе быть с человеком.
Но я говорю мужу, когда я иду в парикмахерскую, и он мне, и мы знаем в какую. Если не знаем - можем спросить без задней мысли, просто чтобы оценить время, когда супруг придет домой, скучно без него видишь ли (эт зависимость, я знаю))). Ну мне еще помощь с детьми нужна. При это мы друг друга из парикмахерской не встречаем. Ну может если только сразу после этого куда-то едем.
30.07.2009 13:03:04, Любопытная Варвара
это видно я одна в разные бегаю))) 30.07.2009 13:09:02, Вечная Весна
неправильная ты какая -то :) женщина должна всегда иметь одного парикмахера, стоматолога и гинеколога.. :) 30.07.2009 13:39:02, Елена Д.
ну да, а окружающие, глядя на ее прическу, надеются, что хоть с гинекологом-то ей повезло. 30.07.2009 13:40:34, Oblina
:) я уже неприлично ржу, а тут вокруг полно мужчин :) 30.07.2009 13:44:08, Елена Д.
упала под стол:)))))) 30.07.2009 13:41:44, Вечная Весна
исправила я опечатку.

Ты уж береги себя, чего уж так то...
30.07.2009 13:49:56, Oblina
Да нет, по разному бывает))) Я тоже не всегда в одну и муж не знает где и когда я стригусь)))
Просто естесственно сообщать где ты и когда будешь человеку, с которым ты вместе живешь и который ждет тебя дома. Даже если ревности нет)) Может не всегда так уж прямо докладываться, но все же это обычное дело.
Придираетесь уже к автору)))
30.07.2009 13:13:56, Любопытная Варвара
не, не придираюсь. Просто она сама на этом сконцентрировала внимание, вот и всё.
А так я разделяю ваше мировоззрение и сама его придерживаюсь. Но в наших случаях все эти встречи и сообщения идут сами по себе, без задних мыслей - контролирует кто-то или нет.
30.07.2009 13:17:47, Вечная Весна
Нормально сказать, куда и когда идешь. Встречать у парикмахерской уже более странно, хотя тоже может быть без задней мысли, просто забота. Но все-таки не такое уж частое явление, вот и она и обратила внимание, в свете остальных признаков, которые указывают на ревность. Чрезмерная ревность ей не нравится уже.

все нормально, я бы точно так же сделала.
30.07.2009 13:30:48, Любопытная Варвара
А что вы так в штыки? пришел - встретил - может это как раз из серии какие теплые отношения между женой и мужем ? :) 30.07.2009 12:24:57, умная даша
я не в штыки...особо даже на это внимания не обратила, в смысле обратила, но негатива не было.....это я к теме написала что был такой случай недавно....а что его на это сподвигло я не знаю, мож забота, а мож и ревность...ну или недоверие чтоль 30.07.2009 13:08:05, ******
ну вот - у вас негатива не возникло - а сверху всего понаписали - и что ревнует, и что следит и чего только теперь не заподозришь :).

Пусть встречает - это ж приятно, а то когда не будет - скажате - никакого внимания, даже никогда и не встретит :) !
30.07.2009 17:11:08, умная даша
Ага, ага. До свадьбы - "ах, как он меня любит, ни на шаг не отходит", а после свадьбы "К каждлму столбу ревнует и никуда не отпускает". Прекрааааасно. Хотя некоторым нравится, конечно. 30.07.2009 12:51:29, Liusia (просто Люся)
Вот у меня не сложилось впечатление что тут автор заперта в четырех стенах и ее никуда не пускают. А скорее что ей хочется в больше мест, чем хочется мужу - а тут уж требовать полного совпадения и понимания бесполезно. Просто должно пройти время притирки.

Через некоторое время ей может начать хотеться меньше , а ему больше - тут глядишь и гармония наступит :)
30.07.2009 17:13:38, умная даша
<******29.07.2009 17:56:02
своей жизнью жить не дает...т.е. после рабты домой......если куда то соберусь с подружками, то мозг вынесет.......дома быт на мне....и так каждый день...вижу тока дом-работу..ну и в выходные проводим "вместе" в компаниях....так что особо не насмотришься...а если я все таки пойду против его воли куда то....то домой может не пускать и вести такие разговоры про развод.....ну короче бред.....и чтоб этого бреда не было я сижу дома...хотя зачем по сути сама не знаю>

По-моему здесь "каждый вечер до 12 ночи гулянки автора" - и рядом не стояло. Компромисс надо искать, если муж согласен договариваться на эту тему еще. И зачем она ему дома раньше 12, если он все равно в компе-телике, и секса нет? И разговоры с ней не разговаривает? Хотя бы одно из условий требует корректировки)))
30.07.2009 17:53:29, Любопытная Варвара
автор вам рассказывают свою версию , причем эмоционально. Уверена, что муж рассказал бы по другому - и вот тогда бы у нас была цельная картина. А так приходится по разным деталям замечать где автор преувеличила, или где ее требования явно завышены или нереалистичны.

История с непусканием домой была всего лишь раз ( насколько я поняла ) и заключалась в цепочке на двери. Видимо обиделся пока ее не было и решил дверь закрыть, чтобы вот - тоже обидно было. Возводить это в ранг прямо уж ужасной истории я бы не стала.
Вы когда с мужем ругались или обижались что не звонит - никогда телфеон напрмер не отключали в порыве? Или еще что-то - что делать не стоило вообще то ?

Пусть автор ищет подходы и интересы - как им нужно договариваться, что делать чтобы не было недопониманий. И ему тоже не мешало бы - но его тут нет, Так что его воспитывать не можем :)
30.07.2009 18:09:42, умная даша
<Вы когда с мужем ругались или обижались что не звонит - никогда телфеон напрмер не отключали в порыве?>
Никогда))) Не обижалась так, чтоб телефон отключать и мужа домой не пускать. Максимум высказать могу, и он также. Если он не звонит, а мне невтерпеж - звоню ему сама. Он только иногда недоволен или сбрасывает, если занят или говорить не может, а я названиваю. Когда освобождается - отвечает или перезванивает. Обид ноль.
Если тусит где-нибудь до 12, или вообще на несколько дней уезжает - всегда пожалуйста. Но в остальное время он для дома и семьи много делает.

Пусть попробует договориться, да, и посмотрит на выполнение договора, и будет видно.
30.07.2009 18:33:14, Любопытная Варвара
Одно дело когда жене и мужу разное хочется и совсем другое - когда тот, кому хочется меньше, другого ограничивает под себя. Это не притирка - это стиль жизни. 30.07.2009 17:41:36, Liusia (просто Люся)
ну справелдивости ради - автор тоже хочет его вытаскивать побольше - в выходные с друьями, хотя он как бы и не рвется - так что разница хотелок и темпераментов налицо.
Развод не терапия - а хирургическая операция все -таки.
30.07.2009 18:04:13, умная даша
Попробовала б она его не вытаскивать, а одна пойти... угу... Пока детей нет, все что угодно - терапия. А вот с детьми уже все что угодно - хирургическая операция. Вы излишне оптимистичны в отношении будущего автора. Она безусловно может попытаться наладить отношения. Времени жизненного у нее впереди вагон, можно и на это немножко потратить. Но она ж детей от этого субъекта рожать собралась, вот где засада. 30.07.2009 18:22:07, Liusia (просто Люся)
но обратите внимание - по ее же словам - он надежен, заботлив, ухаживает когда трудно - и вообще говорит что у него с автором все хорошо. Если это так в действительности, то при рождении детей которых хотят оба - авто р автоматически станет меньше хотеть наружу и больще ценить время в семье, в том числе и то, которое муж там проводит.

Другое дело, что предсказаниями заниматься вообще дело гиблое - даже зная человека, а уж так диагнозы по интернету ставить - это вообще пальцем в небо. Бывает и так , и наоборот . Но вариант мне кажется у нее даааалекооо не худший и стоит работать над отношениями и семьей. ИМХО конечно :)
30.07.2009 21:18:41, умная даша
Да, но при этом именно муж хочет подмять под себя хотелки жены, а не иначе...
Пусть бы она спокойно тусила с подругами, на работе, на танцы свои ходила, раз ей так хочется, а он пусть дома у телека сидит -раз ему так охота, но его же это не устраивает! Ему ж надо чтобы и она из дому "ни ногой"...
30.07.2009 18:15:57, COSMOSi
ну у каждого свои представления о семье и как оно должно быть - поэтому то первые год два три бывают сложными - как говорится разбивают семейную лодку об быт. И ему надо принять что ей надо больше наружу, и ей что надо настраивать жизнь в семье ; 30.07.2009 21:20:41, умная даша
+1 а ведь действительно все так )))) 30.07.2009 12:54:31, Izum
На интимную стрижку? :) 30.07.2009 12:12:36, NAD
))))) нет, на стрижку волос на голове)))))))))) 30.07.2009 12:18:42, ******
Ничего себе без скандалов - возвращайся откуда пришла? Что тогда скандал?
Скандал не случился потому что автор тихоня.

И на какой такой новый уровень выходят развлечения? Я разницы не заметила. А уж корпоратив и посиделки с подругами с чего должны стать на другом уровне?
30.07.2009 10:57:39, Любопытная Варвара
Замуж вышла просто потому что он настаивал......меня устраивали и просто совместное проживание без штампа......а его нет 30.07.2009 10:36:07, ******
Думаете любит потому что? 30.07.2009 11:26:09, ЁЁЁЁЁ
не знаю, скорее всего причина была в другом, до замужества я была...как это называетмя юношеский максимализм.....т.е. если меня что то не устраивало, то мои ухажеры шли на....... и безповоротно..ну в некоторых случаях возвращалась конечно, но не надолго...... может быть чтоб удержать меня тем самым...и самое глупое, а может быть и нет, так это то что после брака, я перестала уходить хлопая дверью, вроде уж как то не положено...раз уж вышла замуж....к маме бегать, да вещи собирать....надо ж все решать в своей семье...... по крайне мере у меня сейчас такое складывается впечатление, что для него важно было поставить штамп в паспорте для этого....люди со стороны говорят, что он меня очень сильно любит, просто он не эмоциональный такой и все держит в себе, а я сама порой начинаю думать, что ему со мной просто удобно(((((( 30.07.2009 11:33:25, ******
Из всего что вы написали у меня складывается полное впечатление , что вы эмоциональная и энергичная особа, со своим сильным мнением и привычками. Поскольку вы активны и в своих действиях быстры и спонтанны, то особенно не останавливаетесь подумать о том, как тот или иной ваш шаг может восприниматься вашим партнером или какие другие объяснения его поведения существуют, кроме тех что сразу пришли вам в голову, исходя из вашей логики. При этом у вас есть в голове четкая иллюзия о том, как должно быть , чтобы вам было хорошо.

А муж ваш видимо другой и этой картины в вашей голове не видит. Она у него вообще другая ( что нормально - и часто открывается как новость через год совместного житья :)). Но вы в принципе считаете что правы и имеете право, еще и подруги видимо либо более богатые либо незамужнние у вас перед глазами - поэтому различия воспринимаются вами болезненно.

Могу только посоветоваться остановиться и посмотреть открытыми глазами на человека который рядом. Не с точки зрения - что он за мышь такая , если в клуб со мной ходить по пятницам не хочет, а я от этого кисну как личность. А по настоящему - что у него-то в характере , в душе , почему вы рядом с ним, что ему надо от вас в этом союзе.
И на себя также посмотреть - критически. Что я даю ему в этом браке, как я вижу нашу жизнь вместе. И при этом куда он там кладет или не кладет руку на людях смысла не имеет. Все у всех по разному. Определитесь кто он, кто вы и что вы представляете собой как семья.

В конце скажу что видела огромное количество семей , где темперамнеты не совпадают. Жена активная - муж домосед, муж - суперэнергичный - жена домашняя до крайности. И живут очень хорошо и долго, хотя думаю не без проблем в раннем периоде. Видимо эти черты как раз и привлекают - если вы активны, вам хочется некоего спокойного угла, если вы спокойны - то вас восхищают актинные люди. А оба активных очень часто не могут ужиться потому что им в активности нужно разное и приспособиться им очень трудно. В общем - думайте !!!!
30.07.2009 11:46:42, умная даша
спс)) 30.07.2009 11:53:14, ******
Правильно думаете-то мне кажется.
Собственно вот на это и похоже все.
Ему надо выплачивать ипотеку и гораздо лучше чтобы кто-то оплачивал быт и шуршал по хозяйству. А чтобы Вы не метались с ним/без него - надо женится, тогда точно при нем жена будет, т.к. если Вы к маме рванете - на это время у него рубашки не глажены и борщи не варены.
А детей он хочет? Вы говорили об этом?
30.07.2009 11:39:49, ЁЁЁЁЁ
говорили, ответ что хочет 30.07.2009 11:43:10, ******
Еще раз на всякий случай скажу - я вот не люблю эти разговоры про то как кому то удобны щи на плите и рубашки глаженые.
Конечно это удобно и это один из плюсов совместного житья. Так же как и мне удобно, что половина трат не моя , если надо шкаф собрать то есть кому, и что если надо машину чинить - то это не я ее повезу. И все пополам тоже не получится - детей то вам рожать по любому. а ему например в это время зарабатывать.
Кстати, чтобы детей иметь надежные и спокойные отцы лучше тех , кто по клубам ходит :).

Вы сами знаете насколько ваши и его обязанности и деньги распределены справедливо - и тут советовать со стороны можно лишь осторожно :)
30.07.2009 12:12:40, умная даша
Да, кстати, вовсе не обязательно "замуж" = "кифир, клистир и теплый сортир". Все есть - развлечения, страсть, игра, но немного иначе, на другом уровне. Не менее сильно, но гораздо более прочно и глубоко. 29.07.2009 23:46:09, Karramba
Прочитала ветку... Автор, милая, картина как списана с одной моей подруги. И про сидение мужа дома, и про вынос мозга за получасовое опоздание. Про шикарный конфетно-букетный период. Тот муж дулся не только за визит к подруге, даже за походы в бассейн или парикмахерскую. Зато пилил за недостаточное ведение хозяйства. Его надо было кормить вкусно и содержать в чистоте. И автошкола как выход энергии, и первая машина - ну все один в один. Правда, там с сексуальным темпераментом все было неплохо, так что продержались 6 лет, а не два. Так у них была 18 (!!!) лет разница. Это многое объясняло - и леность, и домашнесть. Итог. За шесть лет такой жизни подруга поправилась килограмм на 30. Он ушел. Сам. Скучно стало, видите ли, захотелось перемен - ага, ему уже к полтиннику дело было, кризис среднего возраста накрыл запоздало. А подруга осталась одна, в возрасте за тридцать и весе под 90 кило. С тех пор прошло 4 года. Она хочет семью, детей - а не складывается. Потихоньку теряет старых подруг вроде меня - сама не звонит, зовешь - находит отмазки не придти. Понимаю, больно смотреть на малышей, если самой хочется, а никак. Вы ТАК хотите? Нет? Так чего вы ждете? 29.07.2009 22:43:33, СиницаА
ИМХО А зачем вы выходили замуж? Нет, ну правда - зачем? Для любви и сека штамп не нужен. Зачем он женился на вас? Вы себе задавали этот вопрос. Ну вот ЗАЧЕМ. Вот когда получите ответы на эти вопросы - тогда многое понятней станет. Вы понимаете то что любите вы совсем не гарантирует того что любят ( именно любят, а не влюблены) - вас. Кто из вас хотел этого брака и ЗАЧЕМ ? :) 29.07.2009 21:04:17, lenok_
Расскажите, пожалуйста, зачем выходят замуж. Только не надо говорить - если до сих пор не поняли, значит нет смысла объяснять. Если хотит от автора объяснений, значит можно объяснить. 30.07.2009 10:54:10, Любопытная Варвара
мне показалось, что, в отличие от мужа - Вы все еще пребываете в иллюзиях по самую макушку и сама большая Ваша иллюзия - что муж изменился :) он не измеился, он был таким всегда, просто первое время из кожи лез вон, теперь не видит в этом смысла, Вы к нему привязаны и терпите все его закидоны с какой это радости ему куда-то тянуться то? не хотите его терять - станьте для него недоступны, неудобны, а если попробует не пустить в дом - не возвращайтесь.. заодно и узнаете насколько Вы ему дороги.. 29.07.2009 19:34:37, Елена Д.
+1000000 30.07.2009 10:14:57, COSMOSi
А Вам раз в неделю реально мало? или беспокоит, что частота сократилась в сравнении с конфетно-букетным периодом? разлюбил типа
Вы нормы откуда берете?
29.07.2009 17:49:44, ЁЁЁЁЁ
Через два года после свадьбы? Молодой мужчина, который хочет раз в неделю? Может, это и норма, конечно, но как-то странно. Я бы поняла, если бы было наоборот. "Ему надо каждый день, да по нескольку раз, а мне достаточно раз в неделю, что делать?"
И это при том, что еще детей нет. А когда появятся, начнутся пеленки-ночные вставания..так его и на раз в неделю хватать не будет
29.07.2009 21:18:21, не важно
Это что еще за неравноправие опять?
Потребности в сексе бывают разные и мужчин и у женщин
30.07.2009 10:23:34, ЁЁЁЁЁ
Ночные вставания начнутся у женщины прежде всего - это ведь она кормить грудью будет ;)
И тогда ей же самой в первую очередь никакого секса не захочется даже раз в неделю...
30.07.2009 02:19:34, Ага-ага
Это повод привыкать заранее к голодному пайку? 30.07.2009 10:55:28, Любопытная Варвара
будут топики в интимной "секса нет годами" 29.07.2009 22:36:29, Вечная Весна
Самой встряхнуться. Отстать от мужа и увлечься чем-то, сделать что-то, чего раньше никогда не делала, сделать свою жизнь интересной для СЕБЯ. 29.07.2009 17:45:15, Caress
ну такой вариант тоже был, правда может не совсем то что доктор прописал но все таки......пыталась свой мозг переключить в другое русло ,пошла на курсы вождения.......отучилась, права получила....пересилила (хотя был большой страх садится за руль, не совсем удачная практика была, чуть не разбилась) и села за руль собственного авто.....теперь езжу, вроде получается хорошо)))) Но от этого то я желаннее и лушче чувствовать не стала.......мне ж хочется от мужа все таки увидеть действия, а не свой мозг на другое или на другого переключать 29.07.2009 17:49:46, ******
не ждите от мужа ничего! чем больше ждете , тем меньше получаете :( 29.07.2009 19:06:29, masyanya белая и пушистая
Так весь секрет в том, чтобы отстать от мужа и не ждать от него ничего. Должна быть не разовая акция, а образ жизни. Тогда либо муж увлечется вами, либо это не ваш человек. 29.07.2009 17:54:26, Caress
Разговаривать прямо пытались? Объясняли ему, что Вам сексу надо больше? Что он говорит?
Что такое "участие в семейной жизни"? Кроме секса. Что Вам нужно "по дому"? Может, и правда ну его нафиг? Мы щас временно бездетные - вообще убираться не приходится практически, ибо мусорить некому:-) Детей у Вас нет... Деньги в дом носит? Если вытащить в кино-кафе-в гости, идет с удовольствием?

Если проблемы только в постели - возможно, темперамент у супруга такой. Это не лечится, скорее всего.
29.07.2009 17:33:53, Тутошняя
Разговаривать пыталась....ответ что это мои проблемы, и если меня что то не устраивает, то я сама и дальше что то пытаться сделать так ,чтоб меня устраивало...что я собственно и пытаюсь.. его, как он грит ,все устраивает и отношения и сексуальная жизнь...если что то надо сделать по дому или съездить в магазин...это целая проблема...починить дверь, которая еле закрывается, тоже проблема..... в гости идет вроде с удовольствием, НО сидит там как воды в рот набрал, даже не знаю как объяснить...вроде ему там нравицца, но ведет себя пассивно..... а с темпераментом да, туго.....видать в конфетно-буфетный период старался показать себя мачо, а сейчас усё, раз в неделю и свободна... короче я перестала себя чувствовать женщиной........ хотя по жизни всегда себя превосходно чувствовала и видела что противоположный пол очень активизируется около меня.......а здесь меня прям загнобили чтоль....я как серая мышь в душе стала 29.07.2009 17:41:17, ******
ну вот только ребенка от него не рожайте пока. Что-то мне не очень нравится его поведение :( попробуйте расслабиться и жить своей жизнь (работа , друзья ...) без него , не трогайте его . посмотрите , что он будет делать. правда без секса будет трудновато , но можно же потерпеть , чтоьбы понять , будет у вас будущее или нет 29.07.2009 17:47:14, masyanya белая и пушистая
потерпеть?!
т.е если раз в неделю, то уже невтерпеж? :))) Ну и гигааанты :)
29.07.2009 17:57:04, gera
они же там в интимной потом пишут
"оргазма нет, но секс нужен 10 раз в день хоть убейся" и мужчина просто таки обязан с утра до вечера на меня вожделенно пялится и быть готов всегда! Иначе не любит"
30.07.2009 10:27:07, ЁЁЁЁЁ
не, ну в 18 лет это вполне реально...когда я выходила замуж,первый год у нас так и было - 10 раз в день редко получалось, но 6 раз в день -это была норма:) Недавно мы с БМ вместе про это вспоминали, похихикали - тогда как-то и времени было больше, и энтузиазма, а сейчас ему за 40 -если в хоть в кои-то веки захотелось, уже праздник :) По крайней мере, он сам так говорит:) 30.07.2009 11:53:41, хухра-мухра
ну некоторым и через день мало ! это я не о себе :) 29.07.2009 18:03:23, masyanya белая и пушистая
В реале не встречала, а вот в виртуале читала и такое "раньше было 3-4 раза в день, теперь только 2 - маааало"
вот уж воистину, а что вы, ребятки, еще умеете делать? :)
30.07.2009 10:28:54, ЁЁЁЁЁ
и сразу скромно -это я не о себе :))))))))))) 29.07.2009 18:06:23, gera
:))) ага! мне пару раз в день в самы раз! 29.07.2009 18:10:43, masyanya белая и пушистая
своей жизнью жить не дает...т.е. после рабты домой......если куда то соберусь с подружками, то мозг вынесет.......дома быт на мне....и так каждый день...вижу тока дом-работу..ну и в выходные проводим "вместе" в компаниях....так что особо не насмотришься...а если я все таки пойду против его воли куда то....то домой может не пускать и вести такие разговоры про развод.....ну короче бред.....и чтоб этого бреда не было я сижу дома...хотя зачем по сути сама не знаю 29.07.2009 17:56:02, ******
Так у вас , я смотрю. не в сексе совсем дело-то .. 29.07.2009 19:01:19, умная даша
Слушайте.... Ну это ж вообще беспредел! Нафига Вам такое сокровище?!?!
Понимаю, в быту был бы руки золотые, стена каменная-надежа-опора, Вас бы старался радовать. В общем, был бы золотой муж с единственным недостатком - недостатком сексуального темперамента... Можно было бы и любовника порекомендовать, для полноты гармонии.
А так... Вы ж при нем домуборщица-повар без права на личные предпочтения. Может ему на Вас и не совсем еще плевать (хотя после фразы про любовника...), но уж очень хорошо он это скрывает.
Валите от него, пока детей нет. Потом уже точно не уйдете. А хочется Вам ВОТ ТАК всю жизнь?!
29.07.2009 18:10:53, Тутошняя
мдяяяя может действитель лучше уйти и не мучаться? 29.07.2009 18:08:25, masyanya белая и пушистая
а что делать с любовью к нему?? 29.07.2009 18:10:44, ******
а вы готовы вот так прожить всю жизнь? у вас есть гарантия , что при таком к вам отношении , он не уйдет первый и очень скоро? думайте , выбирайте. Конечно надо еще попытаться наладить с ним отношения , но я бы больше года не валандалась ..... 29.07.2009 18:24:22, masyanya белая и пушистая
Пока ипотека не кончится, не уйдёт :) 29.07.2009 18:35:10, NAD
а зачем ей ждать то? ей все равно ничего от квартиры не отломится - куплена то до брака! 29.07.2009 19:03:46, masyanya белая и пушистая
Я говорю - он первый не уйдёт :) 29.07.2009 19:04:39, NAD
аааа :) ну да ! з 29.07.2009 19:10:42, masyanya белая и пушистая
ну а за что любите? 29.07.2009 18:16:21, Izum
ну не знаю.....любят наверное не за что то........
а просто потому что........... уже было что я уходила к маме от него..... один день еле выдержала, он приехал и я расстаяла......нет мы не ругаемся в пух и прах....с битьем посуды, оскорблениями и не дай бог поднятием руки...мы МОЛЧИМ. вот в очередной раз после таких молчанок, я и уехала к маме....а на расстоянии как раз и понимаешь что жить без него не можешь((
29.07.2009 18:22:19, ******
вместо того, чтобы бегать к маме, научились бы ГОВОРИТь с мужем. Может и нашли бы компромисс 29.07.2009 18:26:44, gera
я уже писала, что на разговоры он не идет....я пытаюсь, очень даже....но нифига.....молчит и все, просто и банально молчит...у него то нет проблем 29.07.2009 18:33:03, ******
он же молчит, как с ним разговаривать? 29.07.2009 18:28:39, Вечная Весна
Ну не немой же!
Не знаю...я обычно придерживаюсь позиции: если что-то не нравится, лучше на развод.
Но вот в конкретном случае, я не вижу мужа автора в роли кровопийцы, гада и фулюгана :) Он пытается своими действиями, поступками утихомирить более импульсивную и энергичную жену. Она не принимает условия мужа, не пытается выйти на его же волну, выйти на диалог..
29.07.2009 18:32:12, gera
Да чего-то жена по описанию не кажется уж такой "импульсивной и энергичной"... Чего тут импульсивного-то -к подруге в гости сходить?
Муж явно производит впечатление домашнего тирана...
29.07.2009 18:40:12, COSMOSi
вот ТОЧНО....правильно подобранное выражение "домашний тиран" 29.07.2009 18:41:38, ******
но любииимый :)) 30.07.2009 10:34:21, ЁЁЁЁЁ
Увы, был такой печальный опыт в жизни. Благополучно вылечился разводом. Жизнь после этого оказалась куда как интересней, и главное появился совсем другой чел в жизни, для которого такое поведение "не ходи туда -не ходи сюда" и игры в молчанку и пр. тоже неприемлемы...
Иногда проще найти другого человека, чем пытаться найти компромисс с тем кто есть...
29.07.2009 18:44:47, COSMOSi
Ок, принимаю ваши правила игры.
Если он домашний тиран, инфантил, эдакий портрет "унолого го-в-на". Чего вы с ним живете? Вы вся такая воздушная, умница-красавица, заряжаете всех позитивом и живете с почти чмом?
29.07.2009 18:44:18, gera
а я и не сказала что он чмо...... или вы считаете чтоб быть чмом надо не обращать на жену внимания.....я всего лишь хочу ЛАСКИ, ТЕПЛА, СЕКСА , а не чтоб меня пилили дома......за то что на полчаса позже пришла.....и это далеко до поняти чмо 29.07.2009 18:47:41, ******
"и живете с почти чмом?" Слово почти, смягчает определение, котроые вы ему тут навязываете своими описаниями.
Некрасиво вы это делаете....
29.07.2009 18:50:53, gera
т.е. я должна стать инфантильной, не следить за уютом, не быть привлекательной ,не быть энергичной и не заряжать людей позитивом...... короче я должна стать как он - мышью.....раз меня уже утихомиривают....... мне кажется что я не требую чего то сверхестественнного 29.07.2009 18:38:21, ******
Но вы замуж то шли - видели, что вы такая-растакая, а он - мышь ? 29.07.2009 19:02:39, умная даща
как раз нет, НЕ ВИДЕЛА, БЫЛ ПРЯМ ЛЕВ)))) 29.07.2009 19:05:04, ******
А как у него в семье? мама - папа как живут? 29.07.2009 19:15:18, умная даша
мама с папой живут вот уж 30 лет......и как мне кажется довольно таки дружно))))) с какой то нежностью друг к другу и уважением.... 30.07.2009 10:39:59, ******
А кто у них в семье главный? И активны ли они в том смысле как вы предполагаете?

Часто бывает инзначальные концепции просто разные - для него нормальная жизнь - это спокойное времяпровождение дома с редкими поездками, а для других - это чтобы вечеров дома по минимуму - а встречи, друзья, поездки, и постоянный круговорот.

Если родители жили спокойно - то часто модель семьи так и передается, и он не очень понимает вашего желания постоянного "верчения" ( например )
30.07.2009 10:55:46, умная даша
мне трудно оченить их активность.....т.к. они живут в другом городе и видимся мы раз в год, ну максимум два раза в год....у меня сложилось впечатление что в их семье мама главная, а муж говрит что ПАПА, ну ему скорее всего видней.....хотя я считаю что кто главный в семье это уже пережитки прошлого, в семье все должно решаться обоюдно.....ИМХО 30.07.2009 11:16:09, ******
какие пережитки - вы что ??? :)) это человеческие черты которые тысячелетиями не меняются . Все так и есть.
А них в семье - просто идеальный вариант - видимо мама очень мудрая женщина. Это когда она главная, но муж считает что он. И это то, что для долгого и счастливого брака очень надо .

Если у вас так получится - то и вы будете получать то , что нужно вам, и муж будет
30.07.2009 11:51:15, умная даша
не был, а казался вам таким. Иначе вы бы его не выбрали, а ему хотелось. 29.07.2009 19:14:43, Вечная Весна
ой, ну от куда такие выводы?
"я должна стать инфантильной, не следить за уютом, не быть привлекательной ,не быть энергичной и не заряжать людей позитивом" Т.е ваш муж вот такой, как вы написали???? а за что вы его вообще тогда полюбили???
29.07.2009 18:40:51, gera
не поверите, когда я его полюбила, то было все по другом.....это наверное и был конфетно буфетный период...он старался быть энергичным..... правда старался..... не угрюмничал, и даже сам следил за бытом......а после года совместного проживания все как сплыло....я тогда его вывела все таки на разговор...он ответил, что это я его РАСЛАБИЛА, я прифигела 29.07.2009 18:50:05, ******
Он скорее всего по жизни был таким, потом ради вас немного перекроил свою натуру, может и вправду получал удовольствие от другого образа жизни, а потом все вернулось на круги своя... 29.07.2009 18:53:18, COSMOSi
+1
сильно старался, тянулся на цыпочках.
29.07.2009 18:58:06, Вечная Весна
Любовная эйфория, гормоны. Ага, люди меняются на годик-полтора, максимум. 29.07.2009 18:57:46, NAD
поверю :))
перед Вами сейчас совсем другой человек, да?

ну и готовы Вы этого второго любить? или первого пытаетесь вернуть?
второе, ИМХО, не возможно
29.07.2009 18:53:10, Izum
Вы правы, наверное пытаюсь первого вернуть....... 29.07.2009 18:54:47, ******
нужно перестать это делать.
2 варианта - или разбегаться, или научиться жить с ним - другим
второй вариант - тоже осуществим, если ОЧЕНЬ надо :)
29.07.2009 18:57:16, Izum
забудьте про это. 29.07.2009 18:56:24, Вечная Весна
в общем вам лучше тихо-мирно разбежаться... 29.07.2009 18:52:41, gera
ответ, почему я с ним до сих пор живу.....
1) когда я влюбилась в него, он мне казался самым самы человеком...надежным, заботливым, ласковым, веселым и т.д.
2) я чувствовала себя с ним как за каменной стеной
3) он очень порядочный человек
4) с ним есть о чем поговорить, не поверите, но этого тоже хочется
а остальное не знаю как объяснить словами.....все то что вкладывается в любовь..... так вот это все и засело в сердце....и не могу выкинуть его от туда..... может это конечно зависимость такая...... не знаю.... но мне так жить не комфортно для самой себя, я себя теряю как личность вот и все.....
29.07.2009 18:58:10, ******
1 иллюзии
2 иллюзии
3 иллюзии
4 иллюзии
29.07.2009 19:00:12, Вечная Весна
А второе, может и не иллюзия. Просто тиранство - это оборотная сторона этой каменностенности. 29.07.2009 19:02:33, NAD
не пущать к подружкам, поигрывая мускулами, это вовсе не каменная стена. Это позёрство. 29.07.2009 19:08:11, Вечная Весна
Да "быть каменной стеной", это тоже, етить, самое настоящее позёрство. 29.07.2009 19:26:18, NAD
Быть каменной стеной - это обеспечивать семью (как правило), решать жилищный вопрос, ну и по мелочи - продуктами, если это проблема, улаживать конфликты с родственниками, внешними инстанциями, организовывать досуг. Для кого-то не все из этого, может еще что-то. ИМХО. Где тут позерство? 30.07.2009 10:52:17, Любопытная Варвара
Девушка пишет, что она "была за ним как за каменной стеной", когда влюбилась в него. Как может возлюбленный быть каменной стеной? Через лужу на руках перенести, ежели что? У меня сестра с теми же словами выходила за студента-сокурсника. Он был "каменной стеной", потому что заставлял её ходить в столовую каждый день и правильно питаться! Больше, по-крайней мере, я никакой расшифровки его каменностенности от неё так и не услышала. Ну, в браке-то скоро выяснилось, что там за стена и из чего она сделана :( 30.07.2009 11:10:47, NAD
Да, вы правы. Когда мы с мужем не были женаты, я таки не знала, что он каменная стена.

Я предполагаю, что до свадьбы мужчина мог организовывать досуг, финансовое обеспечение, защищать от нападок друзей или родственников, утешать и поддерживать, дарить подарки, умный-образованный, поговорить с ним интересно (автор про это писала) - и возникает чувство "каменной стены", надежности, защищенности. Особенно у тихой скромной девушки.

Вполне подходит под описание мужа в топике.
30.07.2009 11:21:04, Любопытная Варвара
Только автор не производит впечатление тихой и скромной девушки :) 30.07.2009 11:53:44, умная даша
Почему? Тихие и скромные не ходят на корпоратив и к подругам? По-моему не тихая с таким мужчиной и дня бы не выдержала. 30.07.2009 12:21:30, Любопытная Варвара
по стилю автора, напористости и устремлениям по моему одна далеко не тихая. Могу и ошибаться - но уж пусть автор скажет.

Флегматики и меланхолики как известно корпоративы и подруг разнообразных любят меньше чем сангвиники и холерики. Так что да - характер тут проявляется.

А уж сколько пар таких - когда он домосед , она супер общительная, или наоборот - пруд пруди. Думаю больше чем одинаковых.
30.07.2009 18:12:46, умная даша
я совсем не тихая, в хорошем смысле этого слова..... 30.07.2009 18:40:51, ******
В этом нет проблемы, пока один не начинает переделывать другого под себя. 30.07.2009 18:22:53, Liusia (просто Люся)
так в том то и дело - что оба и каждый под себя. мы ж тут только одну половинку слушаем - а ей тоже хочется чтобы он стал другим 30.07.2009 21:22:44, умная даша
Именно. 30.07.2009 18:35:16, Любопытная Варвара
Каменная стена, по крайне мере для меня - это то что я могу положиться на человека в любом вопросе, что он всегда меня поймет, поддержит и в обиду никому не даст...... 30.07.2009 11:19:05, ******
мне кажется это совпадает с тем, что я вам выше написала - о притягивании различных темпераментов. Похоже все таки ваш случай :) 30.07.2009 11:54:37, умная даша
Интересно, что это означало конкретно? Сочувственную мину на лице, когда Вы рассказывали о неприятностях по работе? Соглашательство со всем НА СЛОВАХ? А уж в обиду никого не даст... На моём опыте это - трогательные обещания пасть порвать любому, кто обидит. И не более того. 30.07.2009 11:30:38, NAD
Это когда вы чуствуете что вас не предадут и будут на вашей стороне. Как родители ( хорошие ).

А если вам это не понятно - то жаль, что вам таких людей не удалось найти.
30.07.2009 11:53:07, умная даша
"Это когда вы чуствуете что"

Бывает ещё обман чувств :)
30.07.2009 11:58:07, NAD
Бывает - мы же не телепаты. Бывает еще и сами жестоко ошибаемся. Но слава богу не в 100% случаев - бывает и когда наши чувства в совокупности с головой нас таки не обманывают :) 30.07.2009 12:29:50, умная даша
Ну почему. Меня в компании, где мы жили (молодежный лагерь) называли снегурочкой, потому что я флегматик такой, медлительная, молчаливая. Муж (тогда еще будущий) с ними поговорил и перестали. Вполне может быть реальная защита. 30.07.2009 11:36:38, Любопытная Варвара
Вот я и хотела бы услышать от автора конкретный пример. 30.07.2009 11:39:28, NAD
ну вот из недавнего прошлого......я попала в больницу на 3 недели......он от туда не вылазил, приходил с утра и уходил в восемь вечера ( он был временно безработный), приносил пищу и всякие нужности....ухаживал за мной, решал какие то вопросы, если раньше меня кто то пытался обидеть, то мог и рявнуть, больше не обижали....принимал конструктивные решения, которые совпадали с моими)))) мне было с ним спокойно и надежно....я всегда была уверенна в завтрашнем дне,как говорицца 30.07.2009 11:47:43, ******
Ну и радуйтесь, что этот человек - ваш муж ! Если вам ценно что за вами ухаживают - вот и хорошо, что он так делает. А если кому то нужно внимание, только если они парализовны - то это же не вы ? :) 30.07.2009 12:31:38, умная даша
(ниже не пускает)
я ничего не думаю, просто спрашиваю.
Вам нравится быть беспомощной и слабенькой?
30.07.2009 12:03:44, Вечная Весна
ой, знаете как раз уже хочется быть беспомощной и слабенькой.....а у меня получается с 18 лет все на мне...и тут блин, муж после штампа расслабился и опять все на мне...весь быт абсолютно на мне, а еще я должна все помнить....включая то чтоб он взял документы на машину, ключи, телефон и т.д. короче быть мамочкой.....а мне хочется чтоб наверное обо мне заботились тоже 30.07.2009 12:15:24, ******
вы были парализованы, что за вами требовался такой тщательный уход? 30.07.2009 11:52:55, Вечная Весна
ну первые две недели я лежала под капельницей с высочайшей температурой.........в третью неделю после операции...Вы как думаете, мне не нужен был уход??? 30.07.2009 11:57:31, ******
Опередили :) 30.07.2009 11:56:34, NAD
Это вы сейчас про своего мужа написали? Или это ваши ему пожелания? 30.07.2009 11:26:37, COSMOSi
А в чем противоречие? Разве до свадьбы он мог ее домой не пустить из-за опоздания и ипотеку тогда не надо было платить))) 30.07.2009 11:33:20, Любопытная Варвара
Вывод: до свадьбы он был каменной стеной, но сейчас чего-то не похоже... 30.07.2009 11:48:56, COSMOSi
О, я, кажется, угадала))) См. выше.

Автор, может удастся вам найти компромисс с мужем? Хотя бы попробуйте, может он отойдет от своих твердых принципов? Хотя то, как у вас распределен бюджет - плохо выглядит. Попробуйте брать у него деньги на быт, покупать себе вещи подороже. Как он будет реагировать? Может он просто не задумывается об этом?
30.07.2009 11:26:30, Любопытная Варвара
Если у него праткически вся зарплата уходит на ипотеку - то как вы это себе представляете? Тогда автору надо будет доплачивать на ипотеку - хрен редьки не слаще.

Автору не хватает на вещи в ЦУМЕ - но это знаете ли, не тот уровень недостачи который поймет муж , тратящий всю зарплату на ипотеку :)
30.07.2009 11:56:33, умная даша
Автор писала, что он себе покупает дорогие вещи. Как раз в ЦУМе вроде, только на "распродаже". Купит вещей поменьше, подешевле - и несколько тыщ на быт и останется. И вообще не понимаю, зачем мужику (да и женщине тоже, но речь про мужа) постоянно покупать новые вещи. Взрослые из вещей не вырастают, вполне можно пару-тройку лет в одних и тех же ходить, если есть финансовые трудности. 30.07.2009 12:14:33, Любопытная Варвара
ну так мы еще не обсуждали сколько раз вещи покупаются - может и раз в год - мы ж не знаем ! 30.07.2009 12:33:42, умная даша
ну два раза в год хороший костюм ему нужен....далее из это же магаза футболочки+рубашки..то такие то сякие.....галстучки....ботиночки....и все это два раза в год!!!!!!!! ну один раз в год пальто (тоже в ЦУМе)))))) вот и посчитайте...а я в семье лазию с утра до ночи, чтоб купить хорошие вещички, да + за приемлемую цену.....а еще нам нужен дорогой автомобиль....не понтово же на старом уже ездить...... 30.07.2009 13:11:27, ******
и добавлю - сколько зарабатывает? 30.07.2009 17:21:49, умная даша
А кем муж трудится? 30.07.2009 13:22:28, COSMOSi
вот я и не понимаю 30.07.2009 12:20:11, ******
протест против "мамочки"? 30.07.2009 12:22:50, Вечная Весна
да мне не нужен ЦУМ, мне нужно чтобы рационализованно траты были...а не так....."мои деньги-это мои, а твои деньги-это наши" 30.07.2009 12:06:54, ******
вот подготовьтесь, сядьте с ним вместе и распишите. Какие деньги у вас у каждого свои, а какие идут на общие нужды. Тогда у вас не будет возникать недопонимания и обид. Зарабатываете одинаково ? 30.07.2009 12:33:02, умная даша
нет не одинаково...он больше.....ну к примеру из его з/п....60 тыщ, 32 уходит на кредит......а остальные на него....а мои 36 уходят на нас..КРУТО??? мне канэшна иногда что то перепадает, но обычно возникает вопрос "а зачем тебе это нужно...(ну там туфли, платья. косметика)" 30.07.2009 13:13:23, ******
ну вот из его денег - точно точно все на него уходит? в отпуск вы на какие деньги ездите ? или когда в ресторан например или в кино ходите - то кто платит? 30.07.2009 17:24:28, умная даша
Сейчас и скажет, может он проникнется... 30.07.2009 13:49:31, Любопытная Варвара
А я ее понимаю... Сначала не хочет казаться меркантильной. Стесняеццо... Ну и думаешь - в этом месяце я больше на семью потратила, в след. раз - он. В след. месяце тоже самое - у него финансовые трудности. Любовь-морковь, поддержка любимого мужчины.
Ну надо же было дать ему какой-то испытальный срок!

А потом он и говорит - а зачем тебе новое платье-помада-хрень всякая? И так хорошо. А мне рубашечки-галстучки для работы нужны, не могу же я оборванцем ходить! Девушка еще рано спохватилась, некоторые так годами живут, были же топики.
30.07.2009 13:41:07, Любопытная Варвара
у нас с мужем раздельный бюджет.
просчитана сумма на общие нужды - коммуналка, еда, бытов потребности. В эту сумму мы сбрасываемся поровну. На совместные крупные покупки - тоже. Отпуск - по разному, иногда поровну, а было время, когда он нас "катал", а было время - когда я. Индивидуальные хотелки (даже семейного характера) - по отдельности. Одежда - по отдельности.
Вообщем-то все справедливо, никаких придирок и недовольств нету.

У вас тоже бюджет раздельный :)) только вы чувствуете несправедливость, потому что делите Вы его... неформально что ли. Нужно говорить и считать, считать и говорить. Более того, вопрос с ипотекой тоже нужно проговаривать (если вы будете ее оплачивать вместе, то и владеть ею тоже вместе). Сейчас вы оплачиваете ее вместе.
30.07.2009 13:34:07, Izum
что вам мешает задать вопрос "а зачем тебе это нужно"? И сказать ему, что ВАМ дорогая машина не нужна. Или всё-таки нужна? 30.07.2009 13:31:27, Вечная Весна
Ну вы же сами мозгами все понимаете... 30.07.2009 13:25:39, COSMOSi
а Вы с ним говорили по эт поводу? ну вот как нам тут расписывали ему математику? ключевое слово тут "расписывали". если нет, то ПОЧЕМУ? 30.07.2009 13:23:22, Izum
Да, и секс серьезная проблема. Я так считаю, в отличие от большинства ответивших. 30.07.2009 11:28:51, Любопытная Варвара
если показывать свою каменностенность - то да. Но кто настоящая стена - они не актёрствуют. 29.07.2009 19:29:02, Вечная Весна
а что вы требуете от него? можно по пунктам 29.07.2009 18:39:59, Вечная Весна
чего я требую......
учитывать мои желания, а не только свои
быть менее пассивным ВО ВСЕМ
проявлять ко мне интерес
РАЗГОВАРИВАТЬ О ПРОБЛЕМАХ( СОРРИ НАБОЛЕВШЕЕ))))
ну опять же побольше ласки и т.д. о чем ранее писала
О, забыла еще написать......он еще быстро пьянеет..))) точнее когда мы на тусовках....он пару бутылочек пива выпьет и все пипец....может сидеть засыпать...меня это раельно бесит...... а еще бутылоччку так начинает на меня бычить..... да как я забыла про это раньше написать, вот по ходу вспомнилось.....
29.07.2009 18:45:19, ******
А раньше так быстро и не пьянел? может к доктору? 30.07.2009 10:40:01, ЁЁЁЁЁ
мне кажется раньше он себя сдерживал...а сейчас зачем себя сдерживать....можно и расслабиться......вы думаете это диагноз??? после реально двух бутылочек пива к доктору?? 30.07.2009 10:45:55, ******
Сдерживал чтобы не пьянеть или не пил больше одной бутылочки пива? 30.07.2009 11:28:47, ЁЁЁЁЁ
сдерживать себя,чтобы не опьянеть..... 30.07.2009 11:38:28, ******
То есть вы требуете от него не пить даже двух бутылочек пива на тусовках ??? :)) 30.07.2009 11:57:35, умная даша
Ого! Какое самообладаение! Я если выпью бутылку водки - так хоть сдерживай, хоть не сдерживай, результат один. 30.07.2009 11:44:52, ЁЁЁЁЁ
)))))))))) по этому я и указываю ,2 бутыл.пива.....ну для мужика это ж мне кажется так, небольшой хмель в голове 30.07.2009 11:54:21, ******
иллюзии
на алкоголь люди реагируют по-разному. Независимо от комплекции и пола.
30.07.2009 11:57:33, Вечная Весна
Не, ну связь с комплекцией все же определенная есть. Если алкоголизм еще не наступил. 30.07.2009 11:59:34, Liusia (просто Люся)
есть связь с печенью, как она расщепляет алкоголь. И с ферментами. 30.07.2009 12:19:33, Вечная Весна
Наверное, у больших людей всё же и печень большая :) И мощная. 30.07.2009 12:23:07, NAD
и привыкшая
а потом они как дубы - бац и рухнул(
30.07.2009 12:29:25, Вечная Весна
не обязательно. При моих 50/167 на меня алкоголь практически не действует. Даже обидно :-( 30.07.2009 12:29:23, Oblina
Вы просто не умеете пить :)))
или пьете не то гыыы
30.07.2009 13:33:14, ЁЁЁЁЁ
а завидовать нехорошо :-))) 30.07.2009 13:37:41, Oblina
это кстати плохо, если человек невоздержан к спиртному... Так что много не напивайся! 30.07.2009 12:34:12, Вечная Весна
Спасибо тебе, дорогая, за заботу! :-)))) 30.07.2009 12:38:45, Oblina
незачто! 30.07.2009 12:43:54, ваш персональный сомелье
персональный? Тогда я за себя спокойна :-))) 30.07.2009 12:46:14, Oblina
вторая стадия алкоголизма :) 30.07.2009 12:32:46, из под бронированного тазика гадким голосом
она же и последняя :-((( 30.07.2009 12:39:54, да чего уж там :(((
А как вы считаете он со своей стороны чувствует что

учитываются его желания, а не только ваши
не обязательно быть таким активным ВО ВСЕМ
проявлятся интерес к нему ( чем он там таким пассивным занимается ?)
мозг не выносится постоянным РАЗГОВАРИВАНИЕМ О ПРОБЛЕМАХ ( которых с его точки зрения нет ? )
29.07.2009 19:06:00, умная даша
короче, вы хотите чтобы он стал совсем другим человеком, с другим характером и темпераментом, другими привычками. А это невозможно.
а про свои желания так и не сказали...
29.07.2009 18:55:47, Вечная Весна
где то выше писала о своих желаниях 29.07.2009 18:59:33, ******
кроме автошколы, никаких желаний не увидела.
Ваших лично желаний.
29.07.2009 19:00:56, Вечная Весна
А, вы про желания чем то заняться)))) я подумала чего я хочу от семейной жизни)))возможно выучить ин.язык...или пойти на курсы парикмахера....по крайне мере это была и есть мечта с детства, НО денег лишних на это нет, т.к. сейчас крихис, муж долго сидел без работы, а у нас ипотека....и есессно в долларах, так что все мои желания отпадают, т.к. на них надо много денег ,ну относительно много 29.07.2009 19:07:48, ******
<муж долго сидел без работы, а у нас ипотека....>

вы бы проконсультировались у юриста "у вас" ипотека или "у него"...
Конечно, зачем вас куда-то отпускать (по подругам, на курсы), лучше сидите дома, копите на ипотеку...
30.07.2009 10:23:26, COSMOSi
может хорошую работу захотеть? ))) 29.07.2009 19:14:11, gera
Вы просто ищете отговорки, чтобы заниматься не своим развитием, а своими страданиями. Для изучения языков нужно 300 р на самоучитель и сайт в инете.
И скажите, зачем вы оплачиваете квартиру, которая не будет вашей? Это теперь так модно, быть благотворителем, ущемляя себя во всём? А может, вы станете моим спонсором, я не буду на вас дуться, а наоборот как раз:)))

Кстати, раз такая пьянка - пишите уж, что хотите от семейной жизни. Но только лично вы.
29.07.2009 19:13:49, Вечная Весна
<зачем вы оплачиваете квартиру, которая не будет вашей?>

А если ипотека погашалась в период брака, ну то-есть из общих средств разве в этом случае жена при разводе не имеет права на половину выплаченной в период брака суммы?

Если нет, то все совсем печально для автора:(((
30.07.2009 10:21:34, COSMOSi
Право она имеет, конечно.
Но! Она сама пишет, что не будет претендовать на квартиру в случае развода, и не думаю, что муж так просто с ней поделицца этой половиной. А продавать долю сами понимаете какая потеря в деньгах.
30.07.2009 11:45:04, Вечная Весна
На квартиру -ради Бога, пусть не имеет претензий, а вот на часть выплаченных денег...
Девушка и без того себе во всем отказывает, на свои деньги семью содержит...
30.07.2009 12:18:13, COSMOSi
да уж ей не один раз на это указали...( 30.07.2009 12:20:45, Вечная Весна
получается так, что он весь свой заработок тратит на ипотеку, а что остается от з/п себе на дорогие вещи......а моя зп (в половину мепньше его) вся уходит на быт, т.е. на продукты и на прочие бытовые нужности.....есессно себе одежду покупаю в семье, т.к. на дорогие шмотки из ЦУМа денег просто нет......да мои подруги учат меня....мол возьми и пойди купи себе что нить в ЦУМе дорогое......а я НЕ МОГУ....совесть не позволяет.....вообщем сама дура, поняла уже 30.07.2009 10:44:17, ******
В этом месте (с ипотекой и своими деньгами на быт) -однозначнА дура 30.07.2009 11:30:20, ЁЁЁЁЁ
И вот теперь посмотрите на свою ситуацию комплексно: вы живете в квартире, которая вряд ли каким-то боком будет вам принадлежать, тратите практически все свои деньги на обеспечение СОВМЕСТНОГО быта, при этом вам еще и указывают что вам делать и куда ходить...
Чего ради???!!!

Проконсультируйтесь у юристов на счет ипотеки, начинайте откладывать денежку (пусть муж тоже вкладывается в хозяйство) -пусть у вас будет заначка. Повысьте свой проф. уровень, оплатите-таки себе курсы. Начните, наконец, инвестировать в себя, чтоб потом не было так мучительно больно...
30.07.2009 11:23:01, COSMOSi
в это месяце уже начала откладывать, и сказала ему что у меня до з/п осталось 700 руб, так что думай как будем жить.... а еще вчера сказала что собираюсь пойти на танцы и возможно на курсы парикмахера (так для себя) .......знаете как напрягся 30.07.2009 11:40:34, ******
Девушка - перестаньте тут слушать про то, как вам деньги делить и как ипотека вам не достанется. Это путь совершенно тупиковый.
Если вас сильно волнует , то подумайте о том, что вы живете в квартире бесплатно , а если бы что - то пришлось бы снимать - вот и компенсация.

А про бюджет - сядьте с ним и распишите что на что уходит и по сколько. Совершенно нормально что один платит ипотеку в семье , а деньги другого идут на быт. Конечно надо знать еще чего и сколько. Если у него 100 тыс идет на ипотеку а у вас 30 тыс на быт - то что же тут плакаться? А если вы уйдете в декрет и будете сидеть без зарплаты - вы хотите чтобы от тоже считался сколько он может выдать ?

прочитайте пару умных статей про финансы семейные и просто распланируйте - тогда и вдино будет нужны вам сейчас курсы парикмахеров или танцами обойдетесь.
30.07.2009 12:02:17, умная даша
Она говорит, ей есть где жить без него. Так что на съемную ей не надо тратить, как я понимаю.

Конечно, во всем важна прежде всего мера. Как часто она проводит вечера вне дома (мне как раз кажется, что редко, если с боем каждый раз). Сколько тратит и вкладывает он, сколько она. А так разговор беспредметный получается.
30.07.2009 13:07:43, Любопытная Варвара
совершенно верно. Я просто пока ужасающего криминала указываюваещего одной дорогой на развод не вижу. Пока только неумение договариваться по хорошему и без претензий - а это дело наживное. Всегда поначалу трудно 30.07.2009 17:29:35, умная даша
Просто девушка находится явно в незавидном положении, а учитывая еще и отношения в семье ей не мешало бы "соломку подстелить" 30.07.2009 12:20:39, COSMOSi
О, вот это разговор! Больше думайте о себе!
И согласитесь, к чему бы это нормальному человеку, который уважает свою жену и у которого в семье доверительные и партнерские отношения напрягаться при разговорах о танцах-курсах? Почему он так зациклен на вашем сидении дома -по вашему мнению?
30.07.2009 11:52:11, COSMOSi
я не знаю.....возможно это ревность....мы раньше работали вместе....есесно был полный контроль за мной.....я довольно привлекательная девушка, общительная, энергичная ... ко мне люди тянутся в общении, бывает что и мужской пол.....его это бесит...хотя я поводов для ревности не даю ,по крайне мере стараюсь общаться на равных...без флирта и прочее.... ему надо полностью меня контролировать....он однажды моей подруге сказал "" я ее никогда не брошу...если тока она от меня уйдет" понимаю бред.....но все же в голове такое держит...он все переживает наверное что я ему изменю чтоль 30.07.2009 12:03:08, ******
Нда... С рождением ребенка вам предстоит феерическая жизнь 30.07.2009 12:05:31, Liusia (просто Люся)
В случае попытки развестись - тоже :( 30.07.2009 12:07:36, NAD
Всеж если развродиться без детей, то этот период так или иначе конечен и не слишком долог. И А вот после рождения детей - уууууу ... 30.07.2009 12:45:26, Liusia (просто Люся)
Развод с детьми отличается от бездетного не скоростью, а количеством геморроя, распределённого на годы и годы вперёд. Но вообще развод с человеком, собственником по натуре, - это кошмар, с детьми ли, без них. 30.07.2009 12:49:42, NAD
сидение дома бесплатно, а за танцы надо платить 30.07.2009 11:54:54, Вечная Весна
Что это за подруги то такие? И чего там такое в ЦУМЕ обязательное есть ? Там все в разы дороже чем например за границей, при этом выбор довольно скуден. Это такие ново-русские понты какие-то - ах мы в ЦУМЕ закупаемся ! Если у вас тем более денег не слишком много - какой ЦУМ вообще ! 30.07.2009 10:59:13, умная даша
ну вот я ему как раз про понты и сказала...........ответ был таков..."я просто хочу купить хорошую вещь по приемлемой цене" покупает он там обычно на распродажах, но сами понимаете что распродажа в цуме это смешно........ и никак его не переубедить в этом 30.07.2009 11:13:29, ******
и сколько он их покупает? В сравнении с вами ? вот у меня у мужа есть 2 свитра, а у меня 10 :). Поэтому может теоретически потратить больше на один :). Если у вас так же - то плюньте. Или купите себе вещь которая вам нравится тоже на распродаже - но в рамках семейного бюджета, который вы вместе распланируете. В этом бюджете должны быть и графы денег, которые каждый оставляет себе и тратит как хочет . 30.07.2009 12:04:55, умная даша
пиндец...
Я уже в сотый раз спрашиваю: зачем вы с ним живете??
Вы его сами-то не любите и не уважаете, а хотите внимания и ласки к себе.
29.07.2009 18:47:43, gera
очень интересно с чего такие выводы "Вы его сами-то не любите и не уважаете" 29.07.2009 18:51:45, ******
Ну так вы сами любите его таким какой он есть сейчас или нет? Можно ли назвать мышью, инфантилом,тираном и проч любимого человека? можно ли любимого человека вот так описывать, как это делаете вы сами? 29.07.2009 19:10:45, gera
если это правда, то почему нельзя назвать?)) 29.07.2009 19:15:46, Вечная Весна
не, мне лично не Айс... :) 29.07.2009 19:18:23, gera
"Мыш ты мой, тиранический..."
Звучит?:))
29.07.2009 19:22:55, Вечная Весна
Мммм, и еще с придыханием это произнести :) "Тиранический" здесь получает иное значение ;) 30.07.2009 08:40:45, gera
дааа))) 30.07.2009 12:25:02, Вечная Весна
а я не вижу, что тут необходимо утихомиривать. И почему мужу надо строить из себя полицейского и объявлять жене бойкот.
нельзя выйти на диалог, когда один из двоих разговаривать не желает.
29.07.2009 18:35:34, Вечная Весна
+10000000 29.07.2009 18:36:38, ******
я его слепила из того, что было, а потом что было - то и полюбила 29.07.2009 18:13:01, Тутошняя
ну многое можно понять - разницу в темпераменте, сексуальном аппертите, активности, ленивости. все бывает. но запрещать что-то партнеру только потому что ты сам не хочешь это делать - это реальный перебор. и притом, что не делается ничего такого, что могло бы оскорбить или унизить его. в то же время он позволяет себе унижать Вас тем, что не пускает домой...вот об этом я бы подумала. не о сексе, не о "брат/сестра", а о его человеческом отношении к Вам. 29.07.2009 18:27:23, Izum
любите на расстоянии. Чем дальше, тем лучше. 29.07.2009 18:12:13, Вечная Весна
Он у вас какая-то "собака на сене" получается...
Самое печальное, что его-то судя по всему все устраивает, а вот вы вынуждены вести тот образ жизни, который он вам навязывает...
Я думаю, вам надо медленно но верно гнуть свою линию, он либо примет ее, либо...Но по-любому вам лучше прожить свою жизнь.
29.07.2009 18:05:48, COSMOSi
"Я думаю, вам надо медленно но верно гнуть свою линию, он либо примет ее, либо...Но по-любому вам лучше прожить свою жизнь."

Надо не тупо гнуть свою линию, а находить компромиссы, если уж ввязалась в семейную жизнь. А этим советом, автор добьется только ругани и скандалов, т.к никакого конструктива не предложено.
29.07.2009 18:11:23, gera
Предложите конструктивный вариант компромисса 29.07.2009 18:22:05, COSMOSi
Вы абсолютно правы!!!!!!!!!!
я обзательно попробую, спс))
29.07.2009 18:08:18, ******
Ой, как интересно, как это "домой не пускать"? На цепочку запирается? 29.07.2009 18:04:35, NAD
как как.......у нас дверь изнутри закрывется так, что снаружи ключом не откроешь.....так вот когда приходиишь домой, звонишь в дверь...а тебе ее не открывают и еще говорят мол где была туда и иди....а самое обидное что была с подружкой и все было безобидно (для мужа) короче не приятно такие вещи не заслужено слышать 29.07.2009 18:06:58, ******
Вах. А Вы что? Сидите под дверью, пока не откроет? 29.07.2009 18:16:58, NAD
нет под дверью не сижу.....звоню на мобильный и говорю, что не откроешь - до свиданья.....ищи меня где хошь....открывает.....и два дня МОЛЧИТ с таким недовольным лицом...блин порой правда, хочется сделать что то такое ужасное, чтоб такое поведение с его стороны было оправданым 29.07.2009 18:24:39, ******
Ну а если Вы пойдете?
ну чтоб посмотреть как он дальше будет действовать-то...
у подружки переночуете или у родителей.
Я не представляю вообще такой ситуации, когда мой муж не пустил бы меня домой... или я его не пустила б... для этого нужен был бы ну очень большой повод.
29.07.2009 18:15:38, Izum
так это уже было, что вас домой не пускали? И вы не устроили разбор полётов?
А квартира чья?
29.07.2009 18:10:17, Вечная Весна
разбор полетов как раз был...еще какой..... квартира фактически его.....куплена до брака, но под ИПОТЕКУ, а расплачиваемся есессно в браке вместе 29.07.2009 18:16:17, ******
Я в законах не сильна, но по-моему, Вы оплачиваете чужую квартиру. Пусть меня поправят. 29.07.2009 18:19:49, NAD
я тоже не сильна, НО в собственность он ее получил от банка когда был уже в браке...... хотя что мне...если будем разводиться (не имея ребенка) то я претендовать точно не буду на эту квартиру...ГОРДОСТЬ.... 29.07.2009 18:26:11, ******
не гордость, а дурость.
Хотя за это он вас поди и терпит. Экономия + хозяйственное обслуживание.
29.07.2009 18:28:01, Вечная Весна
+мульенищщще 29.07.2009 18:29:55, COSMOSi
Девы, меня терзают смутные сомнения.....
что значит оплачивают вместе? Он поди платит, а она вклад делает деньгами на хозяйство и быт. Она же сама пошла на такие условия.
29.07.2009 18:25:30, gera
оплачивает свою, но какую часть, непонятно. Но по факту всё равно чужую - фиг с два муж ею поделится с женой, раз уже сейчас может её не пускать домой. 29.07.2009 18:24:23, Вечная Весна
так какое право он имеет вас не пускать?
вообще имхо вы сильно на нём зациклены. Ослабьте хватку-то. Сами занимайтесь своими делами, а он пусть валяется на диванчике. А там посмотрите, как дальше жить. Только детей ни в коем случае не заводите.
29.07.2009 18:19:42, Вечная Весна
Бардак у вас какой-то в семье, честно.

Если вы идете с подругой в ресторан, вы что, не предупреждаете мужа? Почему он не пускает домой, если с ним было заранее оговорено то, что у вас мероприятие?
29.07.2009 18:09:30, gera
ну почему же обговариваю.......ну например, был корпоратив....мы с подруженцией там потусили до двенадцати и поехали домой (она была за рулем и предложила меня домой отвезти) муж в это время звонил...я ему объяснила что я с такой то подругой и что она меня везет домой......в итоге мы заблудились по дороге и домой я ехала не полчаса а час.....и вот когда я приехала домой, меня как раз домой то и не пускали 29.07.2009 18:13:13, ******
Слушайте, а вы его предупредили, что появитесь дома в районе часа ночи? Может он рассчитывал вас в 8-9 дома увидеть, а после этого времени начал закипать. Кипел так часа 3, в 12 пар выпустил. Другое дело, что заранее на это он мог и не согласиться... 30.07.2009 18:09:04, Любопытная Варвара
ну знаете ли...
Вы еще удивляеетсь его такой неадекватной реакции? Он пока сам еще зелен, поэтому пытается вот так выразить свой протест. Но вам советую самой изменить свое отношение к семье.
29.07.2009 18:23:16, gera
30 лет и зелен?? а когда ж он созреет-то? к пенсии? 29.07.2009 18:25:16, Вечная Весна
Бывает так и засыхают недозревшими 30.07.2009 11:33:02, ЁЁЁЁЁ
ща опять буду агитировать на любовника - день такой что-ли :)
он готов, чтобы Вы так решили свои проблемы?
29.07.2009 17:46:29, ЁЁЁЁЁ
О, как раз про любовника....я как то пошутила, мол что я молодая и активная мадама....что можно хотябы почаще проявлять сексуальную активность ( раз в неделю это я махнула как часто....а то и раз в две и три недели) и что мой организьм требует немножечко больше...я не говорю о каждом дне и по несколько раз)))) ну вообщем грю, что если не будет активности, заведу себе любовника.......ответ был сногшибательный......ЗАВОДИ со спокойным лицом сказал муж)))) я думала рухну...называется пошутила 29.07.2009 17:53:13, ******
Так вы же тогда с работы домой будете задерживаться))) Или в выходные некоторое время требуется. Как он это перенесет, если даже подругами не отпускает?
Вы сначала выясните будет ли он пускать вас домой, когда вернетесь от любовника)) Надо обо всем договориться предварительно))
29.07.2009 18:09:21, Любопытная Варвара
да уж шутка была не удачная..... самое интересное...что есть потенциальный ухажер, который проявляет ко мне интерес....довольно таки симпотный мол.чел. они раньше работали вместе и остались в хороших отношениях (а я еще работаю с ним) так вот он постоянно меня обхаживает, вот тут то мой муж как бык на красную тряпку реагирует....бесится аж дым из ушей идет......НО самое обидно, что на этом бешенстве все и заканчивается...... а про любовника , то это его треп......ага, как же отпустит меня к любовнику......наверное на тот момент я его своей шуткой чильно задела и он мне так гордо и безразлично брякнул 29.07.2009 18:19:38, ******
Да нормальная шутка, или не шутка...
Только не дело это с начала семейной жизни на любовников надеяться. Да вы и не собираетесь, вроде.
29.07.2009 18:26:30, Любопытная Варвара
то подруги, а то любовники:))) 29.07.2009 18:14:32, Вечная Весна
А кто его знает, пусть расписку даст :)))
Но тогда кто-то должен подтвердить, что она была у любовника, а не с подругой.
29.07.2009 18:19:14, Любопытная Варвара
хм...расписку, подруга стояла у подъезда на машине и ждала когда у меня свет зажжеться в комнате....дабы убедиться что я нормально дошла......и он знает эту подругу или вы думаете я налево пойду и буду подругу с собой тоскать 29.07.2009 18:27:43, ******
Это я шутю так.
Если домой пустил без разговоров, наверно его первая реакция была просто импульсивная, истерическая какая-то. Истерик немного + какие странные представлния о семейной жизни в современном обществе, как 200 лет назад.
29.07.2009 18:32:27, Любопытная Варвара
это да...
Пусть любовник справку даёт, чтоли.
29.07.2009 18:21:27, Вечная Весна
а друзья активные у вас есть? может попробовать упасть им на хвост и несколько оживить вашу жизнь вне дома , а потом уже и интимную? знаете , бывает такая аппатия , когда один день похож на другой . тогда вообще ничего не хочется . а стоит чуть встряхнуться и разнообразить "рутину" и жизнь налаживается :) 29.07.2009 17:26:41, masyanya белая и пушистая
Да, друзья активные.....я в последнее время этим как раз и занимаюсь, что вытаскиваю его к друзьям то на дачу, то в кабак, то выезд экстримальный на природу.....там мы есессно веселимся, но все равно как брат и сестра, ничего не происходит....возвращаемся с тусовки домой и ступоррр 29.07.2009 17:31:01, ******
т.е. и на выездах не проявляет к вам мужского внимания?не приобнимает,не целует,не переглядывается с вами? 29.07.2009 17:44:22, 6*6*6
гыыы :)))
про переглядывается
Поехали на природу глазки строить друг другу
29.07.2009 17:47:44, ЁЁЁЁЁ
;-)
ну вы знаете,какими глазами смотрит на свою женщину любящий мужчина
;-)
29.07.2009 17:51:21, 6*6*6
На природе? На рыбалке?:))
А как он должен там на вас смотреть?
29.07.2009 17:54:48, gera
ну вот я слушаю своих знакомых....они то попристают к друг другу, то позаигрывают, причем не важно где это...рыбалка, кабак, театер))) да в конце концов даже экстримальный секс где нить.....а у нас нет же.....дома на кровате......про экстрим говорит что у него воспитание другое...типа не такой извращенный 29.07.2009 17:58:55, ******
А Вы не слушайте знакомых, не читайте инет
на заборе тоже написано :)
30.07.2009 11:19:05, ЁЁЁЁЁ
а по сколько вам и вашим друзьям лет?

просто вы рассказываете такие истории, которые лично для меня остаются историями из студенческой жизни: когда в ж..пе мотор, когда переглядываешься с другом на пикнике, когда обнимаешься и прижимаешься друг к дружке..гитара, костер и тыпы. У меня сейчас не студенческий возраст и я не представляю своих семейных друзей, шалящих вот так по-пацанячьи со своими женами. Да, иногда приобнимемся, если холодно, иногда чмокнемся...но и мысли как-то не возникает умотать куда-нибудь в кусты и там заняться сексом..

В общем у меня ощущение от вас, что вам лет 20-22. Не наигрались еще и к семье чисто психологически не готовы. Вы ожидаете совсем иных результатов от брака
29.07.2009 18:05:51, gera
инттересно... мне вот 30, мужу 33, а мы обнимаемся, и прижимаемся, и переглядываемся. Я вообще не представляю себе ту картинку, которую Вы описали. И ниче пацанского в этом не вижу, только нежность и внимание друг к другу.

обнимания и прижимания вовсе не означают кусты и секс. одно может быть и без другого.
29.07.2009 18:21:54, Izum
вот точно) Мы после более чем 10 лет брака и оба "за тридцать" и обнимаемся (в т.ч. на людях), и целуемся и вообще...
Тем не менее собственно с сексом швах.
30.07.2009 08:52:23, Тутошняя
нет, не 20-22.....мне 26,ему скоро 30.....а вот друзьям по 35-40-45 лет......и в браке они уже достаточно долго )))))а со стороны смотрятся как будто тока пожинились..... 29.07.2009 18:10:13, ******
пожЕнились...

Отдает каким-то детством..
Вы что ожидали от брака? В чем еще ваши представления о совместной жизни не совпадают с представлениями мужа? ( кроме секса и ваших рандеву без мужа)?
29.07.2009 18:16:08, gera
ну хорошо не поженились,а назовем это просто отношения.....не важно узаконены иль нет...... ведь в отношениях должно быть место всему тому чего мне не хватает...точнее не дают)) быть может я и правда зациклинна....но иногда выбешивает его эгоизм...начиная от покупок ЕГО, решения кто к нам с ночевой в гости приедет (в однокомнатную квартиру) и вообще крупных покупок....я считаю что если я связываю себя какими либо отношениями с человеком, то прежде всего должно быть взаимопонимание, уважение и доверие....ну хоть кааааааапельки нежности, ласки и страсти)))))))))))) 29.07.2009 18:31:47, ******
Мммм, ну попытайтесь немного сбавить свои обороты, прада! вот вы даже пишите очень импульсивно, в вас очень много энергии, силы. По вашему описанию, муж мене энергичен по жизни, чем вы. Раз вы связали свою жизнь с этим человеком, значит нужно как-то находить варианты совместного и удобного пребывания друг с другом. Вы хотите ласки, проявляйте ее, но не так напористо, не так активно. Вам нужно общаться. Вы же 2 года уже вместе, неужели за это время ваша жизнь всегда была такой скучной, как вы описываете? Нет. Ну и не будет она всегда фонтаном бить. Сейчас у него типа переходного возраста :))) 29.07.2009 18:37:57, gera
а вы ещё и не женаты???
мамадорогая....
29.07.2009 18:37:54, Вечная Весна
блин, да женаты....просто к этому слову так придрались....как будто в этом тоже есть причина себя так вести 29.07.2009 18:40:46, ******
причина так себя вести только одна - ему так хочется.
А почему хочется именно так - в этом и заключается вопрос.
29.07.2009 18:42:40, Вечная Весна
не, по-моему это друзья не женаты. тем, которым 35-40-45 29.07.2009 18:40:10, Izum
Это они с любовницами видно на природе :) 29.07.2009 19:09:58, умная даша
)))) женаты, точно знаю 29.07.2009 18:53:24, ******
<Вы что ожидали от брака?> Офигеть. Т.е. у нее в семье все соответсвует нормальному браку, а проблема исключительно в завышенных ожиданиях? 29.07.2009 18:22:35, Любопытная Варвара
я не утверждаю, а задаю вопрос автору, в чем заключались ее ожидания 29.07.2009 18:29:28, gera
совершенно верно 29.07.2009 17:45:15, ******
имхо,лучше расстаться с ним сейчас и найти "своего мужчину",чем потратить свои лучшие годы на него и остаться потом у разбитого корыта. 29.07.2009 17:48:28, 6*6*6
а может у него проблемы со здоровьем , а сказать вам стесняется? 29.07.2009 17:37:56, masyanya белая и пушистая
я спрашивала про проблемы, объясняла что если они таковы есть, то мы вместе их будем решать....что этого не надо стесняться и т.д. разговор был на целый вечер......точнее монолог...я как дятел пыталась достучаться, а он как бука молчал....... короче говорит что у него все в порядке 29.07.2009 17:43:01, ******
Клара Новикова рассказывала про нас женщин. Выходит замуж за мужчину, который очень нравится. Начинает его усиленно переделывать. Через 20 лет, получив результат своей переделки, очень удивляется. Как же я ЗА ТАКОГО замуж то вышла.))) Хотите, что бы у Вас что то изменилось в семье? Начинайте не с мужа, а с себя! Результат быстрее будет. Только палку не перегните, что бы дров не наломать. ))) 29.07.2009 21:15:26, Алиса7
Думаю девушка зря время теряет (а уж про оплату чужой ипотеки при таком отношении - нет слов!) 29.07.2009 22:34:03, пробегала

Вернуться в конференцию

Популярные обсуждения в 2009 году

Ох уж эти детки- 2:( [601] Не буду особо светиться
Навеяно темой о богатом муже [568] раздватричетырепять

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.01.2017 17:53:50

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!