Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dashulala

тоже навеяно постами ниже

"Как удачно выйти замуж" - тема вечная. Из классификации Булочки я скорее "непрхотливая", подробности опущу, скажу о главном - меня напрягает не то, что я зарабатываю больше и тащу все на себе и я не завидую женам "мажоров" в классическом понимании этого слова.

Напрягает одно - мне с ним СКУЧНО, просто невыносимо скучно. Не в смысле того, что нечем заняться - работа, хозяйство, ребенок - дел хватает, даже досуг стараюсь организовывать - и в семье, и свой собственный, и путешествовали немало до кризиса, но нет все же искры, нет радости жизни - есть сплошная рутина и редкие проблески позитивных эмоций и интересных событий, и все эти интересные события и интересные люди - за пределами семьи (((
26.06.2009 20:54:50,

394 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чужие всегда интересней, по себе знаю. 29.06.2009 11:09:51, Антюр
Carsa
Ну вы даете. Взять свою достаточно благополучную жизнь, измерить ее критерием ...эээ... женщины с неудавшейся личной жизнью, и расстроиться. Разве что гормональное состояние мозгов может оправдать такую глупость. 28.06.2009 11:33:29, Carsa
Dashulala
Ну что тут странного - в целом жизнь благополучная, а вот личная - не удалась )))) 28.06.2009 13:10:35, Dashulala
NatalyaLB
подвожу итог( учитывая то, что написано ниже): жизнь удалась, но людям свойственно всегда хотеть большего ( именно поэтому у сильно богатых людей такой большой процент самоубийств, проблем с наркотиками и т д - когда " все есть", все равно хочется большего , пресыщение всем приходит быстро и с ним - чувство " скучно").
Пошла посмотреть возраст ( похоже на кризис среднего возраста, ктр ближе к 35 " накрывает", вроде, рано..... увидела профессию и засомневалась: а автор точно про себя пишет, или эта подборка материала для статьи?
Если представить, что " личная жизнь не удалась", то она не удалась у 99,99% населения этой планеты, ибо ( читаю ниже и делаю выводы) вы хотитe: чтобы муж читал мысли, угадывал, что вам будет приятно, и делал это, то есть жил для вас, был этаким личным рабом/клоуном/решите­лем всех проблем в одном..... Диагноз: " Галю много кушать" (от хорошей жизни, само собой) :)
28.06.2009 15:30:49, NatalyaLB
Dashulala
Пишу о себе. Статей по психологии не пишу и никогда не писала, работаю сейчас 100% в маркетинге (продакт-менеджер)

Я хочу всего лишь общего досуга и общих интересов с мужем или с хорошими друзьями. У меня такого нет. Есть подруга, с которой очень много общего, но 100% противовес по графику работы - у нее основная нагрузка в выходные, а у меня строго пятидневка с 9 до 18. Есть еще друзья, но видимся редко и интересы постепенно "расходятся"

Кризис среднего возраста - он самый, у меня все раньше - я школу в 15 лет закончила, у меня к 30 годам стаж по трудовой 15 лет. Так что как раз - время )))) За последние 1,5 года дважды сменила работу, пыталась развестись (4 месяца раздельной жизни), влюблялась (к сож безуспешно), покупала красную машину - все признаки налицо ))))) (машину, правда, пришлось продать из-за другого кризиса)

Если с появлением проблем и "затраханности" мне станет лучше - ждать не так уж долго - в январе рожать ))))) Да и доходы тут же резко сократятся...

Потом, правда, придется возращаться на нелюбимую работу - может снова накрыть.... Но это не скоро )))
28.06.2009 15:43:18, Dashulala
NatalyaLB
совместного досуга хочется какого?
1. я все нашла организовала, муж присоеденился ( злая, что не присоединяется)
или
2. он все организовал для меня?
Про ребенка непонятно: желанный или нет? если да, не колбасило бы от снижения доходов и свободного времени на хобби, вообщем, вы же психолог, вот и копайтесь в себе - откуда ноги растут у "недовольства всем". умная девушка, должны ж понимать, что " и на елку... и попу не ободрать.. " не бывает :)
28.06.2009 15:55:00, NatalyaLB
Dashulala
совместный досуг - согласна на любой 1. - пытаюсь и злая, что не присоединяется, 2 - не дождусь ((

ребенка очень хотела "в принципе" - хотелось, чтобы он рос без тех проблем, которые со старшей пришлось решать (2001-2007 предполагала, что муж останется прежний, 2008-2009 стала сомневаться, что с ним это возможно и думать/пытаться развестись, но дело до конца не довела)
28.06.2009 15:59:49, Dashulala
NatalyaLB
п. 1 - мужа побить, можно скалкой
2. забить
Ребенка - рaдоваться :)
29.06.2009 20:30:44, NatalyaLB
Dashulala
Я не расстроилась - мне скучно!!!!!!
У меня 99% жизни под знаком "надо", я понятия не имею, что я _хочу_ (ну кроме любви, разумеется) и если у меня появляется свободное время - я не могу его ничем занять. Его не так много, чтобы ввязаться в серьезное дело типа изучения языка, но достаточно, чтобы периодически впадать в тоску ))))

Кто-то сказал, что счастье - это когда утром хочется на работу, а вечером домой. Так вот мне утром дико НЕ хочется на работу, а вечерм НЕ хочется домой.

Второе началось раньше - еще с родительской семьи, где были постоянные конфликты из-за ерунды, потом - не хотельсь в дом к свекрови, где кроме моей семьи, еще мужнины мать, сестра, баушка и дядька-алкоголик. Сейчас живем отдельно. В первый год вечером домой шла с удовольствием. Сейчас - дочка смотрит "Ранеток" и спрашивает "мама, ты почему так рано?" (потому что с няней ей интереснее - молодая девочка, играет с ней в куклы и т.п.... я - не умею)
28.06.2009 11:45:48, Dashulala
ЕК настоящая
<Кто-то сказал, что счастье - это когда утром хочется на работу, а вечером домой.>

Кто-то понимает счастье так, а кто-то совсем иначе.
Думаю, что постулат: "счастье - это когда утром тебе никуда не хочется выползать из дома, и ты можешь и не выползать, а домой хочется всегда." - тоже для многих справедлив.
Но Вам нет смысла ориентироваться на чужие постулаты, Вам бы самой понять - чего Вы хотите.
Из Ваших постов я вижу, что Вы хотите, чтобы было все иначе, но не хотите ничего менять.
28.06.2009 13:23:12, ЕК настоящая
Oblina
а у меня появилось такое чуйство, что девушка здесь именно развлекается. Такое вот нашла "лекарство от скуки". И обычная ролевая игра, прекрасно описанный Берном. 28.06.2009 13:34:10, Oblina
меня тоже постоянно преследует это чувство и я бы уже давно перестала отвечать, если бы с каждым ответом автора все больше и больше не узнавала бы свою маму... как-то поднимала этот вопрос здесь, мне ответили типо не мешай, она по-своему но счастлива, но я то вижу, что нет. вот и автор тоже маиться, глобальных проблем вроде нет, все вроде неплохо,плакать вроде не изза чего,но и радоваться как-то не получается... 28.06.2009 14:01:58, kolina
Oblina
Ах, наши мамы, наши мамы... молчу, молчу. 28.06.2009 14:04:48, Oblina
не, не молчите, что не так? 28.06.2009 14:11:09, kolina
Dashulala
Думайте, что хотите!
Кое-кто меня понял очень точно - Леший, например, и вот девушка, которая про духовную пищу писала
Надоел мой случай - ну не пишите больше, кто заставляет?

Я отвечаю очень искренне, честное слово!

В целом я согласна, что "хочу чтобы было по-другому, но ничего не хочу менять". Вернее я хочу менять и пробую, но не хочу радикальных шагов типа аборта (ну и разводиться прямо сейчас, мне кажется глупо)

Пока мое понимание ситуации таково, что эту тоску надо пережить и дождаться лучших времен, когда можно будет предпринять более активные действия. Я морально к этому готова, но, конечно, была бы рада стать более счастливой прямо сейчас )))))))
28.06.2009 13:44:59, Dashulala
Oblina
Спасибо за разрешение. Но позвольте напомнить, что это открытый форум. В Вашей воле не читать и мои комменты. Или Вы теперь хотите поговорить и о своей искренности? Извольте :-) 28.06.2009 13:58:44, Oblina
Dashulala
Я хочу поговорить о том, что мне кажется важным, а не доказывать, что я искрення или не искрення. Понятно, что "все люди врут" ((с), доктор Хауз), в т.ч. сами себе

Пока из всего обсуждения я вынесла следующее:
- кое-кто в моем случае сделал бы аборт и развелся, но мне этот путь не близок
- можно пережить/отогнать тоску и продолжить поиски хобби и/или новой работы и/или нового мужчины (пока - с учетом беременных и кормящих ограничений, потом - по ситуации)
28.06.2009 14:15:47, Dashulala
очень показательно то, что вы вынесли из обсуждения,фактически вы беседуете сами с собой :) 28.06.2009 14:59:57, kolina
Dashulala
Почему сама с собой - по второму варианту масса интересных идей - взять хотя бы критерий выбора хобби "там, где много мужчин", например, авто-мото - я, кстати, водить очень люблю и муж у меня помешан на машинах - может это вообще ключ ко всем проблемам??? 28.06.2009 15:24:48, Dashulala
ЕК настоящая
ИМХО, муж должен быть помешан на жене.
Все остальное достижимо.
28.06.2009 15:26:14, ЕК настоящая
Dashulala
Не, еще конечно есть метод "не менять события, а изменить отношение к ним" - типа "энурез не прошел, но теперь я им горжусь" - извините, я психолог по образованию - на меня это не действует ))))))

Что еще я упустила????
28.06.2009 15:06:11, Dashulala
Значит хреновый психолог. Не только действовать должно, а просто быть условным рефлексом. Хороший психолог - счастливый человек. 28.06.2009 18:38:45, Karramba
Dashulala
я не психолог, у меня образование такое - это не одно и то же!
в общем-то я всегда старалась свои знания применять себе на пользу - positive thinking и все такое, но тут вот зашла в тупик ((((
28.06.2009 18:57:17, Dashulala
ага, еще показательнее, что человек пришел своим нытьем мозг вынес, а потом сказал сами вы дебилы, потому что я психолог по образованию. 28.06.2009 16:01:56, kolina
Dashulala
где я сказала, что Вы дебилы?
ЭТОТ метод на меня не действует - как ЕК написала - в силу наличия мозга и засунутого туда образования

пришла поныть, потому что мне действительно плохо - особенно плохо было в пятницу вечером, когда пришла, сейчас отпустило немного...

возражала - чтобы найти истину, искала других методов - между прочим кое-что для себя решила

так что - спасибо за участие и сорри, если обидела!
28.06.2009 16:12:46, Dashulala
вы знаете, я конечно ни разу не психолог, но не понимаю откуда в одном человеке может быть столько проблем сразу, да еще у психолога по образованию, вы там все лекции и практики в коридоре прокурили что ли???
очень умело каждый раз подкидываете новую проблемку вызывавя тем самым новый виток обсуждения. и каждый раз ответ один и тот же - не могу, не хочу, не буду. как уж тут в разводе не заподозрить...
28.06.2009 16:21:37, kolina
Dashulala
По-моему проблема у меня одна, вернее 2:
1. тоскливо
2. боязно

Откуда они у меня - не знаю, да и знать, честно говоря, не хочу, т.к. понимание причин от проблем не избавит

Проблемы эти у меня давно - сколько себя помню. Психфак не справился, только усугубил, ибо сформировалась устойчивость у некоторым методам. Теорию знаю, практики в ходе обучения было очень мало. Психологом не работала, т.к. для того чтобы стать настоящим профессионалом 5 лет в универе - слишком мало, нужна масса времени, гуру и спонсор (или любой другой источник дохода)

не хочу я только аборт
все остальное готова пробовать
но кое-что уже пробовала - не помогло

Еще раз хочу сказать спасибо, ибо несмотря на все возражения польза от этого обсуждения мне была!
28.06.2009 16:31:52, Dashulala
на самом деле я у вас увидела кучу проблем, просто завал какой-то :)
2 из них вы видите, потому что наверное беспокоят больше всего. причины всего этого надо искать, не для того, чтобы их понимать, а для того чтобы их осознать. а признав уже двигаться дальше, что-то делая для устранения этих причин. для этого всего нужно ваше желание, как у алкоголиков, пока сам не захотел лечить бесполезно. а вот с желанием у вас какой-то затык...
расскажите про родителей и детство, почему вы считаете что вас никто не любил?
28.06.2009 16:46:04, kolina
Dashulala
нормальное детство, не голодное )))
не знаю даже, что рассказать - родители ругались все время и между собой и на меня, я - отличница-пионерка, с самого раннего детства страдала от скуки и недостатка друзей, периодически друзья появлялись, но мама меня ограничивала в общении с ними, потому что считала, что я "живу не своей жизнью"

нужны подробности - спрашивайте - скрывать нечего )))
28.06.2009 17:00:13, Dashulala
как это "живу не своей жизнью"?
сестры-братья есть?
вы считаете, что родители вас не любили?
28.06.2009 17:12:19, kolina
Dashulala
она так говорила, имея в виду, что я помогала друзьям делать уроки, что играла в их игры, ходила вместе со всеми куда всем интересно, что не была лидером всегда и везде (ну т.е. периодически я была инициатором чего-то, но "периодически", видимо, маму не устраивало... как-то так, если я понятно объясняю?

сестер-братьев нет

родители, конечно меня любили, но как-то по-своему, мне с ними всегда было тяжело и некомфортно - давление какое-то постоянно ощущалось
28.06.2009 17:19:10, Dashulala
а в чем проявлялось то, что любили "как-то по-своему"? 28.06.2009 17:34:02, kolina
Dashulala
ну как раз в том, что "мне с ними всегда было тяжело и некомфортно - давление какое-то постоянно ощущалось" 28.06.2009 18:47:59, Dashulala
а вы свою дочь любите? 28.06.2009 18:50:42, kolina
Dashulala
люблю
поэтому стараюсь давать ей больше свободы и меньше давить своими комплексами - мне кажется, в компании сверстников ей всяко лучше!
28.06.2009 18:58:51, Dashulala
вы любите свою дочь, стараетесь давать ей многое и даете это полагаю как можете. но может так получиться, что когда она вырастет, скажет про вас, что "мне с ними всегда было тяжело и некомфортно - давление какое-то постоянно ощущалось". но ведь вы стараетесь? ваши родители тоже сатарлись, они вас любили как могли. примите их любовь такой какая она была.
и еще, ваши родители ругались, вы с мужем не знаю ругаетесь ли, но точно как 2 буки живете и любви нет. дети все чувствуют, все видят. они как антенки. вашу тоску уловить будет несложно. как вы думаете, какой брак ждет вашу дочь? скорее всего она продолжит вашу "семейную" традицию. мне кажется если у вас ради себя мало чего получается изменить в себе и своей жизни, это надо сделать ради нее. что вы хотите ей передать, чему научить? тоске и неумению найти свое место в жизни?
28.06.2009 19:17:29, kolina
Dashulala
Когда я мужа выгнала - она больше всех меня доставала и "руки выкручивала", требуя, чтобы я его вернула - она уж точно получше психолог, чем я и "нажать" и своего добиться умеет

И что-то я не заметила, чтобы она радовалась вместе со мной моей свободе и новым возможностям, а то, что папу вернули - радовалась!

А про родителей - я не говорю, что они меня не любили. Ну я не чувствовала любви, но сейчас, будучи взрослой, стараюсь думать, что любили.

А то, что я написала "30 лет без любви" - ну прочитайте "25" или "20" - детсадовский и школьный возраст - как раз первые влюбленности, это уж точно!
28.06.2009 19:24:13, Dashulala
ЕК настоящая
А потому что у нее Ваш же страх уже поселился. Страх что-то изменить.

Ну и, конечно, как у большинства детей, желание видеть обоих родителей вместе, защитная реакция от собственных внутренних метаний и от непосильного для них анализа ситуации и принятия решений.
28.06.2009 19:40:35, ЕК настоящая
Oblina
OFF: ниже слишком длинное обсуждение, не пускают, поэтому отвечу здесь.

Обязательно прочитаю, спасибо.
Мне понравился его портрет с зеркальцем.

Уже читаю :-)
28.06.2009 19:54:54, Oblina
Dashulala
Откуда она может знать о моем страхе что-то менять?
Отношения с мужем я с ней/ при ней не обсуждаю, а в остальном - она знает меня как весьма решительного и энергичного человека, способного на спонтанную поездку в Питер, ныряние за морскими звездами, горные лыжи и лыжи по лесу по целине в неизвестном направлении и прочие приключения )))))
28.06.2009 19:50:14, Dashulala
ЕК настоящая
Ничего. Вы, по-моему, довольно успешно купируете обострение без лечения. :) 28.06.2009 15:17:26, ЕК настоящая
Dashulala
Значит все-таки мой случай не излечим??? ((( 28.06.2009 15:18:50, Dashulala
ЕК настоящая
Излечим. Вы прекрасно понимаете, что излечение возможно 2 путями (психологический и оперативный), и второй путь отмели. А против первого протестует Ваш моСК, т.к. в силу самого своего наличия и засунутого туда образования он прекрасно осознает, что его пытаются надурить. :) 28.06.2009 15:28:14, ЕК настоящая
Dashulala
А, ну да, аборт отрицаю. Развод - "откладываю до лучших времен", пытаюсь найти третий путь..... 28.06.2009 15:33:07, Dashulala
ЕК настоящая
Плыть по течению. :) Авось, выплывем. А не выплывем, то накопим сил и будем что-то решать и делать.

С чего мы и начали с Вами. :)
28.06.2009 15:38:06, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Черное и белое.

"Как страшно жить!" (с)

:)))
28.06.2009 14:19:42, ЕК настоящая
Carsa
С работой могут быть веские причины, чтобы терпеть то, что не нравится. Но дом-то - ваш. Вы - его хозяйка. Если вам самой там плохо, разве кто-то виноват?

(озадаченно) а дочке сколько лет? как-то у меня не сочетаются "ранетки" и няня.
28.06.2009 12:23:04, Carsa
Dashulala
Дочке 9. Няня - для того, чтобы проверить уроки, свозить на танцы, приготовить-покормить-вовремя отправит спать

Одну на метро пока боюсь отпускать
28.06.2009 12:29:04, Dashulala
Dashulala
а насчет скуки - мне понятно, что виновата сама - не могу понять, в чем моя вина и как ее исправить - в последние 2 года я все время ищу "свое" дело (в пределах имеющихся возможностей, понятно) - не нахожу ((( 28.06.2009 12:31:07, Dashulala
ЕК настоящая
Я Вам отвечу, пожалуй. Года 4 назад я, судя по всему, была в похожем настроении.
Потому что Вы живете без планов на будущее и без личных целей. И это не потому что Вы не умеете планировать, а как раз потому, что прекрасно оцениваете "перспективы" с имеющимися "ресурсами", и эти перспективы не кажутся Вам привлекательными. И Вам страшно признать, что Вы одиноки в семье.

PS "Ресурсы" (если Вы вдруг не догадались) - это текущий муж и отношения в семье.
Вы готовы списать все на скуку, искать причины в себе, терпеть обвинения в том, что Вы не умеете устроить свой быт и досуг, что Вы скучный человек.
Вы подсознательно "забиваете" жизнь на 99% "рутиной", чтобы была иллюзия наполненности и насыщенности жизни.
Но Вы не готовы сказать: "Я не хочу и не буду жить с этим мужем, такая семья меня не устраивает". Потому что Вам страшно отказаться от чего-то без гарантии получить что-то взамен: "А вдруг муж - не "чемодан без ручки", а вдруг без него будет хуже?"
28.06.2009 13:27:10, ЕК настоящая
Dashulala
Ага! Близко)))

Я никогда не пользовалась популярностью у мужчин - ни в раннем детстве типа детсада и школы, ни в молодости. У меня был один яркий, но неудачный роман, после которого я решила, что "свое уже отлюбила" (мне было где-то 19-20) и спокойно жила с мужем без любви радости - так как Вы описали, только не ПОДсознательно, а _сознательно_ заполняя жизнь разными делами и событиями.

Постепенно, лет через 7-8 я начала "оживать", мне стали нравится некоторые мужчины в моем окружении, но без взаимности (((( Некоторый интерес вроде бы и был, но без продолжения в виде хоть каких-нибудь отношений

Поэтому я вполне серьезно опасаюсь, что если буду форсировать развод, то либо останусь одна (и стану объектом повышенного внимания всех родственников, включая дочку, родителей, всех более дальних, бывшего мужа, его родни и т.п. - это, конечно тоже решаемо, но нужно будет вытраивать барьеры и правила(, либо - весьма вероятный в моем случае вариант - вляпаюсь в какого-нибудь брачного афериста, очередного неудачника и т.п. - ну т.е. итог сно получается "не айс"

А насчет встретить настоящую любовь, "своего" чловека - шанс, конечно, есть но прямой корелляции с разводом он не имеет ))))

Количество детей и тоска в глазах еще могут как-то повлиять, а номинальное наличие мужа уж настоящую-та любовь точно не остановит! ))))
28.06.2009 13:58:37, Dashulala
ЕК настоящая
А что для Вас привлекательнее: быть объектом внимания и осуждения как "бросившая-непонятно-почему-мужа", или быть объектом снисходительной высокомерной жалости как "неудачница, которой не интересуется (которую бросил) муж"? ;)

Я не могу понять, хоть Вы уже несколько раз написали это, как это "мне нравятся мужчины, но без взаимности". У меня другое правило (было): если я не нравлюсь - мужчина игнорируется, и мужчина рассматривается как потенциальный объект для общения только в том случае, если я понимаю, вижу, что нравлюсь ему. :) Может, и Вам попробовать эту парадигму? Ну в самом деле: какое Вам дело до мужчин, которые на Вас не обращают внимания?:)
28.06.2009 14:16:55, ЕК настоящая
Dashulala
Я может не точно выразилась - я тоже реагирую на интерес ко мне, но он потом куда-то уходит, вернее даже порой остается, но не перерастает в отношения ))

и я, разумеется, не рассказываю каждому встречному-поперечному, что муж-подонок меня игнорирует ))))

Но 30-летний опыт, когда никто по-настоящему не любит, не ухаживает, не добивается и т.п. все-так накладывает отпечаток и на поведение и на мысли... ((((

Как с этим бороться?
28.06.2009 14:28:47, Dashulala
откуда у вас целый 30летний опыт нелюбови? 28.06.2009 15:01:52, kolina
Dashulala
с рождения ))) 28.06.2009 15:07:13, Dashulala
а зачем вам лежа в пеленках надо было чтобы кто-то ухаживал и добивался? какое ранее развитие однако :) 28.06.2009 16:03:16, kolina
ЕК настоящая
Идти туда, где к Вам будут относиться иначе. 28.06.2009 14:35:52, ЕК настоящая
Dashulala
Пока такого места не нашлось (((
Будем искать дальше ))))
28.06.2009 14:41:08, Dashulala
А может Вы такого места недостойны? 28.06.2009 18:47:52, Karramba
Dashulala
Может и не достойна, но поискать-то не запрещено? 28.06.2009 18:59:39, Dashulala
Я в хорошем смысле. Поискать никогда не запрещено, но чтобы найти удава, надо либо быть удавихой, либо кроликом, ну накрайняк ловцом удавов. Но уж никак не ... (не знаю, думала разных животных, от коровы до борзой, но как-то обидно получается:))
В общем, есть же образование? Ну вот. Продумываете желаемый результат. А потом продумываете что такому результату должно соответствовать. Потом картинку соответствия накладываете на себя и вуаля! Картинок соответствия должно быть несколько (как варианты с кроликом, удавихой и ловцом). Берете ту, исправление которой будет легче всего и вперед. Через полгодика будете достойна:))
28.06.2009 20:15:35, Karramba
так это вам ен скучно, а заняться нечем:)! 28.06.2009 11:50:38, AnutkaSh
Dashulala
ну почему нечем - дел полно, но они не радуют
вот сейчас посуду помыла, надо поехать интернет оплатить - поеду на велике, чтобы польза была
нужно по работе кое-что сделать, но - совсем не хочется ))) еще аллергия обострилась (((
28.06.2009 12:00:01, Dashulala
Carsa
Какой велик беременной? 28.06.2009 12:31:32, Carsa
Dashulala
беременность - не болезнь - чем вреден велик? 28.06.2009 12:33:38, Dashulala
Carsa
Тряской. Некогда благородные девы использовали конные прогулки, чтоб вызвать выкидыш. Велик, конечно, не до такой степени конь, но все же... 28.06.2009 12:54:58, Carsa
Dashulala
понятно - буду выбирать ровные дороги )))) 28.06.2009 13:09:02, Dashulala
представьте - родили вы этого ребенка, живете даьлше, растите, предохраняетесь и тут бац, снова бер-ть, что делать будете, третьего рожать? только не говорите, что такое больше не случиться и бла-бла-бла :) 28.06.2009 13:21:18, kolina
Dashulala
У меня вообще-то гиперпролактинемия, если не принимать пролактин-снижающий достинекс, то ни овуляции, ни месячных. Это, правда, чревато ранним климаксом, остеопорозом и еще кое-каким проблемами, но гарантию от беременности дает 100%

Так что первый вариант - просто ничего не делать, терпеть постоянную лактацию (в принципе объемы не большие, так что терпеть можно) и забить на остальные риски по здоровью

Второй вариант - подрастить младшего до детсадовского возраста, выгнать-таки мужа, погрузиться с головой в работу (ну, найти такую, в которую можно будет погрузиться), продолжить поиски интересного хобби и нового мужчины (все вместе или по отдельности)

Если же все-таки такое случится и не будет медицинских показаний для аборта, полной нищеты или еще какого форс-мажора - буду рожать, да!
28.06.2009 13:34:28, Dashulala
очень хорошо. т.е. поиск нового мужчины с тремя детьми вам не пугает, а с двумя почему-то пугает. что мешает сейчас осуществить второй вариант?
я немного не в курсе вашего диагноза, но почему кормящие женщины сплошь и рядом беременнеют?
28.06.2009 13:52:25, kolina
Dashulala
я писала про поиск нового мужчины с 2мя и про развод через 3-5 лет - как надежный способ защититься от новой беременности от этого мужа

почему кормящие женщины беременеют - я не знаю, но в моем случае количество гормона таково, что оно подавляет 100% и овуляцию и месячные
28.06.2009 14:03:08, Dashulala
ЕК настоящая
То есть Вы сознательно пили для зачатия бромокриптин или парладел? 28.06.2009 13:50:49, ЕК настоящая
Dashulala
я пила достинекс (каберголин - следующее поколение аналогичных средств), но не для зачатия, а потому что молока стало больше, оно стало меня беспокоить (даже не молоко, а "масло" и грудь болела) + врачи напугали всякими последствиями 28.06.2009 14:01:08, Dashulala
ЕК настоящая
То есть риск был Вам понятен, но Вы не стали напрягаться?:) 28.06.2009 14:17:52, ЕК настоящая
Dashulala
Что значит "не стала напрягаться"??????
Весь секс 100% только с презервативом, но он не дает гарантию 100% - видимо я попала в этот 1% - как я могла это предупредить????????­???????????????????
28.06.2009 14:30:41, Dashulala
не заниматься сексом :))) 28.06.2009 15:02:36, kolina
Dashulala
мне-то секас этот нах не нужен
муж бы взвыл - я мне нах его нытье слушать?
28.06.2009 15:08:42, Dashulala
- мама, а я как я появилась на свет?
- да нытье папы было лень слушать...
28.06.2009 15:59:23, kolina
Dashulala
не, я скажу "не помню, пьяная была!" 28.06.2009 16:08:08, Dashulala
Честно говоря, странно даже допустить такое .
Как Вы умудряетесь скучать с детьми ?
Скучать , умея читать и имея деньги , чтоб покупать книги ?
27.06.2009 17:40:28, Русская пианистка
Dashulala
Не можете допустить - значит вряд ли мы сможем говориь на одном языке.
У Вас много детей? Все они готовы сидеть и слушать книги все свободное время? А Вам ничего больше в жизни не надо, кроме как сидеть и читать вслух любые детские книжки?
Веселенькая картинка ))))
А вырастут - сами начнут читать - что делать?
28.06.2009 11:29:55, Dashulala
masyanya белая и пушистая
да свихнуться можно одни книжки читаючи! конечно , это дело хорошее , но в таких же временных количествах... 28.06.2009 01:58:03, masyanya белая и пушистая
NatalyaLB
запросто :)
Мне вот книжки читать скучно, потому что книг в мире существует, возможно, несколько миллиардов, но тем и сюжетов не так уже много, и в какой то момент берешь любую новую книгу в руки, начинаешь читать... и зеваешь - " а , да это же почти то же самое, что я уже читала вот у этого автора"..... постоянно преследует ощущение дежа вю....
27.06.2009 19:52:27, NatalyaLB
Dashulala
ага, а среди детских - полно таких, что не только зевоту - тошноту вызывают - не все, конечно, но достаточно, чтобы не стремиться всю зарплату оставить в книжном 28.06.2009 11:26:38, Dashulala
Леший
А знаете, в чем фишка? В том, что говорите вы одно, а думаете, на самом деле, другое. Т.е. вы находитесь в конфликте с самой собой. Вы сильная не потому, что вы действительно сильная. Вы сильная, потому что пытаетесь компенсировать энергичностью неспособность воодушевить близкого человека желаемым вами делом. Тут вопрос не в мальчиках и девочках. Среди мужчин таких, как вы, так же предостаточно. В душе то вы как раз очень хотите ничего этого не тащить, хотите чтобы искорку вам в жизнь превносил кто-то другой. Большой. Сильный. Добрый. Интересный. Энергичный. Понимающий. А его нет. От того вам и скучно. Но ответственность за скуку вы стремитесь переложить на кого-то другого. На обстоятельства. На мужа. На кого угодно, кроме себя.

Но скучно то не мужу. И не окружающему миру. Скучно то исключительно вам! А значит и бороться со скукой нужно не кому-то, а вам самой.

ИМХО
27.06.2009 14:55:52, Леший
Dashulala
Люблю когда люди хорошо выражают словами мои мысли (с)

Да, я не способна воодушевить, как это ни печально (( И очень хочу чтобы кто-то "большой сильной добрый" принес искру в мою жизнь ))
И еще догадываюсь, что при наличии тоски в глазах и двоих детей "большие сильные и добрые" вряд ли ко мне потянутся ((

Что делать?!
27.06.2009 15:01:26, Dashulala
Леший
Скажите, только честно, а оно вам надо? Вы действительно хотите получить ответ на этот вопрос? Понимаете, это только в кино человек, всю жизнь проживший одним образом, однажды просыпается утром и, бац, кардинально меняет свою жизнь. Например, из завзятого домоседа и человека с коммуникативными проблемами, внезапно становится шоу-меном и душой компании. В реальной жизни это редкое исключение. Завзятый домосед может начать чуть больше выбираться из дома, но именно что чуть. Кардинально-принципиально люди не меняются.

Если ваша жизнь сложилась так, как сложилась, то к этому, значит, есть ключевые предпосылки прежде всего в вашей душе. С большим, добрым и сильным, вы не уживетесь. Потому что есть желания-мотивы, а есть желания-мечты и это не одно и то же. Очень похоже, что про "большого и сильного" это у вас желание-мечта. Потому что сталкиваясь с подобными людьми, а мы все всегда сталкиваемся со всем существующим спектором типов людей, вы с ними, как одноименные заряды, просто отталкиваетесь. Вы только мечтаете о роли маленькой девочки, но жить стремитесь иначе, безусловным лидером, чье мнение всегда истина в конечной инстанции. Это вообще довольно типично для женщин-лидеров: одновременно никого не допускать к командной должности и в то же время громко мечтать о "большом, сильном, мудром, с которым можно бы было быть тихой, слабой, беззаботной". Диалектика, типа.

Я все это вот к чему. Как говорят в Англии, если не знаете, что делать с лимонами, сделайте лимонад. Если не можете изменить обстоятельства - меняйте себя. Стало быть, если на счет "большого, сильного и доброго" - никаких шансов, то самое разумное - перестать мучаться фигней и научиться получать удовольствие от самой себя, примириться с самой собой. И будет вам счастье. :)
28.06.2009 14:57:14, Леший
Dashulala
Мне было показалось, что шанс есть - когда влюбилась в прошлом году )))
Вот меня и торкнуло......
А так-то я давно смирилась.......
Значит остается - плыть по течению, хотя некоторые тут считают, что это ужасно ))
28.06.2009 15:02:45, Dashulala
Леший
Странные вы делаете выводы. Странные и забавные. Я уже как-то тут упоминал,что в детстве очень хотел "научиться петь". Даже пытался бренчать на гитаре. Но, увы, от рождения ни слуха ни голоса. Пять по пению на самом деле получал лишь за то, чтобы никогда не делать этого "при свидетелях". Когда до меня дошло, что эта мечта абсолютно недостижима, я, пусть и не сразу, с ней смирился. Формально конечно можно сказать, что я "опустил руки и поплыл по течению". Однако лично для меня картина выглядит сильно иначе. Вместо того, чтобы всю оставшуюся жизнь сокрушаться о недостижимом, я нашел много всего другого интересного, увлекательного, и вполне достижимого. В результате жизнь получается конечно совсем другой, чем у популярного певца, но лично для меня ни разу не скучной, вполне себеувлекательной и интересной. :) 28.06.2009 16:46:02, Леший
Dashulala
Леший, я не знаю, какие эмоции Вам дает пение, но для меня состояние влюбленности - это жизнь, а без нее - медленная смерть (((

Я не знаю, как с этим смириться или изменить к этому отношение. Вернее знаю - лечит только время, но новая влюбленность опять все возвращает обратно...

Я тоже не умею петь и для балета не гожусь, но не страдаю от этого, а вот от отсутствия любви - страдаю, сорри ((((((
28.06.2009 17:15:04, Dashulala
Любовь как средство от скуки?????? 28.06.2009 18:31:22, Karramba
ЕК настоящая
Влюбленность.
Как гарантия не-скуки. :)
28.06.2009 18:39:59, ЕК настоящая
может подскажем, что в этой жизни можно любить не только мужиков? и вообще у многих женщин такая проблема по жизни. любить можно и нужно жизнь, себя, детей, родителей, друзей, домашних животных и далее по списку :) это все тоже любови, огромные, полноценные и дающие такой же объем эмоций как любовь мужчины и к мужчине.
где-то у автора уже проскальзивало, что пытается что-то изменить в тех рамках что имеются. так и просится сказать расширяйте свои рамки.
28.06.2009 18:49:40, kolina
Dashulala
Простите, я стараюсь, но помимо моей воли - любовь к мужчине "зажигает" мои глаза, а любовь к детям-родителям больше идет "от головы", как я ни пытаюсь ее взрастить - как-то она плохо растет....

А домашних животных я позволить себе не могу из-за аллергии и, наверное, поэтому не люблю. А еще мне их жалко, особенно рыбок, птичек, черепашек всяких - ну зачем мы их одомашнили и превратили в игрушки???? На воле-то им лучше, имхо....
28.06.2009 19:47:13, Dashulala
Да тут об этом уже столько времени говорят:) Толку-то. 28.06.2009 18:53:33, Karramba
Тогда я знаю одну "страховую контору":))))) 28.06.2009 18:42:15, Karramba
ЕК настоящая
Мамба?:))) 28.06.2009 19:03:38, ЕК настоящая
Леший
Вы полагаете, что состояние влюбленности может неизменно длиться вечно? Вы ошибаетесь. Это явление строго краткосрочное. Просто потом, когда оно проходит, либо возникает чувство любви, либо не возникает. Так что... имхо конечно, но ваше желание вечной влюбленности очень сродни моему былому желанию стать певоцом. С той лишь разницей, что я вовремя понял неадекватность всю жизнь хотеть заведомо несбыточного и от этого страдать. :) 28.06.2009 17:20:38, Леший
Dashulala
Я не хочу вечной влюбленности
Я просто только сейчас поняла, какую ошибку совершила, выйдя замуж за человека, которого НИКОГДА не любила и НИКОГДА не была в него влюблена

Я оставалась с ним только потому что он БЫЛ, а больше никого НЕ БЫЛО, не подозревая, что жизнь длинная и шансов встретить "своего" в 19-20 лет у меня было точно больше, чем теперь, "за 30" к тому же с 2мя детьми и наверняка усилившейся "тоской в глазах"

Наверное, я это переживу )))
28.06.2009 18:52:10, Dashulala
Переживете. Еще лет пять-семь. А потом будете 37 лет с тремя детьми. ага.
Все те же и там же, зато тоска попривычней.
Когда уже разрешать себе начнете собственные эмоции?
28.06.2009 18:55:19, Karramba
Dashulala
Не вполне поняла?
Вы напугать меня хотели?

Я не вижу ничего драматичного в этом сценарии )))

Я смирилась уже со всем давным-давно!
Просто иногда мелькают какие-то проблески позитива и мне начинает казаться, что я могу жить лучше, я к ним тянусь - оказывается, что это мираж - тут накатывает тоска, потом я беру себя в руки и все возвращается на свои места

Я вот никак не пойму - Вы мне что-то пытаетесь объяснить, а я в толк не возьму, что именно?

Что я дров наломала - сама знаю. Была бы у меня другая жизнь - я бы ее прожила по-другому, но есть только эта. Она "течет" только в одну сторону, я плыву по течению, да, в каком-то смысле, начинается шторм - борюсь, захожу в тупик или встречаю необходимость делать выбор - делаю. Я не хочу делать аборт. Просто не хочу и все!

На все остальное я готова - кое-то даже попробую из того, что советовали

Но по Вашим словам - между строк кажется - я все равно чего-то не догоняю.... (((((
28.06.2009 19:07:04, Dashulala
Не догоняете. Не пугаю. Не годится сам подход.
Хоть упробуйтесь, хоть на голову встаньте, пять языков выучите и замотайте себе до истерики - ничего не выйдет. Не годится сам подход. К жизни.
Вы молодец, кто-то Вам в детстве сказал, что нужно не быть несчастной.
Кому-то может быть и нужно.
А когда вот Вы не несчастны, дальше что? Вот этого Вам никто не сказал.
Вы замуж вышли, чтобы что? Потому что ни кого не было, кроме этого. Не вышли бы - остались бы старой девой или, что вероятней, пришлось бы выбирать из чего похуже.
Поймите, кому-то мало не быть насчастной, надо быть счастливой.
Если Вы соглашаетесь на то, чтобы не быть несчастной, то вот Вы и имеете это. Вы не несчастны. И быть несчастной не хотите.

Если бы Вы соглашались только на то, чтобы быть счастливой, то, не выйдя замуж, Вы стали бы художником, писателем, да хоть мамой римской, но счастье бы свое нашли.

А Вам в детстве сказали, что главное не быть несчастной. Ну вот. Пока Вы пляшете от этой печки, никакие советы Вам не помогут. И Вы абсолютно правы, сделав аборт, уйдя от мужа, Вы только стали бы несчастной, но никак не счастливой. Увы.
28.06.2009 20:26:18, Karramba
Dashulala
Все похоже, но все еще грустнее - мне в детстве постоянно твердили, что "главное - себя обеспечивать и ни от кого не завитеть"

Я это усвоила как "отче наш" - записалось и на корке и на подкорке и везде, где только можно!

И вот - итог (как-то нелепо - 30 лет и уже итог))) - я себя обеспечиваю (и не только себя) и ни от кого не завишу и что????

Я замуж вышла даже не для того, чтобы одной не остаться, а потому что на первом месте была работа! Мне нужны были особые условия для того, чтобы получить желаемую работу (телевизор рядом с компом - в родительском доме это было невозможно, ну т.е. теоретически возможно, но сложнее и никто не хотел мне в этом помогать) - я 3 дня у него жила; я задерживалась до последней электрички - он меня встречал и провожал домой (по темному безлюдному дачному поселку надо было протопать 1,5 км - когда он не мог, я ходила одна, но все-таки с ним было спокойнее). Мне казалось, что он всегда будет так мне помогать и заботиться - за это я его почти полюбила не могла просто так "послать, когда стал не нужен"

Но после рождения дочки все в корне изменилось - исчезли общие дела и планы - остался только мой собственный "личный" путь ((((((((((((((
28.06.2009 22:50:55, Dashulala
Dashulala
Да никуда я не мечу - что Вы меня все обвиняете, то "разводит", то "в святые метит" - живу, как умею, пытаюсь научиться жить лучше!

Вот этот Ваш вопрос мне точно не подсказывает, как "подняться над столом" и понять, в чем я не права!
28.06.2009 19:27:28, Dashulala
прежде чем ответить на любой вопрос надо подумать. иногда поисках ответа на те или иные вопросы мы находим больше чем ответ. 28.06.2009 20:01:58, kolina
вы в святые метите, к чему такое глобальное смирение? 28.06.2009 19:21:33, kolina
masyanya белая и пушистая
Господи! а детей то чего приплели то? чем они то вам помешали? 27.06.2009 16:05:42, masyanya белая и пушистая
ЕК настоящая
А потому что прорываются у нее мысли, которые она вслух не произносит. 27.06.2009 16:42:46, ЕК настоящая
masyanya белая и пушистая
вот мне всегда было интересно , а нафига вторых детей то рожать при таких вводных? 27.06.2009 16:54:57, masyanya белая и пушистая
ЕК настоящая
Сама-то как думаешь?:) Есть версии?

По-моему, это очевидно: просто нет другой ветки, за которую можно уцепиться, чтобы перепрыгнуть.
27.06.2009 17:28:40, ЕК настоящая
masyanya белая и пушистая
ааааа! ну да. одни заводят кошек-собак , другие еще детей .... вот только не помогает это :( Неужели это не понятно? 27.06.2009 17:58:16, masyanya белая и пушистая
ЕК настоящая
Думаю, что не совсем так.
Просто плывет по течению.
27.06.2009 18:16:03, ЕК настоящая
masyanya белая и пушистая
это еще хуже... 27.06.2009 18:22:29, masyanya белая и пушистая
ЕК настоящая
Почему?

Если некуда дергаться, то чего дергаться? Если нет решения, то незачем ломать дрова. Расслабиться и ждать, когда решение придет. :)
Вполне себе способ для "пере-жить"... :)
Хотя рождение ребенка в такой ситуации - это, по сути, выбор и почти приговор для любого решения, которое что-то позволило бы изменить.
27.06.2009 18:40:35, ЕК настоящая
masyanya белая и пушистая
да просто потом она даже не сможет сказать "я пыталась , но не получилось".... 28.06.2009 01:56:01, masyanya белая и пушистая
Dashulala
Девочки! Я не совсем поняла, о чем Вы?

Я пыталась тысячу раз! Не получается у меня!!!!!
С мужем почти всегда жила "параллельной" жизнью - встречались только в постели и обычно ближе к утру ))
Интересуют подробности - могу расписать - если в двух словах, то он почти 24 часа в сутки "работает", но при этом живем мы на мои деньги...
Были периоды, когда мы с ним месяцами не виделись. Поверьте, глаза всегда были открыты и "хвост пистолетом", что называется - ну не нравлюсь я тем мужчинам, которые нравятся мне! Что я могу с этим сделать?!

Неужели Вы вправду считаете, что рожать ребенка в моей ситуации - это "плыть по течению", а делать аборт ради мифического "умного доброго активного", которого я, может, до конца жизни буду искать - это разумно, правильно т.п.

Или что мысль "с двумя (из которых один совсем мелкий)) шансов меньше, чем с одним (десятилетним)" - какая-то дикая и совершенно не логичная?

Да, согласна, надо мыслить позтивно и т.п. Я стараюсь - но для того и в конфу пришла, чтобы постараться понять свою ситуацию получше и найти/ придумать что-то, что мне поможет быть более счастливой, чем сейчас. Но при всем уважении к Вам - слабо верю, что аборт принесет мне счастье )))

Да, и я кстати нигде не написала, что двое детей - это более сильный барьер, чем тоска в глазах - может в ней-то и есть корень зла? Но как ее оттуда вытравить????
28.06.2009 10:51:51, Dashulala
masyanya белая и пушистая
а вы думаете , что грудной ребенок поможет убрать тоску из глаз???? и никто не говорил , что надо делать аборт - об этом надо было думать намного раньше...э а вы инфантильно зачали ребенка от человека , которого вы не любите , и который не любит вас, а живете вы сним по-привычке :( 28.06.2009 14:50:42, masyanya белая и пушистая
Dashulala
да, я во всем виновата!!!!!
да, презервативы - ненадежный метод - надо было матку к чертям выкинуть, если я на развод решиться не могу!!!!
да, я знаю что такое грудной ребенок и не строю иллюзий!!!!
да, я с Вами во всем полностью согласна - что дальше???
28.06.2009 14:58:53, Dashulala
masyanya белая и пушистая
а дальше не стоить иллюзий по поводу вашей семьи и жить самостоятельно и развлекать себя самой , а не ждать этого от мужа. 28.06.2009 23:47:15, masyanya белая и пушистая
Dashulala
чем я собственно и занимаюсь 29.06.2009 07:55:35, Dashulala
ЕК настоящая
<Неужели Вы вправду считаете, что рожать ребенка в моей ситуации - это "плыть по течению", а делать аборт ради мифического "умного доброго активного", которого я, может, до конца жизни буду искать - это разумно, правильно т.п.>

Нет, не так.
Плыть по течению - это значит ничего не менять. Спать с тем, с кем спала, недостаточно хорошо предохраняться. И в т.ч. рожать, "раз уж случилось забеременеть".
Аборт делается не ради кого-то мифического, а исходя из собственных целей, планов и оценки ресурсов. А у Вас их нет. Родите - займете свой досуг, будет не скучно. Но тоскливо. Потому что, по сути, Вас угнетает не отсутствие занятий, а то, что Вы их сами себе придумываете и сама же реализовываете в одиночку! А действительно есть люди, которым все что угодно может быть в одиночестве скучно, и все что угодно может доставлять радость, если делать это с семьей.
Аборт не решение Вашей проблемы. Аборт (или контрацепция) - это составные части жизненной стратегии. Их отсутствие при внеплановой беременности - это и есть "плыть по течению".

<тоска в глазах - может в ней-то и есть корень зла? Но как ее оттуда вытравить????>

Конечно, мужчин привлекают женщины улыбчивые, легкие, веселые, без-частых-глобальных-проблем. Всегда приятнее иметь дело с интересным и живым человеком, чем с ноющим-молчаливым-проблемным-ничем-не-интересующимся.
Как? На этот вопрос Каррамба подробно ответила. Могу лишь повторить: идите в люди. Автоклуб, мотоклуб, парашюты, самолеты (выбирайте что Вам по карману). Там много мужчин. И даже в Вашем положении, даже ничего не делая, просто бывая в тусовках, Вы можете легко получать трогательную заботу, которая потом по привычке перекинется и на Ваших детей. А там уж... посмотрим...:)
К собакам сейчас не ходите - они не любят беременных. :)
28.06.2009 13:48:05, ЕК настоящая
Dashulala
""действительно есть люди, которым все что угодно может быть в одиночестве скучно, и все что угодно может доставлять радость, если делать это с семьей""

Да, я из таких, только поправочка - не с семьей, я с близкими по духу людьми (в моей семье такого нет ни одного, хотела из дочки воспитать, но не вышло))))

В обществе (на работе и т.п.) я конечно не ною и стараюсь быть живой и интересной, а также - профессионально грамотной, успешной, но не "задавакой", хорошим членом команды и т.п. Удается или нет? Мне кажется, да, но со стороны виднее конечно. Но проблемы в личной жизни это нерешило ))

Авто-мото-вело-фото - попробую, хотя по карману сейчас не много (я писала - из-за долларовых кредитов оказалась на мели при приличном доходе - полагаю я не одна такая)))) Буудем искать!!! )))
28.06.2009 14:39:34, Dashulala
ЕК настоящая
По посл. абз. еще раз акцентирую: можно прийти, но ничего не делать, интересоваться теоретически, так сказать.:) И это будет не затратно.
"вело и фото" я бы не рассматривала. :)
28.06.2009 14:47:51, ЕК настоящая
Dashulala
Ладно, авто-мото )))

Про жизненную стратегию - она была больше завязана на работе, второго ребенка хотела родить "потому что надо", "потому что не приношу пользы обществу и мирозданию своей работой - так хоть какая-то от меня польза в виде детей", оттого и за мужа держалась - "надо же от кого-то рожать" (а еще у него резус отрицательный, как у меня))))

Сейчас разочаровалась в работе - поняла, что не хочу дальше рваться к карьерным высотам в этом бизнесе - это оказалось ниточкой, потянув за которые все остальные проблемы развернулись как клубок.....
28.06.2009 14:55:40, Dashulala
[пусто] 28.06.2009 15:25:01
Dashulala
Ну ощущение такое действительно есть - иначе я бы тут Вас не мучала своими проблемами?

А в чем был рывок и "ход конем" - все-таки развод или что-то более необычное?
28.06.2009 15:28:11, Dashulala
[пусто] 28.06.2009 15:36:02
Dashulala
Здорово, когда есть возможность отдать большую часть имущества, уйти с работы и при этом купить квартиру ))))

Мне до Вас - расти и расти (зависть - белая, не подумайте плохого!!!)
28.06.2009 16:42:52, Dashulala
[пусто] 28.06.2009 16:50:29
это хорошо что у вас так все хорошо случилось. но есть очень большая вероятность, что человек с такой головой, вернее ее содержимым останется ни с чем и еще большпе начнет проклинать всех и все на свете, обвинять во всех своих неудачах, скуке, одиночестве. да еще детей во все это затянет.... 28.06.2009 17:46:09, kolina
ЕК настоящая
А тут нет гарантий.
Но я точно знаю, что жалеть о не-сделанном гораздо болезненнее, чем о сделанном, даже если сделано было неправильно. Ошибку иногда и исправить можно, а вот упущенных возможностей никогда не вернуть.
:)
28.06.2009 18:11:21, ЕК настоящая
мне кажется, у вас другие изначально условия были, вернее вы другая подошли к решению своей задачи. а у автора как-то вполне удачно получается жалеть обо всем, и о сделанном и о несделанном. одна надежда, что все таки развод это глобальная такая встряска. но видно она интуитивно этого не делает, потому что не понимает смысла в этом, не понимает какой цели добиться можно. как только цель четко обозначит, так и смысл появиться и развод сам собой случиться. 28.06.2009 18:40:11, kolina
ЕК настоящая
А что Вы имеете в виду? 28.06.2009 18:47:24, ЕК настоящая
знаете, именно весь ваш ответ и сказал мне что вы подошли к разводу другая.
"Но я точно знаю, что жалеть о не-сделанном гораздо болезненнее, чем о сделанном, даже если сделано было неправильно. Ошибку иногда и исправить можно, а вот упущенных возможностей никогда не вернуть."
а автор просто мечется и мечется, чаще всего не думая ЗАЧЕМ она что-то начинает делать, основной смысл всех телодвижений - убить время, т.е. фактически просто так. и именно поэтому все начинания на первом же препятствии благополучно бросаются со словами все фигня и здесь скушно. мне кажется, чтобы понять ошибочно или нет то или иное дейтсвие, у него изначально должна быть какая-то цель.
28.06.2009 19:07:25, kolina
Dashulala
А какая цель вообще у всей этой жизни - мне сложно ответить?
Какая цель у инкрустированного телефона или у разведения рыбок?
Даже в рождении детей большой цели нет, если смотреть за рамками одного поколения, потому что - какая цель у всего человечества?
Если я сама не могу принести пользу людям и планете - как я смогу воспитать таких детей, которые принесут пользу?
Вопрос цели - один из главных, которой меня мучает!!!!!!!!!
Если бы найти цель - все остальное уже под нее бы подстроилось ))))
28.06.2009 19:14:02, Dashulala
помню, когда была маленькая, меня такие вот мысли жутко мучали, наверное всех детей они мучают :) я читала много книг, очень много обащалась с людьи, очень любила общаться с дедушками и бабущками, слушать их рассказы о жизни, они уже такие взрослые, много пережившие и хоть что-то понявшие в этой жизни. и сейчас кстати люблю со стариками общаться. вообщем, из всего прочитанногго и услышанного мне больше всего понравилось - цель жизни ради продолжения жизни и возможно улучшения ее. эта цель от тебя лично ничего сверхестественного не требует, но если ты сможешь что-то сделать, придумать и т.д. для улучшения этой жизни будет очень хорошо.
ну и еще я так же как вы считала, что меня либо не любят либо любят не так. тогда, еще маленькой девочкой я решила, что любовь и счастье не надо искать где-то и у кого-то, они внутри нас. это все та же жизнь.это то, что есть у всех независимо от возраста, социалдьного, материального, семейного положения, цвета кожи, гражданства и т.п. у меня есть жизнь, я люблю ее и поэтому я счастлива. видно у меня это на подкорке, потому что мама забеременнела мной со спиралью и жутко не хотела рожать. поэтому цель рождения ребенка - жизнь и реализация материнского инстинкта, которые заложен в женщинах ради продолжения жизни. кроме жизни у меня есть еще много чего, поэтому я очень счастлива :) ну и есстно из этогго, по крайней мере у меня, вытекает интерес к жизни во всех ее проявлениях, ко всему что можно узнать, увидеть, потрогать, поесть и т.п. все это приносит удовольствие. а в мире всего столько, что уууу, скучать совершенно некогда :)
какую можно принести пользу людям? делом,какой-то помощью. без ожидания благодарности, чего-то в ответ. просто ради, того чтобы кому-то сделать жизнь лучше, легче, удобнее.
28.06.2009 19:50:42, kolina
ЕК, о себе
Быть счастливой и получать удовольствие от любого занятия, которым приходится заниматься. 28.06.2009 19:42:12, ЕК, о себе
Oblina
Еще важно уметь "правильно прочитать условия задачи". Я одно время приводила себя в чувство, выкладывая на стол 6 каминных спичек. Как напоминание :-) Старый, испытанный, известный тест :-) Всё размышляла, не напомнить ли его автору, но она, психолог, этот тест и так прекрасно знает 28.06.2009 18:29:54, Oblina
ну ладно. Задачу про шесть спичек придумал один из миллиона. И мучаясь-не мучаясь решает один из десяти человек. А что делать остальным, не столь креативным? 29.06.2009 08:42:20, Moon
Dashulala
Плыть по течению, смирившись с тем, что быть не-несчастной лучше, чем буть несчастной
Или рискнуть и попытаться стать "столь креативным" - а дальше - как повезет: "либо грудь в кустах, либо голова в крестах" )))))
29.06.2009 11:10:21, Dashulala
по моему вы как-то романтически нянчите в себе эту скуку.
Умные-умствуют. Смелые - действуют.
Прежпримите хоть что-нибудь. Вас же учили (как и меня) в жизни рассчитывать только на себя. Возьмите себя в руки и развлеките уже себя. Навестите ближайший недорогой фитнесс или танцевальный клуб. И вот токо мне про деньги на надо, ага, шо их мало, а то щас так зайдусь...
Курсы ландшафтного дизайна запишитесь - коттеджи -то стоять, их кто-то должен облагораживать, кризис не вечен, пока выучитесь - кончится, глядишь и заработаете.
С подругой цветочный магазин откройте или кабинет психологической помощи ;-) Или тексты для сайтов пишите. Или дисер пишите , если совсем нечем заняться - вот вам будет игрушка с пользой.
Мой знакомый психолог втерся в госструктуру, построили целую систему "психологической помощи населению" - они там так рулят этими финансированиями - мамадарагая, внукам хватит и самим весело - внедряют тааакие методики....
29.06.2009 12:00:15, Moon
Dashulala
Подождите, я где-то писала, что мне нечем заняться????
Я писала, что те занятия, которые есть меня не радуют - ну как те шарики в анкедоте )))
Йогой занималась, в фитнесс ходила, на аргентинском танго была на открытом уроке, на хастл целый месяц проходила, брала 2 урока верховой езды. Из всего перечисленного "воткнули" только лошадки, но они действительно дороги - хотела летом в деревне более дешевый вариант того же самого попробовать, но теперь не получится из-за беременности (((
Я дочку в этом году на горные лыжи поставила, чтобы вместе кататься - ей понравилось - одно из немногих, кстати дел, которые нравятся нам обеим, но тоже сезон придется пропустить (((
Думала мужа тоже поставить - ну чтобы как-то "зажечь" наш союз, чтобы пусть не вечная любовь, но хоть хорошее партнерство - от него тоже можно получать удовольствие.....

Чтобы открывать цветочный магазин, псих-кабинет или любой другой бизнес нужно время и стратовый капитал.
Вы можете "заходится" сколько угодно, но мой личный денежный баланс в большом минусе - я уже писала, что по глупости набрала долларовых кредитов - закидайте меня камнями за недальновидность, затопчите за финансовую безграмотность и т.п. Разумеется я одна такая тупая - все остальные живут строго на свои, причем гребут большой лопатой )))
По этой причине я не могу _сейчас_ рисковать стабильной высокой зарплатой, которая позволяет мне эти кредиты потихоньку гасить, хотя работа сама мне и не нравится.....
Примерно по этой же причине не могу пытаться втираться в госструктуры. Да и не хочу, честно говоря - не нравятся мне их методы работы (((

Все это не значит, что я ставлю на себе крест навсегда и навечно. Может быть как раз в декретном отпуске я смогу начать что-то делать в направлении "цветочного магазина/ псих-кабинета" или попробую еще какие-то вещи, которые можно делать в кормящем состоянии - web-дизайн, например - на лошадях и лыжах свет клином тоже не сошелся...

Собственно пост завела, чтобы разобраться в причинах такого состояния. Я действительно, как здесь уже писали, сознательно стараюсь заполнить свое время разными вещами, чтобы создать иллюзию насыщенной жизни. Но как только появляется малейшее свободное время - накатывает тоска.......

Я пыталась понять, связано ли это с неправильным выбором мужа - многие подтверждают, что связано. Еще говорят, что причина в общей жизненной установке - моя установка "быть не-несчастной", но не "быть счастливой"

Я готова признать, что все это правда, но в данный момент резких движений типа "аборт-развод" делать не буду - можете считать меня идиоткой и обзывать любыми словами, но в данном случае я считаю, что "показания" к аборту должны быть очень серьезными и свой случай не считаю столь серьезным, тобы избавляться от ребенка, которого я в принципе хотела, но хотела лишь несколько изменить условия, в которых он родится и будет расти....

А вот что касается смены парадигмы с "быть не-несчастной" на "быть счастливой" - тут, честное слово, не знаю, что делать, но со временем надеюсь найти способ )))))))
29.06.2009 14:51:42, Dashulala
Dashulala
ответ MOON - ниже не пускают

Что-то я не увидела в Ваших словах сочувствия - только издевки типа "зайдусь" и придирки в мой адрес!
Не пойму - Вы мне не верите или я пишу как-то не по-русски?
Я пишу - я пробую: одно, другое, третье, пытаюсь найти то, что будет "мое". Причем возможность пробовать появилась только в последние 1,5 года - до этого работала по 14 часов в сутки - вообще было не до развлечений.

В тот период (4 года на той работе) тоже не сидела сложа руки - создавала отдел, выстраивала схему работы, чтобы в конце концов отдавать работе то, что ей положено и иметь свободное время. Когда поняла, что ТАМ это не реально - сменила работу. На новом месте другие разочарования случились - сменила еще раз. Сейчас вроде бы пришла к тому, к чему стремилась - стабильная, но при этом развивающаяся организация, неглупые коллеги, хорошая должность, перспективы роста, не все делать в одиночку, многие процессы хорошо отлажены, но..... чего-то не хватает - скорее всего, коллектива единомышленников, людей, с которыми есть отношения помимо рабочих - на прошлых 2х местах они всегда были (хотя порой эта дружба складывалась "против кого-то").

Где я Вам написала, что ничего делать НЕ БУДУ - я просто немного в растерянности, что приходится резко менять планы - да, мне это сложно, хотя я МОГУ принимать спонтанные решения, но тут решение принимала не я и мне нужно время, чтобы адаптироваться к ситуации - за этим я и пришла в конфу - чтобы посмотреть со стороны и увидеть новые идеи и возможности.

Но мне несколько дико и странно слышать в свой адрес "я зайдусь, если Вы мне скажете про деньги" (при том, что Вы не знаете как/сколько я зарабатываю/трачу) или "вы объясняете, что ничего делать не будете" (я тысячу раз писала, что не буду делать только АБОРТ, а все остальное - БУДУ - или прямо сейчас, или когда буду твердо уверена "изнутри", что поступаю правильно).

Я верю и понимаю, что Вы рассчитываете только на себя. Я - тоже. Мне несколько это поднадоело и я не прочь была бы, чтобы кто-то за меня что-то сделал ))))) А еще вся эта "активная жизнь" тоже может надоесть, между прочим и хочется "уюта, покоя", но как только _останавливаешься_ чувствуешь себя некомфортно - не могу объяснить, почему.... А еще, признаться честно, я хотела бы быть счастливой не "иногда", а "чаще всего" )))))

Но упаси Бог, я никого в этом не обвиняю!!!! И если моя судьба и дальше на себя рассчитывать - значит буду и руки не опущу ))) А если я что-то писала про мужа и про родителей - то только факты, о которых меня спрашивали, чтобы (как мне казалось) лучше объяснить ситуацию и быть лучше понятой. И мне очень жаль, что многие здесь поняли меня не правильно и обвинили в лени, бездействии или в том, что я на кого-то перекладываю ответственность за свою жизнь!
30.06.2009 09:57:25, Dashulala
на самом деле вам нравится быть несчастной. вы тут в игру играете. Задаете задачку - что мне делать, а делать то ничего и не собираетесь. И в очередной раз с толком и с расстановкой, мотивированно разъясняете каждому сочувствующему почему вы ничего делать не будете. Как мне в вашей реплике выше.
А я действительно рассчитываю только на свои силы. Потому лопатой денег и не гребу, и бываю счастливой многда.
30.06.2009 08:27:31, Moon
Oblina
загляни на почту, у меня к тебе вопрос. 29.06.2009 08:59:33, Oblina
Облина, ответила как только пришло письмо. 29.06.2009 10:19:35, Moon
Oblina
спасибо, получила. 29.06.2009 10:58:53, Oblina
ЕК настоящая
Это треугольники составить надо? Или нет?
Можно напомнить мне. :)
28.06.2009 18:30:33, ЕК настоящая
Oblina
треугольники. Но сам тест не в этом. Если человек начинает гонять спички по столу, это уже ответ. Даже диагноз. Временный или окончательный, но диагноз. Ведь в условии не сказано, что эти треугольники надо составить на плоскости :-) 28.06.2009 18:33:10, Oblina
ЕК настоящая
Я об этом тесте узнала буквально на днях, читая Вербера "Муравьи". Ответа там нет. :) 28.06.2009 18:41:47, ЕК настоящая
Oblina
Из шести спичек (соломинок, зубочисток) предлагается составить четыре треугольника. Ответ — пирамида. На плоскости решения нет. Но оно и не требуется. Можно, конечно, сломать спички, но это уже будет другая задача :-)

Или имелся в виду другой ответ? :-))
28.06.2009 18:47:26, Oblina
ЕК настоящая
Именно такой. "Надо думать иначе, не привычным для нас образом". Наверняка, переводчик не удосужился подобрать более точное выражение типа "не плоско мыслить".

Посмотри книжку, если будет желание что-то почитать. Безотносительно теста. Просто, на мой взгляд, небезынтересное чтиво, нет сожаления о потраченном времени. :)
28.06.2009 19:08:01, ЕК настоящая

Показано 152 комментария из 394


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!