Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вечерка

Как разнообразить отношения?

Как можно разнообразить отношения с мужем? Если брак уже достаточно долгий и, казалось бы, нечем удивить? Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Хочу уточнить: я не про секс.
13.07.2009 18:00:02,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
У нас всегда освежает отношения моя новая работа или не работание. То есть когда меняются режимы труда и отдыха. Сразу в корне перераспределяются обязанности. Помню как после первого декрета устроилась на работу с ненормированным рабочим днем и сразу те дела которые были традиционно моими (в основном связанные в ребенком) стали заботой мужа. Но правда вскоре поняли что для нашей семьи это не очень подходит. А то у мужа было время проявить себя с лучшей стороны. Он был практически единственным папой на утренниках и собраниях в саду. И гулял с сыном совсем не в тех местах где мы привыкли, ребенку разнообразие. 14.07.2009 16:22:46, barabachka
Мне показалось, что Вы хотите одновременно и разнообразия, и при этом не выходить за рамки старого привычного. например, Вам предложили рыбалку, Вы ответили, что мужа она никогда не интересовала. Но ведт Вы ищете что-то новое, не так ли? Вот меня рыбалка тоже никогда не интересовала, а недавно попробовала, и зацепило! Теперь пытаюсь ввести в свой плотный график это хобби :) Про то, что нет времени и работа плотная... ну практически у всех также. Это очень хорошая отмазка для собственной лени - "нет времени". Если так считать, то его никогда и не будет :(
Из практических советов - купите велики, ролики - и катайтесь вечерами после работы (в летнее время), в книжком магазине книги интересные для обоих - для совместного чтения вслух, когда погода не летная. Хотя я люблю совмещать - велопрогулки + книжечку почитать, валяясь на коврике. Совместный спорт тоже хорошо, если не танцы, то что-то другое. У нас это йога, например (муж захотел, а я потом подтянулась). Сплавы и турпоходы - очень здорово! Есть же походы выходного дня, для этого не нужен отпуск. Мы еще с друзьями в покер по вечерам любим играть (есть у нас семейная пара, живущая по соседству). Ищите НОВОЕ из того, что есть вокруг вас, и сначала думайте о том "зачем и почему?", а уж потом "как и когда?". Например, я сейчас загорелась танцами-фламенко. Так вот, перед тем, как искать возможности для того, чтоб заниматься (работа, ребенок, ужины/уроки/велики/р­олики/йога и т.п. - со временем напряженно), я сначала думаю о том почему я хочу заниматься, укрепляюсь в своем желании, чтобы оно стало непоколебимым, а потом ставлю вопрос :"когда?" :)
14.07.2009 13:28:48, Izum
Вечерка
Вы меня не правильно поняли:) Я с удовольствием попробую что-то новое. Поэтому и спрашиваю кто как отдыхает. Рыбалку мы оба пробовали. Ну не нравится мужу. А уж мне и подавно. Хотя когда ребенок интересовался, ходила с ним рыбачить. Велосипеды у нас есть. Катаемся иногда. Последнее время без особого удовольствия, просто для здоровья. Хочется что-то для души придумать, чтобы обоим интересно было. 14.07.2009 13:54:31, Вечерка
Dashut
а к чему душа сама тянется? я понимаю, что заставить себя заниматься чем-то не испытывая к этому искреннего интереса, сложно. я в таких случаях пытаюсь понять чего на самом деле сейчас хочу, и воплощать. и еще поддерживаю мужа во всех его хобби, сама не увлекаюсь рыбалкой, но с удовольствием езжу с ним. он очень рад, что находит поддержку и понимание в моем лице. 14.07.2009 16:32:53, Dashut
Елена Д.
я, например, своего вытащила на сплав, в первый раз в его жизни :) после этого он уже спокойно ездил со мной на фолк-фестиваль и собирается на турслет :) очень разнообразит жизнь :) в свои 40 открыл для себя много нового и это новое ему было с кем разделить, разве не здорово? 14.07.2009 10:29:19, Елена Д.
Вечерка
Какие-то слова незнакомые - "сплав", "фолк-фестиваль" и "турслет":) Пошла смотреть в интернете. Тем более, думаю, что это будет интересно не только нам, но и сыну. 14.07.2009 13:26:33, Вечерка
Елена Д.
во-во, познакомься :) 14.07.2009 19:29:05, Елена Д.
NatalyaLB
прочитала ниже, что муж много работает. Если вы вечерами иногда занимаетесь сексом, а в вых иногда ходите в гости или смотрите вместе фильм, то у него уже сил не на что нет. Как ни крутись, придется вам искать СЕБЕ какие то несовместные хобби, у вас явно свободных времени/сил и т д больше ( толку то " накидывать" идей, если муж на все среагирует " не хочу, устал") 13.07.2009 21:40:28, NatalyaLB
Вечерка
У меня свободного времени еще меньше:) Но в выходные мы можем себе позволить отдохнуть вместе. Муж с удовольствием поддерживает все мои идеи. Только шататься по Москве уже не интересно, хочется чего-то нового. 14.07.2009 13:21:35, Вечерка
Есть фирма, которая занимается организацией необычных событий, можно например вместе полетать на параплане, самолете, пройти курс обучения суши, также они устраивают романтические ужины например на крыше, не знаю можно ли писать название фирмы, кажется Мастерская развлечений 28.09.2009 16:35:27, Smilik
А почему ребенок - "это уже слишком глобально"? Тем более вам уже 34 года. Я вообще не понимаю как можно жить без детей, ИМХО - это не полная семья. 13.07.2009 21:33:00, 321321
Вечерка
У нас есть сын 13,5 лет. Так что семья полная:) Насчет второго думаем. Просто это к досугу не имеет отношения:) 14.07.2009 13:18:07, Вечерка
Аквамаринчик
смените страну проживания. ооочень разнообразит отношения:-))) 13.07.2009 21:13:22, Аквамаринчик
Вечерка
Я бы запросто:) Но сына хочется здесь доучить. 14.07.2009 13:15:01, Вечерка
Oker
Махните на выходные в Питер) Белые ночи еще в разгаре) 13.07.2009 19:32:00, Oker
Вечерка
Давно туда хочу, последний раз была еще в советские времена. А муж там долго жил, он будет рад. Наверное, так и сделаем:) 14.07.2009 13:14:11, Вечерка
Вечерка
Я ухожу с работы, обязательно прочитаю все ваши советы завтра:) 13.07.2009 19:23:52, Вечерка
общее хобби
какое выбирать вам вместе:-)
мы пробовал Аргентинское танго в прошлом году, но не пошло (мы в прошлом бальники), вернулись в занятия танцами "для души", т.к. спорт уже не для нас....возвращение к тренировкам внесло новую струю.

плюс сейчас запланировали в выходные поехать попробовать поиграть в пейнтбол.

вообщем нужно искать что интересно двоим и вместе заниматься:-)

ну кроме того что интересно двоим у нас есть ещё, что интересно только мне и только ему.
мне недавно совершенно неожиданно понравилось заниматься боксом (не ожидала от себя:-), получилось случайно), а муж любит комп. игры (в разумных пределах)
13.07.2009 18:56:44, Hope_
Вечерка
Совместные танцы я уже предлагаю много лет. Но он категорически против. Ну не танцор он:)
Совместное увлечение найти сложно. Его круг интересов - это медицина. Он работает в больнице, у него частная практика, дома научная работа. В мед. институт мне поступать уже поздно:) И потом, хочется отвлечь его от всего этого, а то совсем заработался.
13.07.2009 19:07:23, Вечерка
простите за хулиганское настроение:-)
вроде испиртного не пила, просто вернулась с прогулки по вечернему городу:-)
на ум пришло лишь одно, после того как прочитала что сложно найти что-то вместе....
Вам пойти на стрип-пластику и после прохождения курсов одеться в костюм медсестры и устроить ему незабываемый вечер:-)
надеюсь не обидела своим хулигантством :-)
14.07.2009 00:17:52, Hope_
Вечерка
Ничего хулиганского, все весело и безобидно:)
Только я спрашивала не про секс. Тут у нас все в ажуре:)
14.07.2009 13:11:13, Вечерка
не про секс уже пробовали, он по Вашим рассказам весь занятый:-)

я не всё читаю, видела краем глаза Вам Питер рекомендовали
я рекомендую поездку в Петергоф, мы провели там неделю весною
в самом Петергофе есть пару гостиниц рядом в входами в парк, там очень красиво и романтично:-)
лучше выбираться в будни, в выходные много народа
14.07.2009 14:18:10, Hope_
Вечерка
Спасибо! В Петергоф выберемся обязательно, сама давно хочу. 14.07.2009 15:48:48, Вечерка
Dashulala
рыбалка? 13.07.2009 19:18:07, Dashulala
Вечерка
Рыбалка его никогда не интересовала:( 13.07.2009 19:19:40, Вечерка
Найдите для себя какое-нибудь новое интересное занятие. 13.07.2009 18:38:51, Антюр
Вечерка
У меня есть любимое хобби. И очень мало свободного времени (для скуки). Но хочется иногда и совместного досуга:) 13.07.2009 18:46:38, Вечерка
Dixi
начать/закончить ремонт, завести щенка/котенка/рыбок/..., родить ребенка, купить/продать дачу... 13.07.2009 18:15:48, Dixi
Вечерка
У нас частный дом. Поэтому ремонт, дача и все, что с этим связано, вызывает только усталость. Животные уже есть. Ребенок - это уже слишком глобально:) Тут нужны более серьезные мотивы, нежели "освежить отношения":) 13.07.2009 18:22:13, Вечерка
Dixi
а ответ в вопросе. Если сформулируете, что для ВАС значит "освежить", то станет понятно, что для этого делать. 13.07.2009 18:24:43, Dixi
Вечерка
Многие даже очень хорошие вещи с годами становятся привычкой. Хочется новых ощущений. Причем не только для себя, но и для мужа. А что для этого сделать -не хватает фантазии:) 13.07.2009 18:38:04, Вечерка
Dashut
а вы уверены что мужу нужны новые ощущения так же как вам?
я вот точно знаю, что мне нужно больше разнообразия по жизни, чем мужу. в общении, в смене мест, в быту. он у меня очень большой консерватор. наверно, мы дополняем друг друга:) но развлекать себя я научилась сама. муж иногда подтягивается.
14.07.2009 16:45:48, Dashut
Dixi
хорошо, идем дальше:))). А что вам нравится, от чего кайф ловите? Новые люди, активный отдых, благотворительность, путешествия (могут быть и бюджетные, не обязательно дорогостоящие), что-то еще... 13.07.2009 18:43:40, Dixi
Вечерка
Активный отдых и путешествия. Но в силу нашей с мужем загруженности можем позволить себе только совместные выходные. Поэтому диапазон ограничен Москвой и Подмосковьем. 13.07.2009 18:53:08, Вечерка
Вечная Весна
Золотое кольцо
на уикенд вполне подойдёт
13.07.2009 20:21:10, Вечная Весна
Вечная Весна
хоть направление скажите, в каком их разнообразить нужно 13.07.2009 18:24:05, Вечная Весна
Вечерка
В направлении совместного времяпровождения. Сразу скажу, что романтическое путешествие в этом году нам не светит (отпуск не совпадает). 13.07.2009 18:32:08, Вечерка
Вечная Весна
а чо любите?
мы вот (спасибо идеям конфы) так мощно провели выходные, что я еле живая сегодня:)) Ходили-ездили много, разнообразно, везде:)
13.07.2009 18:33:55, Вечная Весна
Ну можно разнообразить разводом)
Развод всегда придает разнообразие, обоим супругам)))
13.07.2009 18:03:57, Булочка наст.
Вечная Весна
вы оба любители сюрпризов? 13.07.2009 18:00:37, Вечная Весна
Вечерка
От приятных сюрпризов, я думаю, никто не откажется:) А если серьезно, то спустя годы, многое становится просто привычкой. Освежить отношения было бы интересно. 13.07.2009 18:08:18, Вечерка
Вечная Весна
я лично их ненавижу, поэтому и спросила:) 13.07.2009 18:09:35, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!