Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж, жена и дети

Скажите, мне други, а могут ли разные взгяды на воспитание детей быть причиной расхода-развода? Веская ли это причина для того чтобы не быть вместе? Как на ваш взгля?
В остальном все в пределах нормы, т.е. никаких страстей по поводу люблю-нелюблю, хочу-не хочу. Все друг друга любят, но взгляды на воспитание детей у мужа и жены совершенно разные.

И еще вопрос. Должна ли жена на себя брать эту отвественность полностью?
Ну вот, например, муж работает, работает, занимеется своими личными интересами, детей видит максимум 1-1.5 в сутки, и то это время проходит под знаком: "да дайте же наконец покоя". Т.е. вариант поиграть-почитать-поболтать-посидеть перед сном никак не прокатывает. "Ты должна была сама уже все сделать (т.е. помыть, положить и т.д.), а не ждать пока я выйду из себя и не накажу кого то из детей" и тыды
Должна ли жена настаивать на приобщении мужа и отца к воспитанию, времяпревождению и т.д. с детьми? Или же пусть отдыхает, болезный, а я ему предъявлю в 18 лет красивых, усных и воспитанных детей?
28.07.2009 13:37:19,

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО, у нас в конфах все авторы пишут в момент глубочайшей истерики. А остальные советчики эти истерики от безделья воспринимают всерьез и начинают советы выдавать: конечно разводиться, какой он к черту муж и отец, он детей не видит и не хочет! В этой семье проблема не в разных взглядах на воспитание, так как муж в воспитании не участвует и детьми не занимается по причине работы и личных интересов. Автор просто устала от своей безысходности, от того что она с детьми весь день одна, живет собственно только их интересами, а муж не пытается ни облегчить ее безрадостное существование, ни оставить свои личные интересы в сторону (что очевидно самое важное в этом крике души,ни приобщиться к благородному процессу воспитания. Проблема в том что муж живет полноценной жизнью, работает и имеет время на личные интересы, а жена сидит дома, интересов кроме детских не имеет и , даже если б хотела чем-то посторонним от детей интересоваться, временина это у нее нет!
Для облегчения авторской жизни - ей надо нанять няню и выйти на работу на полный день. Тогда к вечеру, когда она приползет домой, а няня тут же свинтит, она сама наорет на детей что ей покоя не дают и она наконец-то поймет мужа. И начнется полное взаимопонимание по поводу воспитания.
ИМХО - жена, сидящая с детьми дома всегда несогласна со взглядами мужа на воспитание. Не надо разводиться, муж скорее всего не чудовище,просто девушка приросла попой к дому и нуждается в серьезном пересмотре своей жизни.
(Я сама такая была пока не вернулась на работу после 3 декретов подряд)))
29.07.2009 16:11:24, enhj
tЮлька
я начала в 2 недели приобщать.

только что-то хорошее - искупать например. или на кровати поваляться вместе:)

сейчас - о ужас:) могу двоих загнать в детский уголок и сама срулить за покупками:)
29.07.2009 01:50:50, tЮлька
Попробуйте оставлять мужу самые "лакомые" кусочки в общении с детьми - пусть он дарит им игрушки, покупает сладости, водит в парк и т.д. А вот загонять детей домой, мыть горшок и заставлять делать нелюбимые уроки - вам. Может он прочувствует радость от общения с детьми? Хотя бы в выходные.
Через силу приобщать отца к воспитанию нельзя. Сейчас он не поздно домой приходит после работы, а если совсем его достанете - найдет причины, чтобы приходить, когда дети спят: работы не в проворот, к другу заехал, в магазин срочно понадобилось и т.д.
28.07.2009 21:45:42, Мамашка Любашка
Елена Д.
Вам уже сказали внизу, что у вас проблема не во взглядах на воспитание, а во взглядах зачем нужны дети, ему они нужны для статуса, видать, так что Вам решать стоит жить с таким папашей или только нервы детям трепать зазря? есть такие мужчины, которым дети не нужны, только они себе признаться в этом не желают, типа вон вокруг у всех есть по парочке и мне надо.. 28.07.2009 15:06:27, Елена Д.
Конечно надо разводиться. И через 18 лет предъявить ему красивых, усных и воспитанных детей. 28.07.2009 15:02:41, Антюр
УникаЛьнаЯ
имхо, если "все друг друга любят", то и проблемы нет. Вся семья с уважением относится к папе, дает ему отдохнуть вечером, а в выходные все вместе ходят в парк, или в гости, или просто играют и т.п. По-моему, логичнее учить детей ценить и уважать папу, а не отстаивать их право доводить отца, пришедшего после работы. Имхо же - вообще вечером все конфликты логичнее разруливать маме, если она проводит с детьми весь день, а папа только пришел. А с мужем оговорить что-то конкретное: например, объяснить, что дети его очень любят и сккучают, поэтому вечером и пристают. Пусть папа хоть на 5-10 минут (ну пока чайник на кухне закиает :) ) заходит к уложенным детям и просто целует на ночь, читает 1-2 странички чего-то, просто болтает. 28.07.2009 14:56:58, УникаЛьнаЯ
+1000
Необходимость ежедневного участия отца в воспитании сильно преувеличена.
28.07.2009 15:55:35, кисс
УникаЛьнаЯ
Не, я согласна, что постоянное участие отца в жизни детей -это очень нужно и важно. Но именно участие, а не обязательно "воспитание". А вот понимание состояния близкого человека и уважение являются частью воспитания, поэтому логично, что дети должны бы папу любить и стараться не доводить его, уставшего. 28.07.2009 16:52:22, УникаЛьнаЯ
Anykey
Поддерживаю! 28.07.2009 15:06:53, Anykey
Nanik
Мне просто интересно, это в каком коматозе надо быть, чтобы в таком раскладе считать, чьто муж любит жену и детей. И как надо было умудриться после первого через 5 (!) лет не увидеть, как сильно мужику весь этот цирк не нужен :-( Чудны дела твои, господи, надо же уметь так на все закрывать глаза и жить иллюзиями какими-то придуманными. :-( Повод для развода еще какой, только "воспитание" детей здесь вообще не при чем. 28.07.2009 14:43:41, Nanik
Забриски Пойнт
А смысл разводиться? Так муж хотя бы иногда, под настроение занимается детьми + финансово содержит (кстати, хорошо содержит?). А так папа будет полностью выключен из семьи + Вам самой понадобится новый друг-партнер-любовник. Даже если такого быстро найдете, где гарантия, что он будет вашими детьми заниматься.
Может, как-то постепенно найти подход к мужу в детском вопросе? Ну там ленточку в волосы к приходу, покормить, дать отдохнуть. А потом хотя бы книжку почитает детям перед сном? и то хлеб.
28.07.2009 14:39:49, Забриски Пойнт
ИМХО Лучше еще проще - пусть живет отдельно и материально содержит :) А так красивая картинка - тягловая лошадь которую хозяин может кормить а может и кнутом врезать ( насколько понимаю - последнее чаще). Причем степень любви лошади к хозяину измеряется исключительно наличием овса в кормушке и количеством похлопываний по крупу :))) 28.07.2009 14:48:20, lenok_
Nanik
Проще договориться, чтобы он содержал и не отсвечивал :-) 28.07.2009 14:44:42, Nanik
почитала ветку. Мне кажется, вы изначально неправильно вопрос поставили. Проблема не в том, что у вас взгляды разные, а в том, что отцу дети не особо-то и нужны. Скажите, а так всегда было? Пока ни младенцами были - он проявлял хоть какой-то интерес, общался с ними? Вы ведь сказали, что дети желанные? Но почему вы проблему только сейчас заметили? Неужели после первого незаметно было? 28.07.2009 14:39:01, Odri_Bern
ИМХО А при чем тут воспитание детей? Или ваш муж приходит домой с сумками продуктов, помогает готовить, убирать, и т.д. и вот ТОЛЬКО детей воспитывать не хочет ? :) 28.07.2009 14:37:58, lenok_
Anykey
Ну!!!! Это совсем не разные взгляды. Это всего лишь его нежелание заниматься детьми и иметь взгляды на их воспитание. Такое не может стать причиной развода. ИМХО.
После развода жена точно так же будет воспитывать детей одна и предъявит их уже воспитанных после 18-ти мужу, только уже бывшему. В чем разница???

Вот если разница, действительно, в вопросах воспитания, и серьезная - она может стать причиной разрыва. Например, отец вопитывает поркой, а мать категорически не приемлет физических наказаний. Отец внушает, что "хорошо" что-то такое, что у матери вызывает полное непрятие. Отец настаивает на том, чтобы сына отдали в парашютную секцию, а мать панически боится высоты и за ребенка...

Ну а то, про что Вы написали - в такой ситуации женщина должна искать способы заинтересовать отца детьми. Не помыть-заставить читать-проверить уроки, если ему это неинтересно. А организовать интересное И ЕМУ совместное времяпрепровождение. Это Ваша задача хранительницы очага.
28.07.2009 14:35:19, Anykey
Любопытная Варвара
Если взгляды совершенно разные, может и хорошо, что не занимается?
Мой муж тоже детьми вроде бы не занимается. Только если отвезти куда (я машину не вожу), к врачу сходить. Кормит их и спать кладет иногда. Т.е. говорит "идите спать", они идут.
Но они его любят, без него скучают.

О, еще робота вместе с ними собирал и на лыжах-коньках-роликах. Иногда))) Придумайте им совместное интересное занятие!
28.07.2009 14:33:08, Любопытная Варвара
Штуша-Кутуша
А сколько лет детям? 28.07.2009 14:09:45, Штуша-Кутуша
3 и 8 28.07.2009 14:11:11, не знаю как назваться
Штуша-Кутуша
То есть, он и с 8 летним не занимаеться? Не нужны ему дети, ИМХО, 28.07.2009 14:16:52, Штуша-Кутуша
а что значит - заниматься 8-летним ребенком?
может он заниматеся, а я не в курсе?
28.07.2009 14:23:29, не знаю как назваться
хухра-мухра
C 8-милетним ребенком можно делать уроки, играть в футбол или, к примеру, в бадминтон, водить его на секции (тот же футбол или хоккей, или самбо), учить его что-то делать своими руками - сверлить, красить, паять, чинить машину. Можно, в конце концов, читать книги, смотреть фильмы, потом все это обсуждать и передавать свои взгляды на жизнь. Это я перечисляю, что мои знакомые папы делали со своими 8милетними детьми, и как хухрика воспитывали его дедушки.
С трехлетним тоже можно много чего делать, вот хухрика дед в три года паять научил:) Сейчас ему 14, он всю мужскую работу в доме делает.
28.07.2009 14:40:58, хухра-мухра
Штуша-Кутуша
Подписываюсь под каждым словом.
Можно по вечерам, если правда сильно устаешь, просто болтать по мужски. Смотреть одни фильмы. Передавать свои взгляды на жизнь.
28.07.2009 15:13:19, Штуша-Кутуша
Леший
Ну, вообще, наверное это так природой устроено, что женщинам проще общаться с совсем крошечными детьми, которые больше на игрушки похожи, а мужчинам - с детьми более старшими, когда они уже проявляют черты личности, когда общение это не просто чтение сказки годовалому карапузу, а уже двустороннее общение.

Другое дело, что, похоже, это не ваш случай. Впрочем, вы и сам вопрос изначально ставите, на мой взгляд, несколько неверно. Что значит - приобщать мужа? Вы хотите заставить взрослого самостоятельного человека делать то, что правильным считаете только вы сами? А попробуйте поставить себя на его место и, для примера, поставьте на место детей, например, машину или, допустим, игру на фортепиану. Вот считает муж, что раз в хозяйстве есть автомобиль, то каждый его владелец (пользователь) просто обязан собственноручно во всем разбираться и лично его ремонтировать/обслуж­ивать, да еще делать это инициативно и с любовью. Исходя из чего муж начнет заставлять вас "заниматься машиной". Вы с его мнением согласитесь? Или вы тут же спрячетесь за аргументом: дети и машина - слишком разные вещи? :)
28.07.2009 14:33:24, Леший
хухра-мухра
Знаете, если бы муж хотел приобщить жену к занятиям с машиной, он мог бы сделать так - для начала купить ей красивый рабочий комбинезон, набор блестящих инструменов. Потом отвести ее в гараж, все ей показать, рассказать, научить. При этом все время хвалить за самый маленький успех и не ругать за неудачи. И перед всеми мужиками в гараже хвастаться своей замечательной женой. И говорить, как ей идет тот рабочий комбинезон и как сексуально она смотрится в машинном масле и с инструментами в руках.:) Тогда б она точно полюбила возиться с машиной:) 28.07.2009 15:33:02, хухра-мухра
Леший
Поверь, это самый неправильный путь. :) Если у жены к железкам душа не лежит, то вне зависимости от расцветки комбинезона, она возиться с машиной не полюбит. :) 28.07.2009 15:41:16, Леший
ха-ха! еще как полюбит. я вот полюбляю все, чем занимаюсь. Надо только вначале прободрить, дать какой-то посторонний мотив, а потом уж самой интересно и постронний мотив не нужен. Таких людей много, мне кажетcя. К которым аппетит приходит во время еды. 28.07.2009 16:10:57, Лось_Анджелес
Леший
Только не там, где нужно напрягаться и чего-то в себе преодолевать. 28.07.2009 16:13:12, Леший
хухра-мухра
ну почему же. Иногда приятно бывает, когда в итоге что-то в себе преодолеешь. Сначала, к примеру, не хотел заниматься спортом, потом - припекло, лишний вес, то-се - заставил себя бегать по утрам, а потом, глядишь, занял какое-нить место в общегородском марафоне,хоть в первой десятке, приятно, черт возьми! И сразу стимул дальше продолжать. 28.07.2009 16:27:58, хухра-мухра
Леший
Ключевое слово какое? Заставил себя! Кто заставил? Сам! Тут ни кто и не спорит. Охота, она пуще неволи. Но речь то совсем о другой ситуации, когда тот, кого заставляеют, этого делать САМИ НЕ ХОЧЕТ. Вот не желает и все. Меня можно сколько угодно пытаться заставить полюбить медитативный китайский балет, но результатов это не даст. Ни-ка-да. :) Хоть со стразиками, хоть без. :) Потому что сам я не хочу. 28.07.2009 16:32:46, Леший
хухра-мухра
а может, лежит, а она сама этого не знает? Просто, не пробовала ни разу, или гаечный ключ себе на ногу уронила в 3 года?Может, это она себе внушила, что не лежит? А как начнет получаться, так она сразу себя зауважает, и еще больше в это втянется? 28.07.2009 15:49:47, хухра-мухра
Леший
Вопрос в базовой мотивации. Одно дело, когда человеку в кайф с железками повозиться, и совсем другое, когда наличие/отсутствие кайфа зависит от расцветки комбенизона и что о нем другие люди говорят. Улавливаешь разницу? 28.07.2009 15:55:28, Леший
хухра-мухра
главное, чтобы цель была достигнута. Муж ведь хотел, чтобы жена возилась с машиной,ну, допустим, ее на сподвигнет расцветка комбинезона и красивые инструменты со стразиками:)Но ведь главное, она-таки машиной занялась, а там, глядишь, и втянется. И будет у них общее хобби. 28.07.2009 16:05:08, хухра-мухра
Леший
Не... лично меня вариант: а там, глядишь, и втянется - совершенно не устраивает. Тем более, если не сама втянется, а мне ее нужно будет насильно втягивать? Оно мне зачем? Хочет сама втянуться - с удовольствием помогу. Не хочет - нафига мне ее неволить? :) 28.07.2009 16:10:57, Леший
хухра-мухра
Мы ушли от темы.
тут-то цель -замотивировать папу заниматься с детьми. Цель благородная, я бы сказала. Почему бы не воспользоваться всякими "цацками", чтобы ее достичь?Папа может дать детям очень много того, что не может мама. Но если с ним самим отец никогда не занимался, он может просто не знать, как это делается! А вдруг он начнет, и ему понравится? А там, глядишь, его за уши от детей не оттащишь!
28.07.2009 16:25:00, хухра-мухра
Леший
Во-первых, цель далеко не всегда может оправдать средства. Во-вторых, если цель изначально противоречит "законам физики", то всегда выигрывают законы физики, а не цель. 28.07.2009 16:34:07, Леший
хухра-мухра
Так вы считаете, что не стОит и пытаться наладить контакт между папой и детьми? пусть так и живут, параллельно? 28.07.2009 17:11:08, хухра-мухра
Любопытная Варвара
Любой закон имеет шанс оказаться ошибочным.
В какой-то момент оказалось, что законы Ньютона описывают только частный случай (скоростей сильно меньших скорости света).
Что уж говорить от таком таинственном и переменчивом явлении, как человеческие отношения?
28.07.2009 16:44:14, Любопытная Варвара
Леший
Будете смеяться, но абсолютно все, кто получил граблями по лбу, изначально были свято убеждены, что... "Любой закон имеет шанс оказаться ошибочным." 28.07.2009 16:46:37, Леший
Любопытная Варвара
1. Так же как все, кто ели огурцы - умерли.
2. Вопрос еще, на какой закон ориентироваться. Будешь так свято убежден, что законы всегда правильные, а закон-то липовый. Догма какая-нибудь, которую давно пора в утиль сдать.

Мне свекровь внушала, что мужа невозможно убедить заниматься детьми, потому что... у нее муж детьми не занимался. Закон? Закон. Все правильно, против воли не заставишь. Но после пары моих внушений муж проникся идеей, что не боги горшки обжигают))), стал потихоньку заниматься.
28.07.2009 17:05:32, Любопытная Варвара
Это надо очень аккуратно прорабатывать (сужу по своему мужу).
Даже модельки клеить - и то был ужас кошмарный.
А ведь хоооотел:(
28.07.2009 16:32:43, кисс
хухра-мухра
а никто и не обещал, что будет легко:) но все-таки лучше попробовать, а вдруг получится? 28.07.2009 17:10:19, хухра-мухра
УникаЛьнаЯ
Ты регулярно меняешь точку зрения :) Женщинам не "проще" общаться с крошечными, они просто вынуждены это делать с начала и в итоге получают больше опыта, чем папы. Мама, сдавшая младенца няне, имеет столько же навыков, сколько и папа. А если папа принимает участие в выращивании младенца, то и ему труда не составляет "заниматься" с ребенком. 28.07.2009 15:00:24, УникаЛьнаЯ
Леший
Я бы сильно поспорил на этот счет. Мамин, как и папин, тут гендерной разницы нет, никакой практической "вечной ценности" не имеет. Дети слишком быстро растут и потому этот опыт слишком быстро устаревает. Впрочем, вопрос тут не в опыте. Вопрос в психологии. Мужчинам просто сложнее возиться с новорожденным прежде всего потому, что нет от него отдачи в смысле общения. Мужчины больше общаются, чем ощущают, а женщины больше ощущают, чем общаются. Это не хорошо и не плохо. Это просто две большие разницы, в разное время жизни ребенка имеющие большую или меньшую востребованность. 28.07.2009 15:07:43, Леший
УникаЛьнаЯ
Да брось. "возиться" с младенцем: сменить памперс, пождмыть, дать бутылку и блаженно плюхнуться в кресло, когда чадо, наконец, заснуло - это отлично делают и мама, и папа, и чувствуют примерно одно и то же при этом :))) По крайней мере, по моему опыту. 28.07.2009 16:54:10, УникаЛьнаЯ
хухра-мухра
в 3 года от ребенка уже вполне есть отдача. Я видела мужчин, которые с удовольствием общались с такими детьми - даже вот среди своих одноклассников (нам было по 17, а у подружки - трехлений брат). Они с ним и машинки катали, и на спине его возили, и подкидывали, и все были счастливы. 28.07.2009 15:44:47, хухра-мухра
а со стороны мужа при таком раскладе точно есть воспитание? 28.07.2009 14:00:38, Mamayoung
в том то и дело, что нет... Он самоустранился. Я и спрашиваю - должна ли жена всячески его приобщять/заставлять и т.д заниматься детьми, или проще вырезать нах?... 28.07.2009 14:06:37, не знаю как назваться
gera
а чего вы добъетесь, вырезав нах мужа из вашей общей с детьми жизни? 28.07.2009 14:16:14, gera
ну собственно не будет напрасных надежд, моих и детей... не надо будет полагаться на кого то, ждать содействия и соучастия и т.д. 28.07.2009 14:27:02, не знаю как назваться
gera
вот прямо сейчас и начинайте! :) Не нужно напрасных надежд: надейтесь и расчитывайте только на себя. 28.07.2009 14:29:19, gera
gera
А можно еще примеры, только более конкретные? 28.07.2009 13:58:16, gera
ну так если будет развод, то дети скорее всего такого папу только на фотографии будут видеть. так что не очень поняла в данном случае смысл развода 28.07.2009 13:54:25, Наталияяя
а смысл тогда жить всем вместе? они (дети) и так часто папу только в скайпе наблюдают, протом он приходит, начинает раздражаться на них, скидывать свое напряжение, жена попозже вечером начинает с ним душещипательные беседы - ты не прав, так нельзя и понеслась... семья же не выгребная яма куда можно скидывать свой негатив, тем более дети, которые в принципе беззащиты перед взрослым человеком (жене это постоянно ставится в вину - ты должна быть всегда на моей стороне - как же я буду на твоей стороне, если ты на мой взгляд неправ? и что, я должна ребенка оставить один на один с такой тяжестью? чтоб ты ей дешонку трепал потому что тебе видишь ли показалось, что она недостаточно вежливо ответила тебе ......) 28.07.2009 14:05:23, не знаю как назваться
gera
пипец....Вот скажите, с первым ребенке вы этого не видели? совсем-совсем? 28.07.2009 14:40:52, gera
при чём тут "разные взгляды на воспитание"? и "любовь" - где?
ой женщины, ой фантазёрки..
28.07.2009 13:53:26, хатуль мадан
<ой женщины, ой фантазёрки..>
а это тут при чем?

что то написано непонятно? абисняю...
у мужа с женой разные взгляды на воспитание детей - по моему все слова написаны по-русски, все должно быть понятно... муж считает, что детей надо держать в строгости, позволить себе какие либо вольности можно только в том случае еслиу него какое-то игривое настроение, дети должны полностью подчиняться воле родителя, не должы ныть, плакать, шуметь, кричать, драться и т.д.
жена считает, что с детей надо воспитывать прежде всего лаской, можно закрыть глаза на их крик, ор, прыжки, драки и т.д., решения дети должны принимать сами, а не родители за них и т.д. наказание детей не выход, тем более от отца, который детей и так практически не видит.
ну и т.д., это уже все нюансы.

Что то не понятно? Если муж с женой не договоряться именно по этому поводу, то чем дальше в лес, тем больше дров... непонимание и неприятие точки зрения другой стороны будет расти, уже сегодня этот вопрос почти всегда является причиной для конфликтов, нет... не не для конфликтов, а для разбора полетов, скажем так
28.07.2009 14:00:34, не знаю как назваться
Пришел с работы - отдохнуть бы - а тут ор, драки и прыжки:(((
Охота папе таких детей видеть:(((
Да еще и наказать нельзя:(
28.07.2009 16:12:10, кисс
хухра-мухра
я думаю, ваш муж просто не понимает, как можно заниматься с детьми. Возможно, с ним его папа тоже ничем не занимался. Вам надо постепенно и ласково втянуть его в это дело. А не конфликтовать. Чем он занимался, когда был маленьким? Я знаю,многие папы с удовольствием играют с детьми в железную дорогу, запускают самолетики на дистанционном управлении, ходят в походы, ездят на велосипеде (эт со старшим уже). вам надо чаще подстраивать такие ситуации, чтобы вы все вместе, всей семьей,куда-нибудь пошли и что-нибудь такое поделали.При этом вам надо все рассчитать, чтоб в процессе дети не капризничали, и папа получил удовольствие от общения. Постепенно он втянется, так что за уши не оттащишь! В каждом мужчине живет маленький мальчик. 28.07.2009 14:45:45, хухра-мухра
ему дети нафик не нужны. это к взглядам на воспитание не имеет отношения никакого. впрочем и к любви.. вы даже себе реальную картину не можете прояснить. 28.07.2009 14:13:04, хатуль мадан
У мужа вашего это не взгляд на воспитание, ИМХО...
Ему просто дети мешают по жизни.
Если вот есть настроение у него - он с ними повозится. А если нет - то он вешается от их криков, прыжков, приставаний и т.д.
Ему хочется того, чего не может быть.
Дети - это не вещь. Захотел - достал и попользовался. Не захотел - положил в ящик, чтобы не отсвечивала.
28.07.2009 14:09:58, Лав100ри
Anykey
> Ему хочется того, чего не может быть

Да вполне может быть.
Он дома-то вместе с детьми час-полтора. Нельзя в это время не орать и не драться, что ли, если папе это неприятно? Или принимать свои решения с мамой, не тыкая их непременно папе в нос?
Папа любит совместно развлекаться под настроение. Решением основных проблем по жизни занимается мама. Странно, что дети этого до сих пор не уяснили.
28.07.2009 14:41:03, Anykey
gera
"Странно, что дети этого до сих пор не уяснили".
Ну так мама до них это и не доносит..
28.07.2009 14:44:51, gera
Anykey
Да старший уж и сам способен вроде понять. 28.07.2009 14:49:36, Anykey
+1 Мне тоже кажется, что это совсем даже и не принципы и не взгляд на воспитание ни в коем разе. Это отмазка. Не нужны вашему мужу дети. 28.07.2009 14:16:55, Odri_Bern
с этим я согласна. только боюсь озвучивать и себе признаваться в этом... донести до него эту мысль... я даже не представляю себе это... вряд ли получится. вот я и задумалась, а может проще будет нам всем порознь? 28.07.2009 14:13:23, не знаю как назваться
А почему боитесь-то ?
Оттого, что вы до сих пор не озвучили это вслух - проблема не исчезает. Только становится хуже.
28.07.2009 14:18:56, Лав100ри
не уверена, что он со мной согласиться 28.07.2009 14:28:12, не знаю как назваться
gera
Естественно! Он и не согласится. у него свое виденье воспитания и проявления любви к детям, у вас свое. При этом зная уже на первом ребенке, что он вдруг не воспылает вниманием и не будет до 12 ночи клеить машинки с ребенком, вы рожаете второго, опять почему-то надеясь, что муж изменится.
Может не стоит рисовать себе воображаемые картинки ,а посмотреь на реального человека рядом с вами, с которым вы живете, со своими тараканами, своим представлением о жизни, и в конце концов принять его таким какой он есть?
28.07.2009 14:32:25, gera
А что он может сказать против этого ? 28.07.2009 14:30:20, Лав100ри
gera
ну он сам детей хотел? 28.07.2009 14:18:10, gera
да, дети запланированные и обговоренные 28.07.2009 14:19:38, не знаю как назваться


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!