Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж выронил из паспорта фотографию бывше

Муж выронил из паспорта фотографию бывшей жены, а я случайно это заметила и сделала вид, что ни чего не увидела.
А теперь мне настолько противно на душе. Ведь он живет со мной, у нас прекрасная дочурка. В том что он развелся я совсем не виновата, мы познакомились через 2 года после его развода. Их брак длился около 2-х лет, причем 1 год он служил в армии. У них не было детей. Развелся, как он говорит, от того, что их семейные отношения перешли в дружеские.
И теперь я вся в сомнениях, поговорить или раз сразу не стала так молчать на эту тему дальше.
По жизни я предпочитаю не знать о его бывшей жене ничего. А тут эта фотография, как вечное напоминание. Причем эту фотографию он носит довольно давно. Когда мы с ним познакомились он мне ее показывал, а с тех пор уже прошло 4 года.
Он говорит, что любит меня, и его действия по отношению ко мне вроде бы оправдывают его слова. Домашние дела мы делаем сообща, что такое ночные хождения к ребенку я тоже не знаю. И ругаемся мы крайне редко.
И я его очень люблю, но теперь во мне сидит червь и гложет сомнениями.-(((
27.12.2000 21:28:08,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иришь
Найдите свою САМУЮ ЛУЧШУЮ фотографию, можно вас вместе с дочкой и так ненавязчиво предложите ее положить в паспорт, (при этом можно даже не говорить о том, что Вы видели там другую фотку.) Чтобы не делать из паспорта фотоальбом - первую фотографию ему придется выложить. Вот если он Вам откажет в этом - это будет повод для беспокойства. 30.12.2000 10:10:53, Иришь
Класный совет! Можно попробовать. Спасибо!-)) 30.12.2000 22:21:20, Нюся
Какой бы ни была Ваша реакция на эту ситуацию, Вы должны хотя бы проинформировать о ней мужа. Нельзя держать эмоции в себе! Пожалейте свою психику. Зачастую мы ждем, что другие люди бубудт читать наши мысли, поступать так, как НАМ удобно и не поступать так, как НАМ неприятно. Но на самом деле, порой диву даешься, как далеки мужчины от наших переживаний. Им просто невдомек, что нам больно и неприятно то или иное. Просто поговорите с мужем, объясните, что Вам неприятно, что он носит фото бывшей. Если ему не наплевать на Ваши чувства, ситуация разрешится так, как Вы хотите.
Даже если будет "много крови" - все равно Вы не должны прятать негативную реакцию в себе. Это рано или поздно отразится на Ваших отношениях. 100% гарантии.
29.12.2000 15:32:24, Лорис
Спасибо всем, кто отозвался. Я наверное наберусь смелости и поговорю с мужем. Рвать и рисовать на фотографиях я точно не буду, не в моем характере устраивать такие сцены.
29.12.2000 11:51:28, Нюся
Фу какая гадость! Я бы выкрала эту фотку, разрисовала попоганее и засунула обратно, пусть любуется, Ромео фигов... А еще можно той же монетой - носить портрэт своего бывшего;-) И поговорите с ним, если он будет знать, что Вам неприятно косвенное присутствие этой женщины, то вряд ли будет носить ее фото в паспорте. Он же ВАС любит, а не ее,значит должен уважать Ваши интересы. А если нет - то медведь он бесчувсвенный, и от меня ему громкое ФЭ 28.12.2000 14:16:17, Весчь
Siniy
фу, какая гадость... такие заподлянки делать... Человек получает в жизни то, что желает другим людям... 28.12.2000 15:40:34, Siniy
Лютик
Ой, бросьте вы! Мужчины так сентиментальны! Любят делать драматические глаза, томно вздыхать и говорить - "у меня такое сложное прошлое..." Фотография эта - ПРОШЛОЕ. Забудьте, уверяю вас... 28.12.2000 14:04:23, Лютик
Siniy
мужчина в жизни любит двух женщин - первую, которую полюбил, и ту, что сейчас...

Не думаю, что данные слова, сказанные кем-то умным, верны абсолютно во всех случаях, но то, что они очень близки к истине - точно...

Однако это не повод ревновать, наоборот, радоваться нужно... тому, что муж способен так любить... ведь и тебя он любит не меньше...
28.12.2000 07:30:06, Siniy
Согласна. Мне кажется, волноваться тут нечему, а Синий вообще все правильно написал. Мне мой муж тоже рассказывал о своей первой влюбленности. Это не было первой любовью, и вообще у них ничего не было, это был месяц нежной дружбы во время отдыха на море. Я думаю, он и сейчас помнит ее. Ну и что же? Разве это говорит о том, что он плохой? Мне кажется, это такой оставшийся в памяти мужчины образ чего-то первого, в чем-то даже наверное идеального (хотя на самом деле может "она" и мегера какая-нибудь, но в его мечтах она все равно останется прекрасной.), из серии "я его слепила из того что было". Вот слепил он себе этот образ и бережет его. Оставьте это в покое, радуйтесь, что у вас все хорошо и не омрачайте свою жизнь темными мыслями. И уж тем более не стоит портить, рвать или выбрасывать это фото - уважайте его чувства, иначе это только может воздвигнуть стену между вами. Будьте терпимы. 28.12.2000 16:28:52, Марина
Да бросьте, ничего страшного. У меня где-то валяется фотография моего бывшего-бывшего... Это совсем ничего не значит. 27.12.2000 23:47:48, Инок
Елена Н.
"Валяется" ведь, а не в паспорте лежит. По идее там должна лежать фотка любимой жены и ребенка, а не бывшей. Можно остаться с ней в хороших отношениях, дружить, но фото таскать все время при себе...
В общем, я не считаю, что это говорит о любви к ней, скорее, это фото просто как напоминание о юности, о себе тогдашнем, и отчасти привычка. Я тоже люблю иногда смотреть киносъемки своей "прошлой жизни", свадебные фото, но это именно ностальгия по юности, по тогдашней своей наивности... Но фото бывшего таскать с собой ни за что не стала бы :))))
Поэтому если неприятно, я бы как-нибудь мимоходом, в душевной атмосфере, когда муж расслаблен и доволен жизнью :), поинтересовалась зачем ему это фото. Не с обидой и ревностью, а просто, мол, непонятно, что бы это значило, наводит на грустные мысли..., в общем, поплакалась бы немножко :))))
28.12.2000 00:06:37, Елена Н.
Я тоже не ношу фотографий бывшего почти мужа (хорошего друга детства и юности) и при муже про него не вспоминаю, зачем ворошить прошлоее. Мне кажется это совсем не прилично. И даже который год собираюсь уничтожить письма, которые он писал из армии, чтобы ребенок потом лишних вопросов не задавал и чтобы муж не думал, что где то в шкафу лежат оды любви посвященные мне.
Может быть мужская психология отлична от женской?
29.12.2000 12:04:45, Нюся
Вот только плакаться не стоит :-))). Спросите просто,и всё, что тут такого? 28.12.2000 09:54:57, Аквамаринчик
Елена Н.
Ну, это смотря как плакаться :))))) Если так... слегка кокетливо и с улыбкой, положив голову на плечо любимого..., то по-моему, ничего плохого в этом не будет. 29.12.2000 02:12:53, Елена Н.
Ну, может быть и так. А у некоторых людей такие залежи всякой-всячины в паспорте, что он разбухает до размеров бумажника. Я бы спросила, без упреков, конечно. 28.12.2000 00:39:39, Инок
Joint
А потом мокрыми кальсонами с железными пуговицами по лицу тоже не помешало бы. Шоб фотографию в паспорте в оригиналлм только судмедэкстпертиза могла сверить. 28.12.2000 07:57:48, Joint
Кальсонов нет. И драться я как то не привыкла. -)) 29.12.2000 12:06:00, Нюся
Наташа С.
:)))))))))))А что они (кальсоны) бывают с железными пуговицами?... Под блейзер чтоли?:))))))))))))) 28.12.2000 17:34:57, Наташа С.
Ну, одно дело - "валяется", а другое - все время при себе носить.

Не, Нюся, не дело это!
27.12.2000 23:51:54, Ассоль
Ничего страшного, конечно, но я бы лично попросила его не носить фотографию бывшей жены. 27.12.2000 23:43:34, Ассоль
Joint
Правильно. Пусть закажет с нее портрет и повесит над койкой. Что за детский сад, ей-богу. 28.12.2000 07:59:29, Joint
Marie
Бывшая жена - категория постоянная:-))))
Я тоже как-то обнаружила - он просил в его записной книжке найти телефон, а там фотка бывшей. Ну и чего из этого? Правда, у них дети, она - мама его любимых детей. Так что я даже и не заморачивалась.
Самое главное - он с Вами и дочкой, любит Вас и помогает. У нас, кстати, то же самое.
Так что давите этого "червя", который гложет. Прошлая жизнь наших мужей в лице бывших жен - она потому и прошлая, что ПРОШЛА. В настоящем - мы. И детки:-))))
27.12.2000 22:52:09, Marie
ЮлЯ
Перестаньте заниматься ерундой, сами говорите, что муж любит Вас и на словах, и на деле (всем бы такого !). Я тоже раньше распрашивала своих парней, кто у них был до меня,а потом страдала от ревности, но это ненормально. Вообще нам всем надо быть терпимее к прошлому, чего и Вам желаю. 27.12.2000 22:24:11, ЮлЯ
Мариванна
Ну не знаю, чего обижаться-то?
Он же с ней тайком от Вас не встречается, я надеюсь?
У меня, например, фотки всех моих "бывших" хранятся (не мужей, просто любимых, в том числе и безответно), просто "для истории".
А мужа я ОЧЕНЬ люблю и немного жалею, что не встретила его раньше, чем всех "бывших":(((
27.12.2000 21:47:25, Мариванна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!