Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Абстрактная ситуация

Есть разведенная женщина с ребенком.
И есть мч. Мч не состоял никогда в браке и соответственно не имеет детей.
Они начинают общаться, встречаться, и даже планировать общее будущее. На каком то этапе их отношений (вместе они пока не живут) выясняется, что семья для мч это еще и обязательно наличие его ребенка, собственного.
Для женщины это не нужно, она не может и не хочет больше беременеть, другие у нее планы на свое время и здоровье. Лет ей тоже немало.

Как на ваш взгляд развивать или не развивать такие отношения? Имеет ли смысл думать, что мч потеряет со временем интерес к идее собственного "размножения"? Является ли вообще честным, оставлять его без детей? Т.е. согласиться с ним, а потом "просто не вышло"?
Что бы сделали вы на месте этой женщины (вариант "родила бы" не рассматривается)?
20.07.2009 10:33:51,

132 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мужа вчера спросила.
Муж интересный ракурс осветил.
В принципе говорит, возможен вариант, что мужчина останется с этой женщиной, и такие мужчины могут найтись. Но мужчина должен отдавать себе отчет в том, что его скорее всего ждет одинокая старость.
21.07.2009 14:25:41, Moon
NatalyaLB
на месте женщины - не теряла бы свое и чужое время. На месте МЧ тем более 21.07.2009 12:08:41, NatalyaLB
Считаю, что честно сказать МЧ, как есть 21.07.2009 11:37:16, Katerine
Прав этот МЧ, семья – это наличие общих детей, а без них отношения эти очень «шаткие», хоть со штампом в паспорте, хоть без. А вы ведь стабильных, надолго хотите, ведь так? Ну, я была в такой ситуции, и родила, хоть и лет было немало (38). Тоже не хотелось особо. В итоге муж счастлив, у старшей есть младшая сестрёнка, бабушки-дедушки обожают внучку. Наблюдала у знакомых ситуацию, где общего ребёнка не было и в итоге МЧ через 5 лет ушёл к другой, которая забеременела от него…Так что не морочьте голову ни себе, ни этому парню. 21.07.2009 08:41:14, Кarina
Не честно. Не развивать.
И вообще, имхо, это какая-то утопическая ситуация - выйти замуж второй раз, имея ребенка от первого брака, и не родить снова. Ну если только новый муж не может/не хочет детей (хотя не факт, что потом не захочет).
21.07.2009 01:25:39, Svetlaka
Ничего утопического. Ребенок уже есть. Вот его и нужно воспитывать.

А не удовлетворять комплексы и хотелки нового мужа...
21.07.2009 09:25:13, Булочка наст.
А тогда на кой вы мужчине? Чтоб он удовлетворял ваши комплексы и хотелки? 21.07.2009 12:29:20, Эристейя
Не, ну если ему я по фигу, он не хочет иметь дом, уют, тепло, общение с умной и прекрасной женщиной (со мной))) - то тогда конечно я не нужна...

Свои комплексы и свои хотелки за долгие годы самостоятельной жизни я удовлетворяю сама.
)
21.07.2009 12:45:07, Булочка наст.
Для большинства мужчин этого мало. Как говорит мой муж - уют, общение с умными женщинами, тепло и бла-бла могут дать множество женщин. Но конкурентное преимущество у той, кто является матерью моих детей:)))) 21.07.2009 22:53:52, Эристейя
Лягушка
Я пока не представляю себе любви к мужчине без желания иметь с ним ребенка. Собственно, это почти критерий: люблю-не люблю. Ну и соответственно, человек, за которого я хочу замуж - это тот, кого я люблю.
Это не значит, что я не могу любить мужчину, с которым не получится (физиологически) иметь детей. Но само желание - присутствует всегда.
20.07.2009 23:11:27, Лягушка
А я не люблю. Мне комфортно без любви. А с любовью некомфортно.

Я не умею любить.

Но хочу, чтобы был спутник жизни, помощник, друг для общения в старости, "подаватель стакана воды")) Все просто.
21.07.2009 09:30:00, Булочка наст.
Вооkашка
Для меня - однозначно нечестно. Я была в обратной ситуации, когда речь шла о втором ребенке. чуть "з глузду ни зъихалы" :)) Скрывая свое нежелание рожать, женщина "заживает жизнь" этого мужчины. 20.07.2009 16:03:39, Вооkашка
развивать конечно стоит, по ходу может появиться куча других причин более серьезных чем нежелание дамы размножаться. просто сказать что не хотит и все, таково ее жизненное кредо. люби какая есть. распадется-не распадется брак, история покажет, знаю много примеров поздних брак без детей, вполне все мирно, без детей обходятся, просто не всем жить в испании, быть белокожим, иметь детей и т.п. :) 20.07.2009 15:57:30, kolina
Елена Д.
честно бы предупредила, что рожать ему детей не буду и, если ему это так принципиально - пусть идет ищет кого другого, чего тут еще думать? 20.07.2009 14:56:43, Елена Д.
Если я от этого человека не хочу родить ребенка - значит, он мне не будущий муж.
И обратно.
Мужчина, который не хочет от меня детей - не может рассматриваться мной как будущий муж.
Но я вообще чадолюбива:)
Главное было бы - возможность материально и морально обеспечивать моих детей и меня.
А сколько это немало лет ? 40, наверно?
20.07.2009 14:31:53, кисс
natmet
Не развивать. Во всяком случае в брак точно не переводить. Можно пожить так как есть, но не удивляться, когда он уйдет. 20.07.2009 14:06:33, natmet
Пожить так ей неинтересно. Она серьезный, взрослый человек, а не девочка-давалка. 20.07.2009 14:11:57, Булочка наст.
будет проштампованная тетка-давалка :) или после загса уже давать не обязательно? 20.07.2009 15:50:13, kolina
Браку следуют обязательства и пр.
И вообще он основан не на давании, а на других вещах...

В противном случае после определенного возраста или в случае болезни брак признавался бы недействительным. Ан нет...;)
21.07.2009 10:54:04, Булочка наст.
Откуда у наших женщин этот страх показаться (кому?) давалкой? То есть без штампа - давалка, а со штампом нет?
Если ей нужен этот человек, пусть живет без штампа. Но будет готова, что он уйдет к той, которая захочет родить ему ребенка. Через сколько лет это случится, и случится ли вообще, никто не знает. Может быть через 10. Или через 15. Сколько она с ним проживет, всё её. И никакая конференция не удостоверит печатью её право на этого человека на всю оставшуюся жизнь. В конце концов, они могут расстаться по причинам, не связанным с деторождением.
20.07.2009 15:18:10, WhiteFly
правильно, давалка - это та, которая дает ... 20.07.2009 16:43:02, сочувствующая
Никакого страха, просто желания новых, других отношений.
Вне брака я уже нажилась, и даже ребенка родила вне брака.
Баста, карапузики!)))))

Так что теперь совместная жизнь только после ЗАГСА, пусть хоть помрут все от спермотоксикоза))))))
20.07.2009 15:31:41, Булочка наст.
И кто же это совсем недавно писал, что жили вы в гражданском браке и это была СЕМЬЯ.
прошло несколько дней и это уже называется не "гражданская жена", а "давалка". вы по всем вопросам меняете свое мнение так часто?
20.07.2009 18:16:07, Наталияяя
У нас была семья, потому что был общий ребенок, общий бюджет.
И я была молода, когда начинала те отношения. Мы познакомились когда мне было 25 и вся жизнь была впереди.

Начинать "гражданские" отношения под 40 лет, уже имея ребенка (!), и не планируя общих детей я не хочу...Что нас будет связывать? Ничего, ну может вяленький секс и не более...Слабовато как-то)
21.07.2009 09:17:28, Булочка наст.
ну это понятно, если все женские желания уже умерли, то секс будет именно вяленьким.
только мне все равно не понятно, если есть общий ребенок и живем вместе - семья. если ребенка нет - давалка
21.07.2009 10:05:17, Наталияяя
Давалка ИМХО это если ничего кроме секса людей не связывает, их отношения не зарегистрированы, просто сошлись, перепихнулись, разошлись, без обязательств (!). Вы считаете подобное семьей???

Не нравится слово "давалка" ради бога, давайте назовем ее "любовница", сути не меняет...
21.07.2009 10:42:27, Булочка наст.
natmet
то есть ситуация не настолько абстрактна.... 20.07.2009 15:49:00, natmet
Ну конкретна она была бы, если бы было подано заявление в ЗАГС...)) А так пока одни разговоры)))) 20.07.2009 17:05:08, Булочка наст.
прикольно :) а есть гарантия что после загса не помрут? 20.07.2009 15:46:35, kolina
Нет, за гарантиями в страховую компанию пож-ста...)) 20.07.2009 16:17:36, Булочка наст.
Вечная Весна
гы:))))))) 20.07.2009 14:14:26, Вечная Весна
Вот те и "гы))))". 20.07.2009 14:16:58, Булочка наст.
Вечная Весна
прозвучало как угроза, кстате:) 20.07.2009 14:35:45, Вечная Весна
nickoffova
МЧ может потерять интерес к идее размножения с этой дамой, но отюдь не потерять интерес к размножению в принципе (тем более, дети входят в его планы). Поэтому если у данной конкретной женщины "не выходит", достаточно быстро найдется другая, у которой выйдет. И смысл вкладываться в такие отношения? Ищите дядьку, который уже размножился:)) 20.07.2009 13:59:10, nickoffova
Нет, такой абсолютно исключается вариант.
Тот, кто размножился, значит был женат, значит развелся...Не, не , с таким багажом нам не нать...
20.07.2009 14:04:12, Булочка наст.
nickoffova
Так вы вроде тоже не на легке, а со своим чемоданом))) Тогда другой вариант - поискать принципиального противника детей. Но как он отнесется к вашему багажу - большой вопрос... 20.07.2009 14:11:19, nickoffova
Про себя я все знаю...
Но я мать, и ребенок - при мне.
Разведенный мужчина оставил своих детей, они не явились для него приоритетом, даже если развод не по его инициативе (что уже редкость!), он имхо должен был сделать все, чтобы остаться с детьми. В других вариантах он очень сильно теряет в моих глазах, ну не буду кидаться словами "подлец", но где-то близко. В брак с таким не тянет.
20.07.2009 14:16:00, Булочка наст.
вдовцы еще есть, с ними говорят хорошо на кладбище знакомиться ...
но они тоже с дитями бывают, готовы чужого принять? Рожать не надо и от карьеры отвлекаться тоже.
20.07.2009 16:47:21, сочувствующая
В принципе готова, если мужчина конечно не планирует посадить этого ребенка на мою шею в фин. плане)
Доп. иждивенцев я не потяну...
20.07.2009 16:52:22, Булочка наст.
Кстати, да.Если МЧ общего не хочет и свои есть - разве это лучше? 20.07.2009 16:51:41, кисс
Liusia (просто Люся)
Есть конечно такие, которые вообще не хотят размножаться, но в основном все-таи хотят почему-то 20.07.2009 14:07:51, Liusia (просто Люся)
Идеальный вариант найти бесплодного.
Но где его найдешь...(
20.07.2009 14:11:15, Булочка наст.
хухра-мухра
их полно, бесплодных-то. 20.07.2009 16:32:13, хухра-мухра
Мне попадаются все время плодовитые и жаждящие плодиться.... 20.07.2009 16:53:33, Булочка наст.
хухра-мухра
а мне -наоборот, может, махнемся:) 20.07.2009 17:46:49, хухра-мухра
Давай махнемся. Но учти, что кроме плодовитости других "достоинств" у них практически нет))))) 21.07.2009 09:18:24, Булочка наст.
хухра-мухра
у моего тоже кроме бесплодности и отсутствия предыдущих жен и детей - никаких "достоинств". Обмен будет равноценным:) 21.07.2009 09:53:02, хухра-мухра
Извини за вопрос...А зачем тебе их плодовитость?))
Хочешь родить еще парочку от подобных никчемышей?)
Так гены фиговые, хухра...(
Я не в плане отговорить, нет...Просто чтобы потом без претензий.
Чисто по дружески.
21.07.2009 10:48:36, Булочка наст.
Liusia (просто Люся)
У таких другие заморочки. Все же это заболевание, налагющее на психику определенные следы. А бесплодных у нас полно. Жизнь такая... 20.07.2009 14:16:13, Liusia (просто Люся)
Как-то грустно вы написали...
20.07.2009 14:22:55, Булочка наст.
Liusia (просто Люся)
Да не выспалась :) 20.07.2009 14:32:11, Liusia (просто Люся)
nickoffova
кастрировать самой?))) 20.07.2009 14:12:17, nickoffova
Не смешно. 20.07.2009 14:18:16, Булочка наст.
masyanya белая и пушистая
если для нее вариант "родить" вообще не рассматривается , то лучше подыскать себе мч уже с ребенком. А этого , на мой взгляд, не честно оставлять без детей . Вернее он сам без них не останется .... либо сначало уйдет , потом заведет .либо сначало "на лево" , а потом уйдет к ребенку. Какой вариант больше нравится? 20.07.2009 13:40:56, masyanya белая и пушистая
Вечная Весна
информировала бы его, что детей больше не хочу, и пусть он сам решает, оставаться или нет. 20.07.2009 13:12:53, Вечная Весна
Ясень
Не знаю, как в абстрактной ситуации, а в конкретных женщины в таких случаях рожают как миленькие, если хотят остаться с этим мужчиной. Ну, либо пара распадается в конечном итоге. Альтернативный вариант - когда жизнь пары настолько насыщена и увлекательна, что не до детей собо, но это обычно лучше работает, если у мужчины уже есть дети/ребенок от первого брака. 20.07.2009 13:02:49, Ясень
"Рожают как миленькие" - без желания, в угоду милому что ли?
или они сами этого хотят все таки?

Рожающих без желания я лично не встречала, ну это суррогатные мамаши наверное только такие? А так не настолько это приятная процедура, чтобы идти без личного (!!) желания.
20.07.2009 13:06:33, Булочка наст.
masyanya белая и пушистая
вот у меня подруга как раз в таком положении - у нее уже есть своих 2 сына , а у ее мч детей нет. И рожать больше она не хочет . Но мч то хочет своего ребеночка..... вот и не знает что делать ... вернее она понимает , что родить то придется (уходить она от него совсем не хочет ,да и он не отпустит так просто) , но так ей не охота опять с этими родами-пиленками связываться ..... пока тянет время , благо ей всего 31 год и потянуть еще можно 20.07.2009 13:46:14, masyanya белая и пушистая
Вот это "прийдется" мне не очень понятно...

Оченно не хочется, чтобы мне вот так потом "пришлось".
Не дай бог иными словами...
20.07.2009 13:53:16, Булочка наст.
masyanya белая и пушистая
Просто надо сразу отдавать себе отчет в том , какие будут последствия. И если мч не представляет себе семьи без общего ребенка , а вы ну никак не хотите больше рожать , то лучше озвучить это сразу и , возможно, остаться просто друзьями. А для моей подруги еще один ребенок не критичен , просто очень не охота пока, да и мч очень дорог. 20.07.2009 14:00:06, masyanya белая и пушистая
Понятно, вообщем слать его в сад...Мда( Видимо прийдется. 20.07.2009 14:05:39, Булочка наст.
masyanya белая и пушистая
нет! сначало поговорить и четко обрисовать свою позицию и пуусть САМ решает...... ну не всеж нам то решать ..... зато потом можно сказать "ты знал , и сам выбрал" :)) короче! перекладываем на него всю ответственность за наши причуды :)))) 20.07.2009 14:13:40, masyanya белая и пушистая
Ясень
Желание появляется. Проживут с человеком годик-другой, привяжутся, оценят прелести совместного бытия и как-то уже и здоровье улучшается и вроде как не жалко несколько лет на мелкую деточку потратить... 20.07.2009 13:12:21, Ясень
А если не улучшится и не появится?

Просто понимаете, я думаю, ни одна женщина не хочет вступать в брак с осознанием того, что через пару лет ей нужно будет развестись. зачем тогда вся эта канитель? зачем это ее ребенку уже имеющемуся?
20.07.2009 13:15:51, Булочка наст.
Ясень
Булочк, ну нафига Вам замуж? Хоть на пару лет, хоть до старости? Вы старая больная калоша, выйдете за молодого мужика, никогда не бывшего в браке, и вдруг решившего жениться... Это ж он не просто так, это он почуял, что ему уход нужен... За пару лет он превратится в развалину и Вам, старушке, придется менять ему памперсы (ну, по мотивам, так сказать, Ваших выступлений), у него будет неудобный Вам характер, он не принц никакой, сплошной геморрой, а Вашему ребенку потом за лишней могилой ухаживать.

Я понимаю, если бы была там любовь и желание быть вместе и всячески доставлять друг другу разные радости, а так, только для того, чтобы трахаться со штампом, а не как животные... Не фу?
20.07.2009 15:06:15, Ясень
Ясень, вы вообще выражения выбирайте,а?! 20.07.2009 15:23:52, Булочка наст.
Ясень
Выражения взяты из Ваших же постов о себе и от общего Вашего настроя :)) Так что выбирайте сами - писать о себе такие вещи или относиться к себе добрее, но с минимальной самоиронией :)) 20.07.2009 21:26:00, Ясень
Про "галошу" было очень грубо...
Я не обиделась только потому, что уверена что вы написали с ЧЮ.

21.07.2009 09:19:49, Булочка наст.
masyanya белая и пушистая
вот поэтому и надо четко все обговорить с мч . 20.07.2009 14:02:06, masyanya белая и пушистая
Аленьк-ий
это мч должен думать в данной ситуации. но эта женщина не должна удивиться, если мужчина вдруг срулит от нее. если женщина ему донесла честно, что не будет рожать больше.
фокус конечно в том, что ей может расхотеться быть такой принципиальной, к тому же от любимых обычно хотят иметь детей.
20.07.2009 12:35:16, Аленьк-ий
Елена Д.
на счет хотения детей от любимых :) не смотря на то,что муж нежно любим и я не против иметь с ним детей - рожать я больше не хочу, это к какой категории отнести? я прям даже не знаю, мне не удастся полюбить мужчину больше, чем себя, чтобы "забить" на свои желания и рожать.. 20.07.2009 15:09:24, Елена Д.
Аленьк-ий
так вы же родили от мужа ребенка:) все довольны
а в сослагательном наклонении истории не бывает:)
21.07.2009 11:29:16, Аленьк-ий
Так вопрос не в удивлении.
Женщина уже в том возрасте, что вряд ли вообще чему-то удивится))
20.07.2009 12:40:24, Булочка наст.
Аленьк-ий
ну что значит "в возрасте"? она же человек, так же хочет любви и внимания, у нее еще и ребенок... все равно жизнь как на вулкане, если нет договоренностей честных... в паре должна быть ясность по таким вопросам. а не делать вид, что само рассосется, что он может быть забьет на свое размножение
я так понимаю, вопрос этот больше интересует женщину, и она пытается оценить свой моральный потенциал, если попытается-таки усидеть на двух стульях: и мужчину поиметь этого, который приглянулся и оказал ей внимание, и при "своих" остаться, не заработав чувства вины.
но еще раз повторю: от мужчины тут зависит. развивать тут должен (может) только мужчина.
20.07.2009 12:51:34, Аленьк-ий
ЕК настоящая
А смысл развивать эти отношения? Он все равно уйдет к другой - с высокой степенью вероятности. Я не видела сохраненных семей в такой ситуации. Это ж для женщины жизнь на пороховой бочке, как бы сейчас она ни была для этого МЧ дорога.
Честно говоря, перечисленные "аргументы" женщины - из серии "я просто не хочу". Для меня они неубедительны. Но сам по себе факт "не хочу родить ребенка, даже если ты очень хочешь" - вот это убедительно.
Не могу посоветовать - что именно могло бы явиться для мужчины убедительной причиной не родить ему ребенка.
20.07.2009 12:29:20, ЕК настоящая
Т.е. здоровье это не аргумент?
Ну подумаешь станет после родов инвалидкой, какое это имеет значение так что ли?

При отсутствии каких-либо чувств к женщине однозначно не аргумент, потому что когда она станет инвалидкой он недолго сумняшеси пойдет к другой, и ребенок долгожданный не особо удержит тогда(
20.07.2009 12:37:28, Булочка наст.
ЕК настоящая
Нет, в том виде, в каком написала ты, - это не аргумент.
Аргументом он станет, если озвучить ему диагноз и вместе с ним раза 2-3 проехать по врачам, чтобы он сам услышал.
20.07.2009 12:50:28, ЕК настоящая
Т.е. доверия никакого...

Обязательно справка, доказательства...

Т.е. когда ему нельзя будет поднимать тяжести допустим на даче, или еще что-то, нужно тоже чтобы он доказал, прошелся вместе с ней по врачам, запасся справочкой...Просто его слов: "Мне нельзя тяжести поднимать, мне тяжело, спина отваливается, я уже три раза лежал в больнице с этой проблемой, на четвертый уже не встану" недостаточно??????
20.07.2009 12:57:06, Булочка наст.
ЕК настоящая
Это аргументы из разных весовых категорий и по разным с точки зрения принципиальности вопросам. :)
А вообще - да. Если ты не можешь смириться с тем, что муж не поднимает ничего, тяжелее крышки унитаза, то ты ищешь другого мачо.
Нет?:)
20.07.2009 14:10:02, ЕК настоящая
Наверное, и так в принципе по любому вопросу - с которым ты не можешь смириться.

Но вот с чем ты смириться сможешь, а с чем нет - весьма трудно определить заранее. Потому как жизнь как река - берега (обстоятельства) меняются все время)
20.07.2009 14:20:39, Булочка наст.
ЕК настоящая
По моему опыту, заранее - невозможно.
Хотя есть такие, которые дают слово и его держат, несмотря ни на что.
20.07.2009 15:41:24, ЕК настоящая
ЕК настоящая
PS Мне не близка позиция "озвучить ему - и пусть он САМ решает". С какого перепугу отдавать решение о судьбе совместных отношений кому-то? 20.07.2009 12:32:11, ЕК настоящая
Вечная Весна
МЧ - это "кто-то"? однако! 20.07.2009 14:02:45, Вечная Весна
ЕК настоящая
Да. Кто-то другой. Не я.

Вовсе не в смысле "кто-ни-попадя".
20.07.2009 14:10:40, ЕК настоящая
Вечная Весна
да ну
примешь сама решение - сама за него и отвечать будешь. А примет он - и с тебя все взятkи гладки. Знал на что шёл:)
20.07.2009 14:29:46, Вечная Весна
ЕК настоящая
Ха. Так он и поменять свое решение может. Чай, хозяин своему слову: захотел - дал его, а захотел - отобрал. :) Пожил лет 5 и вдруг понял: "Нет, не могу я без собственных детей, без продолжения рода своего! Сердце просит..." - принес извинения за ошибочное решение... и ушел своей нелегкой дорогой.:)

Отвечая на вопрос топика, слишком высокорисковое вложение такие отношения.
20.07.2009 15:32:39, ЕК настоящая
Liusia (просто Люся)
+1 20.07.2009 14:32:37, Liusia (просто Люся)
Озвучила б сразу МЧ, что состояние здоровья и возраст не позволяет еще рожать собственных детей. Если для него здоровье женщины не аргумент, то жалеть бы о таком мужчине не стала, такому нужна не конкретная женщина, а просто любая производительница. Знаю таких мужчин, если ваш из этой категории - расставаться однозначно, ничего хорошего не выходит. Я перед свадьбой озвучивала мужу, что, скорей всего, родить ему детей не смогу по состоянию здоровья. Мой муж отреагировал сразу же, типа возьмем тогда приемных, но он не был уперт в то, что воспитывать готов только родных по крови детей. А многие уперты.
Строить брак на умолчании о важных для одного из супругов моментов я б не стала. И надеяться, что рассосется тоже не стала б.
20.07.2009 11:56:30, Эристейя
Наверное было бы правильным, если бы женщина озвучила мужчине В ПРАВИЛЬНЫЙ МОМЕНТ свое нежелание рожать еще детей.
Что впрочем не исключает того факта, что она может и передумать.
А мужчина пусть сам решает. Есть чадолюбивые мужчины. Их не так много но они есть. Ну и вообще-то хоть одного общего ребенка иметь надо - это же ну не знаю как сказать, выражусь высокопарно - общий ребенок - венец отношений М и Ж.
И лишать М продолжения его рода как-то...
В общем предупреждать надо.
И бывают такие мужчины, один на тыщу, которым хочется детей. Бывают. Один на тыщу.
20.07.2009 11:47:25, Moon
COSMOSi
Если женщина настроена категорично "больше не рожать", то думаю надо озвучить это МЧ еще раз со всей серьезностью. ПУсть в этом случае он сам принимает решение.
Опять же если есть желание сохранить эти отношения, то можно постараться пойти на компромисс, например, предложить взять приемного ребенка...
20.07.2009 11:40:27, COSMOSi
Я_Сама
Я бы не стала заморачиваться, по крайней мере на этапе до штампа в ЗАГСЕ или если без штампа, то до серьезных совместных акций (квартира, машина и т.п.). Пока встречаетесь - встречайтесь, а вот как припрет к стенке "фсё, делаем ребенка", тогда и будете решать. Уже ж один раз свою позицию озвучили, он её услышал, принял к сведению, чего сейчас-то прояснять? Вот дойдет до дела - вот тогда и надо будет думать. Всё по заветам Скарлет, имхо :-) 20.07.2009 11:39:12, Я_Сама
Это понятно, но женщине хочется официального брака. А не встречалок-гулялок-и пробных совместных проживаний.
20.07.2009 12:22:35, Булочка наст.
Я_Сама
А он уже предложил? Просто есть масса вариантов:
1. Он просто формально считает, что "надо", а на деле если выбирать между тем чтоб расстаться и тем чтоб родить, он и без "родить" обойдется
2. М.б. он знает, про эту "фишку" женщины и использует её чтобы не надо было жениться, но не то что он не хочет жениться, а то что она не хочет рожать, поэтому они и не женяться. Перекладывание ответственности и возможность нежиниться в одном флаконе.
Возможны варианты. Я не видела ни одного мужчину которому бы уж прям приперло рожать срочно. Если он с дамой, значит либо не нужно, либо не сейчас.
20.07.2009 12:39:24, Я_Сама
Да, он не против оформления отношений.
Но...просто вот выснился такой момент, скажем так.
Женщина сама решила выяснить его, чтобы потом не метаться, паспорт туда-сюда не штамповать...
Ему не приперло прямо сейчас рожать, но в перспективе (не такой далекой) он планирует. А она - нет.
20.07.2009 12:44:54, Булочка наст.
Я_Сама
Мне кажется, это всё-таки абстрактно, особенно, учитывая, что у него своих нет. Пусть попробует с детьми подруги плотно пообщаться. Ну т.е. я не вижу ничего страшного в ситуации. Либо он расхочет, либо она захочет. Просто пока не время и рано решать что-либо, они даже вместе ещё не жили, чтобы решать. 20.07.2009 13:35:36, Я_Сама
Сейчас рано, потом будет поздно)
Вот все пишут в основном, что нужно заранее обговаривать.
Только потом все расходятся во мнении - а что собственно делать с результатом таких обговоров. Сразу расходиться или погодя?))
20.07.2009 13:48:43, Булочка наст.
Я_Сама
Да надо расслабится и получить удовольствие :-) Ну не тащит же он её в род дом. точнее в постель с четким намерением сделать ребенка. Всё ещё столько раз изменится. Тут озвереешь женится и разводится, а то что хочет (абстрактно) ребенка - хорошо, то что сразу не ушел после разговора, говорит о том, что не псих. Я бы не стала ничего решать, заморачиваться. Жила бы и радовалась. Приспичит - будут решать. А сейчас мне фильм напомнило, как мадам сидит и плачет, про то что её ребенка сбил грузовик (при том что она не замужем ещё была). Мне кажется проблема на пустом месте. 20.07.2009 15:51:41, Я_Сама
Да нет проблемы.
Я вообще так... потрепаться просто...)))
20.07.2009 16:19:21, Булочка наст.
эх, а мы за тебя переживаем, вопрос то сурьезный, однако. 20.07.2009 16:53:58, сочувствующая
Это точно...) 20.07.2009 17:13:33, Булочка наст.
а мне вот наоборот кажется, что заранее обговаривать без толку - все равно жизнь по своему все расставит.
Но по честному предупредить, что вот сейчас и т.д. у меня вот такие планы.
Как говориться: Поделись своими планами с богом, пусть он над ними посмеется.
20.07.2009 13:54:31, сочувствующая
хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах :) 20.07.2009 16:17:08, kolina
угу, как то так ... 20.07.2009 16:39:23, сочувствующая
я была в такой ситуации. расстались.
никаких надежд не давала, но он довольно долго думал, что я изменю свою решение. три года прожили вместе
20.07.2009 11:29:31, Наталияяя
Не получится тут семьи, рано или поздно разойдутся. Описанной женщине нужен только партнер. Любви, да и сильных чувств она к нему не испытывает, Ж живет только своими планами.
А МЧ еще не настолько стар, чтобы отказываться от собственных детей, от радости рождения и воспитания их с "0". И чем быстрее они порвут отношения, тем больше МЧ сможет жить именно в своей семье, быть не придатком, а полноценным членом. Бм и до своих внуков тогда доживет. И осадка меньше останется.
20.07.2009 11:25:09, tih70
Ну мужчина видимо тоже особых чувств не испытывает (если так как вы рассуждать), не может задвинуть свои хотелки детей в сторону. И учитывать мнение любимой.
20.07.2009 12:20:46, Булочка наст.
Аленьк-ий
своя рубашка ближе к телу.
девушка уже ведь реализовала свой матер.инстинкт, о здоровье забумалась, решает в общении с мч проблемы другого порядка - если хотите более высокие: общность интересов, духовная близость
а у мч - есть еще обычные физические инстинктивные позывы: размножиться, утвердиться.
а получается, что девушка ему предлагает подумать о вечном и прекрасном на голодный желудок;)
20.07.2009 14:01:07, Аленьк-ий
хухра-мухра
Не знаю, для меня любовь= брак +общие дети, видимо,и для данного мужчины тоже. Мне трудно понять, зачем вообще жениться, если детей не планируешь - разве что, если у потенциальных супругов общий бизнес, или они решили вскладчину приобретать недвижимость. А у данной женщины, видимо, какие-то другие представления о семейной жизни, с данным МЧ не совпадающие. Значит, ей надо найти другого МЧ, который детей не хочет или не может иметь.Таких, кстати, навалом, при нашей-то экологии.
Тем более, мне кажется, она данного МЧ не любит, просто решила, что он ей "подходит" по неким параметрам.
20.07.2009 11:23:05, хухра-мухра
ИМХО Если МЧ согласен не иметь общих детей, то почему нет. Если для него принципиально - искать другого МЧ и не портить человеку жизнь. Думать женщина может все что угодно, только вот приняв решение за партнера, надо быть готовой к тому, что партнера это решение не устроит. Возможно не сразу, возможно будет казаться что все улеглось, зато уж если прорвет, то мало не покажется. 20.07.2009 10:59:19, lenok_
зависит от МЧ, у меня подруга, имея 3-ю дочку, стала жить в ГБ с новым мужем, идей обзавестись общим ребенком, бредит только новая свекровь. Муж считает дочку родной, своим дитем не бредит, и они дружно шлют свекровь в сад.
А потом родила-не родила бы, кто знает как все пойдет, может еще со временем самой захотеться.
20.07.2009 10:58:00, сочувствующая
если всё так принципиально, то нифига не выйдет. Надо каждому итить самостоятельно по жизни.... Т.е. лучше не терять время...
Не представляю аргументов для мч чтоб не родить ему дитя. Точнее, не представляю, какие бы он принял.... Из двух позиций, сторонник ЕГО, и не в муж.солидарности дело вовсе...
20.07.2009 10:46:45, PerCapita
Слабое здоровье, возраст, просто нежелание...Хочется больше времени и денег тратить на имеющегося ребенка.

А вы считаете, что сколько раз и когда рожать женщине решает мужчина? А не она сама? Ведь собственно это ей носить, рожать, кормить, менять свой образ жизни и планы, а возможно и остаться потом одной с этим ребенком (точнее с двумя)?
Рожать ребенка только потому что этого хочет мужчина верх глупости...
20.07.2009 10:55:03, Булочка наст.
А зачем тогда ей этот мужчина нужен? В качестве спонсора? Верх глупости жениться на женщине, которой от тебя нужны только деньги, да еще и заводить с ней общих детей :))) 20.07.2009 11:06:01, lenok_
А при чем тут спонсорство? А если у мужчины доходы не больше, чем у нее самой, тогда что?

20.07.2009 11:11:22, Булочка наст.
Аленьк-ий
любовь! а тут получается, если и не назвать это "поторговаться", то все равно какая-то игральня...

а если без любви и всякими ухищрениями, то получится, как у маркеса: узы, более прочные, чем любовь, - общие угрызения совести
20.07.2009 13:37:39, Аленьк-ий
А что любовь определяется тем рожает она или нет??????
Т.е. родила - значит любит. Не стала - значит нет.
Ну это вообще детсад))
20.07.2009 13:50:02, Булочка наст.
Аленьк-ий
я вообще не про это, вы опять в бутылку лезете. если любовь, то выбирают человека. вернее, вот этот человек, какой есть (в вашем случае нежелающая рожать девушка) нужен другому человеку безусловно, или паззл раскладывается так, что никому не жмет (то есть условия одного устраивают условия другого).

у вас пока игральня: кому стоит поджаться, мч - перестать хотеть своих детей, или девушке-таки родить
20.07.2009 13:58:20, Аленьк-ий
Тогда полная фигня получается - любви нет, т.к. изначально есть желание обмануть партнера. Материально тоже ничего не связывает. Тогда зачем? Остается спонсорство - ну не материальное, а моральное. Типа пусть он меня если не деньгами, так хоть ради статуса поддержит. Хотя от денег , судя по всему, автор тоже не откажется :))) Самое смешное - предложи мужик автору вариант - пусть рожает мне ребенка другая женщина, я ему буду материально помогать и т.д. , а жить с тобой , сдается мне что такой вариант не устроит. И в то же время для себя она такой вариант считает совершенно нормальным, т.к. подразумевает что мужчина поддержит ее ребенка от первого брака. 20.07.2009 13:19:56, lenok_
Никакого желания кого-либо обмануть у меня нет. Я как раз в открытую говорю всегда о своих желаниях/нежеланиях.
Про деньги я не очень поняла.
А насчет "рожать на стороне", ну конечно не устроит такой вариант, тогда не нужно в брак вступать, пусть сразу на стороне и рожает.)
20.07.2009 13:25:02, Булочка наст.
ИМХО При вашем подходе есть весьма реальный шанс что родит, но не сразу :))) Какие то двойные стандарты у вас. Вы же рассматриваете возможность брака в надежде что типа само устаканится :) Т.е. я ему честно сказала и если он решил жениться то вроде как договорились. Но каждый держит в кармане фигу - типа все равно сделаю по своему :))) И ведь сделают, что характерно :))) А потом будут сильно удивляться :))) 20.07.2009 14:16:18, lenok_
ЕК настоящая
Тогда вообще фигня получается. :)
Нет никаких скрепляющих и цементирующих факторов для создания семьи.
20.07.2009 12:30:28, ЕК настоящая
семьи скрепляют либо деньги, либо дети? интересное мнение. а когда дети выратают, видимо совместное имущество. 20.07.2009 12:43:28, Наталияяя
Т.е. при равных доходах семьи быть не может? Странно...Обязательно получается кто-то у кого-то должен быть на содержании?) 20.07.2009 12:38:44, Булочка наст.
ЕК настоящая
При равных - может, если есть что-то еще: любовь, многолетняя привязанность, дети, совместное (существенное) имущество, бизнес. В общем, что-то, что делает людей незаменимыми друг для друга или ценнее других людей. 20.07.2009 12:51:46, ЕК настоящая
еще про привычку и про налаженный быт забыли ... 20.07.2009 13:49:44, сочувствующая
ЕК настоящая
Я не все перечислила просто.:) Кому - что. 20.07.2009 14:12:22, ЕК настоящая
так я тебе помогла. 21.07.2009 10:28:54, сочувствующая
Вы, наверное, чадолюбивы. А есть и нечадолюбивые женщины, которым достаточно и одного ребенка, и это не грех и не порок. Просто надо вовремя расставить все точки над и, чтобы не обмануть действительно желающего детей МЧ. Хотя, может и оказаться так, что МЧ ребенок нужен лишь умозрительно, чтоб "как у всех", а на деле он легко бы смирился и с его отсутствием. 20.07.2009 10:53:42, Анела
Liusia (просто Люся)
Каждая позиция имеет право на существование и свою более чем оправданную основу, главное, чтобы две эти позиции не вступили друг с другом в противоречие в одной семье. 20.07.2009 10:51:24, Liusia (просто Люся)
Liusia (просто Люся)
Мне кажется, что такие вещи нужно озвучивать сразу. Мне бы вариант "просто не вышло" совесть не позволила. 20.07.2009 10:38:49, Liusia (просто Люся)
Так это и озвучено собственно на этапе знакомства.
К консенсуссу не пришли. Расставаться?
20.07.2009 10:51:30, Булочка наст.
Liusia (просто Люся)
Мне думается, что решение тут за мужчиной. Но тут еще важно представлять себе, насколько точно он понял намерения женщины. А то может тоже переубедить надеется. 20.07.2009 10:57:09, Liusia (просто Люся)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!