Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Взрослые дети мужа от бывшего брака

Кто с этим живет, расскажите, как у Вас складываются отношения со взрослыим детьми супруги/супруга от первого брака. Мы вместе 15 лет, дочери мужа 30, у нас 3 общих детей. Но семейная жизни все-время на грани распада. Мужа до сих пор терзает вина, он до сих пор пытается ее искупить, и его раздражает мое неполное понимание. Я стараюсь как могу, но ведь ия человек, я его дочь всего на 7 лет старше. (((
01.07.2009 11:48:11,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Взрослые дети уже не дети и уже никто. Они свое прлучили и пусть отвалят . А то до 40 лет притвопяются мпленькими. А в голове стрлтко хитрости и подлости. Они же специалтно давят на отца настраивают его постепенно. Пляс их матери неудачницы им в этом помонают. Такик дети отца не любят а любят его деньги и внимание. Гнать из надо поганоф метлой и своей жизни. Ни в коем случае не принимать всертьез то что пытаются доказать что вы виноваты. Виноваты они сами . У меня тоже у быашего муюа дочь была старше меня на 2 года. Сначала она мне даловалась пыталаст мне навящать чувство вины. А со временем я поняла что я им нихрена не должна и эта тварь не имеет правав лещиь в нашу жизнь. Она в прошлом она никто. Лишь выскочка которая пытается компенсировать гонором то что не нужна своему отцу . В иледующий ращ когда начнут вылелываться то долбаните по башке сразу поймут свое место.
13.02.2020 03:07:48, Елена трофимова
Помогите мне пожалуйста, я уже не знаю что мне делать. У моего будущего мужа (свадьба через 3 месяца) 2 дочери, на 3 и 4 года младше меня. Их отца я из семьи не уводила (мать их умерла лет 10 назад). И вроде про началу все было хорошо, но потом я стала замечать, что они ревную своего отца ко мне. Особенно старшая, практически истерики закатывала. Потом дошло до того, что даже на минимальный мой отказ, сделать для них что-то (чтоб не садились на шею), реагировали обидами, а иной раз и скандалами. Теперь они уже открыто заявляют о том, что, мягко говоря, мне не рады. Все это время я старалась держать нейтралитет, не указывать на огрехи в воспитании, но все же чем-то им насалила. Дома негативная атмосфера, мне очень тяжело, плачу уже почти неделю после последней ссоры. Помогите мне 03.05.2016 19:14:38, Кристали
все дело в наследстве.Вы никогда не станете для них своей .Держите дистанцию. Я 11 лет пыталась сохранить семью. Развелись.Муж как тряпка стал. Пить начал дебоширить. Вы им кость в горле.. Меньше всего они думают об отце 27.02.2022 11:07:25, Лана2202
Хабуба
У моего мужа двое взрослых детей от первого брака, мальчик(21)и девочка (20). Мы с мужем живём вместе уже 9 лет, развёлся он с БЖ за 2 года до знакомства со мной . С его детьми отношения не сложились, в чём я виню своего мужа. Он почему-то сразу решил, что если у нас с ним любовь-морковь, так я прям вот так запросто все свою жизнь посвящу его деткам (хотя жили они с БЖ), то бишь наплюю на свои интересы и буду жить их интересами. Я изначально против них ничего не имела, более того, считала, что это здорово, что мой муж так любит своих детей, на мой взгляд это характеризует мужчину с лучшей стороны. На сегодняшний день, после "много чего было", в остатке имеем двух выросших эгоистов, которым наплевать на отца, на что я не могу не обращать внимания. Отношения у меня с ними не то, что "не сложились", а просто в состоянии холодной войны. Поэтому ОЧЕНЬ Вас понимаю и сочувствую, но у вас трое детей, так что держитесь ! 03.07.2009 12:53:59, Хабуба
а вас вина не терзает?
Я так понимаю, что вы приложили "руку" к распаду его семьи.
01.07.2009 17:59:49, сочувствующая
Да что ж такое? Как НЖ пишет сюда, сразу обвинения в том, что "приложила руку". По статистике вообще-то, на развод чаще подают женщины:-). 02.07.2009 10:24:49, pomadka
Не терзает абсолютно. Он в официальном разводе с мамой дочки с 3-х дочкиных лет. 02.07.2009 10:08:39, Дваджы_Стерва
У мужа сын мой ровесник, у него семья, дети, отношения отличные, живем в соседних подъездах, купили вместе квартиры, у мужа семейный бизнес с участием сына.
У нас двое общих детей ровесников сыну мужа (надеюсь я понятно объясняю), мы нашу семью зовем "Санта-барбара", путаемся в родственных отношениях, кто кому сы-, племянник и т.д.
Я сына мужа обожаю, он очень хороший человек, мы очень близки семьями.
Мы с мужем их называем дети, т.е. у меня к нему настоящая материнская любовь, несмотря на одинаковый возраст, в шутку называю его сынок, а он меня маманя:)))))
Оберегаю эти отношения, абсолютно не ревную мужа к его сыну, мы стараемся друг о друге заботиться. Тут главное как глава семьи (Ваш муж) все расставит, каждому в семье отведена роль, права, обязанности.
01.07.2009 14:34:19, Мама Марианна
"У мужа сын мой ровесник... У нас двое общих детей ровесников сыну мужа..."
Получается Вы ровесница собственным детям?
01.07.2009 15:18:10, 31-e июня
дети автора и дети сына мужа от первого брака (т.е. внуки мужа) - ровесники. 01.07.2009 21:50:19, =Алина=
"ровесников сыну _мужа_" 02.07.2009 11:25:51, 31-e июня
короче, не брак, а период полураспада какой-то...похоже, вам всем это нравится. иначе не было бы этих 15 лет полураспада... 01.07.2009 12:15:31, sasha4man
Вечная Весна
я не пойму, чего вам надо складывать со взрослой тёткой? Если у вас взаимная антипатия... 01.07.2009 11:58:28, Вечная Весна
ландыш
а я не пойму, чего там можно не сложить )) ладно бы на одной кухне готовили )) и то можно 01.07.2009 12:00:30, ландыш
Вечная Весна
при желании - до фига можно не сложить:)) хочется знать - на фига надо) 01.07.2009 12:02:36, Вечная Весна
Ну, например, свободное время мужа. Я родила всех без отрыва от производства, поскольку фин состояние не позволяло сидеть дома, — "Наша" Старшая училась в платном университете + поездки, развлечения и т.п. + Еще в одном университете. С детьми, соответственно, общались по выходным преимущественно, но "на полную катушку". Потом она нашла обеспеченного мужа, родила ребенка. Мой муж — "дедушка", — подвязался гулять в выходные с ее ребенком, в ущерб своим детям, естественно. Далее, дочка не работала и не работает, у ее ребенка няня, она развлекается на полную катушку. Папа поощряет. И тут дочь разводится. И садится папе на шею. Все еще не работает. Я против "паразитизма". И я об этом говорю, навлекая на себя гнев супруга. Она девочка-одуванчик, несчастная, которой дважды не повезло в жизни, а я — дважды стерва. У меня младшему сыну 1,5 года, а страшему — 14, есть еще "между". И я четко вижу разницу между 15 годами (я имею ввиду, что с дочерью, которой 30 не ведут себя как с подростокм, которой 15). Может, я не права. Мне искренне жаль, что у женщины не складывается жизнь. но если бы она хотя бы чуточку тепла дала моим деткам, а не игнорировала их.... Эх((((( 01.07.2009 12:23:39, Дважды_Стерва
ну бачили ж очи шо выкуповали... 01.07.2009 13:06:19, Moon
ай молодца, и дочь и папа! и Вы молодца - приучили их садиться себе на шею. Ай молодцы люди! Сначала сажают себе на шею дармоедов, навешивают чувства вины, а потом говорят: ой, чот мне жмёт и давит, поможите!... 01.07.2009 12:28:58, sasha4man
ландыш
досуги мужчины часто занимают много времени и денег. Но странно при этом обвинять, например, акваланг. Или клюшку для гольфа. 01.07.2009 12:28:34, ландыш
я обвиняю акваланг! я! я на него через мужнины усилия так подсела, а теперь у меня нет денег на нырки даже на нашей Балтике. я теперя стрядаю от акваланга. а он, сцуко, лежит и лыбится, смотрит на меня - и маааанит, маааанит! поможите, люди добрые, скиньтесь мне на новые нырки! :))) 01.07.2009 12:31:25, sasha4man
Вечная Весна
а зачем вы рожали троих от мужчины, который не готов их обеспечивать и воспитывать? 01.07.2009 12:25:57, Вечная Весна
Он готов, но ситуации разные бывают. Кризис, например. Я считаю своим долгом вложить лепту в семейные финансы, если могу. жаль, конечно, что детей вижу не постояноо. Но старший, например, доволен, что мама "работающая", а не домоседка. 01.07.2009 12:30:20, Дважды_Стерва
отлично. еще и Ваши дети будут сидеть у Вас на загривке. А Вы будете отличница производства с вооооот такоооой грыжей. 01.07.2009 12:45:40, sasha4man
Вечная Весна
готов, но все 15 лет проблемы с финансированием и психологическим климатом? так бывает разве?

а дети всегда довольны, если родителям хорошо. Мой вот доволен, что я дома сижу. Говорит - не надо тебе работать мама. Мы с папой тебя прокормим.
01.07.2009 12:35:08, Вечная Весна
Елена Д.
ага, мои тоже все пытаются меня дома усадить, дождутся ведь - осяду :) 03.07.2009 07:06:00, Елена Д.
слушай, ну это, дорогая, удар в пах! шож их теперь, детей, обратно засунуть? :) 01.07.2009 12:29:57, sasha4man
Вечная Весна
мне мотивация интересна. Когда женщина видит, что все силы уходят на одного ребёнка, а остальные по остаточному принципу - что ей движет? 01.07.2009 12:33:02, Вечная Весна
видишь, я угадала. а эти надежды и ожидания - суть мертвые. потому что дутые. но уж такой путь, видать... 01.07.2009 12:38:11, sasha4man
Вечная Весна
согласна... 01.07.2009 12:39:38, Вечная Весна
ожидание лучшего. big hopes, кажется, как говорит ПинкФлойТ :) 01.07.2009 12:34:57, sasha4man
Надежда, что когда-нибудь ситуация изменится. Например, с возрастом ребенка. 01.07.2009 12:34:29, Дважды_Стерва
Вечная Весна
никагда 01.07.2009 12:37:06, Вечная Весна
ландыш
а вообще чуднО 15 лет проживать на грани распада и видеть причиной этого потустороннего родственника 01.07.2009 12:14:31, ландыш
Вечная Весна
про это я уж молчу...
и про троих детей в браке на грани распада тоже...
01.07.2009 12:15:08, Вечная Весна
Я мужа люблю, и его детей тоже. И он тоже нас любит. Поскольку конфликтные ситуации не постоянно, то бывает и мирное время. Но регулярно случаются проблемы. Может я не права, что пытаюсь сохранить брак, но очень хочется. А что, ни у кого не было брака на грани развода? 01.07.2009 12:27:59, Дважды_стерва
Вечная Весна
я по вашим сообщениям вижу, что любит он старшего ребёнка. И с ним у него никаких проблем, ни временных, ни денежных. 01.07.2009 12:30:20, Вечная Весна
поэтому и делюсь ((( 01.07.2009 12:31:45, Дважды_Стерва
Забыла отметить одну интересную детяль: мои родители на его стороне (по крайней мере, так выглядит). 1. Ты же знала, что у него есть ребенок. 2. Помогай им, и Господь Тебя отблагодарит. (Мои родтели ни разу не религиозные фанатики). 01.07.2009 12:37:25, Дважды_Стерва
ландыш
а Вы полюбИте его так, как старшая дочь его любит, и будет Вам счастье 01.07.2009 12:35:50, ландыш
Она любит его как Инвестора с большой буквы. Хорошо, постараюсь. 01.07.2009 12:39:12, Дважды_стерва
Вечная Весна
а вы почему не можете так любить? Имхо, ему приятно будет. Хоть и тяжело:) 01.07.2009 12:40:33, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!