Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А хорошие ли мы родители?

А хорошие ли мы родители?

А хорошие ли мы родители?

Почему же взрослые ставят под сомнение качество своего родительства: сложности и подводные камни на пути к совершенству.
22.12.2000 11:10:08,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да не рассердится на меня Мария Андреева, но настоящие знания по обсуждаемому вопросу существуют. Не нужно "признавать собственное несовершенство", мы многое можем изменить. Не обязательно идти через "ошибки, стыд и сожаления", и есть другой путь взросления. 06.02.2001 17:39:54, Женя
Дианочка! Хоть 21 вам, хоть 26, когда рожаешь впервые, то все равно без опыта. Что делать? я делала так: Купила книг побольше, особенно мне нравились, где расписано все от и до по месяцам. Что кушать, как одевать и что умеет. Я читала это одновременно в нескольких. Поищите, их вейчас полно. Главное, на мой взгляд, что бы эти книжки были написаны нашими родными докторами. Мне таки как спок или серзы не помогают.
Второе - это мама или бабушки. Маму, которая первая рвалась пеленать моего малыша - я после первого раза (внимательно запомнив как это делается) МЯГКО отстранила рукой :) она этого даже не заметила, как я оказалась спереди.
еще в таких книжках все подробно пишут что и как - это плюс к тому, что врач не можт найти всремя, что бы по каждому вопросику ей звонить. Я все далала как там написано. При советах мамы, если я сама знала, что делать (например -в четыре месяца она буквально говорила - я бы его сейчас всем накормила) я говорила, что сама знаю - я же отвечаю за него! -вот главный аргумент. И сечас так говорю, если она дает ему что-нибудь не то. Она теперь настолько привыкла к этому, что не возражает (при всем при том, что моя мама почти властный человек). Или напомнить, что они растили нас более 20 лет назад! У меня 2 года прошло - и то я без книжки не вспомню !
Вот. если будут вопросы - пожалуйта.
Учитесь сами, а то некоторые советы могут быть такими! У меня знакомые пеленали ребенка буквально такой штуковиной типа шщирокого бинта и туго, что бы ребенок по струнке лежал. Ужас! она слушает вообще все что скажут обе бабушки! Эти советы сводят меня с ума.
Их нужно фильтровать.
25.12.2000 11:19:23, Kris
Вы очень помогаете начинающим мамам, к их числу отношу и себя... Мне всего-навсего 21 год. Я в первый раз родила и не знала с какой стороны подойти к моему малышу. Но рядом, конечно, всегда бабушки и дедушки, которые "очень много знают"... Но ведь они-то рожали и воспитовали совершенно в другое время. Врачи им говорили одно, а нам - первородящим мамам, говорит совершенно другое, ну или почти другое. Я в основном использую научную литературу по воспитанию детей, но к сожалению там не все. Мне например, интересны все подробности о детях с 1 месяца. В книжках, используемые мной, не вся информация, поэтому, если можно, консультироваться с Вами, Мария Андреева?
И еще у меня одна проблема: после того, как я ушла в дикретный отпуск, у меня началась дипрессия, меня все раздрожает. Вы можете мне помочь справиться с этой бедой?
Спасибо Вам, Мария Андреева за то что прочли мое огромное письмо. Очень надеюсь на ваш ответ. Мама Диана.







25.12.2000 00:17:47, Диана

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!