Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лучше бы ты умер!

Я дошла до ручки. Полгода длится уже эта ерунда. Узнала об измене мужа, и все, с катушек снесло. Он, конечно,повинился, поклялся, что такого больше ни-ни и никогда, что все это было по глупости и только ради секса, что семью никогда не собирался бросать и все такое прочее. Причем есть основания ему верить. За это время с его стороны были попытки наладить отношения. Человек очень старается, это видно.
Уговаривает жить вместе хотя бы ради ребенка, сыну скоро 7 (к слову отец он очень хороший). Я пытаюсь в себе разобраться, и никак. И совсем недавно вдруг четко осознала и ему сказала, что если бы его не стало в этой жизни, мне такое было проще пережить, чем его измену. И самой страшно стало от таких ощущений, но ведь правда...
То что любви уже нет с мой стороны - это однозначно, и случись с ним что-то - уйду тут же, выхаживать не буду. Причем сказала ему это в лицо честно.
Он или не верит, или , не знаю что. Долдонит одно: это пройдет, ради ребенка надо жить, на все готов и по цепочке :)
Есть плюсы в совместной жизни чисто бытовые, но не такие уж, чтобы за них сильно держаться, пожертвовать ими можно.
Вот честно: кто-нибудь на моем месте стал бы жить с таким положительным во всем человеком без любви и уважения к нему, да еще с такими мыслями о нем, но ради ребенка и некоторого комфорта, а вместе с тем искать новых отношений?
измену простить не могу
раньше думала, что могла бы
а вот практика показала что нет

***
Если бы мужики поддаваясь искушению сходить налево, только представить себе могли, сколько страданий они своей половине принесут и какие потом могут быть у той половины "добрые" мысли по отношению к ним, наверно поубавили бы свой пыл...
Но это так, мысли вслух.
03.06.2009 18:59:32,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если не любите,то и не за чем прощать.я вот тоже думала,что не смогу простить,а оказалось,что мои чувства сильнее чем его измена.ваше женское сердце само почувствует врет он или нет,говоря что это не повторится.Мы не идеальны все и оступиться может каждый. 07.06.2009 00:18:12, Таля77
разводка... 04.06.2009 16:08:22, Красная ромашка
А до измены все было прекрасно-чудесно? 04.06.2009 11:57:43, drezh
Kurmen
Т.е. Вы бы могли допустить смерть отца Вашего ребенка? И от этого лично Вам было бы лучше? И какая Вы после этого мать например?

Я не верю в то, что человек может прожить жизнь не допустив каких то больших ошибок в ней. Не получается, как ни старайся. И чаще всего важнее как человек реагирует на свои ошибки, а не сами эти ошибки.

А Вы сами никогда не ошибались? И никогда ни в чем не ошибетесь? Не будете ни очем сожалеть и не будете ни укого просить прощения так не делать и простить Вас?

Что Вы любили в нем - его или его верность Вам?

А вы увренеы, что следующий Ваш мужчина будет Вам всегда верен? Советую в этом случае выбрать скопца -избежите Ваших нынешних разочарований.

Сейчас Вы мучаете его - это ладно. Самое главное Вы изводите себя, отравляете жинь СЕБЕ, депрессируете увеливая риск развития онкологии и психосоматики. Желая смерти ему Вы, на самом деле, призываете ее к себе.
А оно Вам надо?
04.06.2009 11:46:54, Kurmen
а почему налево сходил? а?
что-то недодали мужу?
да, уж, лучше что б его не было, чем разобраться в себе...
04.06.2009 11:26:37, туточки
Да и в себе разобралась, и понятно почему налево сходил - все понятно.
Но от понимания легче не делается.
04.06.2009 17:16:43, Марита
это точно.знаю на своей шкуре 07.06.2009 03:49:07, Таля77
Жалко мужика, чесслово(( а вас почему-то нисколько 04.06.2009 11:06:18, ФеЯ
А чего его жалеть?
Он-то получил все, что хотел: отдохнул, убежал от решения проблем - конечно, проще же их на стороне перетрахать, чем разбираться с ними дома - а теперь можно и посыпать голову пеплом.
Вот честно, чего жалеть??
Человек САМ своими руками создал всю эту ситуацию.
04.06.2009 17:38:08, Марита
О-Юми (ex Юлия К.)
Вы поймите вот что: человек не рождается стопроцентно мудрым от природы. Таковым он становится в процессе жизни. И процесс этот идет постоянно, через испытания, ошибки... По другомe не бывает. Подобные ситуации - это отличный повод ВМЕСТЕ подумать над своими ошибками, осознать их и... помудреть. Просто примите: Ваш муж НЕ ПОНИМАЛ, что делал. И важны не его поступки, а то, КАКИЕ ОН СДЕЛАЛ ВЫВОДЫ! Очень советую сходить на форум на сайте В.Леви. Там много обсуждалось тем измены, там обитают хорошие, отзывчивые люди. Если вы хотите решить свою проблему, если настроитесь на КОНСТРУКТИВ, Вам там обязательо помогут. http://levi.ru/levi_forum/index.php
А еще советую почитать книгу, на которую когда-то давала ссылку Пионерка. Для меня "Успехология любви" в определенный период жизни была почти Библией. http://kurdyumov.ru/esse/love/love00.php Может, и вам в чем-то поможет. Будет желание пообщаться - пишите.
04.06.2009 18:57:10, О-Юми (ex Юлия К.)
вау
Да понятно все... Смерть мужа - это всего лишь символ для вашей психики...

На самом деле умерла ваша любовь (уважение, прежняя жизнь), это для вас страшно. А человек, объект любви, вот он живой и гнусный ходит. И этим еще больше как бы оскорбляет вашу умершую любовь.

Естественно, вам сейчас кажется, что было бы легче, если бы не любовь умерла, а муж. Ибо муж сейчас для вас (без любви) не дороже тряпки, более того, именно он убийца вашей любви. Тогда мысль о его смерти есть как бы ваша месть ему (в том числе).

При таком раскладе, конечно, гораздо было бы "красивее", если бы муж трагически погиб, но была бы жива ваша любовь к нему. Но, думаю, когда вы действительно любили вашего мужа, вы вряд ли бы согласились на такой обмен.

Вот видите, как все в мире относительно.

Как ни крути, всегда теряешь самое дорогое. Потому что то, что не дорого, потеряешь и не заметишь.

Ну,пофантазируете о его смерти, отведите душу... Однако потом возвращайтесь и решайте все-таки: жить с ним или разводиться. Вы не можете принять сейчас сторону мужа, потому что он убийца любви? Вам кажется, что принимая решение жить с ним дальше и простить измену, вы, как бы, сама тоже становитесь убийцей того, что было? А то, что было, для вас обладает самостоятельной ценностью. Но ведь это не ценность, это эмоция, которая питается образами, возникающими в нашем сознании. Ваша любовь и ваш муж это два разных объекта. Муж за вашу любовь отвечает лишь частично, ведь влюбляясь мы человека придумываем себе сами. Да мы вообще себе всю нашу жизнь периодически придумываем и очень расстраиваемся, когда надо вносить коррективы.

Вот из этого круга и надо как-то выходить. Повремените, может попозже определитесь. Сейчас просто попытайтесь понять, что ваши мысли о смерти мужа не есть показатель ровным счетом ничего. Это просто ваша реакция на события. Это не хорошо и не плохо. Это как спазм в желудке, который хочет есть. Или как слипание глаз, когда хотите спать.

При принятии решения не надо руководствоваться вашими фантазиями и вносить их в "обвинительный приговор". Надо руководствоваться всегда только своими интересами в БУДУЩЕМ. Решите, что вы получите от развода и что получите от продолжения семейной жизни?
04.06.2009 03:35:02, вау
Спасибо вам огромное за то что написали.

Я не буду комментировать и вступать в обсуждение.
Писали многие, и с юмором, и с поддевкой, это нормально.
Просто именно ваши слова какой-то просвет внесли и ...
к решению подтолкнули.
04.06.2009 17:15:53, Марита
Ясень
Долго у Вас что-то такие ощущения, обычно это в первые пару месяцев после открытия бывает... Может Вы слишком скрывали свою боль и обиду, недостаточно посуды сразу перебили, недостаточному количеству подруг нажаловались? Важно что, Вы ему все это проговорили и прислушайтесь к себе - Вам стало легче, отпускает? Что Вы вообще к нему чувствуете? Ну, вот через несколько дней после этого выплеска?

ИМХО, жить с человеком и время от времени ему такое выдавать - буквально опасно. Ни за какое преступление дважды не казнят. Прежде всего, Вам надо закрыть тему так или иначе. А потом решать вопрос о совместной жизни. И если жить вместе, то именно простив. полюбить обратно - то ли сложится то ли нет. Забыть невозможно. Но простить придется, чтобы вместе жить. Вот, наверное и ответ. Если прощаете - можно пробовать быть вместе. Если нет, много злости, ярости - сначала надо избавиться от этого всего.
04.06.2009 02:00:40, Ясень
Да, вы правы.
Полюбить заново невозможно, простить - наверно пока это тоже невозможно.
Решила пока пожить отдельно...
04.06.2009 17:19:21, Марита
О-Юми (ex Юлия К.)
Забыть невозможно, да. Но спустя какое-то количество времени новые приятности в жизни настолько забивают старый негатив, что практически забываешь. А если и вспоминаешь когда, то абсолютно не испытывая отрицательных эмоций по этому поводу. Точнее, вообще никаких не испытываешь. Как будто просто вспоминаешь о какой-то давней незначительной ссоре. Действительно, все можно простить. Было бы желание... 04.06.2009 10:08:53, О-Юми (ex Юлия К.)
+ 1 04.06.2009 12:23:08, sasha4man
Я бы своего мужа простила. Потому что люблю его.
И призадумалась бы: почему его на сторону потянуло? Будь у него идеальная во всех отношениях жена, то вряд ли бы налево пошел.
03.06.2009 22:33:14, ПростоМама
УникаЛьнаЯ
а зачем жене, "идеальной во всех отношениях", такой неидеальный муж сдался? :))))) 03.06.2009 22:57:54, УникаЛьнаЯ
Мы все живые люди и имеем право на ошибку. Исторически сложилось, что подобные "ошибки" чаще совершают мужчины. Ой, а может не чаще, а просто хуже скрывать умеют?:) 03.06.2009 23:38:01, ПростоМама
:)))) 04.06.2009 17:20:25, Марита
ZAIA
хороошенькое дело
значит, муж гуляет - жена виновата?
как говорится, жена должна быть умницей, красавицей,хорошей хозяйкой, ласковой, веселой и сексапильной.
а муж должен просто быть.
(с)
лично я не "идеальна во всех отношениях". пойду чтоль убьюсь ап стену.
03.06.2009 22:39:17, ZAIA
Конечно же, в измене нет вины жены. Я просто хотела сказать, что у всех есть недостатки.
Наверняка ж муж ей прощает какие-то недостатки (разумеется, не столь существенные), так почему ж жене не научится прощать?
03.06.2009 23:43:22, ПростоМама
Видимо, мне очень трудно прощать...
Наверно, есть у каждого человека что-то, что он не сможет простить никому.
У каждого свое, вот видимо у меня измена. :(

Ну не переступить через свою "корону" :)
04.06.2009 17:22:36, Марита
УникаЛьнаЯ
Прям по анекдоту: "ну что ты переживаешь "наверное, с девушкой он", не думай о плохом, может, он просто под машину попал"...
Идиотизм, извините. И ни капли любви или уважения, один эгоим, сбственничество и самолюбование. Еси бы не упомянули ребенка семилетнего, подумала бы, что подросток пишет...
03.06.2009 22:22:05, УникаЛьнаЯ
Ясень
Так человек на это и жалуется - что пропала любовь и уважение... Насчет эгоизма... Удивительно, но это довольно частая реакция на измену. Просто пропадает любовь, как выключили. Любовь, она ж не в рациональной области лежит. Как это ни называй, но это уже произошло. Иногда, через год-другой, может восстановиться. 04.06.2009 01:51:52, Ясень
УникаЛьнаЯ
если пропали любовь и уважение - радоваться надо, что есть повод избавиться от уже постороннего человека. ели не пропали - то по-любому желаешь добра тому,кого любишь. если любишь его, а не себя в роли "любящей женщины". 04.06.2009 11:31:10, УникаЛьнаЯ
это действительно прекрасный повод избавиться, но
как всегда есть другая чаша весов, особенно когда все вокруг только об это и твердят: хороший отец, полная семья для ребенка...
04.06.2009 17:24:29, Марита
WildStitch
тю, понаписали то страданий. Вот надоест ему замаливать грехи и слиняет к такой то бабушке, вмиг окажется самым любимым и незаменимым. А пока в ногах валяется, так понятно, что "не люблю" да "простить не могу". 03.06.2009 21:41:57, WildStitch
ZAIA
соглашусь - сто пудов
манипуляция сплошная. так, нервишки помотать из мести.
03.06.2009 22:13:50, ZAIA
iv-vita
Этой манипуляции 10 месяцев. Это осозная фантазия - как защитный механизм на измену. 04.06.2009 10:43:05, iv-vita
О-Юми (ex Юлия К.)
Не верю, что любовь проходит после такой измены, как вы описали. Думаю, что ее и не было вовсе никогда... 03.06.2009 21:20:42, О-Юми (ex Юлия К.)
Была :(
Просто все по разному относятся к понятию измены.
Для кого-то секс на стороне без любви - ничего страшного, главное, чтобы со мной был и обо мне думал.
Мне важна и физическая верность...

И виню его во всем сейчас, даже в том, что скрыть толком не смог, раз уж пошел на это...
04.06.2009 17:26:58, Марита
О-Юми (ex Юлия К.)
Для меня тоже все это было очень важно... И есть. Но говорю Вам со всей ответственностью: если захотите, то сможете и понять, и принять, и простить. Просто замените слово "не могу" на "не хочу", а потом подумайте, почему не хотите, зачем Вам это нужно... Очень много нового о себе узнаете ;) 04.06.2009 19:02:38, О-Юми (ex Юлия К.)
это точно сказано.я тоже так думала.Но когда произошло поняла,что могу и прощу.и времени на это обдумывание хватило меньше недели. 07.06.2009 04:22:31, Таля77
Спасибо, взяла на заметку и обдумывание! 05.06.2009 00:49:51, Марита
Картинно очень страдаете. И длится полгода у вас именно что "ЕРУНДА", как вы сами и написали. Ах, какая неземная трагедь. Ну перетра..нулся где-то мужик на стороне. И чего? Если б мужики наши хоть на миг могли представить себе такое "доброе" ваше заявление насчет их умирания, то от таких жен сбегали б сами впереди собственного визга, а не валялись бы у них в ногах. Пойдите, для профилактики измените мужу тоже, выслушайте его "лучше б ты умерла", выльете на голову другу пару пакетов молока, и помиритесь. Либо соберите ему вещи и махните ручкой. Что мы вас тут должны уговаривать мужа не бросать всей конфой что ли? 03.06.2009 20:31:56, Эристейя
ИМХО Времени у вас свободного много и заняться нечем , вот и маетесь от скуки. Вы понимаете , если человек не нужен встаем и уходим. Жизнь одна и происходит здесь и сейчас. Когда я поняла что не хочу жить с первым мужем мне было пофиг измняет он или нет, что долдонит и т.д. Взяла детские шмотки ушла в никуда. Ушла ЖИТЬ. А не маятся дурью, цепляясь фиг знает за что. 03.06.2009 20:31:43, lenok_
ну что вы, противопостовлять условности типо измены, эмоций свои на эту тему и жизнь реального человека! вы просто ленитесь и ищите легкие пути выхода из ситуации, мол нет человека и нет проблемы. только могут появиться те проблемы о которых вы и не подозреваеете, типо того, что в рассказе ниже, к тому же голова у вас останеться та жеи тараканы все по полочкам на своих местах и рано или поздно все придется потртудиться над их разгоном.
у меня была такая мысль, когда поняла, что надо разводиться. отнеслась к ней как самой большей глупости которая только могла в мою голову прийти :(
03.06.2009 20:25:37, kolina
Иринище
А мне Вас нисколько не жалко, просто противно такое читать, ладно бы такое написать, но Вы же ещё гордитесь, что человеку это озвучили. Хорошо там внизу участница с трудним ником sasha4... написала. 03.06.2009 20:19:22, Иринище
участница с красивым ником сашафомэн :) 03.06.2009 20:27:49, kolina
ландыш
с деньгами-то у него неважнец? 03.06.2009 19:21:38, ландыш
все Вы врете. вот представьте. идете вы в туалет. с газетой или глянцевым журналом. покакать. а он там - хоп! - повесился на сливном бачке. обделался, синий, висит, пена тухлая на бороде. снимай его. тормоши. сообрази, что умер уже - точно умер. звони в скорую-милицию. тут же приедут аффилированные похоронщики. начнут убеждать, что только у них самые лучшие гробы, места и плакальщики. начнут звонить всякие родные и не совсем родные. глядишь еще и суч.ка-разлучница на похороны придет. вся томная и мучительно ломающая каблуки о гравий. поди еще приобнимет - у нас, сестра, общее горе.

Вам все кланяются, говорят: "Бог дал, Бог и взял", или - "ну ему теперь уже хорошо, отмучился, касатик", или там - "держись, мать, мы с тобой". а у вас дома нет черной тряпки или кофты. а дети есть хотят, и надо ехать на кладбище. и некому с детьми дома посидеть. да еще зеркала завешаны. а ребенок плачет о папе и одновременно боится его увидеть в гробу.

а место еще купить, а мафия кладбищенская. а еще корми всех-пои, слушай под водку все вот это "эх, каким он парнем был!.. на кого ж ты нас осиротинил, передайте, пожалуйста, кутью". а потом девятины, сороковины.

или - позвонят вам и скажут: приезжайте в морг на опознание. и будете вы стоять над столом и смотреть на размозженный череп или отломанные руки-ноги.

вот прям было бы Вам легче. вот прям - раз! - и легче! свинство такое говорить и еще убеждать себя в том, что вы так думаете. кино насмотрелись, драмы не хватает Вам. я тащусь с таких разговоров. Вы представьте не то, что Вам пережить-не пережить, а Вы представьте себе что такое смерть и что Вы с этим будете пошагово делать. надеюсь, Ваш мозг вернется из нездоровой циклической истерики.
03.06.2009 19:18:38, sasha4man
А знаете, знакомая, которая прожила с мужем очень хорошо 10 лет, а потом пережила не только его измену , но и ряд других нелицеприятных от него вещей, неожиданно согласилась и поняла мои мысли.
И сказала бы что пережить его смерть было бы очень тяжело, но он бы навсегда остался в памяти любимым, дорогим и т.п., а не этим г-г-г :)
04.06.2009 17:35:53, Марита
отрезвляюще)))) 04.06.2009 09:28:19, Gulchatai
вау
Ой, только не надо говорить, что прям нельзя испытать облегчение от чьей-то смерти:)))
Можно париться с похоронами, но при этом испытывать грандиозное облегчение:))

А уж испытывать облегчение от представления чье-то смерти в собственной фантазии вообще элементарно... Кстати, даже собственной смерти...

Впрочем, рассказ хорош. Но тоже театрален.:))
04.06.2009 03:20:13, вау
да я и не говорю...больше скажу, доводилось испытывать это чувство - не по мужчине, а по близкой родственнице, которая всех измучила, сама измучилась, и когда умерла, все испытали это самое облегчение. но никто не рискнул это сказать вслух. 04.06.2009 10:31:04, sasha4man
вау
Ну, вот вы не рискнули, а кто-то рискнул. Разница-то, собственно, лишь в вербализации:)) 04.06.2009 15:28:18, вау
Одно дело испытать облегчение, а другое - фактически пожелать смерти мужу. Мне так кацца :) 04.06.2009 21:11:28, July82
+1. Такую глупость(как в этой теме) может написать только человек, который на себе этого не прочувствовал и не представляет, КАК это бывает. 03.06.2009 21:40:27, July82
О-Юми (ex Юлия К.)
5 баллов!!! 03.06.2009 21:21:18, О-Юми (ex Юлия К.)
natmet
вот за что люблю тебя - не ленишься ты писать)))
хорошая картинка, доходчивая)))
03.06.2009 21:16:11, natmet
я простая русская графоманка :) 04.06.2009 10:28:26, sasha4man
Написали классно! :))))))) 03.06.2009 20:40:12, Марита
Вооkашка
Саша! Вы молодец: такой яркий и откровенный рассказ отрезвляет. Если Вы не против, скопирую себе. 03.06.2009 19:40:30, Вооkашка
не против. нахлынуло. честно говоря, я с утра подумала, что меня запинают за чрезмерную жесткость :) 04.06.2009 10:29:09, sasha4man
ландыш
рассказ на 5 баллов. Особенно ломающая каблуки о гравий разлучница )) 03.06.2009 19:27:26, ландыш
А что именно Вы ему не можете простить? То, чт оказались не единственной привлекательной для него женщиной? То, что он позволил себе в браке то, что Вы не можете себе позволить? Или что-то другое?
Причем, не можете простить настолько что его уход (смерть она уход и есть) для Вас был бы легче, чем то, что он переспал с другой женщиной? Это вариант "так не достанься же ты никому"?
"Измена" это слишком общее слово, "не простила измену" оно ни о чем не говорит.
Найдете, что именно ен простили, сразу станет понятно уходит или оставаться. Пока Вы ему и себе только портите жизнь.
03.06.2009 19:13:43, Алеся_ТМ
ландыш
имхо, то, что оказался тюфяком и ползает вокруг нее на коленках
сказал бы: "дорогая, если тебе кажется, то креститься надо" - и все было бы в порядке
03.06.2009 19:29:14, ландыш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!