Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛУЧИК

Две полоски.

Задержка два дня, вчера мутило весь день, а сегодня 2 полоски. Почему сейчас? Мы же предохранялись. и тут такое. У меня есть два сына,куда нам еще одного ребенка.Я хотела очень но позже в 40,но не сейчас. Сейчас я просто не смогу, младший пойдет через год в первый класс. А потом пройти еще раз все, у меня просто нет сил. Двое сыновей сильно недоношеные были: врачи,диагнозы-диагнозы, все плохо,плохо. Да сейчас более чем все в порядки ,но сколько же нужно было сделать для этого. Опять повторение (особенность организма).Родители меня не поддержат,они были против второго ( я любимая единственная дочь). Муж очень хочет третьего. Все поездки,отдых теперь будут не скоро. Нам даже поставить 3 кровать негде (двушка хрущевка). Подруга говорит роди мне, мы его усыновим (БРЕД! Не уже ли я отдам своего ребенка)Я тебе буду во всем помогать, у меня детей не будет вырастим твоих. Не бойся!
11.06.2009 10:41:38,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да первый класс началки -все равно никуда не дернетесь. И второй тоже.А тут будете у школы с колясочкой гулять,с кружков дожидаться-и время не зря пройдет,а там глядишь-и в садик...)Это Вы печалитесь о поездках,но людям в тех краях ,куда вы стремитесь,безразличны и Вы ,и Ваш приезд. А ребенку-Вы не будете безразличны. И что,хрущевки? Хрущевку снесут вашу ,а ребенок останется! Кровати и диваны выбросят на помойку.А семья останется.Подружка-то Ваша,не дура,блин... Мне тоже со вторым советовали в консультации :" роди и откажись".на такого ребенка как у тебя очередь стоит((
Так я ето...без мужа,зато с его прессингом в сторону аборта, с 5 летним ребенком.И без родителей(( И,о ужос,в хрущевке!))).А у вас-и муж,и его благословение...Беса не тешьте.... В моем случае результат оправдал затраты с лихвой,а время неудобств даже не вспоминается. Поменьше оглядывайтесь на других-,эти 2 полосочки-ВАШЕ с мужем,ВЫ вдвоем и решайте ,порешить его ради отпуска,или искать место для койки.
15.06.2009 01:49:12, мимо шла.......
Многие пишут исключительно о здоровье : "рожайте сейчас", "делайте анализы". Как будто женщина сейчас принадлежит только будущему ребёнку.
Лично для меня показательна фраза о двушке-хрущёвке....
Неужели непонятно, что те, кто живут в двушке-хрущёвке с двумя детьми, вряд ли могут себе позволить платную медицину? Уж наверное, позволяя, заодно подумали бы о детях, переехали бы хотя бы в трёшку с раздельными комнатами. Двуспальная кровать - это выход, но вот лично меня однажды очень впечатлило такое зрелище - три кровати в детской комнате в небольшой квартирке. Вы видели такое ? Я была в шоке. Я очень хорошо отношусь к той женщине, но трое подростков, которые толкутся на 10и метрах - это сильно ....
Нет, я не говорю, что аборт - лучше. Это не так.
Но в свете того, что "двушка хрущевка" и " Все поездки,отдых теперь будут не скоро" , бросаться в платную медицину без предварительных накоплений, лишая детей и себя даже отдыха и улучшения квартиры ..............
Я б не смогла. Я б не выделяла будущего ребёнка в семье как главное событие, продолжала бы заботиться о старших, о себе и муже , и попробовала бы "вписать" будущего малыша в настоящее.
13.06.2009 23:21:33, Русская пианистка
А у нас хрущевки сносят!!! И авто под окнами наших домов,ну прям,как платная медицина в Ваших апартаментах!))Да просто люди практичные.:) 15.06.2009 01:55:01, ахахаах)))насмешили
Иринище
Рожайте сейчас. Всё равно третьего хотели и муж за, тут и думать нечего. Вы пишете, что Ваши первые дети были крупными, советую обязательно сделать тест на толерантность к глюкозе как можно раньше, чтобы исключить диабет беременных. Обычно этот тест должны делать всем женщинам после 35 и независимо от возраста тем у кого были крупные дети в предыдущих родах. Многие врачи, особенно в России почему-то забывают сделать этот простой тест. 13.06.2009 02:26:07, Иринище
Я была по осени в таком же раздрае при похожих исходных. Дите уже сопит в кроватке. 12.06.2009 21:26:00, Атом
ЛУЧИК
ВЫ молодец! Я не чета Вам! Вы самостоятельная мудрая женщина. 12.06.2009 21:46:21, ЛУЧИК
Вы мне польстили)))) Я тему осенью заводила анонимно будучи уже в гормональной истерике со сроком беременности 3,5 недели -ответов было море. Прости господи, первые 1,5 месяца не могла устаканиться внутри, а потом после УЗИ и грамотной беседы в одном платном медцентре, чья рекламе здесь есть, вдруг решила -пусть будет как будет, ну не могла я сбегать на аборт после того, как мне на УЗИ выдали стук сердца во всю мощь динамиков, показали четкое изображение дитятки 7-ми-недельного( "вот такой прекрасный человечек там сидит" -слова узистки) и сказали что беременность развивается прекрасно. До этого врач-гинеколог сказала: "да, возраст не юный, предыдущий анамнез вызывает удиление, что при диагнозе вдруг наступила здоровая беременность, подумайте, бог не расбрасывается такими подарками, может в этом есть некое предназначение? Все от вашего настроя зависит, как все пройдет". На удивление, всю я беременность почти была "адекватна", самостоятельно водила машину, решала служебные дела с разъездами, вообщем проскакала как козочка, на радость участковой гинекологине:
-"Проблемы есть?"
-"Нет, можете не напрягаться, сама уже все знаю чего и в какой период принимать для купирования беременных проблем"
-"Как приятно с тобой иметь дело"
А насчет поездок -да придется маненько повременить, подрасти,
насчет площади жилищной -значит надо мужа напрягать работать больше (хочется надеяться, что бог дает детей -бог дает и на детей), может немного погодя придется рискнуть и искать вариант смены двушки на трешку,
абсолютно отбросила ложный стыд и покупала приданое (кроватки, коляски, автокресла) б/у, но в хорошем состоянии, вообщем "погоревала", да решила что бог дает -то и беру, стало быть надо решать проблемы по мере поступления и в меру своих возможностей. Хочу быть оптимисткой, чего и вам желаю.
14.06.2009 21:31:12, Атом
Тоже со страхом представляю себе беременность , потому что ну некуда , ну никак , а аборт - тем более никак ... 11.06.2009 17:47:36, Русская пианистка
Если все равно хотели то лучше сейчас, потом может уже и не быть 11.06.2009 14:01:52, Hanni
masyanya белая и пушистая
+10 11.06.2009 16:09:26, masyanya белая и пушистая
Как раз 1й класс - это очень удачно, мама будет дома и поможет ребенку начать этот новый и сложный период его жизни. Это просто повезло - сразу тебе и декрет, и 1й класс! Про хрущевку - ищите нестандартные решения :) Летом я традиционно рекомендую перебираться на дачу - там просторно :), а зимой чем теснее - тем теплее :). Кроватку можно раздвижную - там как раз 3 полочки :)))) А до 40ка ждать - это была плохая затея, это вас вовремя подкорректировали :), в 40 родишь - до 20 лет будешь кормить, а там самой уже на пенсию пора, а кто внуков растить будет ? :) 11.06.2009 13:06:17, ..Лукьяна
Лучик, ну если так несвоевременно, то может просто повременить с рождением... сейчас медицина на высоте. я понимаю, что предлагаю. но если реально - не по силам, то он там сверху знает и простит вам сей шаг. 11.06.2009 13:03:32, AnutkaSh
ЛУЧИК
Муж хочет.Он говорит самое время. Я даже не знаю, как предложить ему аборт. 11.06.2009 17:36:50, ЛУЧИК
Лучик, поймите, аборты НИКОГДА не остаются без последсвий. Сколько раз я уже слышала: "если бы я только не сделала аборт..." с горькими вздохами и слезами.
Минимальные проблемы после этого - измены мужа, алкоголизм, невозможность зачать.
Бывает и хуже - смерть любимого мужа, смерть ребенка (как писала в ЖЖ одна знакомая - я себе все локти сгрызла, когда через год после аборта погибла 14-ти летняя дочь, а родить я уже не могла), тяжелейшие болезни последующих детей.

Это не обязательно проявляется в следующий месяц или год. Иногда последствия абортов "аукаются" и через 30 лет.

Может, кончно, случится, что человека в этой жизни и не настигнет кара за совершенное им. Малюта Скуратов - единственный из опричников - закончил жизнь вполне достойно. Но... рассчитывать на это не стоит.

Лучше поверьте в то, что "будет зайка - будет и лужайка". Сбывается)))
12.06.2009 09:49:17, Даша79
По такой логике, Он невовремя и не дает... 11.06.2009 14:48:32, July82
Вот чего никогда не понимала, так это важности мнения бабушек-дедушек о рождении внуков. У вас уже есть двое детей. Какая нахрен разница, что подумают ваши родители? Главное, вас муж поддерживает:-). 11.06.2009 12:36:29, pomadka
ЛУЧИК
Я не смогу помогать родителям.Отцу жалко, что я теряю профессию (мы с ним вместе работали). " Ты превратишься в клушу"- его слова. 11.06.2009 17:33:31, ЛУЧИК
но ведь многие работают с маленькими детками. а кровать двухярусную поставить и рядом кроватку... 11.06.2009 18:19:05, kolina
svetlana-not
вы уже на все ответили сами "как же я отдам СВОЕГО ребенка". Сил вам, здоровья. 11.06.2009 12:18:48, svetlana-not
Конечно же рожать!
Вам же не придет в голову убить одного из имеющихся сыновей, чтобы освободить место в квартире??? Так даже и не думайте о возможности убить нерожденного ребенка. Он уже есть! Внутри находится не набор клеток, а ЧЕЛОВЕК!!!
11.06.2009 12:08:24, Даша79
Ясень
ЛУЧИК, что тут можно сказать... Может быть просто расслабиться? И сказать себе - что мое, то удержится, а что не мое - уйдет. И просто забить на врачей, на сохранение и все такое? Ведь тогда в любом случае повезет - сохранится беременность, родите здорового ребенка, а не сохранится, вылетит - ну так значит так тому и быть... 11.06.2009 11:57:06, Ясень
И меня в свое время врачиха так рассудила. Но вот почему это у меня в нужный момент- ушло, а в ненужный-фигу- осталось!))) 15.06.2009 02:06:12, мимо шла........
+100 . 11.06.2009 17:48:41, Русская пианистка
ага, и родится больной ребенок и кусать локти, что могла бы хоть о здоровье его побеспокоиться. потому знаете ли и дауны удерживаются и всякие внутриутробные отклонения в развитии происодят когда слишком сильно расслабляються. 11.06.2009 12:24:26, kolina
Хм. Больные дети получаются как раз от "сохранений", это я по себе знаю .
Кусаю локти , что лежала по больницам и давала врачам проводить на себе опыты вместо того , чтобы гулять , загорать , смотреть на здоровых детишек и зарабатывать денежку впрок , вместо этого - месяцы на больничной койке , избыточный вес , куча съеденных и вколотых лекарств , несколько УЗИ, вызванные роды - и еле-еле выживший ребёнок ...
11.06.2009 17:45:24, Русская пианистка
вау
Это вы что-то совсем ерунду написали.
Грамотную медицинскую помощь еще никто не отменял.
13.06.2009 01:17:01, вау
Ответила выше 13.06.2009 23:27:13, Русская пианистка
знаете, у меня тоже сохраненный ребенок, вся бер-ть в лежащем положении ногами кверху и только благодаря врачам он у меня есть. правда разница в том, что я не давала опыты на себе проводить, контролировала все назначения и много с ними спорила, тем самым уменьшив кол-во лекарств наполовину :) но вначале было очень сильное кровотечение и сильное отслоение, смогли остановить, в 18 недель подтекание вод, тоже смогли сохранить, с 30 шейка пошла раскрываться, в 35 схватки не смогли остановить, родились. но это все было только из-за слабости моего организма и проблем с маткой. ребенок при этом абсолютно здоровый, ттт. 11.06.2009 18:09:35, kolina
Я всё думаю, куда мы катимся (( ?
Раньше беременность воспринималась как неприятная повседневность . Наши мамы только-только застали время контролируемой беременности . У нас - все карты , и таблетки есть , и презервативы , и операции всякие-разные .
А природа всё равно находит способы доставить женщине обещанные в Библии муки .
11.06.2009 18:44:40, Русская пианистка
никуда мы не катимся. если бы не нынешняя медицина то я бы была бездетная. 11.06.2009 23:26:17, kolina
А если бы не нынешняя экология ?.. 11.06.2009 23:46:32, Русская пианистка
Ясень
Отчего такого он родится больной? И при чем здесь дауны? 11.06.2009 14:32:55, Ясень
про даунов это к тому что есть такое мнение, мол больные дети выкидываются, вот просто напомнила что не все выкидываются. забить на сохранение вообще пипец какой совет по-моему. я так в 19 лет сделала, ходила на мазню и боли в животе плевала, мол останется хорошо, не останется, значит не судьба. таким макаром довела себя до того,что выкидыш все-таки случился, а потом когда я таки захотела ребенка, он уже не получался, эндометрий был поврежден и никак не мог восстановиться. я не могла 3 года забер-ть потом у меня случилась замершая. я изо всех сил ее пыталась сохнарить, врачи тоже, но она не развивалась, если бы не узи я бы не узнала что она не развивается, ощущений плохих не было. врачи тянули до последнего, так дотянули, что у меня началось гниение и пошли гнилостные выделения, отправили срочно на чистку и врачи молились чтобы сепсис не начался. этот процесс очень быстро развивается и если не наблюдаться можно проморгать и остаться не то что без ребенка, но и без матки, и даже хуже. из-за осложненной замершей бер-ти во время следующей бер-ть произошло приращение плаценты, кровотечение в родах. вообщем как минимум можно свое здоровье угробить. еще много всяких вещей происходит во время развития ребенка, с помощью анализов и узи можно многое подкорректировать еще внутриутробно с помощью лекарств, чтобы например не произошел поздний выкидыш или внутриубтробная смерть. это все случается и довольно часто.
поэтому либо она принимает решение делать аборт и делает полноценную чистку в хорошей клинике, либо сохраняет ребенка и полноценно проходит обследования и все необходимые лечения.
11.06.2009 17:36:40, kolina
Ясень
Видите ли, ситуация, когда человеку надо смириться с ситуацией и ситуация после того, как человек смирился - это две разные ситуации. И мы пока в первой. Есть идеи, которые помогают облегчить выбор. Вы же всеми этими разговорами усугубляете проблему, ИМХО. Не говоря уже о том, что не сохранять плохо протекающую беременность и не заботиться о своем здоровье - принципиально разные вещи. И о том, что Вы не можете знать, что могло бы быть, если бы врачи вытянули Вам первую беременность, извините. И не путаете ли Вы причину со следствием, считая выкидыш причиной неудачной следующей беременности и проблем в третьей. Вполне вероятно, что есть основная проблема, вызвавшая выкидыш и все остальное потом :((

Абортом женщина может угробить свое репродуктивное и не только репродуктивное здоровье с куда большей вероятностью, чем отказываясь сохранять ненадежные беременности, тем более есть шанс совершенно надежной :)). При обычном аборте можно так же потерять матку, а при медикаментозном - спалить яичники.
11.06.2009 22:54:07, Ясень
да, есть одна причина всех выкидышей, ее я совсем недавно узнала, дело в том, что именно дети получались нормлаьные, но проблема с зачатием и вынашиванием, именно поэтому я говорю что плохо протекающая бер-ть еще совсем не значит что можно сказать ну и фиг с ним. если бы я с этой не убивалась так, то просто получила бы диагноз привычный выкидыш и все.
я просто советую делать осознанный выбор, а не пускать все на самотек и возможно тем самым гробить здоровье. конечно заранее не узнать, может родами угробиться и ребенок и мама, а можно было обойтись щадящим мини-абортом. но если ребенок желанный, то ради него все легко переноситься, у меня хоть и сложно все было ,но все же хорошие и очень светлые воспоминания, а у некоторых девочек об абсолютно беспроблемных бер-тях воспоминнаия очень ужасные, потому что всю дорогу сомневались и метались :( нужно принять решеение и уверенно идти.
11.06.2009 23:24:09, kolina
ЛУЧИК
Конечно все будет и хорошие врачи и клиника,но у меня особенность такая наверняка будет тоже самое что и с первыми детьми. Я очень маленькая женщина, с недостатком веса с узким тазом итд, а муж 198 и весом приличным. Дети рождались с большим весом не смотря на ранний срок. 11.06.2009 17:43:55, ЛУЧИК
да, эта особенность конечно не очень хорошая, но она ведь потом никуда не денеться :( а наоборот еще другие проблемы прибавяться и шанс дауна родить увеличиться немало... 11.06.2009 18:18:06, kolina
Вооkашка
Ну что ж Вы так о даунятах-то! Вы хоть одного знаете? Это такие солнечные детки! В них столько доброй энергии! 11.06.2009 20:57:36, Вооkашка
да, они светлые и хорошие.... Но, извините, это не повод СТРЕМИТЬСЯ родить дауна... Все таки нормальным людям хочется минимизировать возможность рождения больного ребенка (хоть даун, хоть порок сердца) и сознательно на рожон не лезть!
Потому что кроме "милые и светлые" нужно ж думать как они во взрослом возрасте жить будет, когда родители будут неспособны уже их опекать...
15.06.2009 15:00:43, Живая_и_Настоящая
я против них ничего не имею и не спорю что они светлые человечки, но все же это болезнь. 11.06.2009 23:14:48, kolina
Вооkашка
И порок сердца - болезнь. И лейкемия. И ДЦП. И фенилкетонурия. И диабет. И много что еще. И со всеми этими болезнями люди рождаются и живут. Так же как с синдромом Дауна. 12.06.2009 00:39:28, Вооkашка
вы пожалуйста не сравнивайте болезни при которых умственные способности не затрагиваются. единицы с этим синдромом способны жить без опеки, с редкой мозаичной формой. и дцп из эжтой же оперы. 12.06.2009 14:36:14, kolina
Вооkашка
А шизофреники и психопаты и с опекой не всегда могут жить в социуме. И жить с ними куда тяжелее, чем с даунятами. А проявляются эти болезни в более позднем возрасте. 12.06.2009 16:37:00, Вооkашка
вы че привязались то? ч не отрицаю, что они тоже люди. именно с этим синдромом есть возможность принять решение еще во время бер-ти иметь или не иметь, как и еще нескольких других. для этого как минимум надо не запускать бер-ть. я возражала против пускания бер-ти на самотек. 12.06.2009 22:41:16, kolina
А как врачи помогут родить здорового? Они только отслеживают состояние и пугают беременную статистикой. 11.06.2009 13:03:26, ..Лукьяна
простите, а при чем тут 1 класс младшего? вы из-за этого не сможете? я не агитирую, я просто спрашиваю 11.06.2009 11:37:16, Шерлок
Kurmen
а вот как интересно... - женщина допускает и обсуждает возможность раннего убийства ребенка в утробе, но недопускает как альтернативы его передачи на воспитание другим.
лучше убить,чем отдать....
11.06.2009 11:27:30, Kurmen
вау
Мне кажется тоже, уж лучше отдать, раз подруга даже хочет. 13.06.2009 01:20:42, вау
вы просто не знаете что такое выносить и родить. и что такое аборт. имею в виду по физическим ощущениям, особенно что такое восстановление послеродовое. 11.06.2009 18:22:23, kolina
я вот тоже задумалась. вот церковь всегда считала аборт смерным грехом. а если родила и отдала, тоже нехорошо, но не настолько. может это советская мораль сказывается 11.06.2009 16:13:09, Наталияяя
Советская мораль ни при чем. "Родила и отдала" - лучше, чем убила, т.к. остается жизнь у ребенка, а у матери - возможность даже через несколько лет "передумать" и взять ребенка (если не усыновили), либо иным способом помочь ему. 14.06.2009 15:33:03, Соломонида
это не советская мораль, у церкви к убийству всегда однозначное отношение было. 11.06.2009 18:20:47, kolina
masyanya белая и пушистая
ха ! 9 месяцев ждать , а потом вдруг отдать??? сейчас то он только несколько клеток , а потом то это уже ребенок! причем выстраданный. 11.06.2009 16:11:26, masyanya белая и пушистая
кстати вот да,ровно такая мысля и у меня возникла... видимо, это просто самообман: это еще не ребенок, это так - две полоски... 11.06.2009 15:38:21, Katerine
Аленьк-ий
ты мальчик, ты не понимаешь 11.06.2009 13:20:06, Аленьк-ий
Голубоглазка
Как всегда - гениально... :-( 11.06.2009 12:39:24, Голубоглазка
Дина (Джума)
красавчик)))))) 11.06.2009 12:22:21, Дина (Джума)
Ну чтобы отдать -нужно девять месяцев носить и рожать потом еще, все это с риском для здоровья и пр.
Не все так не любят себя, чтобы просто так подвергать этому свой организм, ну и не все так любят деньги, чтобы подвергаться всему этому даже за деньги...

Рожать нужно, когда женщина этого хочет.
11.06.2009 11:34:34, Булочка наст.
Carsa
Согласна с Наталией. Если в принципе третьего хотите, то рожайте сейчас. Если не хотите детей больше вообще - ну тоже понятно, что делать. 11.06.2009 10:59:29, Carsa
согласна...
а уж при таком анамнезе как "двое недоношенных" тем более лучше сейчас, в 40 лет вообще фигня может оказаться.....
11.06.2009 11:22:07, Живая_и_Настоящая
Вы хотите, чтоб вам все однозначно посоветовали сделать аборт? Так будет проще решиться на этот шаг? Ответственность с себя снять хотите? 11.06.2009 10:55:34, July82
вот это я не понимаю. если в принципе хотели третьего, то почему бы и нет. ничего такого уж страшного, что второму через год в школу нет.
да и в 40 здоровье лучше что ли станет?
а то у меня одна знакомая вот так хотела второго, но не сейчас. сделала аборт. и теперь уже все, больше не будет.
дети они же по точному расписанию редко появляются.
11.06.2009 10:49:00, Наталияяя
LU
+1 11.06.2009 11:29:50, LU
Вариант с подругой даже не рассматривается, а вот рожать ли вообще, но для себя это токо Вам решать. 11.06.2009 10:47:41, КаПа
и? 11.06.2009 10:44:51, kolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!