Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужны советы как сохранить семью

Прошу совета бывалых. Милые жены, расскажите пожалуйста, как вы смогли почти годовую связь своего мужа развернуть. Хотелось бы услышать жен, чьи семьи сохранились. Сейчас у меня такое чувство, что это никогда не закончиться. Есть ли шанс вообще сохранить семью, если муж считает, что бросив сейчас свою любовницу, он оставит ее на произвол судьбы, что не сможет думать как ей плохо и не валяется ли она где-нибудь в канаве. Пыталась ему говорит, что палка-то о двух концах, на одной стороне она, на другой я. При всем при этом семью разрушать не хочет. А я так не могу. Хочется все же верить, что он с ней расстанется и у нас все будет хорошо.
15.06.2009 13:41:22,

134 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
таис
в первую очередь желание от него, если этого нет, то ничего не выйдет. сложно что то советовать на самом деле, я тоже много взвешивала за и против, пришла к выводу что могу уйти всегда!! я выносила конкретно мозг его любовнице 15.06.2009 17:25:33, таис
а как вы это делали? вынос мозга любовнице? я как-то себе с трудом представляю. 16.06.2009 08:30:35, Оптимистка_Venera
таис
ну как, все очень просто. просто сначала мы говорили с ней "норм", потом нет, ей это тоже не нра, вот не нра пусть и сваливает из жизни моего супруга, а иначе пусть терпит)))) 16.06.2009 10:19:44, таис
Helly
Мой точно так же полтора года жил на две семьи, тоже сам рассказал (типа, мне - как другу). Ну да, сначала поколбасило, а потом я села и подумала здраво:
Можно выгнать/расстаться/р­азвестись. В минус уходит его зарплата (неплохая), помощь по дому (всякие силовые работы, текущие краны, незабитые гвозди и прочее) и самое основное - отношения (а мне без него скучно, плохо). В плюсе для МЕНЯ ЛИЧНО не остается ничего - даже душевного спокойствия, какое обретают, например, после ухода от пьяницы/бабника/вора­/наркомана.
Можно попытаться наладить если не прежние отношения, но хотя бы приемлемые ДЛЯ МЕНЯ. В плюсе - как раз именно это душевное спокойствие (наконец-то я буду слушать себя, а не прогибаться под кого-то) и все материальные блага, описанные выше. Ну а не получится - всегда можно выполнить первый вариант - расстаться или выгнать.

Короче, я решила, что буду пытаться все наладить. По крайней мере, для себя и забила полностью на мужнины терзания. Его любовница - пусть он и парится. Если дома все сделано, деньги на хозяйство и детей у меня есть, мне не нужно его присутствие (например, если я болею - нифига, никаких любовниц, мне он нужнее) - флаг в руки, пусть идет.
Приходит - жена довольная, не рыдает, по морде не бьет - поскольку пока он там гостил, у меня был наконец-таки устроен девишник/приглашена маникюрша/я просто выспалась - без забот о глажке его брюк (пусть дама гладит).
Спать с ним - нивапрос :) Он мне для этого просто необходим, от этой опции ни за что не откажусь - только стала покупать презики (мало ли, с кем еще эта дама спит, окромя моего мужа).
Очень удобно манипулировать его чувством вины - раньше не допроситься чего-то было, а когда "виноват" - запросто делает и не бухтит. Главное - не переборщить с манипуляциями :)
Естественно, любая серьезная помощь ему (попал в аварию, в ментовку, еще что-то серьезное) - по первому же зову, с полной отдачей и без упреков "вот видишь, я для тебя, а ты...".

В общем, мой вернулся в семью - уже года три как, полет нормальный. Говорит, понял - там он был просто хахалем, здесь он не только муж, но и друг (вот такой у нас обоих пунктик - мне муж тоже важен как друг). И вообще - там все равно как-то все чужое было, дома и в семье лучше (очень много мелочей, к которым привык и другой уклад сначала интригует, а потом бесит).
Но у моего не было чувства вины - Вам в Вашем случае надо еще и с этим что-то придумывать. Может быть, вплоть до того, что самой интересоваться - как там у Мани, какие проблемы, чем помочь? Помогать-то необязательно :) а вот поинтересоваться - и в итоге подвести мужа к мысли, что в принципе проблемы мелкие/надуманные/во­обще не проблемы - самый лучший вариант.
И держать себя в руках! В худшем случае муж все равно уйдет, но пока-то ведь не ушел - значит, не все так плохо, можно погодить и не вешаться.
Можно относиться ко всей такой беде как к игре - кто кого. Это особено хорошо, когда эмоции зашкаливают - игра предполагает немного несерьезное отношение.

Это мой обкатанный рецепт. Там еще куча нюансов была, но основные, глобальные вещи - любить себя, не пилить мужа и считать, что все к лучшему.

Апдейт: в любом случае НАДО начать откладывать денежку. Нефиг прикидываться благородной (сама эту ошибку сделала, денег не просила - типа, и без него ободемся) - надо просить у него на все! На плату за детсад, на продукты, на врача для ребенка, на квартплату, на одежду детям и СЕБЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Просить немного/или много больше, чем надо и немного чаще, чем надо. "Излишки" откладывать туда, где муж не найдет - на карточку, у мамы прятать, на работе в сейфе держать. И не считать, что это позорно!!!! И не есть себя поедом за это!!!! Это будет Ваш личный стабфонд - на случай ядерной войны, то есть если мужу таки вздумается семью сменить или еще какую-нить фишку отмочить. Любые покупки крупные оформлять на себя или хотя бы в долях - на себя, мужа и обязательно на детей (тогда мужу остается всего треть-четверть имущества). Не пригодится - пусть так и останется все в заначке - потом, может, захотите на юг съездить или дачу купить :)
15.06.2009 16:06:42, Helly
а еще один вопрос можно? как вы поняли, что муж вернется, или вы просто не заморачиавлись на этот счет, так как у вас всегда был вариант от него уйти? просто чейчас мне кажется, что нет света в конце тунеля... 16.06.2009 08:31:53, Оптимистка_Venera
Helly
Вот именно - не заморачивалась. Уйдет - значит, уйдет. Правда, я старалась все делать, чтобы он не ушел - но заранее разрешила себе не убиваться, если у меня ничего не получится.
"Старалась, чтобы он не ушел" - это тоже не означает, что я его облизывала-уговаривала-улещивала-удерживала. Наоборот, кое-где перестала прогибаться, кое-где перестала ему в рот смотреть, перестала ждать его указаний по многим вопросам. Но по-прежнему интересовалась, что-как у него на работе, его мнением по каким-то глобальным политическим-экономическим-спортивным вопросам. Бытом специально не загружала, но если раньше всегда только я шуршала, то теперь стала логику включать: если удобнее заехать в магазин ему - его и просила, а не сама корячилась. В общем, старалась от морального рабства перейти к разумной демократии :)))

Кстати, насчет "как поняла, что он вернется" - а у меня такого не было :)))) Был один момент, когда как будто пуповина оторвалась - такой "миг откровения", когда стало понятно, что вернется он - не вернется - я все спокойно приму. Самое прикольное, он как будто это почувствовал :))) И через неделю даму бросил окончательно.
16.06.2009 11:46:45, Helly
вот это совет! спасибо большое! очень все по делу. а на счет презиков я ему сразу и предложила, а вот денюшку откладывать надо это точно, нефих в благородство играть. обязательно начну. вы меня прям вдохновили, слезы высушить и в бой )))). спасибо вам! 16.06.2009 08:23:21, Оптимистка_Venera
Helly
"Предлагать" предполагает, что у второй стороны есть выбор - согласиться или нет. А в этой ситуации уже надо не предлагать, а просто поставить перед фактом,спокойно и по деловому, что теперь - только с резинками, и варианты не обсуждаются :)

Мне в свое время в этой конфе мозг на место очень хорошо поставили :))) Самое основное - почти все это писали - начать наконец-то жить самой, решать самой и любить себя саму обязательно, и уважать тоже :)
Так что в некоторых вещах можно/нужно отстаивать свое мнение и не вестись на провокации "да мне и так хорошо" - ему хорошо, а Вам нет.
16.06.2009 12:02:41, Helly
ЕК настоящая
! :) 15.06.2009 23:40:35, ЕК настоящая
Мрак. ИМХО ужасно - особенно по части спанья "с презиками" на случай какой-то заразы от собственного муже. 15.06.2009 17:36:11, 1637
Helly
А можно дурацкий вопрос? А как тогда быть? :))) Спать без презиков и молиться, чтобы пронесло? Или Вы думаете, случайные любовники более надежный вариант? :)))) Или лучше бром пить? :))))) 15.06.2009 23:11:15, Helly
Ну я думаю. что просто не спать с мужем, коль скоро он спит с кем-то ещё, аж на официальной основе. Я не знаю, помогает ли бром женщинам, но вот как получить радость от секса с живущим с другой женщиной мужем, даже и представить себе не могу. 16.06.2009 00:33:51, 1637
вау
:)) как будто радость от секса зависит от каких-либо иных обстоятельств, кроме самого секса!:)))
Будете смеяться, но удовольствие можно получать, даже если предварительно дрались или поливали друг друга помоями:)) А уж какая-то левая баба точно в этом деле не помеха:))
16.06.2009 23:35:29, вау
Helly
О, вот прям точно мои ощущения :) От наличия левой бабы МОЕ удовольствие ну ваще никак не зависит :) На крайняк, я могу подумать о ней ПОСЛЕ :))) Если будет время и желание :))) 17.06.2009 16:27:08, Helly
ЕК настоящая
При чем тут радость? Можно получать секс сам по себе. Радость - это отдельная тема. :) 16.06.2009 07:56:57, ЕК настоящая
А нафик такой секс - с блудливым мужем в самом толстом презервативе, да ещё и без радости? 16.06.2009 11:00:16, 1637
Helly
Будете, наверное, смеяться - но у меня как-то радость от секса не увяла :) Муж любого гиперсексуального подростка обставит + у него опыт + я к нему привыкла морально :))) Так что быт отдельно, любовница отдельно, секс отдельно, и одно от другого не зависит (у меня, по крайней мере). 16.06.2009 11:32:25, Helly
Да нет, тут дело рази в гиперсексуальности или в том, кто кого обставит? Я брезгливая очень. И потом нафик мне с ним секс, если он другую женсчину хочет? Короче - не прокатило бы у меня. Точно. Но и одна бы я тоже вряд ли засиделась.:) 16.06.2009 18:36:40, 1637
Helly
А, ну это просто индивидуальная разница :) Я, видать, не такая брезгливая, и кого он там еще хочет - мне пофиг, главное - кого я хочу :)))
А так - один фиг - что любовника попервости надо в презике пользовать, что блудащего мужа :))
16.06.2009 18:49:04, Helly
А... ну может быть и так. 16.06.2009 18:52:51, 1637
Хелли, примите и мой респект.
А можно вопрос?
Вот, пишете, надо у мужа денег просить, требовать, не в слове смысл. Я согласна.
А если муж ну того, прижимистый что ли? Есть рецепты?
15.06.2009 16:32:47, засекречусь а то знают
Helly
Если он клинический жмот - только прямыми методами, имхо. "У меня денег нет, воду надо оплатить до ... числа, а то отключат". "Завтра веду ребенка к стоматологу - надо ... тыщ рублей", "Кинь мне на телефон ... рублей".
И делать все без экивоков и расшаркиваний "не будет ли любезен многоуважаемый джинн...", поскольку мужики и в нормальной-то ситуации плохо понимают намеки - а тут просто отличный повод "не понять" и не дать.

Могу еще предоположить, что муж-жмот скажет, что можно зубы лечить в бесплатной поликлинике, мобильник перевести на дешевый тариф, туфли купить из кожзаменителя - я бы в таком случае попыталась легко и беззлобно сказать "зая, в этом я как-нибудь сама разберусь, но именно эта сумма нужна мне сейчас, не упирайся, солнышко, давай"

Ну а если муж денег не дает даже на детского врача/детское питание/оплату детсада - увы, мне кажется, это уже не муж и спасать нечего :(((( Проще на алименты подать, благо это можно даже без развода сделать.
15.06.2009 16:50:33, Helly
Чиффа
Идеальные рекомендации Очень Мудрой Женщины. Автору - полнейший респект :)
К сожалению, рецепт вполне универсальный, подходит и жене, и любовнице. И если следовать ему мудрости хватит обеим, то состояние треугольника может затянуться на неопределенно долгие годы...
15.06.2009 16:26:19, Чиффа
Helly
Как только МЕНЯ перестанет устраивать треугольник - можно будет сразу вернуться к п.1 - расстаться с мужем и его любовницей :) Наверняка это произойдет не за три дня, так что будет время морально подготовиться - научиться любить себя и жить с собой в мире, подумать о карьере и банковской карте, и обрезать пуповину будет просто. 15.06.2009 16:55:32, Helly
Чиффа
Абсолютно согласна :) 15.06.2009 17:44:01, Чиффа
Маша Деловая
офигеть просто!
примите мои искренние восхищения ;)
15.06.2009 16:19:49, Маша Деловая
и мои :)Преклоняюсь! 15.06.2009 20:13:33, arcana
Штуша-Кутуша
А вы про нее откуда знаете? Он что, не скрывается что-ли??? 15.06.2009 14:23:50, Штуша-Кутуша
по пьяне рассказал, с тех пор не пьет вообще 15.06.2009 14:26:56, Оптимистка_Venera
ой, не могу... насмешили... прикольный повод бросить пить! 18.06.2009 12:33:19, вот это да
natmet
так благодарить любовницу надо)) 15.06.2009 14:29:15, natmet
за то что не пьет. у него проблем с этим не было. случилось все в ресторане, типа день влюбленных отмечали 15.06.2009 14:33:52, Оптимистка_Venera
Даже женившись на вас, муж остается свободным человеком и имеет право на личную жизнь. Если вы его любите - вы не будете усложнять своими претензиями его и без того непростую жизнь :) Пусть сам разберется и выберет вариант, наиболее комфортный ДЛЯ НЕГО. А вы уж там посмотрите, устраивает ли вас такая жизнь рядом с ним или вам лучше от него уйти. 15.06.2009 14:15:22, ..Лукьяна
а я ему предложила расставить точки над и, он все тянет, типа сам не знает как поступить, но у мня ощещение, что он все хочет оставить как есть, а мне просто закрыть глаза 15.06.2009 14:28:11, Оптимистка_Venera
таис
однозначно!!! не верьте!! будет кота тянуть оч долго!! серьезно говорю 16.06.2009 00:00:08, таис
гыгы ))))))) он еще и выбирать должен??? )))))))
тут по-моему уже ей решать )))))) устраивает ее или нет )))))))))))
15.06.2009 14:20:56, смешно
ландыш
Вы, имхо, сами слишком много своего внимания и сил уделяете этой любовнице и ее судьбе
считайте ее досугом мужа, и пусть он сам с этим досугом валандается. А Вы вообще в это дело не вникайте. О своих нуждах лучше заботьтесь.
15.06.2009 13:53:59, ландыш
совсем я не забочусь о ее судьбе. мне вообще хочется где-нибудь за углом ее подкараулить. а паралелльнок ней относиться я не могу, она все же в мою семью влезла. и никак вылезать не хочет, мужа моего только затягивает 15.06.2009 14:01:53, Оптимистка_Venera
ландыш
что значит не могу? а другие плавать не могут или по-английски говорить. а потом научаются. Впрочем, не хотите, как хотите. 15.06.2009 14:16:03, ландыш
а что ж мне теперь сделать вид, что ничего этого не происходит? 15.06.2009 14:29:21, Оптимистка_Venera
Helly
Наверное, лучше голову в песок не прятать. Мне было проще сказать: да, муж на две семьи живет, сегодня не моя очередь :)))
Поначалу, когда он еще прятался, говорил мне, что "на границе в очереди стоит". Так потом, когда рассекретился, я даже прикалывалась - передай, мол, привет своей Границе :)))) Пусть много тебя не эксплуатирует, нам еще к свекрови в деревню ехать-пахать :)
16.06.2009 11:51:40, Helly
таис
предлагаю ей люлей вкатать))) 16.06.2009 00:01:20, таис
ландыш
а в ВАШЕЙ жизни действительно ничего не происходит
Вы решили, что какая-то тетка имеет отношение к Вашей жизни, и теперь от этого переживаете
решите теперь по-другому
15.06.2009 14:47:25, ландыш
конечно происходит. наши отношения вместо того чтоб измениться и перейти на другой уровень развития зашли в тупик, выход из которого, показался моему мужу, оказался приобретениемполовог­о партнера, с которым можно было бы ему себя ощущать по-другому. прекрасно вижу я свои ошибки, только не знаю как их исправить и что дальше делать 15.06.2009 14:50:40, Оптимистка_Venera
ландыш
елки, пропал куда-то мой месадж ((
короче, не поняла я, что конкретно в Вашей жизни происходит?

вот если у меня понос - это да, в моей жизни произошел понос
а если понос у моего мужа - то он вовсе не у меня. И даже не у нас обоих. И даже не в нашей семье. А только - у него. Ясна аналогия?
15.06.2009 14:59:43, ландыш
понятно - чужой. если у ребенка понос - то по крайней мере это драма - потому что РОДНОЙ 16.06.2009 22:05:33, просто NAT
а разве ваши жизни с мужем не переплетены в одну. 15.06.2009 15:04:11, Оптимистка_Venera
ландыш
что значит переплетены? конкретизируйте, пожалуйста 15.06.2009 15:08:30, ландыш
имею ввиду что не представляю себя без него. очень страшно. хотя во время некоторых порывов вполне могу себе представить жизнь без него 15.06.2009 15:12:54, Оптимистка_Venera
ну по вашей аналогии у нас с ним поносы одновременно, так как мы питались в одном месте 15.06.2009 15:11:29, Оптимистка_Venera
Вечная Весна
кишечник-то не один... 15.06.2009 15:12:26, Вечная Весна
))) ох нравитесь вы мн. хотелось бы тоже во всем позитиф находить. но пока что мир в черных красках. 15.06.2009 15:14:41, Оптимистка_Venera
Вечная Весна
Дык тоже училась, не само ж пришло)) 15.06.2009 15:18:51, Вечная Весна
natmet
очень частично 15.06.2009 15:04:55, natmet
я так и думала... 16.06.2009 22:04:32, просто NAT
наверное к сожалению, но у меня совсем наоборот. это он меня к этому и приучил, зависима я от него и не только материально. у нас так положено, мужчина - это бог, а женщина должна встать на задние лапки и тапочки в зубах принести 15.06.2009 15:09:24, Оптимистка_Venera
Helly
Ага... Прям как у нас было - настольная книга "Домострой" - куплена была и выдана мне персонально :))) Если муж сказал, что небо зеленое - все должны сказать "Есть", если велено красить пол белым - я должна подорваться за белой краской :)))

Зато любовница его выдрессировала - оеееей :) Стал кушать все, стал все по дому делать, бухтеть перестал :))) Правда, пить начал (она алкоголичка была). Так что если вернется - пользуйтесь плодами дрессировки и ни в коем случае не начинайте опять тапочки в зубах носить :)
15.06.2009 16:11:15, Helly
а по моему его там наоборот еще больше балуют. 16.06.2009 08:33:50, Оптимистка_Venera
Helly
Тогда нет смысла соревноваться с любовницей, кто больше избалует. Получится, что мужику и там, и там - разлюли-малина. Так у Вас треугольник и останется на всю жизнь. Нафиг, нафиг...
Тогда плюнуть на все, не баловать, заняться собой и баловать СЕБЯ. А с мужем поддерживать хорошие дружеские/сексуальны­е отношения, только НЕ В УЩЕРБ СЕБЕ.
Есть еще вариант: когда мужчина понимает, что жена перестала зависеть от него морально, а не дай Бог еще и материально - это становится ему интересно/абыдно/инт­ригует/озлобляет. Власть из под носа уходит - прям просто ручки чешутся ее вернуть, мужик же всегда должен быть победителем. На этом интересе и надо его ловить :)
А может, к тому моменту Вы уже сами откажетесь от этого мужчины - тоже не исключено.
16.06.2009 12:10:50, Helly
natmet
ну мало ли к чему он вас приучил... учитесь тому, что надо и интересно вам 15.06.2009 15:14:34, natmet
Вечная Весна
а вы себя к другому приучайте. Имеете право:)
мало что у кого положено
15.06.2009 15:11:51, Вечная Весна
потому сюда и пишу, чтоб узнать как это 15.06.2009 15:15:17, Оптимистка_Venera
созвездие Таракана
Вот Вам мантры:
(не помню, увы, кто на конфе запостил, поэтому копирайт не могу поставить):
Билль о правах личности.
ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО:

1 ...иногда ставить себя на первое место
2 ...просить о помощи и эмоциональной поддержке
3 ...протестовать против несправедливого
обращения или критики
4 ...иметь свое собственное мнение или убеждения
5 ...совершать ошибки, пока Вы не найдете
правильный путь
6 ...предоставлять людям право самим решать свои
проблемы
7 ...говорить: «Спасибо, НЕТ», «Извините, НЕТ»
8 ...не обращать внимания на советы окружающих и
следовать своим собственным
9 ...побыть одному, даже если другим хочется
Вашего общества
10 ...иметь свои собственные, какие угодно,
чувства, независимо оттого, понимают ли их
окружающие
11 ...менять свои решения или изменять образ
действий
12 ...добиваться перемены договоренности, которая
Вас не устраивает.

ВЫ НИКОГДА НЕ ОБЯЗАНЫ:

1 ...быть безупречным на 100%
2 ...следовать за всеми
3 ...делать приятное неприятным Вам людям
4 ...любить людей, приносящих Вам вред
5 ...извиняться за то, что Вы были самим собой
6 ...выбиваться из сил ради других
7 ...чувствовать себя виноватым за свои желания
8 ...мириться с неприятной Вам ситуацией
9 ...жертвовать своим внутренним миром ради кого
бы то ни было
10 ...сохранять отношения, ставшие
оскорбительными
11 ...делать больше, чем Вам позволяет время
12 ...делать что-то, что Вы на самом деле не можете
сделать
13 ...выполнять неразумные требования
14 ...отдавать что-то, что Вам на самом деле
отдавать не хочется
15 ...нести на себе тяжесть чьего-то неправильного
поведения
16 …отказываться от своего «Я» ради чего бы то ни было и кого бы то ни было.
15.06.2009 15:59:48, созвездие Таракана
Вечная Весна
сначала повторяйте мантру "Имею право":)) 2-3 раза в день 15.06.2009 15:18:09, Вечная Весна
Helly
И даже если права не имею: "Ну и что, а мне так хочется" :)))) 15.06.2009 16:12:33, Helly
natmet
это здорово!))) 15.06.2009 15:16:14, natmet
natmet
хороша аналогия... мне нра))) 15.06.2009 15:01:01, natmet
Вечная Весна
да, сделать вид. 15.06.2009 14:32:52, Вечная Весна
а к чему это приведет. мне противно думать, что он от меня к ней идет и наооборот. может это клиника и уже не лечиться 15.06.2009 14:34:44, Оптимистка_Venera
Вечная Весна
думайте о новом платье, которое вы купите с его зарплаты. 15.06.2009 14:36:07, Вечная Весна
может и научусь, но сейчас тяжело 15.06.2009 14:38:33, Оптимистка_Venera
Вечная Весна
понимаю. Но надо заставлять себя, а потом войдёте во вкус и станет легче.
Да и муж на красотку-жену другими глазами посмотрит...
15.06.2009 14:41:14, Вечная Весна
самое смешное, что он говорит что любит меня и не хочет оставлять. нужны мы ему и малыш, которого мы с сыном очень ждем тоже 15.06.2009 14:43:40, Оптимистка_Venera
ландыш
разве это смешно? это хорошо 15.06.2009 14:48:08, ландыш
смешно по отношению к ситуации. и меня любит и ее любит, но больше всего себя. 15.06.2009 14:55:21, Оптимистка_Venera
natmet
себя-то он как раз и не любит, на мой взгляд...
влюбляться - да, влюбляется, а любить - не умеет...
человек, который любит себя, живет с любимым человеком, а создавать проблемы можно только нелюбимым людям.
15.06.2009 14:59:23, natmet
ландыш
так это нормально
Вы тоже себя полюбИте. И мужа. Можно даже - еще кого-нибудь. Если захочется ))
15.06.2009 14:57:18, ландыш
Штуша-Кутуша
Загрузите его по полной. 15.06.2009 14:45:54, Штуша-Кутуша
заботами о семье имеете ввиду. стараюсь 15.06.2009 14:51:52, Оптимистка_Venera
Вечная Весна
отлично. Верьте ему. Но платье купите:) 15.06.2009 14:44:48, Вечная Весна
))) спасибо. ник ваш очень подходит 15.06.2009 14:51:16, Оптимистка_Venera
Фяка-Пфяка
А муж ваш теленок, угу... 15.06.2009 14:04:41, Фяка-Пфяка
далеко не теленок, но он попал в болото которое сам и придумал 15.06.2009 14:09:38, Оптимистка_Venera
Вечная Весна
ergo, сам и виноват. Тётя ни при чём. 15.06.2009 14:12:53, Вечная Весна
знаю я. но надеюсь 15.06.2009 14:29:51, Оптимистка_Venera
Вечная Весна
вредно на это надеяться. Подите лучше с него зарплату стребуйте. 15.06.2009 14:32:23, Вечная Весна
была у меня такая мысль. авось так и сделаю 15.06.2009 14:35:18, Оптимистка_Venera
дико извиняюсь... а он не боится что он ВАс таким образом бросает на произвол судьбы??? что не думает о том как ВАМ плохо???
ппц..
я сама прошла конечно через измену... но чтобы так - зная что уже год.. и что он за нее переживает - эт перебор.. :(
уважение к себе - хде?? без него и не сохраните ничего :(
15.06.2009 13:52:52, местная
ландыш
муж ее и не бросает ни на какой произвол. Он же к любовнице не уходит. 15.06.2009 14:24:14, ландыш
местная
эт образно... по поводу произвола...
а вообще - неплохо устроился товарищ :( и там хорошо.. и тут хорошо..
15.06.2009 14:26:16, местная
ландыш
видимо, он и сам не очень плох. Раз на него такой спрос. 15.06.2009 14:48:57, ландыш
и я ему о том же((( 15.06.2009 14:02:45, Оптимистка_Venera
а говорить то мало...
совет мой............
собрать ему манатки... и пусть поживет один...
за месяц-два-три - голова может прийти в порядок. В вашу или не вашу пользу. В вашу - ну и гуд (только простите ли??? не будете ли потом вспоминать при любом случае??? не будет ли куча подозрительности и навострившихся ушек???)... не в вашу - еще лучше.. ибо такое уже нафиг не надо.. (( как выше написали - теленок :(
пишу вам.. как прошедшая через все.. емейл мой есть (подник).. если будет желание - пишите.
15.06.2009 14:11:29, местная
Вечная Весна
а детей куда? к тому ж, она беременна.
И даже мне понятно, что 100% муж пойдёт к тёте. Год встречаться - это вам не шуточки.
15.06.2009 14:14:25, Вечная Весна
pantera78
хм....встряну чуток..
что значит - куда :) детки с ней и будут... да, тяжело.. Но она себе сейчас нервы больше трепет подобным отношением...
15.06.2009 14:23:16, pantera78
Вечная Весна
линейка у неё
а кормить как их? если они уже сейчас в минусе?
15.06.2009 14:25:06, Вечная Весна
это тоже меня очень пугает. вы все правильно пишите. но и боюсь я одна, без него. он для меня всегда был самым главным и большой поддержкой. а теперь ... 15.06.2009 14:31:55, Оптимистка_Venera
Вечная Весна
с пьедестала-то скиньте, давно пора.
И перестаньте бояться. Я вот тоже без него, но не боюсь же:)
15.06.2009 14:35:20, Вечная Весна
pantera78
в регу не смотрела :(
кормить...уф...да, тяжело.. может к бабушкам-дедушкам??
но так ведь тоже нельзя.. и получается - уже при "действующей" любовнице - он еще пошел на одного ребенка??? (((
15.06.2009 14:28:07, pantera78
Вечная Весна
Нельзя, да...
и почему она на это пошла, зная о связи, тоже не пойму.

Я б не бабушкам, я б папаше отдала. Всех. Пусть с новой любовью колупаются. А я буду утолять горе на каком-нть курорте. Или на гейзерах в Исландии.
15.06.2009 14:31:17, Вечная Весна
вот чего не могу, так отказаться от детей даже на несколько дней. а ребенок случайно появился. наверное как знак. (врачи говорили, что не реально при данном расскладе) 15.06.2009 14:37:44, Оптимистка_Venera
Вечная Весна
никто не говорит об отказе, вы что! Всего-навсего передаёте детей их отцу. Он тоже имеет право их воспитывать, вот пусть и реализовывает. 15.06.2009 14:39:49, Вечная Весна
для многих может и подходит такой совет, но я то хочу семью сохранить. 15.06.2009 14:41:15, Оптимистка_Venera
Вечная Весна
То есть, Исландия вам не нравится? ну ладно... 15.06.2009 14:42:01, Вечная Весна
)))) пока не знаю, еще не была. но мне показалось, что вы предлагали отстранить мужа и спихнуть на него детей. мне кажется, что это не выход. когда я узнала об измене сначала поплакала, а потом мне показалось что все будет ок, семья наша ему очень дорога и даже вовсе перстала об этом думать. но изменив отношение к ситуации, к сожалению, ситуаия не изменилась 15.06.2009 14:47:10, Оптимистка_Venera
Вечная Весна
не его отстранить, а самой отстраниться от ситуации. Раз вы не можете ничего изменить, так перестаньте страдать. Вы же сами себе этим вредите, а тем более ребёнку, которого носите. Перестаньте думать о муже, думайте о себе и своих детях. Если вашей семье суждено выжить, она выживет. Но сама. 15.06.2009 14:50:46, Вечная Весна
скорее всего с вами соглашусь, но постоянно что-ниь всплывает. вот выхи были аж три дня. у него только два за последние месяца три единственные. а он взял и свалил, типа скоро буду, надо по делам съездить. прождали его с сыном около трех часов в парке, потом домой вернулись. конечно я об этом подумала и оказалась права. так и хотелось сказать, что мол неужто недели не хватает, чтоб еще и в выходной так поступать. вчера мы с ним говорили об этом, сегодня названивает целый день, заезжал на работу, вместе обедали, только проходили мы все это в феврале-марте. он по моему только бдительность мою успокаивает. и рад, что ребенок у нас будет, чтоб у меня все мысли только детьми были заняты, а не его изменами 15.06.2009 15:00:29, Оптимистка_Venera
pantera78
ох не знаю :( тяжелая ситуация... очень...
15.06.2009 14:33:15, pantera78
Вечная Весна
наверное
но по мне, главное что все живы, а остальное - такая фигня...
15.06.2009 14:37:19, Вечная Весна
Вечная Весна
зачем говорить-то...Стукнуть разок по башке, быстрее дойдёт. Неча тут рассусоливать)
А зачем у него столько лишнего времени, кстати?
15.06.2009 13:50:37, Вечная Весна
а его у него и нет, просто происходит все на работе ((((((((((((( 15.06.2009 14:03:15, Оптимистка_Venera
ооооооооооооо.
как знакомо тоооооооооооо...
15.06.2009 14:12:22, местная
Вечная Весна
а много ли денег приносит в семью? старшим ребёнком занимается? по магазинам ходит? вас выгуливает? 15.06.2009 14:04:33, Вечная Весна
раньше все было, теперь - все в минусе 15.06.2009 14:08:59, Оптимистка_Venera
Вечная Весна
как же вы это допустили??
Не, любовница мне была б пофиг, а разбазаривание семейных денег и игнорирование обязанностей - за это точно надо скалкой!)
15.06.2009 14:12:17, Вечная Весна
дык и разбазариванием это не назовешь. попросишь - даст. а так пофигу все стало 15.06.2009 14:32:41, Оптимистка_Venera
Вечная Весна
а как это назвать, если его деньги и время уходит не на вас с детьми? 15.06.2009 14:33:45, Вечная Весна
ЕК настоящая
Это называется воровством из семьи. 15.06.2009 14:41:00, ЕК настоящая
Вечная Весна
Вот! истину глаголешь 15.06.2009 14:45:28, Вечная Весна
а все это в дело, в дело. бизнесмен он у меня, блин 15.06.2009 14:40:02, Оптимистка_Venera
Вечная Весна
вас это не должно волновать. Дело-шмело, подай стока-то денег ежемесячно и всё! 15.06.2009 14:44:04, Вечная Весна
Штуша-Кутуша
Точно. Когда на любовницу крохи будут оставаться, она возможно, сама отвалиьтся. 15.06.2009 14:47:24, Штуша-Кутуша
она не отвалиться. она у него работает. а податься в малюсеньком рабочем поселке, где находиться его бизнес, некуда 15.06.2009 14:54:30, Оптимистка_Venera
Штуша-Кутуша
Я имею в виду, если на нее будем оставаться очень мало ресурсов - денег, сил, времени - зачем он ей нужен будет? Она себе другого найдет. 15.06.2009 15:00:11, Штуша-Кутуша
он для нее решение многих проблем, это вы в точку 15.06.2009 15:05:47, Оптимистка_Venera
ЕК настоящая
Зато теперь не пьет. :) 15.06.2009 14:43:39, ЕК настоящая
хоть какой-то плюс ))) 15.06.2009 14:47:45, Оптимистка_Venera
ЕК настоящая
Не, не скалкой.
Это тоталь. Менять мужа на нового.
15.06.2009 14:19:44, ЕК настоящая
Вечная Весна
она беременна
и второй малыш совсем...
куда ей менять-то...
15.06.2009 14:20:39, Вечная Весна
ЕК настоящая
Резать. Не дожидаясь перитонитов.

И пусть сам приползет.
15.06.2009 14:40:12, ЕК настоящая
ландыш
видимо, девушка не уверена, что приползет.
и что вообще хоть кто-нибудь приползет
15.06.2009 14:51:07, ландыш
Вечная Весна
нафига он обрезанный нужен-то:)) 15.06.2009 14:42:53, Вечная Весна
Андре Моруа "Письма незнакомке" прочтите, лучшех советов я не встречала 15.06.2009 13:46:05, Hanni
что-то знакомое. спасибо, пойду почитаю 15.06.2009 14:03:56, Оптимистка_Venera

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!