Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про религию и детей..

У меня есть знакомая семья, около 30. У них двое детей мальчик 8 лет и девочка 5 лет. Они раньше жили по соседству и мы наблюдали как дети растут. Отношение к детям было как к траве, типа вырастут и так. Я не за то, чтобы носиться с ними как с писанной торбой. Но некоторые поступки родителей мягко говоря удивляли. А именно, младшая зимой в резиновых сапогах без сапожка, так ведь лужи. В лагерь обоих, когда девочке всего 3 года. На ужин пицца и т.д. Сейчас у девочки гастрит, это в 5 то лет. Моя няня работала у них и недавно рассказывает, что когда была в гостях, заметила, что младшая читает молитвы. Оказывается в один момент родители начали собачится и муж потащил жену к психологу, вроде не помогло. А у него на работе дамочка начала его к богу обращать. И он теперь ходит на все службы и детей таскает, мать против, но он ее не слушает. Я совершенно не против, чтобы детей привлекать к этому делу, но службы на ногах по три часа, и дети болезненные, а там всегда такое скопление народа. И все-таки детская психика настолько незрелая, что просто можно до бездумного фанатизма довести. Но это мое ИМХО, Ваше мнение?
11.06.2009 10:43:38,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы хотите, что бы родителей лишили родительских прав и готовы сами воспитывать детей? Нет? А чего тогда хотите?
Не вижу смысла обсуждать других людей
11.06.2009 13:59:55, Hanni
А чем тут все занимаются? и Вы в том числе.... 11.06.2009 16:19:18, КаПа
NatalyaLB
чем эти родители хуже 90% других? у каждого есть свое "бревно в глазу" 11.06.2009 21:06:56, NatalyaLB
Это нн про религию, а про то - какое твое дело? 11.06.2009 13:47:51, AleXXX
чо? 11.06.2009 16:16:06, КаПа
NAD
Дети такого возраста, отстаивающие всю службу на ногах - это фантастика :) Оне там бегают, как правило. 11.06.2009 12:14:51, NAD
Если с децтва приучать и каждую неделю практиковать - отстаивают :) 11.06.2009 13:48:51, AleXXX
masyanya белая и пушистая
я не против , но без фанатизма. Есть у нас верующая знакомая , так мои дети с удовольствием слушают ее расказы о боге и тому подобном . Раз интересно пусть слушают . В церковь воже пару раз в год . Тоесть они имеют представление и своей религии , потом сами решат. В школе у них тоже есть такие уроки . Но т.к. класс очень разный (и мусульмане , и католики , и евреи , и православные) то на этих уроках дают общее представление о разных религиях. меня это устраивает 11.06.2009 11:54:16, masyanya белая и пушистая
Все у вас в кучу. И пицца на ужин, и дите без сапог, и гастрит, и религию зачем-то приплели. Религия и гастрит - вещи разные.
Я не настолько упертая в религию, но еще за всю тысячелетнюю историю христианства на Руси не наблюдала, чтобы из таскаемых с малых лет в церковь детей вырастали сплошь религиозные фанатики. Хотят - пусть ходят. У знакомой семьи дети все в церковном хоре поют, очень красивые голоса.
11.06.2009 11:53:05, Эристейя
Мне странно, что люди так озабоченные спасением души, совсем не заняты телом своих детей... 11.06.2009 16:22:46, КаПа
Так "телом детей" они не заняты, с ваших слов, уже много лет. А в религию только недавно, вы говорите, "ударились". Так может быть, религия им более ответственное отношение к детям привьет? Не сразу, но тенденция такая сложится? 11.06.2009 18:43:53, Соломонида
А это как раз не странно. Плоть надо умерщвлять. А дух возвышается при этом. 11.06.2009 16:39:32, Эристейя
Жуть какая 11.06.2009 16:43:44, КаПа
Так вы религию-то поизучайте, жития святых почитайте, где там сказано, что детей надо кормить от пуза? 11.06.2009 20:17:18, Эристейя
это не про религию 11.06.2009 11:35:34, Шерлок
LU
похоже, это из серии "заставь дурака Богу молиться...":(
у меня перед глазами 2 примера,когда женщины лет в 45 обратились к Богу. одна - подмяла под себя всех своих детей,навязывая им посты и якобы "праведную" жизнь в тяготах и лишениях. вторая - наоборот, стала мудрее, спокойнее, может дать совет,но никогда не настаивает, не осуждает и всегда говорит,что в храм человек должен прийти только сам, по своему желанию.

детей жалко:(
11.06.2009 11:27:26, LU
Carsa
Я вообще к религии очень отрицательно отношусь. А уж когда это в виде "заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет" - тем более. Хотя детей довести до фанатизма все же сложнее, это взрослые сами доводятся. 11.06.2009 10:56:44, Carsa
слушайте, ну у людей реально с головой плохо, тут до "фанатизма и беды" что угодно довести может... 11.06.2009 10:55:02, Живая_и_Настоящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!