Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шуточки-не шуточки

Друг детства сильно провинился перед женой. Жена могла бы и развесись с ним после такого, но не разводится "ради ребенка". Он раскаялся и делает все для примирения, заботится, готовит, ребенком и так всегда много занимался. Жена простить не может, хотя уже год тому прошел. Тем более, когда она переживала, у нее здорово пошатнулось здоровье и не удается полностью восстановиться. Жена регулярно мужу об этом напоминает.

Он спросил, какие у него шансы на восстановление отношений в семье или теперь так будет всегда и что делать и вообще. Я ему сказала, что они никак не поставят точку в той истории и пусть он ей предложит, чтобы она ему выбила глаз и они будут квиты, вот и точка. И оказалось, что он не может такого ей сказать! Боится. Я, говорит, не готов отдать глаз. На полном серьезе. Долго мне объяснял, что все же не известно до конца, от его ли выкрутасов она заболела, и вдруг она после этого не выздоровеет, а глаз жалко.

А я теперь на полном серьезе думаю что это было? Это такие отношения в семье? С женой я знакома, нормальная девушка, глаз уж не выбьет, как мне до сих пор казалось. Или это я такая экстремистка и никто бы не предложил ничего подобного и это глупо и вдруг в самом деле выбьет глаз?
22.07.2009 19:33:34,

105 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
понимаю эту жену
очень даже 26.07.2009 22:14:09, понимаю эту жену
очень даже
значит больно ей, до сих пор, значит не так"замаливает", хорошо написано в книге "Пять языков любви", видимо ей дрегое надо 26.07.2009 22:16:06, очень даже
Год простить не может? А кушать приготовленное им - может, делить ванную и горшок - тоже может, фамилию его носить тоже может . И ребёнка им приготовленным кормит, на его горшок сажает и так далее.
Не понимаю!
24.07.2009 23:42:03, Русская пианистка
я че-т не понимаю - это ирония такая "ну выбей мне глаз что-ли, не знаю как искупить свою вину". Издевательство какое-то, тем более там-то здоровье без шуток пошатнулось и причиной было его поведение.
А если без иронии - то вперед! пусть будет готов ходить без глаза. Не вариант ни одно, ни другое.
23.07.2009 16:50:53, ЁЁЁЁЁ
Леший
Вот только пошатывание здоровья тут при чем? Ей нанесена незаживающая рана? Так пусть разведется "с этим гадом" и перестанет страдать, себе здоровье портить и ему нервы мотать. А если, не смотря на чудовищность раны, она с ним вполне себе может жить, значит никакого конца света не случилось. И его "ирония" вполне уместна.

ИМХО
23.07.2009 16:59:47, Леший
Знаешь Леший, у нас на даче приключилась такая вот история. Дети поздно вечером нашли крота и с диким гиканьем, полные восторга вбежали с ним в ярко освещённую комнату. Я бросилась навстречу шикая на них тсссс! и выключила свет, но не успела. Крот умер. Младшей мы сказали что он притворился, а старший пребывает в шоке до сих пор.
Прикосновение к чужой жизни. Понимаешь?
23.07.2009 17:52:07, Ёжик в тумане
Н+
ой..(((( 23.07.2009 21:12:07, Н+
Соглашусь.
Какое садо-мазо присутствует
23.07.2009 17:41:56, ЁЁЁЁЁ
NAD
Ну, да, если бы развод сулил сплошные розы, то действительно, садо-мазо или как там описывает товарищ, сам после развода проведший год в депрессии, хотя жизнь семейная была невыносима. Ау, Леший. Забыл?

А потом, я вполне допускаю, что женщина именно "ради ребёнка" не уходит от мужа, который ей противен. Там реальные обстоятельства могут быть такие, что для ребёнка минусы перевесят после развода. Да и для женщины не первой молодости с подорванным здоровьем - тоже.
23.07.2009 18:12:36, NAD
ай-яй, какой некрасивый приемчик 24.07.2009 17:27:58, ЁЁЁЁЁ
NAD
тц-тц-тц, а не объясните, что в нём некрасивого, если Леший свои переживания открыто выкладывал в конфе, а теперь вот забыл про них, теперь он красавчик, считающий вправе судить других в аналогичной ситуации. Напомнить ему на его же примере, как оно бывает - некрасиво? 24.07.2009 17:33:03, NAD
Ну оч.не люблю когда люди воспользовавшись моей отвровенностью и поняв больные места, пользуются этим чтобы при случае кольнуть в это больное место.
Подленько как-то. Сорри
24.07.2009 17:38:20, ЁЁЁЁЁ
NAD
А, понятно: Вы не любите, потому и некрасиво. Так мне Ваши вкусы безразличны. Сорри. 24.07.2009 17:40:01, NAD
Леший
Я тебя тоже очень люблю. :) Однако не могу не отметить, что ты, как всегда, впрочем, путаешь совершенно разные ситуации. Та тетка, в отличие от меня, не в депрессии после развода, а вполне себе в семье, типа геройски, ради детей сохраненной, страдает от глубокой раны. Вот только не думаю, что создаваемая ею атмосфера в семье так благостно и позитивно сказывается на детях. Особенно мамины страдания на счет подорванного здоровья.

Невыносима нанесенная обида? Ну так зачем ее пытаться выносить? Развод не устлан розами? А жизнь, она вообще, ими не особо устилается. Наивно в этом смысле ждать от нее розовых мечтаний. Чай не 15 годков от роду. :)
23.07.2009 19:59:40, Леший
А чё ты за тётку решаешь? Мне прям обидно за неё. Как хочет так и переносит, а кому не нравится в сад - "жить с последствиями своих поступков" (с).
И ты решаешь, да? что ей наивно, а что нет. Наглость такая, Леший. Я вот хочу, например, чтобы в этом месте было так. Так, а не иначе, по-моему, а не по-твоему. Я к тебе не лезу с реконструкцией твоих моделей и ты, будь добр, не лезь - как хочешь относись к этому, можешь фетишем называть, да хоть придурью - имею право на любую придурь. Нет, надо обязательно перекраивать мозг человеку. Чего не живётся ему спокойно?
24.07.2009 11:46:02, Ёжик в тумане
Леший
Мы тут все "решаем за тетку". :) Просто потому, что обсуждаем чужую историю. Так что... все вопросы и возмущения - к автору топа. :) 24.07.2009 16:14:00, Леший
Ясень
Да? А мне показалось, нам предлагают что-то решить за дядьку, я потому ничего и не пишу, что у меня нет идей, он как дите малое что-то тычется туда-сюда, но не понимает свою жену, похоже и не может дать хоть сколько-нибудь объективное описание ситуации. 24.07.2009 17:01:13, Ясень
+1
еще и по подругам тычется и плачется
24.07.2009 17:29:52, ЁЁЁЁЁ
Причём со слов подруги :-)))
Но мы! мы - молодцы, мы отразили весь спектр чувств, переживаний и эмоций - пусть теперь выбирают :-))))
24.07.2009 17:12:47, Ёжик в тумане
Ясень
Ну, на на каое-то количество фильтров тут всегда приходится закладываться :)) Но мы просто умницы :)) 24.07.2009 18:00:34, Ясень
Я потому и влезла в дискуссию, не выдержала, чтобы Автор топа увидела диапазон возможных чувств тётки и не лезла бы в воду, не зная броду, а то напортачит по доброте душевной :-)))) 24.07.2009 16:24:39, Ёжик в тумане
Может она просто не знает, как перестать дуться? Она уже все сделала, и насторону сходила, потом пришла и мужу пожаловалась, что это ей не доставило удовольствия, и повыгоняла его из дома, и нашла себе много интересных занятий, чтобы поменьше дома бывать, и приучила его ежедневно спрашивать как ее здоровье, хотя там речь об угрозе жизни не идет. Моя идея про глаз этим и была продиктована, мне кажется она не знает, когда и как поставить точку. 23.07.2009 20:12:04, Вырвиглаз
Леший
"Моя идея про глаз этим и была продиктована, мне кажется она не знает, когда и как поставить точку."

Вот об этом и речь!
24.07.2009 16:14:48, Леший
NAD
Да мне твоя любовь, ты догадываешься, до одного места.

При чём тут атмосфЭра, созданная в семье, если после развода дети могут получить, например, реальную голодуху. Я именно это имею в виду. Когда-то и я жила втаксебесемье, потому что, например, материальную сторону существования без мужа не представляла себе вообще. Да собственно, именно и получила после развода для себя и детей существование вместо жизни на довольно долгий срок.
23.07.2009 20:07:55, NAD
Леший
А вот это уже и называется - ответственность за свои поступки, выражающаяся в неизбежности жить с этих поступков последствиями. Кстати, что до этой тетки, то она в любом случае проиграла. Своими великими страданиями по поводу "незаживающей раны" и "героизмом ради детей", она портит как свою собственную жизнь, так и жизнь детям, вынужденным жить в семье, в которой нет душевного тепла. Ничего хорошего из такой жизни еще ни у кого не получалось. 24.07.2009 16:12:51, Леший
Леший
Что было, что было... тоже мне, бином Ньютона! Жена нашла удобный способ манипулирования мужем через его перманентное чувство вины и сейчас активно этим пользуется. Какое-то время прокатит, но в конечном итоге он от нее уйдет. Вот и вся недолга. Неумная женщина. 23.07.2009 16:29:55, Леший
Я этого и боюсь, но с ней поговорить на эту тему невозможно. Вопрос, что мог бы сделать муж, чтобы она это поняла. 23.07.2009 21:21:09, Вырвиглаз
Я не понял, Вас-то что беспокоит? 23.07.2009 11:58:41, Антюр
А что, не понятно что беспокоит? У друга проблема, а я не понимаю чем можно помочь, потому что не понимаю, что происходит, он хочет вариантов разных трактовок, я ему хочу хоть это обеспечить. Ребенок в этой семье мне тоже не безразличен, я его крестная. 23.07.2009 20:13:52, Вырвиглаз
+1 :)))) 23.07.2009 12:48:55, Лав100ри
"Долго мне объяснял, что все же не известно до конца, от его ли выкрутасов она заболела, и вдруг она после этого не выздоровеет, а глаз жалко."

Трус он.
22.07.2009 23:52:23, 1637
Вот я тоже так подумала. Но всеми остальными поступками в жизни вроде не подтверждается. Какого-то героизма за ним я не помню, но вроде вступает в пререкания с хамами, не боясь получить в морду, может рискнуть, съезжая с горы, которая ему не по силам на первый взгляд, и вообще, излишней осторожностью до сих пор не страдал. 23.07.2009 00:24:57, Вырвиглаз
Вечная Весна
позёр 23.07.2009 00:38:55, Вечная Весна
А бывает трус и позер? Чтобы выпендриваться на горе надо быть довольно смелым, или нет? Я его, честно говоря, в критических ситуациях не видела, только в таких, связанных со спортивным риском и молодецкой удалью. 23.07.2009 00:50:42, Вырвиглаз
Запросто бывает. Поза достигается за счет рассчитанного риска, а чтоб выпендриваться на горе достаточно просто быть идиотом, который больше горы боится того, что его сочтут слабаком. Но вот когда слабаком никто не назовет, а надо принять решение или совершить действительно ПОСТУПОК - вот тут мы в кусты. 23.07.2009 01:47:18, Эристейя
Да, к сожалению, похоже. Что ж делать-то человеку? Ребенок в самом деле очень привязан к отцу, отец чуть ли не больше мамы занимается детскими делами, но не оставишь же ребенка без матери, такое и матери предложить немыслимо. Да и никто и не думает тут о разводе, на самом деле, но и жить так тоже же нельзя, беспросветность какая-то. Ну, допустим трус. Но жена ведь не знает, что он боится ей предложить такое. И еще полтора года назад он ее вполне устраивал. Браку больше 10 лет. 23.07.2009 01:56:25, Вырвиглаз
Мозг надо иметь было раньше выше пояса, а не ниже. "Оставить ребенка без матери" - и вы еще спрашиваете, чего мать боится? Вот этого и боится. Пусть терпит, раз такой трепетный, что глаз жалко, пройдет время, жена оттает, когда уверится, что все будет хорошо. НО муж пусть поменьше лебезит перед женой. А то она решит, что он своим сюсю-мусю прикрывает очередной грешок.
А вообще, мужику лет 30 или даже больше? И боится жену попросить в глаз ему двинуть? У него с мозгом все в порядке? Вот порода-то мельчает. Даже если она и двинет, то подумаешь, с фингалом походит пару недель, зато потом шоколад. А так пусть ходит при глазе, но шестерить ему еще долго:))) Он сейчас в роли монастырского послушника проштрафившегося, а жена аббат-настоятель. И когда снять епитимью, решает аббат, а не монашек. А взбрыкнет раньше времени - сядет в погреб. Так что пусть помучается, чтоб потом неповадно было.
Отправьте их к семейному психологу, пусть он ему в глаз при жене без предупреждения заедет:)))
23.07.2009 02:18:45, Эристейя
Образ послушника мне понравился ). Мужику 40. Опыта общения с женским полом - только жена. Попал как мальчик под чары опытной прелестницы, соображать какое-то время не мог вообще. Естественно не будет отсуживать ребенка или что-то подобное делать, чары спали и семья снова - святое. К психологу он ходит, но как-то неубедительно. Жена никуда идти не хочет. Снизить уровень лебезения советовала, но он-то это все лебезением не считает, считает, что это нормальный уровень заботы, ему нравится ухаживать за близкими. 23.07.2009 02:34:37, Вырвиглаз
Ох, как тяжко с такими мужиками жить, жене сочувствую. 40 лет, ума не нажил, эххх. Но трусливо хвостом машет пусть все же поменьше. Это только разжигает необоснованные подозрения и уменьшает уважение жены к мужу, что вызывает еще большее гнобление:))) 23.07.2009 02:47:28, Эристейя
Ой, а расшифруйте мне поподробней про уменьшение уважения жены к мужу! Я что-то такое чувствую, но объяснить не могу, это было бы в самом деле весьма полезно. 23.07.2009 03:17:58, Вырвиглаз
Ну лично я мало способна уважать мужика, который пресмыкается и позволяет себя пинать. Одно дело, когда говоришь мужику: "Козлина ты, Вася, жизнь мою заел и т.п.!" А Вася тебя обнимает и говорит, что все равно тебя любит. А другое, когда у Васи в ответ на такое сообщение начинают виновато бегать глазки, он начинает мекать и бекать, "ну мусечка, ну я виноват, ну я больше не буду, прости меня, бееее!"

С другой стороны, уважение и доверие к оступившемуся мужу, который в 40 лет способен удрать за первой мало-мальски опытной юбкой, как теленок на веревочке, у меня бы тоже напрочь исчезло. Не надо оправдывать 40-летнего идиота тем, что у него опыта не было до жены с женщинами, а опытная красотка его обаяла до моментального спермотоксикоза. Мужик либо мужик, либо - телок. А к таким у меня лично уважения нет. И вряд ли будет, жалость только. Не люблю тряпок.
23.07.2009 09:22:11, Эристейя
Он обнимает, говорит, а она говорит, что ей это теперь все равно. Прощения он уже перестал просить. Я думаю, что еще немного и он себя перестанет чувствовать виноватым, потому что слишком часто его винят. Спермотоксикоз при хорошей жене? Это значит в семье не все так шоколадно. Но у него, как он говорит, все было сперва про взаимопонимание с полуслова, общие интересы, общие взгляды, огромное уважение и восхищение им, и чтение мыслей по глазам, секс потом приложился. И хорошо так приложился. 23.07.2009 20:20:50, Вырвиглаз
А если в семье не все так шоколадно, то виновата ли в этом одна жена? Не надо всю вину пытаться переложить на женщину. НЕ она от недотраха пошла по любовникам, а муж поскакал, как горный козел. Что он делал, чтоб улучшить их с женой жизнь? 23.07.2009 22:41:18, Эристейя
Да не в спермотоксикозе там было дело же, я же говорю, там были первичны отношения. Жену никто не винит, зачем Вы выдумываете? Жена, между прочим, верность никогда не возводила в абсолют, я ниже писала, считала разовые отношения допустимыми и мужу об этом говорила. Наверное, брак до этих событий нельзя назвать прямо идеальным, чтобы каждую минуту глаза в глаза и полное взаимопонимание, но разве бывают такие браки? 24.07.2009 00:05:56, Вырвиглаз
Ясень
О, а мне вот именно это в нашей конференции всегда интересно - "в 40 лет способен удрать за первой мало-мальски опытной юбкой" и про телка - просто обожаю эти сентенции :)). Чтобы не попасться в умелые лапы нужен все же какой-никакой жизненный опыт, а откуда такой опыт, если мужчина его избегал столько лет? Блюл, значить, чистоту? :)) Я, как старая перечница, могу уверенно сказать, что совратить "тертого калача" - задача крайне непростая, а если и удастся, всегда останется вопрос кто кого совратил :)) А вот "хорошие ребята" как раз очень и очень подвержены женским хитростям, тут много не надо, главное умелая наживка и хороший крючок. Жалко, что эти хорошие быстро наживают опыт, портятся и трутся. Но в первый раз - не вопрос. И тогда по логике вещей уважения, выходит, заслуживает тот, кто уже был совращен пару раз, но до брака? Ерунда какая-то выходит, пардон муа. 23.07.2009 13:34:08, Ясень
NAD
Ясень, в определённом возрасте совратить можно почти любого, и для этого не надо быть "опытной молодой прелестницей", надо быть только молодой, моложе жены :) Наживка и крючок тут - молодость и новизна. Это я почти слово в слово пересказываю одну недавнюю передачку по телевизору. Там такой психолог, не психолог, психиатр, не психиатр, я его лицо давно и часто вижу в передачах такого рода, фамилию не помню, рассказывал он про отношения мужчин и женщин. Он, кстати, на этом специализируется, по-моему. Вспомню, скажу, кто это. Суждения его отдают цинизмом, но я с ним согласна. Так вот, возрасте от сорока, примерно, у мужчин потребность, просто физическая, сменить старое тело на молодое, сменить партнёршу и через то самому омолодиться. Кто заводит любовниц, кто прямо второй брак с молоденькой (много Вы вспомните сорокалетних, сменивших одну сорокалетнюю жену на другую того же возраста - все моложе). Кто-то остаётся, как есть. Шансов не порушить семью больше как раз у "хороших ребят", а не у потёртых калачей :). Потому что дух управляет телом и борется со страстями, а нехорошая жизнь (грехи, короче) повреждает как раз дух, ослабляет человека. И не делает его "опытным". А делает его повреждённым, уязвимым. 23.07.2009 14:08:46, NAD
Ясень
Как ни странно, я знаю нескольких 40-летних, сменивших жену на "постарше", то есть жену, которая была моложе на 5-6 лет на ровесницу или почти ровесницу :)) Такие, любящие вкусно побеседовать, переброситься цитатами, поиграть знакомыми образами мужчины. 23.07.2009 14:15:47, Ясень
NAD
Интеллектуалы-импотенты? :)Это поди, жёны от них ушли :) Вообще рушить долголетний брак тоже, по-моему мнению, признак душевной повреждённости.

Уй, и у меня личное отношение к болтливым мужчинам. Терпеть не могу! :)
23.07.2009 14:19:47, NAD
Ясень
Да вроде как нет, у одного вот ребеночек от нового брака родился :)) Вкусно побеседовать, это гурманство, а не обжорство :)) Ну, впрочем, у всех свои предпочтения :)) 23.07.2009 14:23:36, Ясень
NAD
Один хрен :), что то, что другое - суть страсти, и что толку, что одна страсть отличается от другой? 23.07.2009 14:27:39, NAD
Oblina
Ой, как Вы ошибаетесь :-) 23.07.2009 13:43:58, Oblina
Ясень
В чем конкретно? 23.07.2009 13:49:32, Ясень
Oblina
Считающего себя "тертым калачом", полагающегося на свой жизненный опыт, увести проще пареной репы. А для того, чтобы жизненный опыт иметь и не попасть в умелые лапы, вовсе не обязательно иметь его на собственной шкуре. В конце концов, не дело ботаника самому выпалывать сорняки :-) 23.07.2009 13:52:00, Oblina
Ясень
Не, не "считающего себя" а реально человека с негативным опытом, обжигавшегося, а не просто имевшего много связей с женщинами не приходя в сознание :)) Они как-то осторожней, зацепить можно, но он не побежит жене рассказывать, какое счастье в виде Настоящей Любви ему на голову свалилось ;) А что до ботаников, то для меня большим открытием стало, что есть люди в возрасте за 40 не имеющие ни малейшего представления о том, где у них какие органы внутренние находятся и как они работают, считающие, что этим должны заниматься врачи и прсто тупо пьющие любые таблетки, которые им выписывают, а так же люди не имеющие ни малейшего интереса к межличностным отношениям и, как следствие, представлений об этих отношениях. 23.07.2009 14:07:21, Ясень
Oblina
я не о том. А про ботаников — это закон Паркинсона. Ну да ладно :-) 23.07.2009 14:14:31, Oblina
Ясень
А о чем? 23.07.2009 14:25:03, Ясень
Oblina
да ни о чем, наверное. Так, потрындеть. 23.07.2009 14:36:50, Oblina
Ясень
А, кажется поняла. Это вообще отдельная тема, но "приятельствовал со многими" это уже ого-го опыт, остальное - детали ;) 23.07.2009 15:04:55, Ясень
[пусто] 23.07.2009 15:13:00
Ясень
? :)) 23.07.2009 15:16:20, Ясень
муж-то ее по любому лучше знает, и чувствует, насколько она зла. А что это за болезнь с ней случилась, на нервной почве? 22.07.2009 20:42:15, Лось_Анджелес
Гормональный сбой приключился. Не могу себе представить, чтобы злиться до такой степени целый год и при этом жить с человеком семьей. 22.07.2009 20:46:46, Вырвиглаз
Это не злость. Это отчаяние. Была бы зла - развелась бы. Злость заставляет что то делать, да хоть глаз выбить :) А вот отчаяние сил лишает и всю душу вынет. Друг ваш обычный трус :( С такими людьми тяжело, никогда не знаешь в какой момент предаст, но точно знаешь что предаст. 22.07.2009 22:19:53, lenok_
Кошмар какой, отчаянье. Мне это слово даже на ум не приходило. Но разве в отчаяньи живут вместе ради ребенка? Что можно чувствовать к такому мужу, который вызвал отчаянье? Она на него часто ругается, капризничает, претензий у нее куча, вроде не так веник поставил, после того как подмел или не тем тоном спросил, что она на завтрак хочет. Это отчаянье? Про трусость выше написала. А может он боится, что она его простит? Только почему? 23.07.2009 00:28:47, Вырвиглаз
От отчаянья не живут , а маются. Ребенок тут вообще не причем. О нем сейчас, в действительности, никто не думает да и деточка скорее всего уже не ясельного возраста, скоро оперится и уйдет. Отчаянье от понимания что жизнь прожила рядом не с тем человеком, отчаянье от того что дальше беспросветно, т.к. ни любить, ни уважать уже невозможно а жизнь то завтра и даже послезавтра не кончается и перспективка прожить ее остаток в обществе этого мужчины ой как безрадостна, и видеть опостылевшую физиономию каждый день - ох как тяжело, все раздражает. Не так стоит, не так уши держит :). ИМХО Скорее всего разведуться рано или поздно. ИМХО Для женщины и ее здоровья лучше если побыстрей. 23.07.2009 09:41:07, lenok_
Выглядит все так, что о ребенке думают. Жена при этом строит какие-то бытовые планы на будущее. Да, она говорит, что ошиблась в муже. Но перве время после этого события она наоборот хотела, чтобы он остался, не уходил, была очень мила и ласкова. Он остался не только поэтому, конечно. Но в ней что-то изменилось и началось такое поведение. Ребенку оперяться еще долго, лет 10 еще не уйдет. 23.07.2009 20:07:04, Вырвиглаз
да идля мужа тоже :) пусть улепетывает пока глаз цел 23.07.2009 16:54:08, ЁЁЁЁЁ
И у жены еще к отчаянию прибавляется страх, страх тоже парализует, завораживает. 22.07.2009 22:30:41, Эристейя
Чего же боится жена? Страх связан с мужем? Я просто думаю, что если хочешь с человеком вместе дальше жить, то надо же как-то двигаться навстречу, а не говорить ты виноват и ползай теперь всю жизнь на четвереньках, заглаживай вину, а я буду смотреть свысока. Ведь это и ребенок почувствует в итоге, и самой, наверное, неудобно жить в таком напряжении все время. 23.07.2009 00:35:14, Вырвиглаз
Чего боится жена????? Гыыыыыы, вот насмешили. Не знаю ту конкретную женщину, но поводов разных масса. Боятся остаться одной с ребенком, что больше никто с "довеском" не возьмет, что новый муж не будет любить ребенка, что ребенок не сойдется с новым мужем, боятся потерять привычный уровень жизни, пахать в три горба,чтоб заработать на прожить, делить имущество, делить ребенка, знать, что твой муж сейчас с той вот шваброй, и ты своими руками к ней его выпихнула. А если еще на нервной почве женщина и заболела, то это не от того, что она такая идиотка. Моя мама после развода с отцом нажила язву.
А в гноблении мужа выходит обида, собственная паника, желание ответить на боль болью, ну и самооценка повышается хоть как-то, да и много чего есть. У вас что, жизненного опыта в таких ситуациях вообще нет?
23.07.2009 01:54:20, Эристейя
А, то есть она хочет развестись, но боится? Или боится, что он уйдет? Тогда я отлично понимаю страхи. Я-то решила, что она чего-то боится в той ситуации, которая сейчас имеется в данный момент, хотя, может и боиться, что он уйдет, а он из кожи вон лезет чтобы доказать, что хочет быть с ней и такое впечатление, что ее и это раздражает.

И упаси бог, я не считаю, что она заболела от собственной глупости. Но вот допустим, женщина ломает ногу по вине мужа, он ей неловко уронил гирю на ногу и перелом. Ходить всю жизнь будет прихрамывая. Виноват ли муж? Конечно. Но как долго можно ему об этом напоминать при случае? Он и сам помнит, наверное, бывают и те, кто не помнят, а надо ли, чтобы всю жизнь помнил? Да, был невнимателен, неосторожен и слаб. Но мне кажется, год - достаточный срок, чтобы хоть немного ослабла обида? Или это все, навсегда?
23.07.2009 02:22:46, Вырвиглаз
Я_Сама
Год это очень мало. 23.07.2009 09:36:50, Я_Сама
Спасибо, может у всех свои сроки. 23.07.2009 19:55:32, Вырвиглаз
Вы путаете теплое с мягким. Если муж уронил гирю случайно- ну да , больно, но если муж жену не бросит и будет искренне заботиться, то и напоминаний не будет. А вот если уронил гирю нарочно - знал ведь что упадет и именно на жену а после заявил ей что она хромая ему нафиг не нужна, но пускай из милости живет, носки ему стирает - то как вы думаете сколько можно вспоминать? Да вот сколько будет жить с этим мужиком , столько и будет вспоминать :) Он живое напоминание не об обиде , обида это если дурой обозвал, а об унижении. К унижению тяжело прменимо понятие прощения. Разные это вещи. Можно только стать сильнее, послать мужика и начать жить самой. 23.07.2009 09:32:06, lenok_
Вы что, из какой милости? Не из милости, а потому что очухался и понял, что семья очень ему дорога. Ничего он не знал, что ей будет так больно, она говорила иной раз, что перепих на стороне ужасной изменой не считает, у нее самой была пара таких эпизодов, об одном он даже знал, но это давно было, на заре их семейной жизни. 23.07.2009 19:59:45, Вырвиглаз
Ясень
Что-то я в исходнике ничего подобного не прочитала, типа что хромая не нужна или вроде того. Муж жену ранил, насколько я поняла, не желая ей зла, а просто потому что самого "понесло", а теперь сам ей носки стирает. Если бы все было как Вы описываете, я бы то же самое написала, но ситуация явно другая, хотя, конечно, жена вполне может воспринимать влюбленность мужа на стороне как личное оскорбление и направленное против нее действие... 23.07.2009 13:45:33, Ясень
Ага, желал супруге исключительно добра :))) Странные представления у вас о добре и зле. Т.е. если он пьяный зарежет вашего ребенка - так это ж ведь не со зла, а так "понесло" мужика. И зачем на него злиться? Да еще целый год. Душка парень, прощения попросил, так чего сердиться то. Прости тетенька, бес попутал. Но сильно боится что тетенька в один прекрасный момент головушку то ему оторвет. Вы полагаете что он не осознавал что делает когда по собственной воле полез в постель к чужой тетке и как на это посмотрит супруга? 23.07.2009 14:28:12, lenok_
Ясень
Ну, я видела немало мужчин и женщин, сообщавших своим супругам о своей люви на стороне или желании уйти и практически всегда одно и то же "я представить себе не могла/не мог, что он/она ТАК расстроится, было ощущение, что человек убит", то есть это натурально похоже на умопомешательство, у влюбленного смещается способность реально оценивать чувства близких людей, это не про добро и зло история, вот что важно-то :(( Люди порой остаются в семье, просто обадлев от мощи реакции супруга/супруги!

Совершенно не поняла, при чем тут зарезанные дети, мы обсуждаем уголовщину разве или нарушение базовых биологических запретов? Хотя, взять чудный фильм "Игры разума", где шизофреник оставляет без присмотра младенца в ванной, куда набирается вода. Все не так просто, если подумать. Киношное решение красиво, но, насколько я знаю, в жизни был другой расклад. Но это не значит, что жена в таком случае должна остаться с мужем и постоянно ему напоминать, как он ребенка чуть не утопил.

Я понимаю про злость и, честно говоря, отлично поняла, если бы жена за такие выходки мужа измордовала :)) Но мы же тут все время пишем о том, что или простить и жить дальше, или уходить, строить другую жизнь. и это правильно! А тут получается, что ситуация тянется и тянется, если там заболевание от переживаний, то оно еще больше может осложниться, если женщина не займется собой. Может, правда, у нее такое отношение к мужу и входит в понятие "заняться собой", тогда понятно, лишь бы ей лучше становилось :))
23.07.2009 14:58:51, Ясень
Хорошо - если мужик изнасиловал вашего ребенка ( совершеннолетнего) . Ну всего лишь нарушил базовый запрет. Во многих странах за это полагается штраф и стоимость порванного белья ( если таковое было) . Т.е. никакая не уголовщина. Вы знаете , вот если бы небезызвестный австрийский маньяк державший десятилетиями дочь в подвале не вступал бы с ней в половую связь, то ему нечего было бы предъявить с точки зрения закона. Ну изнасиловал морально, сломал психику - так это же от великой любви к собственному ребенку. Как ребенок будет с этим жить - остается за рамками обсуждения. Можно не общаться с папочкой - но папочкой он быть не перестанет . 23.07.2009 16:25:15, lenok_
Ясень
lenok_, меня пугают уже Ваши представления о добре и зле. Инцест - базовый биологический запрет, как каннибализм, например, тот факт, что где-то, возможно, это не так (где это, кстати?) ничего не меняет для человека, выросшего в нашем обществе.

И вообще, какая связь между сильной влюбленностью или изменой и теми примерами, которые Вы приводите??? Для Вас правда что ли, измена это как ребенка убить или изнасиловать? Нет, я пнимаю, что это жуть и дико больно, особенно если давно в браке и было полное доверие, но все же не настолько же. Или настолько?

Про австрийского маньяка - не уверена, в российском УК есть статья за насильное ограничение свободы, удержание в неволе.

И все же, если муж такой запредельный моральный урод убийца и насильник, зачем с ним тогда жить-то? Жена-то не ребенок, поди.
23.07.2009 18:47:26, Ясень
А я Вам сейчас объясню какая связь, если правда не понимаете, в чём я сомневаюсь. Связь в том, что и там и там используют неведение. И там и там пользуются беззащитностью и бессилием - человек без информации не имеет оружия и возможности противостоять направленным против него действиям.
Поручика несло :-)))))))))))))
24.07.2009 13:05:13, Ёжик в тумане
Ясень
Блин, не понимаю. Кто использует чье неведенье? Что значит "без информации", тут, как я понимаю, информация как раз была доведена до сведенья супруги, это все и решило. 24.07.2009 16:22:22, Ясень
Т.е. мужик сказал жене - дорогая, я планирую пойтить налево? И после этого пошёл?
Так, пойду перечитаю ветку :-)))
24.07.2009 16:31:04, Ёжик в тумане
Ясень
Кстати, а думаете он планировал? 24.07.2009 17:02:44, Ясень
Мммм... ширинку расстегнуть всё же не под кирпич попасть :-))) 24.07.2009 17:13:27, Ёжик в тумане
Ясень
"Дорогая, я расстегиваю ширинку, просто информирую тебя". 24.07.2009 17:36:15, Ясень
Ясень
Не, такого я тоже не видела, перечитывать бесполезно :)) Я прочитала, что он понесся с горы и где-то с середины склона жене проорал, что летит :)) 24.07.2009 17:02:10, Ясень
:-))) 24.07.2009 17:14:16, Ёжик в тумане
Миллион вариантов может быть почему она продолжает с ним жить - от надежды пережить это событие до методичного и жёсткого гнобления в отместку, вплоть до истребления себя самой.
Да, я воспринимаю измену (даже не саму измену, а отсутствие информации о ней) как лишение меня права на выбор - для меня это серьёзный повод на жёсткие действия, на очень жёсткие.
24.07.2009 12:16:46, Ёжик в тумане
Ясень
Насколько я поняла, в это семье с представлениями об изменах все было не так: 24.07.2009 16:24:54, Ясень
"была пара таких эпизодов, об одном он даже знал" - муж знал об одном (интересно знал до или после?), а подруга о паре? Тогда я ничего не понимаю, кроме того, что подруга слишком многого не знает. Может быть они там с обоюдного разрешения условились налево ходить, а он такого разрешения не получал :-))))
Я, собсно, завелась по поводу оценки её возможных чувств :-))))
24.07.2009 16:46:34, Ёжик в тумане
Oblina
Ах, Ёжик, Ёжик :-))) 24.07.2009 12:30:47, Oblina
Нет, меня это бесит! Сними очки, добро пожаловать в реальность, чай не шешнадцать... Зачем? Зачем, Облина? Я говорю, оставьте меня в покое в этом месте, не лезте в мой огород, вот именно тут я хочу чтоб всё было как есть, жуйте свою капусту, нет, начинается, вы что серьёзно? это что равноценно?
За-чем?
Обойдите стороной и живите как хотите.
24.07.2009 12:38:59, Ёжик в тумане
Oblina
У меня сегодня благодушное настроение, наверное. Пока благодушное. Но могу поискать ссылочки на свои прежние высказывания на эту тему :-)

По большому счету меня интересует мнение только одного человека. Все остальные вольны думать и поступать как им угодно. Пытающимся давать непрошенные (именно непрошенные) советы или оценки нежно и ласково говорю: "Отвали!"
24.07.2009 12:46:59, Oblina
Так ведь ведь увещевают! Чего неймётся?
Ах, заболела, да вон крот вообще умер! Тонкой душевной организации видать был :-)))))))))))))))))))))))))))
24.07.2009 12:56:05, Ёжик в тумане
Oblina
Но на крота едва ли подействовал яркий свет. Вибрация, громкие звуки, новые запахи, враждебные прикосновения — вот стрессы для кротов. Дети просто не знали.

Я понимаю Вас. У нас под крышей строящегося дома свили гнездо ласточки, так мы сдвинули график строительства, чтобы ласточки могли спокойно вывести птенцов :-)
24.07.2009 13:02:19, Oblina
Да нееее, что Вы, крот - просто манипулятор :-))))))))

Ласточки у нас тоже есть :-)))))))))
24.07.2009 13:08:28, Ёжик в тумане
Oblina
Как манипулятор? 24.07.2009 13:18:14, Oblina
Культивирует в нас чувство вины в корыстных целях :-)))))))))) 24.07.2009 13:21:29, Ёжик в тумане
Oblina
является во сне и требует себе памятник? :-))) 24.07.2009 13:22:33, Oblina
ага :-)))))))))) 24.07.2009 13:26:00, Ёжик в тумане
Oblina
так поставьте! :-)

Эх, ссылку поздно увидела...
24.07.2009 13:27:57, Oblina
Одному поставишь - остальные шантажировать начнут :-) 24.07.2009 13:33:07, Ёжик в тумане
Oblina
нее, шантажистам ни-че-го! :-) 24.07.2009 13:36:40, Oblina
:-) 24.07.2009 13:39:46, Ёжик в тумане

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!